Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Механизмы лечения розацеа, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Цитата
A-ЕR написал:Спасибо. Уже 1,5 мес. водой только сульсеновый шампунь смывала, а так пользовалась мицелярным раствором для очищения кожи Биодерма. Подскажите, пожалуйста, что бы Вы могли посоветовать для домашнего ухода в даный момент?

Сульсеновый шампунь - не нужно как и маску с глиной. Заставляете работать сальные железы сильнее.
Уход - очищение Биодерма Сенсибио мицеллярной водой + линия барбадос Anna lotan : скалекс (убрать шелушения),биотонер, крем деликатный барбадос, алоэ гель барбадос толстым слоем,маска 2-3 раза в неделю. Это предварительно. В Днепропетровске представитель 8 067 538 41 12, обратитесь за контактами дерматокосметолога или врача-косметолога,работающего на Anna lotan и специалист вам после осмотра кожи подберёт домашний уход и процедуры.Кожа постепенно будет восстанавливаться и воспалительные явления,бугристость пройдёт.Топические кортикостероиды больше не нужно использовать иначе стероидная розацея вернётся с новой силой.Любой антибиотик может иметь такие побочные действия как сыпь на коже,аллергическая реакция.В аннотации к а/б всё это указано.
 
Цитата
vesnna написал:Сульсеновый шампунь - не нужно как и маску с глиной. Заставляете работать сальные железы сильнее.
Уход - очищение Биодерма Сенсибио мицеллярной водой + линия барбадос Anna lotan : скалекс (убрать шелушения),биотонер, крем деликатный барбадос, алоэ гель барбадос толстым слоем,маска 2-3 раза в неделю. Это предварительно. В Днепропетровске представитель 8 067 538 41 12, обратитесь за контактами дерматокосметолога или врача-косметолога,работающего на Anna lotan и специалист вам после осмотра кожи подберёт домашний уход и процедуры.Кожа постепенно будет восстанавливаться и воспалительные явления,бугристость пройдёт.Топические кортикостероиды больше не нужно использовать иначе стероидная розацея вернётся с новой силой.Любой антибиотик может иметь такие побочные действия как сыпь на коже,аллергическая реакция.В аннотации к а/б всё это указано.


Огромнейшее человеческое спасибо.
 
Цитата
A-ЕR написал:Спасибо. Уже 1,5 мес. водой только сульсеновый шампунь смывала, а так пользовалась мицелярным раствором для очищения кожи Биодерма. Подскажите, пожалуйста, что бы Вы могли посоветовать для домашнего ухода в даный момент?

Гиперкератоз, шелушение и большая трансэпидермальная потеря воды в Вашей коже, думаю, вынуждают сейчас вести Вашу кожу как атопическую. То есть, мягкое очищение без воды плюс средства, которые позволят избежать потерь воды из кожи и вернуть нормальный состав липидного барьера Вашей кожи. Пилинги, скрабы, любые отшелушивающие средства(тем более подсушивающие) ни в коем случае. Алое может помочь, а может вызвать дополнительный дискомфорт. Так что тут надо пробовать. Крем, который Вам подойдёт нужно будет подбирать путём проб(и он не будет лёгким, гелевым, он будет повторять состав липидного барьера кожи), а возвращение к нормальному состоянию кожи займёт несколько месяцев, так что набирайтесь терпения. Сначала уйдёт воспаление, потом справитесь с сухостью и кератозом. Избегайте загара, иначе потом будете ещё и над пятнами работать. А лактолан(1 раз в неделю) - будет хорош, когда уйдёт воспаление - тогда вы его оцените ))
 
Цитата
vesnna написал:Клиенткам с розацея назначаю в домашний уход метрогил гель или крем розамет, крем розалгин или розалгин гидро из Pharmaceris R Dr. Irena Eris.

Алоэ гель из Лотан в качестве масок, маска Алодем миртовая, гелевая маска антикуперозная Биолайн. На папулы-пустулы локально лечебный лосьон, серия Липацид GIGI.

Хорошо идёт сыворотка "Капилляропротекторная" Премиум с троксерутином в составе в п-д обострений.

Тоники : тоник из Pharmaceris R, лосьон с ментолом и мелиссой Премиум, смягчающий тоник Биолайн.

Лечение у гастроэнтеролога паралельно : или язвенная болезнь или гастрит есть у всех клиенток с розацея и обострения на лице проявляются вместе с обострениями весной-осенью язв. б-ни, гастрита.

Капилляропротекторы внутрь : аскорутин, венал (Бионал).

Исключение из жизни по максимуму горячей, острой, пряной пищи, горячих напитков, посещения саун-соляриев. dry.gif




Здраствуйте.
Хотела бы записаться к Вам на приёи.
Ира 0991567087
спасибо
 
Помогите ,пожалуйста с диагнозом!
Мне 25 лет .началось все несколько месяцев назад ,появились на лице вот такие пятна,которые немного зудели и шелушились! фото прилагаю!

[attachment=2386:DSC_0267вв.jpg]
[attachment=2387:DSC_0271аа.jpg] Дерматолог назначил Тридерм и антигистаминные,помазала неделю,но засомневалась из-за гормона в составе и перестала. Пятна исчезли после применения.
через некоторое время симптомы появились снова,обратилась к другому дерматологу,поставили диагноз себорейный дематит.к слову ,высыпаний на теле нет,кожа к себорее не склонна,с волосами все в порядке. Назначили клотримазол,умывание Биодерма сенсибио,мазь бепантен. С лечением я решила повременить,обратилась к другому доктору.Диагноз- Периоральный дерматит.Лечение Метрогил утром,вечером Элидел,антигистаминные три недели.К слову,к тому времени,клогда я была у третьего дерматолога лицо уже стало полностью красным,горело и жгло.Фото на тот момент
[attachment=2389:DSC_0275.JPG] Дело было было перед Новым годом,решила полечиться по последней схеме.В итоге картина на сегодняшний день:лицо также красное,жжет и горит от смены температур и от волнения краснота усиливается.Боюсь,что у меня вообще розацеа.На данный момент пропила Цетрин три недели,мажу Метрогилом,Элидел не стала покупать.
Фото на сегодняшний день, с утра,когда покраснение менее заметно
[attachment=2391:DSC_0683сж.jpg]
[attachment=2392:DSC_0676сж.jpg]
К вечеру краснота усиливается,горение тоже,выглядит так.
[attachment=2393:DSC_0659оооб.jpg]
[attachment=2394:DSC_0668.JPG]
какие ваши предположения,что это может быть??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Помогите ,пожалуйста с диагнозом!
Мне 25 лет .началось все несколько месяцев назад ,появились на лице вот такие пятна,которые немного зудели и шелушились! фото прилагаю!

[attachment=2386:DSC_0267вв.jpg]
[attachment=2387:DSC_0271аа.jpg] Дерматолог назначил Тридерм и антигистаминные,помазала неделю,но засомневалась из-за гормона в составе и перестала. Пятна исчезли после применения.
через некоторое время симптомы появились снова,обратилась к другому дерматологу,поставили диагноз себорейный дематит.к слову ,высыпаний на теле нет,кожа к себорее не склонна,с волосами все в порядке. Назначили клотримазол,умывание Биодерма сенсибио,мазь бепантен. С лечением я решила повременить,обратилась к другому доктору.Диагноз- Периоральный дерматит.Лечение Метрогил утром,вечером Элидел,антигистаминные три недели.К слову,к тому времени,клогда я была у третьего дерматолога лицо уже стало полностью красным,горело и жгло.Фото на тот момент
[attachment=2389:DSC_0275.JPG] Дело было было перед Новым годом,решила полечиться по последней схеме.В итоге картина на сегодняшний день:лицо также красное,жжет и горит от смены температур и от волнения краснота усиливается.Боюсь,что у меня вообще розацеа.На данный момент пропила Цетрин три недели,мажу Метрогилом,Элидел не стала покупать.
Фото на сегодняшний день, с утра,когда покраснение менее заметно
[attachment=2391:DSC_0683сж.jpg]
[attachment=2392:DSC_0676сж.jpg]
К вечеру краснота усиливается,горение тоже,выглядит так.
[attachment=2393:DSC_0659оооб.jpg]
[attachment=2394:DSC_0668.JPG]
какие ваши предположения,что это может быть??


