Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Эпиляция воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.youtube.com/watch?v=NPIHxYrahy8...feature=related примерно так

Девочки, а воск то какой классный! Такой пластичный... Кто английский знает? Не говорят там какая это фирма?
 
Цитата
супер детка)) написал:девочки,а что вы делаете с теплым воском если в картридже осталось ну не сильно много?можно конечно и выкинуть но тогда к концу месяца можно будет смело сказать что я выбрасываю полный картридж.а греть грамульку,потом полный картридж..клиента час держать буду...

Всегда есть девочки-подружки -коллеги по салону, кому нужно проэпилировать ножки. Вот такие остатки - для них самое то! Просто ролик очищаем маслом и обрабатываем спиртом или хлоргиксидином
И, конечно, желательно иметь воскоплав больше, чем на одну кассету. Это практичней даже
 
Цитата
Форум Косметологов написал:честно, не понимаю как можно работать без перчаток... как клиент - сбежала бы, не дав начать, как мастер - а себя не жалко? Перед тем как горячий на клиента наносить - пробуйте себе на руке температуру воска - и вперед:) какие бы ни были замечательные руки, но свойства теплого воска это не нейтрализует и кожу он от этого меньше не дерет..

nushevna, ну особо желающие испоьзованный воск могут съесть :D :D :D выбрасывать конечно

Мой первый опыт глубокого бикини как клиентки был таким. Мастер на дому все сделала очень быстро и правда очень чистенько - с этим проблем не было. Работала она без перчаток и наносила горячий воск пальцем, им же и снимала. Гл.б было сделано минут за 15.
Но использованые кусочки с волосами она складывала в сито, которое стояло над кастрюлькой. Это дело все нагревалось, волосы оставались в сите, а воск сливался в тару и использовался еще и еще таким же образом. При чем все это было в таком аппарате, как воскоплав для гор.воска, только двойной. Во одном отверстии банка с разогреваемым воском, а в другом эта тара с ситом сверху.
ЭТо было лет 10 назад. Я тогда вообще об этом ничего не знала..
А воскоплав этот я точно знаю она покупала в Москве. Вот как бывает!
Экономней уж некуда! И смешно и грешно
 
Цитата
daveheven написал:Мой первый опыт глубокого бикини как клиентки был таким. Мастер на дому все сделала очень быстро и правда очень чистенько - с этим проблем не было. Работала она без перчаток и наносила горячий воск пальцем, им же и снимала. Гл.б было сделано минут за 15.
Но использованые кусочки с волосами она складывала в сито, которое стояло над кастрюлькой. Это дело все нагревалось, волосы оставались в сите, а воск сливался в тару и использовался еще и еще таким же образом. При чем все это было в таком аппарате, как воскоплав для гор.воска, только двойной. Во одном отверстии банка с разогреваемым воском, а в другом эта тара с ситом сверху.
ЭТо было лет 10 назад. Я тогда вообще об этом ничего не знала..
А воскоплав этот я точно знаю она покупала в Москве. Вот как бывает!
Экономней уж некуда! И смешно и грешно

:o :o
 
Девочки, всем привет. У меня к вам есть вопрос, только начинаю устраиваться на работу косметологом, ранее не работала в этой области и вот вопрос встал- если работать 50 на 50 на материалах мастера то что входит в это понятие? понимаю что косметика, пинцеты, инструменты для мех. чистки, а что еще? простыни и шапки выдают салон как понимаю, а вот для депиляции всякие там воскоплавы, нагреватели, картриджи это кто обычно закупает, Салон или мастер? воск мне говорили покупаю сама, а про воскоплавы и т.д. забыла уточнить...Подскажите, пожалуйста, очень буду вам благодарна. С уважением, Нати.
 
Цитата
natia написал:Девочки, всем привет. У меня к вам есть вопрос, только начинаю устраиваться на работу косметологом, ранее не работала в этой области и вот вопрос встал- если работать 50 на 50 на материалах мастера то что входит в это понятие? понимаю что косметика, пинцеты, инструменты для мех. чистки, а что еще? простыни и шапки выдают салон как понимаю, а вот для депиляции всякие там воскоплавы, нагреватели, картриджи это кто обычно закупает, Салон или мастер? воск мне говорили покупаю сама, а про воскоплавы и т.д. забыла уточнить...Подскажите, пожалуйста, очень буду вам благодарна. С уважением, Нати.

