Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 44 След.
RSS
Сахарная Эпиляция Alexandria Professional. Опыт работы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
weises написал:А подскажите пжл контакты учебного центра в Новосибирске?
И понравилось ли вам обучение там?

ООО "Бьюти-ком" ул. Мичурина, 39 тел. 8(383)203 46 41. Я там не обучалась, просто звонила туда, чтобы узнать по наличию продукции, в т. ч. и дозаторов. Но мне очень понравилась девушка, она так все приятно объяснила. Если буду в Новосибирске в ближайшее время, то уточню, может у них получится отработать гл. бикини. Сегодня делала клиентке - ну прям здорово. Все-таки техника 6 шагов - это чудо! Действительно, если все делаешь правильно - ни залипов, ни синяков. Но вот хоть убейте, а по болевым ощущениям приятного мало. Сама была моделью на гл. бикини на реквалификации - тренер Марина на мне девочкам объяснала и показывала. Мастерство, конечно, выше всяческих похвал, но вот все равно больно, особенно сами понимаете где:))) А вот то, что быстренько и чистенько - эт да! :/ )
 
Цитата
Stasja130184 написал:Девочки! Буквально 2 дня назад прошла реквалификацию в Николь в Москве - я в восторге!!! Огромное спасибо Марине Сатиевой! ОООчень все было интересно и главное понятно! Тренировали технику 6 шагов на пасте ЛК. Я от нее без ума (во всяком случае после обучения, сама пока еще не пробовала из своей банки).

И как паста в вашей банке? Нормальная? А то собираюсь на учёбу, а тут очередная беда с качеством...
 
Цитата
Stasja130184 написал:ООО "Бьюти-ком" ул. Мичурина, 39 тел. 8(383)203 46 41. Я там не обучалась, просто звонила туда, чтобы узнать по наличию продукции, в т. ч. и дозаторов. Но мне очень понравилась девушка, она так все приятно объяснила. Если буду в Новосибирске в ближайшее время, то уточню, может у них получится отработать гл. бикини. Сегодня делала клиентке - ну прям здорово. Все-таки техника 6 шагов - это чудо! Действительно, если все делаешь правильно - ни залипов, ни синяков. Но вот хоть убейте, а по болевым ощущениям приятного мало. Сама была моделью на гл. бикини на реквалификации - тренер Марина на мне девочкам объяснала и показывала. Мастерство, конечно, выше всяческих похвал, но вот все равно больно, особенно сами понимаете где:))) А вот то, что быстренько и чистенько - эт да


Спасибо )
 
Ой, про качество, девочки, я же не знаю, какоя она ранее была. В принципе - регулярка нормальная, но для бикини я ее мешаю с плотной от Cannaan, так как тропическу не стала покупать в Никойль. Так бикини ничего себе получается... ПОдмышки - чудненько... А вот отдельно регулярка вроде как липнуть начинает спустя какой-то время :( (( И прихрдится снимать бандажом... Уж не заю, во мне ли причина, или в пасте... А так - мягкая, пластичная, нормально вроде в общем...
 
Что-то с опечатками проблемки :( (( :/ ))
 
Начала работать пастой Александрия (обучение прошла), не могу понять, почему захватываются не все волоски? Остаётся ровно половина....... (я только начинаю практиковать шугаринг)
Обрабатываю тщательно, наношу тщательно (как и все новички, наверное ))) ), паста Регуляр. Отработала человек десять, думала, может присыпка забивает пасту и она плохо липнет, сократила, потом вообще стала без присыпки - та же история......Шо такое? :/
 
Девочки,кто может подсказать мне в личку где в Красноярске можно пройти обучение на Александрию
 
Цитата
Джингл Белл написал:Начала работать пастой Александрия (обучение прошла), не могу понять, почему захватываются не все волоски? Остаётся ровно половина....... (я только начинаю практиковать шугаринг)
Обрабатываю тщательно, наношу тщательно (как и все новички, наверное ))) ), паста Регуляр. Отработала человек десять, думала, может присыпка забивает пасту и она плохо липнет, сократила, потом вообще стала без присыпки - та же история......Шо такое? :/

Вы знаете - у меня такая же история. Приходится по несколько раз на одном месте проходиться. Может, рука еще не привыкла? На бикини прям беда... Я ранее на Cannaan шпателем бикини делала - так такой проблемки не было... Теперь ручкой делаю - и остаются волоски. Нужно тренироваться, потом по возможности на коррекцию... Я меня коррекция не ранее, чем через полгода получится:((( Пока буду тренироваться..
 
