Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
RSS
Эпиляция воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
ekaterina1985 написал:Простите, может я не права, но почему она прилипнет? вы же все равно будете убирать остатки воска...иначе как заднюю поверхность делать. К тому же, думаю, как вариант можно сделать переднюю поверхность и бикини, затем перевернуть и доделать.....

спасибо за внимание.все так и сделала. клиентка осталась довольна, я тоже.
 
Я обычно делаю сначала бикини, а потом ноги и все остальное. во-первых, принцип - самое сложное делаем в первую очередь, да и клиенту не надо долго ждать момента смущения :|
 
Вот к перчаткам не могу привыкнуть - не чувствуют что делаю. Хотя, думаю, что это необходимо в работе с интимными частями тела
 
Работаю воском второй год. На днях пришла клиентка с волосками около 2-3 мм, вот я с ней намучилась(, а у нее довод основной - ей уже так делали. В итоге - подмышки кое-как убрали, дощипав пинцетом, а ножки - много пооставалось. В конце и я вымоталась и клиентка, в принципе, ушла недовлетворенная.
Коллеги, а вы в такие ситуации попадали? И как выкручивались?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю воском второй год. На днях пришла клиентка с волосками около 2-3 мм, вот я с ней намучилась(, а у нее довод основной - ей уже так делали. В итоге - подмышки кое-как убрали, дощипав пинцетом, а ножки - много пооставалось. В конце и я вымоталась и клиентка, в принципе, ушла недовлетворенная.
Коллеги, а вы в такие ситуации попадали? И как выкручивались?

Если работаете воском,то с такими волосками не стоит брать,себе дороже(я не беру,отправляю отращивать).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если работаете воском,то с такими волосками не стоит брать,себе дороже(я не беру,отправляю отращивать).

Я ее как увидела, сразу ей говорю - волоски коротковаты, а у нее довод - мне так делали уже, а сейчас думаю, что надо было ее отправить к тому, кто ей делал)) и делала бы дальше там
 
Здравствуйте.
Хотела попросить помощи в таком вопросе:у некоторых клиентов во время эпиляции теплым воском ног,особенно бедер,происходит отрывание тоненькой пленочки кожи.Пробовала разные воски,бумагу накладываю на малые участки,чтобы хорошо натянуть кожу,отрываю параллельно-не помогает(((С чем это может быть связано и как избежать?
 
Цитата
tasha16 написал:Здравствуйте.
Хотела попросить помощи в таком вопросе:у некоторых клиентов во время эпиляции теплым воском ног,особенно бедер,происходит отрывание тоненькой пленочки кожи.Пробовала разные воски,бумагу накладываю на малые участки,чтобы хорошо натянуть кожу,отрываю параллельно-не помогает(((С чем это может быть связано и как избежать?

Какие воски пробовали? На одно и тоже место один раз воск наносите или несколько?
У меня такое было только если несколько раз приходилось наносить воск на одно и тоже место.
 
толстый слой воска и плохое натяжение
 
Вот у меня тоже такая клиентка была... пару раз с ней повозилась , на третий раз сделала как воск взял, всякую мелочь не доробатывала пинцетом,взяла с неё половину... она очень недовольна была,позвонила и сказала , что ТАМ стоооолько осталось,теперь не приходит :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какие воски пробовали? На одно и тоже место один раз воск наносите или несколько?
У меня такое было только если несколько раз приходилось наносить воск на одно и тоже место.


Воски Flaing,SkinSystem,пробовала натуральный,кремообразный,с микромикой,но со всеми эффеект одинаковый(Воск наношу с помощью кассеты,проводя один раз,повторно не наношу.
 
У меня тоже такой грешок бывает. Работаю Перон, один раз наношу. Когда только начинала, страшновато было смотреть на это. Сейчас не заостряю на этом внимание. Такое бывает, не постоянно, конечно, но иногда)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю воском второй год. На днях пришла клиентка с волосками около 2-3 мм, вот я с ней намучилась(, а у нее довод основной - ей уже так делали. В итоге - подмышки кое-как убрали, дощипав пинцетом, а ножки - много пооставалось. В конце и я вымоталась и клиентка, в принципе, ушла недовлетворенная.
Коллеги, а вы в такие ситуации попадали? И как выкручивались?

