Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Техники и правила нанесения визажа, Вопросы специалистам по визажу
 
francuzskij - prekrasen ;)
 
Маша, Вас цвета интересуют? Или, вообще, всё, включая технику нанесения макияжа? Цветотип, скороее лето, а может и весна...еще фотографии есть? В анфас и без косметики. Волосы на фото крашенные?
 
тут фото без косметики,волосы были мелированы,но доволно-таки давно и вся краска уже почти спала.Да,хотелось бы узнать цвета ну и технику было б неплохо
 
Ну раз больше фотографий для более точного "диагноза" нет, то предположу, что Ваш цветотип - лето. Значит, что цвета можно использовать любые приглушенно-холодных оттенков, не подойдет черный цвет около лица (кофты, шарфы и тд). Тени могут быть серые, синие, серо-коричневые и другие (что-то ничего больше в голову не приходит) не кричащих тонов. Подробнее о цветах можно найти много информации в интернете.
А по поводу техники здесь есть специальный раздел форума http://vizage.net.ru/index.php?showforum=16
 
а можете посовеовать конкретный макияж(ну там по картинке пример)
 
Вы мне по типажу Аврил Лавинь напоминаете, посмотрите ее фотографии, но только не те, где ядрено-черные глаза, хотя, если любите смелые эксперименты, то копируйте и такой макияж. Мне же видится что-то такое: серые тени, губы холдно-розовые, что-то типа того))))
 
спасибо,посмотрю))))
 
Добрый день, девушки подскажите пожалуйста, не могу подобрать себе тональный крем для лица, дома уже десятки кремов просто стоят.Кожа очень светлая, розоватая.Взяла Cefora самый светлый тон, да он просто желтый, я как с желтушкой выгляжу после него.Есть Max Factor 101 тон, тоже светлый, по качеству нравится, но приходится всю шею замазывать тоном, потому что очень отличается от моего цвета лица, т.к. тон розоватый и даже он для меня темный.Есть Cliniq нейтральный, тоже темный для моего цвета лица.Подскажите какой тон лучше использовать,чтобы совпадал с цветом моего лица и не был так заметен на линии шеи и лица. Также хотела спросить, что можно использовать, чтобы от тонального крема так сильно не пачкалась одежда. Я вроде бы и базу бесцветную под макияж использую, потом тон, потом пудру рассыпчатую.Не знаю может еще что-то есть для закрепления макияжа, но только чтобы такое средство можно было использовать на ежедневной основе.За ранее спасибо огромное за ответ.
 
Есть закрепители макияжа в виде спрея (в той же Сефоре), есть водостойкие тональные средства.
А насчет цвета, только опытным путем сможете подобрать: в магазине нанесите немного тона из "пробника" куда-нибудь в районе нижней челюсти и посмотрите, какой тон сливается с цветом Вашей кожи.
 
помогите пожайлуста мне с выбором мейка, какие тени мне идут, может что то нужно изменить(цвет бровей и т.д)? всем заранее спасибо.
 
и все молчат... :( что ни кто помочь не может?
 
Я бы сделала макияж в бело-серой гамме, белый карандаш на внутреннее веко, темно-серая подводка по ресничному краю + бежево-розовая помада. Вот так) Насколько можно судить по фото)
 
dashuny
Может, вам подойдет увлажняющее средство с тональным эффектом? Или нужен плотный тональный крем?
 
Лена, я бы посоветовала брови покрасить в боле насыщенный цвет, так как такой цвет волос этого требует (все строго ИМХО, т. е. это я так думаю))), помада вишнево-лиловая разной степени насыщенности, а вот глаза, скорее всего, лучше полностью обводить, поднимая стрелку у внешнего края верхнего века, а на нижнем подводку хорошо растушевать. Тени приглушенных холодных тонов.
А, вообще, у Вас красивые черты лица, смело экспериментируйте! Посмотрите, в какой гамме красится Лив Тайлер, думаю Вам пойдет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:dashuny
Может, вам подойдет увлажняющее средство с тональным эффектом? Или нужен плотный тональный крем?


Нет, Вы знаете я люблю плотные тональные крема.Только вот с оттенком не могу ни как справится.
 
Sweety, спасибо. я посмотрела фото Лив Тайлер...на всех фото у нее почти нейтральный макияж, т.е только тушь, пудра, румяна, и помады. с тенями мало очень фото.... но все равно думаю ее образ мне пойдет.так вот вопрос румяна какого цвета мне пойдут? у Лив в основном розовые. и чем лучше обводить глаза карандашом или подводкой? заранее спасибо.
 
