Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Дракончик написал:Я тоже начинающий мастер..сначала сама себя шугарила. Потом отучилась на мастера..Сейчас пока с ребенком в декрете хочется хоть немного зарабатывать..Но трудности не ходят далеко. В общем сделала 3 девочкам ножки(одной голени,другим ноги полностью)..Слава богу,что двое из них мои знакомые,да и третья попалась терпеливая.После процедуры болят пальцы..После первых ножек полностью-напрочь ушло желание заниматься этим делом..Пишу почему..На ноги полностью ушло 3 часа!я вся перенервничала-что все так долго..Раза 3 залипла-снимала бандажом или тальковала и снимала..Средства до и после использую,талькую,работаю в перчатках. Кошмарный расход пасты и перчаток(я наверное пар 5 точно сменила если не больше!
)Вчера снова делала ножки полностью девочке(знакомая)-и опять 3 часа..пальчики ноют...Паста быстро становится,как резиновая-почти не убирает волосы..вроде и промазываю хорошо..Съездила бы на дополнительное обучение-но пока нет возможности..Принимаю поздно вечером-когда супрунг может посидеть с сыном..Помогите пожалуйста..Столько литературы прочитала и просмотрела...

Мой первый опыт ног полностью - 2 часа - делала средиземкой от Пандиса (самай плотная паста), т.к на обучении сказали, что вы новички, с мягкими пастами не совладаете, работайте средиземкой поначалу. :/ Жуть. Эмоции были такие же как и у Вас: это не моё, да нафиг такое мучение надо и т.д :/ ) Сейчас делаю свитом (самая мягкая паста от Пандиса)- за 40-60 минут. На больших поверхностях (ноги, руки) работайте самой мягкой пастой: наносите её почти до колена и срывайте в несколько рывков. Не переживайте, всё у Вас получится ;) Метод проб и ошибок на себе каждый мастер испытал. Нужно время и терпение. Главное- не опускайте руки.
 
Цитата
Zota написал:Мой первый опыт ног полностью - 2 часа - делала средиземкой от Пандиса (самай плотная паста), т.к на обучении сказали, что вы новички, с мягкими пастами не совладаете, работайте средиземкой поначалу. :/ Жуть. Эмоции были такие же как и у Вас: это не моё, да нафиг такое мучение надо и т.д :/ ) Сейчас делаю свитом (самая мягкая паста от Пандиса)- за 40-60 минут. На больших поверхностях (ноги, руки) работайте самой мягкой пастой: наносите её почти до колена и срывайте в несколько рывков. Не переживайте, всё у Вас получится ;) Метод проб и ошибок на себе каждый мастер испытал. Нужно время и терпение. Главное- не опускайте руки.

Спасибо за поддержку.Я глорией работаю(на ней и канане училась)пытаюсь работать смешивая плотную и мягкую..а сколько примерно человек прошло-когда уже более или менее стало получаться?
 
Мастера, подскажите пожалуйста, почему у некоторых клиентов обламываются волоски и потом я даже пинцетом не могу их достать, тоже обламываются?
 
Цитата
Дракончик написал:Я тоже начинающий мастер..сначала сама себя шугарила. Потом отучилась на мастера..Сейчас пока с ребенком в декрете хочется хоть немного зарабатывать..Но трудности не ходят далеко. В общем сделала 3 девочкам ножки(одной голени,другим ноги полностью)..Слава богу,что двое из них мои знакомые,да и третья попалась терпеливая.После процедуры болят пальцы..После первых ножек полностью-напрочь ушло желание заниматься этим делом..Пишу почему..На ноги полностью ушло 3 часа!я вся перенервничала-что все так долго..Раза 3 залипла-снимала бандажом или тальковала и снимала..Средства до и после использую,талькую,работаю в перчатках. Кошмарный расход пасты и перчаток(я наверное пар 5 точно сменила если не больше!
)Вчера снова делала ножки полностью девочке(знакомая)-и опять 3 часа..пальчики ноют...Паста быстро становится,как резиновая-почти не убирает волосы..вроде и промазываю хорошо..Съездила бы на дополнительное обучение-но пока нет возможности..Принимаю поздно вечером-когда супрунг может посидеть с сыном..Помогите пожалуйста..Столько литературы прочитала и просмотрела...


