Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Где учат затачивать парикмахерские ножницы?, инструменты для парикмахеров форум
 
Это инструмент.
5 штук взяли у меня знакомые, которые занимаются этим.
Достались мне бесплатно, приехали в контейнере с другим грузом (напутали отправители что-то).
А что насчет цены?
Высокая? Низкая?
Я же не специалист в этой теме.
 
Цитата
Alexandro написал:Это инструмент.
5 штук взяли у меня знакомые, которые занимаются этим.
Достались мне бесплатно, приехали в контейнере с другим грузом (напутали отправители что-то).
А что насчет цены?
Высокая? Низкая?
Я же не специалист в этой теме.

Alexandro, привет! Свои ножницы сомнительного происхождения публикуйте в разделе объявления. Если не получается, то спросите у администрации форума. А перед налоговой инспекцией вы будете отчитываться?
 
Уж не перед вами отчитываться буду, это точно...
 
Цитата
Alexandro написал:Уж не перед вами отчитываться буду, это точно...

Мне побарабану если честно. Нужно просто знать что предлагаешь людям.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как зовут ученика?
Это его первые заточенные накожницы?
Да, оч. хорошо сделаны! :o :o
Фаски на РК можно еще уже сделать (выровнять их по ширине ;) )


Фасок на РК не должно быть вообще, оба лезвия должны быть максимально острыми, только тогда ими можно будет резать в классическом стиле.
И внутри они должны иметь при этом идеальное схождение по внутренней режущей плоскости.
Для ученика хорошая,качественная работа, потому как видно что старался.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фасок на РК не должно быть вообще, оба лезвия должны быть максимально острыми...


Тут наверно каждый мастер делает по своему. Кто шире, кто уже, и кто-то совсем без фаски...

FGJCNJK, Вы можете показать свою работу? Можно фото. Интересно посмотреть передние и задние поверхности накожниц...
 
Возможно, мы пишем о разных фасках... Фаски, которые делаю я, на задней поверхности РК являются необходимым элементом и создают геометрическую форму РК по задней поверхности. Без них не то, что нельзя делать нормально маникюр, а просто невозможно будет его сделать, так как РК просто завальцуются наружу... Фаски дают возможность заточить и довести РК по передней поверхности и создать основной зазор от кончика до напятника не изменив их геометрию относительно плоскости резания.

Плоскость резания у накожниц находиться снаружи, она касательна к поверхности резания и проходит через главную и вспомогательную режущие кромки (ведущую и ведомую режущие кромки), а другими совами, обе режущие кромки всегда лежат на плоскости резания. У накожниц и кусачек, при правильной геометрии режущих кромок, одна всегда будет главной, другая вспомогательной, за счет естественного люфта или конструкции сустава.

Также, они могут работать по жесткости сустава, когда главная РК режет с минимальным трением-скольжения о переднюю поверхность ведомого полотна с минимальным поднутрением под ведомую РК. И наоборот, с уменьшением жесткости сустава, когда вспомогательная РК режет с максимальным трением-скольжения по передней поверхности ведущего полотна с максимальным поднутрением под ведущую РК.

При нестабильной геометрической форме полотен (разная толщина полотен и ширина фасок при РК, непропорциональные углы передних поверхностей относительно оси заклепки или основной плоскости) могут быть характерные щелчки, что означает перескок одной РК над другой, который издает неприятный звук при работе накожниц. В этом случае, приходиться выставлять ведомую РК с поднутрением под ведущую РК чтобы устранить такие щелчки. Это приводит к более быстрому износу ведомой РК, так как у неё при резании идет сильнее момент трения-скольжения и по выработке на передней поверхности ведущего полотна это хорошо заметно. Желательно выставлять РК накожниц по жесткости сустава и не подводить их к щелчку при смыкании. Это кропотливая работа. Иногда, заточники делают РК внавал, когда ведущая РК может быть и режущей и ведомой, а посередине режущих кромок образуется переход одной над другой, и они взаимно притупляются с завальцовкой. Такое редко бывает, но есть случаи)))

Уф... прямо статья получилась)))
 
Цитата
vitalyi написал:Здравствуйте Sergei_info!
Как я вижу с форума Вас называют професионалом. В этом я тоже убедился рассматривая Ваши работы. У Вас есть в планах открыть свою школу по обучению заточке маникюрного и перукарского инструмента.

