Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 

Сергей, привет из Питера! Сергей, постарайся негрузить Юру из Кирова. Все мы еще в стадии обучения и ни кто необладает такими технологиями как вы. Приезжал Юра на выставку в СКК, был у меня, посмотрел остальных. Жаль конечно, что мало было времени, но основные направления показал, он толковый! Этому учиться надо долго, сам знаеш. Все мы учимся и когда дойдеш своей головой до истины. то все будет хорошо. Ведь это не бизнес, а работа. Спасибо за внимание. Пока, всем привет из Санкт-Петербурга!
 

Качество работы отменное! Но качество стали неизмениш.Работать конечно будут дольше инструменты, но есть но!
 
Согласен, я всегда своим говорю, что сталь в ножницах отстает от качества самой заточки и с ними нужно быть очень осторожными))) Но это только по первому классу ножниц и ножниц в которых просто сталь имеет твердось около 42...48 HRCэ Предупреждаю всегда чтобы пряди волос сперва брали тонкие, дабы приработались, а потом уже можно спокойно работать.

Спасибо Сергей, за отзыв))) Всегда есть но, это и двигает к продвижению вперед!
 
Это радует, что на форуме появляются новые мастера по заточке))) Упехов всем начинающим!!!

С уважением, Сергей, Киев
 
Привет всем мастерам! Всвоей работе я использую несколько вариантов технологий.Все зависит от назначения ножниц,прфиля полотна,а так же класса самого инструмента.Если HRC прилично ,то в принципе уже на стадии предварительной работы можно понять ,что из них получиться и какдолго ими можно работать. Заднюю плоскость сначала станок,затем притиры.Ипользую микро порошки и английские-американские абразивы. Удачи!
 
Юра, спасибо за ответ! Вот это уже чувствуется подход к делу!))) И все же, Юра, скажите пожалуйста, ваша технология отличается от технологии заточки Москвичей и Питерцев которую Вы видели на выставке? Рихтуете ли полотна ножниц? Какой материал притиров у вас? У меня например, чугунные, дубовые, кожанные. Хочу еще попробовать бук, березу, вишню, сосну, клен, а еще оргстегло(плексиглаз), фторопласт и т.д.

По поводу плоскостей и поверхностей. Я бы хотел уточнить некоторые момены. Я с этим столкнулся когда начал заниматься заточкой. Очень важно было четко обозначить для себя с чем я имею дело. Дело в том, что я работал на производстве и там все было понятно так как специальность того требовала. Сдесь же, информации по этому делу нет. В Интернет тоже нифига нет!!! Сколько не искал четких понятий, никто не знал. Профессия заточника парикмахерского и маникюрного инструмента на тот момент вообще была малоизвестна... До сих пор, многие, кто этим начал заниматься, используют слова которые часто путают других мастеров по заточке и в результате можно самому запутаться... Поэтому я решил выложить немного инфы)))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Немного коррекции)))

То, что в своем посте Юра, обозначил как "Задняя плоскость", не корректно. Задняя плоскость не может обозначить указания места на ножницах... Корректно будет "задняя поверхность", так как это обозначает указание места на ножницах, но не вида поверхности ножниц. Вот вид этой поверхности может быть плоский или вогнутый))) Например, задняя поверхность плоского вида или задняя поверхность вогнутого вида))
=========================================================
Теперь по существу)))

Как правило, поверхности которые я обозначу подвергаются основному износу ну и соответственно притуплению режущих кромок.

Передняя и задняя поверхность, а также режущая кромка это основные элементы полотна ножниц образуемые на специальных заточных станках.

Режущая кромка (лезвие) выполняет основную работу резания. Она образуется от пересечения передней и задней поверхностей.

Передняя поверхность это поверхность по которой сходит волос.
Её поверхность может иметь вид:
Вогнутый- заточено периферией круга, классический станок.
Плоский - заточеной торцом круга на специальном станке.
Выпуклый - "конвекс". Такая поверхность образуется на специальном заточном станке вручную или оправке с несколькими степенями свободы с последующей доводкой.

Вогнутая и плоская передняя поверхность как правило имеет ребро жесткости обушка и ребро жесткости режущей кромки. Эти ребра образуются от внешней поверхности "наличника". На "наличнике", обычно наносится запись с помощью лазера: названия фирмы производителя, класса и логотипа ножниц, длинны ножниц в дюймах(один дюйм равен 25,4 мм), свойстве стали и ее термообработки и т.д.