Цитата
Stasja130184 написал:Вы знаете - у меня такая же история. Приходится по несколько раз на одном месте проходиться. Может, рука еще не привыкла? На бикини прям беда... Я ранее на Cannaan шпателем бикини делала - так такой проблемки не было... Теперь ручкой делаю - и остаются волоски. Нужно тренироваться, потом по возможности на коррекцию... Я меня коррекция не ранее, чем через полгода получится:((( Пока буду тренироваться..

Так я уже и не знаю как тренироваться, уже "втираю" туда эту пасту, аж рук не чувствую потом ((((( Жёсткие волосы берёт, всё нормально, а тонкие - хоть убейся (((( Дорабатываю воском (((((
Понятно, что плохому танцоры пуанты мешают, но может есть какие-то более липкие воски? ))) Для плохих танцоров? ))))
(Обработка "до" - вся фирменная, александриевския: клинсер, обезжириватель, протираю насухо, потом присыпка) Прям беда ((
 
Цитата
Stasja130184 написал:Ой, про качество, девочки, я же не знаю, какоя она ранее была. В принципе - регулярка нормальная, но для бикини я ее мешаю с плотной от Cannaan, так как тропическу не стала покупать в Никойль. Так бикини ничего себе получается... ПОдмышки - чудненько... А вот отдельно регулярка вроде как липнуть начинает спустя какой-то время :( (( И прихрдится снимать бандажом... Уж не заю, во мне ли причина, или в пасте... А так - мягкая, пластичная, нормально вроде в общем...

Вот это- ТОЧНО!!! Регулярка- ЗАЛИПАЕТ!!! Я думала- дело в моих непослушных руках, но на днях на выставке попробовала пасту другой фирмы, у которой в составе есть "растительное масло" ( как тут говорят, да и я сама думаю, что это не есть хорошо), но паста просто чудо! не разу не залипла! Значит дело не в руках?!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот это- ТОЧНО!!! Регулярка- ЗАЛИПАЕТ!!! Я думала- дело в моих непослушных руках, но на днях на выставке попробовала пасту другой фирмы, у которой в составе есть "растительное масло" ( как тут говорят, да и я сама думаю, что это не есть хорошо), но паста просто чудо! не разу не залипла! Значит дело не в руках?!!
Ой, а что это за чудо-паста??? Поделитесь, пожалуйста!!! Лучше в личку, чтобы не сочли за рекламу... А то я впадаю в панику - не могу полюбить сахар так, как воск. Нужно значит пробовать еще и еще... Сравнивать... Александрия по пластичности - чудо, но вот по липучести... :(
 
Девочки с Украины, помогите советом!!! Где лучше обучаться??? у меня на выбор 3 города: Донецк, Харьков и Мариуполь. Посоветуйте кто учился, не хочется зря деньги выкидывать, так как отучилась на Caannan а толку никакого, модель не явилась (я иногородняя была) а преподаватель всегда уходила с занятия, говорит у тебя и так хорошо получается...да вот только начала дома практиковать и обрывы волосков и долго и пальчики болят и чувствую паста какая-то не моя не пластичная что ли...ужас...помогите! Поделитесь как проходило обучение, перечитала весь форум и огорчилась, что в Украине не так качественно обучают как в России(((((
Скажите если пройти обучение на Александрии мне смогут продать Пандис (на случай перебоя качества и поставок)???
Очень нужна ваша помощь, даже не знаю что и делать...руки опускаются(((((
 
Цитата
helen888 написал:Девочки с Украины, помогите советом!!! Где лучше обучаться??? у меня на выбор 3 города: Донецк, Харьков и Мариуполь. Посоветуйте кто учился, не хочется зря деньги выкидывать, так как отучилась на Caannan а толку никакого, модель не явилась (я иногородняя была) а преподаватель всегда уходила с занятия, говорит у тебя и так хорошо получается...да вот только начала дома практиковать и обрывы волосков и долго и пальчики болят и чувствую паста какая-то не моя не пластичная что ли...ужас...помогите! Поделитесь как проходило обучение, перечитала весь форум и огорчилась, что в Украине не так качественно обучают как в России(((((
Скажите если пройти обучение на Александрии мне смогут продать Пандис (на случай перебоя качества и поставок)???
Очень нужна ваша помощь, даже не знаю что и делать...руки опускаются(((((


