Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Эпиляция воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Жаннетт написал:Спасибо! Думаю, что с техникой у меня пока точно не очень...наверное отрываю не параллельно, хотя стараюсь(((
А сила нажима может играть роль? И скорость отрыва полоски?

Попробуйте на правую руку нанести немного масла послеэпиляционного, это поможет ладони лучше скользить по полоске, она лучше сцепится с кожей и волосом. Левой рукой хорошо натягивайте кожу ниже полоски -и рывок параллельно к коже. Мне больше нравится плотный воск.
 
Цитата
Жаннетт написал:А на счет пантенола- он не помогает, ведь все таки это не ожог, а сорван верхний слой кожи((( А вот наносить на одно и тоже место кассетный воск точно нельзя!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал::
поможет, тк суть в ускорении восстановления кожи после травмы. Почитайте более подробно про свойства пантенола:



возможно, вы правы! я помазала пару раз, решила, что не помогает и забила))
нужно больше терпения)
 
Девочки, намазываю воском ногу, естественно кассетным, прикладываю полоску, а она не отдирается полностью, оставляет куски полоски! И в итоге, срываю верхний слой кожи, чтобы ее оторвать...причем это только на себе, на других таких проблем нет... На другой ноге все нормально, так в чем дело??? Раньше такого замечено не было, одни и те же полоски, один и тот же воск...
 
покупайте качественные расходники (качественные полоски не расслаиваются) и контролируйте технику, делайте полоски короче.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:покупайте качественные расходники (качественные полоски не расслаиваются) и контролируйте технику, делайте полоски короче.



katherin Спасибо! Буду стараться с техникой. А на счет полосок, можете подсказать, какие точно хорошие?
 
Закончив несколько курсов по восковой депиляции, столкнулась с тем, что каждый преподаватель объясняет технику по своему, одна сказала наносить горячий воск на себя и отрывать от себя, ну или как удобно, что горячим воском можно работать в любых направлениях, другая сказала по росту волос наносить и отрывать против.
А как же всё-таки правильно, профессионалы, подскажите?
 
Перрон Риго. И большая просьба: пишите, пожалуйста, в одной теме про депиляцию, не создавайте кучу тем с вопросами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Перрон Риго. И большая просьба: пишите, пожалуйста, в одной теме про депиляцию, не создавайте кучу тем с вопросами.


Спасибо)
Ок)
 
Цитата
Жаннетт написал:Закончив несколько курсов по восковой депиляции, столкнулась с тем, что каждый преподаватель объясняет технику по своему, одна сказала наносить горячий воск на себя и отрывать от себя, ну или как удобно, что горячим воском можно работать в любых направлениях, другая сказала по росту волос наносить и отрывать против.
А как же всё-таки правильно, профессионалы, подскажите?

Нас вообще учили наносить горячий воск в 3-и слоя (по росту, против роста и по росту). Я лично наношу воск на себя (в основном по росту волос), а отрываю от себя. Например на глубоком бикини нет определенного направления роста волос
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Прозрачный красный хороший. Пластичность и плотность высокая.

Девчонки ...........всем привет!!!!!!!!!!!! ;) Подскажите мне пожал.где в г.Харькове можно купить воски БИ ??????? Ну оооооочень хочеться попробовать,а в нете нечего найти не удаеться :evil: Может не там ищу??????????? :o
 
Цитата
milena budagova написал:Девчонки ...........всем привет!!!!!!!!!!!! ;) Подскажите мне пожал.где в г.Харькове можно купить воски БИ ??????? Ну оооооочень хочеться попробовать,а в нете нечего найти не удаеться :evil: Может не там ищу??????????? :o

Beauty Image? год назад я не нашла, были только контакты киевского представительства. Написала им на e-mail, но после ответа "частная практика" они перестали отвечать.. Пройдитесь поиском, я кажется выкладывала их контакты.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, какая маска? Вы что... По-моему, это лишнее, если только вам не нездоровится.
Что вы хотите получить от маски? Защитить себя? От чего? У вас летят брызги био. жидкостей? Защитить клиента? От чего? От своего чихания? (если больны, наденьте маску или берите больничный)
Определитесь, для чего она вам нужна. Если, конечно, у вас цель не просто антураж.