По началу и пасты много уходить будет и перчаток уйма, и процедура долгой. Просто мысленно уже попрощайтесь с баночками двумя-тремя пасты пока Вы натренируетесь. Пальцы болят и потому что паста застывает и потому что над техникой надо еще работать. Перейдете на более мягкую пасту будет легче.
Маленький совет, чтобы перчатки экономить - не снимайте перчатку вместе с пастой, когда нужно сменить кусочек, а: пасту отправляем в мусорное ведро и остатки смываем с перчатки под теплой водой. Так на процедуру потратится всего две перчатки, ну или больше, если вдруг порвете :/
 
Цитата
Anuta A написал:Мастера, подскажите пожалуйста, почему у некоторых клиентов обламываются волоски и потом я даже пинцетом не могу их достать, тоже обламываются?

Чем и на каких зонах делаете депиляцию?
 
[quote name='blumchen' date='21.12.2014, 1:49' post='13Маленький совет, чтобы перчатки экономить - не снимайте перчатку вместе с пастой, когда нужно сменить кусочек, а: пасту отправляем в мусорное ведро и остатки смываем с перчатки под теплой водой. Так на процедуру потратится всего две перчатки, ну или больше, если вдруг порвете
Много времени потрачу наверное-если начну отмывать..Я итак пока все медленно делаю)))))))
 
Еще вопрос-по поводу воскоплава!подскажите пожалуйста любой ли воскоплав подойдет для разогрева сахарной пасты?
 
Цитата
blumchen написал:Чем и на каких зонах делаете депиляцию?

Сахарной пастой на ножках
 
Цитата
Anuta A написал:Сахарной пастой на ножках

Сахарная паста если мягкая, то волос не обрывает. Скорее всего это просто неравномерность роста волос. Перед процедурой осмотрите зону, которую будете депилировать и если есть коротенькие волосы у кожи, покажите это клиенту, чтобы к Вам не было претензий. Объясняйте клиенту, что волосы не все растут равномерно и такое бывает у многих людей и что через несколько процедур все выровняется. А бывает волосы на ножках вытираются джинсами, сапогами и пр. и тогда гладкости можно добиться если только клиент сменит эти детали гардероба. Если будете пинцетом их дергать, то можете действительно пообламывать.
Ну, а если Вы пользуетесь слишком жесткой пастой, неразогретой, то может и она волос рвать
 
Цитата
Дракончик написал:Еще вопрос-по поводу воскоплава!подскажите пожалуйста любой ли воскоплав подойдет для разогрева сахарной пасты?

Подойдет тот, в который поместится банка. Ну и обратите внимание на температурную шкалу, потому что на некоторых сразу начинается нагрев с 45С, в таком случае надо следить чтобы паста не перегрелась
 
Цитата
blumchen написал:Подойдет тот, в который поместится банка. Ну и обратите внимание на температурную шкалу, потому что на некоторых сразу начинается нагрев с 45С, в таком случае надо следить чтобы паста не перегрелась

а какую фирму вы предпочетаете(воскоплав)и какого объема брать?(400?или 800?)
 
Цитата
Дракончик написал:а какую фирму вы предпочетаете(воскоплав)и какого объема брать?(400?или 800?)

Долго пользовалась обычным одинарным на 400мл [attachment=5168:__KGrHqV...Q__60_12.JPG]
Потом купила александриевский двойной [attachment=5169:DSC_1159_1.jpg]
Если пока нет денег на дорогостоящие покупки, то простой нагреватель то, что нужно)
 
Цитата
blumchen написал:Долго пользовалась обычным одинарным на 400мл [attachment=5168:__KGrHqV...Q__60_12.JPG]
Потом купила александриевский двойной [attachment=5169:DSC_1159_1.jpg]
Если пока нет денег на дорогостоящие покупки, то простой нагреватель то, что нужно)

