Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 50 След.
RSS
Шугаринг PANDHY. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
сахар да, а фруктоза нет
 
сахар - в смысле сахарная паста, шугаринг :/ посмотрела сайт - улыбнулась:) Можно нескромный вопрос? :/ Как предполагается работать одним существующим видом пасты на разных областях? :/
 
Добрый день! Пришла за советом) Прошла обучение на Пандисе) Дома первым подопытным стал муж) Сделала подмышки - на след. день смотрю волосики и не пеньковые...мож пропустила? Не знаю.. Прошло 2 недели, сделала опять - получилось значительно лучше)) Но вот есть вросшие волосы... Сама себе делаю и тоже вросшие есть.. Хочу работать в салоне ;) Даже первый день уже был) Сделала депиляцию бедер...И теперь сижу и боюсь - если будут вросшие (а Пандис обещает,что их не может быть), то клиентов не будет... :( Может я что не так делаю? Помню и про угол и про параллельность....И, конечно, про постуход))
 
правильный пост уход - наше все! "своих" заставляю скрабиться, начиная с 3го дня 2-3 раза в неделю кофе. При регулярном и адекватном скрабировании и увлажнении на Пандисе вросших нет:)
 
Вросшие имеют место быть, если кожа очень к ним склонна и у клиента ручки шаловливые. Некоторые любят ковырять всё подряд. На ногах проблема вросших практически исключается. Правильный постуход это основное для клиента. Мне нравится Пандисовский скраб соляной. Отлично отшелушивает и смягчает кожу. И для клиентов доступен по цене. Для подмышек и бикини есть чудесное средство Фолисан, которое практически сводит на нет проблему вростания на бикини и подмашках.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:правильный пост уход - наше все! "своих" заставляю скрабиться, начиная с 3го дня 2-3 раза в неделю кофе. При регулярном и адекватном скрабировании и увлажнении на Пандисе вросших нет:)


спасибо за советы! т.е. я правильно поняла, что это не моя вина, т.к. я очень стараюсь правильно ставить руку?) ;)
Вот как только заставить людей перестать ковыряться, когда это так заманчиво...? Некоторым это косметологи рекомендуют... dry.gif
А если во время первой депиляции не выходят волосы 2 мм? Они в анафазе тока после первых процедур будут выходить?
Как же хорошо, что есть такой форум!!!!!!!! :facepalm:
 
Цитата
gotcha написал:спасибо за советы! т.е. я правильно поняла, что это не моя вина, т.к. я очень стараюсь правильно ставить руку?) ;)
Вот как только заставить людей перестать ковыряться, когда это так заманчиво...? Некоторым это косметологи рекомендуют... dry.gif
А если во время первой депиляции не выходят волосы 2 мм? Они в анафазе тока после первых процедур будут выходить?
Как же хорошо, что есть такой форум!!!!!!!! :facepalm:




2мм при первой процедуре выходить должны)Но их должно быть не много! Говорите клиентам перед первой процедурой не трогать волосы 1,5-2 недели. После третей процедуры волосы при регулярных удалениях будут расти в 2 стадии: зарождение и активный рост.
 
[quote name='сокол fly' date='17.7.2010, 0:30' post='28053']
Дорогие коллеги! мне бы очень хотелось узнать где в Москве можно пройти обучение работы сахаром а так-же меня интересует вопрос ,как вы снимаете остатки сахара с клиента. Мне говорили о том,что для этого необходимо наличие душевой кабины,иначе клиент будет залипать к одежде,т.к. салфетками вытереть начисто нереально. Это так? Я очень хочу научиться ,т.к. это стало очень модно,а если есть спрос,то должно быть и предложение.
[/quote
я смачиваю разовое полотенце(салфетку) водой,и все чисто оттирается,попробуйте
 
Мадина, клиентам не очень приятно, когда их протирают) Лосьон после депиляции убирает всю липкость, если она осталась)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:сахар - в смысле сахарная паста, шугаринг :/ посмотрела сайт - улыбнулась:) Можно нескромный вопрос? :/ Как предполагается работать одним существующим видом пасты на разных областях? :/


как сказали, это средняя жесткость, есть и мягкая и твердая, сказали скоро завезут, пока только эту возят
 
Цитата
songofflower написал:2мм при первой процедуре выходить должны)Но их должно быть не много! Говорите клиентам перед первой процедурой не трогать волосы 1,5-2 недели. После третей процедуры волосы при регулярных удалениях будут расти в 2 стадии: зарождение и активный рост.


