Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Уход до и после эпиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И еще подскажите пжст: чем дезинфицировать пинцет? спиртом достаточно или нет? и сколько времени ?

У меня все пинцеты в р-ре Гигосепта. Перед коррекцией прохожусь влажным диском с хлоргикседином, по нему и работаю. После - гель наношу галатеевский(после депиляии)
 
Девушки, кто-нибудь слышал о восках Lycon (Австралия)? Где их можно приобрести?
 
Цитата
bembi26 написал:Я бы сама с удовольствием купила Beauty Image, уж очень много хороших о них на форуме отзывов, но у нас на Украине, я их не могу нигде найти, "пролистала" весь интернет, один единственный сайт нашла, который вроде бы предоставляет эту продукцию, но только я захожу, чтобы просмотреть перечень продукции, то выдает ошибку 404, и все. Значит надо будет останавливаться на Депилиф ( Испания ), но можно попробовать и I.DE.MA (особенно гель с ментолом) и Депилиссима ( Италия ). После проб обязательно напишу.

Поищите в Гидпрайсе,я гдето находила их контакты,или в Косметик Интернешнл точно должны быть!!Но там цены не дешёвые...но качество хорошее.Я пользуюсь Депилив молочко и масло Тесилтаглио после депиляции.
 
[quote name='basi' date='19.9.2010, 0:30' post='31875']
А на одном сайте про выщипывание бровей прочитала:
"Операция эта довольно кропотливая и болезненная. На месте удаленных волосков кожа раздражена, она краснеет и припухает. Советуем делать примочки из теплого раствора борной кислоты (чайная ложка на стакан воды). Примочки меняют несколько раз в течение 3—5 минут."
Так вот - к нам такое не относится? Я уже себя вижу, меняющей компрессы над удивленными клиентами :D

И еще подскажите пжст: чем дезинфицировать пинцет? спиртом достаточно или нет?


А вы не делаете коррекцию бровей воском?Насколько это опасно или нет?
 
девочки, а что посоветуете для шугаринга. какие средства до и после? многие обрабатывают хлоргексидином бикини и подмышки. и тальк, можно ли использовать обычный, купленный в аптеке?
 
Мне очень нравятся средства Perron Rigot - преддепиляционный тоник, цветочное масло очень хорошее по текстуре (не слишком жирное, хорошо пахнет) и хорошо убирает остатки воска
очень нравится охлаждающий гель после депиляции мне и клиентам), по ощущениям на коже и быстро успокаивает... многие просят его себе на лето как средство по уходу за кожей ног, быстро впитывается и кожа красиво блестит), так же оно замедляет рост волос, клиенты, которые пришли ко мне от других мастеров отметили, что волосы стали расти медленнее)... не знаю точно связано это с гелем или с хорошими восками)
 
девчонки, у меня такой вопрос, наткнулась в интернете на сайт спорт.товаров, так вот там есть Coolant Cold Spray (охлаждающий спрей), распыляешь на кожу и болевые ощущения пропадают (например у футболистов при повреждении ноги). Мне интересно его можно использовать перед процедурой депиляции или это все-таки не совсем то...
 
Цитата
Анита написал:девчонки, у меня такой вопрос, наткнулась в интернете на сайт спорт.товаров, так вот там есть Coolant Cold Spray (охлаждающий спрей), распыляешь на кожу и болевые ощущения пропадают (например у футболистов при повреждении ноги). Мне интересно его можно использовать перед процедурой депиляции или это все-таки не совсем то...


думаю, что это не совсем то. Аэрозоль Лидокаин не обезболивает и это средство скорее всего не подойдет. Эмла за пол часа и то не всех клиенток берет.
 
Цитата
Анита написал:девчонки, у меня такой вопрос, наткнулась в интернете на сайт спорт.товаров, так вот там есть Coolant Cold Spray (охлаждающий спрей), распыляешь на кожу и болевые ощущения пропадают (например у футболистов при повреждении ноги). Мне интересно его можно использовать перед процедурой депиляции или это все-таки не совсем то...