Голубые глаза+тёмно-русые волосы....Лена, попробуйте коричнево-бежево-персиковую гамму ...... от внешнего края - тёмный цвет, внутр. - светлый бежевый и верхнее неподвижное веко - светлый персиковый. Вам подойдёт, т.к. оранжевый и голубой - это противоположные цвета, которые усиливают друг друга и Ваши голубые глаза будут ещё ярче и выразительнее смотреться ;)

брови нужно темнее - в тон волосам...губы - светлый бежевый или персиковый (если работает вышепредложенный мэйк для глаз).
 

Для начала попробуйте карандашом.
 
спасибо большое ;)
 
Девчонки,привет!Я на форуме новенькая,хотелось бы поздороваться для начала ;) Всем привет! У меня зеленые глаза и темные волосы(которые часто крашу хной - получается рыжеватый отлив).Кожа в зависимости от загара то темнеет то белеет - светлая я.Подскажите пожалуйста,какая моя лучшая цветовая гамма для мейк -апа глаз.Спасибо Вам огроменное заранее!
 
Привет,девочки!Подскажите ,пожалуйста, как получается такой макияж как на фото - очень нравятся такие глаза - хочется поэкспериментировать на себе.Заранее спасибо! ;) :D
 
Kisa, серый с олотом, как на Мисс Мира, должен пойти ;-), а вот первый мейк (это кто? Хайди коум?? Я вних не разбираюсь вообще, извините)))) лучше не использовать или только для ночного клуба, например...модель по природе жгучая латино-брюнетка, им черный идет, а вот тебе (можно на ты, да?) будет слишком резкий скорее всего.
А вообще-то с такими глазками все пойдет ;-), только цвета сочетать надо верно, что б не было грязи, как, например, если сделать переход от розового к зеленому, то посередине получится сероватый, лучше тогда розовый-голубой-зеленый..ну и такого рода.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Kisa, серый с олотом, как на Мисс Мира, должен пойти ;-), а вот первый мейк (это кто? Хайди коум?? Я вних не разбираюсь вообще, извините)))) лучше не использовать или только для ночного клуба, например...модель по природе жгучая латино-брюнетка, им черный идет, а вот тебе (можно на ты, да?) будет слишком резкий скорее всего.
А вообще-то с такими глазками все пойдет ;-), только цвета сочетать надо верно, что б не было грязи, как, например, если сделать переход от розового к зеленому, то посередине получится сероватый, лучше тогда розовый-голубой-зеленый..ну и такого рода.



Sweety,спасибо тебе большое за ответ.Конечно же на ты можно. А ты не подскажешь как точно накрасить глазки как на фотке мисс мира в синем платье?Переходы сами.Мне кажется там есть подводка(которой я никогда не пользовалась ).Меня интересует сами переходы ;)
 
Подводка там есть, похоже еще и по внутреннему краю века (по слизистой). Накрась карандашем сначала, можно не обводить все веко по кругу))))) а прорисовать верхнее и нижнее на 1 треть..хотя у тебя глаза не близкопосажены, можно и полностью...так, карандашем обвела, растушуй его, потом тени накладываешь..ну, что я тут могу разглядеть (мож и ошибусь) - во внутреннем уголке - белые, потом по подвижному веку почти до складки - золотые, потом еще какие-то вроде, но я не понимаю чего там)))), чуть выше золотых - серый (но он через какой-то еще пеерходит, а мож и нет), под бровью то ли розовый..то ли бежевый, но оба цвета светых оттенков.
 
Здравствуйте!

Каждый раз крашу глазки и плачу. У меня нависшее веко, создающее не очень симпатичную складку и существенно усложняющее нанесение теней. Рано появились морщинки вокруг глаз. Но самая большая проблема: мешки под глазами и очень тонкая кожа вокруг глаз, через которую просвечиваются все венки и сосуды.

Цвет кожи у меня светлый, но к весне обычно стараюсь подзагореть. Волосы светло-русые с теплым отливом. Глаза серо-зеленые. Разрез глаз видно на фотке. Да, и еще у меня татуаж – черные стрелки.

Научите справляться с такими визуальными недостатками. Какие цвета и техники макияжа в моем случае уместно использовать (и для вечера, и для дня)?
Буду очень благодарна всем за помощь.
 
lisica_irа, Попрбуйте складку верхнего века красить более темными тенями и растушевывать наверх в "нависанию" - темные оттенки зрительно отдаляют. Не высветляйте внутренний уголок глаза, наоборот сделайте на нем акцент, хорошо прокрасьте там ресницы.
 
Очень хочу выглядеть более ярко и ухоженно. Помогите изменить образ, ПЛИЗ!
 