т.е. я правильно поняла, что не надо ждать пока все волосы вылезут? И можно делать на части волос, но тогда надо предупреждать, что через неделю надо опять прийти.. Получается, что часть выросла, делаешь депиляцию, а через неделю уже опять волосы...
Ещё вопрос: сделала себе уже парочку раз депиляцию и волосы выросли 3 мм, но они такие тонкие, что паста их не выдергивает...толстые хорошо выходят, а тонкие ни в какую..Так много вопросов...))))
 
делать через неделю - это издевательство... недели 2 гладкие, на 3ей отрастаем, на 4ой приходим, будете делать чаще - так и будут через неделю отрастать:) просто потому что к процессу депиляции не успевают отрасти все волоски, которые должны, вот и будут дорастать уже после депиляции:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:делать через неделю - это издевательство... недели 2 гладкие, на 3ей отрастаем, на 4ой приходим, будете делать чаще - так и будут через неделю отрастать:) просто потому что к процессу депиляции не успевают отрасти все волоски, которые должны, вот и будут дорастать уже после депиляции:)



Что-то я запуталась совсем...Так надо ждать, когда ВСЕ волосы вылезут для первой депиляции или нет? Если нет, то те, что под кожей вылезут быстро. Если ждать, то одни волосы будут по 1,5 см, а другие по 2-3 мм..И ждать не одну неделю, а 2-3 недели.. Как делать правильно? И каким волшебным образом выравнивается рост волос? Себе уже месяц делаю и что-то пока ничего не выровнялось..И волосы истончаются, и кожа гладкая..Но через неделю пни, при этом не те, что поломались, а те что под кожей сидят(и их видно)..У меня одной такая проблема? Я-то переживу, а вот клиентов не хочется терять...Подскажите, пожалуйста, что делать!!! ;)
 
Для самого первого раза отращиваем 5-7 мм, если волоски жесткие, густые, забритые, отэпилированные электроэпилятором - вероятнее всего остануться пеньки или подшерсток из недоросших волос, они дорастают к следующему разу. Клиентов надо об этом предупреждать. После этого клиент приходит через 3,5-4 недели и конечный результат второй процедуры будет более гладким, следующий раз - снова через 3,5-4 недели - и результат еще лучше. На проблемных зонах у тяжелых клиентов идеальный результат проявляется к 3-4-5й процедуре. Пока будете депилировать себя каждую неделю - они так и будут отрастать как попало.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для самого первого раза отращиваем 5-7 мм, если волоски жесткие, густые, забритые, отэпилированные электроэпилятором - вероятнее всего остануться пеньки или подшерсток из недоросших волос, они дорастают к следующему разу. Клиентов надо об этом предупреждать. После этого клиент приходит через 3,5-4 недели и конечный результат второй процедуры будет более гладким, следующий раз - снова через 3,5-4 недели - и результат еще лучше. На проблемных зонах у тяжелых клиентов идеальный результат проявляется к 3-4-5й процедуре. Пока будете депилировать себя каждую неделю - они так и будут отрастать как попало.

Спасибо за совет!!! Тяжело удержаться от постоянного рассматривания продепилированных зон) И от желания удалить волосы, когда паста всегда под рукой))) ;)
 
Цитата
gotcha написал:т.е. я правильно поняла, что не надо ждать пока все волосы вылезут? И можно делать на части волос, но тогда надо предупреждать, что через неделю надо опять прийти.. Получается, что часть выросла, делаешь депиляцию, а через неделю уже опять волосы...
Ещё вопрос: сделала себе уже парочку раз депиляцию и волосы выросли 3 мм, но они такие тонкие, что паста их не выдергивает...толстые хорошо выходят, а тонкие ни в какую..Так много вопросов...))))