Никак. Сразу предупреждаю, что возьмется процентов 50 и настойчиво предлагаю встретится через недельку. Иногда предлагаю попробовать участок и если действительно плохо берется, то на выбор клиента - встреча через неделю или делаем как есть (стоимость процедуры остается та же, тк в неё заложен не только расход, но и потраченное время). Во втором случае беру воск для жестких волос (работаю на Риго) вне зависимости какие они на самом деле. Был случай когда короткие действительно очень хорошо и чисто убрались :/
 
Цитата
tasha16 написал:Воски Flaing,SkinSystem,пробовала натуральный,кремообразный,с микромикой,но со всеми эффеект одинаковый(Воск наношу с помощью кассеты,проводя один раз,повторно не наношу.

Как вариант - тонкая кожа клиента, неправильно выбранный воск (например, на тонкую сухую кожу мужской).

Главное порекомендовать применять на травмированные места пантенол (или другое заживляющее средство), а в летний период еще и средства с спф, чтобы не получить пигментацию.
 
Значит, у меня по данному вопросу следующие наработки...
1.Обязательно воскоплав для теплового воска д.б. 2-кассетный. Вы же не знаете точно -кто к Вам придет именно сейчас
-в первом картридже (для сухой ,складчатой,тонкой и рвущейся кожи) имеем густой-например,шоколадный воск)
-для плотной кожи- с густыми,курчавыми,толстыми волосками-стеклянный,т.е.прозрачный воск-он всё убирает на ура.
Техника немаловажную роль играет.Я когда наношу воск из картриджа-натягиваю кожу.чтобы каждый квадратный миллиметр был промазан.чтобы не наносить дважды на одно и то же место.Сверху-полоску приглаживаю 3-4 раза ПО росту волос и резко рву против практически параллельно коже, а не как открытую книжку под углом 45%. Может отрывы кожи и происходят,как рвать открытую книгу 45%.И ,когда рвем ,держим кожу чётко,фиксируем ДО отрыва,левой рукой натягиваем.
 
Я брала горячие воски разных фирм на пробу... и по росту волосы получалось убирать только горячим воском Perron Rigot, очень сильные воски, хотя цена конечно не радует(
 
Мне кажется, если удалять по росту, кожа меньше травмируется.
У меня, по крайней мере, если удаляю по росту не наблюдается маленьких капелек крови, что бывает, если удалять против.
Но и волоски выдергиваются не так хорошо. Остаются местами. Думаю, надо попробовать другой воск.
 
С воском Перрон Риго легко удаляю в любом направлении, хотя против роста, мне кажется эффективней и обломанных волосков меньше. А, по поводу дороговизны, меня тоже жаба душила по-началу))) Только я взвесила после процедуры его и попроще воск, и сравнила...жаба была неправа)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Салам! рецепт отправлю лично( madina1381@yandex.ru),сами понимаете... работаю без перчаток,карамель залипает, обраватывать после,можно всем дезенфицирующим( спирт,хлоргексидин..)потом присыпкой,чтоб не натирало,но дальнейщий уход-увлажнение,смягчиние кожи. а покраснения уходят практически в течении часа,вы правы))) научитесь работать на ней, и клиентам отбоя не будет)))

Здравствуйте...скажите пожал.нас на курсах учили эпиляцию паха проводить теплым баночным воском и срывать мелко нарезанными стрипсами,прочитав Ваш форум я так поняла,что теплый воск вообще не предназначен для глубокого бикини...и использовать нужно только лишь горячий!!!!! Это так???
 
Цитата
milena budagova написал:Здравствуйте...скажите пожал.нас на курсах учили эпиляцию паха проводить теплым баночным воском и срывать мелко нарезанными стрипсами,прочитав Ваш форум я так поняла,что теплый воск вообще не предназначен для глубокого бикини...и использовать нужно только лишь горячий!!!!! Это так???

Совершенно верно. Преподавателей можете смело четвертовать. Почитайте форум, поищите курсы или индивидуальное обучение по работе с горячим воском. Если все-таки будете сами учиться на подопытных - сразу берите качественный воск.
 
Цитата
lyuda написал:У меня на днях залетная клиентка просила нанести масло перед депиляцией. Настаивала на том, что ее косметолог всегда восковую депиляцию делает по маслу... Конечно, я сделала без масла. Но интересно, как такое возможно?


