Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Механизмы лечения розацеа, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Цитата
Natalya91 написал:Vesnna здравствуйте! Извините за настойчивость. Появилось несколько вопросов, можно спрошу? :/ Можно ли убрать утром крем и использовать только Скинорен гель утро-вечер или все -таки лучше остаться на схеме, которую Вы предложили? Если можно убрать крем и быть только на Скинорене, то нужен ли санскрин днем и если да, то какой бы Вы посоветовали? Связалась по мэйлу с Алголоджи и Медидерма, странно так мне ответили, что одни, что другие. Алголоджи написала, что не знает адреса салонов, т.к. распространяют продукцию не напрямую, а через дистрибьютеров и дали мне интернетадрес, где я могу приобрести их продукцию (я его и так знаю)). А Медидерма предложили присоединиться к ним в фэйсбуке, где они могут дать советы, как использовать пилинги дома (хммм, пожалуй не решусь:)))) Но я все равно попытаюсь поискать салоны, через форумы, кто-то из девочек ходит и знает адреса я надеюсь. Месяц не делаю глупостей с масками и пилингами, как Вы посоветовали, сухость прошла. Скинореном продолжаю пользоваться, пока конечно "вау" результатов нет, есть еще высыпания (но думаю они и будут, у меня с гормонами по-моему неочень, иду как раз в конце месяца к гинекологу). А в целом цвет кожи, как мне кажется стал поровнее, высыпания быстрее проходят, Т-зона меньше блестит. В общем терпеливо продолжаю дальше, спасибо Вам еще раз!

Natalya91,оставьте гель скинорен 2р/день,смягчающий крем можно убрать,но в нём есть физ.фильтры. Так что он ещё и солнцезащитную фукцию выполняет.Когда идёте гулять по солнышку,на пляж хорошо бы его "одевать" на кожу.Из масок очень удачная для розацейной кожи крем-маска кальмифин Magiray http://magiray-cosmetics.blogspot.co.il/20...st_02.html#more . Чтобы уменьшить блеск в Т-зоне утром можно очищать кожу гелем-маской пьюрифин Magiray в течении пары минуток. Поищите,вдруг есть распространитель в городе или можно по интернету у кого-то заказать.

Можно провести эксперимент: 2 месяца на геле скинорен 2р/день, 2 месяца на Azelac геле (Azelac Moisturizing Gel) 2р/день + Azelac лосьон (Azelac Face, Sculp and Body Lotion) и самостоятельно оценить состояние кожи,даже дневник можно вести для наибольшей точности. Я это к тому,что у одних клиентов видимая динамика на геле скинорен,у других - на продуктах Медидерма и с чем это связано я до сих пор понять не могу. ;)

Осенью очень было бы хорошо,если бы вам в салоне курсом либо IPL провели или пилинги Azelaс. Сразу был бы виден результат.А вообще лечение розацеа длительное,состояние кожи выравнивается медленно.Если гинеколог обнаружит связь между возможными гормональными проблемами и высыпаниями на лице тогда выравнивание гормонального дисбаланса (это также медленный процесс) под руководством гинеколога даст хороший эффект в плане значительного уменьшения количества высыпаний.
 
Vesnna спасибо Вам большое, все поняла, все сделаю. ;) Algologie крем тогда на солнечную погоду оставлю, не буду лениться умываться днем. Медидерма могу приобрести без проблем все, Мажирей поищу. Если не найду до осени салона с Медидермой, пойду к своему дерматологу на IPL, даже если получится к этому времени забеременеть, дерматолог сказала, противопоказаний нет при беременности для этих процедур.

А применение лосьона Азелак вместе с гелем принципиально важно или можно только гель? (не нашла лосьон у нас в продаже :( (
 
Цитата
Natalya91 написал:Vesnna спасибо Вам большое, все поняла, все сделаю. ;) Algologie крем тогда на солнечную погоду оставлю, не буду лениться умываться днем. Медидерма могу приобрести без проблем все, Мажирей поищу. Если не найду до осени салона с Медидермой, пойду к своему дерматологу на IPL, даже если получится к этому времени забеременеть, дерматолог сказала, противопоказаний нет при беременности для этих процедур.

А применение лосьона Азелак вместе с гелем принципиально важно или можно только гель? (не нашла лосьон у нас в продаже :( (

Важно,без лосьона Азелак борьба с высыпаниями (папуло-пустулезная ф-ма розацеа) будет не столь эффективной.
 
Спасибо, vesnna! "Будем искать"... ;)
 
Цитата
Natalya91 написал:Спасибо, vesnna! "Будем искать"... ;)

Ищите.Лосьон Азелак может быть в кабинетах косметологов,работающих с этой маркой.
 
[attachment=2745:P1030623.JPG]
подскажите,пожалуйста,присутствует ли здесь розацея( в анамнезе атопичский дерматит,ВСД,акне)..Лицо раньше краснело по любому поводу(тепло,спорт,еда)..сейчас только на интенивныенагрузки и вино...кожа раздражена после умывания,и без мейка вся неровная и в пятнышках..спасибо
 
Уважаемые косметологи, прошу совета. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры по омоложению можно проводить при розацеа? Возможны ли пилинги для сужения пор? Иньекции? Фраксель? Лазерная чистка? Оч. жду ответа, ибо в моем городе не доверяю... ести причины, т.к. при цветущей розацее стали делать лазерную процедуру и потом пришлось мне уходить на больничный и лечиться месяц антиб. и метронидазолом. На улицу не выходила даже. Заранее благодарю, с ув. Татьяна. (37л) Розацеа 1,5 года. Ремиссия в течении года
 
Цитата
Татьяна200808 написал:Уважаемые косметологи, прошу совета. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры по омоложению можно проводить при розацеа? Возможны ли пилинги для сужения пор? Иньекции? Фраксель? Лазерная чистка? Оч. жду ответа, ибо в моем городе не доверяю... ести причины, т.к. при цветущей розацее стали делать лазерную процедуру и потом пришлось мне уходить на больничный и лечиться месяц антиб. и метронидазолом. На улицу не выходила даже. Заранее благодарю, с ув. Татьяна. (37л) Розацеа 1,5 года. Ремиссия в течении года

Миндальный пилинг;пилинг с феруловой кислотой и фитиновый пилинг(хороши в качестве anti-age пилингов),энзимные пилинги,IPL.
 
Цитата
vesnna написал:Миндальный пилинг;пилинг с феруловой кислотой и фитиновый пилинг(хороши в качестве anti-age пилингов),энзимные пилинги,IPL.

Vesnna, благодарю Вас. Поинтересуюсь, где можно сделать. И еще такой вопросик, можно ли применять инъекции ботокс и рестилайн? Еще раз спасибо.
 
Цитата
Татьяна200808 написал:Vesnna, благодарю Вас. Поинтересуюсь, где можно сделать. И еще такой вопросик, можно ли применять инъекции ботокс и рестилайн? Еще раз спасибо.

При стойкой ремиссии можно.Если видите необходимость в таких процедурах обсудите её с вашим косметологом.
 
Vesnna здравствуйте, хотела посоветоваться с Вами. У меня заканчиваются средства для умывания Дермалоджика, не знаю чем заменить, как-то впечатление никакое ни плохо ни хорошо, больше проблем с заказами из Англии. Вы мне раньше советовали Алголоджи гель для умывания, как Вы думаете, если я 3 раза буду им умываться от не подсушит лицо? Мне все-таки Скинорен и так слегка подсушивает местами. У нас вода неочень, с большим содержанием кальция. Хочется же всего и сразу и очищения хорошего и чтобы не сушило и нежно и чтобы одно средство и на утро и на вечер :/ )) Я не пользуюсь макияжем, не работаю сейчас, максимум иногда слегка пудра. Из профкосметики легко доступно Guinot, Mary Cohr, Sothys, Matis, можно люкс, если Вам что-то нравится особенно, можно аптеку. :/
 
Цитата
Natalya91 написал:Vesnna здравствуйте, хотела посоветоваться с Вами. У меня заканчиваются средства для умывания Дермалоджика, не знаю чем заменить, как-то впечатление никакое ни плохо ни хорошо, больше проблем с заказами из Англии. Вы мне раньше советовали Алголоджи гель для умывания, как Вы думаете, если я 3 раза буду им умываться от не подсушит лицо? Мне все-таки Скинорен и так слегка подсушивает местами. У нас вода неочень, с большим содержанием кальция. Хочется же всего и сразу и очищения хорошего и чтобы не сушило и нежно и чтобы одно средство и на утро и на вечер :/ )) Я не пользуюсь макияжем, не работаю сейчас, максимум иногда слегка пудра. Из профкосметики легко доступно Guinot, Mary Cohr, Sothys, Matis, можно люкс, если Вам что-то нравится особенно, можно аптеку. :/

На перечисленных вами марках не работала. Gel Nettoyant довольно мягко очищает кожу,можно взять и его или молочко Démaquillant Caresse из серии для чувствит.кожи с куперозом.По-мойму на лето гель самое то,а на осень и т.д. можно взять молочко.Но опять же это ваши личные предпочтения: кто-то больше любит гель,кто-то молочко.Из аптечных мне нравится мусс Mousse Nettoyante Fleur De Vigne франц.марки Caudalie. Если вода не очень,ополаскивайте лицо после очищения бутылированной водой и обязательно используйте лосьон Lotion Fraîcheur Douce из серии для чувствит.кожи с куперозом.
 