В Мариуполе очень хороший методист Евгения, я рекомендую. Вы можете позвонить во все города и просто поговорить с методистами и выберете кто Вам понравится)
На Пандисе я проходила реквалификацию и скажу, что Александрия мне нравится больше - она мягче, от Пандиса рука устала очень, даже от самой мягкой пасты, которая у них есть. Но! Про себя я отметила, что если бы изначально обучалась и работала на Пандисе, то мне было бы гораздо легче и проще - эта паста послушная и предсказуемая)) Вы также можете позвонить в Пандис и узнать продадут ли Вам ее.
Про качество Александрии. Я обучилась и стала работать больше года назад и за это время не заметила изменений в качестве пасты. Да летом (а у нас слишком жарко летом) она плавилась и текла и даже при работающем кондиционере. Похолодало - и все изменилось. Пока не включили отопление у меня и ЛК застывала после нескольких стежков, хотя рядом с кушеткой стоял обогреватель. Поэтому не скажу что это из-за плохого качества пасты. Больше важна температура в помещении. Ну и клиенты - летом разгоряченные и потеющие, а зимой с холодными ногами)
Перебоев с поставками у нас не было. По крайней мере не приходилось еще покупать другую пасту, потому что не было Александрии)
 
Цитата
blumchen написал:В Мариуполе очень хороший методист Евгения, я рекомендую. Вы можете позвонить во все города и просто поговорить с методистами и выберете кто Вам понравится)
На Пандисе я проходила реквалификацию и скажу, что Александрия мне нравится больше - она мягче, от Пандиса рука устала очень, даже от самой мягкой пасты, которая у них есть. Но! Про себя я отметила, что если бы изначально обучалась и работала на Пандисе, то мне было бы гораздо легче и проще - эта паста послушная и предсказуемая)) Вы также можете позвонить в Пандис и узнать продадут ли Вам ее.
Про качество Александрии. Я обучилась и стала работать больше года назад и за это время не заметила изменений в качестве пасты. Да летом (а у нас слишком жарко летом) она плавилась и текла и даже при работающем кондиционере. Похолодало - и все изменилось. Пока не включили отопление у меня и ЛК застывала после нескольких стежков, хотя рядом с кушеткой стоял обогреватель. Поэтому не скажу что это из-за плохого качества пасты. Больше важна температура в помещении. Ну и клиенты - летом разгоряченные и потеющие, а зимой с холодными ногами)
Перебоев с поставками у нас не было. По крайней мере не приходилось еще покупать другую пасту, потому что не было Александрии)

Спасибо Вам огромное за быстрый и полный ответ))) Очень Вам благодарна!!! Буду звонить узнавать...звонила в Донецк а там девочка секретарь (видно новенькая) ничего толком не рассказала и с методистом так и не получилось пообщаться, спрашивала как часто проходят данные курсы-сказала что за 2 месяца их еще не проводили(((( вот так то((((
 
Цитата
helen888 написал:Спасибо Вам огромное за быстрый и полный ответ))) Очень Вам благодарна!!! Буду звонить узнавать...звонила в Донецк а там девочка секретарь (видно новенькая) ничего толком не рассказала и с методистом так и не получилось пообщаться, спрашивала как часто проходят данные курсы-сказала что за 2 месяца их еще не проводили(((( вот так то((((


Насколько мне известно, в Донецке недавно полностью поменяли коллектив и скорее всего поэтому никто ничего не знает)) Приезжайте на обучение к нам, думаю не пожалеете)) я когда училась мы просто договорились в удобное время без всяких графиков)
 
Цитата
blumchen написал:Насколько мне известно, в Донецке недавно полностью поменяли коллектив и скорее всего поэтому никто ничего не знает)) Приезжайте на обучение к нам, думаю не пожалеете)) я когда училась мы просто договорились в удобное время без всяких графиков)

Да, скорее всего поеду в Мариуполь, а то что Донецк совсем не впечатляет по информированности...(((( спасибо Вам большое за отзывчивость)))) ;)
 
