Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Фонофорез УЗ, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Коллеги, взяла себе модель ВО-9988 http://massage-systems.com.ua/index.php?productID=764 ,когда пришла посылка, очень расстроилась...модель просто огромная, он высокий ,какой-то длинный, никуда не влазит, если поставить на подоконник, то короткий шнур - никуда не дотягивается,...очень расстроилась , возвращать деньги не хотят, буду менять на AS–M1 http://massage-systems.com.ua/index.php?productID=1595 , менеджер сказала что он более компактный. Кто сталкивался с этой моделью?
 
Девочки, присмотрела вот такой УЗ аппарат http://www.biomak.su/devices/ms-200.html, в комплект входит УЗ головка для работы по телу, для лица сказали покупается отдельно, как вы думаете можно ли им работать по лицу, смущает частота 1мГЦ. Очень нужен ваш совет, заказ нужно делать на неделе уже, пока друзья в Москве находятся, обещали привезти
 
Цитата
lika_step написал:Коллеги, взяла себе модель ВО-9988 http://massage-systems.com.ua/index.php?productID=764 ,когда пришла посылка, очень расстроилась...модель просто огромная, он высокий ,какой-то длинный, никуда не влазит, если поставить на подоконник, то короткий шнур - никуда не дотягивается,...очень расстроилась , возвращать деньги не хотят, буду менять на AS–M1 http://massage-systems.com.ua/index.php?productID=1595 , менеджер сказала что он более компактный. Кто сталкивался с этой моделью?




У меня такой скрабер и покупала я у них же, он тоже не маленький, очень легкий, выглядит гораздо приятнее, а в работе.....на курсах я училась на аппарате биомак, но средств на тот момент на его покупку не было и я купила данную модель, ну работает.....скажу так, если бы пришлось покупать сейчас я бы его не взяла, подождала бы и купила биомак. Видела и ваш, он и правда ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, просто ужасный!


Вам наверно его уже привезли? Расскажите как он Вам? Какой уровень интенсивности Вы выставляете на лицо?
 
Я решила приобрести что-нибудь помощнее и понадежнее. Остановилась на RU-8202 фирмы Cynthia, нашла его здесь http://www.hhsswj.com/Index.html если не ошибаюсь, на 4-й странице. Очень серьезный аппарат, сильно отличается от небольших и легких пластмассовых моделей. Мне объяснили, что в основе любого УЗТ-прибора лежит генератор высокочастотных электрических колебаний, которые безусловно вредны, если постоянно, день за днем находиться рядом. Поэтому корпус должен быть металлическим, тогда все вредные высокочастотные излучения экранируются. Пока что использую при пилинге лишь на 30-40% мощности, больше нельзя, начинаются болевые ощущения. Мне объяснили, что через пару лет эксплуатации прибор станет работать слабее, тогда мощность можно добавить. В импульсном режиме можно использовать для ультразвуковой терапии крестцового радикулита и ревматоидного артрита тазобедренных суставов. Позвонила директору фирмы Марине по билайновскому номеру (она говорит по-русски), и через Благовещенск приехала к ней в Хэйхэ. Кстати, столько там всего накупила просто по смешным ценам. Обувь, одежду, и шикарную шубу!
 
Цитата
lyuda написал:у меня такой аппарат. Вы из какого города?

Здравствуйте,Lyuda.У меня таже проблема,что и в tet a tet.Купила Silver fox и не знаю как правильно его включить и настроить на процедуру чистки и фонофореза....Напишите плз.Спасибо огромное...
 
Цитата
miu-miu написал:Здравствуйте,Lyuda.У меня таже проблема,что и в tet a tet.Купила Silver fox и не знаю как правильно его включить и настроить на процедуру чистки и фонофореза....Напишите плз.Спасибо огромное...


какой именно SF-аппарат?
Если есть вопросы по использованию, звоните или пишите в личку, с удовольствием помогу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:маслянистые препараты фонофорезом не рекомендуется вводить



Вы наверное перепутали с ионофорезом, фонофорезом можно работать по гелю, водным растворам и масляным.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:фонофорез выполняется по водным гелям, лосьонам, сывороткам, потому как масляные основы не проводят ультразвук.
Это даже не косметология, это элементарная физика.
Для фонофореза используются растворы лекарственных веществ в жидкостях: водные, спиртовые, глицериновые, масляные и др.(Автор: Шейнман Л.Е.-Кандидат технических наук,http://www.russika.ru/termin.asp?ter=1881) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:какой именно SF-аппарат?
Если есть вопросы по использованию, звоните или пишите в личку, с удовольствием помогу.

У меня SF f-808...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:фонофорез выполняется по водным гелям, лосьонам, сывороткам, потому как масляные основы не проводят ультразвук.
Это даже не косметология, это элементарная физика.

