Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:браслет был, да...
не совсем поняла про режим сочетания..можно немного подробнее начинающему? кожу больно не было, но мозг потом до вечера болел!!! Я в общем, в шоке....
а вот еще такая мысль пронеслась... одно ухо у меня хронически простужено...от этого может быть усиление? УЗИ в больнице я же нормально переношу...или это не связано?
в общем у меня мозг сломался в догадках :o )))))

просто есть уз скраберы, которые работают в сочетании с гальваникой (ну сделаны так!)) там поэтому и надевается браслет, чтоб полярность была и цепь замыкалась, а есть скраберы, работающие без гальванического тока (без браслета).
а раз у вас хронический отит (или что там еще?), а уж если и барабанная перепонка повреждена, так это точно повышенная чувствительность. узи (в больнице ) СОВСЕМ из другой оперы! разные частоты. попробуйте еще поэкспериментировать )))) ;) с уз скрабером без "браслета". тогда точно станет ясно на что-на гальванику или ультразвук такая реакция. хотя из личного опыта-те, у кого проблемные зоны-внутреннее, среднее ухо, лобные пазухи (вобщем, ЛОР"хронь"))))), те "крючатся" на уз чистке , а уз форез переносят нормально (там частота выше, ухо не воспринимает). так что не парьтесь, это в порядке вещей. единственно-так сильно, как вы описываете, не было.
 
Большое спасибо за ответы... аппарат там самый обычный: сильверфокс
насчет уха мне версия очень нравится) буду на нее ссылаться ;)
 
Уважаемые коллеги, объясните мне пожалуйста почему УЗ чистку мы делаем против массажных линий?
 
Цитата
Елла написал:Уважаемые коллеги, объясните мне пожалуйста почему УЗ чистку мы делаем против массажных линий?

у меня в руководстве к скрабберу написано : по массажным:) На практике получается одна сторона лица по, другая против, т.к. скраббер в правой руке держу
 
Цитата
Елла написал:Уважаемые коллеги, объясните мне пожалуйста почему УЗ чистку мы делаем против массажных линий?

Я бы сказала - не против массажных линий, а против роста волос. Мы поднимаем скрабером волоски и открываем саловыводящие протоки. Эффективнее чистится
 
Спасибо за ответы. Действительно, в разных руководствах указывается разная техника проведения чистки, но нигде не объясняется Почему.
 
Цитата
iri написал:Товарищи с гелем! :D
Делала себе. 3 прохода по лицу. Каждый раз приходилось наносить гель снова. Разницы особой не увидела, только с водой холодно, а с гелем тепло. Может, чего не так сделала?



Подержав гель на лице под пленкой,открываем обрабатываемую зону,наносим кисточкой водичку на эту самую зону и чистим лопаточкой.При необходимости пройти еще раз этот участок-опять воду наносим.Все замечательно очищается..!А далее можно и петлей и ложечкой...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да нет, они наоборот себя продвинутыми считают, так как читаю интернет.
Задаю в Гугле "ультразвуковая чистка лица", высвечивается куча ссылок. Иду по ним.
http://www.jendoctor.ru/appearance/cosmeti...chist-lico.html


http://salondv.at.ua/load/1-1-0-4

http://izum.ua/articles/salon/chto-my-znae...tke-lica_207551

Таких статей полно. Прочитав их, у человека создается мнение, что никакого гидрата не надо, УЗ убирает прыщи (в последней ссылке вообще от акнэ надолго спасает), да еще и лицо не краснеет.
Почитав такие статейки, мне так захотелось пригласить к себе в кабинет этих журналистов, вручить УЗ скрабер и пусть они мне покажут, как они одним только ультразвуком сделают чистку, да еще и без подготовки.


Не могу не согласиться с тем, что таких "грамотных" клиентов очень много. Читают много.... У нас ведь самая читающая страна,........была Именно такие статьи цитируют, а в процессе пилинга спрашивают: "Ну что, они (имеются в виду камедоны) выпрыгивают ????? "
 
Цитата
танюшка!!! написал:Мне очень нравится УЗ чистка в работе... я перед ней делаю энзимный пилинг, поры хорошо открываются и камедоны как "грибочки" выглядывают из пор... затем прохожу УЗ по активатору или физраствору, очень хорошо все вычищается, более глубокие дочищаю ложкой... затем маску и кожа на выходе практически без гиперемии, клиенты с ужасом вспоминают косметологов, которые "оборачивали руки в салфетки и мучали их кожу"

По хорошему-это не чистка,а пилинг.В уходовых процедурах или экспресс очень даже неплохо.Но ничто пока не заменит пальцы с салфетками.Как 25лет назад так и сейчас.Моим клиентам например совсем не нравится Узи-пилинг,или чистка как вы пишите.Впрочем как и вапоризация многим нравится несмотря на множество гелей-распаривателей.Ну это конечно личное мнение.
 