спасибо за ответ.как раз профакс и смотрю-по цене самый доступный...просто видимо придется мне через инет заказывать доставку на дом-вот и переживаю.,чтоб и баночки лезли работал нормально
 
Цитата
blumchen написал:Долго пользовалась обычным одинарным на 400мл [attachment=5168:__KGrHqV...Q__60_12.JPG]
Потом купила александриевский двойной [attachment=5169:DSC_1159_1.jpg]
Если пока нет денег на дорогостоящие покупки, то простой нагреватель то, что нужно)

а если брать б/у такой вариант подойдет ли? http://s4.golloscdn.com/12138/Prod/2243170...-8106%D0%90.jpg
картинку не получается вставить
 
Цитата
Дракончик написал:а если брать б/у такой вариант подойдет ли? http://s4.golloscdn.com/12138/Prod/2243170...-8106%D0%90.jpg
картинку не получается вставить

[attachment=5170:1266994173.jpg]
 
Цитата
Дракончик написал:а если брать б/у такой вариант подойдет ли? http://s4.golloscdn.com/12138/Prod/2243170...-8106%D0%90.jpg
картинку не получается вставить

В ProWax широкое отверстие и есть отдельное ведерко для воска. Я в него три вида банок помещала - Пандис, Александрию и Депилакс. В основном размеры стандартные и все помещается. Недавно, правда, столкнулась с тем, что Депилакс в алексендриевский нагреватель не поместился...
На счет этого варианта, что Вы спрашиваете, если это б\у спросите у хозяина помещались ли туда баночки.
А так для своих денег ProWax отлично работает :/
 
Цитата
blumchen написал:В ProWax широкое отверстие и есть отдельное ведерко для воска. Я в него три вида банок помещала - Пандис, Александрию и Депилакс. В основном размеры стандартные и все помещается. Недавно, правда, столкнулась с тем, что Депилакс в алексендриевский нагреватель не поместился...
На счет этого варианта, что Вы спрашиваете, если это б\у спросите у хозяина помещались ли туда баночки.
А так для своих денег ProWax отлично работает :/

что-то повнимательнее рассмотрела бу-там градусы идут от 45 гр...не подходит для сахарной пасты..скорее всего на про факс и останавлюсь.Продавцы пишут(не поняла я немного),что нагреватель объемом 400-500мл,и мол в него можно устанавливать банку объемом 800мл...наверное если она узкая и высокая можно..или я чего то недопонимаю
 
На ProWax вообще температура в градусах не указана, там просто деления)
Это воскоплав и в принципе он рассчитан на разогрев банок воска. Восковые банки бывают объемом 400 и 800мл. Диаметр одинаковый, а высота разная. Поэтому по диаметру они в этот воскоплав подходят. Единственно верх 800мл банки будет выступать.
Для шугаринга баночки в основном 1кг идут, но по диаметру они подходят в этот нагреватель)
 
У меня гезатон нагреватель в него нормально входят баночки с пастой Пандис, нормуль разогревает
 
[attachment=5179:809941e8...233a8935.jpg]У меня такой.
На 500мл
Но я там грею пасты сахарные 0.33кг
 
Цитата
Ди_Ди написал:[attachment=5179:809941e8...233a8935.jpg]У меня такой.
На 500мл
Но я там грею пасты сахарные 0.33кг

я такой и присматриваю-а 0,8 полезет баночка?
 
Всем доброго времени и с Наступающим Новым Годом! Обучилась шугарингу на Александрии, вот уж 1,5 месяца как бесплатно тренируюсь на "кошечках", уже даже есть три постоянные ))). Тем временем дала рекламу, объявление, и вот записалась Первая Клиентка! Друзья, пожелайте мне удачи, а то волнительно как-то , совсем чучуть, но всё же!))))) Жду ее в воскресенье
 
Цитата
Iriska-depil написал:Всем доброго времени и с Наступающим Новым Годом! Обучилась шугарингу на Александрии, вот уж 1,5 месяца как бесплатно тренируюсь на "кошечках", уже даже есть три постоянные ))). Тем временем дала рекламу, объявление, и вот записалась Первая Клиентка! Друзья, пожелайте мне удачи, а то волнительно как-то , совсем чучуть, но всё же!))))) Жду ее в воскресенье

с наступающим!удачи вам и не волнуйтесь!сама недавно занимаюсь..завтра жду первую клиентку на гб!очень переживаю))))))ножки раз 5 делала...
 
