Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.
RSS
Свадебный макияж (галерея работ). Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Всем спасибо за комментарии. Брови такие уже были и делать толще невеста не хотела. вроде.. честно, уже не помню ;)

smokeyeyes, дело было несколько лет назад, уже поздно фотки искать :/ . но насчет обработки с вами согласна - какая то странная обработка.

лилия21, красила как обычно - без карандашика, но цвета и особенности не помню. Да тут и девушка - красавица, моей работы там немного.
 
всем доброго времени суток. Моя первая невеста после школы Make up Atelier: все мое - брови, ресницы и, собственно, сам макияж.




 
Для первого макияжа неплохо и даже очень. Моделировочку для фото стоит пожестче делать, как и цветокоррекцию, вспышка пробивает реальные оттенки кожи, цвет съедает. Нижнее веко тушуйте для фото шире. Бровки отличные, такие "вразлет". Но вот никак не пойму это утолщение стрелки на внешней трети глаза. Знаю, что Ательевцы так и учат, но смысла немного не пойму. Но это так...ИМХО.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Для первого макияжа неплохо и даже очень. Моделировочку для фото стоит пожестче делать, как и цветокоррекцию, вспышка пробивает реальные оттенки кожи, цвет съедает. Нижнее веко тушуйте для фото шире. Бровки отличные, такие "вразлет". Но вот никак не пойму это утолщение стрелки на внешней трети глаза. Знаю, что Ательевцы так и учат, но смысла немного не пойму. Но это так...ИМХО.


Шляпница, спасибо... невеста не первая, я как-то выкладывала тут свой первый "ужас на крыльях ночи", после чего решила сменить школу. По всем пунктам согласна, в т. ч. и про стрелку. Эта работа почти полугодичной давности, стрелки я пересмотрела)) Через месяц еду с этой же девочкой на ее фотосессию с 9-ти месячным пузиком))
 
Цитата
allys написал:Люблю смелых невест:

очень здорово получилось! красотища!!!! а есть другие фото этой невесты?, хочется с закрытыми или прикрытыми глазками)
 
Цитата
irina27-86 написал:очень здорово получилось! красотища!!!! а есть другие фото этой невесты?, хочется с закрытыми или прикрытыми глазками)


есть еще две фотографии, но они вообще издалека.
 
Невесты бывают разные ))) у меня была вот такая!







 
Здорово! Ярко и сочно. Решительная невеста! А какую помаду использовали?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здорово! Ярко и сочно. Решительная невеста! А какую помаду использовали?


Спасибо большое!

На губах у девушки помада lancome Color Fever matte №151. Я ею очень довольна, чистый красный цвет + по умолчанию, она абсолютно матовая, а блеск, при желании, всегда можно добавить.



 
luci, какая чудесная невеста!! :facepalm: Очень понравилась!
 
Девочки, у меня к вам вопрос... Делала тут невесте макияж, у нее очень проблемная кожа, красноту убрала, но объемчики остались, т.е. если близко смотреть, то получается как-то так:

Можно ли их как-то убрать, не применяя более плотный тон (тут ательешный для аэрографа), или это уже не по нашей части?
 
Цитата
luci написал:Невесты бывают разные ))) у меня была вот такая!


это ведь ваша "пин-апка"?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:это ведь ваша "пин-апка"?


не совсем поняла вопрос
 
видела уже ту же девочку вроде в образе пин-ап тут, на форуме
 
Цитата
Форум Визажистов написал:видела уже ту же девочку вроде в образе пин-ап тут, на форуме


Да да, точно видели, в юниорах я выставляла. Летом она снималась для лав-стори в таком же макияже, я делала. А это уже свадьба.
 
luci
офигенная невеста со всех сторон! цвета, Платье, перчатки! а родинка и мейк! а какой букет!
меня смущает только ресницы, идущие слишком далеко, а следовательно опустившыие глаз. Я люблю клеить так, чтобы заканчивались раньше приподнимая,приоткрывая глаз.
 