Доброго времени суток! Вот читала, читала, всю темку прочитала, но так и не поняла как героиня ролика http://www.youtube.com/watch?v=bZviX91yiH8...feature=related делает депиляцию ЯВНО после масла (чуть-чуть его промакивая), это отчетливо видно во второй части видеоролика. Сама работаю горячим воском, сама понять не могу- что это у неё за средства... но КАК ЧИСТО у неё получается!! :/
 
Коллеги-москвичи!подскажите,пожалуйста,где в Москве купить тёплый воск в картриджах,необходимо срочно,т.к. приехала в Москву всего на несколько дней,желательно подробный адрес и ст.метро
 
Девочки, всем добрый день!
Я новичок, пока тренируюсь на себе и своей семье. И вот, после депиляции, что у меня, что у мужа, остаются красные пятна, (от теплого воска), пользуюсь White Line.
Подскажите, что это может быть? Просто сдирается верхний слой кожи или я что-то не так делаю? Какова моя ошибка?
Вроде все делаю, как положено, с обработками до и после)

 
Цитата
Жаннетт написал:Девочки, всем добрый день!
Я новичок, пока тренируюсь на себе и своей семье. И вот, после депиляции, что у меня, что у мужа, остаются красные пятна, (от теплого воска), пользуюсь White Line.
Подскажите, что это может быть? Просто сдирается верхний слой кожи или я что-то не так делаю? Какова моя ошибка?
Вроде все делаю, как положено, с обработками до и после)

Я воском вообще не работаю,но вот мне кажется что на втором снимке есть небольшая,малозаметная гематома,если так,то это из-за неправильной техники. Старайтесь срывать как можно паралельно коже. На счет реакции покраснения,тут я вам ничем помочь не могу из-за отсутствия опыта работы с воском.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я воском вообще не работаю,но вот мне кажется что на втором снимке есть небольшая,малозаметная гематома,если так,то это из-за неправильной техники. Старайтесь срывать как можно паралельно коже. На счет реакции покраснения,тут я вам ничем помочь не могу,может воск хреновый.



:/ )) Спасибо за ответ)) Синячок и правда есть, но это уже до депиляции был (от массажа)
 
Похоже что излишне травмируется верхний слой. Варианта два - косячная техника (мантра - отрывать строго параллельно коже, никакого вверх) и некачественный материал. Какой фирмой работаете? Все, увидела. Почитайте отзывы о нем на форуме (я им никогда не работала) и по возможности приобретите воск другой фирмы для сравнения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Похоже что излишне травмируется верхний слой. Варианта два - косячная техника (мантра - отрывать строго параллельно коже, никакого вверх) и некачественный материал. Какой фирмой работаете? Все, увидела. Почитайте отзывы о нем на форуме (я им никогда не работала) и по возможности приобретите воск другой фирмы для сравнения.



Большое спасибо за совет! Буду внимательней следить за техникой....а на счет воска- попробую ради интереса еще какой-нибудь, чтобы сравнить)
 
Цитата
Жаннетт написал:Девочки, всем добрый день!
Я новичок, пока тренируюсь на себе и своей семье. И вот, после депиляции, что у меня, что у мужа, остаются красные пятна, (от теплого воска), пользуюсь White Line.
Подскажите, что это может быть? Просто сдирается верхний слой кожи или я что-то не так делаю? Какова моя ошибка?
Вроде все делаю, как положено, с обработками до и после)

А подскажите пожалуйста данный воск в кассетах или в банке? Очень часто такие следы оставляет теплый воск в банке, даже при правильном исполнении техники.
 
Цитата
babe написал:А подскажите пожалуйста данный воск в кассетах или в банке? Очень часто такие следы оставляет теплый воск в банке, даже при правильном исполнении техники.



Этот воск в кассетах.
 
Цитата
Жаннетт написал:Большое спасибо за совет! Буду внимательней следить за техникой....а на счет воска- попробую ради интереса еще какой-нибудь, чтобы сравнить)

Э?
Варианта только два - воск в кассетах более качественный, чем в банке или же шпателем не получается нанести достаточно тонкий слой.
 
Цитата
Жаннетт написал:Этот воск в кассетах.

Если в кассетах,то скорее всего техника у Вас хромает, тренируйтесь
 

Э?
Варианта только два - воск в кассетах более качественный, чем в банке или же шпателем не получается нанести достаточно тонкий слой.
[/quote]
А что вы удивляетесь?Очень часто такие следы оставляет теплый воск в банке даже косметолог со стажем,много раз видела. По-моему лучше,да и удобней работать воском в кассетах
 
Спасибо! Думаю, что с техникой у меня пока точно не очень...наверное отрываю не параллельно, хотя стараюсь(((
А сила нажима может играть роль? И скорость отрыва полоски?
 
