Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Механическая чистка лица. Вопросы для новичков в косметологии, Разрыхлители камедонов косметология чистка лица
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тем кто не хочет покупать подсушивающий лосьон (таких счас много), назначаю "Сангвиритрин", точечно.


Но он же больше действует на грибы? Может болтушку точечно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Но он же больше действует на грибы? Может болтушку точечно?

Болтушка тоже очень хорошо, но есть один минус, время изготовления. Если у клиента одна чистка в месяц, то ему может быть банально лень бегать по аптекам.
 
[quote name='Ella' date='24.11.2009, 22:46' post='12065']
Мое мнение - руками НИКОГДА не нанесешь такой вред, как ложкой...
После "адекватной" ;) чистки руками - восстановление просто не нужно ;)
[/q
полностью с вами согласна
 
Прошу о помощи!!! У клиентки проявились после чистки потертости, после салфеток бинтовых, кожа чувствительная, что делать?????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делала клиентке чистку лица, посмотрела шею, не стала делать, место чувствительное, отложила на потом. Как безболезненно обработать шею с закрытыми камедонами????? Может ей походить сначала на уход шеи, что бы как-то смягчить их???

На шею советую комбинированные пилинги с присутствием миндальной кислоты , хорошие результаты. Пилинги низкопроцентные с РН 3,5. Удачи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.

Сыворотка балансирующая с азелаиновой кислотой , она на гелевой основе, очень хороший противовоспалительный эффект, марка EGIA, у них свой сайт есть там вся информация. Удачи.
 
Цитата
delicious написал:И я в восторге от гидрирующего геля Кристина и не дорого и результат хороший. Накладываю под полиетиленовые маски- они уже готовые с прорезями и плотные- экономишь время и нервы с резанием обыной плёнки на куски и шуршанием :/ )) Стоят недорого, около 40 руб0 за 25 штук. ВБывают в фирмах где продают расходные мателиалы- напримет, One Touch. ;)



Какие куски , отрезаете кусок пищевой пленки чуть большего размера,чем лицо клиента, и в районе 2/3 этой пленки, посредине, разрываете руками отверстие такого диаметра,что-бы при нанесении на лицо, в него поместился рот и нос! У меня на кристиновский гидрирующий гель было несколько токсических реакций на коже, пользовалась софтинг-гель Gi-Gi, сейчас перешла на размягчающий гель RYOR,он чуть дешевле.
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:девочки, в холодное время года, клиент после чистки сразу может выходить на улицу или посидеть в холе? Скажем, наример в мороз


я перед выходом на мороз наношу биофитозаатар крем фирмы кристина в виде маски, через 15-20 мин. промокаю бумажными салфетками и отпускаю (если кожа сухая) для жирной- после томатной маски комодекс кристина наношу тонким слоем биофитозаатар крем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.



на уплотнения (узлы, фурункулы) послойно 1- левомеколевая мазь, сверху 2- чистый ихтиол , сверху 3 -вата (чтоб не растекалось) от 40 мин. до 2-х часов каждый день. Можно чередовать с бодягой.
 
Цитата
Ella написал:просто нужно ДО чистки сделать восстанавливающий и размягчающий уход
например, очистка + мягкий пилинг + массаж на проводниковом геле + крем с АХА + хорошо теплый (мокрый) компресс...
после этого, любой камедончик, как миленький вылезет ;)



Не знаю, но в моей практике пилинговый гель с АХА- кислотами перед нанесением гидрирующего геля (причем я АХА смывала ) только дубил кожу так что и гидрирующий не помогал, хотя без АХА работал хорошо! Это только у меня так или еще у кого-то такое было?
 
Цитата
jane2303 написал:Не знаю, но в моей практике пилинговый гель с АХА- кислотами перед нанесением гидрирующего геля (причем я АХА смывала ) только дубил кожу так что и гидрирующий не помогал, хотя без АХА работал хорошо! Это только у меня так или еще у кого-то такое было?



А у меня такая схема: очищение - GL пилинг 20 5-10 мин - смываем - гель размегчающий под пленку - чистка. Фирма Катлин (Израиль). Дороговато, но чистка проходит на ура.

Они этот гель как увлажняющий еще позиционируют.
 
Цитата
jane2303 написал:Не знаю, но в моей практике пилинговый гель с АХА- кислотами перед нанесением гидрирующего геля (причем я АХА смывала ) только дубил кожу так что и гидрирующий не помогал, хотя без АХА работал хорошо! Это только у меня так или еще у кого-то такое было?


