Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не знаю, как адрес сайта, а противопоказания по ультразвуку есть в книжках.
Могу отсканированный перечень из учебника Сикорской или Левковича выслать

Спасибки. Было бы очень интересно. Хотя конечно основные противопоказания думаю всем известны. Интересно воздействие УЗ на самого оператора. Многие об этом не задумываются... а зря. Когда я училась, упоминалось о изолирующей перчатке для косметолога. Но что то я такой не нашла. Может кто знает???
 
Цитата
lamara написал: :o
УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ , В АППАРАТЕ СИЛЬВЕР ФОКС НЕТ НЕАКТИВНОГО ЭЛЕКТРОДА , ПРИГОДЕН ТАКОЙ АППАРАТ ДЛЯ РАБОТЫ . Я ТОЛЬКО УЧУСЬ , МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИОБРЕСТИ ЭТОТ АППАРАТ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ .


Среди множества аппаратов сейчас встречаются и с электродом, и без электрода, и с датчиками на лопатке, и может быть еще какие-нибудь. Все они работают. Главное, чтобы, если по инструкции необходимо работать с электродом, то работать нужно с электродом, иначе может сбиться режим (программа) работы аппарата. Это абсолютно точно, ибо я периодически ремонтирую, настраиваю УЗ аппараты разных марок и знаю этот вопрос "изнутри"
 
Цитата
evg написал:Среди множества аппаратов сейчас встречаются и с электродом, и без электрода, и с датчиками на лопатке, и может быть еще какие-нибудь. Все они работают. Главное, чтобы, если по инструкции необходимо работать с электродом, то работать нужно с электродом, иначе может сбиться режим (программа) работы аппарата. Это абсолютно точно, ибо я периодически ремонтирую, настраиваю УЗ аппараты разных марок и знаю этот вопрос "изнутри"

Здравствейте. Можно к вам обратится как к профи в этом деле? Может посоветуете какой аппарат более менее надежный. Нужен аппарат уз чистки и уз фонофореза. Можно совмещенный в одном. Сильвер фокс что то не внушает доверия никакого. Присматриваемся к жезатонам.
 
Цитата
alena2 написал:Здравствейте. Можно к вам обратится как к профи в этом деле? Может посоветуете какой аппарат более менее надежный. Нужен аппарат уз чистки и уз фонофореза. Можно совмещенный в одном. Сильвер фокс что то не внушает доверия никакого. Присматриваемся к жезатонам.


В среднем представляется так. 1 группа - Германия, США, Франция. Сделано красиво (и снаружи и внутри), грамотно. Оригинальные технические решения и много полезного внутри. Но цена на аппаратуру достаточно высокая. Если ценник пониже, то это прибор ширпотребовского класса, хотя внешне может выглядеть вполне прилично. 2 группа - Италия, Испания. Сделано попроще, схемы есть попроще и посложнее. Цена пониже. 3 группа- Польша, Тайвань. Как правило взята за основу схема какого-то аппарата, например итальянского, упрощена так, чтобы можно было ставить на конвеер, и вперед. Внешне аппаратура выглядит вполне пристойно. 4 группа - чистый Китай. Все то, что в группе 3, только исполнение похуже. Кстати то, что китай делает для Европы и Америки, заметно лучше, чем для Азии.
Детали внутри приборов всех групп в основном китайские и выводы о надежности конкретного экземпляра делать трудно. Может "не повести" с Францией, а китай будет пахать и пахать. Оценивать можно только в среднем. А если грамотно эксплуатировать, то все они морально устареют раньше, чем сломаются. Да, при хорошем косметологе клиент не заметит разницу между 1 и 2 группами (а если постараться то и 3 группой)
 


Интересно. А к какой группе относится жезатон? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересно. А к какой группе относится жезатон? ;)

Вот и мне интересно. Франция сделанная в китае для россии... :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересно. А к какой группе относится жезатон? ;)


Жезатон - это должна быть Франция.
Правда следует учесть, что мне доводилось держать в руках аппараты, которые представляли собой полное подобие французских, итальянских, но при детальном рассмотрении оказывались азиатской копией. Хотя может быть была лицензия на их производство (надо уточнять в представительстве фирмы)
 
Девочки, здравствуйте! А как кто дезинфицирует лопаточку аппарата после каждого клиента? Достаточно ли ее протереть просто дез. раствором?
 
протирать до и после процедуры дез.раствором. и наверное все,в уфо хранить нельзя (по крайне мере у моего аппарата было написано беречь от солнца,может распасться корпус).
 
