Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
RSS
Шугаринг PANDHY. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Мастера шугаринга,помогите советом,можно ли клиенту разрешить помазать себя обезболивающими средствами( эмла) перед эпиляцией. Не помешает это захвату волос сахаром?
 
тем, кто впервые делает бикини - рекомендую эмлу, высылаю пошаговую инструкцию по нанесению. Когда приходят - снимем пленку, снимаем крем сухими салфетками, потом влажными, потом обезжириваем и работаем:) Всем хорошо: у меня под руками тело не дрожит и не дергается, а девочки лежат - релаксируются:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тем, кто впервые делает бикини - рекомендую эмлу, высылаю пошаговую инструкцию по нанесению. Когда приходят - снимем пленку, снимаем крем сухими салфетками, потом влажными, потом обезжириваем и работаем:) Всем хорошо: у меня под руками тело не дрожит и не дергается, а девочки лежат - релаксируются:)

А можно и мне пошаговую инструкцию по нанесению. Там какая-то особая технология нанесения? Я то думала,что намазался за 1 час до процедуры,наклеил пленочку и вперед с песней.
 
Цитата
сокол fly написал:Мастера шугаринга,помогите советом,можно ли клиенту разрешить помазать себя обезболивающими средствами( эмла) перед эпиляцией. Не помешает это захвату волос сахаром?

Я к примеру без всяких обезжириваний прекрасно все удаляю. Отлично все проходит. А вот если клиент пришел после ванной с гелем,а потом увлажнился молочком для тела,вот тогда ни черта не наносится,все скользит. Да бывают и такие!
 
может у нас эмла разная? по нашей все скользит как по мылу:) :/ :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:может у нас эмла разная? по нашей все скользит как по мылу:) :/ :/

ДА? Я удивлена! Сама я не пользуюсь,но клиенты мажутся самостоятельно,за 1 час до эпиляции под пленку.Когда начинаю работать все отлично цепляется,а они лежат себе без эмоций. всем хорошо. А крем в маленьком тюбике руб 200-250 стоит. Хватает на одно бикини и на подмышки чуть-чуть может остаться.
 
да-да, именно оно, но у нас она какая-то жирная... и скользит по ней круче, чем по любому крему...
 
сварила сама, чет облепилась вся пастой этой, плюнула и купила в инет магазине)) жесткую, сама себе зону бикини сделала, но не с 1 раза, надо руку набивать, на муже тренировалась))) в итоге все гладко!

кстати кому интересно что за паста, на shugaring.net купила
 
Ananaska, вы темой ошиблись:) Здесь речь про продукцию Пандиз:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ananaska, вы темой ошиблись:) Здесь речь про продукцию Пандиз:)

всего лишь проверяют как быстро модераторы реагируют на рекламщиков :D
 
я читала тему, тут в сравнении все предлагают, просто пандис дороговато выходит) а тут очень даже
 
Цитата
Ananaska написал:я читала тему, тут в сравнении все предлагают, просто пандис дороговато выходит) а тут очень даже


Если Вы внимательно читали тему, то могли увидеть, что с Пандисом по качеству и удобству применения ни одна паста не сравнится...
 
Тем более, что работа жесткой пастой отнюдь не признак мастерства...
 
в том то и дело что читала - и такое ощущение, что кто-т тоольк сидит и придумывает как расхвалить пандис
 
Цитата
Ananaska написал:в том то и дело что читала - и такое ощущение, что кто-т тоольк сидит и придумывает как расхвалить пандис

Во-первых эта тема о Пандисе, т.к. продукт специфичный и надо уметь им пользоваться. Во-вторых его можно не хвалить, а просто сравнить в работе. Я лично им работаю и ни за что не пересяду на другой сахар, пусть он будет стоить копейки.
 
Девочки, помогите решить дилемму. Хочу пойти учиться шугарингу, но у нас в городе представительства нет. Ближайшее за 350 км, плюс дату обучения устанавливают , только когда группа наберется 5-6 чел, (я уже 2 недели жду, и никак), а мне тоже не любой день подходит-работа. Плюс надо везти к ним свою модель, либо предоставить свои участки тела, чтоб на них учились, а мне тоже кто-нибудь из обучающихся свои предоставит. Меня это не устраивает, я хочу сама учиться, а не чтоб на мне учились за мои же деньги. У нас в городе есть представительство аравии, вот я и терзаюсь мыслью, что может, я обучение пройду на аравии, а работать буду на пандисе? Есть ли разница в технике? В идеале хотелось бы пройти обучение и там и там, чтоб сравнить и почувствовать разницу. есть ли в этом смысл?
 
