Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Уход до и после эпиляции, Косметология, вопросы депиляции
 

именно о том и речь. Если и использовать тальк, -то качественный, а не серо-желтое безобразие за 9 рублей.
К сожалению, из соображений экономии многие мастера пользуются именно этим вариантом.
 
Очень люблю средства до и после депиляции Аravia ,и тальк у них тоже отменный. ;)
 
темы по уходу до и после эпиляции соединены. Екатерина
 
Тальк покупать нужно только профессиональный, т.к. в детские присыпки добавляют экстракты растений для лучшего скольжения. Для детских попок это хорошо, а вот нам наоборот не нужно. Сама научена. Как-то давно тоже думала сэкономлю и куплю тальк в аптеке, а он оказался с экстрактом грецкого ореха и всё, я "встала", работать невозможно. Что касается обработки кожи тальком после процедуры, то это вопрос скорее комфорта. Лично мне приятнее, когда я не липну, особенно в подмышках влажность меня раздражает. В этом случае тальк скорее выполняет одну из функций дезодоранта. Предполагаю, что это мои личные тараканы, а клиентам притальковываю по желанию.
Косметику покупаю тоже профильную, т.е. не использую средства предназначенные после воска для обработки кожи после сахара. Хотя, когда я проходила обучение на Пандисе, то меня положили моделью. После демонстрации процедуры тренер говорит, вот сейчас я нанесу спец. чудо средство. Сначала было действительно приятно, но потом стало жечь. Участок, который был обработан этим средством был 2дня красным, потом стал светло-коричневым, а далее стал отшелушиваться. Итог, я получила легкий ожог, и конечно же , косметику ДО и ПОСЛЕ я у них не покупаю.
 
Цитата
ctg написал:Тальк покупать нужно только профессиональный, т.к. в детские присыпки добавляют экстракты растений для лучшего скольжения. Для детских попок это хорошо, а вот нам наоборот не нужно. Сама научена. Как-то давно тоже думала сэкономлю и куплю тальк в аптеке, а он оказался с экстрактом грецкого ореха и всё, я "встала", работать невозможно. Что касается обработки кожи тальком после процедуры, то это вопрос скорее комфорта. Лично мне приятнее, когда я не липну, особенно в подмышках влажность меня раздражает. В этом случае тальк скорее выполняет одну из функций дезодоранта. Предполагаю, что это мои личные тараканы, а клиентам притальковываю по желанию.
Косметику покупаю тоже профильную, т.е. не использую средства предназначенные после воска для обработки кожи после сахара. Хотя, когда я проходила обучение на Пандисе, то меня положили моделью. После демонстрации процедуры тренер говорит, вот сейчас я нанесу спец. чудо средство. Сначала было действительно приятно, но потом стало жечь. Участок, который был обработан этим средством был 2дня красным, потом стал светло-коричневым, а далее стал отшелушиваться. Итог, я получила легкий ожог, и конечно же , косметику ДО и ПОСЛЕ я у них не покупаю.

А на какой зоне работали? Дело было совсем не в средстве. Никакое средство в Пандисе не может дать такой эффект. Я предполагаю что это было чрезмерное нанесение пасты на один и тот же участок кожи.
 
Цитата
ctg написал:Тальк покупать нужно только профессиональный, т.к. в детские присыпки добавляют экстракты растений для лучшего скольжения. Для детских попок это хорошо, а вот нам наоборот не нужно. Сама научена. Как-то давно тоже думала сэкономлю и куплю тальк в аптеке, а он оказался с экстрактом грецкого ореха и всё, я "встала", работать невозможно. Что касается обработки кожи тальком после процедуры, то это вопрос скорее комфорта. Лично мне приятнее, когда я не липну, особенно в подмышках влажность меня раздражает. В этом случае тальк скорее выполняет одну из функций дезодоранта. Предполагаю, что это мои личные тараканы, а клиентам притальковываю по желанию.
Косметику покупаю тоже профильную, т.е. не использую средства предназначенные после воска для обработки кожи после сахара. Хотя, когда я проходила обучение на Пандисе, то меня положили моделью. После демонстрации процедуры тренер говорит, вот сейчас я нанесу спец. чудо средство. Сначала было действительно приятно, но потом стало жечь. Участок, который был обработан этим средством был 2дня красным, потом стал светло-коричневым, а далее стал отшелушиваться. Итог, я получила легкий ожог, и конечно же , косметику ДО и ПОСЛЕ я у них не покупаю.


