Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
космомыш написал:О, обожаю более опытных и взрослых колег,которые не аргументируют))

+1.




мелкое чудо, ваша коллега чем аргументировала?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:+1.




мелкое чудо, ваша коллега чем аргументировала?



ничем. просто скривилась,мол, очень это странно
 
Цитата
мелкое чудо написал:Сегодня услышала от своей более опытной и взрослой коллеги,что УЗВ чистка по воде это странно и так лучше не делать. Нужно использовать хлоргексидин. Что скажите? Нас учили по воде, да и здесь я не читала 100% отказа от такого способа

А у нас никто не использует ни воду, ни хлоргексидин для УЗчистки, все работают по лосьону по типу кожи. Лично я предпочитаю ( в случае комбинированной чистки) использовать гидрирующий гель Анна Лотан. А если просто уход, то - лосьоны.
 
Главное в нашем деле знать, зачем мы делаем ту или иную манипуляцию. Вода,гель,тоники,хлоргексидин это контактная среда,она должна быть.Каждый волен работать,с чем ему больше нравиться,хоть по глицерину))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А у нас никто не использует ни воду, ни хлоргексидин для УЗчистки, все работают по лосьону по типу кожи. Лично я предпочитаю ( в случае комбинированной чистки) использовать гидрирующий гель Анна Лотан. А если просто уход, то - лосьоны.


Согласна,тож работала всегда по гелю АL, по плантоминералам тож хорошо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да
там полноценный фонофорез манипулами (3 манипулы) и микрогальваника с отдельными электродами, которые для этого предназначены.
Что касается всех этих фишек в 808 - я своим клиентам говорю, что это просто скраббер - ну не может быть микрогальваники лопаточкой, - чтобы не было потом разочарований. Он и стоит как просто скраббер :/


Продолжаем про силвер фокс ф-808. У меня следующий вопрос, почему в нем неполноценне ф-ии микрогальваники и ультафонофореза, техницеские параметры аппарата такие же как и у второго упомянутого, так причем тогда насадка? Для меня такое объяснение равносильно тому, что нельзя использовать тени как румяна. Или тех параметры не отвечают действительности? В фирме реализующей аппараты мне внятного ответа не дали.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Продолжаем про силвер фокс ф-808. У меня следующий вопрос, почему в нем неполноценне ф-ии микрогальваники и ультафонофореза, техницеские параметры аппарата такие же как и у второго упомянутого, так причем тогда насадка? Для меня такое объяснение равносильно тому, что нельзя использовать тени как румяна. Или тех параметры не отвечают действительности? В фирме реализующей аппараты мне внятного ответа не дали.

уточняю, в краткой инструкции от производителя написано, что пилинг проводится на постоянном режиме, а ультрафонофорез на импульсном и попеременноимпульсном режимах, на первом проницаемость 1-3 см, на других до 13 см. Я тогда ничего не понимаю... и по ходу дела возник еще один вопрос, в этом аппарате есть смешаная ф-я уз чистки с гальваникой, что это такое? И если ее проводить по раствору соды будет ли эффект дезинкрустации?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уточняю, в краткой инструкции от производителя написано, что пилинг проводится на постоянном режиме, а ультрафонофорез на импульсном и попеременноимпульсном режимах, на первом проницаемость 1-3 см, на других до 13 см. Я тогда ничего не понимаю... и по ходу дела возник еще один вопрос, в этом аппарате есть смешаная ф-я уз чистки с гальваникой, что это такое? И если ее проводить по раствору соды будет ли эффект дезинкрустации?


Кто вам сказал, что там параметры те же? Кривая переводная инструкция?
Там 28 Кгц и больше ничего. А угол волны вас не смущает? Про 13 см вообще смешно, это же явный косяк. Вы себе 13 сантиметров от кожи лица представляете вглубь?

Короче, это просто скраббер. Все остальное от лукавого.
И да, я не верю в эту дезинкрустацию, потому что во-первых, у вас там опять же все, нанесенное на кожу, лопаточкой отлетает. Т.е. все ваши растворы вместо попадания на кожу и размыления жиров, от кожи отлетают механической волной.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто вам сказал, что там параметры те же? Кривая переводная инструкция?
Там 28 Кгц и больше ничего. А угол волны вас не смущает? Про 13 см вообще смешно, это же явный косяк. Вы себе 13 сантиметров от кожи лица представляете вглубь?

