Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Что лучше ботокс или диспорт?, косметология, инъекционные методы, ботокс, диспорт
 
Цитата
belladonna написал:Ботокс на территории Казахстана тоже не зарегистрирован, однако все его колят не сомневаясь в качестве и не боясь судов, как бы не бесился Шелехов. А Нейронокс продают официально, никто его не скрывает. И у клиента и у косметолога всегда есть выбор, я с клиентами подписываю информированное согласие. А вообще, к слову, Базирон и Зинерит на территории РК тоже не зарегистрирован, так чтож, его и не назначать? ;)

Я тоже разок купила то, что никто не скрывал... но не будем о грустном.
Диспорт - на самом деле хороший и удобный препарат, только у вас в Казахстане какой-то умник (может это Шелехов и есть) придумал разводить его на 1мл. Наверно, чтобы осложнить вам жизнь. Разводите на 2,5 и всё будет ОК. ;)
А информированное согласие тут не спасёт, к сожалению. Даже наоборот может получиться.
 
В России нейронокс уже отдали на сертификацию. Так что ждёмс. ;)
 
Девочки,можн делать мех чистку через месяца после ботокса?
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Девочки,можн делать мех чистку через месяца после ботокса?

Мех можно ;) , а вот УЗ придётся обходить заблокированные участки. Но вообще надо понимать, что всё, что улучшает местное кровооснабжение, хоть поглаживание, ускоряет "выход" препарата.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мех можно ;) , а вот УЗ придётся обходить заблокированные участки. Но вообще надо понимать, что всё, что улучшает местное кровооснабжение, хоть поглаживание, ускоряет "выход" препарата.


Спасибо большое! Про уз я сразу ей сказала,что нельзя,а вот про мех не знала
 
Неужели никто еще не колит ксеомин? Через 3 дня хочу поехать на обучение и нужно будет купить 1 флакон. А может не стоит при хорошем искать лучшее?
 
Цитата
булка82 написал:Уважаемые коллеги какой из препаратов Ботулотоксина А вы больше предпочитаете в своей практике? По эффекту, побочным реакциям..


А как Вы смотрите на то, что Ботокс, Диспорт, Лантокс - абсолютно одинаковые по результативности препараты? ) Про ксеомин не скажу, так как не колол. Но подозреваю, что и ксеомин ничем от них не отличается. Уж очень уважаемая компания его делает (Мерц, Германия). 50% результата зависит от состояния препарата на момент введения и 50% - от техники инъекций.
 
Цитата
булка82 написал:Уважаемые коллеги какой из препаратов Ботулотоксина А вы больше предпочитаете в своей практике? По эффекту, побочным реакциям..


Да и как они могут отличаться, если тестируются или градуируются путем испытаний каждой промышленной партии на опреленном виде мышек путем интрабрюшинного введения и достижения 50% смертности (мышек). Можно тут развести дискуссию о белковой или иной нагрузке и очистке препаратов, но это будет иметь отношение только к коммерции, а не к сути процедуры. Для врача и пациента это бесполезно. Самое удивительное, что если впадать в дебри псевдонаучных разговоров, то у ботокса у первого пошатнется стул ). Он ведь и был, кстати, около 10 лет назад модернизирован по причине большого количества (около 20нанограмм на флакон 100еД.) малоактивного токсина. И сейчас мы имеем те же 100Ед во флаконе при содержании около 5нанограмм. Вот такие дела. Но это все ерунда. Главное - это хранение неразведенного препарата, правильное разведение, сроки хранения разведенного препарата и техника инъекций.
 
соглашусь по поводу белковой нагрузки, Диспорт на втором месте,а самый чистый Ксеомин из всех зарегистрированных в РФ на данный момент. Но для работы это не имеет принципиального значения, т.к. экспериментально и клинически доказано, что количество белка не влияет на степень диффузии, у Валлекса есть ссылки на эти данные, они любят все эти исследования, и кстати публикуют их и в журналах и на сайте, чего не скажешь о правильном разведении и техники введения даже степень давления на поршень
 
Цитата
vrach-kosmetolog написал:соглашусь по поводу белковой нагрузки, Диспорт на втором месте,а самый чистый Ксеомин из всех зарегистрированных в РФ на данный момент.

