Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за ответ, присмотрюсь к гелям, я так понимаю, что это отечественный производитель.


С Гельтековскими средствами под аппараты работаю уже 100 лет, ни одного нарекания, лосьон дезинкрустант отличный, но наносить надо на небольшие участки, т.к. Жидкий, а гель быстро на лопатку собирается, попробуйте смешивать- самое то. Для фонофореза гели очень хорошие из линии нео по разным типам кожи, а под микротоки лосьон с гиалуронкой. Соотношение цена-качество оптимальное.
 
А это нормально, во время чистки не приятные ощущения, типа писк-визг в голове???????(особенно когда работаешь со лбом).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А это нормально, во время чистки не приятные ощущения, типа писк-визг в голове???????(особенно когда работаешь со лбом).


у клиента? нормально
есть люди более и менее чувствительные к ультразвуку
 
При УЗ чистки использую гидратирующий гель Кристина под пленку.Орашая лицо минеральной водой,провожу чистку,не снимая гель.
 
Я всегда делаю на простой чистой воде из куллера, так как мирамистин очень сушит кожу, а геля не напасешься....поскольку лопаткой надо провести раз 10 по одной области, чтоб что-то вышло...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем здравствуйте. Я начинающий косметолог, опыта работы на уз-аппарате нет. У нас в кабинете стоит gezaton quiслsoniс 3008. Инструкции нет. Поэтому разбираюсь в его работе с трудом (пока в теории). Для чего нужна кнопка на рукоятке шпателя, при нажатии которой идут громкий писк, нужно ли нажимать на нее постоянно при работе? Для проведения Уз-пилинга, нужна постоянна частота и средняя мощность, я правильно поняла?


У нас на работе такая же модель. Я не успела, к сожалению, ее опробовать. Сейчас пока не работаю. Набираюсь опыта ще))))Практики мало ужасно(( На все аппараты взяла инструкцию с работы. Сомневаюсь, что в ней все правильно и она, возможно, не полная по уз. Сканировала-не очень качество, но выложу,может кому-то поможет, а если считаете что-то не правильным и т.п.-другая информация будет очень интересна!

http://files.mail.ru/NKKOHT" target="_blank">
http://files.mail.ru/NKKOHT
 
Кстати, расскажите, а какие для вас обязательные пожелания к средству для ультразвуковой чистки?
 
Доброго времени суток всем! В салоне стоит УЗ-аппарат Silver Fox F 808. Но нет инструкции к нему, к сожалению. Как бы найти её? Ни у кого нет? Спасибо!
 
Цитата
oha написал:Доброго времени суток всем! В салоне стоит УЗ-аппарат Silver Fox F 808. Но нет инструкции к нему, к сожалению. Как бы найти её? Ни у кого нет? Спасибо!


напишите мне на epas@geltek-medica.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кстати, расскажите, а какие для вас обязательные пожелания к средству для ультразвуковой чистки?

1-оно жидкое
2-распыляется
3-содержит соли
4-волшебное )))
 
Цитата
alena2 написал:Раньше работала в клинике. У нас беременных к работе на УЗИ не допускали......

мне кажется, что по воздуху только низкочастотные уз волны распространяются. Ведь при УЗ массаже клиента не касаешься, а зачит весь УЗ в него утекает. Для того, чтобы волна достигла плода, нужно нанести контактную среду на живот и т.д.
Из физики: "Благодаря более высоким частотам и, следовательно, малым длинам волн (так, длины волн У. высоких частот в воздухе составляют 3,4·10-3-3,4·10-5см" Я так поняла, что по воздуху и на миллиметр средние и высокие частоты не распространяются. Т.Е. без контактной среды ультразвук вас не тронет))) Да и врач-узист целый день работает с Узи аппартом, а косметологи...иногда(лично у меня на чистку уходит меньше 10 мин.)
"Ультразвук представляет собой механические колебания среды, поэтому для распространения УЗ волны необходима упругая среда: жидкость, тканевая структура. Через воздух, который не обладает упругими свойствами, ультразвук НЕ распространяется. Поэтому при обследовании пациента на рабочую поверхность датчика наносится акустический гель, исключающий воздушную прослойку." --это начало инструкции для врачей-узистов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кстати, расскажите, а какие для вас обязательные пожелания к средству для ультразвуковой чистки?

