Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Косметолог с медицинским образованием и без, Вопросы о профессии - косметолог
 
Здравствуйте! Мне 28 лет, живу в СПб, зовут Надежда. Отучилась в мед. институте 6 лет и получила диплом врача по специальности "Лечебное дело". Не успела поступить в ординатуру на кафедру дерматовенерологии, т.к. забеременела, родила и соответственно вот уже 3 года сижу дома с сынишкой)))))
Огромная просьба - подскажите пожалуйста можно ли отучиться на косметолога где-нибудь на курсах без ординатуры по коже при наличии просто диплома о в/о врача? И на выполнение каких косметологических процедур я буду иметь право? Спасибо. ;)
 
Здравствуйте, тема получения профессии косметолог, конечно уже обсуждалась, только у меня не совсем стандартная ситуация. Я студентка 6-го курса мед.академии в Омске, хотелось бы поработать до получения специальности, т.е. проити курсы и постепенно внедряться в индустрию красоты=) подскажите пожайлуста, где я бы могла пройти курсы, везде необходим диплом мед.колледжа, а 6-й курс почему-то не считается=) или необходимо сначало закончить ординатуру=(
 
Девочки, помогите! Не могу найти тему про обучение в Италии или Испании. Та говорилось про 3-годичную школу косметологов. Заранее спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Москве работает огромное число косметологов со средним мед.образованием и я в том числе.И в моем дипломе написанно-косметолог-эстетист.Не понятно,почему медсестра не имеет право проводить манипуляции с нарушением кожного покрова? Кстати,наши девушки с курсов без мед.образования шли поралельно на курсы младших медсестер,учились там около месяца(таким важным для косметолога вещам,как клизмы и т. п.)и получали свои дипломы.По поводу мезо тоже вопрос спорный-сестер учат на гомеопатическую мезотерапию,а в Янсоне можно обучиться и на контурную пластику.


Кто должен вводить БОТОКС® ?
Любой лицензированный специалист-медик может сделать инъекцию БОТОКС®, однако, дерматологи, пластические хирурги, офтальмологи, отоларингологи и врачи других эстетических специальностей, как правило, являются более опытными.
Это с сайта http://www.botox.ru/cosmetic/
Получается, что процедуру может делать мед сестра. Вот и вопрос, это они заблуждаются или на пустом месте якобы запреты наводятся. Конкуренция так сказать.
Кстати на коробке от Surgiderm на английском написано medical practitioner, а на русском - врач. Это вроде не одно и тоже. Или это какой то путь особый...
 
Коллеги, тут дело не в том, чтобы просто нажать на поршень. А куда, кому и сколько колоть! Именно поэтому делать это должен врач. Технически может уколоть кто угодно, но у кого угодно может не быть той базы знаний, чтобы не навредить. Причем тут вообще конкуренция, не путайте божий дар с яичницей.... дело совершенно не в этом.
 
Цитата
monaljuba написал:Кто должен вводить БОТОКС® ?
Любой лицензированный специалист-медик может сделать инъекцию БОТОКС®, однако, дерматологи, пластические хирурги, офтальмологи, отоларингологи и врачи других эстетических специальностей, как правило, являются более опытными.
Это с сайта http://www.botox.ru/cosmetic/
Получается, что процедуру может делать мед сестра. Вот и вопрос, это они заблуждаются или на пустом месте якобы запреты наводятся. Конкуренция так сказать.
Кстати на коробке от Surgiderm на английском написано medical practitioner, а на русском - врач. Это вроде не одно и тоже. Или это какой то путь особый...

Там, откуда родом ботокс и сурджидерм о том, что его может делать не врач, даже фантазии ни у кого не возникнет. Там ассистентами по 12 лет стоят.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Там, откуда родом ботокс и сурджидерм о том, что его может делать не врач, даже фантазии ни у кого не возникнет. Там ассистентами по 12 лет стоят.