Цитата
Джингл Белл написал:Так я уже и не знаю как тренироваться, уже "втираю" туда эту пасту, аж рук не чувствую потом ((((( Жёсткие волосы берёт, всё нормально, а тонкие - хоть убейся (((( Дорабатываю воском (((((
Понятно, что плохому танцоры пуанты мешают, но может есть какие-то более липкие воски? ))) Для плохих танцоров? ))))
(Обработка "до" - вся фирменная, александриевския: клинсер, обезжириватель, протираю насухо, потом присыпка) Прям беда ((

Ох! Пусть простят меня представители Александрии- но буду работать на другой пасте. Терпения больше нет с ней "бороться"! Получается, что мы почти все "ПЛОХИЕ ТАНЦОРЫ"?
 
Здравствуйте! Где можно обучиться шугарингу в Ижевске! Очень буду признательна за ответ.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Так я уже и не знаю как тренироваться, уже "втираю" туда эту пасту, аж рук не чувствую потом ((((( Жёсткие волосы берёт, всё нормально, а тонкие - хоть убейся (((( Дорабатываю воском (((((
Понятно, что плохому танцоры пуанты мешают, но может есть какие-то более липкие воски? ))) Для плохих танцоров? ))))
(Обработка "до" - вся фирменная, александриевския: клинсер, обезжириватель, протираю насухо, потом присыпка) Прям беда ((


Возникает вопрос - тогда зачем работать сахаром, если дорабатывать воском? :/ )) Хотя что хочу сказать - оставляет она мелкие волосы, вы очень даже правы... Поэтому я и не парюсь... пока... Если клиентке все равно чем, я делаю сама воском, так как сто пудово быстрее и надежнее... Тем более в Николь сейчас Depilica - воски просто супер!!!! Чище пасты убирает волос в сто раз и с одного раза даже после бритвы коротыши... Была приятно шокирована - 10 минут - и ножки чистые до колена, а после ухода - мягенькие... НО здесь конечно же не про воски... Я для себя сделала вывод - нужно пробовать не только один продукт, если что-то в нем смущает... Пластичнось Александрии мне нравится, когда чувствую, что выходит из под контроля, добавляю другую пасту, и замечательно дорабатываю... Так же и с восками - разные производители - у одних что-то лучше, у других. Так и тут...Но техника-то в александрии - класс - не поспоришь...!!! За это уже огромное спасибо!
 
Цитата
Stasja130184 написал:Возникает вопрос - тогда зачем работать сахаром, если дорабатывать воском? :/ ))

Так я не работаю сахаром, на пробу взяла... Пока не сработалась, к сожалению......
У нас тут на Украине все наперебой хвалят пасту Холидей, но я пока не пробовала - очень болит рука после всех этих тренировок :/ Даже обычную свою работу теперь тяжело выполнять с этой рукой ((((
 
Цитата
Джингл Белл написал:Так я не работаю сахаром, на пробу взяла... Пока не сработалась, к сожалению......
У нас тут на Украине все наперебой хвалят пасту Холидей, но я пока не пробовала - очень болит рука после всех этих тренировок :/ Даже обычную свою работу теперь тяжело выполнять с этой рукой ((((


Вот, это потому что техника неправильная у вас! У меня раньше мозоли были... Если паста пластичная и техника правильная - не будет мозолей! Очень здоровско пастой делать девочек, если у них после воска совсем мягкий волослк и тоненький. Сегодня восковую девочку сделала сахаром, так как рука не поднялась воском обмазывать. Сахарком за 20 минут! Прям здоровско! И никакого раздражения!
НО - липнет Александрия регулярка:(((( Хоть лопни. Хотя на бикини ушел кусочек с полгрецкого ореха! Для меня это достижение !!!!
 
Цитата
Stasja130184 написал:Вот, это потому что техника неправильная у вас! У меня раньше мозоли были... Если паста пластичная и техника правильная

Дык паста Александрия и техника их же )))
 
Девченки,хочу пройти обучение на Александрии. Почти год назад прошла обучение на Канаане в Одессе-зря выброшенные деньги. Долгое время сама ставила руку и отрабатывала технику. Впринципе по немногу рабатаю,но хочу усовершенствовать технику с помощью обучения в Александрии. Да и пасту очень хочется попробовать,т.к. комфортно работать очень мягкой пастой на руках и ногах.
Подскажите примерно сколько стоит обучение на Украине? И нужно ли покупать сразу весь набор для шугаринга?Хорошее ли обучение в Одессе?
 