У нас в салоне простыни и шапки, а также воскоплавы для горячего и кассетного восков - от салона.
Все остальное наше. Но напарница, честно говоря, вообще воскоплавы после себя не чистит... Когда я пришла туда работать, была очень удивлена: вроде не эконом класса парикмахерская, а воскоплавы ну в таком загаженном состоянии были... Поэтому считаю, что лучше иметь и воскоплавы свои, только при условии, что никто больше их брать не будет.
И обговорите сразу, сколько будут стоить Ваши услуги хозяйке салона. Наша например, считает, что мы все должны ей делать абсолютно бесплатно - и это с нашими-то материалами. Раньше я ничего этого не знала, а сейчас думаю нужно это изменить, т.ч. предстоит не очень легкий разговор.
Ей вряд ли понравится.
Нужно быть смелой.
 
Цитата
daveheven написал:У нас в салоне простыни и шапки, а также воскоплавы для горячего и кассетного восков - от салона.
Все остальное наше. Но напарница, честно говоря, вообще воскоплавы после себя не чистит... Когда я пришла туда работать, была очень удивлена: вроде не эконом класса парикмахерская, а воскоплавы ну в таком загаженном состоянии были... Поэтому считаю, что лучше иметь и воскоплавы свои, только при условии, что никто больше их брать не будет.
И обговорите сразу, сколько будут стоить Ваши услуги хозяйке салона. Наша например, считает, что мы все должны ей делать абсолютно бесплатно - и это с нашими-то материалами. Раньше я ничего этого не знала, а сейчас думаю нужно это изменить, т.ч. предстоит не очень легкий разговор.
Ей вряд ли понравится.
Нужно быть смелой.


спасибо за ответ. Да, конечно, нужно обязательно это обговарить, иначе как получается- косметика то дорогая, с какой стати делать бесплатную услугу директору, (ладно маме, свекрове, сестре то нужно конечно) но не сотрудникам салона и не хозяйке в том числе. можно сделать скидку им.
Поговарите с ней обязательно, удачи вам!

и еще вопросик, картриджи для воска они же одноразовые?
 
бикини снимаю только по росту.
 
Цитата
yorek написал:забыла сказать - работаю Депилфлексом натуральный (горячий естессно).

я смешиваю розовый со слоновой костью...всё гуд
 
Работаю Сибелом горячим голубым . Такая оказия тоже случается. При чем у одного же человека. То все чистенько, то обломы...
 
Цитата
natia написал:спасибо за ответ. Да, конечно, нужно обязательно это обговарить, иначе как получается- косметика то дорогая, с какой стати делать бесплатную услугу директору, (ладно маме, свекрове, сестре то нужно конечно) но не сотрудникам салона и не хозяйке в том числе. можно сделать скидку им.
Поговарите с ней обязательно, удачи вам!

и еще вопросик, картриджи для воска они же одноразовые?

Ну, если в смысле использовать, а потом туда еще воска налить - то нет, так нельзя, они одноразовые.
Если в смысле 1 катридж только на одного клиента, то и да и нет. Правильно сделать -это именно так делать, но часто в катриджах остается воск (если были сделаны только голени, например). что делать? Я горячий ролик протираю ватным диском с маслом, счищаю весь воск, а потом спиртом или хлоргексидином.
Если клиентка постоянно ходит к вам, то на ролик можно наклеить кусочек бумаги и подписать и оставить для этой клиентки для следующего раза. Это уже "ее" катридж.
Если совсем мало воска в катридже -это для подружек или для девочек коллег парикмахеров-маникюрщиц (они очень счастливы, что для них это бесплатно получается)
 