Цитата
Дракончик написал:с наступающим!удачи вам и не волнуйтесь!сама недавно занимаюсь..завтра жду первую клиентку на гб!очень переживаю))))))ножки раз 5 делала...

И вам удачи! И не переживайте- все получится, напишите потом , как прошло! Сколько по времени и сколько материала затратите, оч интересно! Я сегодня делала ноги и классику, на все полтора часа ушло и 97 г пасты. Думаю, для новичка это норм....
Спасибо за пожелания!!!
 
Цитата
Iriska-depil написал:И вам удачи! И не переживайте- все получится, напишите потом , как прошло! Сколько по времени и сколько материала затратите, оч интересно! Я сегодня делала ноги и классику, на все полтора часа ушло и 97 г пасты. Думаю, для новичка это норм....
Спасибо за пожелания!!!

спасибо!не пришла клиентка-я прям расстроилась..позвонила за 10 мин-а она говорит не приду...
 
Цитата
Дракончик написал:спасибо!не пришла клиентка-я прям расстроилась..позвонила за 10 мин-а она говорит не приду...

Ну и ладно!!! Значит так надо было!! Следующий звонок будет результативным и все пройдет Гладко!!!☀️
 
Поделюсь как делаю я.
Звоню накануне клиентам и спрашиваю все ли в силе. Постоянным, в которых Вы уверены, можно не звонить. Но новым - обязательно! 99% случаев когда клиент отменяет процедуру он больше к Вам не обращается. И лучше узнать об отмене как можно раньше, чем к началу процедуры.
Про переносы процедур. Все мы люди и случиться может все, что угодно. Не отпустили с работы, заболел кот, случайно(!!!!) побрилась...чего только не услышишь от клиентов. Но когда клиент это делает хронически это уже означает, что ему просто все равно на Вас и Ваше время. Поэтому лучше избавиться от таких "клиентов".
В случае с моими клиентами, когда процедура переносилась уже два раза подряд и третий раз мне говорят: "Я сегодня не могу, ко мне сестра приехала и мне надо с ней посидеть (допустим), а на когда можно записаться?" Я отвечаю: "Я Вас записывать больше не буду" Дальше идет немая сцена...)
По началу конечно каждый клиент на вес золота и очень переживаешь и идешь на уступки лишь бы пришли. Но нельзя допускать, чтобы садились на голову. Вы специалист и Ваше время дорого стоит.
Главное помнить, что Ваши клиенты будут с Вами, а те, кто подводят Вам не нужны ;)
 
Цитата
blumchen написал:Поделюсь как делаю я.
Звоню накануне клиентам и спрашиваю все ли в силе. Постоянным, в которых Вы уверены, можно не звонить. Но новым - обязательно! 99% случаев когда клиент отменяет процедуру он больше к Вам не обращается. И лучше узнать об отмене как можно раньше, чем к началу процедуры.
..............
По началу конечно каждый клиент на вес золота и очень переживаешь и идешь на уступки лишь бы пришли. Но нельзя допускать, чтобы садились на голову. Вы специалист и Ваше время дорого стоит.
Главное помнить, что Ваши клиенты будут с Вами, а те, кто подводят Вам не нужны ;)

Вы совершено правы! Нужно созваниваться для сверки записи обязательно ! Это удобно и мастеру и клиенту ,страдающему забывчивостью)))
 
