Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
ilona-ilona написал:Боже мой!! в 21 веке Вы делаете УЗ чистку по воде??????


Пардон....на перекиси водорода..делаем чистку в 21 веке!
 
По физ.раствору, воде для инъекций, на мой взгляд, работают по нескольким причинам: из личных наработок, для снижения стоимости УЗ чисток, и начинающие косметологи по той же причине, по гелю приятней работать- ничего не брызгает, не течёт, но недостатком является лишь большой расход, а значит увеличение стоимости процедуры.
Мне лично нравится использовать воду для инъекций ;)

Вот хочу привести пример: на смену пресловутой скатки давно пришли новые современные средства очищения кожи, но тем не менее, всё равно, некоторые ещё используют её в работе, правда под названием голливудская чистка :D . И тут ничего ужасного ведь нет. :/

 
А насчет брызганья при УЗ-чистке - так гели ведь таже брызгаются ( при кавитации любая среда "испаряется", так что гель и вода по-моему одинаково брызгают). Другой вопрос, что гель проще нанести, он никуда "не затекает". А то , бывает, как увлекусь, потом скромные клиенты в конце признаются, что им 30 мин назад что-то в глаз натекло.... во как... Если не забываю, стараюсь кружки на глаза поч. во время любых процедур накладывать, но не всегда помогает.
 
Цитата
Амелька написал:А насчет брызганья при УЗ-чистке - так гели ведь таже брызгаются ( при кавитации любая среда "испаряется", так что гель и вода по-моему одинаково брызгают). Другой вопрос, что гель проще нанести, он никуда "не затекает". А то , бывает, как увлекусь, потом скромные клиенты в конце признаются, что им 30 мин назад что-то в глаз натекло.... во как... Если не забываю, стараюсь кружки на глаза поч. во время любых процедур накладывать, но не всегда помогает.

Да, а когда я пробовала делать по гелю, не брызгал ;) , гели ведь разной степени вязкости есть.
Я тоже накладываю на глазки ватные диски смоченные термальной водичкой, тогда клиенту очень комфортно ;)
 
Купила в Гельтеке Сильвер Фокс 311-А, недовольна очень :( выставляю полную мощность, непрерывную волну-а он на воде даже не брызгает, еле-еле, на изгибе к примеру можно увидеть. ни характерного писка ультразвука не слышно, ни ощущениий никаких, когда лопатка проходит по лицу. Понимаю, что работает только потому, что если остановить - лопатка греет кожу. Жаловалась менеджеру в Гельтек-говорит, а он и не должен брызгать и его не должно быть слышно, если он брызгает и его слышно-значит лопатка не в порядке :o , ну конечно менеджер знает, что за границей теперь и даже экспертизы здесь заказать не смогу, чтобы обратно отправить :( . До этого был портативный, работает хорошо, и пищит как УЗ и брызгает если по воде делаешь, и чувствуешь как он по лицу работает. Выбросила 15000 руб. на ветер называется, и что теперь делать с аппаратом не знаю :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Купила в Гельтеке Сильвер Фокс 311-А, недовольна очень :( выставляю полную мощность, непрерывную волну-а он на воде даже не брызгает, еле-еле, на изгибе к примеру можно увидеть. ни характерного писка ультразвука не слышно, ни ощущениий никаких, когда лопатка проходит по лицу. Понимаю, что работает только потому, что если остановить - лопатка греет кожу. Жаловалась менеджеру в Гельтек-говорит, а он и не должен брызгать и его не должно быть слышно, если он брызгает и его слышно-значит лопатка не в порядке :o , ну конечно менеджер знает, что за границей теперь и даже экспертизы здесь заказать не смогу, чтобы обратно отправить :( . До этого был портативный, работает хорошо, и пищит как УЗ и брызгает если по воде делаешь, и чувствуешь как он по лицу работает. Выбросила 15000 руб. на ветер называется, и что теперь делать с аппаратом не знаю :(

Скажите, а Вы его работу проверяли перед покупкой?
Когда покупала я, консультант, правда не в Гельтеке, на моей руке провепила его работу- он брызгал, но не издавал писка ;) .
Зайдите в тему по аппаратке на форуме, там Вам быстрее подскажут, как быть...
 