Ну, во-первых, разница между пастами огромная, на чем планируете работать - на то и обучайтесь. Во-вторых, без обучения материалы Пандиз вам просто не продадут:)
 
Девочки, помогите, пожалуйста! Работаю только первые недели) На работе есть кондер - там легче работать) А дома тока вентос( Уже не знаю что делать, паста просто с руки стекает..Ноги ещё нормально, без залипов, а вот бикини...Пока делала тока классику, а сегодня надо делать глубокое...Боюсь, что просто получится залип( Работаю средиземноморской.
 
Цитата
k002kk написал:Девочки, помогите решить дилемму. Хочу пойти учиться шугарингу, но у нас в городе представительства нет. Ближайшее за 350 км, плюс дату обучения устанавливают , только когда группа наберется 5-6 чел, (я уже 2 недели жду, и никак), а мне тоже не любой день подходит-работа. Плюс надо везти к ним свою модель, либо предоставить свои участки тела, чтоб на них учились, а мне тоже кто-нибудь из обучающихся свои предоставит. Меня это не устраивает, я хочу сама учиться, а не чтоб на мне учились за мои же деньги. У нас в городе есть представительство аравии, вот я и терзаюсь мыслью, что может, я обучение пройду на аравии, а работать буду на пандисе? Есть ли разница в технике? В идеале хотелось бы пройти обучение и там и там, чтоб сравнить и почувствовать разницу. есть ли в этом смысл?


Насколько я помню, на этих аравиях,секретах клеопатры учат по одному дню..Уверена,что за один день научиться невозможно..И 5 дней маловато) Пока рука станет, пока придет понимание что и как) И всё равно, када начинаешь работать куча вопросов)))
 
gotcha, работайте в перчатках и быстрее. У меня руки горячие, без перчаток вообще работать не могу:) Даже себе в них делаю:) Ну и промакивайте сухой тканевой салфеткой прежде чем пудрить тальком.
 
Цитата
gotcha написал:Насколько я помню, на этих аравиях,секретах клеопатры учат по одному дню..Уверена,что за один день научиться невозможно..И 5 дней маловато) Пока рука станет, пока придет понимание что и как) И всё равно, када начинаешь работать куча вопросов)))

если техника работы с сахаром одинакова, я хочу пройти обучение и там, и там. В Сочи 2 дня обучение, мало, но хотя бы так. Я постараюсь туда попасть. Но везти свою модель... Либо давать свои участки тела в обмен на чужие... А я учиться когда буду? Разве это правильно? Девочки, вы учились на своих моделях или вам предоставлял учебный центр?
 
Когда я училась - модель предоставляли, причем делала все, включая глубокое бикини:)
 
Цитата
k002kk написал:если техника работы с сахаром одинакова, я хочу пройти обучение и там, и там. В Сочи 2 дня обучение, мало, но хотя бы так. Я постараюсь туда попасть. Но везти свою модель... Либо давать свои участки тела в обмен на чужие... А я учиться когда буду? Разве это правильно? Девочки, вы учились на своих моделях или вам предоставлял учебный центр?


Когда я училась, мы тренировались друг на друге. А потом отрабатывала на себе и сестре. По уже безволосой коже, просто, чтобы руку набить. Бикини тогда на семинаре только классику показывали. Можно сказать, училась сама для того, чтобы учить других.


Кать, надо не быстрее работать, а медленнее. От суеты паста быстрее нагревается от трения и тает. Всё должно быть без суеты)
 
:/ :/ :/ Наташ, суетится не надо - это точно:)
 
Цитата
songofflower написал:Когда я училась, мы тренировались друг на друге. А потом отрабатывала на себе и сестре. По уже безволосой коже, просто, чтобы руку набить. Бикини тогда на семинаре только классику показывали. Можно сказать, училась сама для того, чтобы учить других.