у меня одна клиентка была исключительно на эмле. Правда работала я тогда еще теплым воском в зоне бикини (каюсь :( ) Когда перешла на горячий воск - она по традиции нанесла эмлу... Сколько же было страданий - эмла "замораживает", а горячий воск наоборот разогревает кожу. Еле потом уговорила ее на горячий воск без эмлы - сколько же было у человека счастья ))))
Как итог - не понимаю смысла в применении охлаждающих средств при работе горячим воском.
 
Цитата
Eva-30 написал:девочки, а что посоветуете для шугаринга. какие средства до и после? многие обрабатывают хлоргексидином бикини и подмышки. и тальк, можно ли использовать обычный, купленный в аптеке?



Я тоже обрабатываю хлоргексидином. Тальком не пользуюсь
 
amirre. Эмла - это местный анеститик, дайствующее вещество - лидокаин, так что "замораживание" - чисто субъективное ощущение.

Очень понравились средства до и после дэпиляции в Пандисе.
 
Очень нравятся средства Депилив и Рика.
До- Гель №1, Дермобаланс спрей из Депилив.
После - Масло №3 или Крем №4, Гель чайного дерева вообще супер можно и до и после. Еще нравится лосьон с авакадо из Рики.
По поводу средств против вростания - Фолисан из Депилив. А для замедления Золотой концентрат из Депилив в ампулах, а в виде муса можно домой клиентам продавать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:amirre. Эмла - это местный анеститик, дайствующее вещество - лидокаин, так что "замораживание" - чисто субъективное ощущение.

Очень понравились средства до и после дэпиляции в Пандисе.

Не имею ничего против, но девушка хотела попробовать спрей, где охлаждающее действие будет не только субъективным(как я поняла), поэтому и написала историю из своего опыта.
А что конкретно из Пандис нравится?
 
относительно эмлы, все верно, это анестетик, но у нее есть побочка - повышает чувствительность терморецепторов. Даже теплый (в плане температуры) воск будет казаться обжигающе-горячим.
 
После депиляции использую лосьоны Рика на основе масла сладкого миндаля. Легко удаляет остатки воска, но при этом, не оставляет следов на теле и одежде. Особенно предпочитаю с экстрактом авокадо. Очень хорошо успокаивает кожу, снимает покраснение.
 
Цитата
bembi26 написал:Привет. Девочки, помогите определиться в средствах до и после депиляции. Столько производителей, я потерялась. И желательно чтобы цена соответствовала качеству. Спасибо.



Я бы предпочла тальк не из аптеки(( И не детскую присыпку, а спец.средства, но если уж ан момент проведения депиляции ничего под рукой не оказалось, тогда...и тальк и детская приспыка из аптеки подойдут...а вообще лучше хлоргексидин...
 
Как начинающий мастер, я эксперементирую со средствами, про BI и без меня куча положительный отзывов, с этим я согласна, Rica у нас в городе не купить. Сейчас у меня пред деп лосьон White Line "Алое Вера" неплохой, во всяком случае ничего отрицательного сказать немогу. А вот последепиляционный гель у меня SkinSystem, купила очень давно 500 мл он никак не закончиться, у него есть небольшая проблемка, теплый воск удалеет не очень хорошо, а вот по ощущениям приятный холодящий, клиентам очень нравится, но после него приходиться маслом еще проходить.
 
Цитата
Жаннетт написал:Я бы предпочла тальк не из аптеки(( И не детскую присыпку, а спец.средства, но если уж ан момент проведения депиляции ничего под рукой не оказалось, тогда...и тальк и детская приспыка из аптеки подойдут...а вообще лучше хлоргексидин...