Всем привет!!! Кто с Украины, подскажите, я часто вижу в салонах услугу "уколы красоты, ботокс и т.д.", образование у косметиков среднее (мед. уч), даже не бакалавр. Я так понимаю у нас нету никакого законодательства на этот счет, любое мед. обр. и вперед????


Мне 32, после школы закончила училище 2 года "Сестринское дело", выпуск 1998 года. По специалности не работала. Потом получила 2 ВО эконом. обр. Работала 5 лет бухгалтером, 7 лет менеджером. Достало до чертиков. Могу опереться на мужа. Стремлюсь к плавающему графику, то есть работать не каждый день. Определилась на специальности "Косметик", для себя очень хорошо и работа очень интересная. Начиталась здесь, что нужно обязательно мед. образование. У меня сейчас среднее "Сестринское дело", хочу поступить в мед. институт на бакалавра "Сестринское дело", год дневного обучения и есть "бакалавр", вроде как высшее, это же не среднее??? Смогу ли я затем в Харькове работать "косметиком", ну разумеется после курсов, семинаров и т.д.???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, тут дело не в том, чтобы просто нажать на поршень. А куда, кому и сколько колоть! Именно поэтому делать это должен врач. Технически может уколоть кто угодно, но у кого угодно может не быть той базы знаний, чтобы не навредить. Причем тут вообще конкуренция, не путайте божий дар с яичницей.... дело совершенно не в этом.


Вы сами то верите в то, что косметолог у которого только среднее мед образование и обучение по филерам, а так же сертификаты о посещении многих курсов и семинаров по этой теме, профессионально подкован хуже, чем врач, которому эти знания вложили при получении диплома врача? Может вы имеете в виду биополимеры? Тогда конечно, здесь всё сложнее, особенно борьба с последствиями.
Вообще то не известно о чём думали американцы, когда писали ту надпись. Возможно думали о том, что и написали. Не исключено, что законы уж очень отстали от жизни. Ведь раньше использовались другие препараты, которые на вечно оставались в организме.
Кстати, у нас в стране, чтобы стать косметологом, совсем не нужно мед образование, необходимые знания они получают в процессе обучения. А клизма им вроде не пригодится, да и разные прибамбасы из мед образования им тоже ни к чему. И вы не поверите - но о проблемах не слышно от людей. Просто они не лезут куда им не следует.
А обсуждение, было всё таки конкретно о той надписи, что была указана. Меняется восприятие и отношение, или это просто так перевели и всё. Получилась же корпоративная защита. Конечно выглядит так, как кто то просто защищает от конкурентов свою нишу.
 
Цитата
янат написал:Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.


в Институте красоты на Ольховской метро Бауманская идет набор на базе высшего мед. там готовят косметологов и хирургов косметологов.
еще вариант Московский художественно пед. колледж технологий и дизайна. на базе мед. образования учиться всего год. квалификация технолог эстетист с углубленной мед. подготовкой. есть бюджетные места.
Удачи.
 
Привет! Вопрос к крымчанам.Живу в Симферополе.Есть среднее мед.оброзование (фельдшер) Очень люблю косметологию и хочу этим заниматься.Есть ли в Симферополе серьёзные курсы на которые принимают толко медиков?
 
Коллеги,прошу откликнутся косметологов из Ташкента.Ищу косметолога для своей клиентки(живет в Т).

 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли женщине со средним медицинским образованием (фельдшер) получить профессию косметолога (дерматокосметолога)?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли женщине со средним медицинским образованием (фельдшер) получить профессию косметолога (дерматокосметолога)?


Нет. И мужчине тоже нельзя. :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет. И мужчине тоже нельзя. :D

Да что вы говорите! ;)
 
Уважаемые косметологи!

Есть ли из вас те, кто после первого высшего экономического получил высшее медицинское эдак в возрасте 30 лет? Нужен живой пример для вдохновения, так сказать)))

И укорачивается ли срок обучения в меде, если у меня есть уже одна вышка? Или те же 6 лет?
 