только гель, не раздражающий кожу с минимальным содержанием кислот, щелочей, солей , побольше с успокаивающими компонентами (типа аллантоина, ромашки, пантенола, алое). чтобы не превращался на лице в воду и имел устойчивую гелевую консистенцию
 
Извините,наверное вопрос не по теме,но не знаю где его уместней задать. Работаю на своей косметике,соответственно мой % побольше,но как только дело доходит до ультразв. чистки % меняется не в мою пользу.Я просто недоумеваю это у всех так? :o
 
Цитата
berta_68 написал:Извините,наверное вопрос не по теме,но не знаю где его уместней задать. Работаю на своей косметике,соответственно мой % побольше,но как только дело доходит до ультразв. чистки % меняется не в мою пользу.Я просто недоумеваю это у всех так? :o

А аппарат ваш или салона?
 
Аппарат салона. Но даже когда комб. чистка, из - за аппарата % тот же.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спорный вопрос.
"Для работы на физиотерапевтических препаратах не допускаются люди, имеющие в анамнезе заболевания сердечной системы, вегето-сосудистую дистонию, заболевания головного мозга (в анамнезе черепно-мозговые травмы, заболевания крови), любые висцеральные боли в анамнезе: почечные колики, кишечные, головокружения и головные боли. Раз в три месяца нужно проходить медицинский осмотр у невропатолога, окулиста, лора и сдавать кровь на анализ.
Воздействие вредных факторов не должно занимать более 70% вашего рабочего времени. Если мы говорим о 8 часовом рабочем дне, то это не более 5 часов. При беременности необходим перевод на более легкую работу. Профессиональные заболевания - сосудистые спазмы, нарушение проводимости, развитие невропатии верхних конечностей... ...При ультразвуке обязательно должны быть защищены руки, лучше всего использовать перчатки с резиновыми прослойками."
Это из лекции Мыслович по сочетанным методам физиотерапии.

Прямого вредного влияния на плод, доказанного наукой нет, но ультразук не столь безопасен, сколько пытается казаться. Мне кажется, что правильный ответ тут - можно, но не каждый день и не по 5 часов.

У меня высшая категория по физиотерапии, подтверждаю каждые 5 лет для сохранности сертификата и довольно приличный стаж, так вот, что хочу сказать, работают ВСЕ с какими либо серьезными заболеваниями, а беременные только и работают на УЗТ т.к. нельзя им работать на СВЧ, УВЧ, МВТ, да и на токах Бернара не смогут, где переключают программы ч-з 1-2 мин, человек 10 из отделения 40 чел ушли с онкологией, несколько онко в стадии стойкой ремиссии, если можно так назвать, потому , что и в данный момент проходят химиотерапию, а при работе с ультразвуком, да- одевали матерчатую перчатку с резиновыми пупырями на ладошке, а сверху + резиновую, но там УЗТ мощные, терапевтические, обработка- 70* спирт 2-х кратно с интервалом 15 мин, наверно и лопатку неплохо будет спиртом протереть, при первичном , да и вторичном бесплодии есть хорошая гинекологическая схема, могу позже написать, надо уточнить, давно не работаю, а ее успешно используют наши гинекологи теперь уже в частных клиниках, используется самая высокая интенсивность до 1 вт/см2( это квадрат), очень эффек-но при спаечной б-ни малого таза и как следствие непроходимости труб, ответила на вопросы, прочитанные выше
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно спросить и физиков, но наверное правильнее будет на курсы повышения квалификации по физиотерапии.))



Косметолог, я Вас боюсь!



Добрый день, Вы не должны видеть никаких брызг, тем более ощущать их на своей коже. И эти микробрызги не должны оседать на коже Вашего клиента. И переработанные пробукты не должны скапливаться в зазоре между зондом и его ручкой.
Вы работаете строго по проводящим гелям, работаете очень медленно и нудно(как во время терапии), обрабатываете кожу и видите как на кончике зонда скапливается то,сто вы собственно счищаете с кожи.

В инструкции аппаратов достоиных производителей всегда присутствуют правила эксплуатации аппарата, нарушая эти правила, вы сокращаете срок его работы. Если таковых нет, значит аппарат Говно, извините, и процедура будет считаться только механической. Ультразвук дело серьезное.