Выпуклая передняя поверхность - "конвекс", может быть только с ребром жесткости обушка. На некоторых ножницах с передней поверхностью вида "конвекс", ребро жесткости расположено не на обушке, а по середине полотна ножниц. Тогда обушко будет тонким и без ребра жесткости на нем. Поверхность "наличника", расположена на таких ножницах между режущей кромкой и ребром жесткости полотна. Там и наноситься логотип фирмы производителя с помощью лазера. Сергей из Питера, эти ножницы еще называл трехгранками. Но дело втом, что режущую кромку не назовешь гранью, так как ее угол меньше 90 градусов и обушко таких ножниц тоже меньше 90 градусов. А ребро жесткости полотна названое гранью не укажет места указания ее расположения. Так, что именно в этих ножницах с такой особенной формой мы называем их ножницы с ребром жесткости полотна.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь немного о задней поверхности...

Задней поверхностью называется поверхность обращенная к срезаемому волосу. В ножницах задние поверхности обращены друг к другу.

Её поверхность может иметь вид:
Плоский - 1-2 класс ножниц.
Вогнутый - 1-3 класс ножниц.
Комбинированный - вогнутый и плоский (с линией поддержки под режущей кромкой), 1-5 класс ножниц.

Задняя поверхность с плоским или вогнутым видом имеет как правило одну цельную поверхность от линии обушка и до режущей кромки.

С комбинированным видом имеет 2 поверхности.
1- вогнутую поверхность от линии обушка и до внутреннего края линии поддержки.
2- плоскую поверхность от внутреннего края линии поддержки до режущей кромки.

Поверхность линии поддержки имеет зеркальный вид. Её высота 0,2-0,5 мм, иногда 0,5-1,0 мм. Линия поддержки защищает режущую кромку от повышенного износа, корсетности и увеличивает её стойкость.
Позволяет плавно смыкать ножницы, уменьшает затирание задних поверхностей как у ножниц с плоской заточкой.

О шероховатости описанных мною поверхностей я думаю можно не говорить пока)))
=======================================================
Теперь о плоскостях немного...

Для ножниц устанавливаются следующие исходные плоскости: плоскость резания и основная плоскость.
------------------------------------------------------
Плоскостью резания называется плоскость, проходящая между задними поверхностями ножниц перпендикулярно оси винта. Плоскость касательна только РК кончиков и пяток ножниц. Эта плоскость парллельна пяткам. Если просто то пятки лежат на этой плоскости.

Просвет образуемый между плоскостью резания и задней поверхностью полотна называется зазором.
Как правило этот зазор является следствием изгиба полотна ножниц. Линия изгиба идет по задней поверхности режущей кромки от самого кончика и до пятки. Этот изгиб называется линией образующей профиль полотна ножниц. Запомните это заточники!

Просвет или зазор, а также линия образующая профиль полотна сильно зависят от изгиба полотна и высоты пятки ножниц. Чем точнее и качественнее сделать (линию) профиль полотна тем мягче и плавнее будет смыкание ножниц.
-----------------------------------------------
Основной плоскостью называется плоскость, параллельная оси винта и перпендикулярна плоскости резания. Основная плоскость всегда касательна к обуху, в любом случае. Обух это уголок за винтиком где заканчивается обушко и дальше идет ручка и кольцо.

Простой пример, положите одно полотно на раскрытую ладонь естественно лезвием вверх и параллельно ладони, так чтобы ось отверстия была также параллельна ладони. Теперь покачайте полотно как качельку. Вот теперь видно, как они качаются на уголке - "обухе". Так вот ваша ладонь это и есть основная плоскость параллельная оси отверстия. А когда кочик ножниц поднимается над ладонью, то между обушком и ладонью образуется угол. Это и есть угол подъема обушка полотна.

Уф... вот теперь вроде основное написал))) Если интересно, то всегда пожалуйста)))

С уважением, Сергей, Киев
 
Да))) Я изложил основные понятия или базис для всех мастеров заточников.
 