Здравствуй vitalyi !
Сергей действительно "подвинутый" на заточке . Образец кутикулярных ножниц я показываю своим молодым мастерам (ученикам в прошлом) как образец к которому необходимо стремится . Пересмотри мульт фильм "лови волну" - так он большой Зи....-по волокну !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем. привет! А почему остальные господа заточники не пишут как начинали сие ремесло??? Здесь скрывать нечего. Так что всем нужно отписаться. ;)

Здравствуйте господа !
Первый нож сделал и заточил в 10 лет (на черчении карандаши правил заточенным обломком ножовочного полотна).Ножи -это хобби .
Сверла и резцы у старого мастера (в войну лекальщиком 14 разряда за Уралом) в обеденный перерыв.Он работал кладовщиком инструменталки.
Поскольку в первом браке прожил 20 лет с парикмахером " от бога" ( профессия выше человеческих качеств) став безработным через нее обратился к самому лучшему у нас в городе мастеру дяде Вани (Иван Алексеевич) ныне здравствующий ( уже 83) после чего получил три урока по 45 минут .
Первые накожницы точил двое суток - вручную арканзасом (чтоб не испортить).это было 15 лет назад - какой ужас я больше 2-3 лет нигде не работал ( не пью на работе- принцип) .Трезвый -неуправляемый.
Ученики :
Симферополь - Борис 80679666294
Харьков -Борис 80973572892 (был еще Игорь Чернявский -умер)
Запорожье - Игорь 80661009177
Днепродзержинск - Володя 80982670949
Кстати все не курят !
У меня в мастерской "Сервис центре" работают : Олег , Сергей , Виктор и Андрей.
Завожу с партнером ножницы и маникюрный инструмент со своим логотипом "Шарк" (акула)
Под девизом - "борюсь с тупостью во всех ее проявлениях "
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто он, который есть на этом форуме - отзовись!

Я могу ошибаться , но за трех дневный курс я не заплатил по 100 баксов за день и был выгнан , когда прообщавшись с японцем на пальцах и рисунках минут 20-30 и выяснив , что технология у меня ни чем принципиально не отличается и фото таму подтверждение . На выставке мне запретили расчехлить привезенную оптику.
Присутствовал - да.Там было еще трое заплативших и даже купивших станки . Станки -зверь на800 и 50000 оборотах слышно как муха летала в пустом помещении.
 


А что за станки такие - бормашинки? А если это асинхронники, да с частотным преобразователем то больше 3 тысяч не дадут. Ну, а если и попытаются увеличить обороты, с помощью увеличения частоты питания частотника, то может произойти опрокидывание якоря движка.

Валерий Анатольевич, сколько на вашем японском станке оборотов максимально получается? Спасибо!
 
Много памбезности, а работ я не вижу. Я привык судить мастера по его работам. Либо писать и не хвалиться, либо показать свои работы. с уважением Сергей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я могу ошибаться , но за трех дневный курс я не заплатил по 100 баксов за день и был выгнан , когда прообщавшись с японцем на пальцах и рисунках минут 20-30 и выяснив , что технология у меня ни чем принципиально не отличается и фото таму подтверждение . На выставке мне запретили расчехлить привезенную оптику.
А кто будет обучать бесплатно!?

Интересно, чтобы сделал Сергей Борисович, если бы ему не заплатили за обучение и сказали, что их технология похожа на его!?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто будет обучать бесплатно!?

Интересно, чтобы сделал Сергей Борисович, если бы ему не заплатили за обучение и сказали, что их технология похожа на его!?

У каждого мастера есть свои секреты. Ко мне приехжают со всей России люди которые хотят постигнуть это искусство. На чинают с нуля, научить быстро невозможно. С сомого начала я с человеком общаюсь, потом происходит самоотсев. Мне легче человека поставить на путь самопознания, чем переучивать. Мои ученики сначала прочитали весь форум от и до. Тут даже у меня и в голове не может походить данная мысль. Приезжают без веера на пальцах, они хотят нового, пусть даже и на моем уровне, я этого и не скрываю. Бесплатно учить ни кого не буду, на выставках не скрываю своей работы. Дурак не поймет, а умный сообразит. ;) Но посмотрев, можно и не понять того, что я делаю. Тут даже бывает забавно поиграть на нервах других. Руки просто мелькают при работе. От Куликова приходили и смотрели. Но такая работа не для их склада ума. Сами знаете почему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто будет обучать бесплатно!?

Интересно, чтобы сделал Сергей Борисович, если бы ему не заплатили за обучение и сказали, что их технология похожа на его!?

К приезду на выставку я привез готовый инструмент и пачку фотографий с деталями технологии .
Диаметр и образивнась и движение рук одинаковое.Главное последовательность.Скорость к стати тоже 850-900 об.
Я ехал по приглашению на обучение после выставки , но фото я делал дома !
Согласен - говорить и стучат себя каленкой в грудь это по детски .Результат-купил квартиру за три года а ученик за два машину.Фото можно и чужое прилепить.Важен отзыв клиента .... он нас кормит.
На форуме прозвучил вопрос -"почему нет учеников тавота и другова на форуме " ..... а они работают ,роботают .



.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завожу с партнером ножницы и маникюрный инструмент со своим логотипом "Шарк" (акула)
Под девизом - "борюсь с тупостью во всех ее проявлениях "



+100. Очень интересный девиз для ножниц и маникюрного инструмента!!! Может надо быть немного скромнее, инструмент все-таки не вашего производства?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласен - говорить и стучат себя каленкой в грудь это по детски .Результат-купил квартиру за три года а ученик за два машину.Фото можно и чужое прилепить.Важен отзыв клиента .... он нас кормит.


