Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
RSS
Бикини дизайн. Востребованность процедуры, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
даная45 написал:А сколько длятся такие курсы,есть предложение 4 часа за 7000 руб со своей моделью,это нормально или дороговато?

на дому учат за 3000р,,,в бьюти имидж 4900р (со своей моделью) г.Москва
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Я сначала и представить не могла, что мне придется этим заниматься. Когда проходила обучение, то было ОЧЕНЬ странное и неудобное ощущение А сейчас - очень полюбила эту процедуру, даже и не знаю почему. Может потому, что сразу виден результат ;) и приятно видеть довольных клиентов, когда все делаешь бысто и качественно. В этой процедуре скорось - не последнее дело.

а сколько по времени у Вас уходит на глубокое бикини?
 


Какой ужас может быть при депиляции глубокого бикини теплым воском?Сама делаю уже не один год клиентам и мне тоже делают депил.теплым воском.Все быстро,чисто и практически безболезненно,ну может быть чуть-чуть в некоторых местах.А вот горячим воском пробовала делать и мне не понравилось,воск снимать больно,и волоски остаються,и воск на теле,который потом даже маслом не отодрать.Я так думаю,что главное не то,каким воском ты работаешь,а результат твоей работы.У кого-то все отлично получается горячим,а у других теплым воском.Мои клиенты все довольны,а это самое главное.
[/quote]
воск для депиляции бикини и подмышек,т.е. деликатных зон-горячий,высокотемпературный.А для ног,рук-низкотемпературный,теплый.И ни как по другому.Как ко мне многие клиенты приходили и после депиляции вздыхали с облегчением,сто горячим воском менее болезненно,чем ролтком,я вообще не представляю-жэто очень грубо для такой деликатной зоны,а как же губы??? и попа простите??? :o :o :o
 


воск для депиляции бикини и подмышек,т.е. деликатных зон-горячий,высокотемпературный.А для ног,рук-низкотемпературный,теплый.И ни как по другому.Как ко мне многие клиенты приходили и после депиляции вздыхали с облегчением,сто горячим воском менее болезненно,чем ролтком,я вообще не представляю-жэто очень грубо для такой деликатной зоны,а как же губы??? и попа простите??? :o :o :o
[/quote]
Почему роликом?Воск в банке 800гр.,разогреваю в воскоплаве,наношу шпателем маленькими полосками,бумагу режу тоже маленькими полосками.Никак не могу понять почему все говорят,что депиляция глуб.бик.теплым воском это грубо,жестко,а как же депил.карамелью,техника выполнения ведь та же,но никто не говорит,что это ужасно.Вот объясните мне,может я чего-то не понимаю.Кстати,многие клиенты,которые делали раньше деп.карамелью,говорят,что таким воском менее болезненно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Почему роликом?Воск в банке 800гр.,разогреваю в воскоплаве,наношу шпателем маленькими полосками,бумагу режу тоже маленькими полосками.Никак не могу понять почему все говорят,что депиляция глуб.бик.теплым воском это грубо,жестко,а как же депил.карамелью,техника выполнения ведь та же,но никто не говорит,что это ужасно.Вот объясните мне,может я чего-то не понимаю.Кстати,многие клиенты,которые делали раньше деп.карамелью,говорят,что таким воском менее болезненно.

Я думаю, дело не в температуре, а в способе отрыва воска от кожи. При работе с полосками, независимо от их размера, рывок более жесткий, а в зоне бикини кожа не так плотно "прикреплена", как например, на ногах, плюс лимфоузлы. Техника работы с теплым воском здесь попросту вредна, помимо усиленных болевых ощущений. кстати, при депиляции сахаром в зонах бикини, подмышек, лица также не используются полоски (бандажи), хотя температура сахара для бандажной и мануальной техники одинакова.
 
belka-2, вы даже не представляете как счастлив клиент, когда узнает что бывает еще и грамотная, человеческая депиляция, а не садизм теплым воском. Возможно вы не слышали про "отрывающуюся кусочками кожу" (цитата клиента), разрывы губ и гематомы... а я слушаю ежедневно и не по разу... Честно, просто искренне жаль клиентов... этих мастеров бы теми же способами... Прекрасно понимаю, что для мастера это легче, проще и напрягатьсмя не надо, но есть стандарты и протоколы процедур, и их стоит придерживаться. Теплый воск - для ног, рук, спин, но не для бикини, подмышек и усиков
 