Девушки! Сегодня была на Багратионовской на переквалификации у Марины, в восторге полном, как же она хорошо технику дает, а я столько мучилась. (Прошла и Пандис, Аравию) советую всем обучаться технике в Николь. Я еще осталась посмотреть с девушками кто пришел на коррекцию техники и еще немного там потренировалась, как сама привыкну по их схеме работать тоже поеду на коррекцию.
 
Цитата
Stasja130184 написал:Девочки, подскажите, а средства ло и после шугаринга в Александрии всегда продаются без дозаторов??? На обучение мы все так миленько выдавливали из бутылечков, а дома открыла бутылочки, а там только горлышко, без дозатора - и в тонике до и после, и в лосьоне аосле депиляции. Может я чего не понимаю? Ни при продаже мне никто ничего не объяснил :( И я не посмотрела - в итоге ума не приложу, как быть, как работать - расход буде непонятный совсем... Может кто-то что-то мне объяснит толково???

дозаторы отдельно лежат в магазине, если не попросите никто не предложит:(
 
Девчата, а почему диск, прилагаемый к стартовому набору, на англ.языке??? Я понимаю, автор нерусскоговорящий. Но если диск и методику распространяют в России, все должно быть на уровне.

Это видео можно посмотреть в Ютюбе,точно также - на англ.языке. И диск не нужен.
 
Девочки,добрый день.Я тут впервые на форуме. ;) Обучилась совсем недавно на Cannaan(2 месяца назад) и хочу сказать,что бикини и подмышки делаю хорошо,но вот ноги-это просто ужас.Паста быстро дубеет,не захватывает все волоски,неприятно перед клиентом что остаются волоски и очень болит рука.Я работаю на ногах мягкой пастой,предварительно ее подогреваю немного на батарее.В помещении тепло,но ноги до бедра невозможно сделать одним кусочком и времени уходит где-то 50-60 на отработку ног полностью.Хочу пройти обучение на Alexandria и научиться их тенике.И еще вопрос,в стартовом наборе предлагают пасту на выбор,какую лучше брать,чтобы именно ноги и руки обрабатывать пластично и быстро?Для бикини пока есть остатки мягкой Cannaan.
 

насколько я знаю, набор покупаешь в конце первого дня обучения, по крайней мере у нас так было, поэтому какую пасту покупать вы сами решите к концу первого дня занятий, а так трудно сказать что нужно именно вам
 
Цитата
Logotip написал:Девочки,добрый день.Я тут впервые на форуме. ;) Обучилась совсем недавно на Cannaan(2 месяца назад) и хочу сказать,что бикини и подмышки делаю хорошо,но вот ноги-это просто ужас.Паста быстро дубеет,не захватывает все волоски,неприятно перед клиентом что остаются волоски и очень болит рука.Я работаю на ногах мягкой пастой,предварительно ее подогреваю немного на батарее.В помещении тепло,но ноги до бедра невозможно сделать одним кусочком и времени уходит где-то 50-60 на отработку ног полностью.Хочу пройти обучение на Alexandria и научиться их тенике.И еще вопрос,в стартовом наборе предлагают пасту на выбор,какую лучше брать,чтобы именно ноги и руки обрабатывать пластично и быстро?Для бикини пока есть остатки мягкой Cannaan.

Я конечно вообще не специалист ни разу, пока только пробую, но Александриевская регулярка (средняя по плотности паста) у меня тоже дубеет после трёх отрывов (грею в воскоплаве градусов до 40-45)
Девочки, кто работает на Алекс, а как себя ведёт ЛК (или как там она называется, которая самая мягкая)
 