smokeyeyes спасибо огромное )) Девочка вобще умница, стиль выдержала до последних мелочей, я тоже налюбоваться не могла. А на счет ресниц, ой как вы правы, я сама себе уже локти кусала. Невеста мне позвонила за 2 дня до свадьбы и спрашивает, можно ли наростить ресницы?, а у меня как раз прошлая невеста с такими жуткими нарощенными была - углы глаз просто рухнули на щеки, я конечно ей запретила все эксперементы перед свадьбой, говорю я сама тебе все нарощу, а потом сама же своими руками ей такую лажу и сделала (((
 
)))) Ничего себе лажа! Всем бы такие лажы делать!)))
Круто! То есть это долговременное или все пучки старые добрые?)
Я люблю пучки, такие трепетные. А недавно была на Мк - визажист против них, клеит невестам половинки накладных. Надо сказать, смотрится эффектно! особенно при ярком мейке - часто теряются пучки.. И гораздо удобнее приклеивать на нужное место - для поднятия глаза как раз!
Я вот призадумалась... куплю несколько подходящих пар и попробую на невестах, потом обязательно выложу.
 
Цитата
smokeyeyes написал:Я вот призадумалась... куплю несколько подходящих пар и попробую на невестах, потом обязательно выложу.


Да это именно старые добрые пучки )). А эксперементик вы обязательно сделайте, очень-очень интересно будет посмотреть.

 
luci
очень нравится,прям очень-очень,цвет помады записала
 
luci, luci! Где смайл аплодирующий?! Бесподобная невеста!!!! Сочная такая!!!
И букет из ландышей! Просто АХ!!!
 
Ой девочки, спасибо!!! захвалили прямо ;)
 
Люси, пока Вас хвалят, я по старинке дегтем в Вашу бочку кинусь: гляньте-ка на второе фото, где она с опущенными глазами смотрит вниз , оформление век , расположение теней Вам не режет глаза? там все в порядке : типа там со складочками, с внешним уголком , с нависающей частью , там все в порядке? затемнение и высветление на своих местах стоят?
все остальное мне тоже ,как и всем нравится, но вот оттенение глаз у меня вызывает большие вопросы, ибо это - азы оформления век.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Люси, пока Вас хвалят, я по старинке дегтем в Вашу бочку кинусь: гляньте-ка на второе фото, где она с опущенными глазами смотрит вниз , оформление век , расположение теней Вам не режет глаза? там все в порядке : типа там со складочками, с внешним уголком , с нависающей частью , там все в порядке? затемнение и высветление на своих местах стоят?
все остальное мне тоже ,как и всем нравится, но вот оттенение глаз у меня вызывает большие вопросы, ибо это - азы оформления век.


Ну что ж, деготь штука полезная и любому юниору только на пользу идет))). Честно говоря, все выше опасные вами моменты были для меня камнем преткновения, так как у девушки круглое лицо с весьма узенькими глазками и мне хотелось любыми способами найти выход и округлить их. Поэтому я прибегла к чему-то схожему с принципами карандашной техники и вместо того чтобы затемнить капюшон века я оставила часть его светлым, а тень повела выше, пытаясь нарастить недостающее подвижное веко. И хотя я сама не сторонник пренебрегать классическими схемами, но в этом случае мне это показалось уместным. Знаю, что можно было лучше, в принципе для меня эта работа достаточно сложная из-за нетипичности лица, по этому остается только анализировать и учиться, учиться, учиться. Спасибо за внимание к моей работе, для меня это очень ценно.

Пара фото с процесса. На первом на глазах лишь основа, на втором я растушевала карандашный уголок.
 
Цитата
Blondinka_N написал:Девочки, у меня к вам вопрос... Делала тут невесте макияж, у нее очень проблемная кожа, красноту убрала, но объемчики остались, т.е. если близко смотреть, то получается как-то так:

Можно ли их как-то убрать, не применяя более плотный тон (тут ательешный для аэрографа), или это уже не по нашей части?

да кожа проблемная слов нету......... в таких случаях ей кроме косметологии ничего не поможет ... ну если не сделать не только плотный тон , но и вообще использовать серьезный грим..........меня еще немного смущает выбранный цвет теней, они выглядят немного больными!!!!
 
