Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
Бикини дизайн. Востребованность процедуры, Косметология, вопросы депиляции
 
Если кому-то тоже захочится самому сделать трафарет- нашла урок http://trafaret-site.ru/2009/01/trafaret-d...ya-v-photoshop/
 
Девочки, я нашла подробное видео пособие изготовления трафаретов. только еще могу подсказать - кто-то просит полностью заполненный рисунок, а кто-то только контур. тогда, надо там еще контур добавить. ссылка внизую ее нужно скачать - ура! бесплатно!!!
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=249637
 
Спасибище! Будет чем заняться на досуге )))
 
Спасибо!
 
Посмотрела.Классно! Очень доступно и полезно! Спасибо ,ещё раз!!!
 
Подскажите пожалуйста,где в Питере можно купить хну ?
 
в Наутилусе
 
Интересует натуральная хна в Питере. В Наутилусе по моему хна с добавлением урзола ,боюсь аллергических реакций .
 
натуральную вы будете по 8 часов на клиенте сушить:) А чтобы не было реакций - делаю пробу:)
 
У меня краска для бодиарта в маленьких белых баночках с конусовидной крышечкой, кто нибудь знает это тоже хна? Пробовала рисовать через трафарет на себе, обезжирила и нанесла на кожу, через минут 5 сняла трафарет, держалась дней 5 максимум, учитывая что я не мочила. Что сделать чтоб несколько недель держалась? А то ко мне записались на временное тату хной...
 
купить хну:) краска для бодиарта и хна - разные вещи:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:натуральную вы будете по 8 часов на клиенте сушить:) А чтобы не было реакций - делаю пробу:)

К сожалению ,клиенты не могут приходить заранее ,только для того ,чтобы на них сделали пробу.
 
мои приходят:) иначе делаю глиттер-тату... а полдня сушить - тоже не вариант:)
 
Подскажите пожалуйста какой краской лучше всего окрашивать волосы в зоне бикини? Я начинающий косметолог и еще с этим не сталкивалась, но вот и пришлось))) подскажите мне)))
 
Цитата
valkiriya написал:Подскажите пожалуйста какой краской лучше всего окрашивать волосы в зоне бикини? Я начинающий косметолог и еще с этим не сталкивалась, но вот и пришлось))) подскажите мне)))

сначала надо осветлить, потом уже окрашивать. Есть специальные краски, не помню название фирмы, на коробочке фото дамы в большой бордовой шляпе, больше шляпы, чем дамы ;) в инете находила эту краску. Там очень небольшой диапазон цветов. Краска для бровей и ресниц рефектоцил Австрия, - хорошо берет, но тоже цветовой диапазон - негусто. Если кто знает, чем можно окрасить в яркий красный, зеленый, голубой, желтый - буду благодарна за совет.
 
Цитата
лисичка-я написал:девочки, а как , допустим, на лобке. сделать из волос форму сердечка или елочки?

Я обрисовываю гелевой ручкой, основное убираю, затем прикрываю вырезанной по контуру рисунка бумажкой для эпиляции нужные волосы и наношу воск, если он немного лишний - бумажка защищает волосы, потом вместе с бумажкой удаляю. Совсем чуть-чуть - пинцетом.
 
Цитата
svetulek написал:Всем доброго времени суток.Девочки,а у кого-нибудь были случаи что после нанесения рисунка хной возникла реакция в виде ожога. Не могу понять то-ли на хну, то-ли на пихтовое масло?

Один такой неприятный случай был... Оказывается в состав хны вводят краску очень вредную для кожи, забыла название, потом напишу. У девушки-блондинки на коже после снятия хны остался рубец, похожий на шрамирование. Зажил сам собой, но месяца через 4 только. Теперь хну боюсь использовать, только тем, кто на нее давно ходит. Фиксирую эвкалиптовым маслом эфирным, хорошего качества.
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :/ а какой клей пользуете? :/

http://newnails.ru/catalog/product_info.php?products_id=961 Заказала в этой фирме, очень нравится клей. Держится до двух недель, но 5 дней - это гарантия, если не тереть и маслом не мазать. Здесь же кроме блесток есть мелкие порошки - закрепители, с ними держится дольше.
 