Нет, не правильно поняли) Все волосы никогда не вылезут, всилу физиологии роста) Перед первой процедурой отращивать 1,5-2 недели. результат будет гладким, последующие раз в 3-4 недели. Тонкие удаляться должны ещё и лучше)
 
Возможность удаления маленьких волосков-пеньков сахаром приходит со временем) Рука встанет сама, опыта нарерется и после первой процедуры будет гладкий результат)
 
Цитата
songofflower написал:Нет, не правильно поняли) Все волосы никогда не вылезут, всилу физиологии роста) Перед первой процедурой отращивать 1,5-2 недели. результат будет гладким, последующие раз в 3-4 недели. Тонкие удаляться должны ещё и лучше)

А почему они тогда не удалились....? Думаю, более мягкую пасту мне рано) Даже средиземноморская пока тает)))
К слову о вросших! Их правда нет!!!! Как от воска, когда они сидят так глубоко, что по месяцу выходят, а то и дольше...Есть те,которые легко скрабом очищаются!!!
 
Цитата
songofflower написал:Возможность удаления маленьких волосков-пеньков сахаром приходит со временем) Рука встанет сама, опыта нарерется и после первой процедуры будет гладкий результат)


буду набираться опыта) пока самые маленькие,кот хорошо выходили - 3 мм) мне оч нравится шугаринг и хочется в нем добиться мастерства!))
 
Главное - большое желание добиться совершентсва в этом нелегком деле) И всё будет!)
 
Спасибо большое за поддержку и советы!!!!!
У меня есть вопрос, который тоже касается шугаринга, но не в отношении мастерства) Дело в том, что я пришла в салон, а там до этого была только восковая депиляция...Сделала на своих - всем понравилось...Теперь думаем, как раскручивать сахарную депиляцию..Потому что не смотря на то, что воск многим не нравится, менять его боятся..Может быть потому что много "самоучек", после которых клиенты думают, что шугаринг хуже воска? Не знаю...Очень хочется работать и салон понравился) Может быть у кого-то есть опыт в этом?
С удовольствием занималась бы на дому, но в москве всего полгода и подруг здесь нет) Пока нет))))) Я - оптимист)))) :D
 
Цитата
gotcha написал:Спасибо большое за поддержку и советы!!!!!
У меня есть вопрос, который тоже касается шугаринга, но не в отношении мастерства) Дело в том, что я пришла в салон, а там до этого была только восковая депиляция...Сделала на своих - всем понравилось...Теперь думаем, как раскручивать сахарную депиляцию..Потому что не смотря на то, что воск многим не нравится, менять его боятся..Может быть потому что много "самоучек", после которых клиенты думают, что шугаринг хуже воска? Не знаю...Очень хочется работать и салон понравился) Может быть у кого-то есть опыт в этом?
С удовольствием занималась бы на дому, но в москве всего полгода и подруг здесь нет) Пока нет))))) Я - оптимист)))) :D



В Венгрии была такая методика ввода: Одну ногу, допустим предложили сделать сахаром, а вторую воском. Так клиенты отказывались в итоге от воска. На самом деле, чтобы раскручивать сахар, надо, чтобы и мастер и администраторы его полюбили. Проще искренне предлагать то, что действительно нравится. Все должны уметь объяснить клиенту, чем принципиально ваос отличается от сахара, чем сахар лучше.
 
Цитата
songofflower написал:В Венгрии была такая методика ввода: Одну ногу, допустим предложили сделать сахаром, а вторую воском. Так клиенты отказывались в итоге от воска. На самом деле, чтобы раскручивать сахар, надо, чтобы и мастер и администраторы его полюбили. Проще искренне предлагать то, что действительно нравится. Все должны уметь объяснить клиенту, чем принципиально ваос отличается от сахара, чем сахар лучше.


Я с удовольствием это рассказываю) Т.к. сама вижу разницу) И когда в салоне сделала своим - тоже понравилось)
О том чтобы сравнивали тоже была мысль) Только я не умею воском работать))))
Спасибо за поддержку!!!
 
Цитата
gotcha написал:Я с удовольствием это рассказываю) Т.к. сама вижу разницу) И когда в салоне сделала своим - тоже понравилось)
О том чтобы сравнивали тоже была мысль) Только я не умею воском работать))))
Спасибо за поддержку!!!