Кать, надо не быстрее работать, а медленнее. От суеты паста быстрее нагревается от трения и тает. Всё должно быть без суеты)


Пока учусь справляться с волнением) Делала сегодня глубокое бикини, сделала за час, но была пара залипов( Больше от страха сделать больно - движение не каждый раз получалось порезче и паста просто тянулась...Хорошо хоть делала "своей" из салона) Она первый раз бикини делала, я 2-ой раз - мы справились)
Перчатки найду маленького размера и буду делать в них, пока в перчатке тока рука-ассистент)
 
Цитата
gotcha написал:Пока учусь справляться с волнением) Делала сегодня глубокое бикини, сделала за час, но была пара залипов( Больше от страха сделать больно - движение не каждый раз получалось порезче и паста просто тянулась...Хорошо хоть делала "своей" из салона) Она первый раз бикини делала, я 2-ой раз - мы справились)
Перчатки найду маленького размера и буду делать в них, пока в перчатке тока рука-ассистент)



Страх и волнение долой и не будет залипов!) Сахар чутко реагирует на волнение. Только подумаешь, что "вот сейчас не оторву, залипнет" и так и случается! Больше уверенности и позитива!) Поздравляю с удачным бикини!)
 
Цитата
songofflower написал:Страх и волнение долой и не будет залипов!) Сахар чутко реагирует на волнение. Только подумаешь, что "вот сейчас не оторву, залипнет" и так и случается! Больше уверенности и позитива!) Поздравляю с удачным бикини!)


Спасибо! Буду тренироваться) Очень нравится работать сахаром)))
 
Думала о работе на себя, решила поискать инфу о документах необходимых) Нашла то, что меня совсем не порадовало( Нужна лицензия, мед.образование и опыт работы в медицине от 5 лет....Кто сталкивался с этим?
 
На депиляцию лицензия не нужна, мед. образование - тоже:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На депиляцию лицензия не нужна, мед. образование - тоже:)



Да, позвонили из юридич.консультации и сказали, что не надо) Можно ИП просто открыть) Как здорово!!!!!!!!
Я на сайте прочитала,что там всё нужно лицензировать... http://www.cliff.ru/practice/license/ вот этот сайт
 
Цитата
Ananaska написал:я читала тему, тут в сравнении все предлагают, просто пандис дороговато выходит) а тут очень даже

я сама еще не закупала и не училась, но в учебном центре сказали себестоимость бикини (без расходников в виде антисептиков, перчаток, простынок и тд) 20-25грн, т.е. 2,5-3,2 доллара. У меня на Перрон Риго выходит практически также. О каком дорого идет речь? или учебный центр "пошутил"? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я сама еще не закупала и не училась, но в учебном центре сказали себестоимость бикини (без расходников в виде антисептиков, перчаток, простынок и тд) 20-25грн, т.е. 2,5-3,2 доллара. У меня на Перрон Риго выходит практически также. О каком дорого идет речь? или учебный центр "пошутил"? ;)

Расход на Пандисе действительно копеешный, даже бывает дешевле чем в воске. На глубокое бикини расход 50-60р. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Расход на Пандисе действительно копеешный, даже бывает дешевле чем в воске. На глубокое бикини расход 50-60р. :/

Спасиб за инфу ;) Завтра испробую на себе. С трудом нашла мастера с приемлимой ценой, все ставят в 7 раз выше себестоимости..
 
Угу, процедура по себестоимости дешевая для мастера, а для клиента самая дорогая из всех видов депиляции :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Угу, процедура по себестоимости дешевая для мастера, а для клиента самая дорогая из всех видов депиляции :/

Особенно я прониклась как мне сделали. Кабинет был без дверей только вертикальные жалюзи, постоянно кто-то туда-сюда ходил %)
бикини сделали пастой, но не раскатывали, а грели, наносили жидким и удаляли с помощью спец полосок. Такой техникой не прониклась - эффект от горячего воска больше по душе, но на ознакомительное обучение (а как еще можно назвать семинар в 3-4 часа?) схожу. наверное
 