Донец Сергей, ну поскомнее надо быть. Вы всего 5 дней на форуме, а здесь уже каждый посетитель знает Вашу биогафию.

Тема называется "Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента". Может быть Вы что-то об этом расскажете? Сколько стоит у Вас обучение, что туда входит, какие станки и материалы используете, длительность, проживание для иногородних и т.д... Фото уже можете не публиковать - все равно чужое прилепите.

А информация, думаю, будет интересна для тех кто ищет возможность для обучения....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Донец Сергей, ну поскомнее надо быть. Вы всего 5 дней на форуме, а здесь уже каждый посетитель знает Вашу биогафию.

Тема называется "Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента". Может быть Вы что-то об этом расскажете? Сколько стоит у Вас обучение, что туда входит, какие станки и материалы используете, длительность, проживание для иногородних и т.д... Фото уже можете не публиковать - все равно чужое прилепите.

А информация, думаю, будет интересна для тех кто ищет возможность для обучения....

Ну почему, Донец и раньше появлялся на форме, так мельком. Но а теперь решил реванш взять. :o
 
Здравствуйте, Всем! Я из Минска , ключник но в угоду жизни пришлось самообучаться. Искар старых мастеров заточниковплатил когда вином когда деньгами. Ваш наш форум обнаружил чисто случайно. Пару месяцев назад решил взять ученика спрос на наши услуги ростёт. И вдруг понял что совершенно не способен объяснить как и что делать ученику, решил искать школы какие нибудь. и сталкнулся с новой для меня информацией на форуме. вы такие вещи интерестные рассказываете. Камни нейкие мази мастики, что понял что устарел я для нашей отрасли. Я всё больше "алмазами" пользуюсь доводку айсидолом да пастой Гойа и водичкой с кремнием. До заточки кусачек накожниц по вашему сам доходил париксахерские ножницы быстро освоил. Мне 57 лет глаз сами знаете какой, дочурка линзы купила но глаза уже не те от линз отказался больно . Сам я бывший военный на пенсию жить трудно было пошёл в ключники, да только ключ станок делает не ты, деваху за три дня научить можно. Вот и легла душа к заточке да видно поздно. Раньше народ ко мне съезжался, заточи мол дядя Саша. А сейчас мальчишки приспасоб понакупляли, да всёравно лучшие работники ко мне идут. и тут ч подумал а может чё новое в мире появилось, внука попросил интернет покапать да вот на ваш Наш форум и попал. Вы простите что не так пишу я сам могу многому научить только время не стоит на месте, вот я к вам друзья и обращаюсь. Посоветуйте что нет станков у меня никаких точилками тремя пользуюсь работы свои обязательно покажу и проблемы и успехи. Я знаю что Вы народ дружный и верный своему делу. Подсказать кому иль новое что узнать всегда готов. А писать мне можно на сына адрес sashka74@tut.by я всем отвечу. подскажу кому что надо будет. До встречи Гайлевич Александр Васильевич
 
Ищу мастера готового взять обучить ремеслу!Сам токарь,из Карелии,навыки есть по заточке,хочу приехать в Питер обучиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ищу мастера готового взять обучить ремеслу!Сам токарь,из Карелии,навыки есть по заточке,хочу приехать в Питер обучиться.

Добрый вечер Санчес. Вы уже пробовали обращаться к Великому Гурку narwa-18, он из Питера. Удачи Вам.
 
А Журба разве не из Питера??? )))
 
narwa-18 и Журба Сергей Борисович-один и тот же человек. :/
 
Это как в анекдоте: Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не муж и жена , а четыре разных человека ))))))))))))))))))
 
Дорогу осилит идущий.....
 