Немного откоррекировал мою статью. Я заменил слово заточка на слово поверхность, чтобы их не мешать. Так как заточка это законченная часть технологического процесса т.е. операции, а не вида поверхности. Теперь уже лучше)))
 
C прошедшими выходными! Привет Сергею из Киева! Овечу на вопрсы. Что касается технологий зоточки ножниц, то московская и питерская заслуживают уважения ,очень грамотный подход.У каждого свое.Я использую и то идругое.Полотна ножниц при необходимости подвергаю рихтовке, но без подогрева это дело не благодарное.Питиры исполльзую из AL сплавов.Правда заказал еще и чугунные. По применению оргстекла не уверен в его пригодности,так как при нагреве до температуры 50 градусов и выше, предел прочности начинает стремительно падать,но мысль интересная ,если будет результат черкни. Сегодня пришла клиентка жалуется ,что отдала точить свои ножницы на завод.Выточили,но влосы стали скользить.Посмотрел -сточена микронасечка осталось с пяток рисок.Полирнул нанес на станке новую на 0,25mm проверил на косичке ок.Удачи! С уважением Юрий.
 
Спасибо за ответ))) Алюминиевые??? Дюраль или силумин? Так алюминиевые сплавы форму ведь не держат, засаливаются и залипают у них быстрый износ...

Оргстекло... да знаю))) там не прочность, он плавится начинает и теряет форму((( Но я его по другому буду использовать.

Волосы скорее выскальзывали и наверное из-за оставшихся заусенок на режущей кромке и большого зазора.... Обычно нужно быть очень внимательным при заточке РК с насечкой. Но я редко оставляю насечку.
 
А.... Юра, я понял, у Вас дюралиевые круги, точнее диски, а на них липучка и прикрепленная к ней абразивная шкурка))) На этих дисках производится заточка и доводка...
 

Ну что, всем вам привет из Питера!!! Заждались? Теперь мой выход. Да, на притирах можно добиться более высоких результатов, но вы ж попробуйте на потоке поработать. Юра, видел и недаст мне соврать каково все это! Да, я работаю на абразивах и Юре показывал их. Моя мечта работать для души, но недают клиенты. Нюансов конечно у всех очень много, у всех свои приемы в работе. Пришла сегодня новая клиентка по сарафанному радио(,,Казачок засланный,,). Показала убитые филера после заточки на обдире... И все ж подумать просто ужас:,,О сколько у нас еще бездарей в городе!,, Незная как делать, берутся за любую работу!!! Мне кажется у всех у них нарушена связь рук с мозгом или отсутствует полностью! Да далеко ходить и не надо, только стоит вспомнить минувшую выставку. Надо работать дальше, теперь хочю сделать автоматический станок для заточки ножей для машинок, идеи есть,но время держит меня и занятость с клиентурой. Да задумок очень много, но время! Все ж приятно, что опять все возродилось на форуме, понимание у всех присутствует! Ни как раньше. Пошли все по новому руслу!!! Это честно говоря меня радует. ;) Да, чуть незабыл, принесли сегодня филера для собак, просто ужас! Какие они большие!!! :o Нет ни насечки, ни пазов, а зубчик идет ступенькой! Более высокий, он заходной. Низкий, он с режущей кромкой. Интересно. Чего только неувидиш в нашей работе!!! :o Ладно, заканчиваю писанину. Спасибо всем за внимание! Пока! Сергей из Питера.
 
Привет, Сергей))) Да, я тоже имел дело с такими фелерами у которых вершины профиля зубьев были с различной высотой. Как правило, высокие вершины и низкие вершины могут быть плоскосрезанными или закругленными. А впадина профиля зуба имеет вид канавки. Она так же может быть плоскосрезанной или закругленной. Довольно необычный профиль зуба. Такой зуб трудновато заточить...
 
Наконец то мой сайт обновил, правда еще фоток разместиь надо по инструменту в фотогалерее. Адрес сайта в личке.
 


Очень толковый сайт. Первый сайт для специалистов в этом деле. Молодцы. За пол года смотрю все шагнули очень далеко.
 
Всей молодежи привет! Клиентка приходила, отдала мне Кедаки на заточку. Сделал, но напугал о доверии к мастеру! Ну как можно доверять свой инструмент первому встречному??? Вам всем наука, лучше мастера проверить, распросить, хотя молодые еще незнают что и как. Испортить можно мговенно, а восстанавливать уже сложнее! Принесли в понедельник двое филеров, как понял для понта! Убитые в хлам! Сделал конечно, так она потом вываливает инструмент от всех своих девиц! на целый день мне хватило.Молодежь надо всему учить! Пока! Сергей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всей молодежи привет! Клиентка приходила, отдала мне Кедаки на заточку. Сделал, но напугал о доверии к мастеру! Ну как можно доверять свой инструмент первому встречному??? Вам всем наука, лучше мастера проверить, распросить, хотя молодые еще незнают что и как. Испортить можно мговенно, а восстанавливать уже сложнее! Принесли в понедельник двое филеров, как понял для понта! Убитые в хлам! Сделал конечно, так она потом вываливает инструмент от всех своих девиц! на целый день мне хватило.Молодежь надо всему учить! Пока! Сергей.