+1. Согласна. один раз делала в маске и то, т.к. была в положении, а клиент простужен. P.s.Клиенты попадались все чистоплотные. Если что - буду иметь ввиду.
 
Цитата
lariko30 написал:Я обычно делаю сначала бикини, а потом ноги и все остальное. во-первых, принцип - самое сложное делаем в первую очередь, да и клиенту не надо долго ждать момента смущения :|



Делаю тоже в такой же последовательности. очень удобно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Beauty Image? год назад я не нашла, были только контакты киевского представительства. Написала им на e-mail, но после ответа "частная практика" они перестали отвечать.. Пройдитесь поиском, я кажется выкладывала их контакты.



Я год назад им звонила в Киевское представительство. Высылали без проблем и для частной практики. Потом были проблемы с поставками воска, поэтому перешла на другой, т.к. пол года.... никто не будет ждать. Звоните им в Киев, а вообще писала запрос изначально на Московский сайт, спрашивала телефоны их представительств в Киеве. Ответили быстро.
 
Цитата
bembi26 написал:Я год назад им звонила в Киевское представительство. Высылали без проблем и для частной практики. Потом были проблемы с поставками воска, поэтому перешла на другой, т.к. пол года.... никто не будет ждать. Звоните им в Киев, а вообще писала запрос изначально на Московский сайт, спрашивала телефоны их представительств в Киеве. Ответили быстро.

спасибо, но я уже влюбилась в риго, а от хорошего лучшее не ищут ))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Совершенно верно. Преподавателей можете смело четвертовать. Почитайте форум, поищите курсы или индивидуальное обучение по работе с горячим воском. Если все-таки будете сами учиться на подопытных - сразу берите качественный воск.

Спасибо Вам за столь быстрый ответ!!!!!!!!!! Скажите пожал.у меня родственники в Адлере есть.......,а как можно к ним заказ оформить??????????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо, но я уже влюбилась в риго, а от хорошего лучшее не ищут ))))



я тоже пользуюсь восками других фирм и довольна ;)
 
Цитата
milena budagova написал:Спасибо Вам за столь быстрый ответ!!!!!!!!!! Скажите пожал.у меня родственники в Адлере есть.......,а как можно к ним заказ оформить??????????

Связывайтесь с представительством и выясняйте возможно ли такое и на каких условиях.
 
Цитата
bembi26 написал:я тоже пользуюсь восками других фирм и довольна ;)

А какими именно горячими восками Вы пользуетесь???? КАКАЯ У НИХ ЦЕНА?????? Поделитесь пожал.,если конечно это не секрет!!!!!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня тоже было 2 случая когда я бразильское бикини сделала на 7 минут ) Сама тогда удивилась и клиенки были в положительном шоке ) Теперь только ко мне ходят ) ( А вобще полное бик делаю минут за 20...но бывают такие клиенты,что вожусь 1,5 часа...вот так)

Вы извените меня конечно.......хотя мне и стыдно,но я спрошу!!!!!!!!!!!!!!! :( "Бразильское бикини"-это как??????????? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да,и это самое страшное...

А нам на курсах мало того,что горячий воск строго раскритиковали :evil: так еще и сказали,что тальк наносить перед депиляц.смысла нет мол.......это все понты!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
milena budagova написал:Вы извените меня конечно.......хотя мне и стыдно,но я спрошу!!!!!!!!!!!!!!! :( "Бразильское бикини"-это как??????????? :o

бразильское бикини- это то же, что и глубокое. Название идет из бразилии, т. к там удаляли волосы для участия в карнавале, а костюмы все открытые.
 