Цитата
rubin написал:Уважаемые косметологи!

Есть ли из вас те, кто после первого высшего экономического получил высшее медицинское эдак в возрасте 30 лет? Нужен живой пример для вдохновения, так сказать)))

И укорачивается ли срок обучения в меде, если у меня есть уже одна вышка? Или те же 6 лет?

Ха, если бы только 6 лет. А ординатура, а специализация? + еще 2,5 года
Для медицинского образования, будь оно вторым высшим или даже третьим, все сначала и по полной.
Вот вам для чего именно высшее медобразование нужно? Хотите ботокс, контурку делать? Для многого остального достаточно среднего мед.

 
Цитата
Alёna написал:Хотите ботокс, контурку делать?


хотелось бы :(
 
Цитата
rubin написал:хотелось бы :(

Ясно. Получается, столько учиться только для того, чтобы колоть.
Я себе этот вопрос задавала неоднократно - пройти все круги ада лишь затем, чтобы ОФИЦИАЛЬНО колоть? Дерматологом быть не желаю , а косметологом можно прекрасно работать со средним медицинским образованием и, как мне здесь отвечали, арсенал средств предостаточный. Хотя, вышка дает больше перспектив. Поступая в мединститут, изначально должны быть другие цели - желание быть врачом. Есть у вас это желание, дерзайте! А если нет, то мое мнение - не стоит. Поступайте на вечернее в медучилище и будет вам счастье.
Представьте, что ОФИЦИАЛЬНЫЕ возможности В КОСМЕТОЛОГИИ у любого другого врача (не дерматолога-косметолога) точно такие же, как и у среднего медработника.
Я в свое время тоже запуталась - быть или не быть. Поработала в клинике ассистентом дерматокосметолога и кроме панацеи из ботокса и гелей больше ничего не видела. Сейчас думаю иначе.
PS. Высшее у меня тоже есть - логопедическое (вдвойне обидно, ведь это нечто среднее между неврологией и педагогикой).

 
Цитата
Alёna написал:Сейчас думаю иначе.


Алёна, спасибо!

Я читала вашу тему про возможности... про ваши сомнения.... в принципе, ваша тема и ответы в ней меня вдохновляют, можно не гнаться за максимальными возможностями в области косметологии, достаточно быть прекрасным эстетиком и совершенствоваться именно в этом направлении, изучать новые безинъекционные методы работы с кожей.

Жаль что вам не нравится логопедия... конечно, косметология интереснее и полезнее, оплачиваемее, но работа с детьми, оказание помощи им, получение результатов, что может быть лучше ;)
 
Здравствуйте! Хочу получить профессию косметолог, точнее косметик-эстетист, т.к. образование фармацевтическое. Нашла курс в Русском Доме косметики - дистанционный, очно-заочный, т.е. теория (учебники, диски, доступ к библиотеке) - все это на дому, на занятиях только практика. Что скажете? может быть кто-то проходил такой курс? возможно ли самостоятельно справиться с теоретическим материалом? отличается результат такого обучение от очного? (я училась очно-заочно, с информацией работать умею, но курс был "маркетолог", там руками столько делать не нужно было))) Заранее спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, где можно пройти курсы мед сестер, в Санкт-Петербурге. Для получения мед образования
 
Здравствуйте ! У нас семейная проблема . У жены высшее медецинское образование , интернатура дерматовенеролог. Работает в салоне красоты, с 2003 года , Основное направление процедур ботекс филеры . Раньше эти специальности попадали под дерматологию, с этого года это косметология. Получается свидетельства государственного образца нет . Сейчас была проверка в салоне чуть не впаяли штраф в 100 тысяч. Подскажите где можно пройти курсы с максимальной скоростью , либо заочно , либо какие есть варианты ? Ближайший город питер , а то у нас 2 ое детей со всей вытекающей ежедневной заботой , а с другой стороны возможная потеря работы .Спасибо
 
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Я врач (не дерматолог). Если я закончу курсы косметологов, то по идее смогу делать и ботекс, но ни один салон связываться со мной не будет? Я так поняла, что там довольно жестко проверяют документы.
Так? Ответте пожалуйста...
 