На последних фото на розацею не похоже. Может просто чувствительная кожа недостаточно ухоженная зимой. Открытые комендончики видны на носу. Может бланшинг-синдром. Если кожа действительно постоянно краснеет,горит,есть ощущение жжения обратитесь за очной консультацией в клинику или медико-косметологический центр к дерматологокосметологу, чтобы исключить розацея.С тридермом и ему подобными наружными средствами,которые столь резво назначают наши дерматологи из КВД, нужно быть очень осторожной,чтобы не заработать стероидную розацею.Домашний уход лучше подобрать не из Биодермы,а из линии барбадос Anna lotan :пенка,био тонер,крем барбадос,скалекс пилинг.Коже станет легче.Если б я в эту погоду намазалась метрогил гелем и вышла на улицу у меня лицо покраснело,горело и обветрилось 100%.
 
Цитата
vesnna написал:На последних фото на розацею не похоже. Может просто чувствительная кожа недостаточно ухоженная зимой. Открытые комендончики видны на носу. Может бланшинг-синдром. Если кожа действительно постоянно краснеет,горит,есть ощущение жжения обратитесь за очной консультацией в клинику или медико-косметологический центр к дерматологокосметологу.С тридермом и ему подобными наружными средствами нужно быть очень осторожной,чтобы не заработать стероидную розацею.

Благодарю за внимание!!! а то уже отчаялась,действительно непонятно,розацеа это или нет.Потому как блашинг сам по себе вероятно присутствовал раньше,потому как от волнения сразу краснею плюс возникает небольшой гипергидроз в подмышечной зоне.
Если бы не реакция кожи на горячее и душные помещения,я бы вероятно подумала,что она просто действительно гиперчувствительная.Вообще у меня кожа сухая на лице и по всему телу и склонная к покраснениям.Да еще Метрогил ,мне кажется, сушит еще больше.
пожалуй,придется,снова обращаться очно к дерматологу для постановки точного диагноза.
Тридермом кстати больше не пользовалась и не намерена.
Забыла уточнить,что кожа ужасно реагирует на воду.Стараюсь не умываться,пользуюсь Биодерма Сенсибио.Также при механическом воздействии краснеет,буквально стараешься лишний раз не дотрагиваться,чтобы сильнее не краснела.Не знаю,симптомы розацеа это или нет...
Не знаю,кстати,важно это или нет,но работаю в стоматологии,не исключено попадание пыли от зубови стоматологических материалов на лицо при препарировании зубов,потому как считается,что при обработке зубов образуется пылевое облако объемом примерно два метра.Но вообще закономерности не заметила в связи с работой.Однако я работаю относительно недавно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Благодарю за внимание!!! а то уже отчаялась,действительно непонятно,розацеа это или нет.Потому как блашинг сам по себе вероятно присутствовал раньше,потому как от волнения сразу краснею плюс возникает небольшой гипергидроз в подмышечной зоне.
Если бы не реакция кожи на горячее и душные помещения,я бы вероятно подумала,что она просто действительно гиперчувствительная.Вообще у меня кожа сухая на лице и по всему телу и склонная к покраснениям.Да еще Метрогил ,мне кажется, сушит еще больше.
пожалуй,придется,снова обращаться очно к дерматологу для постановки точного диагноза.
Тридермом кстати больше не пользовалась и не намерена.
Забыла уточнить,что кожа ужасно реагирует на воду.Стараюсь не умываться,пользуюсь Биодерма Сенсибио.Также при механическом воздействии краснеет,буквально стараешься лишний раз не дотрагиваться,чтобы сильнее не краснела.Не знаю,симптомы розацеа это или нет...
Не знаю,кстати,важно это или нет,но работаю в стоматологии,не исключено попадание пыли от зубови стоматологических материалов на лицо при препарировании зубов,потому как считается,что при обработке зубов образуется пылевое облако объемом примерно два метра.Но вообще закономерности не заметила в связи с работой.Однако я работаю относительно недавно.

Можно обратится и к невропатологам для уточнения возможного диагноза вегето-сосудистой дистонии (ВСД).
Можно предположить,что пыль (проф. вредность) раздражает кожу,поэтому она краснеет и горит,но маска же должна защищать от неё. ;)
 
Согласна с Vesnna, на розацеа не похоже ни в начале, ни в конце, но есть идейное сходство - покраснение во время волнений и тд. Значит, какой-то кожный невроз всёже есть и кожа склонна к розацеа и исключить её в будущем нельзя. На начальном фото - точно был периоральный дерматит, себорейного дерматита там не видно, поскольку нет характерных для него высыпаний, но есть почти сливная сыпь, которая похожа даже на аллергический дерматит. Что там стало причиной - помада ли, иньекции в эту зону, поцелуи со слегка недобритым мужчиной и тп, уже не важно, поскольку тридерм сделал своё дело, хотя на лице я бы его точно не назначала. Ведь глюкокортикоиды на лице приводят к истончению кожи, к белым пятнам на лице, а также к стероидной розацеа, как справедливо отметила Vesnna в своём посте.
Но тридерм нарушил флору на поверхности кожи, а дальнейшее лечение привело к полному разрушению защитного слоя кожи. Сейчас она у Вас ведёт себя так, как если бы Вы голая вышли на мороз... Ощущения у кожи те же. Поэтому, нужны средства восстанавливающие кожный барьер и нужны срочно. Иначе патологическая чувствительность будет прогрессировать. По поводу воды, умывайтесь пенками, нанося их на лицо и затем протирая лицо тоником или мицеллярной водой. Нужно восстановить биоценоз на поверхности кожи и вернуть гидролипидную мантию. Тогда чувствительность постепенно снизится, но бдить придётся всегда, раз уж сосудистая реакция такая явная.
А ещё, напрасно вы отказались в своё время от назначенного Вам десенсибилизирующего средства, от зуда и отёчности помогло бы точно. Аллегический компонент присутствует во всех поставленных Вам диагнозах.
Согласна и с тем, что с новым состоянием кожи лица стоит показаться Ивану.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласна с Vesnna, на розацеа не похоже ни в начале, ни в конце, но есть идейное сходство - покраснение во время волнений и тд. Значит, какой-то кожный невроз всёже есть и кожа склонна к розацеа и исключить её в будущем нельзя. На начальном фото - точно был периоральный дерматит, себорейного дерматита там не видно, поскольку нет характерных для него высыпаний, но есть почти сливная сыпь, которая похожа даже на аллергический дерматит. Что там стало причиной - помада ли, иньекции в эту зону, поцелуи со слегка недобритым мужчиной и тп, уже не важно, поскольку тридерм сделал своё дело, хотя на лице я бы его точно не назначала. Ведь глюкокортикоиды на лице приводят к истончению кожи, к белым пятнам на лице, а также к стероидной розацеа, как справедливо отметила Vesnna в своём посте.
Но тридерм нарушил флору на поверхности кожи, а дальнейшее лечение привело к полному разрушению защитного слоя кожи. Сейчас она у Вас ведёт себя так, как если бы Вы голая вышли на мороз... Ощущения у кожи те же. Поэтому, нужны средства восстанавливающие кожный барьер и нужны срочно. Иначе патологическая чувствительность будет прогрессировать. По поводу воды, умывайтесь пенками, нанося их на лицо и затем протирая лицо тоником или мицеллярной водой. Нужно восстановить биоценоз на поверхности кожи и вернуть гидролипидную мантию. Тогда чувствительность постепенно снизится, но бдить придётся всегда, раз уж сосудистая реакция такая явная.
А ещё, напрасно вы отказались в своё время от назначенного Вам десенсибилизирующего средства, от зуда и отёчности помогло бы точно. Аллегический компонент присутствует во всех поставленных Вам диагнозах.

