Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Уход до и после эпиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
_Mademoiselle_ написал:В моём арсенале есть оба средства, выбираю уже по типу кожи клиента. Для более чувствительной склонной к воспалениям кожи беру гель Аравия с экстрактом алоэ и ромашки, его консистенция меня ничуть не смущает))) излишки просто снимаю салфеткой. А лосьон создает слегка охлаждающий эффект за счет экстракта мяты и хорошо обезжиривает кожу.

Спасибо:)
По поводу нанесения геля, его же нужно рукой разнести по коже, а лосьеном просто попшикать...вот и думаю) Потом рукой этой лезть в банку, либо вытирать ее обо что-то, что тоже уже не гигиенично, либо другой рукой, но как ей будет натяжение делаться, не будет скользит? Это я про руки в перчатках, кстати... короче, задумалась я так)))
 
Сегодня клиентка попросила маску поле глубокого бикини сделать. Нанесла я ей масочку каламинную Ренью. Клиентка сказала что ей ранее косметолог так делала. Девочки Вы тоже делаете маски после депиляции? И какие? Я хлоргекседином обрабатываю и все .
 
Цитата
bluez написал:Сегодня клиентка попросила маску поле глубокого бикини сделать. Нанесла я ей масочку каламинную Ренью. Клиентка сказала что ей ранее косметолог так делала. Девочки Вы тоже делаете маски после депиляции? И какие? Я хлоргекседином обрабатываю и все .

не делаю, поскольку - время дорого(маску же подержать ещё надо) и процедура сразу дорожает от прибавления ещё и маски.
Кроме того, насколько я знаю, ближайшие 4 часа после депиляции мочить продепилированное место водой нельзя. А как же без воды снимать маску?
Зачем маска? Успокоить кожу? Должны быть специализированные средства, я думаю, чтобы не стирались.
Я в конце наношу успокаивающее молочко против врастания и роста волос от Перрон Риго. Оно прекрасно справляется с успокоением кожи, но быстро впитывается, что сокращает время пребывания клиента у меня в кабинете после процедуры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не делаю, поскольку - время дорого(маску же подержать ещё надо) и процедура сразу дорожает от прибавления ещё и маски.
Кроме того, насколько я знаю, ближайшие 4 часа после депиляции мочить продепилированное место водой нельзя. А как же без воды снимать маску?
Зачем маска? Успокоить кожу? Должны быть специализированные средства, я думаю, чтобы не стирались.
Я в конце наношу успокаивающее молочко против врастания и роста волос от Перрон Риго. Оно прекрасно справляется с успокоением кожи, но быстро впитывается, что сокращает время пребывания клиента у меня в кабинете после процедуры.



маска которую я наносила кремовая, не смывала, сняла остатки салфеткой . Я на депиляцию бикини оставляю час всегда. Клиентка опоздала или любитель поговорить или повышенная растительность ;) мало ли что... Чтобы не нервничать и между делом усики продепелировать или подмышки, или ушки проколоть. За молочко спасибо! Приобрету обязательно .
 
работаю с сахарной пастой уже более 10 лет. еще когда об этом ни кто не знал в России. Жила более 10 лет на Ближнем Востоке, там и научилась. Сахарная депиляция там повсеместная процедура. Так вот...натуральная сахарная паста сама по себе является антисептиком, когда делаю себе- то ни чем не обрабатываю, наношу на чистую кожу и стараюсь, что бы паста еще какое то время оставалась на коже и впитывалась в кожу. потом просто смываю водой. Раздражения нет ни какого. Кроме того сам эффект уменьшения роста волос ( на руках и ногах у меня волосы уже практически не расту) возникает именно от действия сахарной пасты на место роста волоска.

сейчас работая с клиентками обрабатываю кожу до и после процедуры хлоргекседином. Хорошее средство. Особенно после депиляции в зоне бикини.
 
Цитата
bembi26 написал:Привет. Девочки, помогите определиться в средствах до и после депиляции. Столько производителей, я потерялась. И желательно чтобы цена соответствовала качеству. Спасибо.