хлоргексидин не модет быть лучше/хуже талька/присыпки, тк изначально разные функции несут. Первое обеззараживает, второе является барьером между кожей и материалом для депиляции
 
Здравствуйте милые леди! Я вот что подумала.А если в масло после депиляционое добавить эфирное масло,то возможно снять раздражение гораздо быстрее?И заодно улучшить состояние кожи.Как Вы думаете?
 
эфирное масло- добавит раздражение. попробовать может лидокаин в спрее? или натуральное успокаивающее. из аптеки.
 
Как лидокаин в спрее может уменьшить раздражение после депиляции?
 
Специальное масло после депиляции содержит ментол. Он и успокаивает кожу . Зачем экспериментировать, сейчас столько аллергетиков, не усугубляйте...
 
перепутала. с обезболиванием)
 
Ноги и руки после эпиляции протираю хлоргиксидином. Потом массажными движениями маслом с ментолом. Кстати, девушкам очень приятен этот пусть и короткий, но дополнительный массажик.
Сейчас перешла на эмульсию после эпиляции депилфлекс. Мне нравится, как снимает раздражение. Еще рекламирует себя как средство против вростания, но этому не очень верю.
Подмышки и бикини - хлоргексидин + тальк. Хотя некоторые клиентки просят тоже эту эмульсию на подмышки
 
Попробовала естественно на себе( я аллергик) последепиляционное масло с добовлением эфирного масла .Раздражение прошло через 2 часа полностью.
 
Нас учили,что после горячего воска ни в коем случае маслом обрабатывать нельзя,только тальк! У меня есть клиентка,у которой такая ужасная реакция на депиляцию (не знаю как ей помочь :( ). Вся кожа на бедрах и в зоне бикини покрывается огромными волдырями (зрелище ужас!) Очень медленно проходит раздражение (бикини - до недели),могут даже появляться гнойники.Процедура проходит в идеально чистых условиях,все одноразовое.На второй день я ей посоветовала протирать кожу хлоргексидином, толку мало. раньше у другого мастера ей после горячего воска обрабатывали все маслом,было еще хуже. Если есть совет,скажу огромное спасибо! Она у меня одна такая,хочу чтоб ходила красивой,но ничего сделать не могу :(
 
Цитата
Vikusya написал:Нас учили,что после горячего воска ни в коем случае маслом обрабатывать нельзя,только тальк!


А у меня вопрос вместо ответа)) Только начинаю работать. Нам не говорили, что после горячего нельзя масло. Может, есть у Вас более подробная информация на эту тему. Почему ножки хорошо после масла себя чувствуют, а на более чувствительные зоны - табу? И как тогда остатки воска убирать? Спасибо! ;)

 
Цитата
Vikusya написал:Нас учили,что после горячего воска ни в коем случае маслом обрабатывать нельзя,только тальк! У меня есть клиентка,у которой такая ужасная реакция на депиляцию (не знаю как ей помочь :( ). Вся кожа на бедрах и в зоне бикини покрывается огромными волдырями (зрелище ужас!) Очень медленно проходит раздражение (бикини - до недели),могут даже появляться гнойники.Процедура проходит в идеально чистых условиях,все одноразовое.На второй день я ей посоветовала протирать кожу хлоргексидином, толку мало. раньше у другого мастера ей после горячего воска обрабатывали все маслом,было еще хуже. Если есть совет,скажу огромное спасибо! Она у меня одна такая,хочу чтоб ходила красивой,но ничего сделать не могу :(

Может быть, ей стоит попробовать сахарную эпиляцию? После нее гораздо меньше раздражение, чем после воска.
 