Liza, вы и так яркая. А чтобы выглядеть ухоженной одного макияжа не достаточно, тут даже не в нем дело - хорошая кожа, что предполагает косметические и парикмахерские салонные процедуры, диету, фитнес и тд., что Вы и так без меня знаете.
Может, извините...я без всяких задних мыслей, у вас просто чисто психологический вопрос, т. е. отсутствие уверенности в себе? Просто я лично по фотографии никакой неухоженности и блеклости не вижу, вот.
 
Хочется поменяться, весна. Читаю этот сайт с удовольствием. Просто крашусь всегда одинаково и хочется чего-то новенького.
 
А вот ТАК не хотели бы попробовать?
 
Спасибо, очень красивый образ.
У меня большие глаза, поэтому не подвожу нижнее веко. А то получаются круглые и очень большие. Хи-Хи. И кожа около носа немного красноватая, поэтому серыми и синими тенями не пользуюсь.Может можно в другом цвете выполнить? и как можно добится эффекта "светящегося изнутни" лица?
 
Нижнее веко можно по внутренней (слизистой) стороне подвести, глаз будет меньше казаться. Цвета можете выбрать какие угодно, просто с подобной схемой нанесения теней.
Для "светящегося изнутри" есть перламутровые базы, которые под тон наносятся, можно с тоном смешать.
Кожу у носа можете корректировать антисерном зеленоватого оттенка, чтоб "убрать" красноту.
 
У M.A.C. есть такая база? И как этот эффект как будет смотреться в офисе? У нас еще и желтоватый свет.
 
Насчет "Мака" не знаю, но у многих фирм такое есть.
А как будет смотреться - это только опытным путем. Попробуйте немного сначала нанести, например, только на скулы.
 
to Liza
я бы добавила волосам теплого оттенка за счет золотистых прядок, судя по фото оттенок волос скорее холодный
у вас очень красивые губы и глаза, поэтому акценты можно расставлять как угодно
мне бы хотелось попробовать сделать такой макияж: чистый синий оттенок на глаза, техника smokey eyes, бледно-розовый или бежевый блеск на губы + темно-коричневую пудру под скулы
вы у меня ассоциируетесь почему-то с образом на картинке
 
Я насчет прически. А зачем Вы мучаетесь и выпрямляете волосы? Мне кажется, наоборот - стоит подчеркнуть эту природную особенность! Попробуйте сделать завивку, сейчас в салонах предлагают много видов щадящих завивок, в том числе временные. Сделайте укладку с локонами, походите пару дней, и Вы почувствуете, ваш стиль это или нет. На мой взгляд, это придаст больше оригинальности вашей внешности, какую-то изюминку, что ли ;) Побочный эффект - Вы будете выглядеть моложе!
 
А я бы вам стрижечку покороче предложила :/ и подчернуть кудлявость
 
Цитата
mex написал:А я бы вам стрижечку покороче предложила :/ и подчернуть кудлявость




Все взвесила и решила -- буду кудрявой, цвет на два тона светлее сделаю, буду пробовать гель с эфектом мокрых волос, мне если не выпрямлять, то хорошо и без завивки получится ;)
 
Правильно решили! А если цвет волос менять будете, главное - чтоб он был в холодной гамме, без рыжины. Удачи ;)
 
Цитата
savchenko_sv написал:Хочу что-нибудь изменить в своем макияже, хочу быть стильней, может цветовую гамму изменить....Посоветуйте, по возможности примеры вложите ;)


Очень много черного в одежде..Мрачноватенько.
 
Цитата
jakie написал:Очень много черного в одежде..Мрачноватенько.


черное я вообще можно сказать не ношу, тут так получилось, это может раз в году.
 
Эм... ну вот такой вопрос:
разбирающийся человек сказал, что у меня оливковый оттенок кожи. Моё наблюдение - кожа смуглая и правда очень такой..странный оттенок. Так вот этот же человек сказал, что мне нужен золотистый тональник, но многие фирмы уходят либо в желтизну, либо в розовый.

1) Из непрофессиональных(т.е. чтоб в обычной парфюмерке можно было купить) что бывает действительно золотистого?
2) Можно ли краситься на тон, даже два тона светлее? (опять-таки - чем?)
3) Можно ли делать какие-то маски для устранения столь странного оттенка, или это врожденное и совершенно неменяемо?
4) Из представленного на фотке есть подходящий мне оттенок или я крашусь совсем-совсем не тем?)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/celtic...ad9b_d457ba42_L

а вот фото кожи моей морды лица, собственно
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/celtic...ad9c_1e7608c2_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/celtic...ad9a_de7d171e_L
 
попробуйте поэкспериментировать с румянами почти на всё лицо - то есть румянами выравнивать цвет. Магазины с пробниками вам помогут.
 