Насчет десенсибилизирующего лечения- я сейчас прокалываю курс глюконата кальция.правда ока эффекта особо не обнаружила.зуда общем-то и нет,только жжение.оно пока не уходит.
Всем огромное спасибо за участие !попробую обратиться очно к специалисту,которого вы предложили.
 
Добрый день,уважаемые косметологи!Еще раз извиняюсь за беспокойство,хотела спросить кое-что.Была сегодня у дерматолога из СПБГМУ,диагноз все-таки прерозацеа :evil: Так вот лечение никакого внешне не назначили(в смысле Метрогилы и прочее),но посоветовали поделать микротоковый лимфодренаж.Хотела уточнить,не будет ли от этого хуже,не усугубиться ли состояние?
Еще альгинатные маски посоветовали.Вот уж не знаю,вся в раздумьях...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день,уважаемые косметологи!Еще раз извиняюсь за беспокойство,хотела спросить кое-что.Была сегодня у дерматолога из СПБГМУ,диагноз все-таки прерозацеа :evil: Так вот лечение никакого внешне не назначили(в смысле Метрогилы и прочее),но посоветовали поделать микротоковый лимфодренаж.Хотела уточнить,не будет ли от этого хуже,не усугубиться ли состояние?
Еще альгинатные маски посоветовали.Вот уж не знаю,вся в раздумьях...

При розацея важно соблюдение пациентом определённых правил в отношении ухода за кожей, питания,отдыха,чтобы не усугубить состояние,наблюдение гастроэнтеролога,исключить факторы риска в плане нарушений эндокринной системы,правильный домашний и кабинетный уход,подобранный косметологом.В этой теме косметологи расписывали данные моменты не один раз.Лимфодренаж,определённые уходовые процедуры показаны,но без соблюдения клиентом правил и ежедневного использования подобранного косметолога домашнего ухода (что косметолог,дерматолог считаю обязан рассказать и назначить клиенту) эффект от них будет кратковременным.В вашем случае показано назначение домашнего ухода из серий для чувствительной кожи с куперозом,направленного на то, чтобы восстановить гидролипидную мантию (этот аспект естьв посте belmas),укрепить сосудистую стенку,успокоить кожу.
 
Цитата
vesnna написал:При розацея важно соблюдение пациентом определённых правил в отношении ухода за кожей, питания,отдыха,чтобы не усугубить состояние,наблюдение гастроэнтеролога,исключить факторы риска в плане нарушений эндокринной системы,правильный домашний и кабинетный уход,подобранный косметологом.В этой теме косметологи расписывали данные моменты не один раз.Лимфодренаж,определённые уходовые процедуры показаны,но без соблюдения клиентом правил и ежедневного использования подобранного косметолога домашнего ухода (что косметолог,дерматолог считаю обязан рассказать и назначить клиенту) эффект от них будет кратковременным.В вашем случае показано назначение домашнего ухода из серий для чувствительной кожи с куперозом,направленного на то, чтобы восстановить гидролипидную мантию (этот аспект естьв посте belmas),укрепить сосудистую стенку,успокоить кожу.

Про питание ,образ жизни мне все разъяснили!просто интересует,стоит ли делать лимфодренаж или нет.из ухода мне рекомендовали крема из серии Биодерма.Но, так как я еще записалась на прием к доктору Толпыгину, насчет ухода за кожей уточню у него очно!Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Про питание ,образ жизни мне все разъяснили!просто интересует,стоит ли делать лимфодренаж или нет.Но, так как я записалась на прием к доктору Толпыгину, насчет ухода за кожей уточню у него очно!Спасибо!

Уточните нужный вам на этой стадии кабинетный и домашний уход.Лимфодренаж входит в кабинетный уход.Существует масса профессиональных линий,перечисленных в этой теме и куда более эффективных при розацея, чем Биодерма,но обычные дерматологи о них никогда не слышали.Поэтому консультация дерматокосметолога является более ценной в этом аспекте.
 
Цитата
vesnna написал:Уточните нужный вам на этой стадии кабинетный и домашний уход.Лимфодренаж входит в кабинетный уход.Существует масса профессиональных линий,перечисленных в этой теме и куда более эффективных при розацея, чем Биодерма,но обычные дерматологи о них никогда не слышали.Поэтому консультация дерматокосметолога является более ценной в этом аспекте.

ну вот именно поэтому я и не поспешила покупать крем,а решила уточнить этот вопрос у дерматокосметолога.
 

Здравствуйте. Хочу спросить что можно ещё сделать? Мне 25 лет, болею где-то с 14. Раньше думали юношеское пройдёт. Гениколог назначила диане-35, пила несколько лет , эффекта не было. После сильного стресса и была очень холодная зима, в 17 лет начались огромные подкожные шишки, пошла в больницу, никто не знал что со мной делать. Назначили 10 табл тетрациклина в день, ихтиол на эти шишки, болтушки, метронидазол. Жила так пол года, появлялись всё новые. Потом врач электрокоагулятором прокалывала эти образования, выдавливала гной, конечно рубцы до сих пор остались. Потом когда всё утихло делали ручную чистку, кислотные маски. Но воспаление как было так и осталось. Диагноз тогда поставили флегмонозные угри. После того лечения лицо стало вообще всё красное, воспалёное. Так и жила. Полтора года назад поставили диагноз розацеа, назначили розамет, умаваться ля-рош и мезотерапия метронидазолом. Никаких улучшений не было. Потом уже другой врач назначила скинорен, крем Урьяж, ещё я пробовала Авене, умываюсь биодерма сенсебио, троксевазин, внутрь аскорутин, вводили подкожно озон. за пару месяцев кожа преобразилась, воспалений почти нет, но всё равно жуткая краснота, и стало очень много видимых сосудов, кожа шелушится, ну и конечно вся в рубцах. Я не знаю, что уже делать, какое может быть ещё лечение?я переехала в Томск и сейчас даже не знаю куда здесь можно обратиться. Я сама врач-стоматолог и ходить с таким лицом это ужасно, никакие пудры не помогают всё это безобазие скрыть. Какие могут быть ещё рекомендации? наверно только лазерное лечение?
 
Хочу добавить, что все общие обследования прошла. есть дискенезия желчевыводящих путей, но я пролечилась (таблетки, УВЧ, электрофорез, ЛФК, в общем всё как надо) за диетой слежу. Есть ещё ВСД, и я сильно подвержена стрессам, других причин розацеа я не вижу.
 
Цитата
Eshonova написал:Хочу добавить, что все общие обследования прошла. есть дискенезия желчевыводящих путей, но я пролечилась (таблетки, УВЧ, электрофорез, ЛФК, в общем всё как надо) за диетой слежу. Есть ещё ВСД, и я сильно подвержена стрессам, других причин розацеа я не вижу.