Почему тогда при УЗИ-липосакции на кожу наносят касторовое масло? Чтобы погасить волны и сделать неэффективной процедуру?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:фонофорез выполняется по водным гелям, лосьонам, сывороткам, потому как масляные основы не проводят ультразвук.
Это даже не косметология, это элементарная физика.

В физотделениях все время делали упьтразвуковые процедуры по вазелину, гидрокортизоновой мази и т.д.
 
Цитата
bosik написал:Коллеги, подскажите как вы используете ультразвук для проблемной кожи. Фонофорез помогает при акне?

Конечно да, используйте мази и лечебные растворы. Вводите курсом. Вы можете работать и только по гелю, результат будет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В физотделениях все время делали упьтразвуковые процедуры по вазелину, гидрокортизоновой мази и т.д.



Мази всегда проводились. Я согласна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:фонофорез выполняется по водным гелям, лосьонам, сывороткам, потому как масляные основы не проводят ультразвук.
Это даже не косметология, это элементарная физика.

Масло прекрасно проводит ультразвук, даже в аппаратах рекомендована как контактная среда. Другое дело, что манипулы "убиваются" очень быстро.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно да, используйте мази и лечебные растворы. Вводите курсом. Вы можете работать и только по гелю, результат будет.



Расскажите пожалуйста, какие мази и лечебные растворы Вы используете для лечении акне?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Расскажите пожалуйста, какие мази и лечебные растворы Вы используете для лечении акне?
Можно делать по гелю "куриозин",я еще делаю по ампульным концентратам "анти-акне" от инфарма,гель алоэ-вера-хорошо увлажняет кожу и обладает регенерирующим и противовоспалительным действием. Здесь на форуме читала,что делают также лидазу,при рубчиках от пост акне. Почитайте выше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно делать по гелю "куриозин",я еще делаю по ампульным концентратам "анти-акне" от инфарма,гель алоэ-вера-хорошо увлажняет кожу и обладает регенерирующим и противовоспалительным действием. Здесь на форуме читала,что делают также лидазу,при рубчиках от пост акне. Почитайте выше.


Одну ампулу лидазы растворяю в 2 мл 0,5% новокаина и делаю фонофорез при рубцах постакне.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно делать по гелю "куриозин",я еще делаю по ампульным концентратам "анти-акне" от инфарма,гель алоэ-вера-хорошо увлажняет кожу и обладает регенерирующим и противовоспалительным действием. Здесь на форуме читала,что делают также лидазу,при рубчиках от пост акне. Почитайте выше.


Спасибо большое! Я тоже слышала на счет куриозина.
 
Цитата
veravo написал:Одну ампулу лидазы растворяю в 2 мл 0,5% новокаина и делаю фонофорез при рубцах постакне.


Спасибо! Расскажите пожалуйста, с лидазой как вы строите процедуру, только фонофорез или с масками, с легкими пилингами сочетаете? Каким курсом делаете? И какой эффект видите? Действительно ли происходит сглаживание рубцов? Я никогда с лидазой не работала, поэтому столько вопросов !!!
 
Здравствуйте, я новичек как на форуме так и в косметологии...хочу приобрести УЗ скрабер...но продавцы почему то меня начали отговаривать мол нельзя самому себе делать процедуры..так ли это?
 
Ну, во-первых, это как минимум не очень удобно :/
А во-вторых, ультразвуковая чистка - это физиотерапевтическая процедура, которую выполнять должен человек со специальным образованием и не ниже средне-специального среднего образования. У данной процедуры куча противопоказаний и только специалист знает, как и что сделать так, чтобы не навредить.

 
Ну я понимаю, что это не брови себя выщипать, извените за грубое сравнение:) хотела сперва на курсы пойти, а потом уже приобрести, на этом денег не хотела зарабатывать, а только для себя, т к студент, с проблемной кожей...и вроде на сколько знаю УЗ чистку делают курсом по 7 мин в день , 8-10 дней, никаких денег не хватит в салоны ходить...мне кажеться если пойти на серьезные курсы...то можно научиться чистить хотя бы только поры???) я еще молода с морщинами пока проблем нет, с прыщами тоже...УЗ чистку уже делали, знаю противопоказаний нет)
 
Цитата
yana72-k написал:Я в своей работе использую гели компании Космотерос. Это наша компания. Хорошие эффективные гели , основа гиалуроновая кислота. Гели можно использовать под сонофорез, ионофорез, микротоки и миостимуляцию. Правда, работают не плохо!



Я тоже работаю на Космотерос.Мне очень нравиться!!Хочу приобрести УЗ скрабер,но не знаю какой выбрать....Подскажите пожалуйста. колеблюсь между моделями 101,030, S-190
 
Цитата
милиса написал:Я тоже работаю на Космотерос.Мне очень нравиться!!Хочу приобрести УЗ скрабер,но не знаю какой выбрать....Подскажите пожалуйста. колеблюсь между моделями 101,030, S-190


Напишите бренд модели

Кстати, а кто на нашем Гельтеке работает? Как впечатления?
 