И нам на курсах говорили, что дез раствором. Только сомнения берут, ведь бывает, при чистке из вышедшего комедончика сукровица идет. Ясно, что лопаточку в стерилизатор не засунешь! Спасибо.
 
возьмите дез.раствор для холодной стерилизации и им протирайте,только не увлекайтесь,а то повредите лопаточку. больше вы ничего не сделаете.а чем вас не устраивает дез.раствор,это один из видов стерилизации,холодная стерилизация,убивает тоже большинство микробов?!а непосредственно перед применением протирайте хлоргексидином.
 
в инструкции к тому же Лизоформину 3000 сказано, что для стерилизации необходимо ПОГРУЖЕНИЕ (не протирание! - этого недостаточно, если происходит поврежение кожных покровов и контакт с кровью) в раствор. так как полное погружение невозможно из-за опасности порчи аппарата, можно аккуратно погрузить только металлическую часть лопатки в раствор. время экспозиции-по инструкции к препарату (лизоформин 3000 8% раствор-1 час). дезинфицировать можно 2% раствором в виде протирания на 15 минут (это подойдет для корпуса). для металлической части лопатки - ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЯ, уважаемые коллеги. СПИД (и прочая хренотень НЕ СПИТ!!!!)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в инструкции к тому же Лизоформину 3000 сказано, что для стерилизации необходимо ПОГРУЖЕНИЕ (не протирание! - этого недостаточно, если происходит поврежение кожных покровов и контакт с кровью) в раствор. так как полное погружение невозможно из-за опасности порчи аппарата, можно аккуратно погрузить только металлическую часть лопатки в раствор. время экспозиции-по инструкции к препарату (лизоформин 3000 8% раствор-1 час). дезинфицировать можно 2% раствором в виде протирания на 15 минут (это подойдет для корпуса). для металлической части лопатки - ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЯ, уважаемые коллеги. СПИД (и прочая хренотень НЕ СПИТ!!!!)

Конечно это правильно,но я думаю,что металлическая часть лопатки распадется ,и вообще,если вы работаете узи-пилингом,то почему вы им трогаете воспалительные элементы с содержимым,давите их вручную.узи-пилинг рассчитан на здоровую кожу,с забитыми порами (камедоны,жирная кожа,)?!проблемникам он не подойдет.
 
не распадется . средства для химической стерилизации инертны к металлам. я например, не использую уз чистку при проблемной коже с гнойными элементами сыпи. но даже если делать ее по показаниям, где гарантия того, что не произошло микроповреждения кожи, которого не видно невооруженным глазом? перестраховываться надо всегда-в конце концов это и ваша безопасность в том числе. я стерилизую - и спокойна и за себя и за пациентов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не распадется . средства для химической стерилизации инертны к металлам. я например, не использую уз чистку при проблемной коже с гнойными элементами сыпи. но даже если делать ее по показаниям, где гарантия того, что не произошло микроповреждения кожи, которого не видно невооруженным глазом? перестраховываться надо всегда-в конце концов это и ваша безопасность в том числе. я стерилизую - и спокойна и за себя и за пациентов.

что вы так реагируете,вы задали вопрос ,вам отвечают,если вам не нравятся чьи-то мнения,ответы,то делайте по своему,я за своих пациентов тоже спокойна,а узи лопаточкой чищу то,что можно,и у меня не выделяется сукровицы,а выделяется она тогда,когда вы надавливаете на лопаточку,чего делать нельзя,а если это созревший элемент выдавите его вручную.если вы так делаете зачем тогда спрашиваете,делайте себе на здоровье,и здоровье ваших клиентов!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не распадется . средства для химической стерилизации инертны к металлам. я например, не использую уз чистку при проблемной коже с гнойными элементами сыпи. но даже если делать ее по показаниям, где гарантия того, что не произошло микроповреждения кожи, которого не видно невооруженным глазом? перестраховываться надо всегда-в конце концов это и ваша безопасность в том числе. я стерилизую - и спокойна и за себя и за пациентов.