А в чем собственно суть письма,Сергей?)))))))))))))))))) Чему учить, чтобы не приходили))))))))))))) Просто говори ясней.


Поздравьте меня. Вывел свой сайт по запросу "заточка парикмахерских ножниц" на первое место в яндексе. Сам. Без заказного продвижения.
Дмитрий
 
А новая информация очень часто на первом месте появляется, тем более слова подобраны так, что их чаще всего набирают в поисковике. Я когда набрал в поисковике слова про саблевидную заточку то там много было про Сергея информации.
 


Граммотно подобранные слова, это конечно хорошо, сайт под них и делается. Это правило. Но это дааалеко не всё. Главное правильно заниматься продвижением. Сайт болтался на 15-20 местах пол года. А теперь вышел в лидеры.
 
У меня сейчас новые фелеровочные ножницы, китайского производства. Сталь хорошо закалена, все элементы полотна четко выдержаны. Даже учтены почти все моменты, которые не часто увидишь в хорошо известных марках. Сразу видно, что их делали на заводе где хорошие технологи и мастера с большим опытом в этой сфере. Я решил сделать их по своему, чтоб были одни такие))) На зубьях канавок нет, т.е. зуб прямого профиля. Прямое полотно- конвекс, кромка острая без закругления. Мне их принесли так как уронили на занятиях. Уже отрихтовал их. Потом обдирка задней поверхности, передней... там еще куча всяких операций. Хочу их сфоткать и показать.
 
Журбу Сергея Борисовича из Питера, моего коллегу)))

васюта, скоро в Киеве на Салютной, 2-б, в "Экспо Плаза", будет выставка. Пройдет с 12 по 14 Октября. Павильон № 1, входы А, В, для парикмахеров. Павильон № 2, входы H,G,F для мастеров маникюра и педикюра.
 

ПРИВЕТУЛИ.Я ЗНАЮ НО ПОЕДУ ВЕСНОЙ В ФЕВРАЛЕ.ТОГДАТВЫСТАВКА ПОКРУЧЕ БУДЕТ.ОСЕНЬЯЯ НЕМНОЖКО СЛАБОВАТА.
 

Сергей и Саша, спасибо за поздравления! Тресните за меня чарку ,,Немирова,,!
 
Привет всем! Сегодня такой прикол был. Заточил ножницы Кедаке, №17555, винтовая пара у них на подшипнике сделана. Мне их на выставке в Экспо Плаза дали заточить. Самое интересное, что собраны не правильно, наоборот поставлена винтовая пара. Так затянуты сильно, тыжело смыкать их. На кончике видно следы от падения на пол или что-то задели ими. Сделал их как положено. Настроил натяг, смазал пятки, винтик не смазывал там подшипник стоит. Женщина которая отдала их на заточку ребятам на выставке даже не сказала, что они у неё падали, мол -не стригут и все тут... Сколько я сам с этим имею дело то мне не всегда говорят, что произошло с инструментом. Раньше интересовало это, а сейчас я уже по инструменту вижу, какое обращение было до заточки.
 
Cергей привет! Скажи какие наиболее выражнеые признаки падения инструмента (визуально) .Иногда мастера роняют инструмент, приходят через два дня а визуально им показать или наглядно обьяснить трудно.Говорят перестали стричь.Псле притира мне все ясно . Хитрят!
 
Сегодня увидел японские заточные станки. Классно сделаны. Только вот делают ножницы на абразивной шкурке. Это ж сколько надо такой шкурки?!... До шкурки делают профиль полотна на керамике смоченной водой, потом оселком по внутренней поверхности проводят... я просто обалдел, накой там еще оселком делать что-то?! Ну, это уже их технология. Пыли наверное много от такого, я имею в виду от шкурки. Я от такого отказался. Легкие можно забить пылью и абразивом, потом каюк будет.