По удалению видимых сосудиков почитайте http://pf-k.ru/Rozatsea-Ili-Kuperoz-t11448.html .
Можно к вашему лечению подключить процедуры и домашний уход из линеек для чувствительной кожи.кожи с куперозом,розацея. Перечитайте данную тему. В ней много полезных рекомендаций по образу жизни если диагностирована розацея, есть и информация на какие проф.бренды обратить внимание в данной ситуации.В Омске есть дистрибьютор Медидерма,обращайтесь:подберут вам домашний уход и пилинги.
Компания «Satin трейдинг»
ул. Шебалдина, д. 199/1
т/ф. (3812) 366-450, 8-983-522-64-33
e-mail: op@salon-satin.ru
Контактное лицо: Топоркова Марина
 
Цитата
lyudmyla написал:Вчера ко мне пришла пациентка с еще более запущенной формой розацеа + угри + комедоны. У меня от неожиданности аж руки опустились. Не знала за что браться. До меня она была у "врача-дерматолога" (могу писать только в скобках). Он ей за месяц 3 раза делал чистку с вапоризатором!!! Я была в ужасе.
Немного почистила кожу + успокаивающая косметика.
Домой скинорен гель.
Что посоветуете еще?

на дом прохладные(без резкой смены тем-ры) примочки,т к розацеа(сосудистый невроз) валериану,пустырник,назначение аскорутина если паппуло пустулезная форма антибиотики противовосп диета и тд
 
Добрый день. Немного в панике: пошла сегодня гулять с ребенком (у нас 0 градусов, но был мокрый снег и небольшой ветер), гуляла около часа, особо дискомфортно коже не было, обратно, правда, почти бежала-малышка проснулась. Итог-бордовые шеки и подбородок несколько часов, было чувство жара и больно дотронуться. Дома умылась и нанесла гель алоэ А. Лотан. Стоит сказать, что кожа вообще-то не чувствительная, правда на носу и рядышко купероз небольшой, но он приобретенный из-за того, что в юности давила нос (эх, кто бы тогда по рукам надавал). Но краснею очень легко и от волнения и от смены температур. Кстати, сеодня нос красным не был, хотя и куперозный.
Уважаемые косметооги-как вы думаете-это "просто" реакция на беготню под мокрым снегом или уже все, приплыли к розацеа? Зимой, конечно, приходила с прогулок румяная, но втолько щеки и проходило быстро (ну как у всех людей) и никакой особой чувствительности. И НИКОГДА подбородок не краснел, а тут...
 
Цитата
динь написал:Добрый день. Немного в панике: пошла сегодня гулять с ребенком (у нас 0 градусов, но был мокрый снег и небольшой ветер), гуляла около часа, особо дискомфортно коже не было, обратно, правда, почти бежала-малышка проснулась. Итог-бордовые шеки и подбородок несколько часов, было чувство жара и больно дотронуться. Дома умылась и нанесла гель алоэ А. Лотан. Стоит сказать, что кожа вообще-то не чувствительная, правда на носу и рядышко купероз небольшой, но он приобретенный из-за того, что в юности давила нос (эх, кто бы тогда по рукам надавал). Но краснею очень легко и от волнения и от смены температур. Кстати, сеодня нос красным не был, хотя и куперозный.
Уважаемые косметооги-как вы думаете-это "просто" реакция на беготню под мокрым снегом или уже все, приплыли к розацеа? Зимой, конечно, приходила с прогулок румяная, но втолько щеки и проходило быстро (ну как у всех людей) и никакой особой чувствительности. И НИКОГДА подбородок не краснел, а тут...

динь,конечно,нужна очная консультация косметолога,но по описанию похоже на эритроз. Лабильность сосудов + провоцир. факторы (снег,ветер) и результат у вас на лице.Используйте в домашнем уходе линейки из проф.косметики для чувствительной кожи с куперозом,на отдыхе солнцезащита,избегайте в рационе алкоголя,горячих напитков.Когда делаете чистку у косметолога просите чистку без распаривания.
 
Доброго всем времени суток! Давно просматриваю данный форум, а особенно раздел о заболеваниях кожи, огромное спасибо всем косметологам и дерматологам за ценные советы. Вот наконец решилась тоже задать свой вопрос. Примерно года 2 назад, во время второй беременности и заболевания гриппом, на моем лице расцвела непонятная бяка: красные пятна на одной щеке, со временем на фоне этих пятен появились маленькие подкожные прыщики примерно 5-6 штук. С данной проблемой обратилать к педиатру, на что получила ответ, что это гормональное, дескать после родов все пройдет. Родила. Появились такие же пятна на другой щеке. Ситуация усугублялась с каждым днем и я обратилась к дерматологу. После взятия соскоба был поставлен диагноз - демодекс, назначена мазь с метронидазолом и эритромицином, скин кап, на ночь акнэ аттак с фруктовыми кислотами + лечение красных пятен и сосудов лазером. После 3-х месяцев лечения стало только хуже, колличество пятен и сосудов увеличилось, от лазера получен конкретный ожог, пигменты и рубцы. Обратилась к другому дерматологу, сказал розацея, назначил скинорен гель + уход из биодермы. За время лечения хуже не стало, но и улудшений никаких нет. Для проверки диагноза была еще у третьего дерматолога - сказал себорейный дерматит, назначил травокорт. Посмотрев в интернете данные о препарате, на лицо применять все же не стала. Ничем не мазала, ходила к косметологу на процедуры с косметикой Анна Лотан + домой взяла сыворотку для укрепления капилляров, миртовую маску, коллагель, тоник барбадос с азелаиновой кислотой, гель барбадос для чувствительной кожи, использовала санскрин биодерма спф 50. В общем лето кое как пережила без дополнительных обострений. Зимой опять начался ужас, дерматолог выписал лосьон с резорцином, мазь с метронидазолом и эритромицином, в уход опять биодерма крем, санскрин, мицелярка, салонный уход на косметике Кристина, фото процедуры на Квантуме. Улудшений никаких,после фото посыпали розовые прыщики в местах проведения вспышек. Больше фото не делала. Обследовала желудок, был обнаружен и пролечен хеликобактер. По гинекологии пролечена гарднерелла. Эндокринолог поставил диагноз аутоимунный тиреоидит, выписал Эутирокс 25 мг на 3 месяца, витамины селен+цинк, масло примулы. Уже руки опускаются, прям не знаю что делать, кому верить.
На сегодняшний день картина такая: эритема на обеих щеках, телеангиэктаназии, розоватые папулы, коричневатые шелущящиеся пятнышки, небольшой зуд, реакция на холод, жару, алкоголь, много комедонов на носу и подбородке, сосуды на крыльях носа, расширенные поры. До беременности особых проблемм с кожей никогда не было. С детства немного розоватые щечки на морозе и солнце. Косметолога посещала 1 раз в несколько месяцев для механической чистки комедонов, пользовалась косметикой Тальго. Сейчас на данную косметику реакция в виде усиления эритемы.
Понимаю, что после такой кучи лечения определиться с диагнозом очень сложно, но все же надеюсь на вашу помощь.
 