если вы хотели поделится опытом ,то так и пишите,я делаю так,а как делаете вы! ;)
 
у меня лично вопросов по поводу уз чистки и обработки инструментария нет, вопросы задают часто начинающие косметологи. просто не нужно их вводить в заблуждение в таких серьезных вещах, как антисептика. здесь ничего придумывать от себя не нужно-есть четко определенный стандарт, прописанный в "санитарных нормах и правилах для салонов красоты" (для каждой страны он свой), плюс рекомендации и инструкции, которые дает санстанция-их нужно внимательно читать и строго им следовать-тогда проблем не будет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня лично вопросов по поводу уз чистки и обработки инструментария нет, вопросы задают часто начинающие косметологи. просто не нужно их вводить в заблуждение в таких серьезных вещах, как антисептика. здесь ничего придумывать от себя не нужно-есть четко определенный стандарт, прописанный в "санитарных нормах и правилах для салонов красоты" (для каждой страны он свой), плюс рекомендации и инструкции, которые дает санстанция-их нужно внимательно читать и строго им следовать-тогда проблем не будет

я хочу прекратить нашу дискуссию,проблем еще раз повторяю у меня нет,в заблуждения я никого не ввожу ,если вы все знаете зачем спрашиваете,если хотите посвятить,то есть отдельная тема по поводу сан.обработки и их требования,пишите туда,здесь обсуждается ультразвуковая чистка лица.спасибо за просвещения. ;)
 
Девушки, не ссортесь! Спрашивала не она (kev.bev), а я (heavy). Я действительно начинающий. Спасибо за советы!
 
Цитата
heavy написал:Девушки, не ссортесь! Спрашивала не она (kev.bev), а я (heavy). Я действительно начинающий. Спасибо за советы!

я думаю вы получили ответы сполна! :D у вас такие псевдонимы ,вроде разные и вроде похожи.kev.bev извините,что вступила с вами в дискуссию ;)
 
Если у клиентки очень чувствительная кожа,можно УЗ чистку делать?
 
Цитата
afrodita777 написал:Если у клиентки очень чувствительная кожа,можно УЗ чистку делать?

я думаю что делать можно,просто нужно сократить время воздействия узи-волны,т.е. если максимальное время пилинга составляет максимум 10-15мин,то вам придется его уменьшить.После наложите на лицо успокаивающую маску и гиперемия пройдет.
 
девочки вопрос,почему когда одеваешь браслетик ультрозвука даже при низких частотах щиплет руку током,я думала что это у одного клиента ,а получается почти у всех,и металлических штифтов и прочего у них нет в организме(клиентов всегда спрашиваю на наличие противопоказаний),клиенты испытывают дискомфорт!!!может я что то делаю не так а может уз аппарат не исправен???хотя он был уже в ремонте и я на нем толком поработать не успела,с лопаткой бал производственный брак,лопатку заменили.аппарат сильвер фокс.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки вопрос,почему когда одеваешь браслетик ультрозвука даже при низких частотах щиплет руку током,я думала что это у одного клиента ,а получается почти у всех,и металлических штифтов и прочего у них нет в организме(клиентов всегда спрашиваю на наличие противопоказаний),клиенты испытывают дискомфорт!!!может я что то делаю не так а может уз аппарат не исправен???хотя он был уже в ремонте и я на нем толком поработать не успела,с лопаткой бал производственный брак,лопатку заменили.аппарат сильвер фокс.


А Вы влажную салфетку под металлическую часть браслетика подкладываете? Пощипывание бывает, если не подложить влажную марлю или косметический диск под металлическую пластину.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:почему когда одеваешь браслетик ультрозвука даже при низких частотах щиплет руку током,

А вы хорошо смачиваете ватный диск под электрод? И плотно ли он прилигает?
Я, например, накладываю диск на внешнюю сторону запястья, если рука тонкая - то выше, но опять же с внешней стороны. Никогда не снимаю "висюльки", такие как браслеты - он не мешают.
 
почему нельзя делать узи чистку во время беременности?
 
Цитата
stefa написал:А вы хорошо смачиваете ватный диск под электрод? И плотно ли он прилигает?
Я, например, накладываю диск на внешнюю сторону запястья, если рука тонкая - то выше, но опять же с внешней стороны. Никогда не снимаю "висюльки", такие как браслеты - он не мешают.



браслет прилегает плотно,обычно проверяю как одели.а на счет ватного диска я и не в курсе что нужно подкладывать да еще и влажный,для чего это нужно? dry.gif .раньше работала на жезатоне там таких проблем не было!спасибо за совет))))попробую сделать с влажным диском
 


в большинстве аппаратов идет пассивный электрод,с которыми контактирует рука клиента, и влажный диск идет как проводник для замыкания электроцепи.
 

Во время беременности противопоказаны ЛЮБЫЕ физио-процедуры!Пилинги,мезотерапия тоже!
А нельзя по той же причине, что и УЗИ врачи не разрешают делать слишком часто,ведь даже самое незначительное ультразвуковое воздействие это определенная нагрузка на организм.красота, конечно, требует жертв, но эти жертвы ни в коем случае не должны вредить твоему здоровью.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во время беременности противопоказаны ЛЮБЫЕ физио-процедуры!Пилинги,мезотерапия тоже!
А нельзя по той же причине, что и УЗИ врачи не разрешают делать слишком часто,ведь даже самое незначительное ультразвуковое воздействие это определенная нагрузка на организм.красота, конечно, требует жертв, но эти жертвы ни в коем случае не должны вредить твоему здоровью.