чаще встречалась классификация:
классика - Европейское
комбинированное (классика с убранной попой) - Бразильское
глубокое - оно же полное- Голливудское
 
Цитата
babe написал:Нас вообще учили наносить горячий воск в 3-и слоя (по росту, против роста и по росту). Я лично наношу воск на себя (в основном по росту волос), а отрываю от себя. Например на глубоком бикини нет определенного направления роста волос

А зачем в три слоя воск наносить? Если сразу намазать по росту, то какой эффект от второго слоя, который против роста волос? И мне совсем не понятно зачем нужен треитий слой? Уж если рассуждать логически, то может быть первый слой наносить против роста, чтобы приподнять волоски, а второй слой по росту или .... Пож-та объясните.
 
Если волос короткий и жесткий, то лучше наносить против роста. Против роста и дергать. Если волосы растут в разных направлениях, то их лучше "взлахматить" и наносить тоже против роста. В остальных случаях по росту волос.
 
На депеливе работать не стала, купила пленочный норма де дурвиль цитрусовый - суппер, понравился больше чем перон ригот, единственное но... наносим только по росту. Девочки у меня к Вам пару вопросов не поленитесь ответить :D 1. Кто побывал Норма де дурвиль сертифицированный БИО (хух кажется так он у меня в прайсе), что можете сказать...?
2. Хочу еще Бьюти имидж подкупить горячий, какой лучше брать чтоб захватывал короткие волоски и убирал чисто, и какой принцип его нанесения, сказали что всеравно по или против роста. если сравнивать с перон, то волос лучше удалялся когда все таки по росту наносили, так что кому не лень расскажите пожалуйста о нюансах)))
3. Скажите как сократить время депиляции глубокого бикини, что то я по мойму долго вожусь, минимум 40 минут. может кто- то напишет свою последовательность и какими площадями наносите воск.
4. И еще скажите а вашим клиентам больно когда вы поддеваете пальчиком горячий воск, или это только у меня такое, прям не знаю что и делаь с этим... бывшый косметолог делала все теплым воском, а мне теперь говорят что им как то больнее горячим, я в расстроенных чувствах - хотелось бы как лучше...
Девочки ответьте пожалуйста прям тупик какой то в депиляции у меня настал
 
Цитата
mialapa написал:На депеливе работать не стала, купила пленочный норма де дурвиль цитрусовый - суппер, понравился больше чем перон ригот, единственное но... наносим только по росту. Девочки у меня к Вам пару вопросов не поленитесь ответить :D 1. Кто побывал Норма де дурвиль сертифицированный БИО (хух кажется так он у меня в прайсе), что можете сказать...?
2. Хочу еще Бьюти имидж подкупить горячий, какой лучше брать чтоб захватывал короткие волоски и убирал чисто, и какой принцип его нанесения, сказали что всеравно по или против роста. если сравнивать с перон, то волос лучше удалялся когда все таки по росту наносили, так что кому не лень расскажите пожалуйста о нюансах)))
3. Скажите как сократить время депиляции глубокого бикини, что то я по мойму долго вожусь, минимум 40 минут. может кто- то напишет свою последовательность и какими площадями наносите воск.
4. И еще скажите а вашим клиентам больно когда вы поддеваете пальчиком горячий воск, или это только у меня такое, прям не знаю что и делаь с этим... бывшый косметолог делала все теплым воском, а мне теперь говорят что им как то больнее горячим, я в расстроенных чувствах - хотелось бы как лучше...
Девочки ответьте пожалуйста прям тупик какой то в депиляции у меня настал

Спасибо большое ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:бразильское бикини- это то же, что и глубокое. Название идет из бразилии, т. к там удаляли волосы для участия в карнавале, а костюмы все открытые.

Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!! ;)
 
Цитата
milena budagova написал:А какими именно горячими восками Вы пользуетесь???? КАКАЯ У НИХ ЦЕНА?????? Поделитесь пожал.,если конечно это не секрет!!!!!!!!! ;)



в основном это Depilflax. но хочу попробовать и риго.
 