Славная девушка.Соглашусь с Olgazap , что цветовое решение не очень верно выбрано, но меня еще и форма макияжа глаз смущает. У девочки крупный глаз, достаточно круглый, а Вы ей его еще больше округлили. Мне кажется, что не надо было светлую тень во внешнем углу так далеко вверх затягивать (получился во внутреннем углу белый полукруг)- это раз, а во - вторых форма стрелки. Если стрелку очень хочется, то ее нужно выположить, т.е. сделать менее округлой и более тонкой во внутреннем углу глаза, Вы рано ее стали "утолщать". А вот в последней трети или даже четверти глаза ее можно немного "утолстить", самую малость, а хвостик вывести немного, буквально на 1 мм за пределы глаза и, растушевав, увести в тень. Глаз визуально вытянется.
И по поводу цвета. У Вас фоток больше нет?
 
Цитата
ninay написал:Славная девушка....
И по поводу цвета. У Вас фоток больше нет?


пока больше других фото нет((( цвет немного не верно передан, там сливовый цвет, а на фото очень теплый получился... По поводу стрелки, пробовала делать тоньше, но мне не понравилось как смотрится, т.к. у нее очень большое подвижное веко, поэтому наверно и внутр. угол так получился, если делать меньше белого, то получилось бы до складки пространство более темное... хотя наверное вы правы...
 
Ну и пусть будет более темное. Туда вообще остатками тени с кисточки можно тушануть, заходя на подвижное и тем самым его сузить. Белая тень во внутреннем углу глаза еще больше подвижное веко увеличила.
 
Цитата
luci написал:....... мне хотелось любыми способами найти выход и округлить их. .......и вместо того чтобы затемнить капюшон века я оставила часть его светлым, а тень повела выше, пытаясь нарастить недостающее подвижное веко......



фатальная ошибка.
Посмотрите, как на левом глазике очень хорошо видна темная дуга на самой середине неподвижного века , практически повторяющая падающую дугу брови . А ведь это место ( центральная часть неподвижки ) по определению , по анатомическому строению век - это есть выпуклость. Понимаете, выпуклость. Да еще и набухшая. А Вы ее порубили своей темной дугой. А меж тем, эта темная дуга-линия должна быть в месте, где находится ее природная складка ( согласно анатомическому строению век - природная впадина , которая дает у девушки очень мало подвижки , и разобраться с которой, Вы решили таким радикально- хирургическим путем :D ) , и уже от этой темной дуги , располагающейся в природной впадинке-складке , Вы можете оттенять тушевкой либо карандаш , либо темными тенями по направлению вверх к брови , сводя на нет темный цвет к середине неподвижки, тем самым съев ее набухшую часть ( в Вашем варианте она осталась светлой и не тронутой ) . И во второй точке брови ( в изгибе) обязательно нужно высветлять, ставить светлый блик , он бы Вам существенно помог в моделировке такого, безусловно, отнюдь , не легкого строения глаза.


 
Вот прикопалась Татьяна, я вообще не поняла, что она написала))0 Но стало быть, раз написала, значит, так оно и есть. Однако я не такая глазастая и мне все понравилось.


Теперь ответьте мне, плиз. У меня сегодня была невеста - хорошенькая девушка, только намучилась я с ее глазами. У нее проблема - одно веко полуевропейское, другое азиатское, складки нависшие, неподвижка припухшая. Честно говоря, даже не знаю, что конкретно спросить, пока нет фото. Но вот как бы вы вышли из этой ситуации?
 
ЦВЕТ (ну или темное, смотря чего нужно) на подвижное, переход в нейтральную "дымку" на неподвижном?
 
NataliK,
Неподвижное веко видно только одно - на правом глазу. На левом оно полностью скрыто нависшей складкой.

Кстати, там можно было карандашной техникой немножко помочь делу, но очень уж сухие и местами шелушащиеся веки, я побоялась, что карандаш не растушую.
 


