Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
pola$pola написал:Девушки,подскажите пожалуйста!!!На днях в салон привезли УЗ,но он по-моему странный,он не брызгает и не тикает ,как предыдущий мой УЗ!Все делаю по инструкции!Может это какой то новый аппарат?Он тикает если поднести к уху еле слышно!)))))И результата как-будто не видно!

Я училась на аппарате, который не тикал и не брызгал, разве что чуть-чуть, и купила себе аппарат, другой, но он тоже не брызгает, корейский.
 
Цитата
pola$pola написал:Девушки,подскажите пожалуйста!!!На днях в салон привезли УЗ,но он по-моему странный,он не брызгает и не тикает ,как предыдущий мой УЗ!Все делаю по инструкции!Может это какой то новый аппарат?Он тикает если поднести к уху еле слышно!)))))И результата как-будто не видно!
Сфотографируйте аппарат,может у кого такой есть или найдите в инете и напишите ссылку на него. А вообще там есть кнопки какие-то,может вы неправильно пользуетесь.Аппарат для пилинга или фонофореза (или 2 в одном), тикает,когда включен в режиме импульсном,брызгает при пилинге.Чтобы проверить капните на него воду,если она будет на нем закипать,значит работает,может просто слабо работает.
 
На моем RU-8202 фирмы Cynthia вода с лопаточки вообще сразу исчезает, превращается в облачко тумана, поэтому пилинг делаю на 30-40% мощности. А при лифтинге такое впечатление, будто лопаткой постукивают по второму подбородку, все трясется. Очень эффективный прибор.
 
Не брызгает? А лопатка-то у него есть? А то, может, это аппарат для УЗ-терапии? ;)

Цитата
lalynda написал:вода с лопаточки вообще сразу исчезает, превращается в облачко тумана


так на любом нормальном скраббере и должно быть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сфотографируйте аппарат,может у кого такой есть или найдите в инете и напишите ссылку на него. А вообще там есть кнопки какие-то,может вы неправильно пользуетесь.Аппарат для пилинга или фонофореза (или 2 в одном), тикает,когда включен в режиме импульсном,брызгает при пилинге.Чтобы проверить капните на него воду,если она будет на нем закипать,значит работает,может просто слабо работает.


Вот такой у меня аппарат F-818. http://www.tm-profi.ru/?action=viewItem&id=32
Пользуюсь только скрабером.Другими насадками ,к сожалению,не умею.Пытаюсь найти в СПб найти курсы,но пока увы!(((((
Спасибо что откликнулись.)))))
 
Цитата
pola$pola написал:Вот такой у меня аппарат F-818. http://www.tm-profi.ru/?action=viewItem&id=32
Пользуюсь только скрабером.Другими насадками ,к сожалению,не умею.Пытаюсь найти в СПб найти курсы,но пока увы!(((((
Спасибо что откликнулись.)))))
У вас обычный косметологический комбайн,вам нужно разобраться с кнопками,потому что для аппарата для узи должны выставляться ток,частота,т.е. переменный или постоянный,и частота с которой вы будете работать,также скорее всего есть кнопка перехода для насадок (у вас их 4-пилинг,по телу и 2 по лицу),у меня еще таймер есть.С гальваникой тоже разберитесь,неужели у вас нет знакомых косметологов,чтобы помогли?ну,может кто здесь откликнутся ;)
 
Цитата
pola$pola написал:Вот такой у меня аппарат F-818. http://www.tm-profi.ru/?action=viewItem&id=32
Пользуюсь только скрабером.Другими насадками ,к сожалению,не умею.Пытаюсь найти в СПб найти курсы,но пока увы!(((((
Спасибо что откликнулись.)))))


Отлично знаю этот девайс. :/
У меня подозрение, что вы лопатку вообще не включали... там есть такие два маленьких датчика по бокам? Ваша рука с ними контачит?
 