Забыла указать, мне 33 года, правда, кожа выглядит после всех лечений на 53 :(
 
Какие ещё симптомы отмечаете? Утомляемость, слабость? Что там на слизистой губ? Боли или скованность или дискомфорт в каких-нибудь суставах? выпадение волос, ломкость ногтей?
Зона покраснения на щеках отекает, становится ярче иногда?
Какие заболевания есть в семье?
Если возможно, фото обеих половин лица вместе с носом. Можете глаза как-нибудь закрасить на фото, но остальное лицо целиком.
И ещё, есть ли пятна на шее и декольте?
 
Belmas, спасибо за такой быстрый ответ!
Примерно на протяжении года после родов замечала утомляемость, слабость, головные боли, потливость. На данный момент (прошло уже 2 года) только изредка головные боли, нервозность.
С суставами все в порядке.
Волосы стали сухими, ломкими, у корня очень жирными, перестали виться, перхоти нет, ногти в порядке.
Часто бывают герпесы над губой, иммунитет слабый, раз в 1-2 месяца бывает боль в горле, насморки. На данный момент обследуюсь у ЛОРа, сдала анализы, записалась на КТ носа.
Зона покраснения не отекает, но чувствуется жар, становится ярче на холоде, жаре, после умывания, косметических процедур, сильно расширены поры.
У мамы щитовидка, сердечная недостаточность.
На шее пятен и высыпаний нет, в зоне декольте есть несколько прыщиков, пятен нет, после ванны бывает временное покраснение.
Извиняюсь за некачественное фото, делала с телефона.
Забыла указать, у младшей дочки аллергия на домашнюю пыль, у старшей атопический дерматит, аллергены не установлены.
 
иммунограмму делали? что в анализах крови и мочи? я имею ввиду обычные для начала клинические анализы. Н
 
иммунограмму не делала, последние анализы еще не готовы, а в прошлом году, в период обострения были не в норме:
Eritrocīti 3.93 (норма 4.1 - 5.0)
Hemoglobīns 113 (120 - 153)
MCHC-vid. Hb konc. Er 310 (315 - 360)
Neitrofīlie % 44.7 (48 - 72)
Limfocīti %44.6 (18.0 - 42.0)
ASAT 38 (<31)
ASO 222.0 (<200)
мазок из гола высеял
C grupas beta-hemolītiskais streptokoks - 105 cfu/ml
соскоб с кожи лица -
Demodex folliculorum обнаружены

Hormoni
Brīvais T410.6 10.3-24.5pmol/L
ATSH - Tireotropais hormons 4.5 (0.4 - 4.0mU/L)
Antivielas pret tireoperoksidāzi 78 (<60U/mL)

в остальном общий анализ крови и мочи в норме,в момент сдачи немного болело горло в области подчелюстного лимфотического узла, лицо было очень красное в области щек, немного зудело, папул было не много 5 - 6 штук только на одной щеке.

Назначения врача - азитромицин 3 дня, на лицо никак не повлияло, горло болеть на время перестало
 
Здравствуйте уважаемые косметологи! Прочитала на одном дыхании всю тему и хочу обратиться к вам за советом. Мне 34 года, уже 4 года у меня поставлен диагноз розацеа. Щеки почти постоянно розовые, есть розовые (папулы?) зудящие розовые шишечки без гнойных головок (щеки преимущественно, переносица, иногда вообще где угодно, особенно в середине цикла), черные точки на носу. Расширенные поры на щеках и носу. Реагирую краснотой на холод, ветер, умывание водой и когда волуюсь. "Спокойное" лицо с утра, ни покраснений, ни порозовений нет, даже папулы светлее. Лечилась у дерматолога два раза курсами Доксициклина внутрть по 3 месяца и в прошлом году лето-осень (приблизительно 4 месяца Скинорен гелем). Уходовую косметику дерматологи всегда советуют только из аптечных марок от покраснений, почти все препробовала и во всем разочаровалась. Из последнего Розалиак интенс Ля рош позе на покраснения локально, 2 месяца пользуюсь ничего не поняла, липкий и при нанесении еще больше краснеют покраснения, если можно так сказать. Сменила нескольких дерматологов. Один назначил курс антибиотика на 3 месяца и Скинорен гель: от антибиотика одни проблемы и никакого результата на лице, Скинорен гель может немного осветлил кожу (возможно из-за эффекта пилинга) но папулы не убрал, черные точки, расширенные поры на месте, зимой мне вообще от него поплохело, хотя зима у нас нехолодная. Щеки стали еще реактивнее и я прекратила пользоваться. Другой дерматолог назначила все в кучу лосьон с кислотами и спиртом, Скинорен и Розакрем (метронидазол 0,75) один на другой, я побоялась все это одновременно использовать, поэтому продолжала один Скинорен. Параллельно металась по подбору уходовой косметики, то за одно схвачусь, то за другое, возможно еще своими экспериментами подпортила состояние кожи. Еще осложняет проблему дерматологам в назначении лечения то, что я планирую ребенка. Конечно хотелось бы в идеале подобрать такое сейчас лечение и уход, который я могла бы продолжать, если наступит беременность. Но т.к. ни Скинорен, ни Розакрем не обладают противопоказаниями до беременности могу пока и ими пользоваться, наступит событие  прекращу. По-моему на Скинорен и во время беременности нет противопоказаний? Т.к. от Скинорен геля эффекта не увидела, хочу попробовать Розакрем (тем более, что он есть у меня выписанный дерматологом). А чем еще пользоваться параллельно посоветуете? Умывание у меня Дермалоджика 2 ступенчатое, масло преклинзер и успокаивающий гель, пользуюсь также их порошковым энзимным пилингом, на день крем без масла Papulex, он с витамином РР, цинком и антибактериальным комплеком. Хорошо убирает покраснения и матирует, лечит ли папулы, как на нем написано, не знаю, рано судить пока, он прописан для акне, а у меня не совсем акне, но мне нравится, что он каким-то образом, хоть и временно покраснения убирает. На ночь на щеки Ля рош позе Розалиак интенс (не поняла о чем он). Состояние кожи ужасное, может после зимы. Что мне добавить, что убрать? Умываться водой или нет – может убрать на время, хотя привыкла водой умываться, мне кажется, что если я не буду умываться водой, то еще больше черных точек на носу будет и воспалений-папул на лице? Можно мне добавить мягкий, который без спирта лосьон Клиник с салициловой кислотой (от черных точек на носу избавляться)? Если Розакрем на ночь, то на день оставить мой дневной крем, а сверху санскрин? Получается, что у меня нет увлажнения никакого тогда... Вобщем полная каша в голове. Дерматологи, у которых была, особо ни по уходу, ни по процедурам ничего не советуют, стандартно антибиоики внутрь, Скинорен или Метронидазол на лицо, или и то и другое. По процедурам, если лечение не поможет один дерматолог предложил единственное процедуры с пульсирующим светом. Хочется в голове как-то все систематизировать, лечение плюс правильный уход, чтобы не навредить, а поддержать лечение Розакремом, чтобы лишнего не делать, а у меня не получается. Еще кожа такая сложная и комбинированная с Т зоной, со всеми вытекающими, супер реактивными щеками, которые на раз-два обезвоживаются. Вроде бы очищение у меня нежное, отшелушивае тоже, делаю увлажняющие и успокаивающие маски ( А дерма, Альготерм и Нюкс), кремы некомедогенный дневной, ночной должен бороться с покраснениями, а толку от всего вместе никакого.... Прямо руки опускаются. Буду очень благодарна, если сориентируете меня по лечению и уходу. Спасибо. Наташа.
http://s017.radikal.ru/i416/1303/cd/5a83aa9d2e44.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1303/7c/151d8821dd7e.jpg
http://i069.radikal.ru/1303/53/113cd3b71f1a.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1303/37/2164ec0fa12d.jpg
 
Natalya91, оставьте пока уход:
"Умывание у меня Дермалоджика 2 ступенчатое, масло преклинзер и успокаивающий гель, пользуюсь также их порошковым энзимным пилингом, на день крем без масла Papulex, он с витамином РР, цинком и антибактериальным комплеком."