Тапки, лапти, сапоги... :D
 
tatiana-vedeneevа..., тётя Таня! А помнится мне, такой приём применяла Света Визнюк на своих глазах (рисовала фальшивую складку там, где её нет - выше своей природной, визуально увеличивая "площадь" подвижки), и Вы так восторгались ентим делом!!! Вроде как Люси с этой же целью так глаз невесте оформила? Ничё не путаю? :o
Внесите ясность!!!....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот прикопалась Татьяна......


уупс, сорри, больше так не буду ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:уупс, сорри, больше так не буду ;)

ну, нет уж, вы копайте, копайте!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вроде как Люси с этой же целью так глаз невесте оформила? Ничё не путаю? :o


Да точно идея была именно такая, я даже видео несколько раз пересматривала для вдохновения. Не скажу что у меня получилось, но задумка была такова.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:....
Внесите ясность!!!....


да, Лиок, помню, что восторгалась , я мечтала так же чисто ломать складки и рисовать искусственные без этих размазюкалок тенями по веку ... :D Потом просекла, как это делать... (спасибо форум и людям, его населяющим) :D

Так можно делать, и нужно, когда действительно узенькая подвижка, и они( карандашники) с успехом это делают, смещают природную линию выше , да так чисто, что диву даешься, как здорово все это выглядит. Но (! ) НЕ задирать же эту имитирующую линию складки аж в поднебесья( читай: аж до середины неподвижки) . Есть фора в миллиметр, не больше. Дальше нужно жестко сымитировать эту складку КАРАНДАШОМ , а не тенями , и от этого карандаша вести тень на неподвижку строго горизонтально , грубо говоря, если выражаться общепринятыми терминами , здесь нужно делать горизонталку :
высветление подвижки , прорисовка тонким ( !!) карандашом искусственной складки на буквально пару мм выше природной, оттушевка карандаша строго вверх, залезая на примерно середину неподвижки , закрепляем тенями и тушуем их по направлению строго вверх, и сводим на нет к светлому блику под изгибом брови( 2-ая точка брови) . А чтобы округлить узенькую глазную щель, мы вдобавок внешний уголочек по нижнему веку оттеняем почти до зрачка . В результате у нас искусственно смещена лишь линия складки, но все впадинки и объемы сохраняются на своих местах .
В данном случае , у Люси было мягкое по сути оттенение с намерением сымитировать новую складку, которая задрана очень высоко до брови , а под ней почему-то оттенено тенями , плюс схематично ( если опять-таки выражаясь общепринятым языком) был продемонстрирован " уголок" - акцент на внешнем уголке , в результате мы получаем противоречие в намерениях ( желание создать искусственную складку выше природной) и в действиях ( затемнение внешнего уголка с высоким залезанием тенями на неподвижку)
 
tatiana-vedeneeva спасибо, вот теперь я как на ладони вижу разницу между тем, как надо было поступить и тем, как выполнила работу я.
В скором времени мне предстоит работать с похожим веком и я, с учетом ваших комментариев, всеже надеюсь одолеть его! Осталось лишь побороть страх перед четкой нерастушеванной линией на веке )))
 
Цитата
JannaBaluha написал:

Тапки, лапти, сапоги... :D


Жан, первое, что бросилось в глаза - сильно округленное нижнее веко. Мне кажется, Вы далеко протянули карандаш (тень) по направлению от внешнего к внутреннему уголку глаза. Подчеркнули его естественную повышенную округлость :D , так сказать. Мне, вот мне лично :D , хочется карандашную линию во-первых, закончить в последней трети глаза (внешней) и свести кистью на нет не доходя до его середины, а во-вторых лучше оттушевать вниз, особенно во внешнем уголке.
Ну а коррекцию, думаю, вспышка благополучно съела :D
А, и брови. Не очень внятные в самом начале. И мне не хватает длины брови, почему-то... Но это ж только мне :D
 