Юра,привет! ;) Ну да, будут они говорить как они упали... Обязательно будут хитрить или молчать... :| Я смотрю по кромке или кончикам, там можно увидеть, что падали. Для этого можно использовать 12-кратную лупу. Металл как правило помят или выкрошен. Говорить им, что либо бесполезно, да и не надо. Берем делаем и все: 8) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юра,привет! ;) Ну да, будут они говорить как они упали... Обязательно будут хитрить или молчать... :| Я смотрю по кромке или кончикам, там можно увидеть, что падали. Для этого можно использовать 12-кратную лупу. Металл как правило помят или выкрошен. Говорить им, что либо бесполезно, да и не надо. Берем делаем и все: 8) .

Спасибо Сергей!А что за станки японские,где посмотреть?
 
Эти фото мне достали с выставки в Москве. Там были японские мастера заточники. Все как всегда, полируют на круге от руки и все в основном от руки делают. Я такое делать честно говоря не смог бы, не могу себе позволить даже. Хочу на моих станках делать инструмент, чтобы свое было и лучше. Основные моменты на станке в оправках и выдержкой всех главных углов. И только после заточки от руки доводка и полировка и то слегка, чтобы снять микрозаусенцы с РК. Ты на моем сайте был, там фото ножниц новые есть. Адрес сайта в личке.
 

честно меня достал этот доморощенный гуру из киева ни скромности ни тебе уважения к другим
по принципу сам себя не похвалишь ...
допустим у меня секретов нет всегда готов помочь ответить.
Володя Львов
 
Volodia, Пожалуйста, не переходите на личности. Это не суть темы.

У Вас есть специальное образование по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента?
 


ЧТО ЭТО ТАКОЕ С П Е Ц И А Л Ь Н О Е у меня самое заурядное высшеее образование
более 30 летн. производственный стаж кстати от токаря до директора завода
забрел сюда случайно с надеждой подчерпнуть для себя что-то нового но увы
кроме трепа какие все кругом бездарные я не увидел.
 
И что с того, что высшее?!... Если, Вы занимаетесь заточкой этого инструмента, тогда, будьте добры, покажите пожалуйста фото ваших работ. Думаю, треп станет более интересным.
 

вы спросили я ответил...
а по поводу фото, я не занимаюсь этой дурью ,смотреть на зеркальные блики
думаю ни парикмахеру ни заточнику это не интересно, инструмент нужно держать
в руках только тогда можно оценить его.мне кажется вы или самоутверждаетесь
таким образом или находитесь в плену собственных амбиций.короче будь по проще
и народ потянется к тебе косяком.
вернемся к форуму.тут многое не по теме ктокому испортил кто героическими усилиями его исправил какой я неубиенный мастер и т.д. поверьте не интересно.
нельзя-ли повернуть * в другую плоскость.меня больше интересует инструмент ,станки, приспособления ,технологии, геометрия ножниц ,щипцов
это я думаю интересно для всех.предвижу возражения дескать годами накопленнй опыт ноу-хау .есть такое философское утверждение :ЗНАНИЯ СУЩЕСТВУЮТ ВОКРУГ НАС заметьте не в нас.то над чем ты мучаешься сейчас я пережевал и выплюнул 30 лет назад(прошу не обижаться это для наглядности)о книгах углах и
терминологии вообще.не надо изобретать велосипед,возмите любой справочник по резанию металлов тамвсе описано что такое режущая кромка задний передний угол ,словом все что нужно как основы заточнику.
 
Спасибо за критику с ващей стороны, это полезно и интересно узнать о знаниях, опыте других людей, их культуре.

То, что у Вас, Володя, нет секретов от других, так это ваше дело, я против этого ничего не имею. А в другом, если Вы для себя ничего не нашли, так что ж тут такого?!... У Вас есть возможность, со своей стороны, блеснуть своими практическими знаниями.

Вот Вы пишите про справочники по резанию металлов, что там все уже есть. Прекрасно, так пишите об этом. Пока что я вижу ваше негодование по поводу моей персоны. Я Вас понимаю, да, ну и что?!... Смею Вам напомнить, что это форум о профессиональной заточке парикмахерских и маникюрных ножниц. Я, к Вашему сведению, стараюсь писать все с профессиональной позиции, а не со сленговой отсебятины, и, железа с углеродом не путаю.

Против Вас, во-первых, я ничего не имею, а во-вторых, я не хочу с Вами спорить в такой форме, так как это, действительно, больше похоже, извините - на треп. Нужно уважать оппонентов и не переходить на личности. А посетители форума разберуться кто на что гаразд, поверьте.
 
