Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Фонофорез УЗ, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:при помощи фонофореза можно в зависимости от выбора препарата
но мне кажется, это слишком сложный и долгий путь - отбеливающих процедур гораздо более эффективных - масса.
про то, что он мощный и т.д. я скажу так - лопатка пурга, мощность тоже так себе. Так что просто вам хорошие скрабберы не попадались - этот по сравнению с тем ужасом, который у вас был, да, вполне себе работоспособный.

аппарат сам такой как на картинке у вас, а лопатка немного другая и гальваники нет,посоветуйте как лучше избавиться от пигментации,и какие ампулы лучше вбивать ультразвуком для омоложения кожи Demax что-то не очень,Beauti med так себе эфективна сыворотка коллаген и эластин в сочетании с кремом,может вы что-то лучше посоветуете
 
А вот тут про глаза-веки пишут: нельзя же за глазницу залазить?! Или под глазами имеются в виду гусиные лапки?
 
Цитата
Kykla написал:Странно... в характеристиках Сильвера 801 указано: лицо 1-1,2, веки 0,88, тело 1,2. А какой аппарат бы Вы порекомендовали? Заранее благодарю.

Не буду врать, так, на вскидку: лицо и тело -1 мГц, веки -3 мГц. 0,88 быть не может, это липолиз.
Рекомендовать пока ничего не могу, что пользовала- всё г..но. Присматриваюсь к Аюне.
 
Подскажите пожалуйста, какой УЗ аппарат лучше выбрать по качеству
Ультразвук косметологический S-172
Ультразвуковой аппарат для лица и тела модель 1001
Ультразвук, Ультразвуковой скраббер, Гальваника Арт. F-818
Ультразвук, Алмазная микродермабразия BO-6002

Один раз уже проколось, купила Ультразвуковой скраббер + гальваника 2 в 1 Арт. YM-8405 особенного эффекта от аппарата не заметила, к тому быстро вышел из стоя, чуть больше 1 года проработал. Деньги на ветер...
 
Цитата
lalynda написал:При фонофорезе, т. е. ультразвукофорезе, токопроводящий гель не нужен. Лидаза - это препарат, содержащий фермент гиалуронидазу, вырабатывают ее из семенников крупного рогатого скота. Я использую аптечную лидазу наружно, растворяю сухое содержимое ампулы ( 0.1 г стерильного сухого вещества) в 1 мл воды для инъекций. В сложных случаях можно вводить подкожно под рубцовоизмененные ткани, растворив в 1 мл 0,5% новокаина. Нужно учитывать, что при применении лидазы иногда могут возникнуть кожные аллергические реакции. При воспалительных процессах применять лидазу нельзя.

Вопрос из физиотерапии, подскажите насколько эффективно УЗ-фонофорез и ИФ-фотофорез могут проводить гиалуронидазу через липидный барьер кожи в соединительную ткань? В литературе встречал, что звуковые волны "немного увеличивают проницаемость для лекарственных препаратов". Нужено ли диметисульфат или другой детергент смешивать с гиалуронидазой при ультрафонофорезе и ИФ-фотофорезе? Или это ничего не даст, т.к. гиалуронидаза жирорастворима и хорошо проникает ч\з эпидермис в дерму?
Заранее извиняюсь за непросвещенность.
 
Цитата
Михаил Казанцев написал:Вопрос из физиотерапии, подскажите насколько эффективно УЗ-фонофорез и ИФ-фотофорез могут проводить гиалуронидазу через липидный барьер кожи в соединительную ткань? В литературе встречал, что звуковые волны "немного увеличивают проницаемость для лекарственных препаратов". Нужено ли диметисульфат или другой детергент смешивать с гиалуронидазой при ультрафонофорезе и ИФ-фотофорезе? Или это ничего не даст, т.к. гиалуронидаза жирорастворима и хорошо проникает ч\з эпидермис в дерму?
Заранее извиняюсь за непросвещенность.