Цитата
ninay написал:Жан, первое, что бросилось в глаза - сильно округленное нижнее веко. Мне кажется, Вы далеко протянули карандаш (тень) по направлению от внешнего к внутреннему уголку глаза. Подчеркнули его естественную повышенную округлость :D , так сказать. Мне, вот мне лично :D , хочется карандашную линию во-первых, закончить в последней трети глаза (внешней) и свести кистью на нет не доходя до его середины, а во-вторых лучше оттушевать вниз, особенно во внешнем уголке.
Ну а коррекцию, думаю, вспышка благополучно съела :D
А, и брови. Не очень внятные в самом начале. И мне не хватает длины брови, почему-то... Но это ж только мне :D


Ура, заметили!!!!! ninay, спасибо огромное за коммент))) А то я уж грешным делом подумала, что мои работы вообще не видны :D Все молчат)))) Я фотку ДО этой девочки выкладывала на 137стр. Ну глазаааа там...на пол-лица ;) Просто захотелось их сделать побольше))) Хотя, согласна, тушевки на нижнем веке не хватает и коррекция не видна...
 
Привет всем. Я здесь новенькая и визажем занимаюсь сивсем недавно, скорее еще учусь, уже получила заказ на свадебный мейк ап, есть ли какие-то осебенности которые отличают его на скажем от естественного или можно его просто применить для свадьбы, только немножко поярче и личику форму придать? подскажите пожалуйста и чем его закрепить, чтобы на день хватило

 
Цитата
irina27-86 написал:это наборчик такой? вроде давнишняя? её еще выпускают?


Спасибо, приятно что повеселила вас ))) наборчик еще совсем недавно встречала в продаже.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот такая еще девочка была интересная...

Невеста супер!!!! Молодец. Мне тоже такие мейки нравятся, чтобы глазки были выразительными!!!! И вообще образ отличный. Незнаю как другим, а мне очень нравится!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ангел, мне показалось, что первой невесте не очень идет данная гамма.
Девочка получилась какая-то.. эмм.... как бы помягче сказать.. синюшная, что ли.
Эффект усилен желтым цветом лица.
У невесты очень большой нос, и его длину визуально возможно скорректировать.
Обязательно найди книгу Роберта Джонса "Свадебный макияж", раздел по "лепке" лица. Там много полезных советов.
И вообще всем, кто относит себя к клану визажистов, рекомендую - бестселлер!
Я хотя и новичок на форуме, но посмотрела много работ. Многие нравятся, некоторые нет.
Вообще считаю, что холодный макияж в качестве свадебного идет редко кому. Но это мое мнение.

Абсолютно согласна. В моем понимании невеста нежная, но не холодная как снежная королева. Хочется чего-то теплого. Я конечно только начинающая, простите если что не так, но очень холодные мейки на свадьбу мне не нравятся.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне нравится! Очень! Давно просматриваю Ваши работы, это просто чудо!!!!

Просто супер!!!! Молодцы вы девченки. Верю, что и сама так научюсь.
 
Цитата
elennik написал:Сегодняшний пробный. воть :-) девушка в жизни ни разу не красилась, просила, чтобы " усё было натурально"


опять коррекции маловато, да? та она и так себя еле узнала, и снова такая белая-белая, ну вот чем коррекцию на таких белых лицах делать? всё же пятном тёмным смотрится... :(

Молодец! Красавицу сделала!
 
Цитата
ninay написал:Жан, первое, что бросилось в глаза - сильно округленное нижнее веко. Мне кажется, Вы далеко протянули карандаш (тень) по направлению от внешнего к внутреннему уголку глаза. Подчеркнули его естественную повышенную округлость :D , так сказать. Мне, вот мне лично :D , хочется карандашную линию во-первых, закончить в последней трети глаза (внешней) и свести кистью на нет не доходя до его середины, а во-вторых лучше оттушевать вниз, особенно во внешнем уголке.
Ну а коррекцию, думаю, вспышка благополучно съела :D
А, и брови. Не очень внятные в самом начале. И мне не хватает длины брови, почему-то... Но это ж только мне :D

По поводу брови я тоже согласна и мне не хватает. Сорри если, что не так....
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)