Вот и я так думала, пока вчера В.Ю. Автомонов не сказал мне, что ксеомин, наоборот, самый отягощённый белком из всей троицы. ;)
Давайте глянем составы:

БОТОКС - Гемаглютинин-комплекс ботулотоксина А - 100 ед
Альбумин плазмы человека - 0,5 мг
Натрия хлорид - 0,5 мг.

ДИСПОРТ - 1 флакон содержит комплекс ботулинический токсин типа A - гемагглютинин - 500 ЕД*;
прочие ингредиенты: альбумин 0,125 мг, лактоза 2.5 мг.

КСЕОМИН - ботулинический токсин типа А 100 ЕД
сахароза 4,7 мг
сывороточный альбумин человека 1 мг

;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот и я так думала, пока вчера В.Ю. Автомонов не сказал мне, что ксеомин, наоборот, самый отягощённый белком из всей троицы. ;)
Давайте глянем составы:

БОТОКС - Гемаглютинин-комплекс ботулотоксина А - 100 ед
Альбумин плазмы человека - 0,5 мг
Натрия хлорид - 0,5 мг.

ДИСПОРТ - 1 флакон содержит комплекс ботулинический токсин типа A - гемагглютинин - 500 ЕД*;
прочие ингредиенты: альбумин 0,125 мг, лактоза 2.5 мг.

КСЕОМИН - ботулинический токсин типа А 100 ЕД
сахароза 4,7 мг
сывороточный альбумин человека 1 мг

;) ;) ;)

Есть ли смысл размышлять о белковой нагрузке, если практически это не имеет смысла? Эти споры имеют скорее коммерческий характер. Вы как считает, Пламя? Не думаю, что пользователи ботулотоксина должны быть озадачены в первую очередь иммунной нагрузкой всех этих препаратов. Все неприятности от других причин. Да, кстати, а почему не уделили внимание Лантоксу? Что скажет общественность по поводу Лантокса? Препарат то достойный, к слову сказать ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не думаю, что пользователи ботулотоксина должны быть озадачены в первую очередь иммунной нагрузкой всех этих препаратов. Все неприятности от других причин. ;)


От каких? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:От каких? ;)

А Вы как считаете? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы как считаете? ;)

При чём тут я?
Это Вы сказали "А", теперь, давайте, говорите "Б". ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При чём тут я?
Это Вы сказали "А", теперь, давайте, говорите "Б". ;)

Я уже это писал, на результат влияют
1. То, как и куда врач делает инъекции 60%результата
2. То, как долго хранится разведенный препарат 40%результата
3. и то, в каких условиях был неразведенный препарат (это меньший фактор риска, с ним, как правило, все ок)

А всякие разговоры о белковой нагрузке - для болтовни ни о чем. Нет бы задавать вопросы и обсуждать технику инъекций и дозы, так нет же, интересует больше всего белковая нагрузка ;) А сколько птозов у пациентов, сколько докоррекций ненужных там, где их быть не должно? Почему образуется птоз? Почему в одних случаях бровь опускается, а вдругих поднимается? Сколько ассиметрий на лицах и что с ними делать? Сколько гематом, например, вокруг глаз и почему они образуются? Можно ли делать ботулотоксин вокруг глаз, в т.ч.под глазами, насколько это безопасно и какие дозы используются? Вот очем нужно общаться, коллеги. Это если, конечно, речь идет о препаратах ботулотоксина ;)
 
Бог ты мой, сто тысяч почему! :D
Коллега, Вы просто только начали. ничё страшного, у всех были такие проблемы, разберётесь. ;)
А когда поработаете несколько лет - поймёте, к чему наши разговоры о белковой нагрузке.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Бог ты мой, сто тысяч почему! :D
Коллега, Вы просто только начали. ничё страшного, у всех были такие проблемы, разберётесь. ;)
А когда поработаете несколько лет - поймёте, к чему наши разговоры о белковой нагрузке.

Согласен с Вами полностью. По правде говоря, я только планирую начать ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласен с Вами полностью. По правде говоря, я только планирую начать ;)


понятно.
 