Короче, это просто скраббер. Все остальное от лукавого.
И да, я не верю в эту дезинкрустацию, потому что во-первых, у вас там опять же все, нанесенное на кожу, лопаточкой отлетает. Т.е. все ваши растворы вместо попадания на кожу и размыления жиров, от кожи отлетают механической волной.

ну, в общем, всё сними ясно, я сама у них про параметры спросила, за что купила,то и продаю , и кстати косметолог медик подтвердила. что ультрафонофорез нормальный. Как я люблю такую компетенцию... чтоб их
 
Не, ну я не могу успокомтся, полезла в физику, читаю, "Чем больше частота колебаний, тем меньше глубина проникновения. При частоте 1600-2600 кГц ультразвук проникает на глубину 1 см, а при частоте 800-900 кГц - на 4-5 см". т.е. 28 кГц проникает губже всего?! Читаю дальше аппаратную косметологию:"Традиционные частоты для проведения фонофореза - 880 кГц для тела и 2640 кГц для лица.

Ультразвук 27-40 кГц для терапии и фонофореза стал применяться сравнительно недавно. По сравнению с традиционными частотами у него большая глубина проникновения в ткани (около 14 см), более выраженный бактерицидный, разрыхляющий эффект, большее действие на сосудистые стенки и сильнее эффект кавитации.

Применение низкочастотного ультразвука для терапии и фонофореза на лице требует дополнительного изучения возможных последствий." "Лучшей форетической способностью обладает ультразвук более низкой частоты. Ультразвуковые колебания в диапазоне 880 кГц способны ввести большее количество вещества, чем колебания 2640 кГц."
И после этого мне вообще ниче не понятно, какой тут мощности не хватает. Чертов мой пытливый ум...
 
смотрите, УЗ-пилинг - это 24-34 кгц, если я не ошибаюсь. Но - не стоит забывать угол, под которым вы делаете чистку, т.е. направленность волны. Именно поэтому скрабберы и имеют такую форму - фактически, эта волна идет под углом и как раз механически под воздействием волны и происходит очищение кожи.

А теперь мы возьмем с вами фонофорез на той же частоте. Зачем нам фонофорез на 14 сантиметров на лице??? Вы линейку возьмите, прикиньте - куда ваш этот форез пойдет. В кости черепа? В мозг? Да и на теле такая глубина - это простите, внутренние органы. Возможно в медицине для воздействия на почки-печень и т.д. такой форез и используется, не в курсе, но в косметологии так глубоко - не надо.

Нам тут необходима частота 900-1000 кгц, что собой являет, если переводить - 1 мгц. Примерно такой диапазон частот идет на современных аппаратах для фонофореза - 1 мгц, 1,2 мгц, 2 мгц.

ну и что касается мощности - то частота тут вообще ни при чем. Мощность измеряется в совершенно других параметрах. Аппараты могут оперировать одной частотой, но иметь разную мощность.
 
Разрешите вмешаться.Вы обе правы,низкочастотная уз обладает более выраженным бактерицидным и бактериостатическим действием, усиливает действие антибиотиков и антисептиков и т д ( кроме кавитации это к интенсивности относиться) Глубина, ;) ну тут источники расходяться от 8- 14 см. Но манипула должна плотно прилегать и под углом 90 гр иначе уз активно поглащаеться воздухом. А по поводу гальваники можно праверить на практике нужен или йод или лакмусовая бумажка. при соединении с катодом окраситься в красный цвет,с анодом синий или пожелтеет от йода. Таким образом, все с этим прибором было бы круто, имей он еще пару манипул.
 
опробовала сегодня прибор, ультрафонофорез пошел как миленьки, результат на половине лица виден, манипула перевернутая тыльной стороной неплохо работает, только "педантизм" нужен. Будем пробовать дезинкрустацию. В принципе, как бюджетный вариант, хоть и не очень удобный, отличный. Приобрела за 8400 р. разница с другой моделью 10000 р.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:опробовала сегодня прибор, ультрафонофорез пошел как миленьки, результат на половине лица виден, манипула перевернутая тыльной стороной неплохо работает, только "педантизм" нужен. Будем пробовать дезинкрустацию. В принципе, как бюджетный вариант, хоть и не очень удобный, отличный. Приобрела за 8400 р. разница с другой моделью 10000 р.