Vesnna еще раз спасибо за Ваше внимание. Обязательно попробую средства Алголоджи, как буду что-нибудь заказывать у них, просто я никогда именно гелем не пользовалась поэтому забоялась :/ А Кодали вообще прекрасно, даже ходить далеко не надо :/ я раньше этой пенкой пользовалась все время. После умывания водой брызгаю термальную воду или виноградную воду Кодали и через несколько секунд промакиваю. Лосьон я использую только утром, если крем смягчающий наношу. Перед Скинореном лосьоном не пользуюсь, а нужно? И еще как Вы относителсь к безводному умыванию, например утром?
 
Цитата
Natalya91 написал:Vesnna еще раз спасибо за Ваше внимание. Обязательно попробую средства Алголоджи, как буду что-нибудь заказывать у них, просто я никогда именно гелем не пользовалась поэтому забоялась :/ А Кодали вообще прекрасно, даже ходить далеко не надо :/ я раньше этой пенкой пользовалась все время. После умывания водой брызгаю термальную воду или виноградную воду Кодали и через несколько секунд промакиваю. Лосьон я использую только утром, если крем смягчающий наношу. Перед Скинореном лосьоном не пользуюсь, а нужно? И еще как Вы относителсь к безводному умыванию, например утром?

К безводному умыванию отношусь плохо,чешуйки рогового слоя кожи,которые отшелушиваются (отторгаются) регулярно,выделения сальных и потовых желез есть на коже и утром,а вечером добавляется уличная пыль,всё это необходимо смывать водой,но очищение не должно быть "до скрипа" и чтоб кожу потом стягивало,как многие с жирной или проблемной кожей любят.Если водопроводная вода оставляет желать лучшего хорошо бы в конце каждого очищения ополаскивать кожу бутылированной водой и использовать лосьон(тоник).
 
Vesnna спасибо большое. Спрашиваю не из праздного любопытства, Вы профессионал, полезно услышать Ваше мнение. А то бывает иногда переклинет, начитаюсь чего-нибудь и начинаю эксперименты... а т.к. сейчас чаще умываюсь, три раза, вот и озадачилась, хорошо у Вас спросила. Я недопоняла и решила, что перед Скинореном лосьон нельзя, термалкой только воду водопроводную "смываю", но высохнуть ей не даю, промокаю.
 
Добрый день! Я новичок на вашем сайте, вынуждена побеспокить Вас своей бедой, как говорится крик о помощи....
Мне поставлен диагноз розацея в октябре 2012 года, сдавала на демодекс ничего не найдено. Я была в положении. Назначили щадящее лечение примочки чайные, крем скинорен. Крем сильно жжег, в связи с чем врач заменила на крем ликобейз, и цинковую мазь, крем мне не помог , от цинковой мази покраснения увеличились, дермотолог порекомендовала крем Акридерм. На фоне акридерма покраснения уменьшились, после 2-х мес. применения крем стал вызывать привычку, мажу - проходит, не мажу покраснения вовзвращаются. На период родов не до покраснений было на лице, были другие заботы, но периодически всегда мазала Акридермом. Сейчас моему малышу 3 мес., я кормлю его грудью, опять вернулась к проблемам лица, посетила дермотолога в Кожном диспансере, которая лишь развела руками и сказала продолжать делать примочки. Другие платные назначают скинорен гель и локобейз - от которых нет никакого эффекта.
Была у косметалога - она сделала чистку лица, маски и массажи, покраснения ушли но не надолго, через неделю после того как я перестала посещать косметолога, покраснения вернулись. Косметолог домашний уход мне не назначила, не порекомендовала ни какие крема, с целью, чтобы я посещала ее платно в салоне, но у меня грудной ребенок, таскаю его везде с собой, очень тяжело и мне это не подходит. Вычитала Ваши рекомендации по поводу линий косметики SeSDERMA , Hidraloe Gel Professional ,Medik8, Dr. Irena Eris - Pharmaceris R (аптечная линия), Beauty SPA , Dr. Spiller. Естественно всё купить не реально. Посоветуйте что именно купить, чем умываться, из чего делать маски и конечно ночной крем.
Мои покраснения увеличиваются от солнца, душноты и сухости, спадают если делать холодные примочки и в тени чувствуют себя получше. Фото своего лица я прикрепляю.. Пожалуйста помогите, буду ждать вашего ответа, после чего побегу покупать средства по уходу.
 
И чем отличается купероз от розацеи? не пойму... у меня точно розацея. Что купить? чем лечиться? готова потратить любые деньги, чтобы вылечить свое лицо.
 
Malina666 девушки косметологи Вам помогут советами. Я так благодарна Vesnna за ее помощь. От себя только напишу, что тоже нахожусь в особой ситуации, планирую ребенка и мало, что можно из медицинских препаратов. Я пользуюсь Скинорен гелем. Я несколько раз начинала и бросала, не увидив результатов, плюс еще дискомфорт после нанесения (у меня он прошел недели через две). А на этом форуме посоветовалась и решила не сдаваться и не бросать. Динамика есть положительная, но ооочень медленная, потому что это негормональная мазь и не антибиотик. Краснота у меня польностью еще не прошла, хотя намного меньше и в разы снизилась чувствительность и раздраженность, высыпаний меньше. Я пользуюсь с апреля 2 раза в день плюс уход, который мне здесь посоветовали. Поделилась своим опытом, ну и так, поддержать Вас захотелось, Ваши щечки мне мои напомнили. :/
 
Цитата
Malina666 написал:Добрый день! Я новичок на вашем сайте, вынуждена побеспокить Вас своей бедой, как говорится крик о помощи....
Мне поставлен диагноз розацея в октябре 2012 года, сдавала на демодекс ничего не найдено. Я была в положении. Назначили щадящее лечение примочки чайные, крем скинорен. Крем сильно жжег, в связи с чем врач заменила на крем ликобейз, и цинковую мазь, крем мне не помог , от цинковой мази покраснения увеличились, дермотолог порекомендовала крем Акридерм. На фоне акридерма покраснения уменьшились, после 2-х мес. применения крем стал вызывать привычку, мажу - проходит, не мажу покраснения вовзвращаются. На период родов не до покраснений было на лице, были другие заботы, но периодически всегда мазала Акридермом. Сейчас моему малышу 3 мес., я кормлю его грудью, опять вернулась к проблемам лица, посетила дермотолога в Кожном диспансере, которая лишь развела руками и сказала продолжать делать примочки. Другие платные назначают скинорен гель и локобейз - от которых нет никакого эффекта.
Была у косметалога - она сделала чистку лица, маски и массажи, покраснения ушли но не надолго, через неделю после того как я перестала посещать косметолога, покраснения вернулись. Косметолог домашний уход мне не назначила, не порекомендовала ни какие крема, с целью, чтобы я посещала ее платно в салоне, но у меня грудной ребенок, таскаю его везде с собой, очень тяжело и мне это не подходит. Вычитала Ваши рекомендации по поводу линий косметики SeSDERMA , Hidraloe Gel Professional ,Medik8, Dr. Irena Eris - Pharmaceris R (аптечная линия), Beauty SPA , Dr. Spiller. Естественно всё купить не реально. Посоветуйте что именно купить, чем умываться, из чего делать маски и конечно ночной крем.
Мои покраснения увеличиваются от солнца, душноты и сухости, спадают если делать холодные примочки и в тени чувствуют себя получше. Фото своего лица я прикрепляю.. Пожалуйста помогите, буду ждать вашего ответа, после чего побегу покупать средства по уходу.