Была на семинаре по Диспорту Яны Юцковской(вела, правда, не она, но по ее матариалам) 16-го в Киеве. Там давали новые дозировки введения Диспорта. В частности, на корругаторы давали по 8-10ЕД на каждый и на процерус 10ЕД. Кто-нибудь вводил такие дозировки? Дело в том, что у меня обычно уходит на корругаторы по 25Ед на каждый и иногда я даже добавляю, а на процерус 8 ЕД. Лоб, глаза --дозировки обычные, только распределение разное (в зависимости от расположения морщин).
Я задала вопрос докладчику по-поводу такой разнице в дозе, она ответила,что да, дозировки мы уменьшаем при этом результат хороший. И разведение она рекомендовала 1 фл на 2,5мл физраствора ( меня учили 2 года назад 1,5мл на флакон, обучение проходила в Киеве у сертифицированного преподавателя компании Бофур Ипсен А. Бородько). Это она объяснила тем, что так рекомендовано в инструкции к препарату.
В пршлом году моя знакомая была на таком же семинаре у самой Юцковской и там давали разведение на 1,5мл и дозировки в 25-30Ед на каждый корругатор.

Кто может прокоментировать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Была на семинаре по Диспорту Яны Юцковской(вела, правда, не она, но по ее матариалам) 16-го в Киеве. Там давали новые дозировки введения Диспорта. В частности, на корругаторы давали по 8-10ЕД на каждый и на процерус 10ЕД. Кто-нибудь вводил такие дозировки? Дело в том, что у меня обычно уходит на корругаторы по 25Ед на каждый и иногда я даже добавляю, а на процерус 8 ЕД. Лоб, глаза --дозировки обычные, только распределение разное (в зависимости от расположения морщин).
Я задала вопрос докладчику по-поводу такой разнице в дозе, она ответила,что да, дозировки мы уменьшаем при этом результат хороший. И разведение она рекомендовала 1 фл на 2,5мл физраствора ( меня учили 2 года назад 1,5мл на флакон, обучение проходила в Киеве у сертифицированного преподавателя компании Бофур Ипсен А. Бородько). Это она объяснила тем, что так рекомендовано в инструкции к препарату.
В пршлом году моя знакомая была на таком же семинаре у самой Юцковской и там давали разведение на 1,5мл и дозировки в 25-30Ед на каждый корругатор.

Кто может прокоментировать?

Могу прокоментировать, точнее постараюсь.... Тем более что сама год назад была на семинаре Юцковской, у нее прекрасная школа по ботулинотерапии. Первичку по Диспорту проходила 2 года назад как и вы, но меня учили разводить на 2,5 мл, но еще прибавлять 0,1 на остатки в шприце, так что получается 2,6 на 500 Ед. И корругатор колю по 10, и процеррус по 10, то есть получается 30 в межбровье, иногда корругатор по 12, а мужской колю по 14-20. А вы колите корругатор во сколько точек с такой огромной дозировкой? В одну или в две на каждую сторону? У вас такая огромная доза, но нет птоза брови по той причине что у вас другое разведение. Если разведу на 2,5 и введу по 20 получу птоз, так как степень диффузии у меня будет больше. А вообще методические рекомендации для Диспорта дают стандартную схему именно разведение на 2,5, но препарат этот творческий, вот я была еще на семинаре у Ранневой (очень уважаемый специалист, работает сейчас в Испании у Филлипа Депре), так она рассказывала, что в Испании все разводят на 5 мл, дозировка снижается в двое, но эффект тот же, так как степень диффузии больше, результат такой же как у нас при стандартном разведении. рна рассказывала, так же что все сейчас стремяться к уменьшению дозировки, если можно получить результат от 10 ед, зачем колоть 20?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в Испании все разводят на 5 мл, дозировка снижается в двое, но эффект тот же, так как степень диффузии больше, результат такой же как у нас при стандартном разведении. рна рассказывала, так же что все сейчас стремяться к уменьшению дозировки, если можно получить результат от 10 ед, зачем колоть 20?



А длительность эффекта на этих сниженых дозах такая же?
 
Цитата
33ninon написал:А длительность эффекта на этих сниженых дозах такая же?