Цитата
вальтер написал:Всем привет! Меня зовут Вальтер. Позвольте с вами пообщаться. В 2003 г. впервые заинтересовался вопросом заточки. Спросил у маникюрщиц кто им точит инструмент, дали адрес, поехал. Старый мастер 40 лет обслуживал инструменты, попросился в ученики, предложил плату. Мастер от денег отказался и тутже показал инструменты и заточил щипцы. Процес полностью ручной, алмазными натфилями. Еще 2 раза был у него по поводу ножниц и ножей машинки для стрижки.
Первые щипцы просил у всех знакомых чтоб поучиться, потом просил символическую плату, лишь бы дали поупражняться. Затем меня стали пробовать первые мастера. Одна мастер посмеялась над ценой заточки и заплатила в 2,5 раза больше, сказав что и такая цена не обременит мастеров. Ко всем нюансам и сейчас приходится додумываться в процесе самой заточки. По работе познакомился с изготовителями щипцов в Симферополе, ребята любезно показали свое оборудование и технологию заточки. Также и в Днепропетровске. В обоих случаях весь процес производился на нождачных станках. В общем пробовал точить по разному, продумывал последовательность операций, эксперементировал, изучал принесеные инструменты после заточки других мастеров. Понравилось качество одного мастера, узнал телефон, попросился в ученики, он отказал, но сказал что все можно понять если внимательно смотреть на заточеный инструмент. А щипцы, после него работают мягко, кромки лезвий зеркальные, схождение идеальное и все это в сочетании с идеальной формой инструмента дает уже не заточку- а симфонию. Эту работу и выбрал как образец для подражания.
Теперь раз в год привозят щипцы из Москвы, Киева, Германии, Бельгии, люди на лето приезжающие в Ялту. Часто полностью меняю форму, даже нового инструмента.
Но очень чувствую себя "бубуином сидящим на пальме и грызущим бамбук", так как теории у меня- ноль. Затачиваю и сомневаюсь, а наверняка есть лучший спосб и я его не знаю, другие материалы и мне они не известны. А парикмахер животных успокаивает. что мол после меня персидских кошек стрижет машинкой и это мол уровень, а мне не спокойно.
Искал теорию однажды на форуме. Запомнился из собеседников УЗБЕК и мастер из Киева, который говорил о ножницах порикмахерских. Он прилагал фото и графические схемы с названием частей и углов режущих кромок. Говорил о 15 летней практике и что сам учился на белоруских ножницах, о куче придуманых им приспособлений. Я много бы отдал, только бы одним глазком глянуть на процес его работы.
Купил книгу "Заточка маник. и парикм. инструмента" Дмитрия Базатина и почувствовал себя обманутым по качеству теории.
Может кто подскажет мне, а УЗБЕК?!. КАК НАЙТИ ТОТ ФОРУМ? А еще лучше того мастера из Киева?!

С уважением, пусть вам руки не болят.



Вальтер, здравствуй.
Меня зовут Роберт, мой телефон тебе давал Александр. Но ты почему-то не позвонил... а зря. Лично я, готов поделиться опытом, причем бесплатно. Но, при некоторых взаимовыгодных условиях. Я работаю в "Волшебнице". Заезжай пообщаемся. Думаю нам есть о чем поговорить.
С ув. Роберт.
 
Цитата
Роберт написал:Вальтер, здравствуй.
Меня зовут Роберт, мой телефон тебе давал Александр. Но ты почему-то не позвонил... а зря. Лично я, готов поделиться опытом, причем бесплатно. Но, при некоторых взаимовыгодных условиях. Я работаю в "Волшебнице". Заезжай пообщаемся. Думаю нам есть о чем поговорить.
С ув. Роберт.

Доброго дня Вам Роберт! Благодарю что заметили меня. Последний раз на форуме был год назад. В Ялте сезон работы начинается ранней весной,а заканчивается- для меня он продолжается,а скоро весна. Симферполь богат на изготовителей кусачек. Недавно смотрел Ваши кусачки для кутикул,любовался формой, технологией заточки. Похожа на технологию ЭРУДИТ, еще Юра так затачивает. Лет 5 назад пытался так затачивать, не получилось, Сергея тоже не смог повторить. Моя заточка похожа на Сашину, собственно ей и подражал. Очень хочу освоить Вашу технологию. Ваш номер тел. всегда сомной, но боялся-не знал как отреагируете. Саша мне отказал. Думаю если МАСТЕР по возрасту-здоровью отходит от дел,то кроме ИМЕНИ должен оставить ученика-последователя, хранителя технологии. Не будет последователя- забудется имя мастера!?? Ну не иметь ученика- право мастера. От первой технолоии заточки натфилями ничего не осталось,но все мастерицы знают меня как ученика д.Коли,и это имя пронесу всю жизнь, хоть о самой заточке говорили 3 раза по30 мин.. 11-го буду вКиеве на выставке, до этого, Роберт, я Вам обязательно позвоню, мне это очень интересно. Спасибо что избавили меня от страха позвонить Вам. Все кто 11-го будет в Киеве на выставке звоните 050 647 65 47 Вальтер, буду рад знакомству и счастлив пожать руку !!! С уважением Вальтер, пусть руки не болят. P.S. Роберт, Ваш инструмент попросил с витрины в Ялте, по цене это был самый дорогой инструмент.
 
Вальтер здравствуй !
Мы общались по телефону и тебе оставил телефон : Симферополь - Борис 80679666294.
С Валерой свяжись .... и по ключам и по заточке .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вальтер здравствуй !
Мы общались по телефону и тебе оставил телефон : Симферополь - Борис 80679666294.
С Валерой свяжись .... и по ключам и по заточке .

Вальтер привет и здравствуй! Что тебя волнует, что конкретно!?, что не получается сейчас!? Чем занимаешься в данный момент!?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вальтер привет и здравствуй! Что тебя волнует, что конкретно!?, что не получается сейчас!? Чем занимаешься в данный момент!?