Знакомых к сожалению нет.Спасибо всем,попробую поковыряться еще!))))))
 
zdrastvujte,Xochu priobresti uzi apparat dlja chistki, skajite pojalusta kto nibud rabotajet s polskim aparatom BIOSONIC BS100(piling,sonoforez,ionoforez).
 
Цитата
pola$pola написал:Знакомых к сожалению нет.Спасибо всем,попробую поковыряться еще!))))))


позвоните или напишите мне, я готова проконсультировать с удовольствием по пользованию данным аппаратом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите, пожалуйста, мне кажется, что перекись очень сушит кожу, я в работе пользуюсь ею по минимуму, а как ваши клиентки - не жалуются? Во время пилинга ее ведь прилично уходит? Я работаю сначала по гели, потом, когда гель счищается, брызгаю р-р для уз пил или мин-ку из распылителя локально и чищу дальше

Вместо перекиси отлично идет хлоргексидин.
Аппарат у меня галатеевский, очень им довольна.
Комедоны буквально "выпрыгивают", убирается 70-80%. Остальное вручную также с хлоргексидином.
 
Цитата
iri написал:Вопрос, конечно, интерееесный.
В таком случае нужна не маска, а щиток, как у сварщика. Есть такие симпатичненькие для стоматологов и подологов. Я попробую на подруге как-нибудь. Одену и посмотрю после процедуры: есть ли следы воды и пр.
Тут ещё кто-то писал про перчатку. У Nemectron`a не случайно на УЗ головка из титана стоит. Так что перчаточкой тут не обойтись. Нам бы у физиков спросить...


Добрый день, Вы не должны видеть никаких брызг, тем более ощущать их на своей коже. И эти микробрызги не должны оседать на коже Вашего клиента. И переработанные пробукты не должны скапливаться в зазоре между зондом и его ручкой.
Вы работаете строго по проводящим гелям, работаете очень медленно и нудно(как во время терапии), обрабатываете кожу и видите как на кончике зонда скапливается то,сто вы собственно счищаете с кожи.

В инструкции аппаратов достоиных производителей всегда присутствуют правила эксплуатации аппарата, нарушая эти правила, вы сокращаете срок его работы. Если таковых нет, значит аппарат Говно, извините, и процедура будет считаться только механической. Ультразвук дело серьезное.
 
не согласна,можно работать по гелю и физ.рас-ру,это кому как удобно.Если гелем,то конечно брызг не будет,а по физ.рас-ру- они присутствуют,он очень мелкие,почти не заметно,но все же есть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А по поводу этого спора двух идиотов - я вам объясню, в чём там дело.

Спасибо, конечно, за оскорбление. Оказывается, поднимая вопрос на форуме,можно ожидать и такого...
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Спасибо, конечно, за оскорбление. Оказывается, поднимая вопрос на форуме,можно ожидать и такого...
я думаю что это написано про тех косметологов :o ,о которых мы писали,надеюсь не о нас! :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, Вы не должны видеть никаких брызг, ...

А как же эффект кавитации? Не надо на гелях зацикливаться! Все здесь девочки правильно пишут!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как же эффект кавитации? Не надо на гелях зацикливаться! Все здесь девочки правильно пишут!


Если обсуждать момент возможности....то работать можно по многим препаратам,некоторые и по воде умудряются))). Я говорила про риск загрязнения продуктами переработки при наличии микро бырызг, кожи косметолога и глиента и износ аппарата в данном случае будет быстрым. Вы наверное не разбирали сам зонд и не видели,сколько отложений в нем накапливается.))) в принципе аппараты покупают работодатели и наверное косметолог не должен думать про из износостойкость)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На перекиси работать не советую,она все же сушит кожу,может для жирной она подходит,а для нормальной лучше физ.раствор.по гелю работать мне не удобно,он быстро заканчивается и надо повторно наносить(не знаю как у других ,у меня так получается).Я ложу гидрирующий гель под пленку,потом его убираю скрабером и наношу физ.раствор(просто периодически смачиваю спонж в физ.р-ре и и протираю кожу),если сильно брызгает,то прикройте ватными спонжиками глаза,на себя я одеваю пластмассовые очки,чтобы мне в глаза не попадало самой.Если хотите работать по гелю,то нужно чтобы он был для узи ,у меня есть обычный медицинский,я работаю с ним,ну,когда как.Если вы делаете пилинг,то он делается против массажных линий,если фонофорез,то по массажным.Пилинг делает лопатку держим буквой "Г" к клиенту(как вам объяснить даже не знаю,ну как грабли :D ),а когда фонофорез,то наоборот плашмя,т.е. "L" вот так,не знаю понятно объяснила. ;)