Поделюсь своим впечатлением, на переквалификации в Николь ножки делала ЛК в помещении было прохладно и паста у меня быстро уплотнялась и я добавляла стрип, купила себе ЛК , регулярку и стрип, думала у меня руки холодные и у меня всё вечно дубеет, вчера первый раз опробывала и о ужас у меня дома нет кондера и еле подогретая ЛК потекла, стала добавлять холодной регулярки , но она моментом тоже становилась очень не послушной, пока в руке у меня не оказалась чистая регулярка (не разогретая вообще) работать у меня не получалось залип на залипе :( ( так что всё зависит от температуры в помещении.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поделюсь своим впечатлением, на переквалификации в Николь ножки делала ЛК в помещении было прохладно и паста у меня быстро уплотнялась и я добавляла стрип, купила себе ЛК , регулярку и стрип, думала у меня руки холодные и у меня всё вечно дубеет, вчера первый раз опробывала и о ужас у меня дома нет кондера и еле подогретая ЛК потекла, стала добавлять холодной регулярки , но она моментом тоже становилась очень не послушной, пока в руке у меня не оказалась чистая регулярка (не разогретая вообще) работать у меня не получалось залип на залипе :( ( так что всё зависит от температуры в помещении.

Да, чистой ЛК работать реально только в прохладном помещении. Я делаю проще - добавляю немного, совсем чуть плотной пасты, причем тропики Александрии у меня нет - я добавляю плотный Каннаан. И очень чудненько. Но пасту я все равно подогреваю. У холодной липучесть повышается весьма. И что хочу сказать - на Александрии у меня стали получаться бикини гораздо лучше. А ноги я раньше вообще не могла без мозолей сделать. Сейчас все получше...
 
Девочки, поделитесь, если приходит клиентка с гормональными проблемами - то есть с мужским типом оволосения - когда от живота до ступней очень густой и жесткий волос - цена на процедуру меняется???? У меня за год практики вторая такая девушка попалась. Если обычно на бикини гл. плюс ноги уходит примерно 1,5 часа, то тут, извините на воске ушло 3, и то я не уверена, что часть волоса не обломалась, так как волос настолько тяжелый, густой, что даже воску с трудом поддавался :( А шугапингом я бы даже и пробовать не стала - расход пасты был бы свыше стоимости процедуры. И ведь вот парадокс, вторая клиентка с проблемой, и обе - с материальными трудностями. Я работаю на дому, цены итак ставлю смешные. А она начинает сетовать на жизнь, и не неудобно становится брать деньги дополнительно за зону живота и попы, хотя там тоже работы - мама дорогая. Вот я и подумала, получается с такими клиентками работаешь почти себе в убыток... Как вы поступаете в таких случаях? И как пастой работаете на таких дамах - я, если честно, даже боюсь связываться. Воском то точно надежнее с такими.... А еще и волос длиной по 2 см! Полстригала только минут 15. И ведь жалко их, но и свою спину и время очень жалко. За 3 часа работы я могу 3 клиенток принять без проблем...
 
Цитата
Stasja130184 написал:Девочки, поделитесь, если приходит клиентка с гормональными проблемами - то есть с мужским типом оволосения - когда от живота до ступней очень густой и жесткий волос - цена на процедуру меняется???? У меня за год практики вторая такая девушка попалась. Если обычно на бикини гл. плюс ноги уходит примерно 1,5 часа, то тут, извините на воске ушло 3, и то я не уверена, что часть волоса не обломалась, так как волос настолько тяжелый, густой, что даже воску с трудом поддавался :( А шугапингом я бы даже и пробовать не стала - расход пасты был бы свыше стоимости процедуры. И ведь вот парадокс, вторая клиентка с проблемой, и обе - с материальными трудностями. Я работаю на дому, цены итак ставлю смешные. А она начинает сетовать на жизнь, и не неудобно становится брать деньги дополнительно за зону живота и попы, хотя там тоже работы - мама дорогая. Вот я и подумала, получается с такими клиентками работаешь почти себе в убыток... Как вы поступаете в таких случаях? И как пастой работаете на таких дамах - я, если честно, даже боюсь связываться. Воском то точно надежнее с такими.... А еще и волос длиной по 2 см! Полстригала только минут 15. И ведь жалко их, но и свою спину и время очень жалко. За 3 часа работы я могу 3 клиенток принять без проблем...