Цитата
marishav написал:Скажите, а Вы его работу проверяли перед покупкой?
Когда покупала я, консультант, правда не в Гельтеке, на моей руке провепила его работу- он брызгал, но не издавал писка ;) .
Зайдите в тему по аппаратке на форуме, там Вам быстрее подскажут, как быть...

нет, не проверяла, т.к. заказывала его не из москвы.
за подсказку спасибо, пошла искать)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Купила в Гельтеке Сильвер Фокс 311-А, недовольна очень :( выставляю полную мощность, непрерывную волну-а он на воде даже не брызгает, еле-еле, на изгибе к примеру можно увидеть. ни характерного писка ультразвука не слышно, ни ощущениий никаких, когда лопатка проходит по лицу. Понимаю, что работает только потому, что если остановить - лопатка греет кожу. Жаловалась менеджеру в Гельтек-говорит, а он и не должен брызгать и его не должно быть слышно, если он брызгает и его слышно-значит лопатка не в порядке :o , ну конечно менеджер знает, что за границей теперь и даже экспертизы здесь заказать не смогу, чтобы обратно отправить :( . До этого был портативный, работает хорошо, и пищит как УЗ и брызгает если по воде делаешь, и чувствуешь как он по лицу работает. Выбросила 15000 руб. на ветер называется, и что теперь делать с аппаратом не знаю :(

Вы когда работаете, на лопатке боковые металлические контакты замыкаете своими пальцами?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы когда работаете, на лопатке боковые металлические контакты замыкаете своими пальцами?

конечно) если не замыкаешь-лопатка отключается, а так хоть какие то проявления звуков есть. я уже что только не пробовала, когда выбираю среднюю мощность к примеру-лопатка вообще признаков жизни не подает, если бы не грелась, я бы и не поняла,что она работает. полную мощность включаю-звук тихий-тихий, и брызг нет, так визуально только вижу, что вода закипает на лопатке, но не брызгает при работе вообще, может тихонько пискнуть на изгибе каком-то. такое впечатление, что мощности не хватает или ограничитель какой стоит :( портативная букашка у меня 21 кгЦ лучше работает-и попискивает как уз при работе и брызгает от воды, и грязь с пор, комендончики мелкие вижу на лопатке после чистки, чем этот новый с 27 кГЦ-ну как мега-мягкий пилинг получается, на лопатке грязи почти не остается после чистки-одиночные волоски и чуток с пор . у знакомой, в России, Италия стоит, там при включении слышно что лопатка включается характерным звуком УЗ. а у меня нет :(
может есть кто, у кого такая же модель, как она у вас работает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:конечно) если не замыкаешь-лопатка отключается, а так хоть какие то проявления звуков есть. я уже что только не пробовала, когда выбираю среднюю мощность к примеру-лопатка вообще признаков жизни не подает, если бы не грелась, я бы и не поняла,что она работает. полную мощность включаю-звук тихий-тихий, и брызг нет, так визуально только вижу, что вода закипает на лопатке, но не брызгает при работе вообще, может тихонько пискнуть на изгибе каком-то. такое впечатление, что мощности не хватает или ограничитель какой стоит :( портативная букашка у меня 21 кгЦ лучше работает-и попискивает как уз при работе и брызгает от воды, и грязь с пор, комендончики мелкие вижу на лопатке после чистки, чем этот новый с 27 кГЦ-ну как мега-мягкий пилинг получается, на лопатке грязи почти не остается после чистки-одиночные волоски и чуток с пор . у знакомой, в России, Италия стоит, там при включении слышно что лопатка включается характерным звуком УЗ. а у меня нет :(
может есть кто, у кого такая же модель, как она у вас работает?

У меня другой аппарат, но иногда были те же проблемы. Причём, приглашаю мастера - у него в руках работает. Сама - плохо работает. Пришли в конце концов к выводу, что я умудряюсь контакты шевелить/вынимать - не полностью, но они сидят не плотно. И в перчатках тоже плохо или вообще не работает. Я стала перчатку с правой руки снимать, а оставлять только на левой(иначе эта левая потом болит изрядно, не после одного раза, а если много раз без перчаток работаю).
Когда стала контакты проверять и с перчаткой разобралась - стал работать нормально.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пользоваться ультрозвуком на аппарате М2020А, я так понимаю это фонофорез будет только.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как сильно нужно нажимать на лопатку при УЗ-чистке? Я просто вожу с совсем легким нажимом, гиперемии не остается. Были пару клиентов от других косметологов, говорят очень больно делали, сильно давили, оставались следы от лопатки. Теперь сомневаюсь, может сильнее надо...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, подскажите, пожалуйста, как сильно нужно нажимать на лопатку при УЗ-чистке? Я просто вожу с совсем легким нажимом, гиперемии не остается. Были пару клиентов от других косметологов, говорят очень больно делали, сильно давили, оставались следы от лопатки. Теперь сомневаюсь, может сильнее надо...