Вам кожу повредили во время депиляции. Средство тут не причем)
 
Цитата
songofflower написал:Вам кожу повредили во время депиляции. Средство тут не причем)

Делали руки. Если бы на мне тренировались обучающиеся, то я бы на это списала. Я была самой первой, поэтому на мне тренер демонстрировала и объясняла технику, больше волосатых мест у меня не было. Поэтому 100% - это реакция кожи на косметику Пандиса. Ну, конечно, если не предполагать, что тренер не владеет техникой шугаринга, что маловероятно.
 
Цитата
ctg написал:Делали руки. Если бы на мне тренировались обучающиеся, то я бы на это списала. Я была самой первой, поэтому на мне тренер демонстрировала и объясняла технику, больше волосатых мест у меня не было. Поэтому 100% - это реакция кожи на косметику Пандиса. Ну, конечно, если не предполагать, что тренер не владеет техникой шугаринга, что маловероятно.

Очень странно что на руках такая реакция появилась, первый раз о таком слышу. Но опять же, дело в механической реакции, а не в пост уходе :/ Среагировал же только какой-то определенный участок кожи, а не полностью вся область.
 
ctg, присоединяюсь к девочкам. косметика тут ни при чем. Виной всему - повышенная эксфолиация.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ctg, присоединяюсь к девочкам. косметика тут ни при чем. Виной всему - повышенная эксфолиация.

В природе не существует абсолютно гипоаллергичного вещества, ни твердого, ни жидкого. Есть определенный процент переносимости и не переносимости. И если это соотношение 99% и 1%, то по большому счету можно назвать его гипоаллергичным. Чаще всего с этим сталкиваются медики. Умом я все это понимаю и, возможно, согласна с вами, но с Пандисом больше не работаю, на всяк.... ;)
 
Что конкретно, на ваш взляд, могло привести к локальной (!) аллергической реакции?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:после определенного опыта))нет ничего лучше,если смыть водой(это косается сахарной эпиляции),а потом обрабатывать ,и с бикини вообще давно ничего не использую с какими либо довавками,сразу хлоргекседин,и присыпку ,чтоб не натерло.никиких реакций ни сразу ни после!


подскажите, присыпку какой фирмы используете? спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что конкретно, на ваш взляд, могло привести к локальной (!) аллергической реакции?

на субъективный взгляд какой-либо ингредиент из состава
 
я работаю с 3-мя фирмами по части эпиляции. -flying, tessiltaglio, holiday,цены у них демократичные, качество цене соответствует, экономичность в использовании видна. а таноя не настолько дешевая ,как кажется. у нее расход больше
 
Я раньше пользовалась средствами до и после депиляции от Pandhy's,сейчас продолжаю покупать у них розовую воду и ACV. А вот лаванду и бактерицидный тоник уже не покупаю, очень не нравится запах. Пользуюсь также Presept и Restore от Alexandria Professional. Пробовала брать средства от Sukar но они меня совсем не удовлетворили.
 
Девочки рекомендую сайт есть все, цены средние доставка бесплатная http://image-star.ru/
 
Цитата
bembi26 написал:Привет. Девочки, помогите определиться в средствах до и после депиляции. Столько производителей, я потерялась. И желательно чтобы цена соответствовала качеству. Спасибо.

Привет рекомендую депилфлакс проверенно
 
тоже в работе использую депилфлакс...очень нравится и средство до депиляции...! после использую эмульсию..нравится! хочется попробовать масло розмариновое!единственное многие говорят, что масло способствует врастанию! подскажите касаемо этого масла!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тоже в работе использую депилфлакс...очень нравится и средство до депиляции...! после использую эмульсию..нравится! хочется попробовать масло розмариновое!единственное многие говорят, что масло способствует врастанию! подскажите касаемо этого масла!