Ссори, в инструкции к препарату указано что Лидаза (гиалуронидаза) является водорастворимой. Тогда гиалуронидаза не проникнет ч/з защитный барьер кожи без дополнительных средств, либо ее надо растворять в жирах))
 
Цитата
Михаил Казанцев написал:Ссори, в инструкции к препарату указано что Лидаза (гиалуронидаза) является водорастворимой. Тогда гиалуронидаза не проникнет ч/з защитный барьер кожи без дополнительных средств, либо ее надо растворять в жирах))


Cодержимое 1—2 ампул лидазы растворяют в 1—2 мл 1 % раствора новокаина и на лидазу наносят небольшой слой вазелинового масла, чтобы обеспечить должный контакт при передаче тканям ультразвуковых колебаний. Этот метод эффективнее, чем лечение только ультразвуком или лидазой, вводимой с помощью инъекций.
 
Цитата
veravo написал:Cодержимое 1—2 ампул лидазы растворяют в 1—2 мл 1 % раствора новокаина и на лидазу наносят небольшой слой вазелинового масла, чтобы обеспечить должный контакт при передаче тканям ультразвуковых колебаний. Этот метод эффективнее, чем лечение только ультразвуком или лидазой, вводимой с помощью инъекций.


А на сколько (в цифрах) ультразвук повышает проницаемость кожных барьеров или расширяет сальные железы? Если молекула в лекарственном препарате большего диаметра))
Есть где-нибудь такие данные?
 
5%- 7% электрофорез, ионофорез - и того меньше, информация от физиотерапевта, читающего лекции в Гельтеке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:5%- 7% электрофорез, ионофорез - и того меньше, информация от физиотерапевта, читающего лекции в Гельтеке.

Спасибо большое.
А УЗ-фонофорез и ИФ-фотофорез?
 
Цитата
Михаил Казанцев написал:Спасибо большое.
А УЗ-фонофорез и ИФ-фотофорез?


Фонофорез и электрофорез примерно одинаково
Фотофорез - совсем чуть-чуть
Лазерофорез (может быть вы его имели в виду) - от 10 до 17% где-то
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Фонофорез и электрофорез примерно одинаково
Фотофорез - совсем чуть-чуть
Лазерофорез (может быть вы его имели в виду) - от 10 до 17% где-то

Получается, что если гиалуронидазу наносить на кожу в водном растворе и воздействовать ультразвуком и фотофорезом (лазером), то проникновение препарата минимально? Нужны дополнительные средства (детергенты, жирные кислоты и т.д.) проводящие в дерму?
А разве фермент гиалуронидаза не обладает способностью разрушать "цемент" рогового слоя и эпидермиса?

 
Цитата
Михаил Казанцев написал:Получается, что если гиалуронидазу наносить на кожу в водном растворе и воздействовать ультразвуком и фотофорезом (лазером), то проникновение препарата минимально? Нужны дополнительные средства (детергенты, жирные кислоты и т.д.) проводящие в дерму?
А разве фермент гиалуронидаза не обладает способностью разрушать "цемент" рогового слоя и эпидермиса?


вообще это не такие уж и маленькие показатели, если вдуматься.
т.е. эти цифры раз в 10 выше, чем те, которые вы получаете при нанесении средств наружно без дополнительного физического фактора
 
посоветуйте пожалуйста хороший уз аппарат для работы по телу и лицу,чтобы совмещал в себе уз-чистку, лечение целлюлита, фонофорез ;)
 
кто-нибудь работал с аппаратом http://kosmetologia.com.ua/catalog/ultrasound модель 201,склоняюсь к покупке этого аппарата,но отзывов не нашла,подскажите,хорош ли он в работе?
 
Цитата
nara написал:Фонофорез это очень хорошо,но не все препараты можно вводить ,читайте рекомендации компаний производителей.Очень мне нравится сочетать уз.с косметикой dibi.


Я пробовала гели для фонофореза Бьюти Стайл (США). Есть лифтинговые, есть питательные , 2% гиалуронка,коллаген во флаконах. Привлекла низкая стоимость, а эффект понравился.
 