Я когда делаю УЗ чистку, у клиентов тоже нет гиперемии :o , сильно на лопатку не нажимаю, вобщем делаю как Вы. И это я считаю правильно ;) .
На курсах говорили, например, если на лезвие лопатки есть какие-то повреждения, да ещё и делать с нажимом, могут оставаться не только гиперемия на коже, а и царапины...
 
Цитата
marishav написал:Я когда делаю УЗ чистку, у клиентов тоже нет гиперемии :o , сильно на лопатку не нажимаю, вобщем делаю как Вы. И это я считаю правильно ;) .
На курсах говорили, например, если на лезвие лопатки есть какие-то повреждения, да ещё и делать с нажимом, могут оставаться не только гиперемия на коже, а и царапины...


Спасибо, видимо, некоторые косметологи лопаткой экстракцию камедонов делают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, видимо, некоторые косметологи лопаткой экстракцию камедонов делают.
О, да, бывают и такие ;) :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня другой аппарат, но иногда были те же проблемы. Причём, приглашаю мастера - у него в руках работает. Сама - плохо работает. Пришли в конце концов к выводу, что я умудряюсь контакты шевелить/вынимать - не полностью, но они сидят не плотно. И в перчатках тоже плохо или вообще не работает. Я стала перчатку с правой руки снимать, а оставлять только на левой(иначе эта левая потом болит изрядно, не после одного раза, а если много раз без перчаток работаю).
Когда стала контакты проверять и с перчаткой разобралась - стал работать нормально.

На форуме рекомендовали делать уз-чистку в перчатках.Но у меня так скраббер не работает ,как только снимаю перчатки все нормально работает.Это от аппарата зависит ,возможность проведения уз -чистки в перчатках?
Особенно неудобно комбинированную чистку делать.Я предпочитаю использовать не лосьоны ,а гидрирующие гели под пленку .При комбинированной чистке по участкам снимаю пленку ,начинаю со лба .Чищу сначала скраббером ,одеваю перчатки - ручная дочистка.Затем перехожу к щекам ,но опять же приходится снимать перчатки ,чтобы скраббер заработал.Потом снова одевать,чтобы к ручной чистке приступить.И так несколько раз потому что чистку делаю по участкам-лоб-щеки-нос-подбородок.А если сразу по всему лицу пройтись скраббером,а потом вручную чистить боюсь поры закроются, так как я долго ковыряюсь.Вообщем неудобно dry.gif .Может есть специальные перчатки в которых уз-скраббер будет работать :D
 
У Вас контактный электрод в манипуле!!! Одели перчатку - изолируете руку - нет контакта - нет тока - нет работы. :D Про токопроводящие перчатки не слышала, если только натуральная кожа. :D
 
Про перчатки токопроводящие я конечно пошутила :D А так да у меня электроды по бокам лопатки скраббера находятся.
 
Я надрезаю перчатку на большом и указательном пальце и работаю Маленькой дырочки для контакта достаточно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лопатку еще называют нож или шпатель, такими фонофорезом я не работала, но знаю, что он не идет на область глаз.
http://deksim.com.ua/info.aspx?ID=48 посмотрите вот такой аппарат, не ломается 100%, можно "погуглить" и найти в вашем городе.




Здравствуйте, Ronda!
Я новичок в косметологии, отучилась недавно и сейчас покупаю все необходимое для работы. Хочу приобрести аппарат ультразвука с функциями фонофореза и скраббера. Очень трудно сделать правильный выбор, потому что живу я в небольшом городе, знакомых косметологов у меня нет (чтоб могли посоветовать) и специализированных магазинов у нас таких вообще нет, поэтому приходится выбирать через интернет. Ну а здесь вариантов оооочень много...... Хочется разумно вложить деньги, но и большими средствами я не располагаю (сами понимаете) Вот присмотрела себе такой вариант http://spashop.com.ua/sample-page/%D0%BA%D...9-%D1%81%D0%BA/ Что скажете по этому аппарату, его рабочей выносливости, характеристики ? Или, может что-то посоветуете? Где можна приобрести в Украине аппарат с такими функциями? Заранее, благодарна!
 