Я тоже депилфлекс пользуюсь. Нравится. Моника, эмульсия остатки воска хорошо снимает? Я пользуюсь маслом, как то не решилась эмульсию взять... А тальк какой используете? не кидайтесь помидорами, я детской присыпкой пользуюсь. пока проблем не было. В депилфлекс тальк не нашла.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Я тоже депилфлекс пользуюсь. Нравится. Моника, эмульсия остатки воска хорошо снимает? Я пользуюсь маслом, как то не решилась эмульсию взять... А тальк какой используете? не кидайтесь помидорами, я детской присыпкой пользуюсь. пока проблем не было. В депилфлекс тальк не нашла.


ну рассказую!)))) тальк я в аравии купила...один обычный...второй с ментолом! оба нравятся..беру по 200гр...!обычным до и во время процедуры...а с ментолом в завершении всем нравится приятный холодок ощущать после процедуры!))) и не дорого там!)))порядка 250р. флакон!
так ..что могу сказать по поводу эмульсии...хорошо увлажняет... я ее только на ноги или руки использую!вот где остался чуток воск... то может залипать.. не снимает....!но как последипял уход хороший... на себе пробую!))) мне нравятся ножки нежные после него!)))хорошо впитывается!хотела вот масло попробовать...как оно убирает вот липкость на ногах..руках..и делаете ли вы его в зоне бикини или подмышек?)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну рассказую!)))) тальк я в аравии купила...один обычный...второй с ментолом! оба нравятся..беру по 200гр...!обычным до и во время процедуры...а с ментолом в завершении всем нравится приятный холодок ощущать после процедуры!))) и не дорого там!)))порядка 250р. флакон!
так ..что могу сказать по поводу эмульсии...хорошо увлажняет... я ее только на ноги или руки использую!вот где остался чуток воск... то может залипать.. не снимает....!но как последипял уход хороший... на себе пробую!))) мне нравятся ножки нежные после него!)))хорошо впитывается!хотела вот масло попробовать...как оно убирает вот липкость на ногах..руках..и делаете ли вы его в зоне бикини или подмышек?)))

Липкость убирает очень хорошо) В зоне подмышек, бикини использую очень редко, если там кусочки отломанные пооставались, тогда только. Клиенткам очень нравится и запах и текстура)) Тоже хорошо впитывается. А бикини и мыши после депиляции хлоргексидином обрабатываю, иногда депантенолом смазываю. Присыпкой боюсь там сыпать после деп. У мужа фолликулит случился на шее((( Может и не от присыпки, но зареклась на будущее((
 
Цитата
Ольга новичок написал:Липкость убирает очень хорошо) В зоне подмышек, бикини использую очень редко, если там кусочки отломанные пооставались, тогда только. Клиенткам очень нравится и запах и текстура)) Тоже хорошо впитывается. А бикини и мыши после депиляции хлоргексидином обрабатываю, иногда депантенолом смазываю. Присыпкой боюсь там сыпать после деп. У мужа фолликулит случился на шее((( Может и не от присыпки, но зареклась на будущее((

я прохожусь хлорогексидином хорошенько..и припудриваю.... все хорошо!кто как...у всех свои наработки!
вот я и хотела взять...если бывают какие то остатки что бы убрать..и то ..точечно!..а так на ножки можно!))))в след раз закажу...! но эмульсия тоже нравится!)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я прохожусь хлорогексидином хорошенько..и припудриваю.... все хорошо!кто как...у всех свои наработки!
вот я и хотела взять...если бывают какие то остатки что бы убрать..и то ..точечно!..а так на ножки можно!))))в след раз закажу...! но эмульсия тоже нравится!)))