Цитата
XEON написал:Сейчас была проверка в салоне чуть не впаяли штраф в 100 тысяч.

Чуть-чуть не считается ;)
Нмкто вас не оштрафует, не ведитесь на дешёвые понты. И потом, почему вас - а не салон?
Вы из какого города?

Не волнуйтесь, хорошего врача народ прокормит. ;)
 
Здравствуйте, а если НЕТ мед.образования, и я хочу учиться на косметолога для себя! То куда можно пойти учиться? в Москве
Я много прочитала, но все предлагаемые девушками школы для людей с медобразованием
 
Здравствуйте, девушки!
Требуется косметолог (Подмосковье, 60 км по горьковскому направлению).
Можно без опыта работы!
Если заинтересует предложение, то обращайтесь на почту profiik@mail.ru!
 
Цитата
XEON написал:Здравствуйте ! У нас семейная проблема . У жены высшее медецинское образование , интернатура дерматовенеролог. Работает в салоне красоты, с 2003 года , Основное направление процедур ботекс филеры . Раньше эти специальности попадали под дерматологию, с этого года это косметология. Получается свидетельства государственного образца нет . Сейчас была проверка в салоне чуть не впаяли штраф в 100 тысяч.


Вот снова это перечитываю, и только больше непоняток.
Что за проверка такая?
Куда девался аффтар?!
 
2маша смирнова: насколько я знаю,вы можете колоть ботекс,только если Вы врач-дерматолог,т е высшее мед+специализация по дерматологии+курсы переподготовки
 
Всем привет)))
Подскажите пожалуйста... вот я пока учусь в колледже на мед. сестру и после этого думаю пойти на косметолога, но не знаю где учиться. И вот на счет обучения хотелось бы не на курсы ходить, а закончить институт. Может что нибудь посоветуете))))
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу получить специальность техноло-эстетист(среднее проф. образование). А чтобы стать косметологом, на кого мне нужно дальше идти? Ведь нужно мед.образование, среднее подойдет?
 
Подскажите пожалуйста,у меня высшее фармацевтическое образование-имею ли я право работать косметиком,или все-таки нужно получать сестринское образование???
Курсы косметика у меня есть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:2маша смирнова: насколько я знаю,вы можете колоть ботекс,только если Вы врач-дерматолог,т е высшее мед+специализация по дерматологии+курсы переподготовки


так вот откуда такая уверенность что врач дерматолог с высшим образованием может колоть , без 500 часовой квалификации на врача косметолога , только с одними курсами переподготовки . дайти пожалуйста ссылку на закон ,
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,,я фельдшер,очень хочу стать косметологом,необходимо ли сначала закончить курсы по сестринской косметологии,а затем на косметолога-эстетиста или вовсе не обязательно.(в чем различие этих курсов).Очень нуждаюсь в совете,т.к. не знаю с чего начать.
 
Цитата
жемчуг написал:Подскажите пожалуйста,у меня высшее фармацевтическое образование-имею ли я право работать косметиком,или все-таки нужно получать сестринское образование???
Курсы косметика у меня есть.

мне тоже интересно имею ли я право с дипломом врача-стоматолога, работать косметологом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне тоже интересно имею ли я право с дипломом врача-стоматолога, работать косметологом.

Косметиком можете работать, а врачом-косметологом нет.
 
Цитата
XEON написал:так вот откуда такая уверенность что врач дерматолог с высшим образованием может колоть , без 500 часовой квалификации на врача косметолога , только с одними курсами переподготовки . дайти пожалуйста ссылку на закон ,



Курсы первичной переподготовки предполагают 576 часов обучения.
 