Цитата
daveheven написал:Мой первый опыт глубокого бикини как клиентки был таким. Мастер на дому все сделала очень быстро и правда очень чистенько - с этим проблем не было. Работала она без перчаток и наносила горячий воск пальцем, им же и снимала. Гл.б было сделано минут за 15.
Но использованые кусочки с волосами она складывала в сито, которое стояло над кастрюлькой. Это дело все нагревалось, волосы оставались в сите, а воск сливался в тару и использовался еще и еще таким же образом. При чем все это было в таком аппарате, как воскоплав для гор.воска, только двойной. Во одном отверстии банка с разогреваемым воском, а в другом эта тара с ситом сверху.
ЭТо было лет 10 назад. Я тогда вообще об этом ничего не знала..
А воскоплав этот я точно знаю она покупала в Москве. Вот как бывает!
Экономней уж некуда! И смешно и грешно




Я в шоке...экономия((( Что-то не хотелось бы мне к такому мастеру попасть)
 
Нати, все будет зависеть от того, как договоритесь с руководителем салона. Я например, работаю 60 на 40 (60 мне, но все материалы, расходники и приборы, короче вообще все, моё). Плюс еще и клиенты только мои. От салона пока не могу брать, т.к. работаю пару дней в неделю. Не успеть иначе.
Что касаемо картриджей, то выше, в данной теме, девочки описывали процедуру того, как они снимают крышку с картриджа и заливают туда теплый воск, экономят. Но проблем мне кажется не мало. Лично я выкидываю пустую кассету и вставляю новую)
 
Цитата
Жаннетт написал:Я в шоке...экономия((( Что-то не хотелось бы мне к такому мастеру попасть)

ой да ладно, написали же, что это было 10лет назад, тогда и не такое могло быть )))
 
Девушки, всем доброй ночи!

У меня к Вам пару вопросов, если сталкивались с таким, поделитесь плиз...
1. При депиляции над верхней губой, воск не захватывает все волоски, а лишь малую часть, т.е. после нанесения аж, раза по 4, все равно остается волосок примерно 4 мм, похож на пушковый, но не совсем. Тип волос светлый, мягкий, воск Depilflax шоколад в брикетах. Себе постоянно делаю им же, волоски удаляет отлично. А вот клиентки, их было всего-то 2! которые делали над губой, остались все равно с какой-то частью волос....
2. При депиляции бикини, в области лобка, практически над зоной клитора, волоски сильно склеиваются после первого срыва лепешки, и не хотят удаляться вообще!!! Я их потом обрабатываю хлоргексидином, пытаюсь распушить, и тальком, и никакого эффекта!(( Опять же, воск тот же, что и выше, и только у нескольких клиенток было такое, одна с обычным типом волос, вторая немного с южными корнями.

Как думаете, в чем же дело???
 
Цитата
малиновая написал:бикини снимаю только по росту.

А на каком воске? Чисто ли получается?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, всем доброй ночи!

У меня к Вам пару вопросов, если сталкивались с таким, поделитесь плиз...
1. При депиляции над верхней губой, воск не захватывает все волоски, а лишь малую часть, т.е. после нанесения аж, раза по 4, все равно остается волосок примерно 4 мм, похож на пушковый, но не совсем. Тип волос светлый, мягкий, воск Depilflax шоколад в брикетах. Себе постоянно делаю им же, волоски удаляет отлично. А вот клиентки, их было всего-то 2! которые делали над губой, остались все равно с какой-то частью волос....
2. При депиляции бикини, в области лобка, практически над зоной клитора, волоски сильно склеиваются после первого срыва лепешки, и не хотят удаляться вообще!!! Я их потом обрабатываю хлоргексидином, пытаюсь распушить, и тальком, и никакого эффекта!(( Опять же, воск тот же, что и выше, и только у нескольких клиенток было такое, одна с обычным типом волос, вторая немного с южными корнями.

Как думаете, в чем же дело???