Цитата
mialapa написал:4. И еще скажите а вашим клиентам больно когда вы поддеваете пальчиком горячий воск, или это только у меня такое, прям не знаю что и делаь с этим... бывшый косметолог делала все теплым воском, а мне теперь говорят что им как то больнее горячим, я в расстроенных чувствах - хотелось бы как лучше...
Девочки ответьте пожалуйста прям тупик какой то в депиляции у меня настал


НЕ ПОЙМУ, а вы оставляете свободный край?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем в три слоя воск наносить? Если сразу намазать по росту, то какой эффект от второго слоя, который против роста волос? И мне совсем не понятно зачем нужен треитий слой? Уж если рассуждать логически, то может быть первый слой наносить против роста, чтобы приподнять волоски, а второй слой по росту или .... Пож-та объясните.

На обучении мы тоже интересовались, зачем в 3-и слоя воск наносить, четкого ответа не получали, говорили, что для лучшего сцепления с волосками и т.д. и т.п. и получалась толстенная плюшка. Я лично так не работала никогда, очень не удобно.
 
Цитата
bembi26 написал:НЕ ПОЙМУ, а вы оставляете свободный край?


:o свободній край?!?! завожу шпателем воск так, чтоб край был толще, чтоб можно было поддеть пальцем, може как то не так делаю? :(
 
У меня к Вам встречный вопросс .....Я так поняла , что Вы из Украины........а где Вы будете покупать воски БИ??????? Поделитесь пожал!!!!!!!!!!!

Selena Beauty Club, находится по ул. Горького, 99 г. Киев и прайсы сегодня выслали без проблем. Забейте в поисковик, у них есть сайт и телефоны.
 
Да простит меня администрация сайта, повторюсь в интересующих меня вопросах, а точнее скопирую предыдущий пост ;)

На депеливе работать не стала, купила пленочный норма де дурвиль цитрусовый - суппер, понравился больше чем перон ригот, единственное но... наносим только по росту. Девочки у меня к Вам пару вопросов не поленитесь ответить biggrin.gif 1. Кто побывал Норма де дурвиль сертифицированный БИО (хух кажется так он у меня в прайсе), что можете сказать...?
2. Хочу еще Бьюти имидж подкупить горячий, какой лучше брать чтоб захватывал короткие волоски и убирал чисто, и какой принцип его нанесения, сказали что всеравно по или против роста. если сравнивать с перон, то волос лучше удалялся когда все таки по росту наносили, так что кому не лень расскажите пожалуйста о нюансах)))
3. Скажите как сократить время депиляции глубокого бикини, что то я по мойму долго вожусь, минимум 40 минут. может кто- то напишет свою последовательность и какими площадями наносите воск.
4. И еще скажите а вашим клиентам больно когда вы поддеваете пальчиком горячий воск, или это только у меня такое, прям не знаю что и делаь с этим... бывшый косметолог делала все теплым воском, а мне теперь говорят что им как то больнее горячим, я в расстроенных чувствах - хотелось бы как лучше...
Девочки ответьте пожалуйста прям тупик какой то в депиляции у меня настал huh.gif
 
Цитата
mialapa написал:Да простит меня администрация сайта, повторюсь в интересующих меня вопросах, а точнее скопирую предыдущий пост ;)

На депеливе работать не стала, купила пленочный норма де дурвиль цитрусовый - суппер, понравился больше чем перон ригот, единственное но... наносим только по росту. Девочки у меня к Вам пару вопросов не поленитесь ответить biggrin.gif 1. Кто побывал Норма де дурвиль сертифицированный БИО (хух кажется так он у меня в прайсе), что можете сказать...?
2. Хочу еще Бьюти имидж подкупить горячий, какой лучше брать чтоб захватывал короткие волоски и убирал чисто, и какой принцип его нанесения, сказали что всеравно по или против роста. если сравнивать с перон, то волос лучше удалялся когда все таки по росту наносили, так что кому не лень расскажите пожалуйста о нюансах)))
3. Скажите как сократить время депиляции глубокого бикини, что то я по мойму долго вожусь, минимум 40 минут. может кто- то напишет свою последовательность и какими площадями наносите воск.
4. И еще скажите а вашим клиентам больно когда вы поддеваете пальчиком горячий воск, или это только у меня такое, прям не знаю что и делаь с этим... бывшый косметолог делала все теплым воском, а мне теперь говорят что им как то больнее горячим, я в расстроенных чувствах - хотелось бы как лучше...
Девочки ответьте пожалуйста прям тупик какой то в депиляции у меня настал huh.gif