Здраствуйте Сергей Валентинович, Валерий и все уважаемые заточники! В данный момент меня волнует трудовое начинание моего сына, этим и занимаюсь. Он начинающий заточник в г. Житомире, стаж заточки 3 месяца, но талантливый, мастерицы его хвалят и уже забрасывают работой. Из-за него и задаю такой вопрос, извиняюсь,если он покажется не коректным. ??? Сколько и из каких факторов складывается цена заточки маникюрных и парикмахерских инструментов в ваших городах ???!! НАПРИМЕР я отталкиваюсь от минимальной стоимости обычного гигиенического маникюра в парикмахерских г.Ялта, это 50,00 грн. и заточка кусачек у меня стоит 50,00 грн., ножи на пар.машинку- 60.00грн. (по подсказке мастера из Запорожья), в общем цены какбы из ниоткуда, на глазок,с оглядкой на соседа-заточника. Уверен что кто-то уже выработал принципы оценки стоимости своего труда. Считаю вопрос важным, поделитесь мнением. Спасибо ! С уважением ко всем, пусть вам руки не болят!
 
Цитата
вальтер написал:Здраствуйте Сергей Валентинович, Валерий и все уважаемые заточники! В данный момент меня волнует трудовое начинание моего сына, этим и занимаюсь. Он начинающий заточник в г. Житомире, стаж заточки 3 месяца, но талантливый, мастерицы его хвалят и уже забрасывают работой. Из-за него и задаю такой вопрос, извиняюсь,если он покажется не коректным. ??? Сколько и из каких факторов складывается цена заточки маникюрных и парикмахерских инструментов в ваших городах ???!! НАПРИМЕР я отталкиваюсь от минимальной стоимости обычного гигиенического маникюра в парикмахерских г.Ялта, это 50,00 грн. и заточка кусачек у меня стоит 50,00 грн., ножи на пар.машинку- 60.00грн. (по подсказке мастера из Запорожья), в общем цены какбы из ниоткуда, на глазок,с оглядкой на соседа-заточника. Уверен что кто-то уже выработал принципы оценки стоимости своего труда. Считаю вопрос важным, поделитесь мнением. Спасибо ! С уважением ко всем, пусть вам руки не болят!

Здравствуй Вальтер !
Подход к ценообразованию абсолютно корректный и соответствует логики . Если учесть ,что платятся налоги и ( у кого как) оплата аренды, вода и свет, амортизация оборудования ,расходный материал, проценты работника ( если он есть ), стоимость зап частей и расходных комплектующих( кольца на ножницы , амортизаторы- огроничитель между кольцами... всякая мелочь ,но без неё работа не доделана) . Я чту уголовный кодекс .Стоимость (средняя) маникюра имеет те же составляющие ...плюс проценты мастера.
В некоторых городах некоторые мастера берут 10 % от стоимости ножниц или 200-300 гривен за единицу ... кто, во что, себя ценит .... платят и " флаг в руку" . Но пользоваться безвыходностью клиента БЕЗНРАВСТВЕННО.
Столкнулся вчера с "типа заточкой" ( в оптику видно) ...риски даже на кромку не дотянуты...по елозил "на коленках" и за 3 единицы взял 100 гривен.Я уверен ,что муж клиентки найдёт "возможность " вернуть деньги .Главное ,что не "убил " инструмент.
На вопрос вроде ответил .
С уважением Сергей .
 
Всем привет! Как это ни странно, но ваши цены, как базовые, совпадают с моими. Хотя я формирую свои цены, не особо оглядываясь по сторонам, а скорее полагаясь, где-то на логику, где-то, на чутье - интуицию, также учитывая время, затрачиваемое на изделие, а также уровень технологии примененной к данному предмету. Изменение цен в связи с инфляцией, тоже необходимо, и как показывает опыт, это не самый приятный момент… Еще очень важна реакция клиента на цену, клиент голосует заказом и как бы подтверждает назначенную вами цену (за ваш лот), это чем-то напоминает принцип аукциона, и тогда ваш труд уходит по идеальной, на сложившийся момент, цене... Вы как мастер должны быть честны по отношению не только к клиенту, но и к себе. Чтобы это было легче понять, то представьте, что вы лишь подрядчик, и нанимаете на все виды работ исполнителей, которым не скажешь, как себе!, что этот или тот участок работ можно сделать и даром, ведь все имеет свою цену, затраченное время, усилия, и себестоимость материалов – «расходников». На мелочах ведь, как кажется, все это копейки и ерунда, а вы представьте, что строите небоскреб, а для этого нужен проект, заказчик, подрядчик, а также масса исполнителей по всем направлениям, и масса дорогих материалов и технологий…. Вот и представьте.... смог бы хоть из один из участников данной цепочки!?, уговорить ОСТАЛНЫХ excl.gif, выполнить хотя бы один этаж, даром!? Думаю, что наверное можно, но за свой счет, вот такой каламбур 8) ;) Желаю удачи!
 