Обычно и скинорен гель 15% курсом 2р/день не менее 8-12 недель даёт выразительный эффект при розацея.
Если есть розацея нельзя метаться и пробовать, мучая кожу разнообразной косметикой. С кожей будет только хуже. Клиник лосьон не нужно добавлять к уходу,состояние кожи от него скорее ухудшится. Чесно продукция Клиник совсем не для розацейной кожи. И от домашнего ухода вы слишком много хотите : чтоб и с "черными точками" справился, и с папулами и с расширенными порами. А домашний уход это всего лишь поддерживающий уход при кабинетных процедурах,если есть такие проблемы кожи как акне, постакне, розацея, купероз и т.д. Поищите косметологов, которые работают с азелаиновыми пилингами. От них можно ожидать эффекта в отношении таких проблем как "черные точки", папулы. Если вы живете в Париже можно пойти к косметологам, которые работают с проф. маркой Algologie http://www.algologie.com/ . В этой марке есть удачная линейка для чувствительной кожи с куперозом http://www.algologie.com/peaux-sensibles.html , которая хорошо подходит и помогает и при розацея и деликатные проф.пилинги. Помимо этого увлажняет кожу, восстанавливает гидролипидный барьер, с которым у вашей кожи по видимому не все так гладко. Дерматолог вам предложил по-видимому Intense Pulsed Light (IPL). Действительно курс процедур IPL поможет при розацея.

Не помешает подойти на консультацию к гастроэнтерологу,сделать анализ на определение Helicobacter pylori.
Helicobacter-ассоциированные заболевания такие как гастрит,гастродуоденит,язвенная болезнь могут быть спусковым крючком для возникновения или стойкого к лечению обострения розацея. При розацея есть определённые правила касающиеся питания,образа жизни. Почитайте. Они есть в этой теме. Поищите по аптекам капсулы Venal Bioline http://www.bioxydiet.fr/catalogue.html . Содержат экстракт иглицы шиповатой, рутина, витамин С, экстракт конского каштана, витамин В1 . Рекомендуются для приёма при варикозном расширении вен,куперозе,розацея.

Розацея сложное заболевание. И не всегда одним лишь домашним уходом можно справится с папулами, узелками, телеангиоэктазиями. Прямо скажем редко когда.
 
Natalya91, назначения дерматологов стандартны при розацея : скинорен гель 15% длительным курсом 2р/день, 1% гель или крем с метронидазолом (очевидно в вашем случае это розакрем), антибиотик, примочки раствором клиона, примочки 1–2% раствора борной кислоты, примочки из холодного черного чая и аптечная косметика для ухода за кожей дома. Малоэффективная при розацея. Чаще всего дерматологи назначают: крем Bioderma Sensibio AR, Bioderma Sensibio Mask, La Roche-Posay Rosaliac 2 крема Лежер и Риш. Дерматолог, порекомендовавший вам IPL, очень продвинутый. Наши,из КВД, про возможности IPL при розацея не слышали. Просто нужно учесть,что это стандартная схема дерматологического лечения розацея. Не потому что дерматологи плохие и не хотят вам помочь. Дерматологи просто не знают линеек из проф.косметики для розацейной кожи. Их никто этому не учил и не учит.
 
vesnna, спасибо Вам большое, что так быстро и развернуто ответили! Про Алголоджи слышала, но в Париже что-то по поиску не вижу кабинетов, которые работает с этой маркой. И вообще здесь косметолог вряд ли возьмет меня на процедуры с такими проблемами, а отправит к дерматологу. Пилинги имеют право здесь делать только дерматологи. Дерматолог последняя у которой я была занимается эстетическими процедурами, я очень надеялась на этот визит, ждала 2 месяца. В итоге, никаких мне пилингов, спиртовой тоник, розакрем на щеки и Скинорен крем на все лицо поверх. Если не поможет это - IPL. Я кней так и не вернулась на повторный прием, потому что, Розакремом так и не начала пользоваться, Скинорен из-за зимы забросила и вот сижу теперь. Helicobacter pylori тоже мне здесь никогда в жизни искать никто не будет и в демодекс тут не верят. Я не буду ругать ни косметологию, ни медицину французскую, просто здесь другой подход (имеют право)), к которому адаптируешься со временем. Про витамины прочитала еще раньше в Ваших сообщениях и отметила для себя (я прошлым летом пропила курс Детралекса, плюс Скинорен, плюс 3 месяца Доксицклин, плюс лето нежарко нехолодно и как-будто было лучше, единственное все равно появлялись хоть и небольшие папулы). А сейчас после зимы что-то вообще страх страхом. Если все-таки у меня не получится с салонными процедурами (а это скорее всего) на чем мне сосредоточиться посоветуете? Может снова попробовать Скинорен гель утро-вечер (я им только один раз в день пользовалась, может из-за этого не было эффекта хорошего) и пока отложить Розакрем? Что оставить-добавить в уходе, чтобы хоть ну чуть-чуть улучшить картину и вернуться к дерматологу на процедуры IPL (кстати их когда лучше делать по вермени года). Нужно ли наносить что-то поверх Скинорена и если да, то что? Я после умывания использую успокаивающий физиотоник Ля рош позе, можно после него Скинорен, он не помешает? Возможно нужно еще что-то для увлажнения и очищения дополнительного? Спасибо большое.
 
Цитата
vesnna написал:Natalya91, назначения дерматологов стандартны при розацея : скинорен гель 15% длительным курсом 2р/день, 1% гель или крем с метронидазолом (очевидно в вашем случае это розакрем), антибиотик, примочки раствором клиона, примочки 1–2% раствора борной кислоты, примочки из холодного черного чая и аптечная косметика для ухода за кожей дома. Малоэффективная при розацея. Чаще всего дерматологи назначают: крем Bioderma Sensibio AR, Bioderma Sensibio Mask, La Roche-Posay Rosaliac 2 крема Лежер и Риш. Дерматолог, порекомендовавший вам IPL, очень продвинутый. Наши,из КВД, про возможности IPL при розацея не слышали. Просто нужно учесть,что это стандартная схема дерматологического лечения розацея. Не потому что дерматологи плохие и не хотят вам помочь. Дерматологи просто не знают линеек из проф.косметики для розацейной кожи. Их никто этому не учил и не учит.

Я бы даже добавила, что за отступление от утверждённой минздравом схемы лечения, никто по голове не погладит.
Уж не знаю как там во Франции. Но, думаю, законы похожи везде. И рисковать дерматолог не станет. Даже если увидит, что лечение не приводит к результатам. Вот разве что во Франции схемы лечения другие или их больше....
P.S. В демодекс я тоже не верю. А скинорен можно наносить на чистую и сухую кожу.
 
belmas, а после тоника это "чистая кожа", все-таки в нем есть же какие-то компонетны? Схемы лечения здесь по-моему такие же стандартные, я их описала, скинорен, метронидазол в виде геля или крема, антибиотики тетрациклинового ряда и аптечная косметика из линейки для кожи с покраснениями. Раз есть черные точки у меня что-то я все-таки неправильно делаю или очищения или увлажнения не хватает, или и того и другого, они то никак с розацеей не связаны. Я понимаю, что фото уменя неочень информативные, но все-таки по такой картине, остаться мне на Скинорене 2 раза в день или Розакрем (там 0,75 метронидазола) начинать? Спасибо всем вам огромное!
 