Все просто!Цена выше. Аргумент то у вас железный! времени ,трудозатрат и материала уходит больше. Если не устроит не придут больше. А у вас появится возможность принять 3 человек за это время. ;)
 
вы как мастер должны уметь "устраняться" от материальных проблем клиента, у вас свои проблемы, кто вас жалеть будет? а если уж жалко и не можете с этим справиться, то если брать обычную, а не повышенную ставку , так хотя бы за все зоны расчет брать
 
Цитата
Stasja130184 написал:Девочки, поделитесь, если приходит клиентка с гормональными проблемами - то есть с мужским типом оволосения - когда от живота до ступней очень густой и жесткий волос - цена на процедуру меняется???? У меня за год практики вторая такая девушка попалась. Если обычно на бикини гл. плюс ноги уходит примерно 1,5 часа, то тут, извините на воске ушло 3, и то я не уверена, что часть волоса не обломалась, так как волос настолько тяжелый, густой, что даже воску с трудом поддавался :( А шугапингом я бы даже и пробовать не стала - расход пасты был бы свыше стоимости процедуры. И ведь вот парадокс, вторая клиентка с проблемой, и обе - с материальными трудностями. Я работаю на дому, цены итак ставлю смешные. А она начинает сетовать на жизнь, и не неудобно становится брать деньги дополнительно за зону живота и попы, хотя там тоже работы - мама дорогая. Вот я и подумала, получается с такими клиентками работаешь почти себе в убыток... Как вы поступаете в таких случаях? И как пастой работаете на таких дамах - я, если честно, даже боюсь связываться. Воском то точно надежнее с такими.... А еще и волос длиной по 2 см! Полстригала только минут 15. И ведь жалко их, но и свою спину и время очень жалко. За 3 часа работы я могу 3 клиенток принять без проблем...

Совершенно согласна с Ангелишей) Спокойно поднимайте цену. Не устраивает - сель ву пле -в салон)) Или не берите вовсе ее, ссылайтесь на "запись на две недели вперед". Поверьте, после пробега по салонным ценам, вернется к Вам уже ни на что не жалуясь. Касаемо работы... На бикини работаю только сахаром, не зависимо от густоты волоса. Если это моя постоянная девочка, которая по какой либо прочине "заросла" , спокойно подстригаю)) Ибо клиенток своих люблю и берегу)) При записи первичных клиенток всегда предупреждаю о длине. Если все же приходят совсем заросшие, то, либо предлагаю ножницы - привести себя в порядок, либо стригу сама - за дополнительную плату. На ногах с тяжелым волосом. как Вы описали - работаю только воском. не подстрижешь ноги никак. А мучить себя и клиентку - смысла нет. Если в следующий раз приходит во время, то пастой уже без проблем можно работать. Если опять "заросла" - воск. К тому же цена на него у меня гораздо ниже, нежели на сахар.) Удачи Вам в работе)
 
Ольга новичок, это как это ножницы предлагаете????? и где клиентка это делает? в туалетную комнату отправляете или при вас на кушетке????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ольга новичок, это как это ножницы предлагаете????? и где клиентка это делает? в туалетную комнату отправляете или при вас на кушетке????

Очень просто. Говорю: " Стрижка стоит столько то, или можете подстричься сами". Обычно выбирают сами. Выхожу, либо провожаю в ванну, туалет. Обычно одного раза достаточно, чтоб в следующий раз человек пришел уже с нормальной длиной. Опять же, повторюсь, иду на это, лишь с клиентами, которые были предупреждены, но все же пришли с непомерной длиной.
 
все равно для меня это странно :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:все равно для меня это странно :o

Так поведайте, как делаете Вы?)
 
я наоборот говорю, чтобы приходили как есть, т.к. неизвестно еще как они себя подстригут, могут и "перестараться", так что с короткими волосками еще больше намучаешься, а полные клиентки вообще не всегда могут "адекватно" себя подстричь в зоне бикини. Мне же пройтись машинкой там ничего не стоит, 2-3 мин и все готово и такой длины как мне нужно. Ножницы - прошлый век ;)
 