Надевайте еще маску,дабы уберечь свою кожу от воспаления на нижней половине лица и поверхности шеи.
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Девочки, кто хоть раз наблюдал, как уз скрабер чистит кожу лучше механической чистки?Это же нереально! Он работает только поверхностно, за счет чего он может создать условия для качественного извлечения комедонов?


Вы абсолютно правы, экстракции комедонов не происходит. Но наши косметологи стараются изловчиться и ультразвуковым зандом произвести эту манипуляцию)), обходя все противопоказания,еще и передают эту методику из рук в руки)). Так что подумайте,прежде чем пойти на процедуры)).
 
При качественной подготовке кожи к процедуре чистки( в том числе и домашним уходом), когда она достаточно увлажнена и хорошо разрыхлена в процессе холодного гидрирования или вапоризации ( а еще лучше и после дезинкрустации) при проведении УЗ-пилинга комедоны действительно удаляются ( конечно не глубокие, об этом никто не говорит) Для этого не обязательно "ловчиться", а просто провести лопаткой против роста пушковых волос.
Еще раз повторю- это касается только поверхностных комедонов и ручную чистку ни в коем случае не заменяет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При качественной подготовке кожи к процедуре чистки( в том числе и домашним уходом), когда она достаточно увлажнена и хорошо разрыхлена в процессе холодного гидрирования или вапоризации ( а еще лучше и после дезинкрустации) при проведении УЗ-пилинга комедоны действительно удаляются ( конечно не глубокие, об этом никто не говорит) Для этого не обязательно "ловчиться", а просто провести лопаткой против роста пушковых волос.
Еще раз повторю- это касается только поверхностных комедонов и ручную чистку ни в коем случае не заменяет.


Я вам только удачи желаю)). Как Вы работаете,это только Ваше дело)). Мы же тут не в школе косметологов),это всего лишь форум,на котором делятся наработками)).
 
скажите пожалуйста может ли косметолог работат с узи пилингом если она беременна, я где то прочитала что тем косметологи у которых заболевание шитавидной желези нелЬзя работаЬ с физио аппаратами?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую руку надо одевать браслет неактивного электрода при уз чистке лица аппаратом Silver Fox?
 
Цитата
мирра зу написал:Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую руку надо одевать браслет неактивного электрода при уз чистке лица аппаратом Silver Fox?

На правую. Если сердце слева. ;о
 
Цитата
iri написал:На правую. Если сердце слева. ;о

:D
 
По поводу стерилизации: дезинфицирую дескосептом ,время экспозиции 5 мин. На стер салфетку ложим и ей же прикрываем. До того протираю любым дез средством. По поводу перекиси на лице отношусь резко отрицательно. Перекись не выводится из организма. И если в ходе чистки используются агрессивные среды - реакция неминуема, а при чувствительной коже точно будет. Чищу по гелю, пилинг по минералке.
 
Цитата
sobol_white написал:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу начать УЗ чистку лица, но недавно прочла, что после инъекций Рестилайна нельзя проводить данную процедуру. Мне 25, недавно очень немного подколола межбровную морщинку и зарождающиеся гусиный лапки у глаз (остался препарат от маминой процедуры ;) ). Так вот стоит делать УЗ чистку и массаж?