Меня интересует вопрос. После уз чистки можно ли сделать массаж, если лицо не раздражено, спокойно. Поделитесь опытом пожалуйста.
 
Цитата
стела написал:Меня интересует вопрос. После уз чистки можно ли сделать массаж, если лицо не раздражено, спокойно. Поделитесь опытом пожалуйста.

Массаж по Жаке по лечебной пудре.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Массаж по Жаке по лечебной пудре.


А классикуна масле?
 
Цитата
стела написал:А классический массаж уна масле?

 
[quote name='стела' date='8.1.2012, 22:00' post='70289']
А классикуна масле?

Можно,почему нет,но лучше сделать по какому-либо концентрату,он лучше впитается,а потом закрыть все маской.
 
Цитата
стела написал:А классикуна масле?

С какой целью хотите совместить массаж и чистку?если для лучшей стимуляции отхождения себума для жирной,особенно подростковой кожи,то Вам правильно подсказали лечебный по Жаке.Если Ваши цели совместить чистку и уход,можно нанести масочку по проблеме и по ней сделать недлительный неагрессивный массаж,можно взять за основу классику
 
Цитата
kitty cat написал:С какой целью хотите совместить массаж и чистку?если для лучшей стимуляции отхождения себума для жирной,особенно подростковой кожи,то Вам правильно подсказали лечебный по Жаке.Если Ваши цели совместить чистку и уход,можно нанести масочку по проблеме и по ней сделать недлительный неагрессивный массаж,можно взять за основу классику

Спасибо девочки за ответы!!
 
На семинаре прозвучало :Уз чистка для проблемной кожи по 3%перекиси водорода. Хотелось бы знать ваше мнение, Господа.
 
Коллеги, доброго дня! Кто нибудь работал с аппаратом LW -006. Цена вроде бы доступная (3500р). Думаю взять этот портативный аппаратик себе для домашних клиентов, да и в салоне может пригодиться. Поделитесь пожалуйста опытом использования таких лопаточек. И может кто что то более интересное подскажет ?
 
Цитата
baikalina написал:Коллеги, доброго дня! Кто нибудь работал с аппаратом LW -006. Цена вроде бы доступная (3500р). Думаю взять этот портативный аппаратик себе для домашних клиентов, да и в салоне может пригодиться. Поделитесь пожалуйста опытом использования таких лопаточек. И может кто что то более интересное подскажет ?

я на нем работаю! устраивает. я вконтакте http://vkontakte.ru/id50454400.что надо-спрашиваите, буду рада поделиться опытом)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На семинаре прозвучало :Уз чистка для проблемной кожи по 3%перекиси водорода. Хотелось бы знать ваше мнение, Господа.

для уз контактной лучшей средой являются все таки гели. если уж водная, то имхо, лучше брать для этого щелочные растворы для дезинкрустации. есть и в аппаратных линиях, или 4% натрия гидрокарбонат.
 
Девочки, а кто практикует в процедуре поверхностный пилинг химический, потом уз чистку, поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Купила аппарат Сильвер Фокс 808, инструкция есть. Смотрю в книгу - вижу фигу. Инструкция не полная и какая-то корявая, некоторые моменты будто про другой аппарат написаны. Пока стоит, пользуюсь пока стареньким другом, этот боюсь(
 
Цитата
songofflower написал:Купила аппарат Сильвер Фокс 808, инструкция есть. Смотрю в книгу - вижу фигу. Инструкция не полная и какая-то корявая, некоторые моменты будто про другой аппарат написаны. Пока стоит, пользуюсь пока стареньким другом, этот боюсь(


Что непонятно-то?
Задавайте вопросы, тут Сильверы у каждого второго.
Вообще аппарат проще некуда
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что непонятно-то?
Задавайте вопросы, тут Сильверы у каждого второго.
Вообще аппарат проще некуда


Прочитала сегодня тему про Ультразвук (фонофорез). Вроде как ответы на свои вопросы получила. Как я поняла в этом аппарате режим фонофореза и микрогальваники можно не применять, т.к. они никакие. Остается уз чистка, с которой всё понятно. Елена вопрос такой, заслуживает ли внимания аппарат F818? Достойный ли там фонофорез и микрогальваника? Спасибо.
 