Цитата
irinka0207 написал:кто-нибудь работал с аппаратом http://kosmetologia.com.ua/catalog/ultrasound модель 201,склоняюсь к покупке этого аппарата,но отзывов не нашла,подскажите,хорош ли он в работе?

у меня модель 1001,почти тоже что и 201,только без уз скрабера,мне нравится,работаю и по телу и по лицу,прост в применении,очень удобен
 
Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, может ли процедура фонофореза спровоцировать головную боль и повышение внутричерепного давления?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ваш низкочастотный аппарат Вы можете включить абсолютно в любой уход, только УЗ проводится в начале процедуры, после демакияжа и до ручного массажа. С сочетанием аппаратов надо осторожнее, не все методики проводятся в один день.Для УЗ подойдет самый простой гель для ультразвуковых исследований, для сонофореза ампулу смешайте с гелем или впитайте до нанесения геля.
Если Вы из Москвы и иногда располагаете временем для учебы, забегайте к нам на семинары, все попробуете сами.

И еще,когда покупаете аппарат,не слезайте с преподавателя,без практики не уходите.

Здравствуйте!очень прошу вас порекомендовать какой фирмы взять сыворотку для фонофореза с целью профилактики и борьбы с возрастными изменениями!недавно приобрела себе уз аппарат, под руки попалась сывортка фирмы кларена,но что-то я не очень уверена,что она даст видивый результат, а клеентов хочется хоть немоног удивлять!пожалуйста помогите!очень буду признательна!
 
Мастера,извините за наглость,а вот аппаратами для фонофореза,которые стоят в кабинетах физиотерапии,возможно работать по лицу?
 
Цитата
irinka0207 написал:посоветуйте пожалуйста хороший уз аппарат для работы по телу и лицу,чтобы совмещал в себе уз-чистку, лечение целлюлита, фонофорез ;)

Насколько мне известно одним из противопоказаний к уз-терапии является вегето-сосудистая дистония.Возможно данное заболевание провоцирует головную боль и повышение внутричерепного давления при воздействии ультразвуком.Но возможно я ошибаюсь.Врачи-косметологи ,что ответите на это?
 
Добрый вечер! Прочитата всю тему внимательно,но так и не нашла ясного ответа на один вопрос: во время фонофореза можно ли затрагивать область вокруг глаз? Ответы какие-то противоречивые. Если да, то в каком режиме УЗ проводится и сколько времени отводится на эти зоны? Опыта работы с УЗ совсем нет, наш салонный аппарат это - Silver Fox-808 (и инструкции к нему нет). И еще: если делать фонофорез после косметического массажа, нужно ли тщательно удалять масло с кожи (умывая лицо с очищающим гелем) или достаточно промокнуть излишки масла бумажной салфеткой?
 
Цитата
Радость2012 написал:Добрый вечер! Прочитата всю тему внимательно,но так и не нашла ясного ответа на один вопрос: во время фонофореза можно ли затрагивать область вокруг глаз? Ответы какие-то противоречивые. Если да, то в каком режиме УЗ проводится и сколько времени отводится на эти зоны? Опыта работы с УЗ совсем нет, наш салонный аппарат это - Silver Fox-808 (и инструкции к нему нет). И еще: если делать фонофорез после косметического массажа, нужно ли тщательно удалять масло с кожи (умывая лицо с очищающим гелем) или достаточно промокнуть излишки масла бумажной салфеткой?


по первому пункту - нет, нельзя.
по поводу инструкции, напишите мне ваше мыло в почту, пришлю.
 
Цитата
Радость2012 написал:Добрый вечер! Прочитата всю тему внимательно,но так и не нашла ясного ответа на один вопрос: во время фонофореза можно ли затрагивать область вокруг глаз? Ответы какие-то противоречивые. Если да, то в каком режиме УЗ проводится и сколько времени отводится на эти зоны? Опыта работы с УЗ совсем нет, наш салонный аппарат это - Silver Fox-808 (и инструкции к нему нет). И еще: если делать фонофорез после косметического массажа, нужно ли тщательно удалять масло с кожи (умывая лицо с очищающим гелем) или достаточно промокнуть излишки масла бумажной салфеткой?