Всем, привет!Почитал я ваши * . У каждого свое мнение. На счет книги Базатина. Хотел купить, но не стал этого делать, хотя это проще всего! Этому один хрен научить нельзя, если не будет желания и думать только о деньгах. Я против такого обучения! Пока сам не поймеш и не дойдеш до самой сути, безполезно. Этим я считаю надо и жить, даже затачивать и во сне. Мне шеф предлагал сходить к одному заточнику за опытом(после четырехдневного обучения), я тоже сразу отказался. Увидев его работу, я понял, научиться мне у него нечему! На счет Базатина. Его работ я не видел, но не это главное. Почему в Москве людям не заточить нолрмально инструмент? А что происходит на выставках??? Полный отстой! Пока сам не дойдеш, не прочувствуеш, толку не будет! Но такие же слова на счет ,,велосипеда,, мне говорил Капустин Дима. И что с того? Я не хочу ни кого ругать , хаять, пусть делают заточники что пожелают! Мне от их халтуры только больше клиентов. В Питере у нас все запущено. Люди боятся общаться с заточниками уже! Пройдет крендель и полный писец!!! А потом понадобится ума времени и сил, что б привадить их всех! Ладно, я что-то разошелся! Просто надо всем делать то, что может и не лезть в область, в которой ты ни хрена не петриш! в этом письме я ни кого не имею ввиду! У всех свой уровень и знания! Ладно всем пока! Сергей с Нарвского-18.
 
Сергей привет! На счет книги Базатина.Общая схема технологии там дана.Это факт.но без технической базы в голове применять на практике сложно Считаю,что заточник это прежде всего особый склад человека и чем дольше я этим занимаюсь ,тем больше желания совершенствоваться.Ну а книга это прежде всего коммерческий поект.
 
Я согласен, что техническая и тем более теоретическая подготовка нужна. А про особый склад человека, тут тем более.

Совершенствоваться хорошо)))
Будет интересно, если заточники будут показывать свои работы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей привет! На счет книги Базатина.Общая схема технологии там дана.Это факт.но без технической базы в голове применять на практике сложно Считаю,что заточник это прежде всего особый склад человека и чем дольше я этим занимаюсь ,тем больше желания совершенствоваться.Ну а книга это прежде всего коммерческий поект.

рецензии на книгу - вот что я просил. Нужна она или нет, вопрос спорный.
Как для меня,я бы желал просто справочник по парикмахерскому инструменту
градусы,углы,радиусы и линейные размеры а как сделать тут я согласен каждый
по своему точит.
 
Книжку эту увидел в Интернет где-то в ноябре 2006 г. Хотел взять, но передумал. Володя, эта книга для меня была уже не актуальна. А рецензии её автор дал уже. Возможно в ней есть интересующие Вас детали.

Volodia, для чего эти фото ножниц?
 

для любителей красивых ножниц,про фото я уже писал там трудно что либо разобрать,нужно щупать.
про фото станка я не забыл возможно сделаю маленький видеофайл.
 
Volodia, есть уже фото станка? Интересно ведь!
 
Привет. В мае открыли магазин и сервис-центр по заточке Студия-Н. Отработали на выставке Мир красоты и Питере. Магазин является розничной точкой оптового поставщика кедак, джовелл.Розничная торговля с Леонтьевского переведена к нам. Кроме этого у нас в продаже ножницы КАСУМИ, МАТЦУЗАКИ, ТАНДЕО, ЯГУАР, КАШО, ГИНКО, ТАЙО, ДОВО. Заточника нашего зовут Андрей Ходев. Заточкой занимается очень давно. Все кто затачивал через Леонтьевский затачивали у него У него точат магазины Чуликанова. Если есть вопросы по ножницам, заточке - пишите, звоните, постараюсь быть на форуме регулярно. Алексей
 
Цитата
legioner написал:Привет. В мае открыли магазин и сервис-центр по заточке Студия-Н. Отработали на выставке Мир красоты и Питере. Магазин является розничной точкой оптового поставщика кедак, джовелл.Розничная торговля с Леонтьевского переведена к нам. Кроме этого у нас в продаже ножницы КАСУМИ, МАТЦУЗАКИ, ТАНДЕО, ЯГУАР, КАШО, ГИНКО, ТАЙО, ДОВО. Заточника нашего зовут Андрей Ходев. Заточкой занимается очень давно. Все кто затачивал через Леонтьевский затачивали у него У него точат магазины Чуликанова. Если есть вопросы по ножницам, заточке - пишите, звоните, постараюсь быть на форуме регулярно. Алексей
Добрый вечер! А где вы находитесь, в Питере?Когда вы были на выставке, в СКК? Где работали. Какой сектор? Откуда сам мастер? Сергей.
 