Цитата
songofflower написал:Прочитала сегодня тему про Ультразвук (фонофорез). Вроде как ответы на свои вопросы получила. Как я поняла в этом аппарате режим фонофореза и микрогальваники можно не применять, т.к. они никакие. Остается уз чистка, с которой всё понятно. Елена вопрос такой, заслуживает ли внимания аппарат F818? Достойный ли там фонофорез и микрогальваника? Спасибо.


да
там полноценный фонофорез манипулами (3 манипулы) и микрогальваника с отдельными электродами, которые для этого предназначены.
Что касается всех этих фишек в 808 - я своим клиентам говорю, что это просто скраббер - ну не может быть микрогальваники лопаточкой, - чтобы не было потом разочарований. Он и стоит как просто скраббер :/
 
Цитата
стела написал:Девочки, а кто практикует в процедуре поверхностный пилинг химический, потом уз чистку, поделитесь опытом, пожалуйста.

Я практикую, когда выполняю чистку на косметике Renew или Marjolie. Умываю, делаю мультифруктовый пилинг, потом уз пилинг, если нужно, дорабатываю руками, маска и крем, можно после маски сделать фонофорез.
Если работаю на Данне, то перед чисткой использую пилинг Прозайм
 
я тоже дала пилинг перед узи чисткой гликолевый, очень хорошо все выходило,и потом лицо очень гладенькое и ровное,но вот читала в какой-то литературе,что совмещать пилинг и узи-читску вроде как нельзя.мне кажется это уже наработки каждого косметолога.
 
Спасибо девочки за ответы. Я на практике поняла, если после пилинга кожа не раздражена, нет гиперимии, то почему бы и не сделать уз.Но это только касается не проблемного личика. Очень хорошо с жирной, пористой.
Я делала так. Очищение, гликолевый с фруктовыми пилинг, потом гель алое вера из Анны Лотан можно под пленку (как раз успокоили и распарили) Уз пилинг, потом успокоили лактолантом из Холи Ленда, потом масочку. Лицо светленькое, свеженькое. Но опять таки оговорюсь, не для всех. Это мои наработки.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто стоит ли внимание Утзвуковом аппарате NS202? Спасибо.
 
Цитата
bluez написал:Доброго дня! Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос,чтобы вы поняли...Я тоже чищу по гелю из Кристины,пройдусь пару раз скрабером по зоне (к примеру лобик )и высыхает гель. А как далее быть,если хочется еще поработать? Наносить еще гель или раствор? В какой то книге по косметологии писали что можно и по мин воде работать?


Можно не придумывать а работать с готовыми препаратами !! я делаю УЗ и Гальваническую чистку с препаратами КОСМОТЕРОС
Готовые и не дорогие препараты
 
Цитата
Marishka написал:Я практикую, когда выполняю чистку на косметике Renew или Marjolie. Умываю, делаю мультифруктовый пилинг, потом уз пилинг, если нужно, дорабатываю руками, маска и крем, можно после маски сделать фонофорез.
Если работаю на Данне, то перед чисткой использую пилинг Прозайм


а не очень ли много в одну процедуру и фрук пилинг и УЗ и маски и фонофорез???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:для уз контактной лучшей средой являются все таки гели. если уж водная, то имхо, лучше брать для этого щелочные растворы для дезинкрустации. есть и в аппаратных линиях, или 4% натрия гидрокарбонат.