Почему роликом?Воск в банке 800гр.,разогреваю в воскоплаве,наношу шпателем маленькими полосками,бумагу режу тоже маленькими полосками.Никак не могу понять почему все говорят,что депиляция глуб.бик.теплым воском это грубо,жестко,а как же депил.карамелью,техника выполнения ведь та же,но никто не говорит,что это ужасно.Вот объясните мне,может я чего-то не понимаю.Кстати,многие клиенты,которые делали раньше деп.карамелью,говорят,что таким воском менее болезненно.
[/quote]
При эпиляции карамелькой бумага вовсе не нужна! Как -же техника может быть одинаковой? И мне кажется,что клиенты которые так говорят,были у плохого мастера по сахарной эпиляции.Потому,что мои клиенты,пришедшие от восковой эпиляции,все возвращаются обратно ко мне и отмечают меньшую болезненность и более устойчивый эффект,а также говорят,что намного чище чем воском, кожа гладенькая,и не врастают.И моё личное,субъективное мнение,что для рельефных зон(бикини,подмышки) лучше карамельки ничего еще не придумали!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:воск для депиляции бикини и подмышек,т.е. деликатных зон-горячий,высокотемпературный.А для ног,рук-низкотемпературный,теплый.И ни как по другому.Как ко мне многие клиенты приходили и после депиляции вздыхали с облегчением,сто горячим воском менее болезненно,чем ролтком,я вообще не представляю-жэто очень грубо для такой деликатной зоны,а как же губы??? и попа простите??? :o :o :o

Почему роликом?Воск в банке 800гр.,разогреваю в воскоплаве,наношу шпателем маленькими полосками,бумагу режу тоже маленькими полосками.Никак не могу понять почему все говорят,что депиляция глуб.бик.теплым воском это грубо,жестко,а как же депил.карамелью,техника выполнения ведь та же,но никто не говорит,что это ужасно.Вот объясните мне,может я чего-то не понимаю.Кстати,многие клиенты,которые делали раньше деп.карамелью,говорят,что таким воском менее болезненно.

При эпиляции карамелькой бумага вовсе не нужна! Как -же техника может быть одинаковой? И мне кажется,что клиенты которые так говорят,были у плохого мастера по сахарной эпиляции.Потому,что мои клиенты,пришедшие от восковой эпиляции,все возвращаются обратно ко мне и отмечают меньшую болезненность и более устойчивый эффект,а также говорят,что намного чище чем воском, кожа гладенькая,и не врастают.И моё личное,субъективное мнение,что для рельефных зон(бикини,подмышки) лучше карамельки ничего еще не придумали!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:belka-2, вы даже не представляете как счастлив клиент, когда узнает что бывает еще и грамотная, человеческая депиляция, а не садизм теплым воском. Возможно вы не слышали про "отрывающуюся кусочками кожу" (цитата клиента), разрывы губ и гематомы... а я слушаю ежедневно и не по разу... Честно, просто искренне жаль клиентов... этих мастеров бы теми же способами... Прекрасно понимаю, что для мастера это легче, проще и напрягатьсмя не надо, но есть стандарты и протоколы процедур, и их стоит придерживаться. Теплый воск - для ног, рук, спин, но не для бикини, подмышек и усиков

Про такие страсти я тоже слышала,но за несколько лет работы у меня лично такого не было.Наверное потому что меня обучали тоже не дураки,по всем стандартам и протоколам.И вы не поверите,себе я тоже делаю депиляцию таким же воском и все ОК.И не надо жалеть моих клиентов,многие из них до меня делали деп.и карамелью и горячим воском,и все довольны моей работой,может быть у меня есть свои нюансы в работе,вы же не знаете.Просто заклевать человека можно легко,нежели поверить ему наслово. ;)
 
если бы вас обучали по стандартам и протоколам - вы бы знали что теплый воск для зоны бикини и подмышек не применим. Без вариантов. Это не тот случай, когда стоит изобретать велосипед.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если бы вас обучали по стандартам и протоколам - вы бы знали что теплый воск для зоны бикини и подмышек не применим. Без вариантов. Это не тот случай, когда стоит изобретать велосипед.

я абсолютно согласна с этим мнением.лучше горячего воска для бикини нет.он для этого и был создан.
 
Вывод такой,каждый клиент выбирает себе мастера,а каждый мастер способы депиляции и материал,главное чтоб не навредить клиенту.Наверное все таки соглашусь что и горячим воском можно так напортачить,а теплым сделать очень деликатно...но все таки горячий он более деликатен для зоны бикини.
 
рыжик*
не знаю как насчет строго модератора, но мудрый - это 100% :facepalm:
 
Цитата
pasek написал:Всем привет! Я обычный молодой мущина, зовут Павел, я хочу сделать эпиляцию "глубокого бикини" и подмышки. Жене и мне нравится -удобно и гладко, пользуемся сейчас кремами, но они и пахнут и не надолго... Делал это неоднократно воском в Перово, но мастер куда-то пропала... Хочу найти мастера в Восточном округе (измайлово-новогиреево), без глупых комплексов по отношению к мужскому полу. Интересны так же массаж, пилинг, иные продцедуры для здоровья. В салон не обращусь, хлопотно и дорого.
8-903-748-93-79 с 9 до 18 часов или sb6063@yandex.ru


:D Эх,жалко, что вы далеко живёте, я всё никак не могу найти отважного мущину для подобных действий...
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :D Эх,жалко, что вы далеко живёте, я всё никак не могу найти отважного мущину для подобных действий...