Ответ - НЕТ!
И вообще в 25 лет притормозите....
Какие инъекции нужны в этом возрасте??? :o
Что же Вы будете делать в 40-50-60???
 
Цитата
Ella написал:Ответ - НЕТ!
И вообще в 25 лет притормозите....
Какие инъекции нужны в этом возрасте??? :o
Что же Вы будете делать в 40-50-60???


????????!!!! ;)

Нет, по поводу инъекций (sapienti sat ;) ) даже не буду тему развивать, но УЗ-чистку-то почему в 25 нельзя? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:????????!!!! ;)

Нет, по поводу инъекций (sapienti sat ;) ) даже не буду тему развивать, но УЗ-чистку-то почему в 25 нельзя? ;)

Наверное, имелось в виду, что не то что бы в 25-ть нельзя, а после инъекций нельзя (либо нежелательно) - срок действия сокращается
 
Цитата
Ella написал:Ответ - НЕТ!
И вообще в 25 лет притормозите....
Какие инъекции нужны в этом возрасте??? :o
Что же Вы будете делать в 40-50-60???


Спасибо, а если проводить процедуру не над непосредственными местами введения препарата? Ведь в уголках глаз всё равно не проводят лопаткой... А между бровей я тоже попрошу не делать ;)
 
Кто-нибудь работал на аппарате LW-006 "SONIC" ? Вот ссылочка http://www.avitsenna.ru/production/sonic-lw.php
Хотелось бы услышать ваше мнение ;)
 
Цитата
sobol_white написал:а если проводить процедуру не над непосредственными местами введения препарата? Ведь в уголках глаз всё равно не проводят лопаткой... А между бровей я тоже попрошу не делать ;)

Да, я так и делаю, только зону, которая НЕ будет обрабатываться нужно визуально увеличить, расширить её границы больше, чем конкретно те, где делались инъекции и излучатель направлять в другую сторону от участков где стоИт ваш Рестилайн (т.е. например, на лбу работать не в сторону носа, а в стороны висков и т.д.) ну это, наверное и так понятно, но на всякий случай :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто-нибудь работал на аппарате LW-006 "SONIC" ? Вот ссылочка http://www.avitsenna.ru/production/sonic-lw.php
Хотелось бы услышать ваше мнение ;)

Видела как то отзыв про домашнюю версию сего аппарата. Была жалоба, что развалился за пол года
 
[quote name='anita-ekb' date='9.1.2011, 18:31' post='41738']
Видела как то отзыв про домашнюю версию сего аппарата. Была жалоба, что развалился за пол года
[/q
Портативные все хромают,интересно узнать как в работе профессиональный.
 
Цитата
alena2 написал:Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, на чем лучше делать УЗИ чистку. Слышала, что многие используют обычный солевой раствор. И какое максимальное время воздействия на кожу. У меня нет опыта таких процедур. Учились давно, все уже изменилось. Может кто поделится опытом. Буду очень признательна.


Сообщение и его три дубля после, посвященные Космотеросу, удалены как рекламные.
Уважаемые менеджеры, коих здесь много, я как никто вас понимаю, очень хочется донести информацию о своих продуктах, но есть определенные пределы.
Каждому рекламщику косметической марки есть где разгуляться в темах про косметические бренды - это раз.
Два - вы можете посоветовать здесь что-то, но не надо рекламный проспект из форума устраивать - это два.
Все пользователи форума закончили среднюю школу, читать учат в первом классе, а повторение вовсе не мать учения, поэтому избавьте, пожалуйста, от дублирования своего сообщения три раза - ибо я удаляю все три в таком случае.
Спасибо за понимание!
С уважением, Ellenna_1983
 
У меня такой вопрос, нигде в ин-нете не могу найти на него ответ , как Вы думаете, может ли беременный косметолог работать с ультразвуком и гальваникой, не наносит ли это вред ее здоровью?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня такой вопрос, нигде в ин-нете не могу найти на него ответ , как Вы думаете, может ли беременный косметолог работать с ультразвуком и гальваникой, не наносит ли это вред ее здоровью?