Срисовываю с трафаретов картинку, графика, тонкие линии, получается очень красиво. Мне никто не делает такой эксклюзив
:(
 
Цитата
1koldunya написал:Один такой неприятный случай был... Оказывается в состав хны вводят краску очень вредную для кожи, забыла название, потом напишу. У девушки-блондинки на коже после снятия хны остался рубец, похожий на шрамирование. Зажил сам собой, но месяца через 4 только. Теперь хну боюсь использовать, только тем, кто на нее давно ходит. Фиксирую эвкалиптовым маслом эфирным, хорошего качества.

Урзол есть в составе хны :o
 
Девочки какой вы материал используете для самостоятельного изготовления трафаретов картон?пластик?линолиум? ну чтоб много раз можно бвло использовать.Или картом прозрачной лентой обматываете?И если мжно фото примера.пасибо.
 
Девочки, а вы тату наносите сразу после эпиляции или ждете какое то время?
 
я сразу делаю, но я работаю только шугарингом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Одна из последних клиенток Ей каждый раз делаем тату. А так берем из нета что-либо, смотрим на растительность что она позволяет делать. Да и на трафаретики с татушками они у меня все чаще смотрят.




будбте любезны,
где вы берете трафареты?
 
Здесь есть пособие по их изготовлению : http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=2823
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сама собралась придумывать и делать, вот только попрошу кого-нибудь объяснить мне как это реализовать... А вообще с удовольствием поделюсь. Мне очень хочется трафареты сделать для тату как у Шанель !!!

Я кое-что нашла.. про эти самые татуировки и не только..
http://www.aliexpress.com/category/660105/body-art.html
и купить совсем дешево! но восторга будет... я сегодня на этом сайте застряла...сколько , оказывается мне всего надо....но, главное - таблеток от жадности! это все можно читать в русском переводе. если будут вопросы - пишите в ЛС
 
Была на Азовском море, вот роспись которую сделали моей племяннице. Прикладывали листочек бумаги с рисунком к телу и смочив плотно прижимали к телу. Рисунок копировался на тело, далее его покрывали лаком. Держался 5 дней.
Еще видела поверх такой печати рисуют хной. Супер!
Выпытать как изготовлен трафарет и какие составы наносят не удалось :( Может кто-то знает как это сотворить?[
 
Девочки, кто-нибудь получил кулечки от азалии?

А в Москве школы боди-арта наподобии той что в Питере (Наутилус) нет?

 
Девочки, у клиентки 9 лет супружеской жизни. Что можно изобразить? У меня все идеи вокруг девятки крутятся, может что-то покриативней можно придумать?
 
Восковая эпиляция, шугаринг, бикини-дизайн.
Обучение. Киев.
050-330 74 29
Оксана
 
Девушки, помогите советом. Я новичок в деле восковой эпиляции. Сегодня позвонила знакомая попросила седлать ей бикини. Сказала, что хочет оставить там ровненький треугольничек. А я теперь сижу и думаю, есть ли техника какая-то особая, чтобы ровные геометрические фигуры с помощью волос оставлять. Как это вообще делается-то? В уме рисуется и вокруг дергается или рисовать че-то нада? В общем, я вообще в шоке. Подскажите, плизззз
 
Цитата
filim написал:есть ли техника какая-то особая, чтобы ровные геометрические фигуры с помощью волос оставлять. Как это вообще делается-то? В уме рисуется и вокруг дергается или рисовать че-то нада?


рисуете треугольник мягким карандашом для глаз, например. если боитесь не выдержать линию приложите маленькую линейку. можно подготовить трафарет, но я бы с треугольником трафаретом не парилась. можно и в уме нарисовать, но я бы нарисовала карандашом, дала зеркальце и спросила "так будем делать" :/ и вперед))
 
Цитата
rubin написал:рисуете треугольник мягким карандашом для глаз, например. если боитесь не выдержать линию приложите маленькую линейку. можно подготовить трафарет, но я бы с треугольником трафаретом не парилась. можно и в уме нарисовать, но я бы нарисовала карандашом, дала зеркальце и спросила "так будем делать" :/ и вперед))

Спасибо!!! Только сейчас проводила довольную клиентку)))Причем она сказала, что до этого в салоне просила такой же рисунок и там что-то не вышло и пришлось делать полностью, а ей очень уж хотелось оставить. Я все-таки карандашом рисовала, так вернее получилось.
 