Я думаю, что вы плохо натягиваете кожу. Попросите клиентку вам помочь натягивать, вы своей рукой с одной стороны, а клиентка - с другой. Когда кожа натянута как следует, всё чище убирается и гораздо меньше боли
 
Попробуйте еще все же воск поменять. Я раньше тоже шоколадным работала, теперь не хочу. Купите слоновую кость от депифлэкс. По моим ощущениям шоколадный как то стекленеет, а вот этот беленький захватывает волоски крепче чтоли. ;)
 
Добрый день!
Я недавно отучилась на косметолога и столкнулась с проблемой обламывания волосков! Делала пока только бикини и вижу что получается плохо. волоски некоторые вообще не выдёргиваются а многие ломаются к тому же...
ПРо то что горячим воском можно делать по росту волос впервые слышу...нам говорили строго против роста дёргать....Может стоит по росту? Чтоб не ломались?
Пользуюсь депил вакс(кажется так воск называется). Пока не особо разбираюсь в марках. Купила синий...
Ничего не получается...дико расстроилась(
Может я что-то не так делаю? Или купить другой воск?
Посоветуйте пожалуйста!

И ещё скажите можно ли в одном месте несколько раз воск наносить?
 
Цитата
юлиям написал:Попробуйте еще все же воск поменять. Я раньше тоже шоколадным работала, теперь не хочу. Купите слоновую кость от депифлэкс. По моим ощущениям шоколадный как то стекленеет, а вот этот беленький захватывает волоски крепче чтоли. ;)




Спасибо! Он у меня тоже есть, правда отдельно я его еще не пробовала, размешивала с шоколадным, теперь шоколад закончился, попробую слоновую кость.
 
У меня воск депилфлакс слоновая кость не прижился,хотя когда покупала очень рекомендовали. Тоже приходилось по несколько раз наносить и единичные волоски удалять пинцетиком. Я тогда только осваивала депиляцию и думала может я что то не так делаю. Потом я решила попробовать воск депил от вайт лайн белый шоколад в плитках. Он не дорогой,но мне намного больше нравиться. Единственный минус у него это тянующиеся нити,но ничего,приловчилачь)
 
Цитата
applell написал:Может я что-то не так делаю? Или купить другой воск?
Посоветуйте пожалуйста!

И ещё скажите можно ли в одном месте несколько раз воск наносить?

Смени воск, на одном месте можно ну 2 раза, после первого снова пудрой, чтоб не было ожога кожи
 
Цитата
ksu111 написал:У меня воск депилфлакс слоновая кость не прижился,хотя когда покупала очень рекомендовали. Тоже приходилось по несколько раз наносить и единичные волоски удалять пинцетиком. Я тогда только осваивала депиляцию и думала может я что то не так делаю. Потом я решила попробовать воск депил от вайт лайн белый шоколад в плитках. Он не дорогой,но мне намного больше нравиться. Единственный минус у него это тянующиеся нити,но ничего,приловчилачь)

Я пользуюсь сибелом синим. Очень хороший - не стеклянееет и застывает не долго.
 
Девочки, может уже где-то был такой вопрос, но я, перелистав все темы, не увидела его. Подскажите пожалуйста, как Вы работаете в зоне губы, как накладываете воск, что используете в работе (хлоргексидин, тальк, что-то еще), по росту или против, какой воск используете?
Просто я не могу понять, клиентов, которые приходят продепелировать усики или бородку очень мало, рука у меня видимо на них еще не очень набита, никак у меня не убираются волоски с первого и даже со второго раза, а хочется клиента сделать чистеньким и не травмировать кожу удаляю по несколько раз воск.
Очень жду Ваших советов, пожалуйста.
 
Я используюю горячий воск Бьюти Имидж.
Все средства до- и после- тоже БИ.
Протираем кожу преддепиляционным тоником, промакиваем салфеткой насухо, наносим специальный тальк. Маленьким шпателем наносим воск от центра к перефирии в одну сторону, одной рукой натягиваем кожу в том же направлении, в котором наносили воск, другой рукой резко отрываем в направлении к носу. Повторяем все в другую сторону. После удаления длинных волосков иногда остаются совсем коротенькие пушковые, наносим еще раз малюсенькие мазки на эти участки, обычно этого достаточно для полной чистоты. Если обнаруживаются одна-две волосинки - убирем пинцетом. Густо присыпаем тальком, через время смахиваем его остатки ватным диском. Все. Рекомендуем часа 3 не мочить.
 