[quote name='Донец Сергей ( akula)' date='16.2.2010, 11:46' post='86156']
.{ Но пользоваться безвыходностью клиента БЕЗНРАВСТВЕННО. }

---Здравствуйте Сергей Валентинович,Валерий и все уважаемые заточники. Люблю людей имеющих свое мнение, спасибо.
--- С ценообразованием у меня всегда было плохо. Было что клиент, услышав стоимость,умножал ее на 2 и платил со словами: "Цену своему труду нужно знать". Было что оценивал правильно. Но чаще колеги по цеху подсказывали, мол эта услуга сегодня стоит вот столько,и ты нам цену не опускай,у нас семьи,можешь делать дороже. !!!!!!!!!!
--- У нас 4 мастерских изготов. ключей, 3 затачивали ножи по 1 грн., а одна-за 3грн. У бабулечки есть 3 возможности заточить за 1грн.,она это знает, безвыходности нет. Но заточив 1 нож за 3грн.. она,за свою пенсию, собрала все ножи и пришла на следующий день. Это ее выбор. ///////
--- Услышал что появился еще заточник из местных жителей. Берет в 2 раза меньше и к нему идут на заточку маник. инструмеента, посоветовал своим девочкам попробовать его. Некоторое время их небыло, думаю зима, работы мало. Приходят по очереди,чтото с их инструментами не то?! Одна виновато глазки опустила,и говорит: "Он инструменты убил,и я чуть не убила его,ты сам предложил его заточку." Зато дешево, говорю. ////
--- Один мастер из большого города сказал,на 2 милиона жителей знаю 5 мастеров, соответствующих этому званию. Если, грубо, из 500 тыс. взрослого мужского населения - только 5 нормльных мастеров, чтоже это получается??! Способности к заточному делу сегодня редкость??! Или я путаюсь мыслями, уважаемые заточники, помогите. А если хороший заточник - это редкость :o , то сколько он должен стоить ??! Как и любой дифицит, дорого? Или как везде и всюду распространенная вещь дешево dry.gif ?? Если ты говоришь:"это стоит 40", а тебе говорят:"я плачу 80, но заточи сейчас". В 5 минут ходьбы мастер точит сразу, на месте."Нет, я хочу чтоб заточил ты". /// То сколько ты стоишь 40 или 80 ?? Ответьте, пожалуйста. И если рядом другой мастер,то где безвыходность?
--- Всех уважаю, пишите.
--- ВАЛЕРИЙ а сколько стоит заточить ножницы и филеровочные ножницы? Спасибо.
 
Цитата
вальтер написал:Способности к заточному делу сегодня редкость??! Или я путаюсь мыслями, уважаемые заточники, помогите. А если хороший заточник - это редкость :o , то сколько он должен стоить ??! Как и любой дифицит, дорого? Или как везде и всюду распространенная вещь дешево dry.gif ?? Если ты говоришь:"это стоит 40", а тебе говорят:"я плачу 80, но заточи сейчас". В 5 минут ходьбы мастер точит сразу, на месте."Нет, я хочу чтоб заточил ты". /// То сколько ты стоишь 40 или 80 ?? Ответьте, пожалуйста. И если рядом другой мастер,то где безвыходность?
--- Всех уважаю, пишите.

Вальтер привет, хоть последний вопрос и к Валерию (он не заставит себя ждать) но чуть выше обращение ко всем, так вот моё ИМХО, не буду переводить с ценниками, а саму суть. Как обстоят дела у нас с ценами. Думаю равняться по ценам ни на кого не надо, естественно цены в городе ой какие разные, выбираем для себя наиболее приемлемый, средний даже немного в меньшую сторону, и цены пишем на бумаге, ставим печать, подпись, и на стендик, там где остальная лабуда, реквизиты, сертификаты, ну и всё прочее что предусмотрено правилами торговли, и законодательством. И это остаётся как закон, клиент спрашивает цену? ты ему на прейскурант киваешь, вопросы исчезают, но естественно все живые люди, разговаривают, общаются, одни "а чё так дёшево", иногда шуткой ответишь "Такова политика партии" иногда без неё "Считаю оптимальной для данной услуги", бывают когда старики подходят и просят заточить бытовуху, им - "для "Вас ни чего не стоит" или "Стоить будет сущие копейки. А вот по поводу, типа "я плачу вдвое больше" отсекаю на корню, условия диктовать клиент у меня не будет, другое дело просьба, и опять же объяснить надо что побыстрее не получится, есть технологии, иначе никак, но и ответить типа "у Петрова делают быстро вот и иди к Петрову" тоже не пойдёт. Надо разговаривать с клиентом, общаться, это он тоже любит, и профессионал должен не только делать заточку на отлично, но и само обслуживание доводить до высокого уровня. Например установить куллер с горячей/холодной водой, одноразовые стаканчики, кому чай предложить, кому просто водички, а у нас ещё и карамельки в вазе стоят, УГОЩАЙТЕСЬ ГОСПОДА, клиент уходит довольный не только с хорошо заточенным инструментом, но и довольный обслуживанием. Вот и вырисовывается примерная цена заточки из всех составляющих его обслуживания. И он на сто% пойдёт в следующий раз к Вам, а не к Петрову. Прошу прощения за каламбур, всего доброго, удачи.
 