Нет вы правда думаете,что фонофорез можно отценить на глаз?
 
Цитата
космомыш написал:Нет вы правда думаете,что фонофорез можно отценить на глаз?

меня в этом случае интересует не результат от самого ультразвука, как эфективность претарата без него и с. ИМХО
Простите, только сейчас заметила, что не уточнила этот нюанс.
 
Хорошо,попробуем по другому.Скорее всего, вы нанесли на все лицо некий препарат.По одной стороне водили лапаткой(то есть выполняя банальный массаж),а по другой нет.И, о чудо,на стороне где вы делали массаж более выраженный эффект.Но был ли фонофорез? Вот в чем вопрос.Но, если вы знаете метод позволяющий оценить эфективность препарата без него и с поделитесь,всем будет полезно.
 
Простите, реально... водить лопаткой=массаж (я говорю не про чисто бытовое понятие) вы хотите сказать, что от вождения лопаткой кровообращение усиливается настолько что бы усилить резорбцию вещества так, что бы было визуальное отличие...?! у меня реально нет слов...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Простите, реально... водить лопаткой=массаж (я говорю не про чисто бытовое понятие) вы хотите сказать, что от вождения лопаткой кровообращение усиливается настолько что бы усилить резорбцию вещества так, что бы было визуальное отличие...?! у меня реально нет слов...


ультразвуковой микромассаж действительно значительно изменяет цвет лица и оказывает поверхностное воздействие, видимое глазом. Но - это только поверхностное воздействие, которое проходит через некоторое время и курсовым не является. Плюс, если вы до этого делали УЗ-пилинг, то может быть комбинированный эффект. Фонофорез это все-таки введение конкретных веществ с депонированием их. Посмотрите на ту же пациентку через какое-то время и посмотрите, куда денется эффект.

При вождении лопаткой происходит именно УЗ-микромассаж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Простите, реально... водить лопаткой=массаж (я говорю не про чисто бытовое понятие) вы хотите сказать, что от вождения лопаткой кровообращение усиливается настолько что бы усилить резорбцию вещества так, что бы было визуальное отличие...?! у меня реально нет слов...

Прощаю,реально....механическое воздействие на кожу вызывает в организме ряд изменений путем стимуляции механорецепторов и не только. Усиливаеться трофика,улучшаеться кровообращение,лимфоперфузия,повышаеться эластичность и тургор кожи, происходит отшелушивание ороговевшего эпидермиса и т д и т п.Так вот возвращаясь к нашему случаю,когда вы педантично водили, по массажным линиям с легким нажимом, возможно круговыми или волнообразными движениями вы делали массаж лица.Бывает массаж камнями,травяными мешочками,кистями,а у вас получился массаж лопаткой от уз скрабера.Кстати все это будет касаться и микротоков и уз терапии. И таки, да вы увидели разницу.Плюс, как и сказала Елена,легкий микромассаж от уз,и то у меня сть сомнения. Насколько данный прибор учитывая, что как минимум 50% волн расееваеться в воздухе может оказывать видемый терапевтический эффект.Но вот о фонофорезе,говорить не приходиться,увы.
 
Здравствуйте!Я начинающий косметолог, подскажите название аппарата ультразвуковой чистки лица,который убирает камедоны.И еще аппарат дарсонваль дает какой нибудь положительный эффект?Заранее спасибо!
 
Цитата
вален написал:Здравствуйте!Я начинающий косметолог, подскажите название аппарата ультразвуковой чистки лица,который убирает камедоны.И еще аппарат дарсонваль дает какой нибудь положительный эффект?Заранее спасибо!

Эффект УЗ чисток примерно одинаковый у всех (ну если он работает вообще)
Дарсонваль дает положительный эффект - нормализация микроциркуляции, нормализация себорегуляции.
ЗЫ. Дельный совет - учим матчасть по учебнику физиотерапии!)))
 