Цитата
filim написал:Только сейчас проводила довольную клиентку)))Причем она сказала, что до этого в салоне просила такой же рисунок


здорово ;) !!! лучше рисовать и показывать в зеркало клиентке.

зы: но мне не понять зачем там треугольник из волос, когда можно что-нить нарисовать
 
Цитата
rubin написал:зы: но мне не понять зачем там треугольник из волос, когда можно что-нить нарисовать

минимализм, скромность, строгость одни из причин выбора подобного рисунка. да и зачем что-то рисовать, если сердцу клиентки (или взгляду её парня) так мил и любим треугольник :D
 
Девушки, напомните мне, пожалуйста, каков минимальный возраст должен быть у клиента для допуска к бикини дизайну.
У меня тут 16 -летняя клиентка на горизонте, она же не совершеннолетняя, что мне делать то?
 
пусть приходит с мамой:) ну или папой:)
 
как такую сделать полоску? ну никак не получается...
 
полоска действительно тонкая, может малярным скотчем наклеить ;) ? обработали одну сторону, потом переклеили скотч и обработали вторую.

сегодня смотрела на этот трафарет с сердцами и думала "купить или не купить", тут фото с ним, аааа.... надо было купить ;)

девушки, из вашей практики, какой клей держит блестки дольше: для ресниц или для тела?
 
Цитата
rubin написал:полоска действительно тонкая, может малярным скотчем наклеить ;) ? обработали одну сторону, потом переклеили скотч и обработали вторую.

сегодня смотрела на этот трафарет с сердцами и думала "купить или не купить", тут фото с ним, аааа.... надо было купить ;)

девушки, из вашей практики, какой клей держит блестки дольше: для ресниц или для тела?

это знак с выше)
а где трафареты берёте?
 
Цитата
малиновая написал:это знак с выше)
а где трафареты берёте?

трафарет видела в галереи красоты на проспекте мира, ага, наверное знак свыше ;) , стоит всего 45 руб, но, по-моему бумажный, т.е. одноразовый.
 
Цитата
rubin написал:...может малярным скотчем наклеить ;) ? обработали одну сторону, потом переклеили скотч и обработали вторую.


Девчонки, Вы что?? о каком МАЛЯРНОМ аксессуаре идет речь??? Вы же Мастера! а каков состав малярного клея на скотче??? купите несколько расчесок со спицей на конце. и работайте этой спицей.Очень удобно делать любые рисунки. Естественно расческа безупречно чистая. А чтобы поднять Ваше мастерство и заботу о клиенте. каждый раз при клиенте вскрывайте пакет с этой самой продезинфицированной расческой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:купите несколько расчесок со спицей на конце. и работайте этой спицей.Очень удобно делать любые рисунки.


упакованные расчестки со спицей у меня есть, но мне трудно сделать такую прямую и тонкую ниточку волос при её помощи, спица тонкая, будет съезжать влево-вправо... мне кажется, что волосы на лобке закрывали чем то пошире, может новым шпателем, обыкновенной арифметической линеейкой (стильной и новораспечатанной)) ) или обыкновенной бумажной лентой... про малярный скотч возможно и переборщила ;) , но у него основа из пва...
 
обычный одноразовый деревянный шпатель! и удобно и стерильно
 
Каким обезжиривателем пользуетесь перед нанесением клея для тела?Можно например Тоником преддепиляционным БИ?
 
после эпиляции в области бикини я имею ввиду.
 
я спиртом 70% протираю:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я вообще не представляю-жэто очень грубо для такой деликатной зоны,а как же губы??? и попа простите???


+1, я тоже не представляю как технически роликом по губам и попе проводить? для депиляции горячим воском одноразовые шпатели узкие - шириной в 1 см.

сорри, увидела ответ, что не роликом, а шпателем и снимаем полосками ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)