Цитата
blumchen написал:Поделюсь как делаю я.
Звоню накануне клиентам и спрашиваю все ли в силе. Постоянным, в которых Вы уверены, можно не звонить. Но новым - обязательно! 99% случаев когда клиент отменяет процедуру он больше к Вам не обращается. И лучше узнать об отмене как можно раньше, чем к началу процедуры.
Про переносы процедур. Все мы люди и случиться может все, что угодно. Не отпустили с работы, заболел кот, случайно(!!!!) побрилась...чего только не услышишь от клиентов. Но когда клиент это делает хронически это уже означает, что ему просто все равно на Вас и Ваше время. Поэтому лучше избавиться от таких "клиентов".
В случае с моими клиентами, когда процедура переносилась уже два раза подряд и третий раз мне говорят: "Я сегодня не могу, ко мне сестра приехала и мне надо с ней посидеть (допустим), а на когда можно записаться?" Я отвечаю: "Я Вас записывать больше не буду" Дальше идет немая сцена...)
По началу конечно каждый клиент на вес золота и очень переживаешь и идешь на уступки лишь бы пришли. Но нельзя допускать, чтобы садились на голову. Вы специалист и Ваше время дорого стоит.
Главное помнить, что Ваши клиенты будут с Вами, а те, кто подводят Вам не нужны ;)

Спасибо за советы!девушка накануне записалась-т.е на завтра...ума не приложу где клиентов найти...в авито,в контакте -дала объявления;на 2популярных форумах молодых мам-чуть ли ни всем раскидала приглашения...знакомая мужа работает в парихмахерской-ей дали визитки в салон..но тишина(
 
Цитата
Дракончик написал:Спасибо за советы!девушка накануне записалась-т.е на завтра...ума не приложу где клиентов найти...в авито,в контакте -дала объявления;на 2популярных форумах молодых мам-чуть ли ни всем раскидала приглашения...знакомая мужа работает в парихмахерской-ей дали визитки в салон..но тишина(

Дайте времени - время, если вы доброжелательны и профессиональны, все будет, просто не так быстро как хотелось бы. В свободное время читайте форум, совершенствуйтесь. Все получится!
Я первое время с ума сходила, вроде все на отлично делаю, а где клиенты? А потом все наладилось, консультировала на форумах не указывая, что я косметолог,оставляла визитки где только можно, стала смелее рассказывать знакомым и подругам что да как, каждый клиент был большой радостью. Как -то незаметно набралась довольно большая база.
Все получится, просто делайте то, в чем хороши!
Удачи!
 
мне повезло изначально с курсами, меня очень хорошо обучили шугарингу, дали сертификат, потом я легко устроилась в хороший салон и сразу было много клиентов. мне нравится то,чем я занимаюсь, шугаринг для меня нечто большее,чем просто работа... поэтому не бойтесь, если вам действительно это по душе, все у вас получится обязательно! удачи всем!
 
Цитата
Iriska-depil написал:Всем доброго времени и с Наступающим Новым Годом! Обучилась шугарингу на Александрии, вот уж 1,5 месяца как бесплатно тренируюсь на "кошечках", уже даже есть три постоянные ))). Тем временем дала рекламу, объявление, и вот записалась Первая Клиентка! Друзья, пожелайте мне удачи, а то волнительно как-то , совсем чучуть, но всё же!))))) Жду ее в воскресенье

Пришла девушка ,как и договаривались -в вс вечером, ножки с подмышками сделали пулей, а вот с ГБ помучились, что в принципе и неудивительно - проанализировала щас после ее ухода,- блин, не ту пасту использовала,нужно было брать плотней,а я средней по плотности работала, потом кожа намокала постоянно , а я еще и волнуюсь, хотя вида не подаю, короче, два часа времени потратили на все про все. В общем под конец девочка устала уже , не доделали только внутри губ, а так снаружи, лобок и попу все сделали...Я еще мин 5 на стрижку потратила, длинноват волос был. Ладно, опыт есть опыт- будем стремиться к совершенству! 😀
 
Цитата
Amanda написал:Дайте времени - время, если вы доброжелательны и профессиональны, все будет, просто не так быстро как хотелось бы. В свободное время читайте форум, совершенствуйтесь. Все получится!
Я первое время с ума сходила, вроде все на отлично делаю, а где клиенты? А потом все наладилось, консультировала на форумах не указывая, что я косметолог,оставляла визитки где только можно, стала смелее рассказывать знакомым и подругам что да как, каждый клиент был большой радостью. Как -то незаметно набралась довольно большая база.
Все получится, просто делайте то, в чем хороши!
Удачи!