Цитата
nara написал:Фонофорез это очень хорошо,но не все препараты можно вводить ,читайте рекомендации компаний производителей.Очень мне нравится сочетать уз.с косметикой dibi.


Согласна!!! не все можно положить
Давно работаю на Космотерос и довольна результатами !!!
 
Цитата
милиса написал:Я тоже работаю на Космотерос.Мне очень нравиться!!Хочу приобрести УЗ скрабер,но не знаю какой выбрать....Подскажите пожалуйста. колеблюсь между моделями 101,030, S-190



yana 72!!! что вы имели ввиду когда сказали Космотерос "наша компания"??? тоесть вы там работаете??
я например узнала о Космотерос с сайта www.kosmoteros.zp.ua
Пишите если делаете какие то интересные процедуры!!
 
Цитата
stefa написал:Масло прекрасно проводит ультразвук, даже в аппаратах рекомендована как контактная среда. Другое дело, что манипулы "убиваются" очень быстро.


Маслянные основы не проводят УЗ!!!
 
Цитата
lorochkalorochka написал:Маслянные основы не проводят УЗ!!!

Почему тогда в литературе по косметологии многие авторы утверждают ,что масло хорошая контактная среда.есть список лекарственных средств,где основу составляют масла?!
 
"Уж сколько раз твердили миру..."
Масло проводит ультразвук и является одной из возможных контактных сред, у каждой из которых есть плюсы и минусы.
К минусам масло относится снижение срока жизни УЗ-манипулы, трудность ее очищения после процедуры, однако никакого запрета на его использование нет.
Большинство производителей аппаратуры рекомендует использовать гелевую основу, как оптимальную для УЗ. Подойдут как обычные медицинские гели, так и специализированные косметические с добавлением препаратов. Гелей для УЗТ на рынке множество разных - есть российские, есть иностранные.
Из российских производителей на этом рынке преуспели - Гельтек, Космотерос, Альпика.
Также в магазинах "Медтехника" и у медицинских оптовиков можно приобрести гели для физиотерапии, позволяющие вводить ампульные растворы, сухие концентраты геля и даже стерильный гель в одноразовых упаковках.
Подробно и очень хорошо об этом сегодня дискутировали вот здесь:
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry43183
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот такая вот инетересная тема.

Открыла для себя фонофорез УЗ примено год назад. Использую его в любых программах.
Наблюдала в динамике улучшения от УЗ фонофореза у клиентов,которым я делала только манульный массаж и УЗ. Разогрев ощутимый, особенно перед массажем оч хорош. Можно по гелю для УЗ работать или по глеобразным сывороткам.
Давайте делиться опытом и мнениями по данному вопросу

А кто вам сказал,что под любую косметику можно использовать Ультрафонофорез?
 
Цитата
dr_джулия написал:А кто вам сказал,что под любую косметику можно использовать Ультрафонофорез?


ваш вопрос не понятен
расшифруйте, пожалуйста
 
Цитата
dr_джулия написал:А кто вам сказал,что под любую косметику можно использовать Ультрафонофорез?

Ультразвуковые волны обладают способностью разрушать вещества, поэтому в клинической физиотерапии есть список препаратов (он не большой), которые можно вводить фонофорезом. А в косметологии...
 
Девочки,нужна помощь зала! Клиентка имеет в анамнезе паралич лицевого нерва 20 лет назад.можно ли ей УЗ-пилинг сделать?
 
Цитата
marmazetka8202 написал:Девочки,нужна помощь зала! Клиентка имеет в анамнезе паралич лицевого нерва 20 лет назад.можно ли ей УЗ-пилинг сделать?

Можно
 
Цитата
лорики написал:Можно

Спасибо!!!
 
а кто знает где можно заказать портативный ультразвук для салона?
 
Цитата
-муз@- написал:а кто знает где можно заказать портативный ультразвук для салона?


в миллионе разных мест
но данный аппарат не будет профессиональным и будет сильно слабее стационарных аппаратов
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в миллионе разных мест
но данный аппарат не будет профессиональным и будет сильно слабее стационарных аппаратов

А Жезатон является каким аппаратом-портативным?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в миллионе разных мест
но данный аппарат не будет профессиональным и будет сильно слабее стационарных аппаратов

я не имела в виду ультразвук за 3000р. и хотелось бы на фирме купить. там где я покупала дарсанваль и воскоплавы он дорогой, хотела бы найти хотя бы за 11-14тыс.
 
