Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
RSS
Наращивание ресниц по японской технологии. Опыт работы визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Sabisha написал:Сходу, просто, сразу весь материал и не закупишь... Суммы получаются не маленькие...


Может просто взять миксы, там в одной коробочке длины от7 до 14
и дополнительно взять ходовые длины 9,10,11?
 
Цитата
ellynsk написал:Может просто взять миксы, там в одной коробочке длины от7 до 14
и дополнительно взять ходовые длины 9,10,11?

да но в растяжках только один загиб, а нужно иметь минимум два, хотябы В и С
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да но в растяжках только один загиб, а нужно иметь минимум два, хотябы В и С


купить 2 микса всё же будет дешевле, чем полную линейку каждого изгиба
 
Я бы не сказала dry.gif в миксах всего по две ленты каждого размера, и в принципе выходит один к одному. Мне даже кажется что в баночках выгодней покупать, просто на лентах удобней ;)
 
а существуют миксы для нижних ресничек?
 
Цитата
Nateris написал:а существуют миксы для нижних ресничек?

В миксах идет растяжка от 5-6 до 14-16. Вам на нижние веко надо минимум 5 максимум 8.
 
подскажите пожалуйста, во время коррекции, после того как используешь дебондер,чтобы снять некоторые реснички, нужно ли после использовать обезжириватель?
 
Цитата
маринок15 написал:подскажите пожалуйста, во время коррекции, после того как используешь дебондер,чтобы снять некоторые реснички, нужно ли после использовать обезжириватель?

я использую, за одно убираются остатки дебондера или ремовера
 
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями, недавно прошла обучение по наращиванию ресниц по японской технологии в городе Ростове-на-Дону, в "АКАДЕМИИ КРАСИВОГО БИЗНЕСА ПОЛИНЫ ФАМ-ФАМ" www. fam-fam.ru Мне посоветовала моя знакомая, которая тоже прошла там обучение, я позвонила мастеру по наращиванию ресниц и записалась. Обучение проходит в течении одного дня, первая часть - теория, вторая часть - практика! Я сначала думала, что за один день невозможно научиться наращивать ресницы, но на самом деле это не так. Мне предоставили модель, на которой я училась. Моим мастером была Иващенко Татьяна (я записывалась по телефону 89514966988), я очень рада, что попала именно к ней, было очень легко учиться, все доступно и понятно, день пролетел незаметно, все было очень интересно! После обучения я получила два диплома. ))))ВСЕМ СОВЕТУЮ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я использую, за одно убираются остатки дебондера или ремовера

а если обезжириватель-спрей, его брызгать прямо на ресницы? или на ватную палочку,а потом ею проводить по ресницам?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я использую, за одно убираются остатки дебондера или ремовера

правда ли, что после использования обезжиривателя, нельзя сразу наращивать, а должно пройти 1-2 минуты?
 
Цитата
маринок15 написал:а если обезжириватель-спрей, его брызгать прямо на ресницы? или на ватную палочку,а потом ею проводить по ресницам?

На ресницы не брызгать! Попробуйте в крышечку от этого средства набрызгать и макнуть ватную палочку и хорошо промазать реснички, или на руку, а потом собрать ватной палочкой...

Пару мину необходимо для того,чтоб жидкость хорошо просохла.
 
Цитата
маринок15 написал:а если обезжириватель-спрей, его брызгать прямо на ресницы? или на ватную палочку,а потом ею проводить по ресницам?

я брызгаю на ватную палочку 2-3 пшика достаточно
 
Цитата
маринок15 написал:правда ли, что после использования обезжиривателя, нельзя сразу наращивать, а должно пройти 1-2 минуты?

я сначала подклеиваю, обезжириваю реснички, а потом подготавливаю материал для работы, за это время реснички подсыхают
 
Цитата
Alexmad написал:На ресницы не брызгать! Попробуйте в крышечку от этого средства набрызгать и макнуть ватную палочку и хорошо промазать реснички, или на руку, а потом собрать ватной палочкой...

Пару мину необходимо для того,чтоб жидкость хорошо просохла.

на руку - это не эстетично dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я брызгаю на ватную палочку 2-3 пшика достаточно

По-моему,брызгая на ватную палочку часть обезжиривателя распыляется во все стороны,на самой палочке остается недостаточно для обезжиривания...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на руку - это не эстетично dry.gif

Я с этим согласна, предложила как альтернативу,вдруг у кого то нет подходящей емкости, в которой два- три "пшика"будут достаточным количеством жидкости для обезжиривания всех ресниц, ведь всем известно что вата хорошо впитывает жидкость...
 