по первому пункту - нет, нельзя.
по поводу инструкции, напишите мне ваш имейл в почту, пришлю.
и большая просьба - если вы пишете в одной теме сообщение, то продублировав вопрос в других темах, вы ответа не получите быстрее или полнее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:по первому пункту - нет, нельзя.
по поводу инструкции, напишите мне ваш имейл в почту, пришлю.
и большая просьба - если вы пишете в одной теме сообщение, то продублировав вопрос в других темах, вы ответа не получите быстрее или полнее.

Спасибо за ответ, я новичок и в профессии, и на форуме, поэтому и хочется поскорее получить ответы на все вопросы, отсюда и нетерпение! ) Кстати, зашла на ваш сайт http://www.geltek-medica.ru и нашла там много интресного и познавательного. Мой эл.адрес: olanija1973@yandex.ru Очень жду инструкцию ;)
 
Цитата
Радость2012 написал:Спасибо за ответ, я новичок и в профессии, и на форуме, поэтому и хочется поскорее получить ответы на все вопросы, отсюда и нетерпение! ) Кстати, зашла на ваш сайт http://www.geltek-medica.ru и нашла там много интресного и познавательного. Мой эл.адрес: olanija1973@yandex.ru Очень жду инструкцию ;)


не за что
могу посоветовать только искать лекции, ходить на семинары и учиться, учиться, учиться. Плюс на торрентах лежит огромное количество книг по физиотерапии и в разделе "обучение" есть ссылки на видеокурсы Аюны, попробуйте посмотреть, будет полезно.
 
Лена, к вопросу о фонофорезе области вокруг глаз.Я тут от детей в подарок получила кератит и, соответственно, помутнения на роговице. В стационаре для рассасывания данных штук назначается фонофорез,и манипула ставится на область подвижного верхнего века ближе к внутреннему углу глаза.
Пыталась расспросить и докторов и физиосестер о побочных явлениях данной методики, все делали большие глаза, типа "а что Вас беспокоит? так нужно и правильно"
Теперь я вся в раздумьях: это меня так полечили хорошо, или кто-то где-то чего-то недопонял и такое воздействие на глаз противопоказано?
 
Цитата
anna-melamori написал:Лена, к вопросу о фонофорезе области вокруг глаз.Я тут от детей в подарок получила кератит и, соответственно, помутнения на роговице. В стационаре для рассасывания данных штук назначается фонофорез,и манипула ставится на область подвижного верхнего века ближе к внутреннему углу глаза.
Пыталась расспросить и докторов и физиосестер о побочных явлениях данной методики, все делали большие глаза, типа "а что Вас беспокоит? так нужно и правильно"
Теперь я вся в раздумьях: это меня так полечили хорошо, или кто-то где-то чего-то недопонял и такое воздействие на глаз противопоказано?


Анна, смотрите какая ситуация - существует методика использования фонофореза в офтальмологии, но на месте косметолога (да еще и со средним медобразованием), я бы на себя ответственность не брала. Там совершенно другие частоты, другие методики, другие задачи. У косметолога же нет возможности получить офтальмологический анамнез, а главное его проверить. Шанс, что проблемы будут, небольшой, но есть, вы готовы брать ответственность на себя?
 
Я не к тому, чтобы использовать данный метод в косметологии. Я как раз конкретно для себя интересуюсь. Внятного ответа от офтальмолога не получила, а мне интересно.
Получается, что противопоказания относительны?
Что говорят ваши доктора из Гельтека?
 
Цитата
anna-melamori написал:Я не к тому, чтобы использовать данный метод в косметологии. Я как раз конкретно для себя интересуюсь. Внятного ответа от офтальмолога не получила, а мне интересно.
Получается, что противопоказания относительны?
Что говорят ваши доктора из Гельтека?