Malina666, у вас действительно розацеа.При ней важен как правильный бережный уход за кожей дома,так и процедуры у косметолога в острый период,так и выполнение определённых рекомендаций в отношении загара,пребывания на солнце и т.д.,которые были перечислены в этой теме. В отношении рекомендаций прочитайте
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1255&st=20 пост violet-ka
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1255&st=60 мой пост .

Акридермом категорически нельзя пользоваться,ведёт к стероидной розацеа. Розацеа это хроническое заболевание,его нужно вести под руководством косметолога и дерматолога.Стандартное назначение дерматологов: гель скинорен 2раза в день,холодные примочки. Одни клиенты чувствуют от скинорена облегчение и динамика хорошая на нём,у других - лучше динамика на дом.уходе из специализированных линеек. Косметолог назначает домашний уход из линеек : для чувствительной кожи,кожи с куперозом, кожи с розацеа, которые есть практически в любой проф.марке косметики.Некоторые косметологи не назначают дом.уход,пока клиентка не попросит,чтобы она же не обвинила,что,косметолог,продавая косметику,наживается на ней.
Поищите в своём городе косметолога,который работает на проф.польской марке Dr. Irena Eris, попросите у косметолога вам подобрать домашний уход из линеек Pharmaceris R(розацеа) http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=49&podzial=4 и Pharmaceris N(сосуды) http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=45 . Стоимость этой косметики очень даже умеренная,а эффект хороший как от салонных процедур антикуперозной направленности,так и от дом.ухода. И в аптеках можно спрашивать эту марку. Азелаиновые пилинги у косметолога, который работает на Sesderma/Mediderma и домашний уход из этой марки (линейка Азелак http://acosm.ru/e-store/index.php?SECTION_...;ELEMENT_ID=699 гель, лосьон http://acosm.ru/e-store/index.php?SECTION_...;ELEMENT_ID=695 ) тоже очень хороший эффект даст при розацеа.

Ещё раз повторюсь,что розацеа это хроническое заболевание и его нужно вести под руководством косметолога/дерматокосметолога/дерматолога,как и хронический гастрит ведут под рукодством гастроэнтеролога,гастроэнтеролог ведёт пациента,чтобы получить у пациента стойкую положительную динамику и назначения (диета+лекарства) у гастроэнтеролога как и процедуры,дом.уход у косметолога будут разными во время обострения и во время ремиссии. Кстати, в вашем городе работает наша форумчанка-косметолог бип популярная . ;)
 
Цитата
vesnna написал:Malina666, у вас действительно розацеа.При ней важен как правильный бережный уход за кожей дома,так и процедуры у косметолога в острый период,так и выполнение определённых рекомендаций в отношении загара,пребывания на солнце и т.д.,которые были перечислены в этой теме. В отношении рекомендаций прочитайте
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1255&st=20 пост violet-ka
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1255&st=60 мой пост .

Акридермом категорически нельзя пользоваться,ведёт к стероидной розацеа. Розацеа это хроническое заболевание,его нужно вести под руководством косметолога и дерматолога.Стандартное назначение дерматологов: гель скинорен 2раза в день,холодные примочки. Одни клиенты чувствуют от скинорена облегчение и динамика хорошая на нём,у других - лучше динамика на дом.уходе из специализированных линеек. Косметолог назначает домашний уход из линеек : для чувствительной кожи,кожи с куперозом, кожи с розацеа, которые есть практически в любой проф.марке косметики.Некоторые косметологи не назначают дом.уход,пока клиентка не попросит,чтобы она же не обвинила,что,косметолог,продавая косметику,наживается на ней.
Поищите в своём городе косметолога,который работает на проф.польской марке Dr. Irena Eris, попросите у косметолога вам подобрать домашний уход из линеек Pharmaceris R(розацеа) http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=49&podzial=4 и Pharmaceris N(сосуды) http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=45 . Стоимость этой косметики очень даже умеренная,а эффект хороший как от салонных процедур антикуперозной направленности,так и от дом.ухода. И в аптеках можно спрашивать эту марку. Азелаиновые пилинги у косметолога, который работает на Sesderma/Mediderma и домашний уход из этой марки (линейка Азелак http://acosm.ru/e-store/index.php?SECTION_...;ELEMENT_ID=699 гель, лосьон http://acosm.ru/e-store/index.php?SECTION_...;ELEMENT_ID=695 ) тоже очень хороший эффект даст при розацеа.

Ещё раз повторюсь,что розацеа это хроническое заболевание и его нужно вести под руководством косметолога/дерматокосметолога/дерматолога,как и хронический гастрит ведут под рукодством гастроэнтеролога,гастроэнтеролог ведёт пациента,чтобы получить у пациента стойкую положительную динамику и назначения (диета+лекарства) у гастроэнтеролога как и процедуры,дом.уход у косметолога будут разными во время обострения и во время ремиссии. Кстати, в вашем городе работает наша форумчанка-косметолог бип популярная . ;)


Спасибо за ответ. Скинорен мне не подошел уж очень жжет и лицо шелушится.. По поводу косметики по уходу за розацеей, обзвонила вчера все аптеки :Нектар, Просто аптека, Фарма, беладонна и прочие в нашем городе) в продаже нет не Биодермы, ни Доктора ириса не других марок, они даже такое под заказ не привозят. По поводу форумчанки косметолога "бип популярная" работающей в нашем городе Таганроге, где ее найти как с ней списаться? можете на нее ссылку кинуть, я плохо ориентируюсь на сайте, не разберусь где ее искать.
Посоветуйте также стоит ли покупать полисорб? Дерматолог вчера из кожВен диспансера сказала делать из него маски..Но он же вроде от токсинов? И на каком фоне у меня вылезла розация. Нет ни язв, ни гастритов, ничего подобного. С щитовидкой все в порядке, сдавала анализы у эндокринолога.
 
Цитата
Natalya91 написал:Malina666 девушки косметологи Вам помогут советами. Я так благодарна Vesnna за ее помощь. От себя только напишу, что тоже нахожусь в особой ситуации, планирую ребенка и мало, что можно из медицинских препаратов. Я пользуюсь Скинорен гелем. Я несколько раз начинала и бросала, не увидив результатов, плюс еще дискомфорт после нанесения (у меня он прошел недели через две). А на этом форуме посоветовалась и решила не сдаваться и не бросать. Динамика есть положительная, но ооочень медленная, потому что это негормональная мазь и не антибиотик. Краснота у меня польностью еще не прошла, хотя намного меньше и в разы снизилась чувствительность и раздраженность, высыпаний меньше. Я пользуюсь с апреля 2 раза в день плюс уход, который мне здесь посоветовали. Поделилась своим опытом, ну и так, поддержать Вас захотелось, Ваши щечки мне мои напомнили. :/


Спасибо за поддержку Наталия. Последнее время все чаще депрессирую по этому поводу, ощущаю себя мученицей, не понятно за что такая болячка прицепилась. По поводу скинорен геля, мазала в ноябре им, дня 3 подряд, кожа была очень раздражена, краснота еще больше стала, дермотолог сказала отменить..Хотя у нас такие дермотолги, толковых специалистов в Таганроге нет, как и косметолов, все едут в Ростов, но куда я с 3-х мес. ребенком поеду..
Подскажите как списаться с форумчанкой косметологом бип популярная? Весна написала, что она из таганрога вроде..
И еще как Вы нашли профес.косметику которую Вам порекомендовала Весна? В каких магазинах? У нас просто ее не найдешь нигде, нет не дистрибьютеров этой косметики, не офисов продаж, в аптеках тоже нет..
 
Разобралась с сайтом, написала письмо бип популярной, жду отклика..
 
Цитата
Malina666 написал:Разобралась с сайтом, написала письмо бип популярной, жду отклика..