Цитата
Natalya91 написал:vesnna, спасибо Вам большое, что так быстро и развернуто ответили! Про Алголоджи слышала, но в Париже что-то по поиску не вижу кабинетов, которые работает с этой маркой. И вообще здесь косметолог вряд ли возьмет меня на процедуры с такими проблемами, а отправит к дерматологу. Пилинги имеют право здесь делать только дерматологи. Дерматолог последняя у которой я была занимается эстетическими процедурами, я очень надеялась на этот визит, ждала 2 месяца. В итоге, никаких мне пилингов, спиртовой тоник, розакрем на щеки и Скинорен крем на все лицо поверх. Если не поможет это - IPL. Я кней так и не вернулась на повторный прием, потому что, Розакремом так и не начала пользоваться, Скинорен из-за зимы забросила и вот сижу теперь. Helicobacter pylori тоже мне здесь никогда в жизни искать никто не будет и в демодекс тут не верят. Я не буду ругать ни косметологию, ни медицину французскую, просто здесь другой подход (имеют право)), к которому адаптируешься со временем. Про витамины прочитала еще раньше в Ваших сообщениях и отметила для себя (я прошлым летом пропила курс Детралекса, плюс Скинорен, плюс 3 месяца Доксицклин, плюс лето нежарко нехолодно и как-будто было лучше, единственное все равно появлялись хоть и небольшие папулы). А сейчас после зимы что-то вообще страх страхом. Если все-таки у меня не получится с салонными процедурами (а это скорее всего) на чем мне сосредоточиться посоветуете? Может снова попробовать Скинорен гель утро-вечер (я им только один раз в день пользовалась, может из-за этого не было эффекта хорошего) и пока отложить Розакрем? Что оставить-добавить в уходе, чтобы хоть ну чуть-чуть улучшить картину и вернуться к дерматологу на процедуры IPL (кстати их когда лучше делать по вермени года). Нужно ли наносить что-то поверх Скинорена и если да, то что? Я после умывания использую успокаивающий физиотоник Ля рош позе, можно после него Скинорен, он не помешает? Возможно нужно еще что-то для увлажнения и очищения дополнительного? Спасибо большое.


На офиц сайте Algologie должны же быть контакты. Можно позвонить,написать письмо. Можно попросить, упросить, купить у косметолога хотя бы домашний уход, если на процедуры не возьмёт. Как в фильме "Купи,одолжи,укради". Полезней был бы Venal Bioline 2-3 курса в год и лучше когда погода не радует - осень и зима. IPL оставляю на усмотрение вашего дерматолога: когда,как и сколько процедур. Можно на IPL и прямо сейчас пойти, чтобы улучшить состояние кожи и обязательно предварительно рассказать дерматологу чем вы пользуетесь ухаживая за кожей.

Из Дермалоджика я бы оставила 2 ступенчатое очищение или Gel Nettoyant Algologie.
Algologie тоник Lotion Fraîcheur Douce http://www.algologie.com/peaux-sensibles.html.

Скинорен 15% курсом 2р/день не менее 8-12 недель(в обед,перед сном). И не бросать его ни в коем случае,когда начнётся улучшение. С утра очищение кожи Дермалоджика или Gel Nettoyant , Soft Freshness Lotion, Crème Caresse (он ещё и с диоксидом титана - солнцезащита,что важно при розацея). Было бы просто здорово выбрать момент, в обеденное кожу очистить Gel Nettoyant, кожа высохнет и на сухую кожу нанести скинорен гель. Перед сном проделать ту же процедуру. На фоне курса скинорена 2р/день ,не сразу,конечно же, ситуация с черными точками должна постепенно улучшиться.

Crème Caresse
Описание: нежный крем фисташкового цвета.
Активные ингредиенты: Enteline 2, Epaline 100, масло карите, антикуперозный комплекс, экстракты ромашки, василька и календулы, витамин В5, диоксид титана, Algo³ Complex (вода Гольфстрима, морские водоросли Хондрус Криспус и Alaria Esculenta).
Эффекты: снижает чувствительность и раздраженность кожи, укрепляет сосудистую стенку, уменьшая ее проницаемость, обеспечивает профилактику появления телеангиоэктазий. Восстанавливает гидролипидную мантию кожи и эпидермальный барьер. Оказывает мощное антиоксидантное действие, защищает от агрессивного воздействия факторов окружающей среды (солнце, холод, ветер) .

"перед применением препарата Скинорен кожу следует тщательно промыть водой, при необходимости применить мягкое косметическое очищающее средство и высушить.
Скинорен 2 раза в сутки (утром и вечером) наносят на пораженные участки кожи и втирают легкими движениями. Около 2,5 см столбика крема/геля из тубы достаточно для всей поверхности лица." На скинорен сверху ничего мазать нинада!

Если очень хочется Masque Confort Algologie или Bioderma Sensibio Mask 1-2р/неделю.
 
vesnna, все поняла, продукцию Алголоджи я могу купить, у меня девушка знакомая с ней работает, но на юге Франции. А на сайте у них нет информации именно по кабинетам эстетическим, хотя спросить конечно можно по электронке. Скинорен могу в обед наносить, я не работаю. Если я увлажняю кожу с утра и до обеда, я так понимаю, значит на Скинорен уже я ничего поверх не наношу, правильно? Посоветуйте мне еще, что с точками черными на носу делать, у меня просто уже наваждение како-то с ними, смотрю в зеркало и вижу только их. Энзимного пилинга Дермалоджика все-таки не хватает на борьбу с ними. Спасибо.
 
Цитата
Natalya91 написал:vesnna, все поняла, продукцию Алголоджи я могу купить, у меня девушка знакомая с ней работает, но на юге Франции. А на сайте у них нет информации именно по кабинетам эстетическим, хотя спросить конечно можно по электронке. Скинорен могу в обед наносить, я не работаю. Если я увлажняю кожу с утра и до обеда, я так понимаю, значит на Скинорен уже я ничего поверх не наношу, правильно? Посоветуйте мне еще, что с точками черными на носу делать, у меня просто уже наваждение како-то с ними, смотрю в зеркало и вижу только их. Энзимного пилинга Дермалоджика все-таки не хватает на борьбу с ними. Спасибо.
А вы спросите,напишите,что мечтаете попасть к косметологу на процедуры Algologie. В Algologie есть проф. пилинг для чувствительной кожи Peeling Peaux Sensibles. Войдёте в ремиссию розацея и осенью сможете пойти на курс пилинга, чтобы ещё больше улучшить ситуацию с "черными точками" и рельефом кожи.
 
vesnna, спасибо большое, докуплю все, что нужно и начинаю, еще витамины, на IPL пойду уже осенью, к дермтаологу этому все равно визит месяца 3 ждать, пока как раз займусь всем тем, что Вы мне посоветовали. Спасибо Вам еще раз огромное! Я присматиривалась к Алголоджи зимой, искала уход для глаз, так что-то ничего и не выбрала и забыла про нее...
 
Цитата
Natalya91 написал:vesnna, спасибо большое, докуплю все, что нужно и начинаю, еще витамины, на IPL пойду уже осенью, к дермтаологу этому все равно визит месяца 3 ждать, пока как раз займусь всем тем, что Вы мне посоветовали. Спасибо Вам еще раз огромное! Я присматиривалась к Алголоджи зимой, искала уход для глаз, так что-то ничего и не выбрала и забыла про нее...