Цитата
моргейна написал:Эм... ну вот такой вопрос:
разбирающийся человек сказал, что у меня оливковый оттенок кожи. Моё наблюдение - кожа смуглая и правда очень такой..странный оттенок. Так вот этот же человек сказал, что мне нужен золотистый тональник, но многие фирмы уходят либо в желтизну, либо в розовый.

1) Из непрофессиональных(т.е. чтоб в обычной парфюмерке можно было купить) что бывает действительно золотистого?
2) Можно ли краситься на тон, даже два тона светлее? (опять-таки - чем?)
3) Можно ли делать какие-то маски для устранения столь странного оттенка, или это врожденное и совершенно неменяемо?
4) Из представленного на фотке есть подходящий мне оттенок или я крашусь совсем-совсем не тем?)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/celtic...ad9b_d457ba42_L

а вот фото кожи моей морды лица, собственно
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/celtic...ad9c_1e7608c2_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/celtic...ad9a_de7d171e_L


Попробуй мешать тон золотистый с розоватым, но не желтоватый тон!! т. к. тебе лучше будет в розовинку немного, потому что ты темненькая и хорошо вообщем будет смотреться! Вот примерно такие тона можешь попробовать:

http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=471
http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...PRODUCT_ID=1507

Необязательно использовать проф. косметику, но это на твое усмотрение.
Кстати, еще можешь посмотреть у Mary Kay очень хороший stuff, и она вроде подешевле чем Mac, но я точно сказать не могу, т. к. про цены не знаю.
И еще поробуй с румянами, типа таких оттенков:

http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=329
http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=329
 
Цитата
art_painter написал:Попробуй мешать тон золотистый с розоватым, но не желтоватый тон!! т. к. тебе лучше будет в розовинку немного, потому что ты темненькая и хорошо вообщем будет смотреться! Вот примерно такие тона можешь попробовать:

http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=471
http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...PRODUCT_ID=1507

Необязательно использовать проф. косметику, но это на твое усмотрение.
Кстати, еще можешь посмотреть у Mary Kay очень хороший stuff, и она вроде подешевле чем Mac, но я точно сказать не могу, т. к. про цены не знаю.
И еще поробуй с румянами, типа таких оттенков:

http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=329
http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=329




а зачем же девочке рекомендовать проф косметику ... для кожи у нее молодая кожа ..
 
art_painter, спасибо = ) но вот боюсь, румяна мне не пойдут вообще..

Annbeauty Kartashova, эм.. ну всё равно.. надо же глюки природы исправлять)
 
Цитата
моргейна написал:art_painter, спасибо = ) но вот боюсь, румяна мне не пойдут вообще..

Annbeauty Kartashova, эм.. ну всё равно.. надо же глюки природы исправлять)



Это не глюки, а индивидуальная особенность, изюминка, если хотите - нужно любить все свои особенности. А румяна всем идут) Без них - никуда ;)
 
Цитата
моргейна написал:Эм... ну вот такой вопрос:
разбирающийся человек сказал, что у меня оливковый оттенок кожи. Моё наблюдение - кожа смуглая и правда очень такой..странный оттенок. Так вот этот же человек сказал, что мне нужен золотистый тональник, но многие фирмы уходят либо в желтизну, либо в розовый.

1) Из непрофессиональных(т.е. чтоб в обычной парфюмерке можно было купить) что бывает действительно золотистого?
2) Можно ли краситься на тон, даже два тона светлее? (опять-таки - чем?)
3) Можно ли делать какие-то маски для устранения столь странного оттенка, или это врожденное и совершенно неменяемо?
4) Из представленного на фотке есть подходящий мне оттенок или я крашусь совсем-совсем не тем?)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/celtic...ad9b_d457ba42_L

а вот фото кожи моей морды лица, собственно
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/celtic...ad9c_1e7608c2_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/celtic...ad9a_de7d171e_L

Так почему же разбирающийся человек не сказал что же это за золотистый тональник и где его едят....то есть продают? я первый раз слышу про золотистый тональник...что он золотом отливает что ли? Оливковый тон кожи это кожа,которая хорошо и красиво загорает,вам нужно немного позагорать и вот это будет как раз таки "жесть"...в смысле красиво и экзотично.А потом пойти в магазин с проф консультантами,(щас на каждом лотке есть консультант) ,который подберёт подходящий тон.а румяна вам необходимы- они будут очень освежать.
И зачем краситься на тон или 2 светлее???? для какой цели?
И маски для устранения тоже зачем? многие мечтают об оливковой коже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)