бип популярная, если ничего не изменилось, работает на GIGI,а в этой марке есть "Терапевтическая программа лечения розацеа-дерматита" кабинетная и можно подобрать дом.уход для кожи с розацеа. Впрочем она вам всё расскажет,когда встретитесь. Видимо, в аптеках вашего города фарм.серий Dr. Irena Eris нет. В Украине они есть в аптеках далеко не в каждом городе. Почему так случилось с вами никто не подскажет: а почему у некоторых женщин нормальная практически идеальная кожа и лицо моложавое до старости, а у других то акне тяжелое с подросткового возраста,то розацеа,то другие проблемы с кожей. Маски из полисорба вам не помогут, розацеа это ангионевроз. Кабинетными процедурами у косметолога,соблюдением рекомендаций в отношении питания,способа жизни,дом.уходом можно привести кожу с розацеа в хорошее состояние,войти в ремиссию.
 
Malina666 Вам Vesnna на все вопросы ответила. :/ Я добавлю только от себя, что у Вас больше возможностей в России, чем у меня это точно. У нас в салонах исключительно французские марки и выбора особого нет именно с проблемами розацеа. И косметологи у нас этим не занимаются, во-первых они не могут выписывать мед. препараты (у нас все по рецепту даже Скинорен), а дерматологи выписывают мед. препараты, особенно продвинутые аппаратные процедуры, но не дают совета по уходу, максимум аптечные марки. Мне очень подошла по уходу Algologie, которую мне Весна здесь посоветовала, еще и совпало, что это фр. марка и мне нетрудно ее приобрести. По поводу Скинорена косметолог Вам лучше посоветует, увидив Вас. Единственное скажу, что у меня тоже не всегда с ним складывалось удачно. Например этой зимой я не переносила его совсем, холодные ветра плюс я "убила" просто гидро-липидный барьер кожи своими экспериментами с энзимными пилингами и очищающими масками. Как только начала пользоваться смягчающим кремом, перестала мучить лицо масками и пилингами, Скинорен перестал раздражать кожу и даже ноборот, стал помогать. Я уже перестала задавать вопросы типа "почему я?", ну вот так бывает, блондинка, 5 лет КОК принимала (возможно повлияло на мелкие сосуды, а может и нет, не узнаешь никогда), просто стараюсь приспособиться жить с этим, по возможности вести здоровый образ жизни, слушать и соблюдать советы специалистов и не унывать (у меня уже 4 года эта проблема). :/
 
Vesnna я просто в восторге от геля для умывания Алголоджи, намного больше нравится чем Кодали. Спасибо Вам большое! ;)
 
Цитата
vesnna написал:бип популярная, если ничего не изменилось, работает на GIGI,а в этой марке есть "Терапевтическая программа лечения розацеа-дерматита" кабинетная и можно подобрать дом.уход для кожи с розацеа. Впрочем она вам всё расскажет,когда встретитесь. Видимо, в аптеках вашего города фарм.серий Dr. Irena Eris нет. В Украине они есть в аптеках далеко не в каждом городе. Почему так случилось с вами никто не подскажет: а почему у некоторых женщин нормальная практически идеальная кожа и лицо моложавое до старости, а у других то акне тяжелое с подросткового возраста,то розацеа,то другие проблемы с кожей. Маски из полисорба вам не помогут, розацеа это ангионевроз. Кабинетными процедурами у косметолога,соблюдением рекомендаций в отношении питания,способа жизни,дом.уходом можно привести кожу с розацеа в хорошее состояние,войти в ремиссию.


К сожаленью, бип популярная, не из самого Таганрога, и добираться к её месту жительству будет проблематично, принимает она на дому, дорога мне к ней обойдется около 2-х часов, учитываю что ребенка кормлю я каждые 3 часа, + кабинетная процедура около часа, видимо придется искать косметолога с Таганрога, чтоб не мучить ни себя, ни ребенка.
Может что-нибудь посоветуйте из линейки, что можно приобрести в аптеке.
пока я не нашла косметолога в г.Таганроге и через нее не заказала домашний уход и косметологические процедуры.
Скинорен мне не подошел, пожег сильно лицо, боюсь пробывать повторно. Помогают холодные примочки, но это временный эфект, потом краснота опять возвращается, сейчас купали ребенка в ваночке, к сожаленью и от теплой воды 37 градусов, лицо сильно побагровело..
 
Цитата
Malina666 написал:К сожаленью, бип популярная, не из самого Таганрога, и добираться к её месту жительству будет проблематично, принимает она на дому, дорога мне к ней обойдется около 2-х часов, учитываю что ребенка кормлю я каждые 3 часа, + кабинетная процедура около часа, видимо придется искать косметолога с Таганрога, чтоб не мучить ни себя, ни ребенка.
Может что-нибудь посоветуйте из линейки, что можно приобрести в аптеке.
пока я не нашла косметолога в г.Таганроге и через нее не заказала домашний уход и косметологические процедуры.
Скинорен мне не подошел, пожег сильно лицо, боюсь пробывать повторно. Помогают холодные примочки, но это временный эфект, потом краснота опять возвращается, сейчас купали ребенка в ваночке, к сожаленью и от теплой воды 37 градусов, лицо сильно побагровело..

Из аптечных марок всё что я знаю,что покупали клиентки с розацеа и рассказывали про эффект, всё весьма слабенькое,кроме Dr. Irena Eris Фармацерис серии R(розацеа) и N(сосуды). Вам нужен проф.уход если хотите получить эффект и добиться ремиссии,а не просто что-то там себе из косметики купить,чтоб на полочке стояло. Домашку Dr. Irena Eris можно и через косметолога купить,спрашивайте,ищите.
 
Цитата
vesnna написал:Из аптечных марок всё что я знаю,что покупали клиентки с розацеа и рассказывали про эффект, всё весьма слабенькое,кроме Dr. Irena Eris Фармацерис серии R(розацеа) и N(сосуды). Вам нужен проф.уход если хотите получить эффект и добиться ремиссии,а не просто что-то там себе из косметики купить,чтоб на полочке стояло. Домашку Dr. Irena Eris можно и через косметолога купить,спрашивайте,ищите.

Здравствуйте, Vesnna. Спасибо за Ваши комментарии и рекомендации. Я сейчас живу в Смоленске. Здесь также нет нигде Ел.Ерис. И даже по инету ( в привязке к России) выходит в поисковике на Украину (сайты).
Подскажите, а по поводу Урьяж Розельян?
Но у меня сейчас горе совсем другое. Более полутора лет назад начались высыпания. Я как-то не обращала внимания, слетали отдохнули, потом солярий постоянный, вробе не особо видно и только прошлой весной я пошла уже по врачам, анализы и т.д. Все в норме в т.ч. и гормоны. Потом консультации многих дерматологов. В итоге мне в КВД прописали трихопол+метргил на 14 дней. Я по-моему и не пропила его даже до конца, тк. не видела никакого эффекта. Пошла еще к одному врачу, так он только впервые озвучил Розацеа, даже не просил толком умыться. И назначено было ож на целых 21 день: юнидокс по 0,1 2р в день + метронидазол по 0.5 2р. в день, нистатин по 2т 4 раза в день и местно метрогил гель, на ночь ихтиоловая+серная. Исключить кальций (молочное), спиртное и солнце. (А было ЛЕТО) Еще добавил, будут проходить и даже если пройдут раньше, то лечение не прекращать. Я ошалела от такого количества антибиотиков, тем более у меня на доксициклин обычный аллергия, вобщем пить все это я не стала. Прошло недели три, пошла в салон к дерматокосметологу (выбирала у нас самый известный, долго работающий, ну и соответственно цена..). Советовалась косметолог с хозяйкой салона, смотрели кожу, взяли под вопрос розацеа, вобщем остановились на лазере. Процедуру делала точечно, по всему лицу, где есть высыпания. После трех процедур, пришла я к ним к лицом, которое все нестерпимо болело, именно кожа, не могла даже мимику показывать, т.к. ни брови не поднять, больно, ни улыбнуться.... Меня косметолог умыла, посмотрела и сказала, что сег процедуру делать не будет. Позвонит в стационар кожный и если там есть места, то нужно будет лечь. ВСЁ! Тут я поняла, что дело настолько плохо, что....... Начала курс лечения по схеме. И... стало проходить, да так быстро.... Потом уже, когда ничего не было, я все равно допивала курс. Лицо стало чистое, только поры расширены очень. В течении года ничего, иногда единичные вскочат, я их мазала Скинореном и все быстро проходило. И вот в апреле этого года, правда не так , как тогда, но появилосььььь. Я принялась за курс, прошло, но не стала уже 21 день пить, только 10 дней.... И через неделю, получается в этот понедельник вылезло ТАКОЕ... только на самых видных местах, только на щеках, агломерированые краснющие высыпания, Боже мой, неужели опять антибиотики.... Я не могу сейчас никуда выйти, даже из дома не выхожу. В четверг была у косметолога-дерматолога, она поставила розацеа? либо акне? Внуть пока ничего, только наружно ихтиолка, розамет и болтушка точечно (сал. спирт+борный+наст-ка календулы+растолочь 5 табл левомецитина) И еще просила все анализы мои, я же к ЭКО готовлюсь, так что меня полностью обследовали, там все в норме.... Не знаю. Муж далеко, в другой республике, меня приглашают в Москву на хор работу... и тут на тебе... Я в такой депрессии, что не в сказке сказать, ни пером описать. В зеркало без слез даже не могу смотреть. Как мне теперь поехать к людям, в хорошую фирму и с такой рожей, извините, по-другому не могу назвать. А мне уже на след неделе нужно пройти первоначальное собеседование. Жутчайшая депрессия.
Подскажите, есть ли способ какой, чтоб был быстрый эффект, я что-то читала про гормональные мази, если поможет.... я рискну, честно.
Извините, что так много времени отняла на свое нытье, но только кроме компа больше же даже не с кем поделиться....
Спасибо, если прочитали такую горе-быль до конца. Пусть никого никогда такая болячка не заденет...
 