Пожалуйста. В Algologie очень достойные препараты для глаз. Пообщайтесь, посоветуйтесь со своей знакомой, которая работает с Algologie. Не огорчайтесь,не бросайте начатого, при розацея стремительного эффекта не бывает,но можно быть в ремиссии и иметь красивое ухоженное лицо,чего вам и желаю.
 
vesnna обязательно напишу на сайт и спрошу у девушки знакомой делает ли она этот плинг в своем салоне, надеюсь, что да (значит и в других салонах можно будет найти), потому что дерматологи (и мой в том числе) делают пилинги гликолевые в основном, ни разу не слышала про другие. Последний вопрос у меня поискала маску с илом и не нашла, это Морской пилинг с измельченной коралловой водорослью? И вспомнила добавлю, энзимный пилинг Дермалоджика как-бы ежедневный, а я вот думаю, наверное мне много каждый день? Еще раз спасибо. :/
 
Цитата
Natalya91 написал:vesnna обязательно напишу на сайт и спрошу у девушки знакомой делает ли она этот плинг в своем салоне, надеюсь, что да (значит и в других салонах можно будет найти), потому что дерматологи (и мой в том числе) делают пилинги гликолевые в основном, ни разу не слышала про другие. Последний вопрос у меня поискала маску с илом и не нашла, это Морской пилинг с измельченной коралловой водорослью? И вспомнила добавлю, энзимный пилинг Дермалоджика как-бы ежедневный, а я вот думаю, наверное мне много каждый день? Еще раз спасибо. :/

Да,очень много и не нужно. Поэтому кожа с наруш.гидролипидным барьером и как вы пишите "быстро обезвоживается на щеках" и розацея цветет. Слишком много и часто мучаете кожу разной косметикой и энзимными пилингами.
Азелаиновая кислота сама по себе комедонолитик
"Азелаиновая кислота in vitro и in vivo ингибирует пролиферацию кератиноцитов и нормализует нарушение процессов терминального дифференцирования эпидермиса"
просто не даёт эффект сразу.

Natalya91, вам бы на 2-3 месяца отложить бы в сторону все ваши очищающие маски,энзимные пилинги,да и позже ими не злоупотреблять. Когда вы ими злоупотребляете кожа старательно вырабатывает в разы больше кожного жира, пытаясь как-то восстановить порушенный вами гидролипидный барьер, поры становятся всё шире, черных точек и воспалительных элементов всё больше.
 
vesnna спасибо Вам большое за Ваши советы. Про "чистки" это я точно меры не знаю, начиталась, что скрабы мне нельзя, давно уже ими не пользуюсь, обзавелась энзимными пилингами и понеслась душа :/ думала ну они же нежные ничего плохого не сделают. И заметила такую тенденцию, как прикуплюсь новым пилингом, сразу "цвести" начинаю от безмерного пользования, не могу все никак привыкнуть, что у меня теперь кожа "особенная" и подход к ней должен быть более чем деликатный....Я тут вообще смотрю в свой заветный шкафчик, чего у меня там только нет, как царь Кащей над златом, каждая новая баночка-бутылочка покупается в надежде ну вот оно мое спасение... А потом жалко выбрасывать. Сейчас так в голове сложилась схема, как надо, благодаря Вам и в принципе ведь не надо 100 средств, а несколько, но нужных и правильных. Что Вы думаете об Azelac геле Sesderma, нашла сайт, на котором можно купить, если сравнивать по цене, то выходит та же цена, что и Скинорен гель. И еще последний вопрос, Вы реккомендуете несколько курсов венопротекторов в год, а какой продолжительностью 2 - 3 раза в год по 2 месяца?
 
Цитата
Natalya91 написал:vesnna спасибо Вам большое за Ваши советы. Про "чистки" это я точно меры не знаю, начиталась, что скрабы мне нельзя, давно уже ими не пользуюсь, обзавелась энзимными пилингами и понеслась душа :/ думала ну они же нежные ничего плохого не сделают. И заметила такую тенденцию, как прикуплюсь новым пилингом, сразу "цвести" начинаю от безмерного пользования, не могу все никак привыкнуть, что у меня теперь кожа "особенная" и подход к ней должен быть более чем деликатный....Я тут вообще смотрю в свой заветный шкафчик, чего у меня там только нет, как царь Кащей над златом, каждая новая баночка-бутылочка покупается в надежде ну вот оно мое спасение... А потом жалко выбрасывать. Сейчас так в голове сложилась схема, как надо, благодаря Вам и в принципе ведь не надо 100 средств, а несколько, но нужных и правильных. Что Вы думаете об Azelac геле Sesderma, нашла сайт, на котором можно купить, если сравнивать по цене, то выходит та же цена, что и Скинорен гель. И еще последний вопрос, Вы реккомендуете несколько курсов венопротекторов в год, а какой продолжительностью 2 - 3 раза в год по 2 месяца?

Вы правы. Ваша кожа особенная. Розацейную кожу нужно "гладить",как сказала одна моя коллега.
Если вы её будете мучить даже энзимными пилингами,"чистками" из обострения не выйдете никогда. Скинорен как бы пилинг сам по себе,пилинг для домашнего применения можно так выразиться.
 
Розацея очень легко даёт обострение у клиенток любящих баловаться разной косметикой без чувства меры и не соблюдать схему лечения косметолога, определенные правила рациона питания и жизни при розацея. Не надо розацейной коже кучу масок. Купите у косметолога 1 маску из линейки для куперозной чувствит. кожи и пользуйтесь 1-2 р/неделя.
 
http://www.cosmetics.com.ua/bional/product2189.htm
Вы этот препарат имели ввиду?
 
Цитата
самоучка Ксю написал:http://www.cosmetics.com.ua/bional/product2189.htm
Вы этот препарат имели ввиду?

Да.
 
Цитата
vesnna написал:Да.

Из Bional ещё припомню удачный БАД "Чистая кожа плюс",назначала при акне,себорее,себорейном дерматите.Жаль,что эти БАДы давно уже не вижу в аптеках. :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А косметические процедуры какие проводить??

помогает фототерапия IPL больно неприятно ,но результат на лицо ;)
 
Vesnna здравствуйте! Извините за настойчивость. Появилось несколько вопросов, можно спрошу? :/ Можно ли убрать утром крем и использовать только Скинорен гель утро-вечер или все -таки лучше остаться на схеме, которую Вы предложили? Если можно убрать крем и быть только на Скинорене, то нужен ли санскрин днем и если да, то какой бы Вы посоветовали? Связалась по мэйлу с Алголоджи и Медидерма, странно так мне ответили, что одни, что другие. Алголоджи написала, что не знает адреса салонов, т.к. распространяют продукцию не напрямую, а через дистрибьютеров и дали мне интернетадрес, где я могу приобрести их продукцию (я его и так знаю)). А Медидерма предложили присоединиться к ним в фэйсбуке, где они могут дать советы, как использовать пилинги дома (хммм, пожалуй не решусь:)))) Но я все равно попытаюсь поискать салоны, через форумы, кто-то из девочек ходит и знает адреса я надеюсь. Месяц не делаю глупостей с масками и пилингами, как Вы посоветовали, сухость прошла. Скинореном продолжаю пользоваться, пока конечно "вау" результатов нет, есть еще высыпания (но думаю они и будут, у меня с гормонами по-моему неочень, иду как раз в конце месяца к гинекологу). А в целом цвет кожи, как мне кажется стал поровнее, высыпания быстрее проходят, Т-зона меньше блестит. В общем терпеливо продолжаю дальше, спасибо Вам еще раз!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)