Выводите воск за край роста волос,ну то есть , туда где их нет,клиенту будет менее болезненно. Скорость приходит со временем,лучше пока не торопиться и делать качественно. Я на губах всегда работаю пальцем, особенно если девочка после бритвы.Кстати Я перрон наносила сначала по росту, в конце процедуры против роста.Эта техника описывалась здесь на форуме,полистайте тему. Удачи ;)
 
Цитата
mialapa написал: :o свободній край?!?! завожу шпателем воск так, чтоб край был толще, чтоб можно было поддеть пальцем, може как то не так делаю? :(


повторю фразу irkinko - Выводите воск за край роста волос,ну то есть , туда где их нет,клиенту будет менее болезненно
 
девочки спасибо большое ;) , теперь только осталось уточнить например если с лобком работаем и по росту ведем кудаж там выводить, на слизистую чтоли? может раскажте подробно как вы наносите и поочередность Может я меленькими кусками завожу :o
 
Цитата
mialapa написал:девочки спасибо большое ;) , теперь только осталось уточнить например если с лобком работаем и по росту ведем кудаж там выводить, на слизистую чтоли? может раскажте подробно как вы наносите и поочередность Может я меленькими кусками завожу :o

На ляжку :D Попробуйте накладывать воск по кругу(маленькому),так лучше волоски захватываются. Сначала удаляется лобок,идем вниз,губы в последнюю очередь
 
Ммм... дяяя, на ляжку это интересно , а мож сразу всю площадь бикини залепить, а потом одним махом, так хух...и все :D , а я тут парюсь кудаж мне заводить то, да и экономия времени какая :D
 
Цитата
mialapa написал:Ммм... дяяя, на ляжку это интересно , а мож сразу всю площадь бикини залепить, а потом одним махом, так хух...и все :D , а я тут парюсь кудаж мне заводить то, да и экономия времени какая :D

http://www.youtube.com/watch?v=NPIHxYrahy8...feature=related примерно так
 
С удовольствием посмотрела, спасибки) Ну в принципе примерно так я и делаю, возможно клиенткам больно потому что волос длинее чем надо (цепляла волоски которые не рядом),а также попривыкали что депиляцию им теплым воском делали (косметолог которая до меня была) возможно в этом причина.
 
Здравствуйте! Читила-читала тему про вросшие волосы - одна из причин, что они при депиляции не вырываются, а обламываются (в зоне бикини). В чем может быть причина? Работаю не так давно, данную проблему вижу на себе -много волос обломаны (а может мне уже так кажется, потому, что пинцетом приходится удалять кучу всего). Подскажите, в чем может быть причина, и вообще, сколько волос вы пинцетом дорабатываете? у меня уходит уйма времени на это. Спасибо!
 
забыла сказать - работаю Депилфлексом натуральный (горячий естессно).
 
Цитата
yorek написал:забыла сказать - работаю Депилфлексом натуральный (горячий естессно).




Я работаю горячим воском, разные у меня воски были и китайские, и италия была, сейчас перон риго. Пинцетом , если посчитать штук 10 максимум дорабатываю. Это те волосочки, что лежат паралельно коже, или просвечивают сквозь кожу или дорабатываю рядом с рисунком из волос.
 
Фух, дочитала :-) Девочки хочу сказать всем большое при БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! За то, что делитесь советами и помогаете. Благодаря топику составила список вопросов и непоняток, которые задала на курсах по депиляции, в вашем полку прибыло ;) ;)
 
ох, дилеанту тяжко. сегодня еду на семинар в александрию
 
да, однозначно. в вашем полку прибыло! зачисляйте в разведвзвод дальнего действия))
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)