Мне очень нравится продукция Перон рего(Франция) . Лосьон на основе василька, голубого цвета, не вызывает аллергии, и отличное масло. Беру масло двух видов, одно с запахом жасмина, а другое с жемчугом(оставляет легкий перламутровый след). Обучалась в Киеве в "Этуаль", продукцию беру у них. РЕКОМЕНДУЮ. Их тел. 0674073024.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет! Лично я использую средства фирмы Депилиф ( Испания ). И еще мне очень нравится крем после депиляции Депилиссима ( Италия ) с камфорой и ментолом, наношу его только на подмышки и пах.


Депилиф очень дорогой крем, я беру дешевле, Перонн Регот, это гель, с ментолом.
 
хлоргексидин как до так и после депиляции подходит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хлоргексидин как до так и после депиляции подходит?

Я обрабатываю после. Хотя это скорее перестраховка, т.к. работаю с проф. продуктами. Если нет ничего другого то можно и до процедуры использовать.
 
Я обрабатываю хлоргексидином и наношу нивеевский крем после бритья снимающий покраснение и раздражение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я обрабатываю хлоргексидином и наношу нивеевский крем после бритья снимающий покраснение и раздражение.

а на каком продукте вы работаете? если не секрет.
 
Цитата
Jewelly написал:а на каком продукте вы работаете? если не секрет.

на самоварке
 
Девочки, вразумите меня :/
Купила тальк из линейки WL. А только дома увидела, что он для преддепиляционного ухода. А мне нужен тальк для постдепиляции. Но ведь состав, наверняка, не будет отличаться. Или все же нельзя его использовать после депиляции?
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, вразумите меня :/
Купила тальк из линейки WL. А только дома увидела, что он для преддепиляционного ухода. А мне нужен тальк для постдепиляции. Но ведь состав, наверняка, не будет отличаться. Или все же нельзя его использовать после депиляции?

Зачем наносить после депиляции тальк???? Вы де только очистили кожу, удалили роговые чешуйки и хотите все обработать пудрой, забить поры????? dry.gif
 
Цитата
AkTriS@ написал:Зачем наносить после депиляции тальк???? Вы де только очистили кожу, удалили роговые чешуйки и хотите все обработать пудрой, забить поры????? dry.gif

Учили так Я понимаю, для того, чтобы уменьшить трение с одеждой, избежать дополнительного раздражения. Наношу тальк на подмышки и ГБ.
Поправьте меня, если не так :o
 
Цитата
ruczena написал:Учили так Я понимаю, для того, чтобы уменьшить трение с одеждой, избежать дополнительного раздражения. Наношу тальк на подмышки и ГБ.
Поправьте меня, если не так :o

Тальк наносить после смысла нет. Он нужен до, чтоб адсорбировать влагу. И как говорили выше после депиляции он забьет поры и все.
 
Цитата
Maaya написал:когда делаю себе- то ни чем не обрабатываю, потом просто смываю водой. Раздражения нет ни какого.
сейчас работая с клиентками обрабатываю кожу до и после процедуры хлоргекседином. Хорошее средство. Особенно после депиляции в зоне бикини.

У меня дикое раздражение в области бикини,когда делаю себе . Обрабатываю до и после Хлоргексидином. Потом Пантенолом. Как решить проблему сильнейшего раздражения? :(
 
Гель Алоэ из Жермена. Недорого и эффективно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня дикое раздражение в области бикини,когда делаю себе . Обрабатываю до и после Хлоргексидином. Потом Пантенолом. Как решить проблему сильнейшего раздражения? :(



Хорошо снимает раздражение Алое Вера. Приобретите себе ср-во после депиляции, которое содержит Алое Вера или Мяту.
 
Цитата
bembi26 написал:А кто-нибудь пользовался серией Депиляж от TANOYA (украинское производство)? по цене очень даже классное, а вот какое по качеству? стоит ли попробовать?

в домашний уход неплохо берут средство от врастания и для замедления роста.Результаты неплохие.Но чудес не творят!
 