я бы не стала делать еще и Д*Арсонваль, зачем 2 физиопроцедуры на одну зону, тем более сделана уже поросуживающая маска, как я поняла, а Д*Арсонваль усиливает рост пушковых волос
 
Цитата
larson написал:У меня высшая категория по физиотерапии, подтверждаю каждые 5 лет для сохранности сертификата и довольно приличный стаж, так вот, что хочу сказать, работают ВСЕ с какими либо серьезными заболеваниями, а беременные только и работают на УЗТ т.к. нельзя им работать на СВЧ, УВЧ, МВТ, да и на токах Бернара не смогут, где переключают программы ч-з 1-2 мин, человек 10 из отделения 40 чел ушли с онкологией, несколько онко в стадии стойкой ремиссии, если можно так назвать, потому , что и в данный момент проходят химиотерапию, а при работе с ультразвуком, да- одевали матерчатую перчатку с резиновыми пупырями на ладошке, а сверху + резиновую, но там УЗТ мощные, терапевтические, обработка- 70* спирт 2-х кратно с интервалом 15 мин, наверно и лопатку неплохо будет спиртом протереть, при первичном , да и вторичном бесплодии есть хорошая гинекологическая схема, могу позже написать, надо уточнить, давно не работаю, а ее успешно используют наши гинекологи теперь уже в частных клиниках, используется самая высокая интенсивность до 1 вт/см2( это квадрат), очень эффек-но при спаечной б-ни малого таза и как следствие непроходимости труб, ответила на вопросы, прочитанные выше

У меня в отделении физиотерапии работают медсестры в возрасте от 32 до 70 лет. Могу пожелать им такого же крепкого здоровья и дальше! Исходя из своего опыта, не могу связать работу в физиотерапии с риском онкопатологии.
 
Цитата
лорики написал:У меня в отделении физиотерапии работают медсестры в возрасте от 32 до 70 лет. Могу пожелать им такого же крепкого здоровья и дальше! Исходя из своего опыта, не могу связать работу в физиотерапии с риском онкопатологии.

да я тоже не связываю, но если брать сотрудников по отделениям, то больше всех мастопатии, фибромы, миомы и т.д. у физиосестер и рентгенолаборантов, это заметил и наш онколог и не просто ДФКМ, а уже 100% рак с соответствующей операцией, вовремя сделанной, работают в основном все на выслуге, за такие гроши молодежь работать не идет
 
Девушки,приобрела Сильвер Фокс Ф-818,возникли вопросы,т.к.руководство очень краткое.Очень нужна консультация по работе на нём!Живу в Питере,приеду к вам в удобное для вас время.
 
Девочки,неужели никто в Питере не работает на F-818,ведь очень многие ей интересовались?!Проконсультируйте(не безвозмездно!)
 
УВАЖАЕМЫЕ КОСМЕТОЛОГИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!можно делать уз если у клиента пирсинг в языке?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кому на чем удобно. Я не смогла чистить по физ. раствору, стекает и распыляется в глаза, мне больше нравится по гелю. У многих производетелей есть гели для уз чисток, из недорогих -Маджирей.

подскажите: по гелю с алоэ вера из Мэжирэй пойдёт УЗ чистка? или принципиально нужен гель под аппаратку? (у них- мальвани-гель, если не ошибаюсь)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"УЗ аппаратов с разным набором излучателей на частотах 1 и 3 МГц" Девочки не перепутайте - Высокочастотный Ультразвукойой аппарат не проводит чистку лица - это уже терапевтическое лечение кожи.

А вот Низкочастотный-с лопаточками- проводит пилинг,но тоже никак не механическую чистку комедонов,хотя многие пытаются при помощи лопатки поднадавить на кожу, что в принципе вредно для кожи и делать не рекомендуется. Механическую чистку комедонов проводит в таком случае угревыдавливателем,который после ультразвукового пилинга замечательно делает свою работу.

очень нужная и интересная информация!!! подскажите, можно ли делать чистку аппаратом, сила импульса которого примерно 24 кГц? это получается низкие частоты?
 
Цитата
radari написал:очень нужная и интересная информация!!! подскажите, можно ли делать чистку аппаратом, сила импульса которого примерно 24 кГц? это получается низкие частоты?