я хочу задать вопрос касательно правильности проведения процедуры...в каком направлении правильно двигать лопатку?каждый мастер делает по-разному.вот и назрел вопрос.по массажным линиям,или банально сверху вниз,или в одном направлении,или к ушам от носа, КАК????или не имеет значения?.... ;)
 
Цитата
anita487 написал:я хочу задать вопрос касательно правильности проведения процедуры...в каком направлении правильно двигать лопатку?каждый мастер делает по-разному.вот и назрел вопрос.по массажным линиям,или банально сверху вниз,или в одном направлении,или к ушам от носа, КАК????или не имеет значения?.... ;)

Собственно для процесса чистки - направление не принципиально, так как кератиноциты лежат не как чешуя у рыб, а в одной плоскости))))
Обычно направление выдерживают либо по массажным линиям, либо по лимфодренажным
 
Цитата
zelt написал:Собственно для процесса чистки - направление не принципиально, так как кератиноциты лежат не как чешуя у рыб, а в одной плоскости))))
Обычно направление выдерживают либо по массажным линиям, либо по лимфодренажным


спасибо за ответ!
 
Здравствуйте, дамы) .я сегодня получила аппарат сильвер фокс 818.
Лопатка для УЗ пилинга работает секунд 5-8 и отключается. и в след.раз начинает работать, если аппарат выключить и заново все включить.. Можете подсказать, что это такое? Кто-нибудь с таким сталкивался? :(
 
Цитата
Olga-Baktina написал:Здравствуйте, дамы) .я сегодня получила аппарат сильвер фокс 818.
Лопатка для УЗ пилинга работает секунд 5-8 и отключается. и в след.раз начинает работать, если аппарат выключить и заново все включить.. Можете подсказать, что это такое? Кто-нибудь с таким сталкивался? :(


ответила вам в личку, давайте сюда продублирую
есть 2 причины такого поведения аппарата.
1. Вы не замыкаете контакты на лопаточке (по бокам, металлические кружочки, держим все время работы, не отпуская)
2. У вас сбились настройки.
Если первое не сработало, позвоните своему продавцу или в сервисный центр
 
По мне так лучше "Медиагеля" нет ничего. он универсальный и безопаснй. Никогда е вызывал аллергию и проч))
 
Девочки, а кто что скажет про аппарат Gezatone Массажер ультразвуковая чистка кожи лица и тела KUS-2K ??
Насколько он эффективен при проблемной коже?
 
Цитата
Анюта51 написал:Девочки, а кто что скажет про аппарат Gezatone Массажер ультразвуковая чистка кожи лица и тела KUS-2K ??
Насколько он эффективен при проблемной коже?


Смотря, что вы от него ждете. УЗ пилинг- это не панацея, это только помошник, один из них.


 
Всегда ложечкой можно дочистить. УЗ чистку надо прочувствовать, мне нравится результат.
 
Здравствуйте! Кто-нибудь работал на аппарате : GEZATONE QuickSonic Ultrasound Device (Model KUS 2K) (http://www.gezanne.com/prod/212/50/details.html ) или Америке другое название :DermaSound™ Elite (Glymed), может быть, у вас есть опыт работы с этим устройством,инструкция к такому аппарату. Мне нужна вся информация,о настройках ,запрограммированы изготовителем 10 программ

Спасибо за ответ
 
Цитата
натиk написал:УВАЖАЕМЫЕ КОСМЕТОЛОГИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ.!ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ,.ПРОВЕЛА УЛЬТРАЗВУКОВУЮ ЧИСТКУ 9 МИН ПО ЛИЦУ .ПРОВОДНИК ПЕРЕКИСЬ ,У КЛИЕНТКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА.СЕЙЧАС ОНА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО Я ЕЙ СДЕЛАЛА КУПЕРОЗ .ПО ЕЕ ОЩУЩЕНИЯМ ПОСЛЕ ЧИСТКИ УЛЬТРАЗВУКОМ ЛИЦО БЫЛО 2 ДНЯ С ВИДИМОЙ ГИПЕРЕМИЕЙ НА ЩЕКАХ, ПОТОМ ПОЯВИЛИСЬ СОСУДЫ ПО ЕЕ СЛОВАМ.ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ ПОД ВОПРОСОМ ЛИБО ОЖОГ ЛИБО ДЕРМАТИТ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

ВОПРОС КО ВСЕМ КТО ЗНАЕТ :ВОЗМОЖНО ЧТОБЫ ЗА 1 РАЗ ПОСЛЕ УЛЬТРАЗВУКА ПРОЯВИЛИСЬ СОСУДЫ НА ЛИЦЕ?

может быть ожог из-за перекиси,делайте по гидрирующему гелю.
 