Цитата
daveheven написал:Ноги и руки после эпиляции протираю хлоргиксидином. Потом массажными движениями маслом с ментолом. Кстати, девушкам очень приятен этот пусть и короткий, но дополнительный массажик.
Сейчас перешла на эмульсию после эпиляции депилфлекс. Мне нравится, как снимает раздражение. Еще рекламирует себя как средство против вростания, но этому не очень верю.
Подмышки и бикини - хлоргексидин + тальк. Хотя некоторые клиентки просят тоже эту эмульсию на подмышки

Я тоже этой эмульсией работала,но у одной клиентки пошёл зуд бешеный после неё(((((я была в шоке.За 2 года ни у кого ничего не было,всё нормально было.И вот(((но девочка кормящая мама...может с этим связано?мазала ноги до колена.Говорит,что пока не смыла дома-не могла успокоиться!
 
[quote name='bembi26' date='9.2.2010, 14:44' post='16962']
Привет. Девочки, помогите определиться в средствах до и после депиляции. Столько производителей, я потерялась. И желательно чтобы цена соответствовала качеству. Спасибо.
[/quoteЯ работаю с линией PANDHY"S!!!!
 
Я пользуюсь гелем до и эмульсией после от Депидфлэкс, если у клиентов был опыт применения и нет аллергии на эфирное масло Чайного дерева, то к эмульсии добавляю 1 капельку, хорошо успокаивает и снимает раздражения ;)
Если дело касается депиляции усиков, подмышек или бикини, то делаю следуещее: хлоргекседин-гель до-присыпка-сама депиляция-хлоргекседин-эмульсия после))) присыпкой после никогда не пользуюсь, так как считаю что в открытые поры забивается присыпка что приводит к врастанию волос :evil:
это я написала на счет шугаринга, так как работаю только им)))
Хочу пройти обучение на Александрии как раз сравню средства до и после))) отпишусь... ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:относительно эмлы, все верно, это анестетик, но у нее есть побочка - повышает чувствительность терморецепторов. Даже теплый (в плане температуры) воск будет казаться обжигающе-горячим.


да это ужасное чувство,проверенное на себе!!!ощущение как будто током бьет!!! теперь обхожусь без эмлы!!!
 
Цитата
helen888 написал:Я пользуюсь гелем до и эмульсией после от Депидфлэкс, если у клиентов был опыт применения и нет аллергии на эфирное масло Чайного дерева, то к эмульсии добавляю 1 капельку, хорошо успокаивает и снимает раздражения ;)
Если дело касается депиляции усиков, подмышек или бикини, то делаю следуещее: хлоргекседин-гель до-присыпка-сама депиляция-хлоргекседин-эмульсия после))) присыпкой после никогда не пользуюсь, так как считаю что в открытые поры забивается присыпка что приводит к врастанию волос :evil:
это я написала на счет шугаринга, так как работаю только им)))
Хочу пройти обучение на Александрии как раз сравню средства до и после))) отпишусь... ;) ;) ;)


Работаю на Александрии и Пандисе, очиститель нравится в Александрии , а средства после в Пандис нравятся больше.
 
Девочки, купила себе на пробу ингибитор "золотой" от депилив.... (привычка такая на собственном опыте все проверять, а потом клиенту предлогать) т.е. не верю в я сказки тк и бьютиимидж был и депелфлакс 100 все :( а этот замедляет!! хотя у меня пушистось повышенная ноги гладкие от силы дней 5-7 депиляцию делаю раз в 2 недели стабильно :o а тут 2 недели почти идеальная гладкость... для меня это показатель.
Еще попробовала для вросших волос... дикого восторга не вызвал, но кажется помогает.
Видела рекламу на популярном сайте о косметики крем ингибитор Xreducer может кто побывал?
 
Цитата
kassija написал:Девочки, купила себе на пробу ингибитор "золотой" от депилив.... (привычка такая на собственном опыте все проверять, а потом клиенту предлогать) т.е. не верю в я сказки тк и бьютиимидж был и депелфлакс 100 все :( а этот замедляет!! хотя у меня пушистось повышенная ноги гладкие от силы дней 5-7 депиляцию делаю раз в 2 недели стабильно :o а тут 2 недели почти идеальная гладкость... для меня это показатель.
Еще попробовала для вросших волос... дикого восторга не вызвал, но кажется помогает.
Видела рекламу на популярном сайте о косметики крем ингибитор Xreducer может кто побывал?