Если ситуация у клиента аргументирована, то попытайтесь помочь, но не в ущерб остальным клиентам, и тем более качеству, поговорите с клиентом, наверняка у него найдется немного времени, а вам можно будет остаться после работы, спокойно выполнить заказ, и выслать смс. Даже под давлением, не идите на поводу у клиента – не понижайте, существующий на данный момент, ваш уровень. Ведь любая ошибка - недоделка останется на инструменте, а вот причина …быстро забудется клиентом, виноваты будете в любом случае вы! Ну, а если мастерство, и уровень технологий, позволяют работать быстро и без ущерба качеству, то это уже совсем другая история….. С уважением Валерий.
 
привет всем мастерам.кто может подсказать как на маникюрных щипчиках делается вогнутая внутреняя поверхность?
 
Добрый вечер slavik. Вам надо обратиться с этим вопросом к Донцу Сергею ( akula), у него прекрассный дар обучать.
 
Цитата
slavik написал:привет всем мастерам.кто может подсказать как на маникюрных щипчиках делается вогнутая внутреняя поверхность?

...на "убитом" трех граном напильнике изготовь (100-150 мм длиной как тренировка) шабер ...по всей длине и с акцентом на кончик .Поверхности должны быть ровными ...полное единообразие по трем плоскостям . Набьёшь руку, стучи .
Набирая буковки не втолкуешь . Это надо видеть .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер slavik. Вам надо обратиться с этим вопросом к Донцу Сергею ( akula), у него прекрассный дар обучать.

Константин !
Спасибо за комплиман .... у меня, за плечами 8 лет лагерей ....пионерских и только первые отряды( 13 -16 лет) .Процесс вкрадчивого объяснения выработался сам собой . Плюс практика на флоте .... надо объяснить так, чтобы ни кто в последствии не пострадал . И понял не двусмысленно.
...пример - водолаз должен снять намотаные сети с винтов . Он сиглалит " провернуть в ручную " ... если какой нибудь "отморозок" на этапе до машинного отделения проглотит " в ручную" .... смерть .

....для выполнения выборки нужно, что бы руки не дрожали ... а посему сухой закон и не курить .
 
[quote name='Донец Сергей ( akula)' date='20.2.2010, 23:42' post='86541']
...на "убитом" трех граном напильнике изготовь (100-150 мм длиной как тренировка) шабер ...по всей длине и с акцентом на кончик .Поверхности должны быть ровными ...полное единообразие по трем плоскостям . Набьёшь руку, стучи .
Набирая буковки не втолкуешь . Это надо видеть .
[/quote спасибо большое. совета здесь не получиш.я правильно понял:?
 
, как видите вас пригласили на очное обучение 8) А заочная школа, она же...., да что там.... одни хулиганы :D , да еще какие-то и странные, то пить не разрешают, то курить.... Есть у меня один совет, он вам понравится ;) . Ровно в полночь, пойдите на поле чудес, и закопайте кусачки, а потом скажите РЕКС ПЕКС ФЕКС, и откапывайте...
 
Остался без работы.Жена работает в салоне,поговорив с ней решил попробовать поучиться.может из меня что и получится.Почитав Ваш Форум ни черта не понял.все же где можно начать учебу,на каких то официальных курсах или с мастерами надо договариваться?
В юности закончил Худ Училище по специальности ГРАВЕР Драг металлов.Что такое точить инструмент -понимаю,и так же понимаю что это разные вещи,вот и появилось желание выучится,а если получиться то и найти свой заработок на "оставшуюся" жизнь))
 
Цитата
Карен написал:Остался без работы.Жена работает в салоне,поговорив с ней решил попробовать поучиться.может из меня что и получится.Почитав Ваш Форум ни черта не понял.все же где можно начать учебу,на каких то официальных курсах или с мастерами надо договариваться?
В юности закончил Худ Училище по специальности ГРАВЕР Драг металлов.Что такое точить инструмент -понимаю,и так же понимаю что это разные вещи,вот и появилось желание выучится,а если получиться то и найти свой заработок на "оставшуюся" жизнь))

Карен, привет! А Вы почитайте внимательнее форум и все поймете.
 
В книге по ручному и машинному гравированию для обозначения операции заточки штихелей, резцов-фрез, я не нашел термина точить .

Нашел только такие термины: шлифовка, затыловка, заправка, заточка, доводка, правка, полировка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В книге по ручному и машинному гравированию для обозначения операции заточки штихелей, резцов-фрез, я не нашел термина точить .

Нашел только такие термины: шлифовка, затыловка, заправка, заточка, доводка, правка, полировка.