Vikusya, волдыри это похоже на ожог, а не на простое раздражение.. Работаете каким воском - горячим (без полосок) или теплым (с полосками)?
Как вариант - попробуйте после эпил не используя тальк обработать антисептиком и успокаивающим гелем из профессиональной косметики (мэджирей, анна лотан, медидерма, на крайний случай гель после бритья мирра люкс)

Цитата
May Be написал:А у меня вопрос вместо ответа)) Только начинаю работать. Нам не говорили, что после горячего нельзя масло. Может, есть у Вас более подробная информация на эту тему. Почему ножки хорошо после масла себя чувствуют, а на более чувствительные зоны - табу? И как тогда остатки воска убирать? Спасибо! ;)

Остатки горячего воска маслом не уберешь. Не столько табу, сколько не имеет практического смысла. Горячим воском надо работать чисто, если где-то и осталось то снимать с помощью того-же воска.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Vikusya, волдыри это похоже на ожог, а не на простое раздражение.. Работаете каким воском - горячим (без полосок) или теплым (с полосками)?
Как вариант - попробуйте после эпил не используя тальк обработать антисептиком и успокаивающим гелем из профессиональной косметики (мэджирей, анна лотан, медидерма, на крайний случай гель после бритья мирра люкс)


Остатки горячего воска маслом не уберешь. Не столько табу, сколько не имеет практического смысла. Горячим воском надо работать чисто, если где-то и осталось то снимать с помощью того-же воска.

Здраствуй мой друг и наставник(уж непобоюсь этого слова уж многое полезное от вас почерпнула).Вполне возможно Это не ожог ,а именно раздражение(у меня именно так реагировала зони бикини на воск).Я начала делать сахаром постепенно реакция встановилась всё меньше . Сейчас далаю воском и всё в норме.Думаю просто нужно время чтобы кожа одаптировалась.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:после определенного опыта))нет ничего лучше,если смыть водой(это косается сахарной эпиляции),а потом обрабатывать ,и с бикини вообще давно ничего не использую с какими либо довавками,сразу хлоргекседин,и присыпку ,чтоб не натерло.никиких реакций ни сразу ни после!



то есть после депиляции области глубокго бикини(шугаринг), нужно сначала смыть все теплой водой, затем протереть на сухо,далее обработать хлоргекседином и посыпать присыпкой?

у меня после депиляции (сама себе делала) были, знаете как, гнойнички(((...
 
Цитата(madino4ka @ 22.2.2011, 23:46) *
после определенного опыта))нет ничего лучше,если смыть водой(это косается сахарной эпиляции),а потом обрабатывать ,и с бикини вообще давно ничего не использую с какими либо довавками,сразу хлоргекседин,и присыпку ,чтоб не натерло.никиких реакций ни сразу ни после!


Девочки, а вот тальком после эпиляции бикини присыпать, не навредит разве????
 
А зачем тальк после депиляции когда есть качественные специализированные препараты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем тальк после депиляции когда есть качественные специализированные препараты?

У меня все проще.Смываем водой,а затем хлоргексидин,усе!
 
в смысле вообще усе? :o а как же уход-увлажнение после процедуры??? :o
 
Я повторно обрабатываю тоником, наношу эмульсию. Мне кажется, что реакция на добавки в воде после процедуры может быть не очень хорошая........
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня все проще.Смываем водой,а затем хлоргексидин,усе!



в смысле смываете водой?, из тазика влажным полотенцем обтираете или в ванну отсылаете, я немного не поняла вас, или речь идет о влажных салфетках??? а после хлогекседина совсем ничем не обрабатываете???
 
Да вообще не понятно, зачем водой протирать. Если даже и есть незначительная липкость, так она устраняется нанесением эмульсии.......
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в смысле смываете водой?, из тазика влажным полотенцем обтираете или в ванну отсылаете, я немного не поняла вас, или речь идет о влажных салфетках??? а после хлогекседина совсем ничем не обрабатываете???

Никаких тазиков разумеется! Рядом с моим кабинетом имеется ванная комната,со всеми удобствами,клиент по желанию может пройти туда,либо влажные салфетки как альтернатива,а потом хлоргексидин.Если гл. бикини или мышки,то чаще просто хлоргексидин.
 
Влажные салфетки могут оказать негативное воздействие на кожу из-за входящих в их состав отдушек и т.п. Так что от них лучше воздержаться как до, так и после депиляции.
 