Вопрос: Кто может поделиться информацией про аппарат Gezatone HS3008 насколько он достоин внимания для его приобретения, т.к. хочу поменять "старый" "Галатея" на что-нибудь посовременней
 
Разговаривала недавно с опытным косметологом, так вот она говорит, что удаляет милиумы с помощью ультразвука 3 мГ. Первый раз слышу, что такую частоту можно применять на лице, и что это, как она утверждает, эффективно разрушает и удаляет милиумы :o
У кого-нибудь есть такой опыт, кто может это подтвердить?
 
Цитата
mammamia написал:Разговаривала недавно с опытным косметологом, так вот она говорит, что удаляет милиумы с помощью ультразвука 3 мГ. Первый раз слышу, что такую частоту можно применять на лице, и что это, как она утверждает, эффективно разрушает и удаляет милиумы :o
У кого-нибудь есть такой опыт, кто может это подтвердить?

Эту частоту применяют на лице при фонофорезе, а как удалять милиумы даже не представляю.
 
Простите мою некомпетентность: зачем УЗ чистку делать в перчатках? и что за перчатки подходят?
Заранее благодарна.
 
Прочитала тему, я вроде как делаю все правильно, аппарат работает, на лопатку не давлю, но я совсем как-то не вижу никакого результата и никакой разницы до и после ультразв.чистки... и что вообще должно быть, что должен ощутить-увидеть клиент
К слову, читала отзывы клиентов одного косметолога, мол, очень люблю узв чистку, кожа становится прекрасная-распрекрасная,нет ни прыщиков , ни черных точек.... Как с помощью УЗВ убрать черные точки...не пойму, что ж там мастер делает
 
Цитата
мелкое чудо написал:Прочитала тему, я вроде как делаю все правильно, аппарат работает, на лопатку не давлю, но я совсем как-то не вижу никакого результата и никакой разницы до и после ультразв.чистки... и что вообще должно быть, что должен ощутить-увидеть клиент
К слову, читала отзывы клиентов одного косметолога, мол, очень люблю узв чистку, кожа становится прекрасная-распрекрасная,нет ни прыщиков , ни черных точек.... Как с помощью УЗВ убрать черные точки...не пойму, что ж там мастер делает

Это просто реклама. Мы в салоне работаем на аппарате http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/77/
плюс ещё простаивает без дела Галатея. Ультразвуковую чистку применяем в уходах и в комбинированных чистках. Говорить о глубоком очищении пор,конечно же нельзя. Тут идёт только поверхностное очищение. Лучший эффект наблюдаю в сочетании с прохладным гидрированием при комбинированной чистке. В уходовых программах гидрирование не применяю, работаю по лосьону или гелю, эффект от такой чистки незначительный.
 
спасибо! а что тогда говорить клиентам? чем такая чистка лучше, чем клиент бы просто дома скрабиком почистился? я думаю многие так и спросят
 
Цитата
мелкое чудо написал:спасибо! а что тогда говорить клиентам? чем такая чистка лучше, чем клиент бы просто дома скрабиком почистился? я думаю многие так и спросят

Скрабик дома никто и не отменял. Пусть себе делают. Но скрабик - это частички, которые снимают, как бы наматывая на себя, уже мёртвые, практически слабо держащиеся на поверхности клетки. Они и так бы отпали(если у молодых), но неравномерно, а скрабик этот процесс стимулирует, поверхность становится равномерно очищена.
Ультразвуковой же скрабер работает по другому принципу. Лопаточка(я не говорю про случаи, когда на неё давят и механически что-то там выковыривают - это неправильное применение) идёт по поверхности кожи, испаряя при этом нанесенный на неё состав. При этом ультразвуковая волна сотрясает молекулы клеток, производя как бы микромассаж. При этом, на подготовленной коже будут размягчаться верхние части сальных пробок, а это очень облегчит дальнейшую ручную чистку(если нужна). Если же эта кожа чувствительная, реактивная и на ней недопустимо воздействие механически, то ультразвуком мы облегчим дальнейшую чистку при помощи последующих масок и тд.
Ультразвуковую чистку комбинирую с ручной или с атравматической. Самостоятельно скрабер использую лишь в случаях, когда нужно срочно снять шелушение перед макияжем. Невеста в день свадьбы после загара(уже шелушится, но скрабом всё не снимается, да и некогда). Тогда отдельные шелушинки, где совсем "торчит" убираю скрабером.
 