Цитата
lileka написал:Здравствуйте,подскажите пожалуйста,,я фельдшер,очень хочу стать косметологом,необходимо ли сначала закончить курсы по сестринской косметологии,а затем на косметолога-эстетиста или вовсе не обязательно.(в чем различие этих курсов).Очень нуждаюсь в совете,т.к. не знаю с чего начать.

Думаю,Вам надо выбрать для основного обучения государственное учебное заведение и по окончании курса Вам присвоят квалификацию "косметик".А в дальнейшем,с приобретением опыта работы,вы и сами поймете чего вам не хватает и постепенно будете дополнительно обучаться на различных курсах... :/ А вообще много частных учебных центров в дипломе могут написать "косметолог",но это будет просто красивое слово:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли женщине со средним медицинским образованием (фельдшер) получить профессию косметолога (дерматокосметолога)?

Обалдеть!!!Дерматокосметолог-специалист с высш мед образованием(5 лет),плюс ординатура по дерматологии 2 года и плюс специализация по косметологии...Делайте выводы:)
 
Цитата
o-k-s написал:При наличии ср. мед. образования, Вы после окончания курсов косметологов получите диплом КОСМЕТИКА

При наличии любого мед образования(высшего или среднего) вы косметик(косметолог)-эстетист.Только дерматолог может по нашему законодательству называться"косметолог".А сейчас вот и врачи-косметологи появятся:)
 
Цитата
маша смирнова написал:Здравствуйте! У меня ситуация такая. Я врач (не дерматолог). Если я закончу курсы косметологов, то по идее смогу делать и ботекс, но ни один салон связываться со мной не будет? Я так поняла, что там довольно жестко проверяют документы.
Так? Ответте пожалуйста...

Делать-то сможете,но не официально...Если вы не дерматолог,то с любым другим образованием вы-эстетист:)
 
Цитата
uljana-kosmetolog написал:Обалдеть!!!Дерматокосметолог-специалист с высш мед образованием(5 лет),плюс ординатура по дерматологии 2 года и плюс специализация по косметологии...Делайте выводы:)



Поправочка: шесть лет.
 
Девочки, а кто по закону имеет право делать перманентный макияж-татуаж?
 
Врачи по специальности - хирургия (челюстно лицевая хирургия, Общая хирургия), анестезиология+ конечно же врачи-дерматологи и венерологи - тоже могут быть врачами-дерматокосметологами, а в средней мед.образовании- 1)мед.сестра,мед брат, 2)мед.сестра акушер-гинеколог, 3)фельдшеры, 4)массажисты.
 
Сейчас косметологами становятся люди и без мед.образования, я была свидетельницей когда взяли не медиков на курсы общей косметологии,при условии что они потом закончать 2 недельные платные курсы мед.сестинской практики, и получат сертификат мед.сестры! Вот так вот просто можно стать косметологом-эстетистом! Не нужно учиться 6 лет в интституте+2года в ординатуре, или мед сетрам - 3 года в колледже!!!
 
ого!!!и где если не секрет можно за 2 недели получить сертификат мед сестры?я сама провизор и он мне нужен только чтобы можно было и детский массаж освоить)
 
Пожалуйста, подскажите курсы медсестер в Питере!(краткосрочные, если можно)
 