При депиляции зоны бикини использую обычную присыпку, так и для подмышечной зоны. И клиентам советую в течении суток пользоваться присыпкой в подмышечной обл. А вот с тёплым воском-есть средство депилив, которое после депиляции не всегда хорошо удаляет воск, остаётся залипание. Надо что-то другое взять, а что, не знаю, у нас в городе с этим проблемно.
 
На первых парах пользовалась средствами от Tanoya (средство до депиляции, средство после депиляции). Затем было масло после депиляции с витамином Е от Beauty Servis (Украина) - запах отвратительный, как машинное масло - не мне, не клиентам не понравилось. Но его + в том, что отлично снимает остатки воска и успокаивает кожу. В итоге использую его только после депиляции ножек. А вот недавно приобрела гель до депиляции, масло после депиляции и эмульсию против врастания волос от Clarena. И работают отлично, и запах приятный. Эмульсия вообще радует - волосы действительно не врастают, или врастают меньше.
 


после "детских присыпок вростают даже те, кто не вростал вообще никогда. Та же история после минеральных масел.
Уж если непременно хочется после процедуры использовать тальк (хотя и не понимаю зачем) - то это должен быть специализированный, хорошо очищенный, высококачественный продукт.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:после "детских присыпок вростают даже те, кто не вростал вообще никогда. Та же история после минеральных масел.
Уж если непременно хочется после процедуры использовать тальк (хотя и не понимаю зачем) - то это должен быть специализированный, хорошо очищенный, высококачественный продукт.

Порекомендуйте пожалуйста фирму и средство, буду очень признательна.
 
смотря как и на чем вы работаете. как правило, та или иная марка предлагает полный пред и пост уход. Буду благодарна если аргументированно расскажете необходимость талька после процедуры:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:смотря как и на чем вы работаете. как правило, та или иная марка предлагает полный пред и пост уход. Буду благодарна если аргументированно расскажете необходимость талька после процедуры:)

Использую Депилив, с чайным деревом.Он как для пред так и после подходит. Но для ног, описала ранее, что оставляет залипание. Поэтому сейчас рассматриваю другие варианты.
Использования талька после депиляции даже не могу сказать откуда именно взяла. Во время обучения особо на этом акцент не делали, специально посмотрела лекцию(копия, не ручная) написано: после депиляции убирать остатки воска специальным средством или тальком. ..... так же могу сказать, что и мне рекомендовали косметологи обработку тальком, когда обращалась за услугами..... Я сама думала, в связи с тем, что тальк обладает абсорбционными свойствами, в общем- то частично решает проблему вместо дезодорантов. (и чисто моё мнение- с тальком мне самой комфортнее даже в ежедневном уходе, нежели с дезодорантами).
 
Ооочень редко беру кого-то на депиляцию, поэтому какого-то внушительного опыта сравнения постдепил. средств не имею. Сейчас в кабинете постдепиляционный флюид Таноя (после работы теплым воском). Вполне устраивает - приятно пахнет, липкости не оставляет, впрочем я так подбираю картриджи, чтобы непосредственно после снятия полоски кожа не оставалась липкой. Все, что горячим - пах, мышки - качественный нежный тальк.
Конкретно в своей работе всю эту армаду разнообразных пред-, постдепиляционных гелей-флюидов-кремов-волшебных средств под любой тип кожи, расы и форму пятой точки в количестве штук.. - надцать, считаю излишней.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:после "детских присыпок вростают даже те, кто не вростал вообще никогда.

Супер! А клиент не моется 3 недели? Объясните мне, неграмотной, как тальк (не цемент ООО Иваново), может провоцировать врастание волос, если вы уже волос удалили, и в ближайшие дни волос оттуда появляться не планирует, да и тальк частично смахнется одеждой, а потом смоется водой в душе?..
Будет волос врастать или нет, зависит совершенно от других факторов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)