Цитата
Татьяна200808 написал:Здравствуйте, Vesnna. Спасибо за Ваши комментарии и рекомендации. Я сейчас живу в Смоленске. Здесь также нет нигде Ел.Ерис. И даже по инету ( в привязке к России) выходит в поисковике на Украину (сайты).
Подскажите, а по поводу Урьяж Розельян?
Но у меня сейчас горе совсем другое. Более полутора лет назад начались высыпания. Я как-то не обращала внимания, слетали отдохнули, потом солярий постоянный, вробе не особо видно и только прошлой весной я пошла уже по врачам, анализы и т.д. Все в норме в т.ч. и гормоны. Потом консультации многих дерматологов. В итоге мне в КВД прописали трихопол+метргил на 14 дней. Я по-моему и не пропила его даже до конца, тк. не видела никакого эффекта. Пошла еще к одному врачу, так он только впервые озвучил Розацеа, даже не просил толком умыться. И назначено было ож на целых 21 день: юнидокс по 0,1 2р в день + метронидазол по 0.5 2р. в день, нистатин по 2т 4 раза в день и местно метрогил гель, на ночь ихтиоловая+серная. Исключить кальций (молочное), спиртное и солнце. (А было ЛЕТО) Еще добавил, будут проходить и даже если пройдут раньше, то лечение не прекращать. Я ошалела от такого количества антибиотиков, тем более у меня на доксициклин обычный аллергия, вобщем пить все это я не стала. Прошло недели три, пошла в салон к дерматокосметологу (выбирала у нас самый известный, долго работающий, ну и соответственно цена..). Советовалась косметолог с хозяйкой салона, смотрели кожу, взяли под вопрос розацеа, вобщем остановились на лазере. Процедуру делала точечно, по всему лицу, где есть высыпания. После трех процедур, пришла я к ним к лицом, которое все нестерпимо болело, именно кожа, не могла даже мимику показывать, т.к. ни брови не поднять, больно, ни улыбнуться.... Меня косметолог умыла, посмотрела и сказала, что сег процедуру делать не будет. Позвонит в стационар кожный и если там есть места, то нужно будет лечь. ВСЁ! Тут я поняла, что дело настолько плохо, что....... Начала курс лечения по схеме. И... стало проходить, да так быстро.... Потом уже, когда ничего не было, я все равно допивала курс. Лицо стало чистое, только поры расширены очень. В течении года ничего, иногда единичные вскочат, я их мазала Скинореном и все быстро проходило. И вот в апреле этого года, правда не так , как тогда, но появилосььььь. Я принялась за курс, прошло, но не стала уже 21 день пить, только 10 дней.... И через неделю, получается в этот понедельник вылезло ТАКОЕ... только на самых видных местах, только на щеках, агломерированые краснющие высыпания, Боже мой, неужели опять антибиотики.... Я не могу сейчас никуда выйти, даже из дома не выхожу. В четверг была у косметолога-дерматолога, она поставила розацеа? либо акне? Внуть пока ничего, только наружно ихтиолка, розамет и болтушка точечно (сал. спирт+борный+наст-ка календулы+растолочь 5 табл левомецитина) И еще просила все анализы мои, я же к ЭКО готовлюсь, так что меня полностью обследовали, там все в норме.... Не знаю. Муж далеко, в другой республике, меня приглашают в Москву на хор работу... и тут на тебе... Я в такой депрессии, что не в сказке сказать, ни пером описать. В зеркало без слез даже не могу смотреть. Как мне теперь поехать к людям, в хорошую фирму и с такой рожей, извините, по-другому не могу назвать. А мне уже на след неделе нужно пройти первоначальное собеседование. Жутчайшая депрессия.
Подскажите, есть ли способ какой, чтоб был быстрый эффект, я что-то читала про гормональные мази, если поможет.... я рискну, честно.
Извините, что так много времени отняла на свое нытье, но только кроме компа больше же даже не с кем поделиться....
Спасибо, если прочитали такую горе-быль до конца. Пусть никого никогда такая болячка не заденет...
Это совершенно неверная позиция при розацеа.Ремиссию розацеа нужно поддерживать и правильным домашним уходом из серий для чувствит кожи с куперозом и скинореном.

Сейчас мне видится лучшим выходом стационар.Мне кажется в стационаре и диагноз уточнят и быстрее приведут кожу в норму.В дальнейшем поиск косметолога. Уточните у вашего дерматолога может она подскажет вам в стационаре дерматолога или зав.отделения,с которым можно "подружится",чтобы обследование по вашему профилю,лечение было бы на высоте.
Может кто-то из форумчан выскажется по этой теме...
 
Vesnna, спасибо огромное, что ответили. В общем как получится, на след. неделе пойду именно к тому дерматологу, который поставил мне диагноз год назад. Он врач в нашем КВД, принимает еще и в платных мед центрах. Город маленький, так что (хвала Интернету) нашла я его ( а ведь даже фамилию не запомнила тогда) за 10 мин... С мамой посидели, повсхипывали и решили, что стационар всё же лучше будет...
Я, конечно, не хочу синдрома отмены..Но ведь при подконтрольном и грамотномне долгом дозировании и постепенной отмене. Возможно и обострение пройдет быстрее. Было время в моей жизни, когда после смены города проживания и работы мне пришлось принимать антидепрессанты , там тоже этот пресловутый синдром отмены, но мы как-то с врачем меня плавно с них спустили и я не заметила ничего. Я очень боюсь, если эти угри будут сидеть долго, оставят на моем лице колотые или кратерные шрамики. Потом как их убирать... еще и при розацеа, когда пилинги только щадящие. Для меня и так проблема с порами расширенными на лбу и щеках..
Еще дело в том, возможно я и не вижу, но у меня нет сетки сосудиков нигде. Даже на ногах нет. И еще хотела у Вас спросить, я принимаю витЕ (0,25) 1р в д. и вит А по 30 000МЕ 2-3р в д. Но это еще до высыпаний, как-то решила пропить, вит Е - по гинекологии мне когда-то прописывали, А - для регенерации. Может не стоит? Кстати, жидкий витА мне помог очень он трещин на ступнях. Просто на ночь наносила и в носочках спала. А до этого ничем не могла убрать постоянно слоящуюся кожу. Но это извините, отступление.
Попробую, конечно, найти косметолога, который уже имеет опыт работы, хотя б с 1-2-мя пациентками с розацеа в нашем городе, но прогнозы поисков, чувствую, будут не утешительными. Например спрашивала у нескольких при обзвоне про серию Ел Ерис, вообще не знают о такой. По крайней мере косметолог, к которой я сейчас хожу мне сказала правдиво, что за лазером и IPL лучше либо Москва, либо Минск (это ближайшие к нам города, где можно хоть как-то быть уверенным).
Надеюсь, все закончится нормально и моя кожа измученная придёт в порядок.
 