Уже задавала вопрос, никто не ответил :(
Зачем УЗ чистку делать в перчатках? и что за перчатки подходят?
Заранее благодарна.
 
Цитата
косметикс написал:Уже задавала вопрос, никто не ответил :(
Зачем УЗ чистку делать в перчатках? и что за перчатки подходят?
Заранее благодарна.


Я работаю на аппарате http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/77/. В перчатках нет необходимости, работая на нём. Возможно, есть аппараты, где требуется наличие перчаток. Но!! Я часто совмещаю ультразвуковую чистку с ручной, и если вижу, что не обойтись без механической чистки, сразу всё для этого готовлю - одеваю перчатки и тд. Поэтому практически всегда работаю в перчатках.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю на аппарате http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/77/. В перчатках нет необходимости, работая на нём. Возможно, есть аппараты, где требуется наличие перчаток. Но!! Я часто совмещаю ультразвуковую чистку с ручной, и если вижу, что не обойтись без механической чистки, сразу всё для этого готовлю - одеваю перчатки и тд. Поэтому практически всегда работаю в перчатках.

Я почему задала вопрос, думала, что необходимо по технологии УЗ работать в перчатках или косметологу вред без них наноситься...
Спасибо.
 
Цитата
косметикс написал:Я почему задала вопрос, думала, что необходимо по технологии УЗ работать в перчатках или косметологу вред без них наноситься...
Спасибо.

Я думаю, перчатки не спасут от вредного влияния УЗ.
 
У меня сегодня на чистку пришла девушка с непереносимостью УЗ...
Вообще, кто как реагирует. Кому вообще никаких ощущений, кому звенит в ушах, а у этой - до ощущения сотрясения мозга.(Это она так сказала). Говорит, что когда я лопаточку прикладываю к коже в области чуть выше межбровья - у неё прямо ощущение боли внутри головы... Сначала я, конечно, была в шоке, думала, что она вредничает. Но она вообще не реагирует при отключенном аппарате(я так врушек вычисляю), на переменном режиме чувствует ритмическую боль... Вот такая девушка особенная.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я думаю, перчатки не спасут от вредного влияния УЗ.


При проведении уз терапии,на руку одеваеться холщевая перчатка,а сверху резиновая.Это создает воздушную прослойку и препятствует распостранению уз волн на руку мед персонала.но насколько это оправданно и удобно в уз чистке я не знаю.
 
Цитата
космомыш написал:При проведении уз терапии,на руку одеваеться холщевая перчатка,а сверху резиновая.Это создает воздушную прослойку и препятствует распостранению уз волн на руку мед персонала.но насколько это оправданно и удобно в уз чистке я не знаю.

Возможно....я слаба в физике, очень хотелось бы услышать комментарии, знающего этот вопрос человека. Знаю только, что УЗ относится к профвредностям. Ещё у нас есть немецкий аппарат "микролифтинг" - перчаточный массаж. Тоже, думаю далеко не полезная вещь. Ведь токи "гуляют" по телу косметолога, а делаем мы по нескольку раз в день такую процедуру.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня сегодня на чистку пришла девушка с непереносимостью УЗ...
Вообще, кто как реагирует. Кому вообще никаких ощущений, кому звенит в ушах, а у этой - до ощущения сотрясения мозга.(Это она так сказала). Говорит, что когда я лопаточку прикладываю к коже в области чуть выше межбровья - у неё прямо ощущение боли внутри головы... Сначала я, конечно, была в шоке, думала, что она вредничает. Но она вообще не реагирует при отключенном аппарате(я так врушек вычисляю), на переменном режиме чувствует ритмическую боль... Вот такая девушка особенная.


У меня две такие пациентки есть, у одной до рвотного рефлекса даже.
 
Цитата
ekaterina1985 написал:У меня две такие пациентки есть, у одной до рвотного рефлекса даже.


