Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Креативные стрижки и прически, парикмахерский мир
 
"А Вы креативные стрижки делаете?" Приходилось слышать такой вопрос от клиентов?
Или рекламное объявление салона "делаем креативные стрижки, окрашивание"...
А что же это такое? КРЕАТИВ?
Ваше мнение.......?? Буду делиться и своими соображениями!!
 
Креативные стрижки-это мечта любого мастера.Огромная и немного непонятная.Об этом много говорят,салоны любят упоминать это слово в рекламах.Но хотелось бы услышать мнение профессионала-что же это такое и как отличить креатив от базовых или модельных.На ум лезут какие вычурные формы и какие то диковиные окраски.Хотелось бы услышать мнение П.Б.
 


:/ Я кратко мнение высказывать не умею... :/ ) зато доходчиво... :/
На эту тему я рассуждал так: Что такое креатив в ОБЩЕМ смысле? Не только в стрижках...

Происхождение слова ведем от английского "ИДЕЯ".
По эмоциональному восприятию креатив - это то, что отличается от повседневности, но вызвыает интерес, привлекает внимание с эстетической точки зрения.

Со временем любая новая идея, воплощенная в моде, становится привычной, и, либо остается в виде классики, либо отодвигается в архивы... :/

Можно проследить процесс появления любого классического образа (будь то маленькое черное платье, бабочка, галстук, мужской костюм...) . Все это в своей ранней юности прошло стадию креатива.

То же самое касается образов в стрижках и прическах. То, что сейчас классика, недавно было креативом...то, что сегодня креатив, завтра будет привычно...

Поэтому, чтобы рассуждать о креативе на сегодняшний момент, надо понимать, что есть классика... :/

И все, что от неё отличается - будет в той или иной мере креативом.

Еще важно географическое положение.... :/ то, на что в Москве смотрят спокойно в небольшом городе может вызывать неадекватную реакцию... :/ , то есть являться креативом.

Это первая часть рассуждений, психологическая... Еще есть технологическая, но об этом дальше...

Пишите комментарии, мнения...
 
Как мне кажеться что креатив это что неординарное, полет фантазии мастера и клиента. Правильней сказать будет , что это необычная работа , а очень творческая работа!!!! И каждый мастер рад когда ему предоставляеться такая возможность сделать силуэт и форму, возможно даже окрашивание , самому прибегая тока к своей фантазии
 
что такое креатив? у каждого человека свое понимание этого слова. для некоторых косая челка это уже креатив. но лично я для себя делю креатив на носибильный и подиумный. а что касается технической части то любой креатив строися на основе классики. на данный момент мне куда интиресней делать классические работы. качественно выполненая классика доставляет куда больше кайфа чем креатив. по поводу "креатив-это идея". я с этим согласен, но хочу добавить что идея должна быть не только в креативе,но и в любой др работе и в классике тоже. если не будет идеи не будет ничего.
 
В этом я тоже согласна, что в любой работе должна быть идея. Парикмахер -это исскуство творческое и без идеи , качества и немного задумки каждого мастера и даже самого клиента , в ней просто нет смысла!!! Работать на автомате , выполняя одни и те же приёмы и каждого "грести под одну гребёнку" просто не интересно. Это большое исскуство даже из обычной стрижки сделать шедевр, в не котором роде и есть, действительно креатив, но просто не ярко выраженный!!!! :D
 
Вопрос к П.Б-а что на ваш взгляд в данное время является креативным в городе-герое Москве?Это я так плавно перетаскиваю сюда тему из другого топика-что нынче в моде....Жду ваших ответов мастера.. ;) :D
 


:/ Это примерно, что и про моду в одежде спросить... :/ Я не то чтобы ухожу от ответа на вопрос, просто меня всегда умиляли рассуждения пусть даже и очень уважаемых людей на тему, что мол вот сейчас модно ходить в юбочках до сюда и в туфельках таких то... :/ ну или там с косой челочкой... :/
Не пустое ли это времяпровождение? :/ Кому что дадут мои рассуждения на эту тему? Кто-то будет согласен, кто-то НЕ согласится и с пафосом скажет, вот что это за профи, если он думает не так, как я... :/
Открой Долорес последний, пройди по выставке высокой моды какой-нибудь или в клуб сходи, получишь ТОЧНУЮ ВИЗУАЛЬНУЮ КАРТИНКУ... так будет хитрее :/
 
Креатив - это совместная работа мастера и клиента. Без книг и журналов. Это то, что необычно. А для каждого подразумевается свой экстрим, свой креатив.
 