А шо в этой теме обсуждаится обучение ручному и машинному гравированию?
 
micho, привет! От самого ученика тоже зависит очень многое. Так вот, по этому нужен жесткий отбор учеников. Это лично мое мнение и оно сильно расходится с мнением других товарищей по цеху. Раньше было не то чтобы все равно, но и кандидаты были иными. Они же читали форумы, изучали информацию и прочее. Были люди которые не плохо разбтрались в ,,железе,, были и те которые ,,рожали,, в муках. Большинство работают, с ними поддерживаю связь. Ну что такое мастер-класс? Показ работы с подробными объяснениями того что делаешь и для чего. Конечно этого времени мало кто бы спорил, а кто приедет на длятельный срок? Вот возьми к примеру Валеру из Новосибирска. Дошел до всего почти сам, общался на форумах, пробовал, ошибался. Но сам. Акимыча возьми, ну почти....Таланты конечно есть.
С шефом у которого раньше работал отношения нормальные, встречаемся конечно. Когда решил уйти, предложил остаться и поднять мне процентную ставку. Но был важен сам принцип. Ушел. Вместо меня начал работать другой молодой парень, вроде толковый, мне не понравился его подход к работе. Из-за жалоб и брака его через полтора года уволили. Шеф предложил помещение для аренды, я отказался.
У Касибы были только два человека, Узбек и Zat. Каждый движется в своем направлении. Валера(Zat)очень даже неплохо затачивает накожницы. Мне так не сделать пока. Вернее мож и смогу, но не нет на такую работу времени. Сам знаешь почему. Время. Узбек занят и торговлей и заточкой разнообразного инструмента. Так что в твоем понимании достойная работа? Понятие довольно растяжимое. Думаю ответ ты получил исчерпывающий.
К стати, с таким ником есть человек из Пафоса. У ебя написано Украина. Скажи, ты ученик Сергея Донца?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:micho, привет! От самого ученика тоже зависит очень многое. Так вот, по этому нужен жесткий отбор учеников. Это лично мое мнение и оно сильно расходится с мнением других товарищей по цеху. Раньше было не то чтобы все равно, но и кандидаты были иными. Они же читали форумы, изучали информацию и прочее. Были люди которые не плохо разбтрались в ,,железе,, были и те которые ,,рожали,, в муках. Большинство работают, с ними поддерживаю связь. Ну что такое мастер-класс? Показ работы с подробными объяснениями того что делаешь и для чего. Конечно этого времени мало кто бы спорил, а кто приедет на длятельный срок? Вот возьми к примеру Валеру из Новосибирска. Дошел до всего почти сам, общался на форумах, пробовал, ошибался. Но сам. Акимыча возьми, ну почти....Таланты конечно есть.
С шефом у которого раньше работал отношения нормальные, встречаемся конечно. Когда решил уйти, предложил остаться и поднять мне процентную ставку. Но был важен сам принцип. Ушел. Вместо меня начал работать другой молодой парень, вроде толковый, мне не понравился его подход к работе. Из-за жалоб и брака его через полтора года уволили. Шеф предложил помещение для аренды, я отказался.
У Касибы были только два человека, Узбек и Zat. Каждый движется в своем направлении. Валера(Zat)очень даже неплохо затачивает накожницы. Мне так не сделать пока. Вернее мож и смогу, но не нет на такую работу времени. Сам знаешь почему. Время. Узбек занят и торговлей и заточкой разнообразного инструмента. Так что в твоем понимании достойная работа? Понятие довольно растяжимое. Думаю ответ ты получил исчерпывающий.
К стати, с таким ником есть человек из Пафоса. У ебя написано Украина. Скажи, ты ученик Сергея Донца?
Серый тебе тоже показалось что тут средиземным морем пахнет?
 
Привет! Борисыч, пасибки за поддержку.

Обучение у Касибы для меня было "взрывом технологий" , отголоски которого дают новые идеи и сегодня.

Я просыпаюсь в 6.30, а работаю до 20.00. И так ежедневно, кроме воскресных дней. С одной стороны это хорошо ибо работа и заказы есть. Но с другой это не очень..., ведь смены времен года происходят менее заметно.

Работа моя связана сейчас непосредственно с сервисом инструмента. Это и заточка и работа над станками. Много станков сделано заново. "Старые" станки претерпевают модернизацию в перемене абразивов и дооснащении системами аспирации.
Созданы принципиально новые станки, которые я пока сам осваиваю.Приближенных аналогов я пока не встречал. Честно говоря это вышло как то само-собой. Но корни этого все там же - в общении с Касибой, тобой, Силуром...

Как и раньше много работаю с цехами механообработки. Делаю инструмент и комплектующие для себя и клиентов из Украины и России.

Часто вспоминаю те времена , 2007-2008 годы, когда мы тут общались... Было интересно, тогда общение заставляло думать. Но как говорят "дважды в одну и ту же воду не войдешь". Об этом сожалею. Наверное, так должно было случиться. Возможно, со временем все изменится.

Уверен, что обучение накладывает отпечаток на ученика в подходах и технологиях. Так что выбор преподавателя очень важен для ученика. Наверное, это самое важное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)