Цитата
Жаннетт написал:Спасибо! Думаю, что с техникой у меня пока точно не очень...наверное отрываю не параллельно, хотя стараюсь(((
А сила нажима может играть роль? И скорость отрыва полоски?

Попробуйте наклеивать полоску не сразу всю, а небольшими кусочками, тогда легче будет отрывать параллельно.
 
Цитата
shumilova209 написал:Попробуйте наклеивать полоску не сразу всю, а небольшими кусочками, тогда легче будет отрывать параллельно.



Это как? Разрезать ее на более мелкие детали?
 
Цитата
babe написал:Э?
Варианта только два - воск в кассетах более качественный, чем в банке или же шпателем не получается нанести достаточно тонкий слой.

А что вы удивляетесь?Очень часто такие следы оставляет теплый воск в банке даже косметолог со стажем,много раз видела. По-моему лучше,да и удобней работать воском в кассетах

Если покупаете уже нарезанные, то прикладывайте не всю полоску, а примерно половину. Когда это половина будет отработана, вкладываете ее пополам и работаете чистой половиной за которую держались до этого
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А чем по Вашему отличается воск в банке и в кассете? Вариант про неумение. Нанести тонким слоем уже написала, равно как и про качественное отличие (в нормальных брендах качество воска в банке и кассете не должно отличаться)




Если покупаете уже нарезанные, то прикладывайте не всю полоску, а примерно половину. Когда это половина будет отработана, вкладываете ее пополам и работаете чистой половиной за которую держались до этого



Поняла, спасибо! Попробую!)
 
ой ну прям моя ситуация))) я недавно писала про такое же)
вывод сделала один - воск дурацкий)))
был у меня воск золотой в белой банке, без опознавательных знаков - вот им так же и получалось)
Ну не могла поверить что руки у меня вдруг стали кривыми, и на самом деле, взяла так же золотой воск от депилфлекса - на ноги ушло минут 10-15, и ни в одном месте кожа не слезла)
Очень страшно было после того воска снова пробовать, плюс звук отрывания полоски такой бы - как будто кожу снимаю) но нет - все чистенько и кожа на месте)
Так что пробуйте другие воски)
Ну а про небольшие полоски тоже верно) гораздо проще правильно, тем более на себе, оторвать маленькую полоску, чем большую)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ой ну прям моя ситуация))) я недавно писала про такое же)
вывод сделала один - воск дурацкий)))
был у меня воск золотой в белой банке, без опознавательных знаков - вот им так же и получалось)
Ну не могла поверить что руки у меня вдруг стали кривыми, и на самом деле, взяла так же золотой воск от депилфлекса - на ноги ушло минут 10-15, и ни в одном месте кожа не слезла)
Очень страшно было после того воска снова пробовать, плюс звук отрывания полоски такой бы - как будто кожу снимаю) но нет - все чистенько и кожа на месте)
Так что пробуйте другие воски)
Ну а про небольшие полоски тоже верно) гораздо проще правильно, тем более на себе, оторвать маленькую полоску, чем большую)



Благодарю за совет!)
А какой воск у Вас был? Фирма? Или так и не понятно осталось?
 
Цитата
Жаннетт написал:Девочки, всем добрый день!
Я новичок, пока тренируюсь на себе и своей семье. И вот, после депиляции, что у меня, что у мужа, остаются красные пятна, (от теплого воска), пользуюсь White Line.
Подскажите, что это может быть? Просто сдирается верхний слой кожи или я что-то не так делаю? Какова моя ошибка?
Вроде все делаю, как положено, с обработками до и после)

Дорогая, Жаннетт! Я Сама недавно начинала работать по эпиляции и из с воего сравнительного небольшого опыта могу сказать, что такое может получиться в нескольких случаях: 1. некачественный воск; 2. неоднократное нанесение воска на одно и то же место, что приводит к излишнему скальпированию кожи. Постарайтесь не наносить воск несколько раз на одно и то же место, а если не все волоски схватились лучше поработать пинцетом. Удачи Вам!
 