Если бесплатно-я могу и приехать, даже если далеко, если Вы в Москве или в ближайшем подмосковье, конечно.
 
Цитата
pasek написал:Если бесплатно-я могу и приехать, даже если далеко, если Вы в Москве или в ближайшем подмосковье, конечно.


В том- то и дело, что гораздо дальше.Часа 2...на самолёте.
 
Я как раз подумываю к лету вплотную заняться воском:) Муж с ужасом ждет предстоящих экзекуций, а кроме него добровольцев-мужчин не дозовешься))
 
Цитата
натткасс написал:Я как раз подумываю к лету вплотную заняться воском:) Муж с ужасом ждет предстоящих экзекуций, а кроме него добровольцев-мужчин не дозовешься))

обращайся))) звони днем
 
коллеги,подскажите начинающему косметологу:как удобнее расположить клиента,чтоб удалить волоски межу ягодиц?
 
На боку, попой к себе. При этом просим клиента помогать: поддерживать и приподнимать ягодицу рукой:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На боку, попой к себе. При этом просим клиента помогать: поддерживать и приподнимать ягодицу рукой:)

"нижнюю" ножку выпрямляем, "верхнюю" поджимаем к груди, рукой тянем на себя ягодицу - очень удобно:)
 
я смотрю у нас тут мастер классы проходят,молодцы девченки))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я смотрю у нас тут мастер классы проходят,молодцы девченки))))

только темка то про дизайн..
 
на каком клею лучше держатся стразы? и что новенького появилось?
 
Девочки, кому я хну обещала напишите мне в личку, пожалуйста, кому и сколько. Единственное, что времени выехать в город у меня не будет, времени между транзитом мало. я потом напишу точно во сколько буду в аэропорту. Если кто то может приехать забрать из Шереметьево могу привезти.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кому я хну обещала напишите мне в личку, пожалуйста, кому и сколько. Единственное, что времени выехать в город у меня не будет, времени между транзитом мало. я потом напишу точно во сколько буду в аэропорту. Если кто то может приехать забрать из Шереметьево могу привезти.

Жаль что вы не будете в городе...до шереметьево очень далеко((
 
Что-то мне всё пытались хну продать, а я даже и не интересовалась...Теперь вот тоже захотелось...Интересно, а в Индии, наверное, тоже такая есть?! Если муж поедет, надо заказать будет...
 
у меня и индийская и итальянская...
индийская сохнет от 2 до 8 часов... плохо представляю как ей работать в условиях своего кабинета... если только чем-то прикрывать, прежде чем отпустить клиента домой...
Итальянская высыхает за 10-20 минут, но надо делать пробы на аллергию... нечасто, но на нее бывает реакция... подозреваю, в эту хну урзол подмешали, хотя в составе об этом - ни слова...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня и индийская и итальянская...
индийская сохнет от 2 до 8 часов... плохо представляю как ей работать в условиях своего кабинета... если только чем-то прикрывать, прежде чем отпустить клиента домой...
Итальянская высыхает за 10-20 минут, но надо делать пробы на аллергию... нечасто, но на нее бывает реакция... подозреваю, в эту хну урзол подмешали, хотя в составе об этом - ни слова...


Спасибо!
 
Клеона, написала в личку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если бы вас обучали по стандартам и протоколам - вы бы знали что теплый воск для зоны бикини и подмышек не применим. Без вариантов. Это не тот случай, когда стоит изобретать велосипед.

Ого!!!! Так и думала!!! Деньги отданы зря за обучение.... dry.gif
А меня учили с помышечных впадин удалять теплым воском..... :o
 
Цитата
СамаЯ написал:Ого!!!! Так и думала!!! Деньги отданы зря за обучение.... dry.gif
А меня учили с помышечных впадин удалять теплым воском..... :o

У нас в Крыму учат депиляции только теплым воском.Получаеться,что мы отстали от жизни.Сейчас вот ищу в нашем городе горячий воск,но из ассортимента имеется в наличии Sibel-брала в гранулах жемчужный(не понравился),Skin System и Tessiltaglio.Отзывов о них я не слышала на форуме и брать побаиваюсь после Sibela.Теперь вот в раздумье,хочеться попробовать поработать горячим воском,но каким?
 