Анна, по поводу офтальмологии и физиотерапии именно в этой области - тут очень тонкая и специфическая область, нужно говорить не с нашими докторами по косметологическому направлению, а с консультантами по офтальмологии. Я точно знаю, что при блефаритах делают фонофорез и электрофорез, но как конкретно и какие нюансы - не в курсе. Можете мне подробно кинуть вопрос на адрес мой (с диагнозом, что и как делали и т.д.), а я попробую запросить у специалистов НИИ ГБ РАМН этот вопрос?
 
Цитата
anna-melamori написал:Лена, к вопросу о фонофорезе области вокруг глаз.Я тут от детей в подарок получила кератит и, соответственно, помутнения на роговице. В стационаре для рассасывания данных штук назначается фонофорез,и манипула ставится на область подвижного верхнего века ближе к внутреннему углу глаза.
Пыталась расспросить и докторов и физиосестер о побочных явлениях данной методики, все делали большие глаза, типа "а что Вас беспокоит? так нужно и правильно"
Теперь я вся в раздумьях: это меня так полечили хорошо, или кто-то где-то чего-то недопонял и такое воздействие на глаз противопоказано?



Насколько я поняла из всех посещаемых мной семинарах и мастер-классах-на область глазного яблока ультразвуковое воздействие запрещено.Можно работать манипулой "по косточкам" вокруг глазного яблока.По лицу работаю 10 минут.вокруг глаз-6 минут,по 3 минуты на каждый глаз.Завтра иду к Елене в Гельтек на семинар по ультразвуку как раз на моем аппарате F-818 ;) Задам Ваш вопрос и вечером отпишусь)
 
Цитата
kassandra7 написал:Насколько я поняла из всех посещаемых мной семинарах и мастер-классах-на область глазного яблока ультразвуковое воздействие запрещено.Можно работать манипулой "по косточкам" вокруг глазного яблока.По лицу работаю 10 минут.вокруг глаз-6 минут,по 3 минуты на каждый глаз.Завтра иду к Елене в Гельтек на семинар по ультразвуку как раз на моем аппарате F-818 ;) Задам Ваш вопрос и вечером отпишусь)


вы не совсем правы
на семинаре я и так вам могу сказать, что вам скажут - нет, нельзя
на самом деле, есть физиотерапия в офтальмологии, просто там совершенно другие параметры и сложные схемы воздействия. Тут надо консультироваться с офтальмологами, занимающимися физиотерапией на самом деле, другой вопрос, что терапевтическая офтальмология нынче не в почете (кафедру в НИИ ГБ в прошлом году закрыли, например), но специалисты есть.
А меня на семинаре не будет :( Я же далеко-далеко, еще до мая.
Но вы все равно передавайте там всем привет :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы не совсем правы
на семинаре я и так вам могу сказать, что вам скажут - нет, нельзя
на самом деле, есть физиотерапия в офтальмологии, просто там совершенно другие параметры и сложные схемы воздействия. Тут надо консультироваться с офтальмологами, занимающимися физиотерапией на самом деле, другой вопрос, что терапевтическая офтальмология нынче не в почете (кафедру в НИИ ГБ в прошлом году закрыли, например), но специалисты есть.
А меня на семинаре не будет :( Я же далеко-далеко, еще до мая.
Но вы все равно передавайте там всем привет :/



Надеюсь,будет на семинаре Лилианна Владимировна-ей,почему-то ,очень доверяю.Спрошу у нее у на перерыве про офтальмологию,думаю-есть у неё мнение на этот счет) Конечно,проф.аппараты для офтальмологии другие и скорее всего,существенно отличаются от косметологических.Спрошу.Приветы передам Фёдору и Ирине ;) Ваш микротоковый и Ф-818 работает,как Папа Карло.я очень довольна,спасибо огромное!
 
