Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 44 След.
RSS
Сахарная Эпиляция Alexandria Professional. Опыт работы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я наоборот говорю, чтобы приходили как есть, т.к. неизвестно еще как они себя подстригут, могут и "перестараться", так что с короткими волосками еще больше намучаешься, а полные клиентки вообще не всегда могут "адекватно" себя подстричь в зоне бикини. Мне же пройтись машинкой там ничего не стоит, 2-3 мин и все готово и такой длины как мне нужно. Ножницы - прошлый век ;)

Посоветуйте,пожалуйста какой триммер купить,марку. Я в них вообще не разбираюсь
 
у меня Remington, у него сменные насадки. которые можно дезинфицировать
Можете выбрать любую марку, но я бы обратила внимание на неширокую рабочую поверхность, регулировку длины стрижки и съемные насадки
 
Девочки,переобучилась недавно на Александрии после Канаан.Использую регулярку.И вот хочу спросить целюсь на двойной нагреватель,но пока дорого для меня.Скажите можно ли купить обычный воскоплав недорогой и греть там пасту?Вмещаются ли банки Александрии и хорошо ли прогревается паста?Стоит экономить или нет?И еще если я грею регулярную пасту,то кисс я просто выдавливаю из тюбика и не грею,верно?Преподаватель советовала потом купить кисс и смешивать для большей мягкости.
 
Можно, тока важно чтоб нагреватель поддерживал низкую температуру, вот два дешевых нагревателя (лично у меня такие) синенький хорош для воска, но на низкой температуре он не греет вообще , а вот такой с сиреневой крышкой на низкой температуре поддерживает теплое состояние, правда банка будет не полностью погружена и не много болтаться, но свою функцию он выполняет а цена порядка 1500р
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно, тока важно чтоб нагреватель поддерживал низкую температуру, вот два дешевых нагревателя (лично у меня такие) синенький хорош для воска, но на низкой температуре он не греет вообще на низкой температуре поддерживает теплое состояние, правда банка будет не полностью погружена и не много болтаться, но свою функцию он выполняет а цена порядка 1500р

Мне для сахара нужно.Второй нагреватель я так понимаю больше подходит?Главное чтобы вся паста в банке прогревалась не только снизу?И температуру 37 он держит?И еще как долго надо греть в нем пасту?Поищу в инете сколько он в Украине стоит.Спасибо Вам.
 
Цитата
Skimmia написал:Работаю с пастами Александрия уже 8 лет, лучшей пасты найти невозможно. Главное правильная техника. Если начинает болеть рука в кисти значит неправильная техника. Обучение проходила в 2005 году в Финляндии, на школе нам сказали тренироваться на себе любимой ;) Пасту сначала разогреваю в микро волновой печи, потом в гнездо на подогрев. Если паста дубеет из пуливизатора добавляют воды и хорошенько выменивают до однородного состояния. Паста может дубеть так же если в помещении прохладно и если у клиента холодная кожа. Удачи! Если есть вопросы - спрашивайте. Сахарю по 10 - 12 клиентов каждый день и все только Александрией!

Подскажите пожалуйста как у вас получается 10-12 клиентов в день брать? У меня последнее время очень сильно рабочая рука болит и болят именно пальци и ладонь, и костяшечки((( (Работаю уже больше года) Это после 2-х комплексов: ноги полность,бикини глубокое, и подмышки. После одного комплекса еще куда ни шло. Сколько раз ни ходила в николь говорят что все правильно делаю. А сейчас понимаю что моя рука похожа на краб((( Девочки буду рада любому совету!

Может площадь работы большая? Или все таки это ошибка в технике? Может кто- то встречался с такой проблемой? Что делать?
 
Цитата
AlexVika написал:Подскажите пожалуйста как у вас получается 10-12 клиентов в день брать? У меня последнее время очень сильно рабочая рука болит и болят именно пальци и ладонь, и костяшечки((( (Работаю уже больше года) Это после 2-х комплексов: ноги полность,бикини глубокое, и подмышки. После одного комплекса еще куда ни шло. Сколько раз ни ходила в николь говорят что все правильно делаю. А сейчас понимаю что моя рука похожа на краб((( Девочки буду рада любому совету!