Читаем внимательно... :o
очистка + мягкий пилинг + массаж на проводниковом геле + крем с АХА + хорошо теплый (мокрый) компресс...

с АНА - написан крем, а не гель ... , что на этом этапе очень важно

но гели с АНА тоже разные бывают... нужно обязательно смотреть и на остальной состав препарата ...
и в смывке с АНА может быть, например, алкоголь и/или экстракт дубовой коры и при этом не содержать вообще никаких увлажнителей или их слишком маленький процент - вот вам и дубящий эффект ... ;)

подготовка к атравматичной чистке должна обязательно содержать мягкий растворитель комедонов и восстановитель гидро-липидного барьера,
а как они называются и в какой косметической форме они произведены - это уже другой вопрос
 
Что посоветовать в домашний уход подростку с акне и постакне, расширенными устьями протоков, ведь полноценный уход дома он делать не будет????????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что посоветовать в домашний уход подростку с акне и постакне, расширенными устьями протоков, ведь полноценный уход дома он делать не будет????????

Вы ему для начала прочтите лекцию, что надо умываться. Некотрые подростки не умываются вообще, ничем.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ответьте пожалуйста, кто имеет опыт работы с израильской косметикой "Кристина" и "Анна Латан". Какая из них является более эффективной?
 
Лекцию прочитала, к дерматологу направила(много проблем), режим питания изменить посоветовала...... , на крайний случай сказала про зенерит и циндол.
 
Цитата
elena123 написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ответьте пожалуйста, кто имеет опыт работы с израильской косметикой "Кристина" и "Анна Латан". Какая из них является более эффективной?


Имела опыт работы с обеими этими брендами. Воздержусь от ответа.
Из Израильской Holy Land работает лучше всего, только лучше после обучения, что б не навредить, а получить результат ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.

попробуйте крем "Кожная броня" очень хорошее средство.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тем кто не хочет покупать подсушивающий лосьон (таких счас много), назначаю "Сангвиритрин", точечно.

это что крем?Где продается?Сколько стоит?
 
Цитата
малиновая написал:попробуйте крем "Кожная броня" очень хорошее средство.

Извините.но впервые о нем слышу.Где купить,какой состав и эффект?
 
Здравствуйте! После чистки у клиентки сильное шелушение на кончике носа уже 5-й день, на сухость кожи не жалуется. Перед чисткой использовала энзимный пилинг. Чистку она делала впервые. После чистки собирались делать пилинг Роз де мер. Думаю дать коже восстановиться и сделать АНА пилинг 20%-70% курсом?(пилинг для профилактики возрастных изменений).
 
Коралл, обычно нос шелушиться после чиски если экстракцию делать оч жестко. такое бывает
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коралл, обычно нос шелушиться после чиски если экстракцию делать оч жестко. такое бывает

Спасибо.
 
Хотела бы спросить у косметологов можно ли делать УЗчистку кормящим мамам, и что можно посоветовать в домашний уход при акне1-2ст.?
 
Девочки,скажите пожалуйста,устраивает ли вас разогревающий лосьон из Кристины?
последнее время чего мне не очень нравится,эпидермис какой то не размягченный..плохо комедоны выходят.
 
Цитата
Космостар написал:Девочки,скажите пожалуйста,устраивает ли вас разогревающий лосьон из Кристины?
последнее время чего мне не очень нравится,эпидермис какой то не размягченный..плохо комедоны выходят.

Может быть обезвожена кожа?Попробуйте поверх лосьона нанести гидрирующий гель под пленку и сверху теплый компресс.Еще можно поверх лосьона положить томатную маску и на нее теплый компресс.


 
Цитата
igri написал:это что крем?Где продается?Сколько стоит?



Жидкость. Продается в аптеке.
 
Цитата
тоська2008 написал:Хотела бы спросить у косметологов можно ли делать УЗчистку кормящим мамам, и что можно посоветовать в домашний уход при акне1-2ст.?



УЗ чистку можно, а вот у уходом при акне надо быть поосторожней. Многие препарататы не то что бы вредны, а просто не тестировались на кормящих и беременных. поэтому их принимать не рекомендуется.
 
Провела чистку лица клиентке, нос так и не очистился, посоветовала придти ко мне второй раз(даже не удобно стало), что не так?! Ну не выходят камедоны, глубоко сидят, а нос в месиво превращать не хотела!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Провела чистку лица клиентке, нос так и не очистился, посоветовала придти ко мне второй раз(даже не удобно стало), что не так?! Ну не выходят камедоны, глубоко сидят, а нос в месиво превращать не хотела!!!