помогите разобраться!!!!!Купила аппарат фонофореза и запуталась на настройках интенсивности.В инструкции есть таблица ,где пишет устанавливать интенсивность от 1-3 для глаз,чувствительная кожа от 2-3,акнэ 3-4,жирная кожа 3-5. Но там есть и установка от 0,2 ...0,3 ...0,4 и т.д.В прочитанной мною информации по сайтам говорится про интенсивность малую 0.05-0,4..среднюю 0,6-0,8 и высокую 1,0-1,2 и что на малой работаем с лицом ,на высокой с телом ..В этой же инструкции с аппаратом говорится что не рекомендуется устанавливать интенсивность свыше 1,2Bт/см2 для лица и при работе с телом более 2 ....Так какую интенсивность ставить то?В одной таблице от 1 до 5 ,там в переводе другая предосторожность и на сайтах пишут от 0,2до 2,0...У меня уже дым пошел с головы ....Помогите !!!!Скажите какую интенсивность лучше ставить для целлюлита , для сжигания жиров и для работы с лицом.
 
И ещё один вопрос .Купила гель для сжигания жиров.Для проведения процедуры надо наносить еще проводящий звук гель сверху или достаточно этого геля (предназначеного именно для фонофореза)
 
Если для фонофореза, хватит и геля-сжигателя жиров.
 
Писала в другой теме,но ответа не дождалась. Может быть у кого-то есть инструкция к такому аппарату:
[attachment=1537:IMG_8216.jpg]
Заранее спасибо! ;)
 
Цитата
Natti63 написал:помогите разобраться!!!!!Купила аппарат фонофореза и запуталась на настройках интенсивности.В инструкции есть таблица ,где пишет устанавливать интенсивность от 1-3 для глаз,чувствительная кожа от 2-3,акнэ 3-4,жирная кожа 3-5. Но там есть и установка от 0,2 ...0,3 ...0,4 и т.д.В прочитанной мною информации по сайтам говорится про интенсивность малую 0.05-0,4..среднюю 0,6-0,8 и высокую 1,0-1,2 и что на малой работаем с лицом ,на высокой с телом ..В этой же инструкции с аппаратом говорится что не рекомендуется устанавливать интенсивность свыше 1,2Bт/см2 для лица и при работе с телом более 2 ....Так какую интенсивность ставить то?В одной таблице от 1 до 5 ,там в переводе другая предосторожность и на сайтах пишут от 0,2до 2,0...У меня уже дым пошел с головы ....Помогите !!!!Скажите какую интенсивность лучше ставить для целлюлита , для сжигания жиров и для работы с лицом.

для тела берите интенсивность 1,2 ,а для лица не более 0,6
 
Цитата
Форум Косметологов написал:для тела берите интенсивность 1,2 ,а для лица не более 0,6

Подскажите пожалуйста!!! А если на моем аппарате интенсивность начинается с "1", а 0,5 и т.д. даже и нет. Тогда с лицом на "1" работать??? (Только купили аппарат, а как таковой инструкции по эксплуатации нет...)
 
Цитата
Радость2012 написал:Писала в другой теме,но ответа не дождалась. Может быть у кого-то есть инструкция к такому аппарату:
[attachment=1537:IMG_8216.jpg]
Заранее спасибо! ;)

Инструкции нет, но могу обьяснить как на нем работать,у нас такой в салоне
 
Цитата
Радость2012 написал:Писала в другой теме,но ответа не дождалась. Может быть у кого-то есть инструкция к такому аппарату:
[attachment=1537:IMG_8216.jpg]
Заранее спасибо! ;)

Да что сложного-то, не пойму? Ультразвуковой скраббер. Таймер - время воздействия, повер - вкл, старт - пауза, начало возд-я, клеан - очищение, лопаточкой от периферии к центру под углом, заостренной поверхностью шпателя, по масс. линиям, вейв - УЗ волна, вринкле - массаж, разглаж морщины, непрерывн режим - от центра к переферии, по коже скользит, левел - сила возд-я, пульс - импульсный режим, же задается интенсивность и частота возд-я... легче показать