Девочки, работаю я относительно недавно, зимой еще не приходилось заниматься депиляцией. И вот, вчера включили отопление, клиенты на бикини и почти со всеми одна и та же проблема, (чего ранее не замечалось!!!, воск Depilflax шоколад+слон.кость), воск с лобковой зоны отрывается нормально, а вот когда дело подходит к половым губам и клитору не застывает вообще, тянется как жевачка и ни в какую не отрывается!!! Не пойму в чем дело, неужели от того, что в помещении стало жарко??? Или пора уже менять воск на более высокий класс?
Измучила вчера нескольких клиенток, очень расстроилась(((
 
'happylana' спасибо!
Я абсолютно также делаю, только средства ДО и ПОСЛЕ у меня не от BI, надеюсь дело только в воске...может не всем он подходит(
 
Вот и у меня похоже слоновая кость тоже не прижился, по-моему еще хуже, чем шоколадный.
А что касаемо White Line, то могу сказать, что пленочный с авокадо еще более менее, а вот кассетные-это вообще мрак....Я их в самом начале своего пути накупила, сейчас почти допользовала, и то на себе, волос оставляет много!!! Есть всего несколько, которые более менее действуют, и то не на 100%, это из последних новинок, там с морковью, с оксидом цинка, титановый (вроде они так называются), но в любом случае, я больше не хочу покупать их(
 
Цитата
Жаннетт написал:Девочки, работаю я относительно недавно, зимой еще не приходилось заниматься депиляцией. И вот, вчера включили отопление, клиенты на бикини и почти со всеми одна и та же проблема, (чего ранее не замечалось!!!, воск Depilflax шоколад+слон.кость), воск с лобковой зоны отрывается нормально, а вот когда дело подходит к половым губам и клитору не застывает вообще, тянется как жевачка и ни в какую не отрывается!!! Не пойму в чем дело, неужели от того, что в помещении стало жарко??? Или пора уже менять воск на более высокий класс?
Измучила вчера нескольких клиенток, очень расстроилась(((

на губах зона в принципе более горячая, поэтому надо либо уменьшать температуру нанесения воска, либо увеличивать время застывания. Я наношу воск на более горячие зоны и пока он застывает работаю в других зонах.
 
а еще мжно попробовать в другую сторону наносить) иногда помогает!
если такое остается на сахаре (человек сильно "радуется" процедуре и хоть закпай его в тальке, все равно мокрый) - то я лично доделываю бандажом.
а вот с воском принцип "в другую сторону" отлично работает!
 
Цитата
бип популярная написал:сегодня у меня была девочка на бикини тоже с коротким жестким волосом(длина около 3 мм),воск взял хорошо,еще может от воска зависит?у меня розовый в брикете ,вроде Xanitalia,довольно пластичный,даже жвачку напомиает чем то,но мне понравился,именно на коротком и жестком волосе,и раздражения особого не было во время работы

а у меня не получилось на нём работать...действительно как жвачка и стынет очдолго.....(
 
Девушки,добрый день!
Я делаю давно восковую эпиляцию над верхней губой......Волоски стали очень светлые и тонкие.Но не так давно стали появляться волосы в районе бакенбардов.Можно ли также удалять их воском?
 
Цитата
Леля написал:Девушки,добрый день!
Я делаю давно восковую эпиляцию над верхней губой......Волоски стали очень светлые и тонкие.Но не так давно стали появляться волосы в районе бакенбардов.Можно ли также удалять их воском?

Лучше сходите на консультацию к эндокринологу. Появление новых участков волос говорит об изменени гормонального фона.
 
Девочки пошла на депиляцию к часному мастеру на бикини.( Сказали супер мастер) И вот сижу и чешу голову.Прошло всё за минут 15 ,делала тёплым полосочным,полоски посмотрела ну очень похоже на клеевой флизелин(шью для себя знаю как выглядет).Результат ниодного поломанного или пропущенного.Гладкая как лампочка .И вот непойму я либо с глазами недружу(но на ощюпь же слышу)либо мистика какая то,а да кстати воск посмотрела китай.
 