Ультразвуковой пилинг - Частота УЗ колебаний 24- 32 кГц, воздействие излучателем- лопаткой в непрерывном режиме. Чем больше частота колебаний, тем меньше глубина проникновения. При частоте 3000кГц ультразвуковая волна проникает на глубину 1- 1.5 см, а при частоте 800кГц - на 4-5 см.
 
уз волны распределяются по частоте:
1. низкие частоты-до 100 кГц (глубина проникновения волны 8-10 см при продольном распространении волны-это возможно при расположении излучателя перпендикулярно к поверхности кожи, в частности если лопаткой вогнутой стороной вверх, если излучатель располагается под углом к поверхности кожи, выпуклой стороной вверх как например при чистке-под углом 45, то образуется поперечная волна, идущая вдоль поверхности кожи, и не проникающая вглубь). поэтому для читки не подходят уз аппараты терапевтического назначения (тонзиллоры, для стоматологов, гинекологические)-они имеют излучатель, предназначенный для генерации продольной волны, направленной вглубь.
для уз чистки-лопатка с частотой 22, 32,44.есть 50 кГц. здесь поперечная волна идет вдоль поверхности кожи, но она и проникает в нее-чем больше частота-тем меньше глубина. глубина-в мм, на уровне эпидермиса
2. средние-101-1000кГц- (глубина продольной волны 4-5см)-для уз фонофореза
3. высокие-2500-3000 кГц.(глубина продольной волны 1-1.5 см)-тоже для фонофореза
 
Цитата
radari написал:подскажите: по гелю с алоэ вера из Мэжирэй пойдёт УЗ чистка? или принципиально нужен гель под аппаратку? (у них- мальвани-гель, если не ошибаюсь)


Можно делать по любому гелю, но еще лучше по лосьону или на минеральной воде, физрастворе. Чем жиже раствор, тем лучше "закипание", т.е. кавитация, и соответственно лучше отшелушивание.
 
Подскажите пожалуйста,кто в курсе, есть ли принципиальные отличия между УЗ скраббером с блоком(и заземлением) и уз в виде одиночной лопаточки (без заземления). Предлагают в виде лопаточки (китайский),но что-то меня одолевают сомнения ...какой-то он уж больно портативный :o Заранее благодарна за советы ;)
 
Цитата
Nati-fil написал:Подскажите пожалуйста,кто в курсе, есть ли принципиальные отличия между УЗ скраббером с блоком(и заземлением) и уз в виде одиночной лопаточки (без заземления). Предлагают в виде лопаточки (китайский),но что-то меня одолевают сомнения ...какой-то он уж больно портативный :o Заранее благодарна за советы ;)

Разница огромная
почти все портативки - это игрушки для домашнего использования унылого качества с гарантией 3 месяца и жуткой ломучестью
в них нет возможности настройки параметров
 
Спасибочки ;) - мне так и думалось.Зато цена у них совершенно не как у игрушки...
 
у меня в салоне два уз скрабера-портативный:работает как звереныш уже года три без проблем и ремонтов и сильвер фокс - купили год назад, уже два раза ремонтровали(один раз саму лопатку, один раз в блоке какая то схема), благо на гарантии. так что лотерея!!! тем более китай. хотя может всякое быть с любым производителем. тоже самое могу сказать и про дарсонваль, был первый, портативный (искра), долго работал, потом второй (корона)-сдох буквально через 3 месяца, взяли тоже сильвер фокс в комбайне-работает хорошо
 
А есть на форуме люди, которые сами пользовались такой очисткой и могут сказать о её эффективности?
 
Цитата
Beauty_life написал:А есть на форуме люди, которые сами пользовались такой очисткой и могут сказать о её эффективности?

не поняла вашего вопроса.
Есть ли на форуме люди, которые пользовались ультразвуковой чисткой?
или что вы имеете в виду под словом очистка?
вы косметолог или клиент?
 
Здраствуйте!!!
А кто-нибудь проводит уз чистку на косметике Anesi ( кислородная линия ), как вам результаты...?
 
И еще хотелось бы сразу уточнить один вопросик : какая оптимальная частота ультразвука при уз пилинге? чем меньше тем лучше? т.е при какои частоте более эффективно происходит пилинг? 27кГц будет слабовата?
 