вы об этом средстве говорите?
 
pandhys да про это в ампулах!
 
Девочки! Пользовалась кое-чем из того, что вы рекомендуете, но мне еще интересно услышать отзыв о креме Selena, кто брал? Хочу сравнить со своим, потому что у всех по-разному же бывает. Я Три недели назад получила его (заказываю по почте всю косметику), опробовала сразу на себе сначала, потом на клиентах. Всем нравится, из четырех девочек две сразу увидели результаты, у меня тоже уже появляются. Крем останавливающий рост волос - забыла сказать. Вот, интересуюсь, кто еще пользуется этим чудом? Аюрведа, все натуральное.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня дикое раздражение в области бикини,когда делаю себе . Обрабатываю до и после Хлоргексидином. Потом Пантенолом. Как решить проблему сильнейшего раздражения? :(

ПРоблемы при депиляции решаются очень просто: надо пользоваться средствами, которые для этого предназначены. И те тоже надо использовать по назначению.. НА одном из моих семинаров моя ученица задала вопрос: почему после депиляции на подмышках появилась пигментация? Я вообще не поняла, о чем речь, потому что после пандиса пигментаций не бывает. Это было на финишном занятии курса, через 3 недели после начала учебы. Оказалось, что девушка делала предуход и депиляцию пандисом, а вот в постуходе решила использовать средство от врастания волос из Аравии (которое на подмышки наносить не стоило). И у клиентки получился ожог - эта самая пигментация. Смотрите, даже если просто использовались средства из разных марок - то могут быть проблемы. А если используется все подряд - это 100% проблема. И даже если не у вас, то у ваших клиентов. Интересный факт - как только мастера шугаринга начинают звездиться, то у них портится техника работы, они перестают использовать нормальный постуход, делать антистресс, потому что им кажется, что и так все хорошо. Сахар - это такая штука, которая не прощает халтурной обработки кожи: плохо обработаете до депиляции - плохо волосы будут выходить, плохо обработаете кожу после - будут раздражения, пигментациии и прочая дребедень. И не говорите, что это полный бред, потому что у вас самих все хорошо. А у ваших клиентов? Вы у них спрашивали? Они-то редко жалуются в случае проблем вам, а вот подружкам всем рассказывают, какая плохая депиляция.
 
Здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста, мнением о средствах до и после шугаринга Глория и Canaan.
 
Цитата
_Mademoiselle_ написал:В моём арсенале есть оба средства, выбираю уже по типу кожи клиента. Для более чувствительной склонной к воспалениям кожи беру гель Аравия с экстрактом алоэ и ромашки, его консистенция меня ничуть не смущает))) излишки просто снимаю салфеткой. А лосьон создает слегка охлаждающий эффект за счет экстракта мяты и хорошо обезжиривает кожу.

А лосьон с березой и мятой используете? И можно ли его вместо геля с ромашкой использовать? У Аравии вообще все продукты хороши, но эта вода прям почему-то больше нравится, чем гель. Правда, руки уже не так удобно себе обрабатывать.
 
Попробовала несколько раз Depileve Успокаивающий крем на верхней губе и подмышках, очень довольна.Отличное средство! Клиентки говорят,что прямо чувствуют облегчение после нанесения ;)
 
Девочки, а кто-то брал средства до и после депиляции в Сарпиле? Какие отзывы?
Мне на косметической фирме посоветовали эти воски, говорят, что очень хорошие. Хочу закупить сразу воски и средства для депиляции.
Какие-то наработки у кого-нибудь есть?
Спасибо!
 
Зачем пробовать, Depileve и только.
 
Пользуюсь Allegro - PRE (Алое вера), а POST (Ромашка-камфора-ментол). Гель после особенно нравится. Но...для тех, кто не против запаха ментола и чуть слышна камфора.
 
Цитата
paint написал:Девочки, а когда все средства заканчиваются(как всегда, по закону подлости - в один момент) я пользуюсь МЕНОВАЗИНОМ (10р. в аптеке)-очень хорошо холодит, обеззараживает. Там в составе спирт, ментол, анастезин - переливаем, а в красивой баночке нравится всем и многие говорят, лучше "такого-то " средства! ;)

И запах на весь салон безобразный от этого меновазина.
 