Надо же, и выбор ножниц хороший, я бы сказал приличный по качеству. Алексей, скажите пожалуйста, Вы можете разместить фото заточенного инструмента, Андрея Ходева?

Заточкой можно заниматься давно, очень давно и т.д. А если конкретно, сколько времени Андрей, этим занимается? Где прошел обучение и стажировку, сколько времени, очень интересно? Почему он сам не присутствует?

Сколько времени занимает заточка например, ножниц Джовелл и Гинко, если их отправить на завод в Японию? А почему Вы сами в таком случае такие ножницы не затачиваете, нет опыта или технологии?

Да, Японский инструмент классный! Мне нравятся ножницы Джовелл, заточил однажды, модель: NB 50 или Craft CR-01 точно не помню, полотна похожи очень, и SCS 5000, одно удовольствие! Самое интересное, что заточил их по старой технологии и частично по новой. Особенно мне нравиться в ножницах, что видно место сварки полотна и корпуса, супер!!! Такие ножницы если и отдадут на заточку залетному точильщику то уж точно с концами... Думаю, что такой заточнег просто так не отделается: мол извините не получилось... Хорошо, что есть теперь сервис для такого инструмента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надо же, и выбор ножниц хороший, я бы сказал приличный по качеству. Алексей, скажите пожалуйста, Вы можете разместить фото заточенного инструмента, Андрея Ходева?

Заточкой можно заниматься давно, очень давно и т.д. А если конкретно, сколько времени Андрей, этим занимается? Где прошел обучение и стажировку, сколько времени, очень интересно? Почему он сам не присутствует?

Сколько времени занимает заточка например, ножниц Джовелл и Гинко, если их отправить на завод в Японию? А почему Вы сами в таком случае такие ножницы не затачиваете, нет опыта или технологии?

Да, Японский инструмент классный! Мне нравятся ножницы Джовелл, заточил однажды, модель: NB 50 или Craft CR-01 точно не помню, полотна похожи очень, и SCS 5000, одно удовольствие! Самое интересное, что заточил их по старой технологии и частично по новой. Особенно мне нравиться в ножницах, что видно место сварки полотна и корпуса, супер!!! Такие ножницы если и отдадут на заточку залетному точильщику то уж точно с концами... Думаю, что такой заточнег просто так не отделается: мол извините не получилось... Хорошо, что есть теперь сервис для такого инструмента.

Мы все это точим. У нас 3 станка которые управляются головой. На таких же станках точат в японии. Просто если человек хочет то мы отправляем Японию качесто заточки будет таким же. Фото разместить попробуем попозже. Андрея нет на форуме т.к. я зарегистрировался здесь вчера вечером он об этом не знает т.к. 3 дня по уважительной причине отсутствовал. Сам я являюсь замдиректора магазина, по техническим вопросам будем отвечать Андрей т. Заранее приносим извенения если это будет не очень оперативно, все таки мы еще и работаем.


Заточка длится 15-20 минут, тяжелые случаии (сколы,переточка после других кривых рук и т.д.) занимает больше времени. При заточке ножницы разбираются, затем затачиваются, полируются, смазываютя, собираются и регулируется ход
 
Алексей, спасибо за ответ! :D Я видел эти станки с преобразователем частоты для регулирования вращения вала движка и момента, класс! Японцы молодцы. Особенно прикольно как наждачную бумагу прикладывают и разглаживают её на диске. От руки выводят переднюю поверхность ножниц на этом диске... а если... чихнёть?!... :D Только не пойму, зачем они проводят оселком по задней поверхности ножниц от руки, причем по всей длинне от пятки и до кончика? Вы так тоже делаете?

Скажите пожалуйста, Вы знакомы с Андреем Тулуповым?
 

всем привет! на таких станках вся америка и канада точит.хотелось бы посмотреть по ближе.может кто покажет?
 

Звоните, приезжайте покажем, за отдельную плату научим и поставим станки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)