Цитата
януля написал:Здравствуйте! А нам на учебе говорили по простой воде делать УЗ-чистку. Так все таки как лучше, если специальных гелей нет... Физ.р-р или вода, или минералка??? Подскажите, пожалуйста!!! Преподавали одно, на практике по другому, новички в профессии в замешательстве. И как правильно - сначала гидратирующий гель под пленку, потом чистка, потом УЗ, или наоборот, или это все лучше не совмещать и делать по отдельности???? :o

Лично я сначала делаю гидрирующую маску, затем на остатках геля УЗ чистку.На каждом участке работаю не больше 3-4 мин. Ну это лично из моего опыта. Хотя многие работают именно так. Попробуйте.
 
Цитата
gusay написал:Лично я сначала делаю гидрирующую маску, затем на остатках геля УЗ чистку.На каждом участке работаю не больше 3-4 мин. Ну это лично из моего опыта. Хотя многие работают именно так. Попробуйте.

Подскажите пожалуйста кто работал ультрозвуком с мущинами,лопатка не повреждаеться об щетину?у меня был клиент,побрился с утра но к вечеру щетина уже чувствовалась,очень неудобно делать чистку,что вы делаете в этом случае?
 
Цитата
Vik написал:Подскажите пожалуйста кто работал ультрозвуком с мущинами,лопатка не повреждаеться об щетину?у меня был клиент,побрился с утра но к вечеру щетина уже чувствовалась,очень неудобно делать чистку,что вы делаете в этом случае?


Ничего не повредиться, лопатка из нержавейки ведь. Геля побольше чтоб контакт был
 
Цитата
Vik написал:Подскажите пожалуйста кто работал ультрозвуком с мущинами,лопатка не повреждаеться об щетину?у меня был клиент,побрился с утра но к вечеру щетина уже чувствовалась,очень неудобно делать чистку,что вы делаете в этом случае?

а я, если щетинка есть, в зоне бритья лопаткой не работаю, в принципе-зачем? там и так бритвой механически роговой слой удаляется. если надо-единичные элементы поубирать-в конце угревыдавливателем.
 
Уважаемые косметологи,по поводу беременности и работы с узи мнения протеворечивые,но я все же не стала рисковать и не делаю такие процедуры сейчас.Глупый вопрос,но хотелось бы тоже услышать мнения.В период кормления грудью можно будет наконец работать с узи-пилингом и фонофорезом???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Буквально несколько дней назад я пошла на уз чистку к своей коллеге. Она меня заинтриговала тем, что уз-ком можно все вычистить.
Лицо у меня не идеальное и давненько не чистилась, так что очень показательное.
Я в шоке! Она действительно все почистила, комедоны просто выпрыгивали и она мне их показала!
Подтянулись в процесе чистки , а потом и вышли даже глубокие внутренние!
После, мануально, она только проверила качество!
Вышла я от нее не белоснежкой и спустя два дня лицо хорошо шелушится ( вот вам и пилинг ) , но безумно счастливой и удивленной!



если не трудно, опишите порядок работы пожалуйста.
 
Мне очень нравится УЗ чистка в работе... я перед ней делаю энзимный пилинг, поры хорошо открываются и камедоны как "грибочки" выглядывают из пор... затем прохожу УЗ по активатору или физраствору, очень хорошо все вычищается, более глубокие дочищаю ложкой... затем маску и кожа на выходе практически без гиперемии, клиенты с ужасом вспоминают косметологов, которые "оборачивали руки в салфетки и мучали их кожу"
 
Цитата
танюшка!!! написал:Мне очень нравится УЗ чистка в работе... я перед ней делаю энзимный пилинг, поры хорошо открываются и камедоны как "грибочки" выглядывают из пор... затем прохожу УЗ по активатору или физраствору, очень хорошо все вычищается, более глубокие дочищаю ложкой... затем маску и кожа на выходе практически без гиперемии, клиенты с ужасом вспоминают косметологов, которые "оборачивали руки в салфетки и мучали их кожу"