Например, УЗ пилинг: по контактной среде непрер режим, 15- 20 мин, частота 24-32 к Гц, по 1 зоне макс - 3 раза проводим (лучше - 1) (аппарат похож на китайский, поэтому все параметры будете цифрами задавать, от 1 до 9, наверно, ориентир на ощущ клиента - слабое прогревание будет чувств, но горячо быть не должно)
если что не понятно, пишите в личку
 
Да, примерно схема такая: включили -> выбрали режим -> настроили параметры -> излучатель контактир с кожей -> включаем кнопкой старт, нажали паузу, убрали лопатку
 
Цитата
Лакшми_ написал:Подскажите пожалуйста!!! А если на моем аппарате интенсивность начинается с "1", а 0,5 и т.д. даже и нет. Тогда с лицом на "1" работать??? (Только купили аппарат, а как таковой инструкции по эксплуатации нет...)

вобще для лица это многовато,обратитесь к поставщику по поводу инструкции
 
Цитата
Natti63 написал:помогите разобраться!!!!!Купила аппарат фонофореза и запуталась на настройках интенсивности.В инструкции есть таблица ,где пишет устанавливать интенсивность от 1-3 для глаз,чувствительная кожа от 2-3,акнэ 3-4,жирная кожа 3-5. Но там есть и установка от 0,2 ...0,3 ...0,4 и т.д.В прочитанной мною информации по сайтам говорится про интенсивность малую 0.05-0,4..среднюю 0,6-0,8 и высокую 1,0-1,2 и что на малой работаем с лицом ,на высокой с телом ..В этой же инструкции с аппаратом говорится что не рекомендуется устанавливать интенсивность свыше 1,2Bт/см2 для лица и при работе с телом более 2 ....Так какую интенсивность ставить то?В одной таблице от 1 до 5 ,там в переводе другая предосторожность и на сайтах пишут от 0,2до 2,0...У меня уже дым пошел с головы ....Помогите !!!!Скажите какую интенсивность лучше ставить для целлюлита , для сжигания жиров и для работы с лицом.

Для лифтинга - частота 3 МГц, режим непрерывный, интенсивность 0,2-0,3 Вт/см2, 8-9 минут
ультразвуковая терапия акне - режим непрерывный, интенсивность 0,2-0,4 Вт/см2, время 4-6-10 минут
ультразвуковая коррекция купероза - режим импульсный 4 мс, интенсивность 0,2-0,4, время 8 мин
гиперпигментация - режим импульсный 4 мс, интенсивность 0,2-0,4, время 8 мин
Реабилитация после травмирующих процедур:
после пилинга АНА кислотами - режим непрерывный, интенсивность 0,4, 8 мин
после глубоких пилингов и шлифовок - режим импульсный 10 мс, интенсивность 0,2-0,4, 8 минут
после пластики - режим импульсный 10 мс, интенсивность 0,2, 8 минут

при целлюлите 0,8-0,9. Общее воздействие не более 25 минут
 
Смысл в том, что низкие частоты обладают большей форетической способностью, чем высокие. Единица вводит больше препарата на глубину до 5 см. Поэтому частота 880 кГц для тела используется.
 
девочки,подскажите пожалуйста,купила узи скрабер ЖЕЗАТОН В-790,но инструкция не на русском,там есть насадка 1МГц,и 2 МГц-конусовидная,поняла что для глаз..так можно ли водить насадкой 1МГц по лицу??в импульсном режиме лучше если можно?
 
Девочки, я такую глупость совершила.Купила портативный ультразвук (скраббер ).Уже сто раз пожалела.Надо было сразу брать профессиональный. Эффекта от него не вижу совсем, а обратная сторона такое ощущение что вообще фонофореза ноль, теперь собираюсь купить нормальный аппарат, но хочется еще добавить функции ионофореза и дезинкрустации, ну и ультразвук с несколькими насадками. Девочки какой аппарат посоветуете? дарсонваль у меня есть.Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!В антицеллюлитной программе на фонофорезе,какие препараты дают хороший эффект?Кто пробовал подскажите,пожалуйста?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)