Цитата
Татьяна200808 написал:Vesnna, спасибо огромное, что ответили. В общем как получится, на след. неделе пойду именно к тому дерматологу, который поставил мне диагноз год назад. Он врач в нашем КВД, принимает еще и в платных мед центрах. Город маленький, так что (хвала Интернету) нашла я его ( а ведь даже фамилию не запомнила тогда) за 10 мин... С мамой посидели, повсхипывали и решили, что стационар всё же лучше будет...
Я, конечно, не хочу синдрома отмены..Но ведь при подконтрольном и грамотномне долгом дозировании и постепенной отмене. Возможно и обострение пройдет быстрее. Было время в моей жизни, когда после смены города проживания и работы мне пришлось принимать антидепрессанты , там тоже этот пресловутый синдром отмены, но мы как-то с врачем меня плавно с них спустили и я не заметила ничего. Я очень боюсь, если эти угри будут сидеть долго, оставят на моем лице колотые или кратерные шрамики. Потом как их убирать... еще и при розацеа, когда пилинги только щадящие. Для меня и так проблема с порами расширенными на лбу и щеках..
Еще дело в том, возможно я и не вижу, но у меня нет сетки сосудиков нигде. Даже на ногах нет. И еще хотела у Вас спросить, я принимаю витЕ (0,25) 1р в д. и вит А по 30 000МЕ 2-3р в д. Но это еще до высыпаний, как-то решила пропить, вит Е - по гинекологии мне когда-то прописывали, А - для регенерации. Может не стоит? Кстати, жидкий витА мне помог очень он трещин на ступнях. Просто на ночь наносила и в носочках спала. А до этого ничем не могла убрать постоянно слоящуюся кожу. Но это извините, отступление.
Попробую, конечно, найти косметолога, который уже имеет опыт работы, хотя б с 1-2-мя пациентками с розацеа в нашем городе, но прогнозы поисков, чувствую, будут не утешительными. Например спрашивала у нескольких при обзвоне про серию Ел Ерис, вообще не знают о такой. По крайней мере косметолог, к которой я сейчас хожу мне сказала правдиво, что за лазером и IPL лучше либо Москва, либо Минск (это ближайшие к нам города, где можно хоть как-то быть уверенным).
Надеюсь, все закончится нормально и моя кожа измученная придёт в порядок.

Татьяна200808,прежде всего уточните диагноз. Вы не жаловались на красноту лица,красные пятна на коже,сосудистую сеть,что лицо горит-пылает при волнении,повыш.температуре,жаре,жалобы были только на неожиданно появившиеся высыпания. Может у вас просто акне? Оно может возникнуть у человека и в зрелом возрасте. При акне скинорен,кстати,в некоторых случаях неплохо помогает. Можно и дома пролечится,но под руководством опытного дерматолога. Главное найти такого и уточнить ваш диагноз,а от этого будет зависеть выбор врачом наружных и внутр.препаратов для курса лечения. Совсем необязательно в лечении будет необходим кортикостероидный наруж.препарат для местного применения.С солярием не балуйтесь,он ничего хорошего не дарит кроме фотостарения и онколог.диагноза - меланомы.
 
Подробный диф.диагноз розацеа-акне-периоральный дерматит-себорейный дерматит с таблицей и фото http://www.venderm.ru/index.php/topic/221-...B5%D0%B1%D0%BE/ .
 
Доброго дня, Vesnna, спасибо за поддержку, а то я что-то совсем расклеилась. Ох, дай бог память. Я пытаюсь вспомнить. Не было у меня прям таких приливов. Если волновалась, может не заметила... На экз с роду не волновалась. Если волнение, то усиленное потоотделение. А если уж совсем, когда скандал, так это я не видела, что б хоть кто-то оставался бледным в таких ситуациях. Потом, чувствовала, что тепло приливает, когда спиртное выпивала, но, подойдя к зеркалу, была может чуть розовая, и окружающие ничего не говорили, если б там совсем, то уж было бы ясно всем, рядом со мной находящимся. Нос вообще ни разу не краснел, если только с мороза. Я заметила сразу уже высыпания, полтора года назад, бугорки красные на лбу и щеках чуть, давила, они не давятся. Так как однажды у меня было нечто подобное, только исключительно на скулах и подбородке, тоже мучилась полгода или месяцев 8-9 в 2005 г, потом как-то сами по себе они прошли. Правда я мазала Зинеритом около 2-х мес, но эффекта не заметила, пила еще Линекс, тоже НОЛЬ, в общем, так как они были не на щечках и лбу, то их можно было маскировать, закрывать волосами. Прошли они так же внезапно, как и появились без какого либо курсового лечения у дерматолога и косметолога, просто сами по себе, причем оч быстро, может быть дней за 5.Я еще загорали и они не так видны были.
Помятуя эту историю, я поэтому и рассчитывала, что это тоже нечто подобное (спустя столько лет). Но потом мне необходимо по работе общаться с руководителями различных фирм, понятно, да еще и болели они ( те, впрочем, тоже болючие были...), я и пошла по разным дерматологам. Про розацеа я конечно ранее слышала, т.к. вроде развитый человек, но точно не думала, что это может быть такими прыщами.
Понимаете, поскольку подготовка к ЭКО, да еще и по квоте, я обследована просто от пяток до макушки, включая суточный мониторинг давления, УЗИ внутренних органов и щитовидки, в общем, как в космос. Все в норме, а уж тем более гормоны.
Благодарю за ссылку, смотрю на фото и вот что-то между себорейным дерматитом и розацеа, поскольку локализация только на щеках, ранее на лбу была. Хотя, насколько могу предположить, себорейный дерматит шелушиться, а у меня нет. Хотя вчера из большого воспалительного элемента при помощи ихтиолки столько всякой жидкости не хорошей вышло, теперь вот подсыхает. Болевых ощущение нет, зуда тоже. Скинорен только немного пощипывает иногда. И агломерированный элемент сейчас уже на маленьких три штучки разошелся, сохнет. Все-таки по настоянию мамы (она мед инст. заканчивала, только фарм.фак), принимаю я метронидазол шестой день, а юнидокс четвертый. Конечно плюсом карсил форте и линекс. Вит А и Е, еще хочу добавить РР и группы В (вычитала на одном из сайтов по розацеа). А вот косметолог мне никаких процедур не назначила, только дома умывашку с цинком и спрей с цинком. Еще болтушку с салицилкой, борной и календулой точечно и ихтиолку. И еще просила все-все мои анализы принести (а их у меня огромная папка ) ;)
Вот так пока складывается, но я сегодня походила, подумала и настроилась на положительное течение. За неделю, первый раз собираюсь выползти из кокона и выйти в люди на пару часиков, по магазинам и вообще....
Со след недели запишусь ко врачу обязательно.
Прогресс! Вам еще раз огромное спасибо за поддержку и советы. Они нам всем на этой "ветке" форума просто необходимы.
Опять, хотела кратко, а получилась баллада.
 
Добрый день. с утра сижу читаю всю тему. у меня такая проблема. очень давно стала чувствительной кожа, покраснения, реакция на солнце и.тд. но я как то не обращала внимания. потом началась реакция на косметические средства (особенно средства для умывания и крема)- долго искала подходящие ( в том числе пыталась умываться детскими средствами что бы не травмировать кожу и овсянкой), в общем в итоге остановилась на средстве для чувствительной кожи. кремами совсем не пользуюсь( кожа краснеет), в общем так продолжалось несколько лет (сейчас мне 37) красилась тональными кремами и пудрами и было все незаметно для окружающих. на прошлой неделе 2 часа пробыла на солнце и началось- кожу все выходные жжет огнем. еле умылась( овсянкой) косметику (пудру) не наношу. из всего выше написанного сделала вывод что возможно у меня розацеа
вот фото сделанное сегодня утром


вот так выглядит моя правая щека. левая поспокойней ( светлее и нет чувства жжения)
я поняла что нужно срочно идти проверять внутренние органы( особенно желудок- тем более у меня уже 2 недели побаливает в области желудка) и к дерматологу. но на все нужно очень много времени. пока срочно села на диету( перечитав диету при розацеа) делала вчера маску из огурца( может глупо но это то что было в наличие дома и в интернете было написано что можно- огурец успокаивает. А дальше что? бежать в аптеку купить скинорен( по нему много отзывов хороших ) и начать спасаться сейчас им или не торопиться и сначала пройти всех врачей?
с большим нетерпением жду ответа.
 