Креатив-это взрыв" эмоций" мастера на голове у клиента:),что-то выходящее за рамки обычного...
 
Креатив-это сильный контраст в сочетании цветов или линий срезов и т.п.,в чём присутствует фантазия
 
Креатив, как мне кажется, способность создать необычный образ, в котором подчеркиваются определённые элементы стрижки, делается акцент на необычность, индивидуальные особенности клиента. Когда "недостатки" превращаются в "фишки" ;)
 
Наверно это то на что надо решиться и мастеру и клиенту,порыв смелости и фантазии .Но экспериментировать хочется не с каждым . Хорошо когда порывы совпадают и происходит непонятное ощущение отрыва от всего и мастер полностью уходит в космос . О Й ! ЭТО и на секс похоже
 

:/ - похоже :/
 
Вот вчера мы обсуждали как раз эту тему. Если это стрижка, то креатив это просто хаотично подстриженные волосы и нт в этом ничего сложного, просто полет мысли, а вот в окрашивании есть где разгуляться что бы креативное что-то сделать :D Сейчас креатив это скорее не креативная стрижка это образ, от цвета туфель и ногтей на ногах, до цвета волос и формы стрижки. Даже сделая простую стрижку ее можно превратить в креативную, покрасить интересно и уложить :D А еще мейк-ап такой же и одежду. Вот тебе и креатив ;)
 
Придет клиентка ,а мастер ей:
- ага,креативчика захотелось?ТАДЫ раздевайтесь ,и туфли снимайте тоже! И помадку ,помадку вашу ммммда... тоже ,уже не подойдет сюда

я бы на месте клиентки со страху убежала б

образ образом ,но кардинально меняться люди не особо хотят,все новое пугает
а тут женщина пришла ,челку ей только поменяли на прикольную и доведенную до идеала (и к лицу) ,она и побежит ,счастливая,в полной уверенности что у нее КРЕАТИВ!
Это я про то что достаточно бывает одной детали отлично простриженной,а то что креатив это хаос --неть!!! с этим я согласиться ну не могу

А профессия парикмахера-делать людей счастливее(ДА или НЕТ?),ну хочется считать стрижку креативной ну пусть она такая и БУДЕТ ЕСЛИ ОТ ЭТОГО СЛОВА ТАК ЗДОРОВО МЕНЯЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ
 

мы друг друга видать не поняли, ну да ладно :D
 
Наверно :D
 
А я думаю что моя работа- полный все-таки креатив! Это афрокосы,дрэды,брэйды, ну и наращивание волос канечно)) Любые афропрически,сочетания цветов,техник плетения,вид материалов- все в совокупности- создает креатив)) по моему так..
 
дайте еще пару фоток (интересует окрашивание), хочу понять мое это или нет
 

Привет всем! Самое главное - не надо путать креатив с эклектикой. Креатив - это все-таки соединенные формы. А эклектика - нет. Здесь как раз присутствуют контрасты
 

хммм...
 
А мне вот чесно креатив стричь легче чем что либо другое. :/
Почему так? :o
 

классика требует большей точности, может поэтому?
 