Может площадь работы большая? Или все таки это ошибка в технике? Может кто- то встречался с такой проблемой? Что делать?

Ошибка в технике либо работаете очень плотной пастой. Рука вобще не должна напрягаться.
Какой вид пасты используете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ошибка в технике либо работаете очень плотной пастой. Рука вобще не должна напрягаться.
Какой вид пасты используете?

Лк использую, у меня ощущение такое что я очень сильно пасту втираю потомучто болит указательный палец и средний, ну и верхняя часть ладони, также мышца забилась которая приводит в действие эти пальцы.
Сейчас уже не экономлю как раньше пасту если забилась сразу выкидываю, мягкой мне легче работать, не знаю что мне делать с нанесением, может в голове что то сидит что чем сильнее наношу тем больше волос под пасту лезет?!
 
Цитата
AlexVika написал:Лк использую, у меня ощущение такое что я очень сильно пасту втираю потомучто болит указательный палец и средний, ну и верхняя часть ладони, также мышца забилась которая приводит в действие эти пальцы.
Сейчас уже не экономлю как раньше пасту если забилась сразу выкидываю, мягкой мне легче работать, не знаю что мне делать с нанесением, может в голове что то сидит что чем сильнее наношу тем больше волос под пасту лезет?!

Если есть ощущение давления - значит действительно давите )
Не надо так напрягаться при нанесении, когда рука расслаблена - паста гораздо лучше вмассируется. Пробуйте смешивать ЛК и Кисс, чтобы было еще мягче.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если есть ощущение давления - значит действительно давите )
Не надо так напрягаться при нанесении, когда рука расслаблена - паста гораздо лучше вмассируется. Пробуйте смешивать ЛК и Кисс, чтобы было еще мягче.

Спасибо, кис пойду куплю. Еще хочу в николь сходить, пусть еще раз посмотрят
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если есть ощущение давления - значит действительно давите )
Не надо так напрягаться при нанесении, когда рука расслаблена - паста гораздо лучше вмассируется. Пробуйте смешивать ЛК и Кисс, чтобы было еще мягче.

У меня сложилось такое впечатление, что, когда подмешиваешь кисс к к, то эта смесь хуже захватывает волоски, у вас не так?
 
девушки, еще заметила тот факт что когда клиентка уже постоянно делает эпиляцию то ее волосы которые давно истончились и высветлились, хуже захватываются пастой, ощущение что становятся более юркими и сильно прилипают к коже,и нужно несколько раз по одному и тому же месту проходить. Что вы делаете в такие случаях? Или Лк все у вас захватывает? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня сложилось такое впечатление, что, когда подмешиваешь кисс к к, то эта смесь хуже захватывает волоски, у вас не так?

Есть такое ощущение. Но вобще я смешиваю "Sweet and Easy" (Pandhy`s) и "Кисс" из Александрии. Мне так больше нравится, сцепление хорошее получается.
И все-таки паста ведет себя везде по-разному, я работаю в нескольких кабинетах. В каких-то один и тот же "Sweet" работает прекрасно, очень гибкий и хорошо захватывает все волосы. А в более прохладном кабинете его уже надо смешивать с Кисс.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня Remington, у него сменные насадки. которые можно дезинфицировать
Можете выбрать любую марку, но я бы обратила внимание на неширокую рабочую поверхность, регулировку длины стрижки и съемные насадки

Спасибо.
 
Девченки где можно купить Украине пасту Александрия????? Хелппп :o
 
Эту пасту можно купить только после обучения у официальных представителей.
 
Цитата
irenok написал:Девченки где можно купить Украине пасту Александрия????? Хелппп :o


На Украине в ТопКосметикс. юа обучают и продают
 
Цитата
LaGo написал:Эту пасту можно купить только после обучения у официальных представителей.