еще забыла написать- прыщей нет и не было. лоб абсолютно чистый светлый, нос то же без проблем. подбородок то же- только имеются капилярчики на подбородке и на крыльях носа но мало и не заметно
и еще на щеках иногда появлялись очень маленькие точечки а в них белая жидкость (ну очень маленькие как с кончик иголки) и если проткнуть и выдавить содержимое то быстро затягивались и проходили на следующий день
 
Цитата
saturn написал:Добрый день. с утра сижу читаю всю тему. у меня такая проблема. очень давно стала чувствительной кожа, покраснения, реакция на солнце и.тд. но я как то не обращала внимания. потом началась реакция на косметические средства (особенно средства для умывания и крема)- долго искала подходящие ( в том числе пыталась умываться детскими средствами что бы не травмировать кожу и овсянкой), в общем в итоге остановилась на средстве для чувствительной кожи. кремами совсем не пользуюсь( кожа краснеет), в общем так продолжалось несколько лет (сейчас мне 37) красилась тональными кремами и пудрами и было все незаметно для окружающих. на прошлой неделе 2 часа пробыла на солнце и началось- кожу все выходные жжет огнем. еле умылась( овсянкой) косметику (пудру) не наношу. из всего выше написанного сделала вывод что возможно у меня розацеа
вот фото сделанное сегодня утром


вот так выглядит моя правая щека. левая поспокойней ( светлее и нет чувства жжения)
я поняла что нужно срочно идти проверять внутренние органы( особенно желудок- тем более у меня уже 2 недели побаливает в области желудка) и к дерматологу. но на все нужно очень много времени. пока срочно села на диету( перечитав диету при розацеа) делала вчера маску из огурца( может глупо но это то что было в наличие дома и в интернете было написано что можно- огурец успокаивает. А дальше что? бежать в аптеку купить скинорен( по нему много отзывов хороших ) и начать спасаться сейчас им или не торопиться и сначала пройти всех врачей?
с большим нетерпением жду ответа.

Нельзя так,доиграетесь,будет такая кожа как на фото и огнем будет жечь всё время без правильного ухода и соблюдения рекомендаций.
 
Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом, зачем назначать в схему сосудистые препараты? Часто вижу в схемах назначений венотоники (детралекс) и капиляропротекторы (аскорутин, доксиум и т.д.). Не нашла обоснований на эту тему.
 
Цитата
isok написал:Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом, зачем назначать в схему сосудистые препараты? Часто вижу в схемах назначений венотоники (детралекс) и капиляропротекторы (аскорутин, доксиум и т.д.). Не нашла обоснований на эту тему.


Поэтому для клиентов с розацеа целесообразно назначение капилляропротекторов в составе космет.средств (дом.,кабинетный уход),аппараткой вводим,внутрь принимаем аскорутин(вит С+витРР) и фрукты,соки,содержащие вит С,РР(вит РР - капилляропротектор+противотечное+противовоспалительное действие,вит С - капилляропротектор+антиоксидантное действие+угнетает образование медиаторов воспаления),БАДы, содержащие биофлавоноиды, в составе мезопрепаратов - предупреждаем появление новых телеангиоэктазий и улучшаем тонус сосудов (венотоники).Оберегаем сосуды и др.методами: не проводим контрастные процедуры для лица,чистим без распаривания,исключаем времяпровождение в саунах,соляриях,загар без солнцезащитных средств,прием горячей,острой пищи.
 
Цитата
vesnna написал:Поэтому для клиентов с розацеа целесообразно назначение капилляропротекторов в составе космет.средств (дом.,кабинетный уход),аппараткой вводим,внутрь принимаем аскорутин(вит С+витРР) и фрукты,соки,содержащие вит С,РР(вит РР - капилляропротектор+противотечное+противовоспалительное действие,вит С - капилляропротектор+антиоксидантное действие+угнетает образование медиаторов воспаления),БАДы, содержащие биофлавоноиды, в составе мезопрепаратов - предупреждаем появление новых телеангиоэктазий и улучшаем тонус сосудов (венотоники).Оберегаем сосуды и др.методами: не проводим контрастные процедуры для лица,чистим без распаривания,исключаем времяпровождение в саунах,соляриях,загар без солнцезащитных средств,прием горячей,острой пищи.


Cпасибо большое за ответ. Я тоже разделяла Вашу точку зрения (нас так учили, да и многие рекомендации включают данные препараты), но вот погрузившись в EBM (evidence based medicine), прочитав многие гайдлайны по теме, была удивлена, что нет доказательной базы их применения. Рекомендации по лечению розацеа Хэбиф, Европейское руководство, Fitzpatricks Dermatology in General Medicine, Л. Бауманн (косметическая дерматология) примерно едины. Препараты выбора остаются метронидазол (наружно), а/б системно/наружно (при пустулах), ретиноиды, азелаиновая кислота, вещества, содержащие серу, IPL/лазер при (ТАЭ) и конечно обучение по образу жизни, уходу за кожей, исключение тригерров. В рамках них часто сочетание (подбор индивидуальной схемы), но нет упоминания на сосудистые препараты. Нет данных, что они именно так действуют (ингибируют цитокины, угнетают образование медиаторов воспаления и т.д.) и их эффект выше плацебо. Но их назначение в схеме лечения удорожает лечение и снижает комплаентность пациентов.
Вот ссылки на самые авторитетные кокрановские обзоры: http://www.mrw.interscience.wiley.co...262/frame.html
Вот хорошие материалы можно найти: http://highwire.stanford.edu
Всем известно, что этиологический фактор не установлен, есть много теорий патогенеза (плюс к написанным ранее популярна теория активации фактора роста сосудов VEGF- цитокин, который в 50000 раз активнее гистамина и вызывает расширение и формирование новых сосудов, и экспрессия избыточного количества белков кателицидина и трипсина рогового слоя т.д. ) –и не понятно, что из них имеет первостепенное значение.
И вот, хотела узнать мнение опытных и знающих коллег, как они решили для себя этот вопрос, а может это препараты профилактики или поддержания после активного лечения при стабилизации процесса, чтобы предотвратить прогрессирование? Еще раз спасибо за отклик.
 
Цитата
isok написал:Cпасибо большое за ответ. Я тоже разделяла Вашу точку зрения (нас так учили, да и многие рекомендации включают данные препараты), но вот погрузившись в EBM (evidence based medicine), прочитав многие гайдлайны по теме, была удивлена, что нет доказательной базы их применения. Рекомендации по лечению розацеа Хэбиф, Европейское руководство, Fitzpatricks Dermatology in General Medicine, Л. Бауманн (косметическая дерматология) примерно едины. Препараты выбора остаются метронидазол (наружно), а/б системно/наружно (при пустулах), ретиноиды, азелаиновая кислота, вещества, содержащие серу, IPL/лазер при (ТАЭ) и конечно обучение по образу жизни, уходу за кожей, исключение тригерров. В рамках них часто сочетание (подбор индивидуальной схемы), но нет упоминания на сосудистые препараты. Нет данных, что они именно так действуют (ингибируют цитокины, угнетают образование медиаторов воспаления и т.д.) и их эффект выше плацебо. Но их назначение в схеме лечения удорожает лечение и снижает комплаентность пациентов.
Вот ссылки на самые авторитетные кокрановские обзоры: http://www.mrw.interscience.wiley.co...262/frame.html
Вот хорошие материалы можно найти: http://highwire.stanford.edu
Всем известно, что этиологический фактор не установлен, есть много теорий патогенеза (плюс к написанным ранее популярна теория активации фактора роста сосудов VEGF- цитокин, который в 50000 раз активнее гистамина и вызывает расширение и формирование новых сосудов, и экспрессия избыточного количества белков кателицидина и трипсина рогового слоя т.д. ) –и не понятно, что из них имеет первостепенное значение.
И вот, хотела узнать мнение опытных и знающих коллег, как они решили для себя этот вопрос, а может это препараты профилактики или поддержания после активного лечения при стабилизации процесса, чтобы предотвратить прогрессирование? Еще раз спасибо за отклик.