Цитата
Alexmad написал:Я с этим согласна, предложила как альтернативу,вдруг у кого то нет подходящей емкости, в которой два- три "пшика"будут достаточным количеством жидкости для обезжиривания всех ресниц, ведь всем известно что вата хорошо впитывает жидкость...

Пшикать надо на ватную палочку, а не в емкость :/
 
девочки, сегодня нарастила в певрый раз)))больше вопросов чем ответов)
буду признательна если вы на них ответите)
так вот
1 не все корешки могу приклеить( может от того что ресницы короткие и прямые, пока слежу, что бы верх ресницы был в порядке и убираю излишки клея, корешок тем временем отходит(( (из-за чего пациент жаловался,что колит(( или наоборот, корешок приклеен хорошо, а кончик раздваивается, причем так неудачно- своя ресничка в перед торчит((
2 после того как вы наклеили ресницу, она у вас так и стоит неподвижно и ни разу вы ее не задеваете?? потому что мои, чуть ли не ходуном ходят((
ээмм...))вроде пока все вопросы, остальное по ходу))
и напоследок откритикуйте моего первенца мой блин , надеюсь, что вышел он не комом)))

спасибо, всем откликнувшимся!!))
P.S. знаю, что нужно гуще и ровнее))
 
Цитата
маринок15 написал:а если обезжириватель-спрей, его брызгать прямо на ресницы? или на ватную палочку,а потом ею проводить по ресницам?


брызгайте сразу на палочку плотно придвинув к месту откуда будет распыление, наносите на всю поверхность ресниц, особенно уделяя внимание основаниям,там на 2-3 раза лучше протереть+ так же обезжириваете веко,откуда растут ресницы (не всё веко).
Далее ждете пока подсохнет обезжириватель и начинаете уже наращивать.
 
Цитата
Pina colada написал:девочки, сегодня нарастила в певрый раз)))больше вопросов чем ответов)
буду признательна если вы на них ответите)
так вот
1 не все корешки могу приклеить( может от того что ресницы короткие и прямые, пока слежу, что бы верх ресницы был в порядке и убираю излишки клея, корешок тем временем отходит(( (из-за чего пациент жаловался,что колит(( или наоборот, корешок приклеен хорошо, а кончик раздваивается, причем так неудачно- своя ресничка в перед торчит((
2 после того как вы наклеили ресницу, она у вас так и стоит неподвижно и ни разу вы ее не задеваете?? потому что мои, чуть ли не ходуном ходят((
ээмм...))вроде пока все вопросы, остальное по ходу))
и напоследок откритикуйте моего первенца мой блин , надеюсь, что вышел он не комом)))

спасибо, всем откликнувшимся!!))
P.S. знаю, что нужно гуще и ровнее))


1. Приклеивайте хорошо основания! Если таким будете пренебрегать,у клиента будет дискомфорт-колоть, может припухнуть веко,будут уставать сильно глаза.
Кончик натуральной ресницы зачастую и будет торчать в другую сторону,Ваша цель, нарастить ресницы в "правильном направлении" Чтобы она лежала ровно по отношению к веку. Бывает что свои ресницы имеют не то направление, в таких случаях вы приклеиваете искуственную от основания до середины а ее кончик направляете уже туда,куда считаете нужным.
2. ПЕрвые несколько мин.после того как поставили ресницу, желательно ее не трогать,наращивайте в другой зоне. Через несколько мин.сможете вернуться,ресницы уже подсохнет и вы уже не получите склейки или потери направления.
3. Обращаете внимание на ВСЕ ресницы, очень много оставили пустых,особенно внутр. уголок. Знаю,сначала его трдно делать, но надо!! копайтесь в работе до тех пор пока не сможете найти свободных ресниц!!

Удачи в начинаниях!:)
 
Цитата
ellynsk написал:1. Приклеивайте хорошо основания! Если таким будете пренебрегать,у клиента будет дискомфорт-колоть, может припухнуть веко,будут уставать сильно глаза.
Кончик натуральной ресницы зачастую и будет торчать в другую сторону,Ваша цель, нарастить ресницы в "правильном направлении" Чтобы она лежала ровно по отношению к веку. Бывает что свои ресницы имеют не то направление, в таких случаях вы приклеиваете искуственную от основания до середины а ее кончик направляете уже туда,куда считаете нужным.
2. ПЕрвые несколько мин.после того как поставили ресницу, желательно ее не трогать,наращивайте в другой зоне. Через несколько мин.сможете вернуться,ресницы уже подсохнет и вы уже не получите склейки или потери направления.
3. Обращаете внимание на ВСЕ ресницы, очень много оставили пустых,особенно внутр. уголок. Знаю,сначала его трдно делать, но надо!! копайтесь в работе до тех пор пока не сможете найти свободных ресниц!!