Да, оно и горячий и теплый очень хорошо убирает)) а я эмульсию закажу себе! Буду бикини мазать))
 
Цитата
Ольга новичок написал:Да, оно и горячий и теплый очень хорошо убирает)) а я эмульсию закажу себе! Буду бикини мазать))

Олечка..я бикини и подмышки только хлорогексидином...и потом тальк!не пробовала там эмульсией!так что не знаю!
 
:o
Цитата
Форум Косметологов написал:Олечка..я бикини и подмышки только хлорогексидином...и потом тальк!не пробовала там эмульсией!так что не знаю!

:o не правильно поняла значит)) Спасибо)) ;)
 
Слышала что некоторые мастера пракиткут после отрыва воска прикладывание мраморного камня(вместо руки)-может кто-то может подсказать, где продаётся спец камень?
 
Я после депиляции использовала гель Tanoy, ненавязчивый запах, нет чувства липкости- вообщем нравится, а недавно на выставке, приобрела масло после депиляции на растительных экстрактах Arcocere с алое, купила и переживала, что будет оставаться липкость- нет, всё хорошо, не липнет и очень классно пахнет. ;)
 
Очень люблю масло Перон Риго с ароматом жасмина-оч демократичная цена если брать 1 литр+ то что можно и до и после эпиляции использовать и оч приятное!
 
А какими средствами после депиляции пользоваться от раздражения в зоне бикини? в домашних условиях. не сразу после процедуры, а на 3й, 4й день. клиентка жалуется, что постоянно по линии бикини в складочках всё чешется, краснеет.
 
Очень хорошая сыворотка в Jean Destress называется Estrepil.И от раздражений отлично и против вростания работает.
 
Nati-fil, где её купить можно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень люблю масло Перон Риго с ароматом жасмина-оч демократичная цена если брать 1 литр+ то что можно и до и после эпиляции использовать и оч приятное!

С ароматом жасмина действительно восхитительное. Но оставлять его на коже после процедуры нельзя - это минеральное масло. Поэтому, им после процедуры растворяем оставшийся на коже воск, но потом его нужно с кожи снять. Из Перрон Риго все остальные масла, кроме жасминового, можно оставлять на коже после процедуры - прекрасно смягчают и ухаживают за кожей.
 
Цитата
Marino4ka_88 написал:Nati-fil, где её купить можно?



У представителя Jean Destress в вашем городе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какими средствами после депиляции пользоваться от раздражения в зоне бикини? в домашних условиях. не сразу после процедуры, а на 3й, 4й день. клиентка жалуется, что постоянно по линии бикини в складочках всё чешется, краснеет.

Я рекомендую в домашку средство Пандис с яблочным уксусом. Он по запаху приятный и обладает легким охлаждающим эффектом.Его же и для лечения вросших волос, плюс снимает дискомфорт на момент "проклевывания" волоска у тех кого это сопровождается зудом.
 
я работаю до и после эпиляции маркой Arcocere(Италия)Очень довольна...Особенно их ласьён золото и малос капучино,в летний сезон это просто супер-такое мерцание по телу..Клиенты в восторге.
 
Цитата
Ольга 6653007 написал:Девочки рекомендую сайт есть все, цены средние доставка бесплатная http://image-star.ru/


Он здесь прилично дешевле, чем на сайте, котором я затаривалась долгое время! ;)
 
После посещения и окончания школы депиляции с Andy Rouillard (Великобритания) я просто без ума от восков Perron Rigot - высокоэластичны, наносятся без усилий, не растягивают и не раздражают кожу, не травмируют эпидермис. Добавьте к этому минимальный расход средств на одну процедуру и длительный срок годности. Для домашнего использования я всегда советую Воск в картридже с ароматом Жасмина, пользуюсь им сама, он для очень чувствительной кожи.
 
Девушки, что можно посоветовать девочкам для домашнего ухода после эпиляции? Спец средства покупать не у всех есть возможность. Некоторые мастера советуют крем после бритья, мазь Боро плюс, Пантенол (реже всего).
Как думаете, можно такие вещи советовать? Может есть еще что-то для бюджетного варианта?
 