Теория это одно,что хорошо в теории не всегда так замечательно в практическом применении, на практике нередко видишь клиентку с папулопустулезной розацеа, которая на протяжении неск. месяцев лечилась у разных дерматологов препаратами метронидазола -крем розамет,гель метрогил, серными болтушками,уходом из Биодерма Сенсибио (полюбляют наши дерматологи эту серию назначать при розацеа, а работает ну очень слабенько при розацеа), а эффекта нет,заболевание прогрессирует или с эритематозно-телеангиэктатической формой лечится скинореном, домашка из Биодермы Сенсибио,опять таки всё назначено дерматологом и по схеме, но эффекта почему-то нет. многие дерматологи кричат "Какие такие пилинги при розацеа?! Запретить!", а у клиента на практике прекрасный эффект от азелаиновых пилингов Sesderma/Mediderma и поддержки в виде домашнего ухода Азелак.На практике видела хороший эффект при приёме внутрь голландского БАДа Венал (экстракт иглицы шиповатой,рутин,вит С,экстракт конского каштана,вит В1) при: варикозе,куперозе,розацеа,но его уже давно не вижу в аптеках.

Мнение коллег про применение капилляропротекторов,венотоников при розацеа я бы и сама послушала. ;)
 
[quote name='vesnna' date='12.6.2013, 18:42' post='105113']

Vesnna, доброе время суток!

Мне приятно и ценно, что Вы адекватно и профессионально включились в беседу по данному не простому вопросу. Вы грамотный специалист и Ваши советы очень помогают. Спасибо за возможность практически оценить имеющуюся информацию.Теория смотрит вдаль, а практика под ноги.
С Sesderma/Mediderma работаю и очень довольна. Азелаиновый пилинг и серия Азелак мою любимые продукты. А вот с GIGI в практическом применении не знакома- теперь обязательно прицельно познакомлюсь.
Ретиноиды люблю, но это всегда хождение по краю, никогда не знаешь что победит польза или побочные явления. Сто раз стоит подумать (посмотреть на адекватность клиента), а потом вместе обсуждать стоит или нет. Основные недостатки является эффект сухости, порой уже на сухую кожуи раздражающее действие на чувствительную кожу. Но может сыграть положительную роль в удлинении ремиссии, достигнутой с применением других препаратов.

Мне еще нравится Guinot Masque Hydra Sensitive (экстракт кукурузы, коры дуба, центелла азиатика, масло сладкого миндаля и витамин Е) и выручает часто Guinot Serum Ultra Sensitive (бисаболол, хлопковое масло, центелла, комплекс сахаров и витамин Е).

Косметологи и дерматологи часто не смотрят в одну сторону:), согласна, что часто приходится слышать про пилинги, что это ужасть ужасть))). У меня тоже как-то бровки плавно пошли вверх, когда увидела кожу пациента с папуло-пустулезной формой розацеа после обработки кожи по Демьяновичу!

И мое скромное мнение, что увы, на практике все же защита от УФО (с SPF не менее 25) и зимой и летом редко применяется нашими клиентами. Только остроту убрали, вроде не солнечный день и ....прощай рекомендации... забыто и диета и УФО, а потом начинаем все заново, но уже не все помогает...

з.ы.все истории заканчиваются хорошо, а если это не так - то это не конец этой истории)))
 
Вот познавательный ресурс о розацея для клиентов:
http://www.skincarephysicians.com/rosacean...zeflareups.html
 
Добрый день! Врач назначила утром Протопик 0,03%, вечером Метрогил гель. Но Протопик слишком жирный для утра, да и лицо от него долго красное. Можно ли поменять Метрогил и Протопик местами, то есть Метрогил- утром, Протопик- вечером? Или время нанесения важно?
 
Цитата
Rostova написал:Добрый день! Врач назначила утром Протопик 0,03%, вечером Метрогил гель. Но Протопик слишком жирный для утра, да и лицо от него долго красное. Можно ли поменять Метрогил и Протопик местами, то есть Метрогил- утром, Протопик- вечером? Или время нанесения важно?

Можно менять местами.Гиперемия (покраснение) кожи является побочным эффектом данного препарата,проходит в течении первых 1-2 недель использования,но если она сохраняется более длительно... При розацеа нежелательно использование косметических или лечебных наружных препаратов,дающих гиперемию.
 
Цитата
vesnna написал:Можно менять местами.Гиперемия (покраснение) кожи является побочным эффектом данного препарата,проходит в течении первых 1-2 недель использования,но если она сохраняется более длительно... При розацеа нежелательно использование косметических или лечебных наружных препаратов,дающих гиперемию.


Спасибо за ответ!

До этого месяц была схема: утром Далацин гель 1%, вечером Протопик 0.1%, флагил три раза в день(2 недели, потом перерыв, сейчас снова пью), 10 сеансов криомассажа. Ситуация начала улучшаться, лоб быстро стал чистым, одна щека выравнивалась, а потом я сдуру согласилась на механическую чистку, пошла дикая аллергия, все лицо засыпало. Врач назначила экстренный укол Дипроспана 1 мл и расписала схему до осени: никаких физиопроцедур, продолжать флагил 2 недели через две, утром Протоик 0.03, вечером Метрогил, в течение дня-холодные примочки с чаем и Циндол можно.
 
Цитата
Rostova написал:Спасибо за ответ!

До этого месяц была схема: утром Далацин гель 1%, вечером Протопик 0.1%, флагил три раза в день(2 недели, потом перерыв, сейчас снова пью), 10 сеансов криомассажа. Ситуация начала улучшаться, лоб быстро стал чистым, одна щека выравнивалась, а потом я сдуру согласилась на механическую чистку, пошла дикая аллергия, все лицо засыпало. Врач назначила экстренный укол Дипроспана 1 мл и расписала схему до осени: никаких физиопроцедур, продолжать флагил 2 недели через две, утром Протоик 0.03, вечером Метрогил, в течение дня-холодные примочки с чаем и Циндол можно.

Почему бы схему вновь не повторить раз хорошо работала? Только я против флагила таким длинным курсом.Можно повторить эту же схему на месяц, но без флагила :далацин,протопик,криомассаж,холодные примочки, потом перейти на дом.уход - крем и очищение из серии для кожи с розацеа(розовыми угрями) http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=49&podzial=4 , прозвонить по аптекм,узнать наличие http://www.pharmaceris.pl/ru/apteki.php?id=5 .
 
Цитата
vesnna написал:Почему бы схему вновь не повторить раз хорошо работала? Только я против флагила таким длинным курсом.Можно повторить эту же схему на месяц, но без флагила :далацин,протопик,криомассаж,холодные примочки, потом перейти на дом.уход - крем и очищение из серии для кожи с розацеа(розовыми угрями) http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=49&podzial=4 , прозвонить по аптекм,узнать наличие http://www.pharmaceris.pl/ru/apteki.php?id=5 .


Вообще врач - адепт Роаккутана в низких дозах, но я против. Поэтому она прописала длительный флагил. Когда спросила её про Далацин, сказала, что сейчас не надо, лучше Метрогил. Я ей доверяю, потому что опыт у нее очень большой, возглавляет кафедру кожных заболеваний в Сеченова, званий тьма и т.д. Просто у нее столько клиентов и дел, что во время приема отводит мало времени и всегда категорична. А розацеа - такая штука, что уточняющие вопросы возникают постоянно(
 
Цитата
Rostova написал:Вообще врач - адепт Роаккутана в низких дозах, но я против. Поэтому она прописала длительный флагил. Когда спросила её про Далацин, сказала, что сейчас не надо, лучше Метрогил. Я ей доверяю, потому что опыт у нее очень большой, возглавляет кафедру кожных заболеваний в Сеченова, званий тьма и т.д. Просто у нее столько клиентов и дел, что во время приема отводит мало времени и всегда категорична. А розацеа - такая штука, что уточняющие вопросы возникают постоянно(

Если вы врачу доверяете значит ему и стоит задавать уточняющие вопросы. ;) И если протопик назначался ранее вечером значит его можно как утром так и вечером применять. ;) Хотя может вы ещё не сталкивались с тем,что у каждого врача своя методика и практический опыт в лечении и акне и розацеа и др.заболеваний. По роаккутану насколько я помню у Полонской Н.А. метод лечения акне включает процедуры+домашка Холи Лэнд + малые дозы роаккутана.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)