Вестибулярный аппарат реагирует. Возможно это сопровождается легким головокружением, тогда напоминает "синдром Меньера"
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Возможно....я слаба в физике, очень хотелось бы услышать комментарии, знающего этот вопрос человека. Знаю только, что УЗ относится к профвредностям. Ещё у нас есть немецкий аппарат "микролифтинг" - перчаточный массаж. Тоже, думаю далеко не полезная вещь. Ведь токи "гуляют" по телу косметолога, а делаем мы по нескольку раз в день такую процедуру.

Я не работала с перчатками,но токи "гулять "могут только в случае, если вы не одели резиновые или латексные перчатки.Или ваши перчатки могут быть 2-х слойными, с внутренним изоляционным слоем.
 
Цитата
космомыш написал:Я не работала с перчатками,но токи "гулять "могут только в случае, если вы не одели резиновые или латексные перчатки.Или ваши перчатки могут быть 2-х слойными, с внутренним изоляционным слоем.


Перчатки обычные виниловые, электрод прикрепляю один себе на руку, другой клиенту кладу под правое плечо, так что токи гуляют вовсю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Перчатки обычные виниловые, электрод прикрепляю один себе на руку, другой клиенту кладу под правое плечо, так что токи гуляют вовсю.


А, вот вы о чем.Извените не сразу поняла ,просто неделю назад позвонили с прошлой работы,у них новый косметолог работает так, без винила :o (Говорит у нее руки потеют)и фонофорез по альгинату :o делает.Ну и я с дуру плохо про вас и подумала.Простите еще раз.А по поводу тока,ну да гуляет , но при частоте 500 Гц он только на поверхности и очень маленький.Я не заморачиваюсь,ибо если заморачиваться ,то и ткани с синтетикой не носить (статика)и в тайгу бежать от электро магнитных полей.
 
Уважаемые пофессионалы, как вы относитесь к таким противопоказаниям как гиперпигментация, смуглаю кожа? Не могу пока найти объяснения этому.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые пофессионалы, как вы относитесь к таким противопоказаниям как гиперпигментация, смуглаю кожа? Не могу пока найти объяснения этому.

А это является противопоказанием для УЗ чистки? Первый раз слышу. :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А это является противопоказанием для УЗ чистки? Первый раз слышу. :o

Признаться тоже удивлена, когда прочла в книге Понаморенко *Физиотерапия в косметологии*
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Признаться тоже удивлена, когда прочла в книге Понаморенко *Физиотерапия в косметологии*

Если можно, страничку укажите, пожалуйста. На всякий случай, если было не одно издание - раздел и главу. Поищу гляну, может просто не туда фразу тиснули.
Читаю сейчас "Основы косметической химии" Пучковой - нашла кучу опечаток, оговорок(когда в следующей же строке утверждается прямо противоположное или когда фраза вообще ничего не означает ни стилистически, ни информационно - видимо, когда правили, убрали информационно важные части, а без них всё предложение утратило всякий смысл)...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если можно, страничку укажите, пожалуйста. На всякий случай, если было не одно издание - раздел и главу. Поищу гляну, может просто не туда фразу тиснули.
Читаю сейчас "Основы косметической химии" Пучковой - нашла кучу опечаток, оговорок(когда в следующей же строке утверждается прямо противоположное или когда фраза вообще ничего не означает ни стилистически, ни информационно - видимо, когда правили, убрали информационно важные части, а без них всё предложение утратило всякий смысл)...

Понаморенко *Физиотерапия в косметологии* (2002год) стр. 111-112
 
Сегодня услышала от своей более опытной и взрослой коллеги,что УЗВ чистка по воде это странно и так лучше не делать. Нужно использовать хлоргексидин. Что скажите? Нас учили по воде, да и здесь я не читала 100% отказа от такого способа
 
Цитата
мелкое чудо написал:Сегодня услышала от своей более опытной и взрослой коллеги,что УЗВ чистка по воде это странно и так лучше не делать. Нужно использовать хлоргексидин. Что скажите? Нас учили по воде, да и здесь я не читала 100% отказа от такого способа

О, обожаю более опытных и взрослых колег,которые не аргументируют))
 
Цитата
мелкое чудо написал:Сегодня услышала от своей более опытной и взрослой коллеги,что УЗВ чистка по воде это странно и так лучше не делать. Нужно использовать хлоргексидин. Что скажите? Нас учили по воде, да и здесь я не читала 100% отказа от такого способа

Моя сменьщица использует хлоргексидин и перикись для УЗ чистки, я пробовала, мне лучше по воде для инъекций или по физ.раствору


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)