Есть интернет-магазины;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас в Крыму учат депиляции только теплым воском.Получаеться,что мы отстали от жизни.Сейчас вот ищу в нашем городе горячий воск,но из ассортимента имеется в наличии Sibel-брала в гранулах жемчужный(не понравился),Skin System и Tessiltaglio.Отзывов о них я не слышала на форуме и брать побаиваюсь после Sibela.Теперь вот в раздумье,хочеться попробовать поработать горячим воском,но каким?

Дааа, везде как-то по-разному.... ;)
Девчата! А есть кто из Красноярска?Подскажите, хорошие курсы по бикини-дизайну и цену если можно ;)
А то я сходила на классику на одни курсы, и не довольна результатом dry.gif , как-то на отвежись все было.... :o
 
Тоже с удивлением читаю, что для деликатных зон рекомендуют высокие температуры - особенно слизистая -это очень чувствительное место , оно ведь более травматично!
но все-таки результат больше зависит от мастера!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже с удивлением читаю, что для деликатных зон рекомендуют высокие температуры - особенно слизистая -это очень чувствительное место , оно ведь более травматично!
но все-таки результат больше зависит от мастера!

Не могу понять что Вы имеете ввиду :/
Вы удивляетесь что для деликатных зон рекомендуют горячий воск?
Либо удивляетесь тому, что работают в области бикини теплым?
 
Цитата
lyuda написал:Сегодня уже обучилась. Действительно НЮАНСЫ!!! Попробуй нарисуй без права на ошибку. А вообще осталась довольна, но без курсов не обойтись. Главное теперь практика.

Lyuda Скажите пожалуйста вы обучение проходили именно русунку хной, и научили рисовать эти замысловатые узоры...
 
Да, но все еще тренируюсь. Клиентам делаю рисунки через трафарет.

 
А в Брянске есть какие-нибудь курсы или где хну продают с трафаретами?
 
В исламских магазинах продается уже разведенная хна ,она называется паста для рисования на теле.Она в тюбике и в комплекте конусообразная крышечка для аккуратного нанесения без кисточек.Цвет только коричневый.Стоил 250рублей.Хватает надолго.держать 40 минут.
 
Цитата
lukavenko.k написал:Всем привет :/ Если кого ещё интересует вопрос продукции для бикини дизайна (трафареты, клея, блёстки, хна и т.д.), пишите в личку :/



меня ООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!!:))) ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?? МОГУ ПРЯМ СЧАС ПРИЕХАТЬ)
 
Цитата
olesenika-beby написал:на каком клею лучше держатся стразы? и что новенького появилось?


По-моему стразы на любом клею недолго держатся... Позавчера новый клей испробовала- результат , по-моему, у всех одинаковый... Только разница: раньше отдавала по 600 р. за 5 мл. ( LCN Гетмания) . Теперь 420р. (S.R.L Италия)
 
Цитата
danita написал:В исламских магазинах продается уже разведенная хна ,она называется паста для рисования на теле.Она в тюбике и в комплекте конусообразная крышечка для аккуратного нанесения без кисточек.Цвет только коричневый.Стоил 250рублей.Хватает надолго.держать 40 минут.


Спасибо!!!
 
у меня клей для глиттер тату, на нем стразы продержались 3 недели!!! Сама не поверила пока клиентка не пришла и не показала... Причем был и сегулярный интенсивный секс и душ все это время:)
 
Цитата
lashmaker написал:меня ООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!!:))) ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?? МОГУ ПРЯМ СЧАС ПРИЕХАТЬ)


Этот пользователь живет в Красноярске, если вы тоже оттуда, пишите ей в личку, для этого надо нажать на имя над фотографией.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня клей для глиттер тату, на нем стразы продержались 3 недели!!! Сама не поверила пока клиентка не пришла и не показала... Причем был и сегулярный интенсивный секс и душ все это время:)


:o Ого!!! А это не жидкие гвозди были? ))) Поделитесь названием и фирмой, плз !!! Я в шоке,если честно! Тогда сколько рисунок должен держаться?!

 
Девчонки, срочно нужны материалы для био тату! подскажите пожалуйста кто где берет? девушка (Лукавенко.к) не отвечает..=/ интересует только Россия. буду очень признательна!
у нас в красноярске только клей 1000 руб. стоит..=((
 
Цитата
lashmaker написал:Девчонки, срочно нужны материалы для био тату! подскажите пожалуйста кто где берет? девушка (Лукавенко.к) не отвечает..=/ интересует только Россия. буду очень признательна!
у нас в красноярске только клей 1000 руб. стоит..=((


Ого! а я-то про наши цены думала, что дорого...я езжу в соседний город, сейчас,правда, у нас начали продавать, но дорого.. Можно в инет-магазинах поискать или попросить кого-то привезти из другого города (если кто ездит )или прислать по почте или с водителями автобусов,проводниками или по почте...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)