спасибо.
 
подскажите или вернне подкинте ссылочу техника проведения уз.я только вышла на работу (после декретного отпуска) а в кабонете есть уз. но моя напарница не хочет делится навыками.а съездить на курсы возможности нет(маленький ребенок).вот ихотела посмотреть в инете хотябы технику.сам принцеп поняла все посты прочитала
 
вот ссылка на ютуб,там показан узи пилинг,только ход процедуры,может вам поможет. http://www.youtube.com/watch?v=uT1z0N3l3Rk,напишите что именно вам надо узи пилинг или фонофорез?
 
Цитата
bluez написал:Я узи чистку делаю по гелем растворам, по водным сильно брызгает, приходиться глазки ватными дисками закрывать. Мне коллега очень хвалмла вапо-тоник для узи СПАНИ. Может кто брал ? Так ли хорошо порки открывает?


Да, беру давно для уз-чистки Спани - он с растительными экстрактами и натуральными эфирными маслами, хорошее антисептическое, противовоспалительное и кератолитическое действие. По цене тоже доступно.
 
nastucha3 спасибо. прочитав все посты я поняла что все работают по разному кто на физрастворе , кто то даже на перекисе(но все это силино брызгает) ктото на гелях. подскажите а можна на по гелюGiGi (он естьпросто на даный момен в наличии).и еще я просмотрела другие видео там делают по массажным линиям,правильно же против масажных линий. а фонофозез ,я так поняла ,можна перевернуть скрабер и проводить процедуру.поправьте меня если что то не так я поняла :D
 
Цитата
Inna919 написал:nastucha3 спасибо. прочитав все посты я поняла что все работают по разному кто на физрастворе , кто то даже на перекисе(но все это силино брызгает) ктото на гелях. подскажите а можна на по гелюGiGi (он естьпросто на даный момен в наличии).и еще я просмотрела другие видео там делают по массажным линиям,правильно же против масажных линий. а фонофозез ,я так поняла ,можна перевернуть скрабер и проводить процедуру.поправьте меня если что то не так я поняла :D
На перекиси работать не советую,она все же сушит кожу,может для жирной она подходит,а для нормальной лучше физ.раствор.по гелю работать мне не удобно,он быстро заканчивается и надо повторно наносить(не знаю как у других ,у меня так получается).Я ложу гидрирующий гель под пленку,потом его убираю скрабером и наношу физ.раствор(просто периодически смачиваю спонж в физ.р-ре и и протираю кожу),если сильно брызгает,то прикройте ватными спонжиками глаза,на себя я одеваю пластмассовые очки,чтобы мне в глаза не попадало самой.Если хотите работать по гелю,то нужно чтобы он был для узи ,у меня есть обычный медицинский,я работаю с ним,ну,когда как.Если вы делаете пилинг,то он делается против массажных линий,если фонофорез,то по массажным.Пилинг делает лопатку держим буквой "Г" к клиенту(как вам объяснить даже не знаю,ну как грабли :D ),а когда фонофорез,то наоборот плашмя,т.е. "L" вот так,не знаю понятно объяснила. ;)
 
Мне делали узи чистку,причём в кожвендиспансере в косметологическом кабинете на хлоргексидине,по моему тоже вариант
 
nastucha3 спасибо за такую подробную информацию. пойду завтра пробовать
 
Девочки, кто хоть раз наблюдал, как уз скрабер чистит кожу лучше механической чистки?Это же нереально! Он работает только поверхностно, за счет чего он может создать условия для качественного извлечения комедонов?
 