Ну и не надо сравнивать значит) Работайте сахаром. Положите в салоне рекламные брошюрки и всё будет ок)
 
Цитата
gotcha написал:Спасибо большое за поддержку и советы!!!!!
У меня есть вопрос, который тоже касается шугаринга, но не в отношении мастерства) Дело в том, что я пришла в салон, а там до этого была только восковая депиляция...Сделала на своих - всем понравилось...Теперь думаем, как раскручивать сахарную депиляцию..Потому что не смотря на то, что воск многим не нравится, менять его боятся..Может быть потому что много "самоучек", после которых клиенты думают, что шугаринг хуже воска? Не знаю...Очень хочется работать и салон понравился) Может быть у кого-то есть опыт в этом?
С удовольствием занималась бы на дому, но в москве всего полгода и подруг здесь нет) Пока нет))))) Я - оптимист)))) :D

Мне кажется что стоит клиенту раз попробовать сахарную депиляцию и это лучше любой рекламы,с условием профессионализма мастера.Можно устроить акцию-"на сахар цены немного ниже,чем на воск,спешите всего одну неделю"-или типо того.
 

[/quote
я смачиваю разовое полотенце(салфетку) водой,и все чисто оттирается,попробуйте
[/quote]
Спасибо за совет.
 
Цитата
songofflower написал:Мадина, клиентам не очень приятно, когда их протирают) Лосьон после депиляции убирает всю липкость, если она осталась)

А лосьоном разве не протирать надо? Тогда в чем разница между влажным полотенцем и лосьоном?
 
Цитата
сокол fly написал:А лосьоном разве не протирать надо? Тогда в чем разница между влажным полотенцем и лосьоном?


Лосьон - это не жидкость. Это эмульсия, просто название такое.)
 
Цитата
сокол fly написал:Мне кажется что стоит клиенту раз попробовать сахарную депиляцию и это лучше любой рекламы,с условием профессионализма мастера.Можно устроить акцию-"на сахар цены немного ниже,чем на воск,спешите всего одну неделю"-или типо того.



Дело в том, что воском в этом салоне больше не делают депиляцию) Мастер нет) Сейчас время тихое...Жара+отпуска+подготовка детей к школе...Сказали,что через пару недель пойдут люди)
Спасибо за советы!!!! Будем думать, какую акцию проводить))
 
У меня обнаружилась большая проблема(((( Появилась опухоль - что-то типа бдыща с гноем..Диаметром 1-1,3 см..Думала,что может комар укусил, а потом из него выдавила волос и стало быстро заживать...А теперь смотрю ещё один такой же..Пару дней назад появился, то уменьшается, то увеличивается - выглядит, как комариный укус..Сейчас выдавила волос вросший - оч глубоко сидел...Сейчас опухоль проходит...Скраб от этого не поможет(((( Что делать?
 
когда начинала - почти 3 недели делала скидку всем обитателям городского форума 50%, но с условием "отчета" в моей теме на этом же самом форуме:) Естественно, что с повышением цен процентов 70 любителей низких цен отсеялись, но зато остались их отзывы, по которым пришли другие клиенты:)
 
[quote name='katherin' date='31.7.2010, 14:53' post='28692']
когда начинала - почти 3 недели делала скидку всем обитателям городского форума 50%, но с условием "отчета" в моей теме на этом же самом форуме:) Естественно, что с повышением цен процентов 70 любителей низких цен отсеялись, но зато остались их отзывы, по которым пришли другие клиенты:)
[/quot

Отличная идея!!!! :D Мне кажется, что люди больше доверяют отзывам конкретных людей, чем самой рекламе : А вот попробуйте у нас))
 
Отличная идея!!!! :D Мне кажется, что люди больше доверяют отзывам конкретных людей, чем самой рекламе : А вот попробуйте у нас))
 
Цитата
Juli@nna написал:сегодня купила на shugaring.net, на фруктозе вроде, самое главное она как пандис не липнет к рукам
вообще хорошая паста, не слышала о них ничего, но вроде все нормально, и привезли сразу!

Несравнимо!
Обычная самоварка, но за другие деньги :/
Если и есть фруктоза - она не выполняет ту функцию, которую должна выполнять. Вобщем это не "профессиональный шугаринг", а паста для домашнего использования, абсолютно непохожая на тот продукт, которому посвящена тема.
Какая же дурацкая привычка у продавцов непонятного нового сахара сравнивать все с пандисом. Куда ни позвонишь - говорят: "Тоже самое что пандис, только дешевле" dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:когда начинала - почти 3 недели делала скидку всем обитателям городского форума 50%, но с условием "отчета" в моей теме на этом же самом форуме:) Естественно, что с повышением цен процентов 70 любителей низких цен отсеялись, но зато остались их отзывы, по которым пришли другие клиенты:)

Очень классная идея,продуманный ход!
 
gotcha, как обрабатываете кожу до и после процедуры? и каков пост-уход? Были ли в период депиляции какие-либо воспалительные процессы (начнем с банальностей, простыла, например)? Возможно сейчас есть недомогание?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:gotcha, как обрабатываете кожу до и после процедуры? и каков пост-уход? Были ли в период депиляции какие-либо воспалительные процессы (начнем с банальностей, простыла, например)? Возможно сейчас есть недомогание?