Цитата
Annyshka написал:Дорогая, Жаннетт! Я Сама недавно начинала работать по эпиляции и из с воего сравнительного небольшого опыта могу сказать, что такое может получиться в нескольких случаях: 1. некачественный воск; 2. неоднократное нанесение воска на одно и то же место, что приводит к излишнему скальпированию кожи. Постарайтесь не наносить воск несколько раз на одно и то же место, а если не все волоски схватились лучше поработать пинцетом. Удачи Вам!



Annyshka, спасибо! Буду исключать методом проб и ошибок!))
 
Цитата
Жаннетт написал:Благодарю за совет!)
А какой воск у Вас был? Фирма? Или так и не понятно осталось?

могу показать его (не сочтите за рекламу, хотя магазин если честно ужасный...) вот - http://styler***sh***op.ru/product/vosk-v-...zolotoj-400-ml/
** - уберите только)
Из всех восков был только он, а мне срочно нужен был) так что попалась...
Какой то странный воск по свойствам, но очень красивый внешне)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:могу показать его (не сочтите за рекламу, хотя магазин если честно ужасный...) вот - http://styler***sh***op.ru/product/vosk-v-...zolotoj-400-ml/
** - уберите только)
Из всех восков был только он, а мне срочно нужен был) так что попалась...
Какой то странный воск по свойствам, но очень красивый внешне)))



Спасибо! да, действительно странный...даже без названия вовсе(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:могу показать его (не сочтите за рекламу, хотя магазин если честно ужасный...) вот - http://styler***sh***op.ru/product/vosk-v-...zolotoj-400-ml/
** - уберите только)
Из всех восков был только он, а мне срочно нужен был) так что попалась...
Какой то странный воск по свойствам, но очень красивый внешне)))

Действительно странный воск, еще и без указания фирмы производителя и это не только ошибка интернет магазина, я так понимаю что и на самой банке ничего не указано? Мой Вам совет вообще его больше не использовать.
 
Цитата
shkoda написал:Ну я думаю :/ Хорошо хоть формирование спроса "снизу" идет на тех мастеров, кто все делает как нужно.
И вобще, проверить бы лицензию у таких "центров обучения" депиляции.

Сама я мед.работник,работаю в частной лаборатории,там я активно раздаю визитки.....и впринципе есть еще пару человек на глубокое бикини,мне бы так не хотелось перед ними опозориться.......помогить мне пожалуйста,плииииз!!!!!!!!!!!!
 
Всем доброго времени суток! Девочки помогите советом, устроилась работать в салон, а там депиляцию делают Флаин баночным, который полосками убирается,тоесть теплый. Причем директриса расписывает что мол профи у них косметолог за 15-20 минут глубокое бикини делает... :o Я, так мол и так,делаю только горячим бесполосочным (дома на перон ригот работаю), она всетаки на встречу мне пошла, купила депелив розовую ваксу, я без понятия как он в работе, помогите...может кто то дельное что то скажет. Я вообще в шоке директриса ко мне на депиляцию записалась глубокое бикини, я мало того что депиляцию 40минут делаю, так еще и не знаю теперь как этот воск в работе :( Думаю что за время работы перон ригот я разбаловалась, теперь придется краснеть...
 
У меня остаются такие же пятна после эпиляции воском. Спасаюсь пантенолом, не знаю поможет ли. И главное что сказать моему косметологу?? она несколько раз наносит воск на одно и то же место :o , и несколько раз работает полоской.
 
Цитата
saffri написал:У меня остаются такие же пятна после эпиляции воском. Спасаюсь пантенолом, не знаю поможет ли. И главное что сказать моему косметологу?? она несколько раз наносит воск на одно и то же место :o , и несколько раз работает полоской.



Закончив еще одни курсы, и потренировавшись на моделях, могу сказать вот что, никаких следов после депиляции на моих моделях не было замечено, НО!!! Воск был Depilflax, ранее был использован White Line. Судить о некачественном воске не совсем будет уместно, ведь я работала сначала на себе, а это не очень то удобно для начинающего мастера)
А на счет пантенола- он не помогает, ведь все таки это не ожог, а сорван верхний слой кожи((( А вот наносить на одно и тоже место кассетный воск точно нельзя!!!

Может Вам просто сменить косметолога, а не говорить ей о том, как правильно работать?)) Все таки, если Вы платите за это деньги, то уж точно не стоит ходить к таким мастерам, которые не правильно исполняют технику...я еще понимаю, если Вам бесплатно бы делали)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)