Удачи в начинаниях!:)


спасибо, большое))
у модели были редкие ресницы, и после 4х часов уже отказывалась быть моделью, поэтому до внутренней части не дошли(((я думала что лучше с внешнего края приклеить по-больше, а потом и остальное))
и возник еще вопрос))
у модели на 1м глазу было, что-то вроде перхоти..кот. периодически цеплялась за корешок ресницы, встречались ли вам такие клиенты, и нет ли в этом противопоказаний?
 
Цитата
Pina colada написал:спасибо, большое))
у модели были редкие ресницы, и после 4х часов уже отказывалась быть моделью, поэтому до внутренней части не дошли(((я думала что лучше с внешнего края приклеить по-больше, а потом и остальное))
и возник еще вопрос))
у модели на 1м глазу было, что-то вроде перхоти..кот. периодически цеплялась за корешок ресницы, встречались ли вам такие клиенты, и нет ли в этом противопоказаний?


ох уж эти капризные модели((

скорее всего это блефарит.http://cs11497.vkontakte.ru/u29412664/136138461/x_8c1fc51e.jpg
это надо к врачу, не особо приятная штука, обязательно простилерезуйте инструменты.
 
Оцените плиз мою из первых работ) Знаю, что есть пара косячков, но интересно мнение профессионалов, т.к это моя первая работа)
 
Забыла отметить, что работа сфотографирована на следующий день после умывания)
 
Цитата
Pina colada написал:девочки, сегодня нарастила в певрый раз)))больше вопросов чем ответов)
буду признательна если вы на них ответите)
так вот
1 не все корешки могу приклеить( может от того что ресницы короткие и прямые, пока слежу, что бы верх ресницы был в порядке и убираю излишки клея, корешок тем временем отходит(( (из-за чего пациент жаловался,что колит(( или наоборот, корешок приклеен хорошо, а кончик раздваивается, причем так неудачно- своя ресничка в перед торчит((
2 после того как вы наклеили ресницу, она у вас так и стоит неподвижно и ни разу вы ее не задеваете?? потому что мои, чуть ли не ходуном ходят((
ээмм...))вроде пока все вопросы, остальное по ходу))
и напоследок откритикуйте моего первенца мой блин , надеюсь, что вышел он не комом)))

спасибо, всем откликнувшимся!!))
P.S. знаю, что нужно гуще и ровнее))


Вы на мужчине тренировались? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Оцените плиз мою из первых работ) Знаю, что есть пара косячков, но интересно мнение профессионалов, т.к это моя первая работа)


желательно чтобы было еще фото с открытыми лазами,взгляд наверх,тогда можно будет хоть как то оценить:)
 
 
Цитата
Живи мечтой и верь в себя написал:Вы на мужчине тренировались? :o


:D да, первым осмелился только муж :D
 
Цитата
Pina colada написал: :D да, первым осмелился только муж :D

Слышала, что многие девочки учатся на своих родственниках,и не только наращиванию ресниц,главное набить руку...
А мой отказался, никакие уговоры не помогли...
 
Цитата
Pina colada написал: :D да, первым осмелился только муж :D

:/ что я могу сказать..... ваш муж молодец!!! он в вас верит :/ респект ему!!! совет да любовь и успехов вам в вашем деле!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:


вот)) с открытым глазиком сразу видно что склеек нет! и это здорово! излишков клея на веке и ресницах тоже не имеется, направление задано хорошо!
Может только густоты добавить!:)
а так супер!!
 
Мое третье наращивание, оцените если не трудно
[attachment=1589:S1058417.JPG] [attachment=1590:S1058415.JPG] [attachment=1591:S1058414.JPG]
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не плохой, но в Москве я его найти не могу. Знакомая из Китая привозила, сейчас возможности нет.
Кто знает где есть?