спасибо!а то и у меня крыша едете-где же мои клиенточки)))))))
 
Цитата
Iriska-depil написал:Пришла девушка ,как и договаривались -в вс вечером, ножки с подмышками сделали пулей, а вот с ГБ помучились, что в принципе и неудивительно - проанализировала щас после ее ухода,- блин, не ту пасту использовала,нужно было брать плотней,а я средней по плотности работала, потом кожа намокала постоянно , а я еще и волнуюсь, хотя вида не подаю, короче, два часа времени потратили на все про все. В общем под конец девочка устала уже , не доделали только внутри губ, а так снаружи, лобок и попу все сделали...Я еще мин 5 на стрижку потратила, длинноват волос был. Ладно, опыт есть опыт- будем стремиться к совершенству! ��

вы молодец-мне кажется 2 часа не так много раз 3 зоны обработали(а ноги полностью или голени?))))))))а как рекламировали себя-если не секрет?)
 
Цитата
Дракончик написал:вы молодец-мне кажется 2 часа не так много раз 3 зоны обработали(а ноги полностью или голени?))))))))а как рекламировали себя-если не секрет?)

Спасибо, мне с ней повезло- у ней волоски светлые, да после шугаринга (кроме бикини), поэтому ножки и мышки сделались быстро. А вот бикини после крема депил,считай после бритвы. Повозилась...
Не секрет- и дала на Авито объявление -она именно там меня нашла
 
2 часа за 3 зоны это хорошо для начала :/ сама только начинаю...уже научилась более менее быстро делать ножки, но все равно хотелось бы побыстрей :( Первое ГБ тоже попомучала девочку, но потом легче, все с опытом ;)
 
Цитата
Anuta A написал:2 часа за 3 зоны это хорошо для начала :/ сама только начинаю...уже научилась более менее быстро делать ножки, но все равно хотелось бы побыстрей :( Первое ГБ тоже попомучала девочку, но потом легче, все с опытом ;)

Спасибо)
Девочки, как думаете, уместно звонить клиентке спрашивать как , мол, ведет себя кожа и тп? Или это бредок?))))
 
Цитата
Iriska-depil написал:Спасибо)
Девочки, как думаете, уместно звонить клиентке спрашивать как , мол, ведет себя кожа и тп? Или это бредок?))))

сама вечно тянусь либо к тел.либо к ноуту-чтоб спросить..Но сдерживаюсь.Спрашиваю у знакомых-кому делала шугарин про ощущения и т.пг. А так перед уходом клиента говорю,мол-если возникнут вопросы -пишите,звоните...
 
Цитата
Дракончик написал:сама вечно тянусь либо к тел.либо к ноуту-чтоб спросить..Но сдерживаюсь.Спрашиваю у знакомых-кому делала шугаринг про ощущения и т.п. А так перед уходом клиента говорю,мол-если возникнут вопросы -пишите,звоните...

 
Цитата
Iriska-depil написал:Девочки, как думаете, уместно звонить клиентке спрашивать как , мол, ведет себя кожа и тп? Или это бредок?))))

Я не звоню. Но многие клиенты добавляются в ко мне в друзья в соцсетях. В свободное время могу спросить в переписке "Как дела" Как чувствует себя ГБ :D ?"
И, когда после процедуры,провожаю начинающего клиента, уже у порога даю напутствие "Если вдруг возникнут какие то вопросы, пожалуйста звоните задавайте вопросы, не стесняйтесь" Кстати, тем самым "в случае чего" мы обязуем клиента звонить нам. :/
И конечно, когда новичок приходит на вторую процедуру через месяц, обязательно его расспрашиваю об ощущениях и т.п.
 
Цитата
Дракончик написал:сама вечно тянусь либо к тел.либо к ноуту-чтоб спросить..Но сдерживаюсь.Спрашиваю у знакомых-кому делала шугарин про ощущения и т.пг. А так перед уходом клиента говорю,мол-если возникнут вопросы -пишите,звоните...