Жесть... на самом деле, очень грустно, что становится все больше криворуких мастеров... моя постоянная клиентка уезжала в Израиль и в Питер, нашли мы ей мастеров и там и там, за что спасибо Наташе:) В Израиле все прошло хорошо, а в Питере моя девушка сделать депиляцию, увы не успела, записалась к мастеру в Москве за 2недели, предупредив, что времени будет 2 часа до поезда, на что девушку уверили что все будет в лучшем виде. Девушка работает якобы на Пандисе в элитном салоне в Центре .
Для начала, клиентку всю запудрили тальком Джонсон беби, после чего разогрели пасту до кипящего состояния, обмазали этим обжигающим сиропом, попытались удалить, в итоге все смыли, обвинив клиента что это с ней что-то не так, а со всеми все было замечательно (блин, это моя постоянная клиентка, которая регулярно делает шугаринг, ЧТО с ней может быть не так???) и что это была последняя паста, больше делать депиляцию нечем и помочь ей ничем не могут. В общем, отправили беднягу без депиляции, но с ожогами, которые мы ей месяц лечили...
У меня единственный вопрос: ну если не можешь /не получается/ не умеешь - ЗАЧЕМ уродовать клиентов???
 
to amirre: Техника, которой Вам делали депиляцию - бандажная. И только непрофессионалы с помощью этой техники работают в области бикини (как я поняла Вам делали именно эту область?)
А из какого Вы города?

to katherin: К сожалению тут ничего не поделать, очень много криворуких мастеров, нещадящих клиентов. Тоже было пару подобных случаев. Например, моя клиентка рассказывала, что решила сделать депиляцию (первый раз) на сахаре, нашла мастера на Пандисе. Так там брали мануальную пасту шпателем, паста была холодная, т.е. на разогретая, и опять же шпателем начинали наносить и удалять пасту, при этом дико тянулись волосы, да и вобще было очень больно. Когда она у меня делала депиляцию, то очень удивилась моей технике, и разницу ощутила колоссальную. Порой очень удивительно откуда "мастера" берут такие жестокие методы работы. И жаль что портится репутация самой методики и продукта :(
 
trustme
подтвердили мои мысли ))
Харьков ))
 
amirre, это называется " на профессионализме экономить нельзя" :D Стоимость шугаринга - это не столько материалы и расходники, сколько руки и профессионализм мастера:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:amirre, это называется " на профессионализме экономить нельзя" :D Стоимость шугаринга - это не столько материалы и расходники, сколько руки и профессионализм мастера:)

В учебном центре дали три контакта - по одному я сходила, второй в отпуске, третий салон с "крутым" именем и отзывами о несоответствии качества-стоимости. Вариантов, как видите, немного ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:trustme
подтвердили мои мысли ))
Харьков ))

Приезжайте в Москву! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Приезжайте в Москву! ;)

Нееее - у вас там смог и марлевые повязки :D
Схожу на семинар, возьму подопытных кроликов и буду учиться ))
 
тогда приезжайте в Ижевск :D у нас ни смога, ни повязок :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тогда приезжайте в Ижевск :D у нас ни смога, ни повязок :D

Уж лучше Вы к нам :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уж лучше Вы к нам :D



Ну или в Питер))) Хи-хи))

А криворуких ооочень много и к сожалению ещё много свиней. Моя девочка пошла к одному мастеру, которая волосатый сахар обратно в банку греться кидала. Почему моя девочка пошла к этому мастеру? Ей захотелось узнать, почему её подруга была так возмущена, подавлена и т.д....Узнала однако...
 
Цитата
songofflower написал:Ну или в Питер))) Хи-хи))

А криворуких ооочень много и к сожалению ещё много свиней. Моя девочка пошла к одному мастеру, которая волосатый сахар обратно в банку греться кидала. Почему моя девочка пошла к этому мастеру? Ей захотелось узнать, почему её подруга была так возмущена, подавлена и т.д....Узнала однако...

жесть. не, от такого я бы сразу ушла :o
 
О_о
С ума сойти!
Слышала много про воск, что его там переплавляют, процеживают т.д.
Но что бы сахар, у меня нет слов, действительно, не косметолог а неуважающий себя свинтус!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:О_о
С ума сойти!
Слышала много про воск, что его там переплавляют, процеживают т.д.
Но что бы сахар, у меня нет слов, действительно, не косметолог а неуважающий себя свинтус!

как процедить сахар я понимаю, но воск :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)