кто у нас в Украине преподает и продает александрию?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть такое ощущение. Но вобще я смешиваю "Sweet and Easy" (Pandhy`s) и "Кисс" из Александрии. Мне так больше нравится, сцепление хорошее получается.

хм... надо попробовать, спасибо за идею
 
Цитата
irenok написал:кто у нас в Украине преподает и продает александрию?

Топкосметик. Представители косметики Кристина и пасты Александрия, есть почти в каждом городе. Тем более сейчас все методисты прошли реквалификацию в Киеве у Лины Кенеди.
 
Я купила недавно ЛК,на обучении работала с регуляркой.А ЛК купила для особо сухой кожи ног клиентов и вот на нормальной коже вчера в районе колена залипла(((( Конечно опыта очень мало,старалась по технике работать,но не помогло мне.Потом добавила кусочек регулярки и уже завершила им же процедуру.Смешала где-то ЛК 2:1 регулярная паста.Можно ли к методисту обратиться для коррекции техники?Как в регионах Украины это происходит?
 
Девочки, подскажите, есть ли где-нибудь на русском подробное описание наборов Dermawear? Для каких проблем применять тот или иной из них, как именно. А то я с английским совсем не дружу. Да и на сайте у них почему-то только 2 строчки описание. На учебе нам тоже не рассказывали их отличие одного от другого.
 
Цитата
irenok написал:кто у нас в Украине преподает и продает александрию?


Здравствуйте! Наша компания официальный и эксклюзивный дистрибьютор ТМ Alexandria Professional в Украине. Мы продаем продукцию и проводим обучения на регулярной основе по всем регионам Украины.
Контакты в Харькове:

ул. Гиршмана, 17

(067)500-00-95, (057)762-77-18
 
График обучений по Украине по шугарингу от ТМ Alexandria Professional на декабрь:

10.12 - Ивано-Франковск
10-12.12 - Кировоград
16-17.12 - Николаев
17-18.12 - Полтава
19-20.12 - Одесса
26-27.12 - Одесса
28-29.12 - Ужгород

Также возможен индивидуальный график обучений в Житомире, Черкассах и Харькове.
Детальнее вы можете уточнить по тел. 0 800 500 275, на нашем сайте или задав вопрос здесь ;)
 
Подскажите, пжл. Я занимаюсь шугарингом около 4х месяцев, начинала на канан, сейчас перешла на александрию. Вот у меня есть девочка которой я делала уже раза 4-5. Последний раз когда она ко мне пришла, у нее на ногах жутко поврастали волосы, просто лежат под тонким слоем кожи, в тот раз сделала уже александрией, а все вросшие убрала пинцетом, скоро она снова ко мне придет, есть вросшие или нет я посмотрю. Но у нее еще др. проблема, говорит что волосы стали неравномернь расти. Я очень переживаю что я в силу своей неопытности что то наделала, и теперь не знаю как решить эту проблему (((
 
Девочки, вопрос про рекомендации домашнего ухода. Сейчас сидела перечитывала Руководство, так там на последней странице, где анкета, написано крупными буквами, что клиенту надо давать брошюру по последующему уходу. А где ее взять? Самим писать надо или как? Нам такой бумажки не давали Вы как поступаете?
 
Цитата
sweet sugar написал:Подскажите, пжл. Я занимаюсь шугарингом около 4х месяцев, начинала на канан, сейчас перешла на александрию. Вот у меня есть девочка которой я делала уже раза 4-5. Последний раз когда она ко мне пришла, у нее на ногах жутко поврастали волосы, просто лежат под тонким слоем кожи, в тот раз сделала уже александрией, а все вросшие убрала пинцетом, скоро она снова ко мне придет, есть вросшие или нет я посмотрю. Но у нее еще др. проблема, говорит что волосы стали неравномернь расти. Я очень переживаю что я в силу своей неопытности что то наделала, и теперь не знаю как решить эту проблему (((


А домашний уход был? Такое вростание похоже на отсутствие увлажнения и скрабирования регулярного
 
Цитата
AlexAnka написал:А домашний уход был? Такое вростание похоже на отсутствие увлажнения и скрабирования регулярного

Говорит что регулярно и скрабом пользовалась и увлажняла
 
Девочки-мастера, которые пользуются пастами александрии и пандис. Такой вопрос. В будущем хочу пройти реквалификацию на пандис, так как боюсь перебоев с поставками. Скажите, что из пандиса вообще не брать, а какие пасты можно смешивать с александрией. И можно ли в нагреватель от александрии ставить банки пандиса?
 