до процедуры обработала лосьоном, после ромашковой водой, пост-уход-скраб..Но волосы, которые вышли были так глубоко, что никакой скраб их не вытащит( Не знаю, вроде не простывала...тока ушко побаливает - наверное под кондером посидела..Но это было почти 2 недели назад, а воспаления вот только появились..И такого у меня никада не было..Из недомоганий тока надвигающиеся критические дни) Не могу понять, почему это произошло....Вот вчера выдавила гной и волос - и воспаление уже почти прошло..А была прям шишка...
 
такое бывает при любом виде депиляции если есть какой -либо очаг воспаления в организме. Депиляцией мы снижаем местный иммунитет и можем получить вот такой результат. Сама никогда не беру клиентов даже с легким недомоганием. По поводу 2х недель - волос у вас тоже врос и воспалился не вчера:) До и после депиляции настоятельно рекомендую обрабатывать хлоргексидином, я это делаю в дополнение к стандартному пред и пост уходу, плюс назначаю в домашний уход протирание хлоргексидином дважды в день в течение 2х дней. Это может несколько подсушивать кожу ( спасает бепантен, пантенол или увлажняющий крем без отдушек), но сие менее страшно чем воспаления от пота, грязи и природных водоемов, особенно в такую жару. Плюс категорически запрещаю пользоваться маслом для тела джонсон беби.
 
Девочки подскажите,какую пасту сейчас лучше взять для депиляции бикини?Мне рекомендуют средиземноморскую,но что-то берут сомнения.Не жесковата ли будет?(хотя сейчас и жара)
 
Нормальная паста в этой партии немножко жидковата, т.к. долго шла из Венгрии, а жара, сами понимаете..
Так что берите средиземноморку - не ошибетесь :/
 
все зависит от того, в перчатках вы собираетесь работать или без:) Хотя я однозначно за работу в перчатках:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:такое бывает при любом виде депиляции если есть какой -либо очаг воспаления в организме. Депиляцией мы снижаем местный иммунитет и можем получить вот такой результат. Сама никогда не беру клиентов даже с легким недомоганием. По поводу 2х недель - волос у вас тоже врос и воспалился не вчера:) До и после депиляции настоятельно рекомендую обрабатывать хлоргексидином, я это делаю в дополнение к стандартному пред и пост уходу, плюс назначаю в домашний уход протирание хлоргексидином дважды в день в течение 2х дней. Это может несколько подсушивать кожу ( спасает бепантен, пантенол или увлажняющий крем без отдушек), но сие менее страшно чем воспаления от пота, грязи и природных водоемов, особенно в такую жару. Плюс категорически запрещаю пользоваться маслом для тела джонсон беби.



Спасибо за совет! Обычно тоже пользуюсь хлоргексидином, но в этот раз он закончился( Из масел использую персиковое масло) Буду внимательнее прислушиваться к себе) И грамотнее общаться с клиентами)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:все зависит от того, в перчатках вы собираетесь работать или без:) Хотя я однозначно за работу в перчатках:)


Почему-то не могу найти ператки ххs размера..хs - для меня велики..Пальчики прям за пастой тянутся..
 
Цитата
gotcha написал:Почему-то не могу найти ператки ххs размера..хs - для меня велики..Пальчики прям за пастой тянутся..



Значит паста плотная.
 
всем привет! может, кто знает, где в Краснодаре можно пройти обучение шугарингу?
 
... и в Пензе, где можно?
 
Лучше всего позвонить в Москву и узнать про дистрибьюторов в Ваших городах. www.skinlight.ru
 
Цитата
songofflower написал:Лучше всего позвонить в Москву и узнать про дистрибьюторов в Ваших городах. www.skinlight.ru

Спасибо. Позвонила. Узнала. Предлагается обучение в малых группах. 2 дня по 3 часа. Этого достаточно будет?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)