Я тоже перед уходом говорю, что б звонили, если будут вопросы. Наверное стоит перезванивать тем, кто приходил первый раз, написать им или позвонить, и спросить все ли хорошо.
 
Цитата
Anuta A написал:Я тоже перед уходом говорю, что б звонили, если будут вопросы. Наверное стоит перезванивать тем, кто приходил первый раз, написать им или позвонить, и спросить все ли хорошо.

Спасибо за ответы всем! Конечно, тоже сказала звонить, если возникнут какие-то вопросы либо проблемы с кожей,
Пока писала этот пост- получила смс от нее -что все хорошо! И как меня найти ВКонтакте !))) ну все, я спокойна и рада!)))))
 
Добрый день!Уважаемые мастера-а когда стоит(или стоит ли вообще)проходить обучение-маэстро шугаринга?Хочется выполнять свою работу побыстрее..и второй вопрос-если после шугаринга волосы начинают расти спустя 7-10 дней после прцедуры-это значит волос был обломан и поэтому так быстро начал расти?
На сайте указано,что вот чему учат-Увеличение скорости работы. Приемы и секреты, которые позволяют работать быстрее.
→ Вы научитесь делать ноги полностью за 30 минут

• Работа с жесткими, забритыми, пеньковыми волосами.
→ Вам больше не придется заставлять своих клиентов отращивать волоски по 4-5 мм

• Работа в перчатках.
→ Вы узнаете, как выбрать свои идеальные перчатки для шугаринга

• Вросшие волосы.
→ Вы узнаете 3 причины врастания волос, научитесь различать вросшие волосы разных типов и сможете дать клиентам индивидуальные рекомендации по избавлению от вросших волос
• Мануальная техника, "персидская дорожка", шпательная техника, «итальянская глазурь», бандажная техника
 
тоже хочу пройти такое обучение, но планирую весной, любое обучение это плюс, что то новое да и узнаете ;)
 
Цитата
Дракончик написал:Добрый день!Уважаемые мастера-а когда стоит(или стоит ли вообще)проходить обучение-маэстро шугаринга?Хочется выполнять свою работу побыстрее..и второй вопрос-если после шугаринга волосы начинают расти спустя 7-10 дней после прцедуры-это значит волос был обломан и поэтому так быстро начал расти?
На сайте указано,что вот чему учат-Увеличение скорости работы. Приемы и секреты, которые позволяют работать быстрее.
→ Вы научитесь делать ноги полностью за 30 минут

• Работа с жесткими, забритыми, пеньковыми волосами.
→ Вам больше не придется заставлять своих клиентов отращивать волоски по 4-5 мм

• Работа в перчатках.
→ Вы узнаете, как выбрать свои идеальные перчатки для шугаринга

• Вросшие волосы.
→ Вы узнаете 3 причины врастания волос, научитесь различать вросшие волосы разных типов и сможете дать клиентам индивидуальные рекомендации по избавлению от вросших волос
• Мануальная техника, "персидская дорожка", шпательная техника, «итальянская глазурь», бандажная техника

Конечно, самосовершенствоваться нужно! Только лично я собираюсь набраться опыта сначала, ведь обучение прошла только осенью, работать только-только с клиентами начала. Меня тоже интересует увеличение скорости, а еще планирую обучиться бикини-дизайну, блестки клеить хочу научиться- так как есть спрос, а я не делаю. Пока не делаю))))
 
Девочки! Если официально устраиваешься в салон мастером по эпиляции, то какую РЕАЛЬНО юридически правильную запись можно сделать в трудовой?ну не специалист же по эпиляции?
 
Цитата
villi написал:Девочки! Если официально устраиваешься в салон мастером по эпиляции, то какую РЕАЛЬНО юридически правильную запись можно сделать в трудовой?ну не специалист же по эпиляции?


Я указываю- косметолог.
 
А разве позицию косметолог официально могут занимать люди без высшего профильного?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)