Коллеги, нужна срочная помощь. Приобрела ультразвуковой скабер/фонофорез/Дарсонваль марки Silver Fox модель F-308А. Подскажите пожалуйста, в инструкции к нему ни слова не сказано, что под собой подразумевает кнопка ENERGY, диапазон кнопки от 1 до 9, выставляется вручную, не могу понять, на какой из единиц работать при УЗ чистке, при фонофорезе, параметры для лица и для тела для данной модели прибора. У кого есть такой прибор и он на нем работает, ответьте пожалуйста в наиболее кротчайший срок, очень срочно нужна информация. Уважаемая Ronda, возможно Вы знаете ответьте пожалуйста. Вы не раз упоминали об этой марке производителя, возможно Вы в курсе дела.
 
подскажите пожалуйста,можно ли с помощью фонофореза вводить аптечные наружные средства такие как гель контрактубекс от рубцов,арнику,противовоспалительные мази,ампульные растворы витаминов и т.д.как определить что пропустит ультразвук в кожу,а что нет?извиняюсь,я в этом новичок
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, нужна срочная помощь. Приобрела ультразвуковой скабер/фонофорез/Дарсонваль марки Silver Fox модель F-308А. Подскажите пожалуйста, в инструкции к нему ни слова не сказано, что под собой подразумевает кнопка ENERGY, диапазон кнопки от 1 до 9, выставляется вручную, не могу понять, на какой из единиц работать при УЗ чистке, при фонофорезе, параметры для лица и для тела для данной модели прибора. У кого есть такой прибор и он на нем работает, ответьте пожалуйста в наиболее кротчайший срок, очень срочно нужна информация. Уважаемая Ronda, возможно Вы знаете ответьте пожалуйста. Вы не раз упоминали об этой марке производителя, возможно Вы в курсе дела.



Это интенсивность УЗ волны, проходящая за 1 секунду через площадь в 1 кв. см. Чем больше интенсивность, тем меньше нужно времени воздействия. На лице работайте ВСЕГДА в зеленой зоне, глазки - 1 шкала, лицо 2-3. Если толстый подбородок и вводите липолитики - можно 4 (это все фонофорез). Если микромассаж в импульсном режиме, то 1-2 деления. При Уз-чистке можно максимально (5 по моему) в зеленой зоне. На теле, опять же, что хотим. Микромассаж -4-5, фонофорез можно до оранжевой зоны. В красной зоне не работаем!
 
Цитата
stefa написал:Это интенсивность УЗ волны, проходящая за 1 секунду через площадь в 1 кв. см. Чем больше интенсивность, тем меньше нужно времени воздействия. На лице работайте ВСЕГДА в зеленой зоне, глазки - 1 шкала, лицо 2-3. Если толстый подбородок и вводите липолитики - можно 4 (это все фонофорез). Если микромассаж в импульсном режиме, то 1-2 деления. При Уз-чистке можно максимально (5 по моему) в зеленой зоне. На теле, опять же, что хотим. Микромассаж -4-5, фонофорез можно до оранжевой зоны. В красной зоне не работаем!


Спасибо большое за ответ! Не совсем только поняла по цвету зон, такого на моем приборе нет. Еще подскажите пожалуйста, УЗ чистку делаете на ипульсивном режиме или непрерывном?
 
Девочки, коллеги, прошу совета :facepalm: У нас в аптеке нашла гиалуронку для внутрисуставного введения. Препарат в шприце 10 мл. Хочу ввести ультразвуком. Скажите открытый шприц можно хранить сколько нибудь? Для одного раза 10 мл. многовато и дорого. Не кидайтесь тапками
 
В принципе гиалуроновая кислота не является питательной средой для бактерий, поэтому, чисто теоретически, хранить ее можно долго.
А почему именно аптечная, а не спец. гели для УЗ?
 
Ой, спасибочки за ответ! а аптечная потому что другой здесь нет. Приеду летом в Россию закуплюсь, а пока есть возможность сделать только лидазу, эту гиалуронку и алоэ в ампулах.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо большое за ответ! Не совсем только поняла по цвету зон, такого на моем приборе нет. Еще подскажите пожалуйста, УЗ чистку делаете на ипульсивном режиме или непрерывном?

Цвет зоны , как бы объяснить, отличается по цвету горящих квадратиков. Сначала зеленые квадратики соответствуют шкале 1-5 (в моем аппарате), потом когда прибавляем интенсивность - появляются оранжевые, шкала 6-7, потом красные 8-9. Позже сфотографирую, выложу. УЗ чистку делают в непрерывном режиме.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, коллеги, прошу совета :facepalm: У нас в аптеке нашла гиалуронку для внутрисуставного введения. Препарат в шприце 10 мл. Хочу ввести ультразвуком. Скажите открытый шприц можно хранить сколько нибудь? Для одного раза 10 мл. многовато и дорого. Не кидайтесь тапками

А чего кидаться тапками? :D Правильное решение. Храните шприц в холодильнике. А вводите лучше не чистую, а добавляйте в контактный гель.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)