Цитата
olga~ написал:Девочки пошла на депиляцию к часному мастеру на бикини.( Сказали супер мастер) И вот сижу и чешу голову.Прошло всё за минут 15 ,делала тёплым полосочным,полоски посмотрела ну очень похоже на клеевой флизелин(шью для себя знаю как выглядет).Результат ниодного поломанного или пропущенного.Гладкая как лампочка .И вот непойму я либо с глазами недружу(но на ощюпь же слышу)либо мистика какая то,а да кстати воск посмотрела китай.

Я сама использую в работе простую бязь, купленную в магазине тканей и порезанную на полоски))). Может быть, это Ваш вариант? НО я правда бикини никогда не делаю теплым воском, только горячим. И никто из коллег, насколько я знаю, тоже полоски и теплый воск в работе с этой зоной не используют.
 
Цитата
daveheven написал:Девочки, а воск то какой классный! Такой пластичный... Кто английский знает? Не говорят там какая это фирма?

Австралийский воск http://www.jaxwax.com.au/adameve/adameve_hotwaxes.html
 
Цитата
N@t написал:Я сама использую в работе простую бязь, купленную в магазине тканей и порезанную на полоски))). Может быть, это Ваш вариант? НО я правда бикини никогда не делаю теплым воском, только горячим. И никто из коллег, насколько я знаю, тоже полоски и теплый воск в работе с этой зоной не используют.
Вот именно.Я тоже горячий использую,а вот теперь в ступоре.Ведь и болевой порог был минимален,а результат супер, пинцет вообще ненужен.
 
Девочки,

подскажите, пожалуйста, какой купить триммер для глубокого бикини. была на Интершарме, не смогла выбрать, не нашла.
Яндекс дает такую картинку
http://static.marketonline.ro/full/144053/wpg250.jpg
но зачем мне столько насадок? Мне нужно поставить 0,5 и состричь все с клиента. Покажите, пожалуйста, ваши модели триммеров, которые вы используете при глубоком бикини. И может кто знает, где по-дешевле в Москве их можно купить. Спасибо!
 
Цитата
Жаннетт написал:Как думаете, в чем же дело???


Жаннетт, я думаю, что всё дело в воске. Лично мне шоколад не нравится, я пользуюсь слоновой костью, который с тальком. И над губой убирает, и возле клитора дергает.

Еще может быть слишком тепло в помещении, плюс наносите толстым слоем, передерживаете, воск застывает. Плюс наносите не перпендикулярно к коже.
 
Девушки, всем доброй ночи!

У меня к Вам пару вопросов, если сталкивались с таким, поделитесь плиз...
1. При депиляции над верхней губой, воск не захватывает все волоски, а лишь малую часть, т.е. после нанесения аж, раза по 4, все равно остается волосок примерно 4 мм, похож на пушковый, но не совсем. Тип волос светлый, мягкий, воск Depilflax шоколад в брикетах. Себе постоянно делаю им же, волоски удаляет отлично. А вот клиентки, их было всего-то 2! которые делали над губой, остались все равно с какой-то частью волос....
2. При депиляции бикини, в области лобка, практически над зоной клитора, волоски сильно склеиваются после первого срыва лепешки, и не хотят удаляться вообще!!! Я их потом обрабатываю хлоргексидином, пытаюсь распушить, и тальком, и никакого эффекта!(( Опять же, воск тот же, что и выше, и только у нескольких клиенток было такое, одна с обычным типом волос, вторая немного с южными корнями.

Как думаете, в чем же дело???


Попробуйте другой воск. Перед депиляцией область верхней губы хорошо обезжирить, присыпать тальком, ( я пользуюсь дезинф. пудрой HOLY LEND)? воск должен накладываться более тонким слоем ,хорошо прижмите пальцами и параллельно!!!! коже снимите воск. При снятии хорошо натягивайте кожу!
В области бикини возможно волосы длиннее обычного, возможно стоит немного пострич, возможно вы не очень резко снимаете воск или не под тем углом.Я тоже этим воском работала, перешла на золотой.Нравится больше.
 