И мне нравится. Я покупаю в центре НИКОЛЬ в Филях.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мое третье наращивание, оцените если не трудно


мне кажется надо порыться было еще свободные виднеются,и некоторые близко приклеены к веку. Следите чтобы не было соприкосновения , ну и внутр. уголки прорабатываем. :/
 
Спасибо, буду дальше стараться
 
Девчонки, сделала сегодня зимние ресницы,зацените! :/
 
Цитата
ellynsk написал:Девчонки, сделала сегодня зимние ресницы,зацените! :/

Красиво, молодец, только зима почти кончилась ;)
 
Цитата
ellynsk написал:Девчонки, сделала сегодня зимние ресницы,зацените! :/

очень нежно, снежинки классно смотрятся
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Красиво, молодец, только зима почти кончилась ;)


да это я уже вдогонку зиме :D
 
ну и что что в дагонку, все равно красиво и макияж правильно подобран, вы умничка!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну и что что в дагонку, все равно красиво и макияж правильно подобран, вы умничка!!!


Девочки спасибо!! :facepalm:
от монотонной работы немного устаешь,хочется творить порой)) а сами знаете клиентки максимум на стразики соглашаются))
 
Цитата
ellynsk написал:Девочки спасибо!! :facepalm:
от монотонной работы немного устаешь,хочется творить порой)) а сами знаете клиентки максимум на стразики соглашаются))

А вы попробуйте в конкурсах участвовать, там твори сколько хочешь :/ и с вашим талантом у вас все получится, так и знаменитым мастером станете ;)
 
Здравствуйте!
Я начинающий мастер-самоучка и хотела бы посоветоваться, как происходит процес у мастеров.
Я приноровилась, делаю как удобно, но всё-таки интересно...
Прямым пинцетом беру ресницу, изогнутым раздвигаю ресницы, на видео у всех по-разному, некоторые даже зубочистками раздвигают.
Сижу справа от клиента, наращиваю на диване+подушка, кушетки нет пока. Спина болит потом...
Как наращивать, чтобы ресницы не склеивались? Я ресницу прикладываю и отпускаю соседние ресницы, но слежу, чтобы к новой остальные не касались.
Всё равно в итоге они склеиваются, может надо держать каждую пока клей не высохнет?
И еще я читала, что после обезжиревателя промазывают закрепителем(?) и после наращивания тоже...
Буду рада если кто поможет советом!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!
Я начинающий мастер-самоучка и хотела бы посоветоваться, как происходит процес у мастеров.
Я приноровилась, делаю как удобно, но всё-таки интересно...
Прямым пинцетом беру ресницу, изогнутым раздвигаю ресницы, на видео у всех по-разному, некоторые даже зубочистками раздвигают.
Сижу справа от клиента, наращиваю на диване+подушка, кушетки нет пока. Спина болит потом...
Как наращивать, чтобы ресницы не склеивались? Я ресницу прикладываю и отпускаю соседние ресницы, но слежу, чтобы к новой остальные не касались.
Всё равно в итоге они склеиваются, может надо держать каждую пока клей не высохнет?
И еще я читала, что после обезжиревателя промазывают закрепителем(?) и после наращивания тоже...
Буду рада если кто поможет советом!

Надо немного подождать, прежде чем отпускать левый пинцет. И еще смотря какой у вас клей, нужно выбирать самый быстросохнущий (об этом в теме про клея рассказано).
Я наоборот держу в левой руке прямой и правый - изогнутый, но это не принципиально. Важее, чтоб реснички не склеивались.
А почему вы справа сидите от клиента? надо же НАД клиентом сидеть...
 
Цитата
nkm700 написал:Надо немного подождать, прежде чем отпускать левый пинцет. И еще смотря какой у вас клей, нужно выбирать самый быстросохнущий (об этом в теме про клея рассказано).
Я наоборот держу в левой руке прямой и правый - изогнутый, но это не принципиально. Важее, чтоб реснички не склеивались.
А почему вы справа сидите от клиента? надо же НАД клиентом сидеть...

Я буду заказывать клей АГ черный, он бысторсохнущий. Попробую держать, может дольше будет, зато качественней.
Вы имеете ввиду за головой у клиента? У меня диван и ноги девать некуда...
Я наверное не правильно сижу, может стул другой высоты нужен, потому что сильно спина потом болит.
Подскажите еще пожалуйста, кто-нибудь пользовался ресницами AG Y Lash? Стоит ли их брать?
Спасибо за советы!
 
Вот моё работчее место...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот моё работчее место...

кладите клиента наискосок дивана, нужно за головой клиента сидеть.
А свои ноги тогда в разные стороны. У вас ОООчень низкий диван.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)