Может.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может.

Спорный вопрос.
"Для работы на физиотерапевтических препаратах не допускаются люди, имеющие в анамнезе заболевания сердечной системы, вегето-сосудистую дистонию, заболевания головного мозга (в анамнезе черепно-мозговые травмы, заболевания крови), любые висцеральные боли в анамнезе: почечные колики, кишечные, головокружения и головные боли. Раз в три месяца нужно проходить медицинский осмотр у невропатолога, окулиста, лора и сдавать кровь на анализ.
Воздействие вредных факторов не должно занимать более 70% вашего рабочего времени. Если мы говорим о 8 часовом рабочем дне, то это не более 5 часов. При беременности необходим перевод на более легкую работу. Профессиональные заболевания - сосудистые спазмы, нарушение проводимости, развитие невропатии верхних конечностей... ...При ультразвуке обязательно должны быть защищены руки, лучше всего использовать перчатки с резиновыми прослойками."
Это из лекции Мыслович по сочетанным методам физиотерапии.

Прямого вредного влияния на плод, доказанного наукой нет, но ультразук не столь безопасен, сколько пытается казаться. Мне кажется, что правильный ответ тут - можно, но не каждый день и не по 5 часов.
 
ellenna_83, это все сильно преувеличено.
Перчатки с резиновыми прослойками... при УЗ-пилинге (смотрим тему)... : ))))
 
Спасибо большое за ответ ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ellenna_83, это все сильно преувеличено.
Перчатки с резиновыми прослойками... при УЗ-пилинге (смотрим тему)... : ))))


я, как человек, третий год бьющийся за зачатие и вынашивание, считаю, что лучше в этих вопросах переиграть с безопасностью, нежели недоиграть
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я, как человек, третий год бьющийся за зачатие и вынашивание, считаю, что лучше в этих вопросах переиграть с безопасностью, нежели недоиграть



да, я тоже столько лет к этому шла, что теперь всего боюсь, даже просто ходить на работу (вдруг там будут ногти наращивать или хим.завивку делать), правда раньше времени выбиться из рабочей колеи тоже не хотелось бы ....вот и мучаюсь разными вопросами.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня такой вопрос, нигде в ин-нете не могу найти на него ответ , как Вы думаете, может ли беременный косметолог работать с ультразвуком и гальваникой, не наносит ли это вред ее здоровью?

Раньше работала в клинике. У нас беременных к работе на УЗИ не допускали......
 
Цитата
мирра зу написал:Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую руку надо одевать браслет неактивного электрода при уз чистке лица аппаратом Silver Fox?


А где найти этот браслет??? На курсах когда проводили процедуру никаких браслетов не одевали!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А где найти этот браслет??? На курсах когда проводили процедуру никаких браслетов не одевали!


вопрос в том, какой у вас аппарат
Если 818, то он идет без неактивного электрода
 
На курсах делали по минералке без всяких гелей. Это нормально?

(Аппарат сильвер фокс.) К выше написанному.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На курсах делали по минералке без всяких гелей. Это нормально?

(Аппарат сильвер фокс.) К выше написанному.


Ну - по минералке - это не очень правильно, конечно :/
По физраствору, либо специальному лосьону. Некоторым удобно по гелю контактному для УЗ или по специальному гелю для чистки.
У нас (Гельтек) есть даже специально набор гель и лосьон для дезинкрустации, они оба подходят под УЗ-чистку и собственно под дезинкрустацию, так сказать, для особо требовательных клиентов :/
Можно и по воде, но она не шибко полезна для лопаточки.
Какой аппарат для процедуры УЗ-чистки не важно, она делается по единому протоколу на всех аппаратах УЗ-чистки.
А Сильвер фоксов с чистками вагон и маленькая тележка - у 808 например есть контактный электрод, а у 818 нет.
 
Спасибо за ответ, присмотрюсь к гелям, я так понимаю, что это отечественный производитель.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 5)