Для бюджетного варианта очень сложно что-либо посоветовать, потому как средство должно быть по максимуму натуральным+успокаивающим+восстанавливающим+без спирта. Из чего-то дешевого даже в голову ничего не приходит, потому как работаю на Пандисе, проблем обычно у клиентов почти не бывает. Бывают проблемы только у слишком заумных или у медиков, потому что они мажутся всегда чем-нибудь своим после депиляции и вечно потом жалуются на что-то. Из простого в голову приходит только настой ромашки или календулы. Ну циндол может еще.
 
Девочки, какие отзывы у ваших клиенток по средству Аравия для замедления роста волос с экстрактом арники? Реально замедляет рост?
 
Цитата
shumilova209 написал:Бывают проблемы только у слишком заумных или у медиков, потому что они мажутся всегда чем-нибудь своим после депиляции и вечно потом жалуются на что-то.

Прошу вас быть повежливее. Не забывайте, на каком форуме вы находитесь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какими средствами после депиляции пользоваться от раздражения в зоне бикини? в домашних условиях. не сразу после процедуры, а на 3й, 4й день. клиентка жалуется, что постоянно по линии бикини в складочках всё чешется, краснеет.

Avene Cicalfate - экономное средство, у меня (и семье по необходимости) полтюбика за год израсходовалось.
В Украине на него цена вполне приемлемая, а вот в России она почему-то в два раза больше.
 
nataleva3, спасибо за ответ, но я хотела услышать отзывы именно по этому средству, т.к. работаю с Аравией
 
Цитата
Vlada85 написал:nataleva3, спасибо за ответ, но я хотела услышать отзывы именно по этому средству, т.к. работаю с Аравией

Я сама не занимаюсь депиляцией профессионально, но являюсь активный пользователем. Я - косметолог. Мои клиенты тоже получают процедуры шугаринга в нашем салоне, где уже 2 года применяют для этой цели средства Аравия. Могу подтвердить, что эти препараты реально предупреждают врастание волос даже после бритья (мои клиенты- мужчины могли бы это подтведить), а средства, замедляющие рост волос после депиляции любым способом( бритва, воск,крем, сахар) по моим многолетним наблюдением у компании Аравия - лучшие. В нашем салоне работали и с Депилиф, и с Пандис и с Александрией.
 
Цитата
Vlada85 написал:Девочки, какие отзывы у ваших клиенток по средству Аравия для замедления роста волос с экстрактом арники? Реально замедляет рост?

Мои клиентки довольны средством, но помимо такого лосьона еще многим нравится лосьон Аравия 2 в 1 против вросших волос и для замедления роста волос с фруктовыми кислотами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Супер! А клиент не моется 3 недели? Объясните мне, неграмотной, как тальк (не цемент ООО Иваново), может провоцировать врастание волос, если вы уже волос удалили, и в ближайшие дни волос оттуда появляться не планирует, да и тальк частично смахнется одеждой, а потом смоется водой в душе?..
Будет волос врастать или нет, зависит совершенно от других факторов.




дело в том, что после удаления волоса - остается открытый пустой фолликул, профтальк вообще имеет очень мелкий помол "муки" и очень легко забивает открытые поры... поэтому после воска врастают не только от самой технологии биоэпиляции, но и от применения талька после депиляции..
 
Посоветуйте по опыту..что выбрать, гель или лосьен Аравия перед шугарингом?.. Купила гель, вот думаю вернуться еще и за лосьеном, что-тогель субстанцией не нравится пока.
 
Цитата
Jewelly написал:Посоветуйте по опыту..что выбрать, гель или лосьен Аравия перед шугарингом?.. Купила гель, вот думаю вернуться еще и за лосьеном, что-тогель субстанцией не нравится пока.

В моём арсенале есть оба средства, выбираю уже по типу кожи клиента. Для более чувствительной склонной к воспалениям кожи беру гель Аравия с экстрактом алоэ и ромашки, его консистенция меня ничуть не смущает))) излишки просто снимаю салфеткой. А лосьон создает слегка охлаждающий эффект за счет экстракта мяты и хорошо обезжиривает кожу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)