Дквочки, всем спасибо за мнения - просто добавлю зоны в прейскурант! Насчет стрижки - мне тоже проще самой, но только машинкой. Ножницами прям вообще страшно. Иногда такой лес - и не разберешь, где волосы, где уже анатомия пошла, так прям дрожь беоет, вдруг чего не то стриганешь... Так что машинка или триммер - нам в помощь. А у меня, блин, сильно-сильно густой волос, особенно в районе клитора если лесище - сахаром обламывается. Ыидать, что-то не так делаю... Сегодня вот была девушка - там не просто лес - дебри:))) Таких пока сахаром прям не решаюсь в первый раз. Потм уже да - и пореже будет волос, и послабее... В общем, учиться еще и учиться :/ А вообще очень бы хотелось к обучающему мастеру придти с такой вот волосатенькой, чтобы посмотреть как и что. А то на обучениях все модели обычно регулярки, у которых 3 тычины.... Конечно на таких все быстренько, чистенько и красивенько. Я таких своих прям очь люблю :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я наоборот говорю, чтобы приходили как есть, т.к. неизвестно еще как они себя подстригут, могут и "перестараться", так что с короткими волосками еще больше намучаешься, а полные клиентки вообще не всегда могут "адекватно" себя подстричь в зоне бикини. Мне же пройтись машинкой там ничего не стоит, 2-3 мин и все готово и такой длины как мне нужно. Ножницы - прошлый век ;)

А я разве говорила, что сама стригу ножницами? ;) Нет) Подстригаю триммером. У каждого своя тактика) В моем случае цель полностью оправдывает средства) И заниматься стрижкой и уборкой после стрижки мне приходится крайне редко ;)
 
Цитата
Ольга новичок написал:А я разве говорила, что сама стригу ножницами? ;) Нет) Подстригаю триммером. У каждого своя тактика) В моем случае цель полностью оправдывает средства) И заниматься стрижкой и уборкой после стрижки мне приходится крайне редко ;)

Сориентируйте, пжл, доп. стоимость такой стрижки.Спасибо)
 
Цитата
Pogoda написал:Сориентируйте, пжл, доп. стоимость такой стрижки.Спасибо)

В ЛС ;)
 
Девочки, скажите у кого-нибудь было такое. Сделала шугаринг подмышек. Через какое-то время там появилось 2 красных пупырышка. Внутри набухшее что-то. И очень долго не проходят (больше месяца). Это вросли волосы? Кожа там очень нежная, чуть потрешь, сразу покраснение увеличивается. Что надо делать?
 
Цитата
Джингл Белл написал:Начала работать пастой Александрия (обучение прошла), не могу понять, почему захватываются не все волоски? Остаётся ровно половина....... (я только начинаю практиковать шугаринг)
Обрабатываю тщательно, наношу тщательно (как и все новички, наверное ))) ), паста Регуляр. Отработала человек десять, думала, может присыпка забивает пасту и она плохо липнет, сократила, потом вообще стала без присыпки - та же история......Шо такое? :/

Работаю с пастами Александрия уже 8 лет, лучшей пасты найти невозможно. Главное правильная техника. Если начинает болеть рука в кисти значит неправильная техника. Обучение проходила в 2005 году в Финляндии, на школе нам сказали тренироваться на себе любимой ;) Пасту сначала разогреваю в микро волновой печи, потом в гнездо на подогрев. Если паста дубеет из пуливизатора добавляют воды и хорошенько выменивают до однородного состояния. Паста может дубеть так же если в помещении прохладно и если у клиента холодная кожа. Удачи! Если есть вопросы - спрашивайте. Сахарю по 10 - 12 клиентов каждый день и все только Александрией!
 
Проходила обучение на Пандис, а почти через год переквалификацию, так сказать :/ , на Александрии. В итоге работаю на обоих пастах.

Как для меня, то Александрия очень зависима от температуры в кабинете, летом без кондиционера регулярной делать бикини довольно сложно. Пандис более предсказуема, устойчива к температурному режиму, но и более "тугая" что ли, быстро дубеет на больших "холодных" участках.

В общем, мне удобно более горячие зоны, в частности бикини, делать Пандисом регуляркой. Никаких неожиданностей, все чинно и благородно :/ )
А ножки и иже с ними Александрией регуляркой или ЛС тоже чудесно. Рука совсем не устает, паста долго сохраняет пластичность и мягкость.

Вообще сахар нравится больше, чем воск. Но на воске я мало работала.
 
Цитата
enigma85 написал:Девочки, скажите у кого-нибудь было такое. Сделала шугаринг подмышек. Через какое-то время там появилось 2 красных пупырышка. Внутри набухшее что-то. И очень долго не проходят (больше месяца). Это вросли волосы? Кожа там очень нежная, чуть потрешь, сразу покраснение увеличивается. Что надо делать?

Вросшие! Что делать? Пилинг, яблочко, грязь, все в помощь! Есть еще способ, в лс
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)