Я работаю на этих марках паст, смешивать между собой можно, а что брать что нет, вам нужно пробовать/смотреть самой, мне допустим очень нравятся в Пандисе средства после, до и пудрой пользуюсь Александрией, в Пандисе под вопросом для меня их воды розовая и лавандовая, есть обе, эффекта вау не замечаю, но клиенткам нравится, особенно с розой (вкусно пахнет ;) ) . По нагревателю не скажу у меня др. фирмы, здесь в теме раньше девочки писали, что вмещаются.
 
Скажите, девочки, вы своим клиентам анкеты заводите? Они - нужная вещь или не очень? Просто некоторые вопросики там, например про гормональный фон, каким образом с шугарингом связаны? Не понимаю.
 
Принимайте в свои ряды! :D Отучилась на пасте Александрия, до этого работала на Канаане. И я влюбилась!!! Это ж не паста, это ж Мечта! Все, чего мне так давно не хватало - я получила: пластичность, мягкость, расслабленность руки. Впечатлений масса, но есть и вопросы.

Как избавиться от захлеста пасты на тыльную сторону ладони при снятии стежка? Что я не так делаю, это ошибка в технике или у многих такое встречается?

В чем можно подогревать Кисс? (кроме фирм. нагревателя, он только в планах). А в микроолновку не влазит тюбик.

Как открывать крышку или закрывать, чтоб она не прилипала? Сегодня еле открыла банку.
 
Цитата
AlexAnka написал:Как избавиться от захлеста пасты на тыльную сторону ладони при снятии стежка? Что я не так делаю, это ошибка в технике или у многих такое встречается?


После всех клиентов перед окончательным закрытием, у банки и у крышки надо осмотреть края. Если есть капельки сахара, то протереть влажной тряпочкой. Ну и закручивать до такой степени тугости, чтобы потом нормально можно было открывать. Я однажды так затянула, только муж смог ее отвернуть :D
 


Спасибо за совет про ладонь, попробую, а на обучении мне сказали, что это бывает и у опытных мастеров. А вот диск с моим стартовым набором не шел(( Там много полезного? Это Post Sertification DVD ?

Кисс хоть и жидкий, но так нудно и долго его из тюбика выдавливать((
 
Цитата
AlexAnka написал:Спасибо за совет про ладонь, попробую, а на обучении мне сказали, что это бывает и у опытных мастеров. А вот диск с моим стартовым набором не шел(( Там много полезного? Это Post Sertification DVD ?

Кисс хоть и жидкий, но так нудно и долго его из тюбика выдавливать((

Странно. Диск должны давать при покупке любого стартового набора. Требуйте диск или звоните в головное представительство. Да, возможно, такое бывает и у опытных, но у новичков гораааздо чаще
 
Девчонки!! Сегодня было мое первое ГБ! Переживала. До этого набивала руку на ножках, подмышках... А бикини регуляркой ну никак не получалось - как только вниз спускаюсь и сразу залип и все.
Позвала знакомую знакомой, надо же когда-то начинать, тем более ноги и подмышки на ура проходят, взяла небольшой кусочек Тропики и как поехало у меня все, как по маслу!!! Ни одного залипа!!! И я была спокойна и уверенна, как будто у меня 5 лет практики за спиной, а не 1 месяц!

И клиентка ушла довольная - ожидала дикой боли, а вышло все так дивненько))) Записалась на следующий прием перед праздником! И по времени ушло чуть больше часа.

Я - молодец!!! Я это сделала!!!!!! Урааааа!!!!
 