В KOSMOTEROS есть готовые растворы для УЗ и Гальваники
 
Цитата
танюшка!!! написал:Мне очень нравится УЗ чистка в работе... я перед ней делаю энзимный пилинг, поры хорошо открываются и камедоны как "грибочки" выглядывают из пор... затем прохожу УЗ по активатору или физраствору, очень хорошо все вычищается, более глубокие дочищаю ложкой... затем маску и кожа на выходе практически без гиперемии, клиенты с ужасом вспоминают косметологов, которые "оборачивали руки в салфетки и мучали их кожу"


Да !!! но УЗ чистка согласитесь подходит только для нормальной и ЗДОРОВОЙ кожи
А что вы делаете если Акне и много воспалений???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я считаю сравнивать такие процедуры как узи чистка и глубокая читка бессмысленно. это разные вещи.если у пациента проблемная кожа,то узи аппаратом работать нельзя(если есть воспалительные элементы),да и закрытый комедон вы не как не удалите лопаточкой,только руками или инструментами.если кожа не проблемная,то конечно мучить ее не надо глубокой чисткой.безусловно узи чистка очень комфортная и эффективная,но для нее есть свои показания,как и для глубокой,поэтому сравнивать эти две процедуры нельзя.


Правильно!!! Ручную чистку никто не отменял!!!
 
Цитата
marsianka написал:Подержав гель на лице под пленкой,открываем обрабатываемую зону,наносим кисточкой водичку на эту самую зону и чистим лопаточкой.При необходимости пройти еще раз этот участок-опять воду наносим.Все замечательно очищается..!А далее можно и петлей и ложечкой...


Боже мой!! в 21 веке Вы делаете УЗ чистку по воде??????
 
Цитата
стела написал:Девочки, а кто практикует в процедуре поверхностный пилинг химический, потом уз чистку, поделитесь опытом, пожалуйста.

Я применяю салипил плюс из Медидерма в начале чистки. Только если это не одни комедоны и детская кожа, а на проблемниках, у кого кожа подростковая или взрослая - хорошо жирная, с комедонами и высыпаниями. После очищения наношу в один слой, иногда два, выдерживаю - потом стряхиваю налёт белый. Потом ручная чистка того, что чистить можно. Можно и ультразвуковую, но для этой категории клиентов УЗ чистка малоэффективна и на пересушенной спиртами коже может даже дать мелкую везикулёзную сыпь на 2 сутки после чистки.
А вообще тут писали, что в чистке сочетают много препаратов разных компаний - такие чистки получаются малоэффективными. Нужно уж очень хорошо понимать действие препарата, чтобы сочетать их настолько правильно, чтобы эффект был. Ну или очень чистое лицо, тогда можно просто УЗ чистку сделать. А остальное - обоснование цены за процедуру.
Делаю УЗ чистку на Космотеросовском геле. Он как вода. Быстро подсыхает. Из спрея его наносить не удобно - клиент каждый раз дёргается. Поэтому отливаю в ёмкость небольшую и наношу кистью по участкам. Течёт. Но работает. Закончится - заменю на что-то другое. Но его там так много, что экономия однозначная(дешевле только самой делать содовый раствор) )) Просто со временем, видимо, хочется чего-то бОльшего и лучшего ))
 
Цитата
ilona-ilona написал:В KOSMOTEROS есть готовые растворы для УЗ и Гальваники

все рады за космотерос
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я применяю салипил плюс из Медидерма в начале чистки. Только если это не одни комедоны и детская кожа, а на проблемниках, у кого кожа подростковая или взрослая - хорошо жирная, с комедонами и высыпаниями. После очищения наношу в один слой, иногда два, выдерживаю - потом стряхиваю налёт белый. Потом ручная чистка того, что чистить можно. Можно и ультразвуковую, но для этой категории клиентов УЗ чистка малоэффективна и на пересушенной спиртами коже может даже дать мелкую везикулёзную сыпь на 2 сутки после чистки.
А вообще тут писали, что в чистке сочетают много препаратов разных компаний - такие чистки получаются малоэффективными. Нужно уж очень хорошо понимать действие препарата, чтобы сочетать их настолько правильно, чтобы эффект был. Ну или очень чистое лицо, тогда можно просто УЗ чистку сделать. А остальное - обоснование цены за процедуру.
Делаю УЗ чистку на Космотеросовском геле. Он как вода. Быстро подсыхает. Из спрея его наносить не удобно - клиент каждый раз дёргается. Поэтому отливаю в ёмкость небольшую и наношу кистью по участкам. Течёт. Но работает. Закончится - заменю на что-то другое. Но его там так много, что экономия однозначная(дешевле только самой делать содовый раствор) )) Просто со временем, видимо, хочется чего-то бОльшего и лучшего ))
А вы попробуйте, когда закончится гель, сделать по физ.раствору или по воде для иньекций, будет ещё дешевле. Физ. раствор наливать в ёмкость-спей и распылять. Здесь на форуме советовали, я пробовала- очень удобно ;)
 