Я считаю сравнивать такие процедуры как узи чистка и глубокая читка бессмысленно. это разные вещи.если у пациента проблемная кожа,то узи аппаратом работать нельзя(если есть воспалительные элементы),да и закрытый комедон вы не как не удалите лопаточкой,только руками или инструментами.если кожа не проблемная,то конечно мучить ее не надо глубокой чисткой.безусловно узи чистка очень комфортная и эффективная,но для нее есть свои показания,как и для глубокой,поэтому сравнивать эти две процедуры нельзя.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я считаю сравнивать такие процедуры как узи чистка и глубокая читка бессмысленно. это разные вещи.если у пациента проблемная кожа,то узи аппаратом работать нельзя(если есть воспалительные элементы),да и закрытый комедон вы не как не удалите лопаточкой,только руками или инструментами.если кожа не проблемная,то конечно мучить ее не надо глубокой чисткой.безусловно узи чистка очень комфортная и эффективная,но для нее есть свои показания,как и для глубокой,поэтому сравнивать эти две процедуры нельзя.


Согласна на все 100. Тем более, если кожа действительно проблемная, то обычно УЗ-чистка дополняется механической.
 
Девочки))) Вопрос у меня -заинтриговавший всю клинику! Делюсь с Вами!
Надеюсь пишу по адресу!
Пошла утром сегодня на УЗ-чистку и не смогла... (шла как клиент)
Боль была адская!!! На самых минимальных "Оборотах" было ощущение, что мне иголки в мозг втыкают..уши были готовы взорваться...(((
По противопоказаниям - ничем не страдаю (была идея, что я шизофренией только болею, но вроде симптомов явных нет)))
Пробовали и так и эдак (любопытно было мне самой в первую очередь!)- и никак не смогли....
Кто может прокомментировать, в чем МОЖЕТ БЫТЬ дело?
Благодарю!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи,по поводу беременности и работы с узи мнения протеворечивые,но я все же не стала рисковать и не делаю такие процедуры сейчас.Глупый вопрос,но хотелось бы тоже услышать мнения.В период кормления грудью можно будет наконец работать с узи-пилингом и фонофорезом???

не понятно-Вы спрашиваете как клиент или косметолог?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки))) Вопрос у меня -заинтриговавший всю клинику! Делюсь с Вами!
Надеюсь пишу по адресу!
Пошла утром сегодня на УЗ-чистку и не смогла... (шла как клиент)
Боль была адская!!! На самых минимальных "Оборотах" было ощущение, что мне иголки в мозг втыкают..уши были готовы взорваться...(((
По противопоказаниям - ничем не страдаю (была идея, что я шизофренией только болею, но вроде симптомов явных нет)))
Пробовали и так и эдак (любопытно было мне самой в первую очередь!)- и никак не смогли....
Кто может прокомментировать, в чем МОЖЕТ БЫТЬ дело?
Благодарю!

скорее, речь идет о той самой "индивидуальной непереносимости", точнее в данном случае простым языком -ухо более восприимчиво к ультразвуку.ваши ощущения иголок в мозгу-это не что иное, как проявления костной проводимости звука, в данном случае на более высокой частоте. ваш "камертон" "настроен" на более широкий диапазон звуков)))).


а браслет на левую руку одевали? если да, то такой аппарат работает в сочетанном режиме- "выдает" уз волну и гальванический ток-в таком случае дело могло "усугубиться" субьективными болевыми ощущениями на коже от гальванического тока.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скорее, речь идет о той самой "индивидуальной непереносимости", точнее в данном случае простым языком -ухо более восприимчиво к ультразвуку.ваши ощущения иголок в мозгу-это не что иное, как проявления костной проводимости звука, в данном случае на более высокой частоте. ваш "камертон" "настроен" на более широкий диапазон звуков)))).


а браслет на левую руку одевали? если да, то такой аппарат работает в сочетанном режиме- "выдает" уз волну и гальванический ток-в таком случае дело могло "усугубиться" субьективными болевыми ощущениями на коже от гальванического тока.



браслет был, да...
не совсем поняла про режим сочетания..можно немного подробнее начинающему? кожу больно не было, но мозг потом до вечера болел!!! Я в общем, в шоке....
а вот еще такая мысль пронеслась... одно ухо у меня хронически простужено...от этого может быть усиление? УЗИ в больнице я же нормально переношу...или это не связано?
в общем у меня мозг сломался в догадках :o )))))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)