Добрый вечер! По моему мнению, все, что творится вокруг профессии косметолога довольно странно, хотя и понятно. А понятно то. что в основе лежит элементарный человеческий фактор - жадность, которая завернута в этикетки важности, научности, законности и пр. Зачем раздувать из мухи слона? Просто в связи с нарастающей востребованностью определенных процедур, в связи с большим выбором проф. препаратов (которых раньше не было, кроме каких-нибудь болтушек на крахмале и т.п.) товарищи дерматологи решили не упускать своего шанса. А небольшая кучка их решила чуть ли не монополизировать данный вид деятельности. Не спорю, инъекционные техники средним медперсоналом должны проводиться под контролем врача. По той простой причине, что патогенез знать надо элементарно, для того, чтобы решить, что делать оптимально в каждом конкретном случае, а еще патофизиология не помешала бы, анатомия, гистология, фармакология и пр.- и совершенно на другом уровне нежели дают в медучилище. Проблема не в техниках вколов - этому и обезьяну научить можно. А в том, зачем и что мы делаем и к чему это приведет. Здесь все ясно. А вот в чем провинились врачи других специальностей -непонятно. Любой врач имеет право нарушать целостность кожных покровов! Если это нужно. И он несет за это ответственность. И мне кажется, что ни один врач не возьмется выполнять процедуру, если он до конца не изучит ее, не продумает все возможные последствия и осложнения и не будет готов к этому (не знаю, может по себе сужу). В крайнем случае, он всегда может посоветоваться с кем-то из специалистов. Объясните мне, почему не дерматологи сидят в процедурке и делают пробу Манту и прочую гадость, причем детям (и главное не боятся анафилаксии!)!? Почему татуаж (я имею в виду художественные татуировки) выполняют люди не имеющие медобразования? А пирсинг? Ждемс пока кучка народа не поймает гепатит или СПИД? А потом узаконим?! И будем с умными лицами в ученых степенях стучать кулачками по столу? Цирк бесплатный. Остап Бендер был прав (цитировать не буду, дабы не обидеть). А почему бы господам дерматологам не пройти специализацию по эндокринке например, инфекциям, терапии наконец? Ведь почти все проявления на коже ВТОРИЧНЫ! Все, что запрещено - уйдет в подполье. Так было всегда и будет. Поэтому, если так пекуться за отсутствие возможных осложнений у пациентов (чему я не верю), а не за отсутствие конкурентов и в конечном счете за свой кошелек (а вот это точно) - пусть дают людям, которые имеют на это законное право (я имею в виду врачей и других специальностей) нормально обучаться и работать. Я врач, по специальности педиатрия. С недавних пор занимаюсь косметологией. И обучение у меня проводили врачи, в том числе и инъекционным практикам. Нормально практикую. Сама перелопачиваю еще кучу информации, узнаю новое, применяю и за все несу ответственность. Так вот, проходить интернатуру по дерм-венерологии и не собираюсь потому что незачем терять год, достаточно большие деньги впустую - потому что патологией пусть занимаются клиницисты в кожвендиспансерах. К тому же первичку по косметологии проходить в Москве 4 месяца (только потому, что с нашего медунивера ее забрала Москва) туда - тоже не собираюсь (не оставлю ребенка на долго, да и жить в Москве надо - это немалые деньги). И даже не в этом дело. Зачем? Чтобы услышать 90 % того, что я уже итак знаю и имею уже свои наработки какие-то? Короче, намудрили. Зачем столько сложностей?
 
Решила написать, вдруг кто-то ответит. И если можно, подскажите пошагово, для чайников)) Мне 36, 2 высших (педагогическое и эконом), надоела бухгалтерия до чертиков. Я бы хотела стать косметологом. Или массажистом, не определилась пока. Честно сказать, больше для ухода за собой, чем для зарабатывания денег. Но возможность работы все-таки рассматриваю. Сейчас пока в Москве, в следующем году переедем в Петербург. И самое главное - сразу после переезда начнем узнавать, что нужно для эмиграции. Страна - Канада. Понимаю, что ни я, ни муж работать по специальностям основным там не сможем, будем гастарбайтерами. Как вообще живут косметологи-массажисты за границей, кто-то знает? Где они учатся, возможно ли там работать с нашими дипломами? Времени в Петербурге у меня будет года 2-3, если я правильно поняла, то я смогу стать только косметиком, а не косметологом? С чего начать? Как быстрее и лучше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)