у меня тоже кстати такая проблема. Комедоны не вылетают как говорят, а еле-еле выходят.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Провела чистку лица клиентке, нос так и не очистился, посоветовала придти ко мне второй раз(даже не удобно стало), что не так?! Ну не выходят камедоны, глубоко сидят, а нос в месиво превращать не хотела!!!

А тип кожи какой? Обычно такая ситуация наблюдается у людей с обезвоженной кожей, тогда перед чисткой лучше сделать хотя бы 1-2 увлажняющих процедуры или скорректировать домашний уход (добавить туже масочку/гель для гидрирования в пользование).
 
Работаю на GIGI, вчера была девочка школьница, так еле справилась с её тугим салом, девочка ушла с отёчностью и гиперемией. Содержимое пор жёлтое, иногда даже коричневое, видимо очень старое и в большом объёме. До сих пор переживаю. Кто подскажет секрет лучшего размягчения и открытия пор? Без вапоризатора.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю на GIGI, вчера была девочка школьница, так еле справилась с её тугим салом, девочка ушла с отёчностью и гиперемией. Содержимое пор жёлтое, иногда даже коричневое, видимо очень старое и в большом объёме. До сих пор переживаю. Кто подскажет секрет лучшего размягчения и открытия пор? Без вапоризатора.

:( :( А почему так вапоризатор не хотим? Тут мне кажется без него не обойтись...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю на GIGI, вчера была девочка школьница, так еле справилась с её тугим салом, девочка ушла с отёчностью и гиперемией. Содержимое пор жёлтое, иногда даже коричневое, видимо очень старое и в большом объёме. До сих пор переживаю. Кто подскажет секрет лучшего размягчения и открытия пор? Без вапоризатора.

У молоденьких девочек до того упругая и неподатливая кожа, что её не так-то просто почистить.
Тут и с вапоризатором туго прийдётся.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю на GIGI, вчера была девочка школьница, так еле справилась с её тугим салом, девочка ушла с отёчностью и гиперемией. Содержимое пор жёлтое, иногда даже коричневое, видимо очень старое и в большом объёме. До сих пор переживаю. Кто подскажет секрет лучшего размягчения и открытия пор? Без вапоризатора.

Я в таких случаях использую одноразовые иголки. Делаю аккуратно "надрез" комедона с одной стороны и затем осторжно снизу выдавливаю содержимое. Сразу дезинфицирую. Если всё сделано правильно, выходят очень легко, кожа не травмируется, как при простом выдавливании, после маски следов от укола практически не видно.
 
Работаю в салоне, где просто напросто нету вапоризатора. Приходится обходиться только размягчающим гелем. Есть мысль наносить парафин на плёнку, слышала про такой способ, хотя в учебном центре такому не учили.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень нравится гидрирующий гель "Christina". Под пищевую пленку его на 15 минут, а потом УЗ чистка - результат очень хороший) Еще есть порошок Anna Lotan, его растворить в воде, и под пленку, отличные результаты.


Знаете, я пару дней назад была на семинаре по косметике Аnnа Lotan и задалась вопросом прохладного гидрировния и пленки. Так вот пленка по Anne Lotan противопоказана. Для это есть специальные экопасы.
Сначала я подумала, что это коммерческий ход представительства, но мне дали понять, что не так то просто эти экопасы делаются из специального натурального волокна для того чтобы кожа ДЫШАЛА, а не прела под пленкой. Гели прохладного гедрирования по Anne Lotan оказывают не только разрыхляющее действие, но и увлажняющее.
А в школе нас тоже учили использовать пленку... :evil: Кстати, на этот вопрос был наболевшим и задавался в специальном порядке директору компании Anna Lotan.
 
Цитата
li_sa написал:Знаете, я пару дней назад была на семинаре по косметике Аnnа Lotan и задалась вопросом прохладного гидрировния и пленки. Так вот пленка по Anne Lotan противопоказана. Для это есть специальные экопасы.
Сначала я подумала, что это коммерческий ход представительства, но мне дали понять, что не так то просто эти экопасы делаются из специального натурального волокна для того чтобы кожа ДЫШАЛА, а не прела под пленкой. Гели прохладного гедрирования по Anne Lotan оказывают не только разрыхляющее действие, но и увлажняющее.
А в школе нас тоже учили использовать пленку... :evil: Кстати, на этот вопрос был наболевшим и задавался в специальном порядке директору компании Anna Lotan.