Здравствуйте девочки и мальчики, есть какая нибудь информация по средствах Белой линии? Спасибо.
 
Цитата
bembi26 написал:Привет. Девочки, помогите определиться в средствах до и после депиляции. Столько производителей, я потерялась. И желательно чтобы цена соответствовала качеству. Спасибо.


Просто обожаю крем после депиляции "Анти-стресс" от Пандис, не только я, но и клиентки отмечают, что крем просто стерает "новые" ощущения после депиляции. Есть даже клиентка с оооооочень чувствительной кожей, которая (с ее слов) просто не представляет свой первый день после процедуры без этого крема. Тоник перед депиляцией этой же фирмы-ничего особенного, скажем так,как у многих. Но пользуюсь им еще и сразу после процедуры, ощущение жжения у клиенток не вызывает и это хорошо. А вот пудра Пандис это просто произведение искусства :D ложиться вуалью по коже, как жемчужная пыль) В общем, все это расходуется очень очень медленно, хоть и цена не оченьмаленькая, но оно того стоит)
 
До - Лосьон "ДермоБаланс"Depilive, во время процедуры Beauty Image тальк с ментолом, после Aravia Минерализованная вода с мятой...
Ток сейчас сама поняла какой у меня разнобой :o
Так же хочу похвалить крем концентрат FoliEnd от бьюти имидж!!Обожаю его) Все мои клиенты сидят на нем - волосы врастают намного меньше и больше держится эффект от процедуры эпиляции. Рекомендую даже девочкам которые только начинают делать депиляцию, и у кого ооочень повышенная волосатость, очень помогает. Хочу для разнообразия попробовать какой-то другой, но боюсь обмануть ожидания своих клиентов.

А теперь вопрос: можно ли использовать средства до -после для шугаринга после воска и наоборот?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А теперь вопрос: можно ли использовать средства до -после для шугаринга после воска и наоборот?

Можно)))
 
Я пользуюсь средством перед депиляцией с магнолией NORMA de DURVILLE( Франция), а после депиляции маслом Holiday с азуленом. И то и другое хорошего качества.
 
Цитата
larys написал:Здравствуйте девочки и мальчики, есть какая нибудь информация по средствах Белой линии? Спасибо.

Пользую воски, претензий нет. Гель после депиляции -без притензий.
 
Очень понравился гель с чайным деревом от Депилив, его можно до и после депиляции.Использую после воска и шугаринга.
 
Цитата
gifkosmo написал:Очень понравился гель с чайным деревом от Депилив, его можно до и после депиляции.Использую после воска и шугаринга.

Полностью поддерживаю, так как пользую его сам)))
 
Цитата
gifkosmo написал:Очень понравился гель с чайным деревом от Депилив, его можно до и после депиляции.Использую после воска и шугаринга.

У меня стоит и пропадает...
1. Содержит денатурированный спирт, это его "-",
2.очень сильно охлаждает, зимой и осенью не любят клиенты...

После депиляции очень понравился Лосьон после депиляции без масла Азулен,пр-во White Line Италия (фактически он чуть-чуть масляный) флакон с пульвиризатором, хорошо снимает остатки липкости с кожи и не пачкает одежду.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня стоит и пропадает...
1. Содержит денатурированный спирт, это его "-",
2.очень сильно охлаждает, зимой и осенью не любят клиенты...

После депиляции очень понравился Лосьон после депиляции без масла Азулен,пр-во White Line Италия (фактически он чуть-чуть масляный) флакон с пульвиризатором, хорошо снимает остатки липкости с кожи и не пачкает одежду.


А моим клиентам очень нравится гель Депилив, и мне лично. Соглашусь, что у всех свои предпочтения. Еще понравился успокаивающий крем, только он розовый, жду немного и протираю салфеткой (исп на бикини, подмышках)
 
Мне очень нравится средство до и после эпиляции очищающий лосьон Riviere Sucre (200мл Франция)
Глубоко очищает кожу, полностью ее подготавливает к процедуре + содержит натуральные компоненты. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)