Если делать эпиляцию перед месячными всегда бывают обломы, т.к. имеет место задержка жидкости(гормональный отек тканей). Зависимость результатов от фазы цикла четко прослеживается всегда, у одного и того же клиента- то чисто, то обрывы волоса.Лучше эпилировать в середине цикла( чище и минимальная болезненность), если доходчиво объяснить клиентам -обычно сами следят и приходят вовремя.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а еще мжно попробовать в другую сторону наносить) иногда помогает!
если такое остается на сахаре (человек сильно "радуется" процедуре и хоть закпай его в тальке, все равно мокрый) - то я лично доделываю бандажом.
а вот с воском принцип "в другую сторону" отлично работает!

Объясните, что значит наносить воск в другую сторону? Меня учили горячий воск наносить по росту волоса, а удалять движением против роста. Поделитесь,плиз, вашей техникой. Т.е. Вы наносите против роста волоса, а снимаете как? с какой стороны и по росту или против?
 
Цитата
Радость2012 написал:Объясните, что значит наносить воск в другую сторону? Меня учили горячий воск наносить по росту волоса, а удалять движением против роста. Поделитесь,плиз, вашей техникой. Т.е. Вы наносите против роста волоса, а снимаете как? с какой стороны и по росту или против?


Бьюти Имидж, например, учит, что горячий воск можно наносить в любом направлении, а срывать в направлении противоположном нанесению
 
Я использую сейчас только розовый дипилфлакс.
Больше ничего и не пробую, трата денег. Остальное справляется или с маленькими или со слишком жесткими...а эта вакса само то!!!
и болевые ощущения минимальные, и работать очень удобно. и клиенты говорят, что она приятная!!!
 
Попросите клиентку (как бы это описать)втянуть верхнюю губу ,прикусить немного.Натяжка сразу увидите будет отличная натяжку руками только в уголках делать будете.Талька совсем чуточку.Бикини скорее всего было влажным хорошенько обезжиривайте и если видите клиент чуть занервничал(значит сейчас будет кожа влажная)пройдитесь салфеткой и вперёд.Удачи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, всем доброй ночи!

У меня к Вам пару вопросов, если сталкивались с таким, поделитесь плиз...
1. При депиляции над верхней губой, воск не захватывает все волоски, а лишь малую часть, т.е. после нанесения аж, раза по 4, все равно остается волосок примерно 4 мм, похож на пушковый, но не совсем. Тип волос светлый, мягкий, воск Depilflax шоколад в брикетах. Себе постоянно делаю им же, волоски удаляет отлично. А вот клиентки, их было всего-то 2! которые делали над губой, остались все равно с какой-то частью волос....
2. При депиляции бикини, в области лобка, практически над зоной клитора, волоски сильно склеиваются после первого срыва лепешки, и не хотят удаляться вообще!!! Я их потом обрабатываю хлоргексидином, пытаюсь распушить, и тальком, и никакого эффекта!(( Опять же, воск тот же, что и выше, и только у нескольких клиенток было такое, одна с обычным типом волос, вторая немного с южными корнями.

Как думаете, в чем же дело???

Здравствуйте, у меня было так же, сменила воск на Blanche. Теперь проблем нет)
 
Темы, имеющие отношение к восковой эпиляции соединены. Екатерина
 
Девочки, сегодня пришла клиентка и перед процедурой (на ножки записалась, впервые) предупредила.что ей может стать плохо из-за страха или боли. Сделали мы с ней ножки и теперь просится на ГБ. Что делать, и отказать неудобно. Я пыталась ее убедить, что сначала хотя бы к депиляции ног пусть привыкнет. она ни в какую.
У вас были подобные случаи?
Просто у меня был уже опыт , когда девушка пришла на ГБ, и я даже до нее не успела дотронуться, она закричала - Ой мамочки. Вскочила, попросилась в туалет. Потом грохот. Подбегаю, она полу-сидя в обмороке в конвульсии бьется. Потом созналась,что с ней такое бывает, когда страшно - уколы делают. фильм "Наркоз" она смотрела в обморок упала.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)