Подскажите в чем разница между профессиональным аппаратом (с браслетом заземления и с ценой 14-16 тыр), и УЗ-лопаткой за 2-3 тыс.? У меня кабинет маленький))
 
И еще смотрю, что очень многие программы УЗ чистки включают в себя дорсонваль. А в табличке у Папий "Медицинская косметология" - эти две процедуры вообще не рекомендуется объединять в одном сеансе.

И еще один вопрос: что сначала делаем хим.пилинг или УЗвук (если пилинг не для разрыхления, а как отдельная процедура)? Или вообще не делать в одном сеансе?
 
всем привет.

я делаю УЗ пилинг на обыкновенном тонике линии Salin de Biosel
кто-нибудь работает на тонике?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы прямо по самому гидрирующему гелю делаете???
У меня аппарат УЗ пилинга идёт сразу с функцией гальваника (по всей видимости имеется ввиду дезинкрустация). Вот я думаю лучше делать просто по УЗ лосьону или лосьону-дезинкрустанту. У меня в наличии и то и то. В лосьоне для УЗ чистки в составе идёт физиологический раствор, а в лосьоне-дезинкрустанте: вода, глицирин, салицилат нартрия, рапа и т.д. Вот я и задаюсь вопросом, чем лучше работать, чтобы эффективнее чистка была. Есть ещё просто токопроводящий гель.

Подскажите пожалуйста - название аппарата УЗ пилинга?
 
sos помогите, я все-таки купила этот агрегат, когда проверяла все было в порядке, сегодня попыталась сделать ультразвуковую чистку, лопатка ели жужжит и совсем не брызгает, но самое не приятное у клиентки при прикосновении в голове отдает ультразвук так , что мозги закипают, что это может быть? Это не исправность аппарата? Кто сталкивался , подскажите что делать.
 
Прошу прощения,возможно я не корректный задам вопрос - купила аппарат для домашнего использования УЗ чистки лица и гель для чистки, он во время использования скатывается в крошки и высыхает, пожалуйста подскажите может можно что-то с этим сделать? косметологов в нашем городе нет приходиться выкручиваться не у профи а как получится!!!!
 
Цитата
натали281074 написал:Прошу прощения,возможно я не корректный задам вопрос - купила аппарат для домашнего использования УЗ чистки лица и гель для чистки, он во время использования скатывается в крошки и высыхает, пожалуйста подскажите может можно что-то с этим сделать? косметологов в нашем городе нет приходиться выкручиваться не у профи а как получится!!!!

Вместо геля используйте воду. Почитайте тему, здесь всё расписано.
 
Уважаемые косметологи, пожалуйста , подскажите если делаешь ультразвуковой микромассаж какое средство можно наносить для проведения процедуры в домашних условиях ? можно делать по коллагеновой тканевой маске? или если нанести на кожу маслянный р-р - аевит?
 
Цитата
натали281074 написал:Уважаемые косметологи, пожалуйста , подскажите если делаешь ультразвуковой микромассаж какое средство можно наносить для проведения процедуры в домашних условиях ? можно делать по коллагеновой тканевой маске? или если нанести на кожу маслянный р-р - аевит?



Подходят аппаратные гели, коллагеновые маски так же можно использовать.Масляные растворы и составляющие -нет.
 
спасибо!!!!!
 
Цитата
jane2303 написал:Правильно, но если клиент упрямый и слышит только себя, то нужно от него отказаться( нервная система дороже !). Поверьте,я с такими клиентами не церемонюсь, и при этом, эти люди от меня уходили , а через несколько лет возвращались шелковыми, слушались меня и выполняли все мои предписания! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ НА КЛИЕНТА, КОТОРЫЙ СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ! (если человек не умеет фильтровать информацию, которая подается в интернете, то это его головная боль,а не косметолога,пусть он с ней и живет!)

Извините а каким образом вы отказываетесь от клиента?что вы говорите?я бы с удовольствием отказалась от некоторых)!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Его не нужно наносить повторно,Вы медленно снимаете лопаточкой,причем не важно в каком направлении,главное,чтобы было физиологично. Снимаете сразу в салфеточку(я так делаю например), мазок за мазком.