Смотря что лутше напрягать воображение или пальцы........ :/
 


А классика, она всегда сложнее! :/

А вооброжение при классике тоже напрягать надо. Сейчас новые тенденции все построены на классике, т.е. основа классика, а фишки.....Напрягай воображение
 

ну что уж там, я то тоже не классик! Изображение
 
Бравооооооо!!!!!! Я очеННо рад что кто-то любит напрягать и воображение тоже!!!!! :D
 

ну мне не особо приходится напрягать воображение, видимо это уже неизлечимое воспаление мозгов! ;)
 



Катя, мне нельзя смеяться громко, у меня соседи спят. А шопотом не могу :D
 
Остаётся дело за клиентами, которых можно сосчитать по пальцам. Благо друзья разрешают излить душу. Но тогда удовольствие могу себе позволить расстянуть на чуть-чуть побольше!!! :D
 

Мне уже проще, классическим ко мне не пробиться))) Да и видя меня, у них не возникает желание ко мне в кресло попасть ;) ))))
 

Я просто не в курсе, но ты хочешь сказать что существуют салоны которые орентированны на молодёж, а следовательно и на нестондартное воплощение своих идей у ни на голове? :o
 

не салоны, а мастера существуют :/
 

Сори, А салоны ЕСТЬ??? :o
Если нету таких салонов то нужно поработать над этим вопросом, даже уже что-то в голове пошло думать о дизайне и т.д.
Это ведь такое упущение представь себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


Но и салоны тоже существуют. В Питере есть такие.

Ну, как бы классика кому не приедалась - она возвращается.

Но впрочем я немного о другом говорила. Что фантазию всегда проявить можно.

Смотря что лутше напрягать воображение или пальцы........

Я немного не поняла вот это выражение
 

я не знаю... Пожалуй ещё не пришло время для таких салонов, ведь тут есть очень большая нестыковка - те клиенты, кому это надо, не имеют финансов на всякие там наши фантазии, а те, у кого деньги есть - им уже положение не позволяет. Ведь в Совке все привыкли на мнение общества оглядываться :( .
И ещё - тобы раскрутить такой салон надо вагон денег в рекламу вбухать!
 

А вдруг игра стоит свечь?
Ведь всё это просто, стоит только напрячься сейчас сильнее потом меньше и т.д.
Может быть та самая молодёжь и ищет то самое место где и с ИХНИМИ идеями не будут расширять глаза мастера. И живёт она довно за счёт денюшек папы и мамы. :/
 
[quote name='TemniiSten' post='6678' date='7.10.2007, 2:34']
Я сказал это к тому что когда стригёшь галимые стандарты чёлочка на лево, чёлочка на право а вот там объёмчика подубрать. То это делается чисто автоматом и голова сама по себе отключается остаются работать только пальчики. ВОООООТ что я имел в виду. :/

Спасибо за ответ
 
Не стоит благодарности :/

Почему МЫ не решаем такие вопросы о том какие длжны быть салоны(стиль
, образ того места где происходит прилив мыслей, мир внутри салона) :(
 

Ты как только в Москве такой салон откроешь, свисни мне, я к тебе на один день в неделю буду выбираться непременно!!! Изображение
 

Один я явно не потяну :( , но надежда с привычкой умирает последней как говорят!!!!!!!!
Так что у меня до последнего будет теплиться надежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :D ;)
 
Всё то, что могло лежать у тебя в голове долгий промежуток времени, и не находило применения к тем или иным людям, может выплескнуться на того, кого ТЫ сочтёшь необходимым для этого. А если параллельно с умением это делать прсутствует желание и заинтересованность клиента, то тогда всё то, что ты сделаешь оценят... :|
Это моё личное мнение.
 
ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ НА ФОРУМЕ ФРАЗУ - "ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ"...и имхо туда же!!! :/

Ну а чьи же еще мы тут мнения высказываем???

если высказываете не свои, то оформляйте цитатами с указанием автора....или аффтара... :/
 

Добрый вечер уважаемый Павел Б..
Мне вовсе незачем цитировать когото.
Если вам удобно: то это моя цитата и автор конечно я.
Вам бы пора уже и книгу написать о парикмахерском творчестве, НАСТОЯЩУЮ, Я точно буду в очереди первым!!!!!!!!!!!!!!!! :/
 


...надо будет при случае у Баженова аффтограф взять, пока не поздно...

...а то потом не пробьёшься сквозь очередь...

..с моим ростом то...
 

Я со своим ростом тебе помогу :D
Заранее подпишимся.(тихо, тихо будем его расспрашивать а потом как созреет ТУДЖЕ с этим вопросм подойдём к нему)
привет :/
 

ой, спасибо, спасибо! Изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)