Девчата, как я вчера радовалась и сегодня полный капец..
Пришла молодая девочка на ГБ, сразу сказала, что она очень боится и нетерпима к боли вообще. Обмазалась дома Эмлой с ног до головы.
Началось все хорошо. Единственное, когда я делала рывок, она подпрыгивала на кушетке на полметра вверх.
Я с ней разговаривала о том, о сем - контакт был. Как только мы стали спускаться ниже на губы, она при рывке не только дергалась, но и пищать начала и руками взмахивать.
И всё. Залип. Потом еще один и какой-то ужас


Может, я пасту сильно разогрела? Или начала суетиться из-за ее волнений, сама стала волноваться
Я запарилась, вспотела 25 раз и устала. У меня руки тряслись в конце дрожью

Ну вот что делать в таких случаях?
 
Цитата
Pogoda написал:Девчата, как я вчера радовалась и сегодня полный капец..
Пришла молодая девочка на ГБ, сразу сказала, что она очень боится и нетерпима к боли вообще. Обмазалась дома Эмлой с ног до головы.
Началось все хорошо. Единственное, когда я делала рывок, она подпрыгивала на кушетке на полметра вверх.
Я с ней разговаривала о том, о сем - контакт был. Как только мы стали спускаться ниже на губы, она при рывке не только дергалась, но и пищать начала и руками взмахивать.
И всё. Залип. Потом еще один и какой-то ужас


Может, я пасту сильно разогрела? Или начала суетиться из-за ее волнений, сама стала волноваться
Я запарилась, вспотела 25 раз и устала. У меня руки тряслись в конце дрожью

Ну вот что делать в таких случаях?

Вы ей сделали до конца или нет, не поняла. Я, кстати, сама такая. Я оооочень боюсь боли. Особенно, если кто-то, не я, причиняет ее. В таких случаях, как по мне, разговаривай, не разговаривай со мной, мне БОЛЬНО, я ничего не воспринимаю. Думаю, девушка так же. Поэтому Ваша задача, главное, не обращать внимание на ее крики, писки, вопли, а делать и делать спокойно, в Вашем темпе. Если кожа у нее вспотела,то, как писали в начале темы, промокнуть сухой салфеткой, можно еще припудрит. ь. Ну а результат, как по мне, стоит таких мучений. Я даже зная о боли, все равно делаю снова))
 
Цитата
enigma85 написал:Вы ей сделали до конца или нет, не поняла. Я, кстати, сама такая. Я оооочень боюсь боли. Особенно, если кто-то, не я, причиняет ее. В таких случаях, как по мне, разговаривай, не разговаривай со мной, мне БОЛЬНО, я ничего не воспринимаю. Думаю, девушка так же. Поэтому Ваша задача, главное, не обращать внимание на ее крики, писки, вопли, а делать и делать спокойно, в Вашем темпе. Если кожа у нее вспотела,то, как писали в начале темы, промокнуть сухой салфеткой, можно еще припудрит. ь. Ну а результат, как по мне, стоит таких мучений. Я даже зная о боли, все равно делаю снова))

До конца она сделать не дала - сказала, что больше терпеть не может. На губах осталась кайма с внутренней стороны. С попы все убрала. Получается, везде - кроме полоски с внутренней стороны.

Уходя, сказала, что ей понравилось и она придет сразу после нового года. :o
 
Цитата
Pogoda написал:До конца она сделать не дала - сказала, что больше терпеть не может. На губах осталась кайма с внутренней стороны. С попы все убрала. Получается, везде - кроме полоски с внутренней стороны.