Слишком медленно водить нельзя, не более 2х сек на одном месте!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня тоже такая же ситуация! клиенты все как сговорились: УЗ чистку им подавай, мол обычная-это отстой! Ну потом те из клиенткок, кто сильно требовал УЗ чистку(мол, читали в журнальчиках, что она не такая травматичная, но ОЧ-Ч-ЧНЬ) эффективная) сделав ее несколько раз и не заметив желаемого эффекта (а денежки то платятся), "вернулись" на классический вариант. Им говоришь, что УЗ- это для поддержания, больше подходит для нормальной кожи без особых проблем, но никак не для угрей, что это аналог скрабу. , но у нас народ-пока сам не наступит на грабли, не поймет.

А уз скраббер я использую тоже в основном как подготовку кожи для лучшего воздействия последующих средств, он отшелушивает только саму верхнюю часть рогового слоя. Неплохо по эффективности уз фонофорез-значительно дольше сохраняется эффект от процедуры за счет более глубокого проникновения средств. Тем более посравнению, скажем, с ЭФО, УЗ более комфортен для клиента (нет металлического привкуса во рту, можно делать тем, у кого металлокерамика нет сильной гиперемии, не меняет полярность клеток) да и внедрить УЗ можно практически все, что имеет гелевую, масляную или эмульсионную консистенцию, а вот для ЭФО нужны только полярные растворы.

Да, реклама делает свое "черное" дело-дилерам главное продать аппаратуру, я на выставке подошла к одному стенду с аппаратурой, там как раз работали УЗ скрабом. Ну я начала "умничать", задавать всякие вопросики, типа из разряда технических характеристик и физической природы ультразвука... короче, засыпались продавцы на первой минуте вопросов, единственное что без конца повторялось в ответах, так это "какой хороший аппарат, который чистит все" но самое главное, что меня убило так это фраза продавца о том что уз СНИМАЕТ ВСЕ СЛОИ ЭПИДЕРМИСА :D :D .....занавес.....

Уз не может внедрить масляный раствор!
 
Цитата
iri написал:Вопрос, конечно, интерееесный.
В таком случае нужна не маска, а щиток, как у сварщика. Есть такие симпатичненькие для стоматологов и подологов. Я попробую на подруге как-нибудь. Одену и посмотрю после процедуры: есть ли следы воды и пр.
Тут ещё кто-то писал про перчатку. У Nemectron`a не случайно на УЗ головка из титана стоит. Так что перчаточкой тут не обойтись. Нам бы у физиков спросить...

Я всегда делаю по гелю. Поэтом ничего не брызжет!и защищаться не надо)
 
Уважаемые косметологи! Простите за беспокойство! Я всего лишь клиент, а не специалист, но нужна ваша помощь вот по какому вопросу! Можно ли гель нормализующий для ультразвука использовать как маску? мой косметолог сказал применять как маску, но у меня сомнения... Заранее спасибо!
 
расскажу и я свою историю.купила уз-скрабер, сертифицированный и прочее и прочее) вечером решила пробовать чудо аппарат на себе, демакияж, пилинг, вапоризатор, гель специальный для уз-чистки (Гельтек)девочки, что я вам скажу)) только лопаткой дотронулась до лба..кааааак стукнет меня током!!!! думала все...голова кружится тошнота..вобщем нужно очень аккуратно с новым аппаратом, потому как изначально минутку пробовала на руке и все было в порядке.(в результате оказалось, что на фирме хранили аппарат в сыром складе, аппарат мне заменили, но страх остался)))) итак, мое представление уз-чистки: комедоны прыщи и прочие неприятности ультразвук не очистит - это все ручная(механическая чистка), а ультразвук это скорее тем предназначена у кого кожа по сути чистая, но поверхность тусклая, дряблая.. себе таки сделала, кожа у меня комбинированная, но чистая, после уз-чистки посветлела, причем на след день это было очень заметно.у меня есть клиентки, которым ручная чистка уже не нужна - кожа чистая, но для поддержания чистоты уз-чистка как раз то, что надо.. если бы не токнуло меня , я была бы в полном восторге, а так еще глаз дергаться стал)))(шутка) уз-чистку рекомендую) да на фирме мне менеджер посоветовал уголком скрабера подковырнуть нежелательный прыщ - так вот этого делать нельзя!! ультразвук очищает только верхний слой, давить и выдавливать лопаткой не нужно- это только ручная чистка.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)