на масте-классе на выставке как раз на методе прохладного гидрирования гель закрывали обычной плёнкой,а экопасов у них даже в продаже нет.методист-врач дерматокосметолог сама ездила обучаться в Израиль,и,если это так,она не могла этого не знать...
а,всё это из экономии нашей российской!эх...!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю в салоне, где просто напросто нету вапоризатора. Приходится обходиться только размягчающим гелем. Есть мысль наносить парафин на плёнку, слышала про такой способ, хотя в учебном центре такому не учили.

Нас учили, что есть вариант сделать парафиновую маску. На очищенное лицо нанести кистью парафин, положить пленку. Сверху полотенце. На 15-20 мин, затем снять полотенце и выдержать еще 5-10 мин. Снять пленку, парафин и можно чистить.
 
Цитата
risashka написал:Нас учили, что есть вариант сделать парафиновую маску. На очищенное лицо нанести кистью парафин, положить пленку. Сверху полотенце. На 15-20 мин, затем снять полотенце и выдержать еще 5-10 мин. Снять пленку, парафин и можно чистить.

А разве можно парафин сразу на кожу? Я хочу попробовать сначала гель размягчающий, затем плёнку, только потом парафин.
Думаю поры лучше откроются и кожа помягче должна стать. Кто нибудь так делал? Скажите о плюсах и минусах.


 
Цитата
Форум Косметологов написал:А разве можно парафин сразу на кожу? Я хочу попробовать сначала гель размягчающий, затем плёнку, только потом парафин.
Думаю поры лучше откроются и кожа помягче должна стать. Кто нибудь так делал? Скажите о плюсах и минусах.

Да, парафин на крем или гель, забыла написать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я в таких случаях использую одноразовые иголки. Делаю аккуратно "надрез" комедона с одной стороны и затем осторжно снизу выдавливаю содержимое. Сразу дезинфицирую. Если всё сделано правильно, выходят очень легко, кожа не травмируется, как при простом выдавливании, после маски следов от укола практически не видно.

А если весь нос в комедонах,которые туго выходят,тогда что весь нос колоть?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А если весь нос в комедонах,которые туго выходят,тогда что весь нос колоть?


а что делать тогда? Увлажняющие процедуры? Я вот мужу недавно попробовала сделать прохладное гидрирование, ни один комедон не вышел.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю на GIGI, вчера была девочка школьница, так еле справилась с её тугим салом, девочка ушла с отёчностью и гиперемией. Содержимое пор жёлтое, иногда даже коричневое, видимо очень старое и в большом объёме. До сих пор переживаю. Кто подскажет секрет лучшего размягчения и открытия пор? Без вапоризатора.

Можно разогревающий лосьен или гидрирующий гель, из Кристины.
 
Цитата
li_sa написал:. Для это есть специальные экопасы.
Сначала я подумала, что это коммерческий ход представительства, но мне дали понять, что не так то просто эти экопасы делаются из специального натурального волокна для того чтобы кожа ДЫШАЛА, а не прела под пленкой.

девочки ,я вас умоляю ;) .для этого можно использовать обычные рукава для запекания,они идут с спец.мини отверстиями,...так же как и во всех комерческих пленках,в косметических компаниях,ПРОВЕРННО!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я в таких случаях использую одноразовые иголки. Делаю аккуратно "надрез" комедона с одной стороны и затем осторжно снизу выдавливаю содержимое. Сразу дезинфицирую. Если всё сделано правильно, выходят очень легко, кожа не травмируется, как при простом выдавливании, после маски следов от укола практически не видно.

А если это не комедоны, а глубокие подкожные угри? Причём друг на друге сидят, бесь лобик в буграх. Да и жалко кожу лишний раз травмировать иголкой. Подскажите какой нибудь способ дополнительно размягчить кожу, кроме вапоризатора, нету у меня его! Использую только размягчающий гель GIGI.
 
Пробую разные варианты, гель+пленка+теплое полотенце сверху и минут на 20
 
спасибо вам за информацию

но если например много комедонов+ есть купероз

здесь вапоризатор нельзя
и парафин
и кожу разогревать чревато

как же тогда поступить?

Пример из жизни 7 лет хожу к косметологу каждый месяц ( мех.читка + вапоризатор) итог около носа появился купероз...
и чистить надо вроде и ещё проблему заработала dry.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)