Уходя, сказала, что ей понравилось и она придет сразу после нового года. :o

А как ей еще результат понравится, когда воспоминания о боли поутихнут. Я на учебе тоже сначала не дала себе до конца сделать. Там же, где и у нее остались волоски. А потом пришла, ощутила гладкость везде, кроме этого места. И так оно стало меня нервировать, что через день упросила доделать! Хотя сначала говорила "ни за что более". Так что, возможно, она даже раньше придет 8)
 
Цитата
enigma85 написал:А как ей еще результат понравится, когда воспоминания о боли поутихнут. Я на учебе тоже сначала не дала себе до конца сделать. Там же, где и у нее остались волоски. А потом пришла, ощутила гладкость везде, кроме этого места. И так оно стало меня нервировать, что через день упросила доделать! Хотя сначала говорила "ни за что более". Так что, возможно, она даже раньше придет 8)

Я уже ее боюсь))))

Не, так-то если позвонит, я ее приму, конечно. Но самой придется выпить успокоительных, чтобы быть как танк :D


Спасибо Вам за поддержку, а-то как-то все наперекосяк сегодня
 
Цитата
Pogoda написал:Я уже ее боюсь))))

Не, так-то если позвонит, я ее приму, конечно. Но самой придется выпить успокоительных, чтобы быть как танк :D


Спасибо Вам за поддержку, а-то как-то все наперекосяк сегодня

Пожалуйста))))
Некоторым помогает такое: представляйте, в смешном виде это. Ну, будто она не девушка, а, допустим, плюшевый медведь. Ему надо подергать шерстку. Короче что-то такое вместо нее, от чего Вы хохочете стопроцентно. Как только начинаете нервничать, сразу в памяти вызывайте этот образ. И, может быть, Вам вообще на лицо не надо смотреть её. Попробуйте если что. Вдруг получится. Еще когда у Вас будет много опыта, такой случай покажется ерундой.
 
Цитата
enigma85 написал:Странно. Диск должны давать при покупке любого стартового набора. Требуйте диск или звоните в головное представительство. Да, возможно, такое бывает и у опытных, но у новичков гораааздо чаще

В Украине насколько знаю при покупке минимального стартового набора его не дают (так было, когда я 2 года назад училась) покупала отдельно за 80 грн., если не ошибаюсь :/
 
Цитата
rane написал:В Украине насколько знаю при покупке минимального стартового набора его не дают (так было, когда я 2 года назад училась) покупала отдельно за 80 грн., если не ошибаюсь :/


Да, и сейчас не дают. А про отдельную продажу никто ничего не знает(( Я б купила.
А на диске вообще полезная информация? а то я уже брала когда-то обучающий диск - совершенно бесполезен оказался.
 
Цитата
AlexAnka написал:Да, и сейчас не дают. А про отдельную продажу никто ничего не знает(( Я б купила.
А на диске вообще полезная информация? а то я уже брала когда-то обучающий диск - совершенно бесполезен оказался.

Он на английском языке. Этот фильм можно найти на ютюбе. Если не дружите с анл. яз., то можно только смотреть на руки и примерно представлять, что говорит тренер.
Хотелось бы все-таки понять тонкости, про которые так радостно рассказывает тренер. А так - в целом диск без перевода практически бесполезен.
 
Цитата
AlexAnka написал:Да, и сейчас не дают. А про отдельную продажу никто ничего не знает(( Я б купила.
А на диске вообще полезная информация? а то я уже брала когда-то обучающий диск - совершенно бесполезен оказался.

Для начала полезная, я за Лин повторяла движения, английский немного знаю особых проблем в понимании не было.
 
Девочки,очень нужна ваша помощь!Прошла обучение несколько дней назад,смотрела диск с техникой Лины,совсем запуталась...Скажите,при трехкратном наненсении пасты,"самолет" делаем ТРИ раза???затем шаги:1-3-5-6...не уверена,что правильно пытаюсь объяснить.На обучении при нанесении пасты 3 раза делала 3 самолета,методист ничего не говорила :(
 
Цитата
Pogoda написал:Я уже ее боюсь))))

Не, так-то если позвонит, я ее приму, конечно. Но самой придется выпить успокоительных, чтобы быть как танк :D


Спасибо Вам за поддержку, а-то как-то все наперекосяк сегодня


На мой взгляд, если она придет, то бояться уже нечего! Значит точно понравилось, и она готова вновь терпеть боль, ну а если не придет, то... тоже бояться нечего:)))
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)