Цитата
marishav написал:А вы попробуйте, когда закончится гель, сделать по физ.раствору или по воде для иньекций, будет ещё дешевле. Физ. раствор наливать в ёмкость-спей и распылять. Здесь на форуме советовали, я пробовала- очень удобно ;)

Не буду ждать когда закончится и попробую раньше. У меня в комбайне есть спрей - туда и налью. Благодарю за подсказку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня процедура занимает 1ч15 мин - 1,5 часа. Маска для холодного гидрирования под пленку на 25 мин, по перекиси УЗ скрабер, ручная докоррекция. маска успок., дарсонвализация.
Как-то случайно наткнулась на статьи по совместимости физиопроцедур, так там сказано, что УЗ и Д арсонваль нельзя сочетать. Вообще из тех немногих методик, что у меня есть(электро- фонофорез, лазер) ничего с Д арсонвалем не сочетается. От греха подальше забрала домой - как вспомню про него, рихтую себе личико...
 
Цитата
Амелька написал:Как-то случайно наткнулась на статьи по совместимости физиопроцедур, так там сказано, что УЗ и Д арсонваль нельзя сочетать. Вообще из тех немногих методик, что у меня есть(электро- фонофорез, лазер) ничего с Д арсонвалем не сочетается. От греха подальше забрала домой - как вспомню про него, рихтую себе личико...
Я тоже знаю, что УЗ нельзя сочетать с Д"арсонвалем, но почему-то многие в чистках используют :o
 
Вообще, применение дарсонвализации исключает все «электрические» и ультразвуковые процедуры в этой же области.
 
Да, а у меня в кабинете был аппарат SLS system так там к нему были гелевые гликолевые пилинги, по ним УЗ пилинг (я когда гель-пилинг смывался Миниральной водой Aven спреем пользовалась и дальше работала), далее вакуум, гальваника с ампулами, лимфодренаж токовый и в завершение терапевтический лазер по биоактивным точкам :| . Вот такой аппарат. Правда качество его оставяляет желать лучшего. Поэтому из этого аппарата пользовалась только ультразвуком.

Коллеги не надо называть УЗ (ультразвук ) УЗИ (ультразвуковое исследование) и фонофорез фонофАрезом.
Такие ошибки говорят о многом. не позорьте себя.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, а у меня в кабинете был аппарат SLS system так там к нему были гелевые гликолевые пилинги, по ним УЗ пилинг (я когда гель-пилинг смывался Миниральной водой Aven спреем пользовалась и дальше работала), далее вакуум, гальваника с ампулами, лимфодренаж токовый и в завершение терапевтический лазер по биоактивным точкам :| . Вот такой аппарат. Правда качество его оставяляет желать лучшего. Поэтому из этого аппарата пользовалась только ультразвуком.

Коллеги не надо называть УЗ (ультразвук ) УЗИ (ультразвуковое исследование) и фонофорез фонофАрезом.
Такие ошибки говорят о многом. не позорьте себя.

Aven - это термальная вода?
 
Цитата
marishav написал:Aven - это термальная вода?

А что такое термальная вода?!
 
Цитата
zelt написал:А что такое термальная вода?!

Термальная вода - это многофункциональный тонизирующий, очищающий, успокаивающий лосьён.Как правило содержит минералы, микроэлементы,экстракт алое, молочную кислоту и др. Подходит для всех типов кожи. Используют её как тоник-протирают лицо, как спрей - пшикают, в качестве компресса на зоны вокруг глаз, после депиляции, для приготовления альгинатных и других масок :/
 
Во как))) А я все время думал, что это изотоническая минеральная вода с рН близким к нейтральному из термальных (горячих) источников. А вот уже ее используют в производстве косметики))))
 
Цитата
zelt написал:Во как))) А я все время думал, что это изотоническая минеральная вода с рН близким к нейтральному из термальных (горячих) источников. А вот уже ее используют в производстве косметики))))

Правильно Вы думали, просто есть разные по составу термальные воды.
Я спрашивала у Diana о миниральной воде Aven, потому, что в аптеке такого названия нет, есть название термальная вода Aven. Вот поэтому я и уточняла ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)