Цитата
даная45 написал:Мне делали узи чистку,причём в кожвендиспансере в косметологическом кабинете на хлоргексидине,по моему тоже вариант
Самое оптимальное ,я с читаю,по физ.рас. делать,хлоргексидин и перекись сушат кожу,а гель быстро счищается,приходится наносить снова.
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Девочки, кто хоть раз наблюдал, как уз скрабер чистит кожу лучше механической чистки?Это же нереально! Он работает только поверхностно, за счет чего он может создать условия для качественного извлечения комедонов?
Здесь по моему никто не сравнивает узи чистку и механическую чистку,это две разные процедуры.Назначать ту или иную чистку нужно лишь оценив кожу клиента,а не всем подряд.Я считаю механическую чистку самой лучшей из всех чисток,но она и самая травматичная,а узи как мне кажется идет на 2 месте,т.к. нет никакого дискомфорта и при этом хороший вид у кожи,она хорошо убирает излишки кожного сала,даже некоторые черные точки.поэтому сравнивать я думаю нельзя,а косметолог должен сам решать что подходит клиенту.
Р.S.У меня сейчас одинаковое кол-во клиентов на обе чистки не больше не меньше,делайте выводы о востребованности! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здесь по моему никто не сравнивает узи чистку и механическую чистку,это две разные процедуры.Назначать ту или иную чистку нужно лишь оценив кожу клиента,а не всем подряд.Я считаю механическую чистку самой лучшей из всех чисток,но она и самая травматичная,а узи как мне кажется идет на 2 месте,т.к. нет никакого дискомфорта и при этом хороший вид у кожи,она хорошо убирает излишки кожного сала,даже некоторые черные точки.поэтому сравнивать я думаю нельзя,а косметолог должен сам решать что подходит клиенту.
Р.S.У меня сейчас одинаковое кол-во клиентов на обе чистки не больше не меньше,делайте выводы о востребованности! ;)

Я с вами полностью согласна! Зашел спор с одним мастером, где утверждалось что уз пилинг и уз чистка - разные процедуры, причем вторая направлена на удалени акне :o
 
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Какой фирмы аппарат УЗ чистки лучше приобрести, комбайном или отдельно? Заранее спасибо.
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Я с вами полностью согласна! Зашел спор с одним мастером, где утверждалось что уз пилинг и уз чистка - разные процедуры, причем вторая направлена на удалени акне :o
К стати ,мне моя знакомая тоже так говорит,что узи-пилинг и узи-чистка это разные вещи.Узи чистку она делает насадками для фонофореза,просто окунув их в физ.р-р,а пилинг -это скрабером. Я согласна,что даже когда я делаю фонофорез по гелю (по проблеме),то замечаю,что поры очищаются,но не сравнить как с пилингом. А что касается акне,то фонофорез борется с этим недугом,опять же смотря какая степень ,если делать по ампульным концентратам анти-акне или хотя бы гелю куриозин. :o Может она тоже это имеет ввиду?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:К стати ,мне моя знакомая тоже так говорит,что узи-пилинг и узи-чистка это разные вещи.Узи чистку она делает насадками для фонофореза,просто окунув их в физ.р-р,а пилинг -это скрабером.

Я так понимаю, медобразования у этой вашей знакомой нет? Как направлена волна при УЗ-пилинге и как при форезе? Ну совсем элементарные ж вещи, любая медсестра разбирает.
А по поводу этого спора двух идиотов - я вам объясню, в чём там дело. Пилингом они называют, когда просто водят лопаткой, а чисткой - когда этой лопаткой ещё и ковыряют. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так понимаю, медобразования у этой вашей знакомой нет? Как направлена волна при УЗ-пилинге и как при форезе? Ну совсем элементарные ж вещи, любая медсестра разбирает.
А по поводу этого спора двух идиотов - я вам объясню, в чём там дело. Пилингом они называют, когда просто водят лопаткой, а чисткой - когда этой лопаткой ещё и ковыряют. ;)
Знакомая косметолог со стажем,и я тоже была удивлена,как можно делать чистку фонофорезом?но она утверждает ,что можно.Так ведь только результата же не будет!вот такое бывает однако :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Знакомая косметолог со стажем,и я тоже была удивлена,как можно делать чистку фонофорезом?но она утверждает ,что можно.Так ведь только результата же не будет!вот такое бывает однако :o

Наверное, какой-то из используемых ею препаратов осветляет комедоны - другого объяснения визуальному эффекту (если он есть) - не нахожу...
 
Цитата
Джингл Белл написал:Наверное, какой-то из используемых ею препаратов осветляет комедоны - другого объяснения визуальному эффекту (если он есть) - не нахожу...
Да нет,если только перекись,но я не видела ее клиентов,т.е. не знаю есть ли у нее результат.По своим могу сказать,что от узи -пилинга есть эффект хороший и видимый,от фонофореза немного чистятся поры во время массажа излучателем или при введение ампульных концентратов.А чтобы чистка,то не пробовала,потому что это не правильно.
 
Девушки,подскажите пожалуйста!!!На днях в салон привезли УЗ,но он по-моему странный,он не брызгает и не тикает ,как предыдущий мой УЗ!Все делаю по инструкции!Может это какой то новый аппарат?Он тикает если поднести к уху еле слышно!)))))И результата как-будто не видно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)