Со слов доктора, длительность эффекта такая же, что и при стандартных разведениях.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Со слов доктора, длительность эффекта такая же, что и при стандартных разведениях.


Ф-фффффффф!
К этому доктору клиенты, видимо, уже не возвращаются, поэтому он и не в курсе. ;)

Сейчас вообще очень много интерпретаций врачебных методик для среднего медперсонала - думаю, дело в этом.

Коллегам, кто работает ботулотоксином давно и успешно, читать о таких "новшествах" скучно и неинтересно, а клиентам добрый совет - обходите таких "экономистов" десятой дорогой - обманут по деньгам, напортят, а главное, добавят лишних антител.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:разводят на 5 мл, дозировка снижается в двое, но эффект тот же, так как степень диффузии больше, результат такой же как у нас при стандартном разведении. рна рассказывала, так же что все сейчас стремяться к уменьшению дозировки, если можно получить результат от 10 ед, зачем колоть 20?


помню, у нас в клинике таким образом ботулотоксин, пардон, подворовывали. :D
Это, видимо, профилактика :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Могу прокоментировать, точнее постараюсь.... Тем более что сама год назад была на семинаре Юцковской, у нее прекрасная школа по ботулинотерапии. Первичку по Диспорту проходила 2 года назад как и вы, но меня учили разводить на 2,5 мл, но еще прибавлять 0,1 на остатки в шприце, так что получается 2,6 на 500 Ед. И корругатор колю по 10, и процеррус по 10, то есть получается 30 в межбровье, иногда корругатор по 12, а мужской колю по 14-20. А вы колите корругатор во сколько точек с такой огромной дозировкой? В одну или в две на каждую сторону? У вас такая огромная доза, но нет птоза брови по той причине что у вас другое разведение. Если разведу на 2,5 и введу по 20 получу птоз, так как степень диффузии у меня будет больше. А вообще методические рекомендации для Диспорта дают стандартную схему именно разведение на 2,5, но препарат этот творческий, вот я была еще на семинаре у Ранневой (очень уважаемый специалист, работает сейчас в Испании у Филлипа Депре), так она рассказывала, что в Испании все разводят на 5 мл, дозировка снижается в двое, но эффект тот же, так как степень диффузии больше, результат такой же как у нас при стандартном разведении. рна рассказывала, так же что все сейчас стремяться к уменьшению дозировки, если можно получить результат от 10 ед, зачем колоть 20?

спасибо за ответ.
теперь думаю, продолжать колоть как и колола или проводить эксперимент на снижение дозы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за ответ.
теперь думаю, продолжать колоть как и колола или проводить эксперимент на снижение дозы?

Попробуйте себе уколоть в новой схеме и посмотрите сколько будет держаться. А мужчин в корругатор по сколько колите? И еще вопрос, а вы по двадцать с одной стороныв одну или в две точки колите?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробуйте себе уколоть в новой схеме и посмотрите сколько будет держаться. А мужчин в корругатор по сколько колите? И еще вопрос, а вы по двадцать с одной стороныв одну или в две точки колите?

Мужчинам по 25-35 ЕД, в одну или в две точки (зависит от корругатора)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мужчинам по 25-35 ЕД, в одну или в две точки (зависит от корругатора)

Круто..... Меня учили по другому....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Была на семинаре по Диспорту Яны Юцковской(вела, правда, не она, но по ее матариалам) 16-го в Киеве. Там давали новые дозировки введения Диспорта. В частности, на корругаторы давали по 8-10ЕД на каждый и на процерус 10ЕД. Кто-нибудь вводил такие дозировки? Дело в том, что у меня обычно уходит на корругаторы по 25Ед на каждый и иногда я даже добавляю, а на процерус 8 ЕД. Лоб, глаза --дозировки обычные, только распределение разное (в зависимости от расположения морщин).
Я задала вопрос докладчику по-поводу такой разнице в дозе, она ответила,что да, дозировки мы уменьшаем при этом результат хороший. И разведение она рекомендовала 1 фл на 2,5мл физраствора ( меня учили 2 года назад 1,5мл на флакон, обучение проходила в Киеве у сертифицированного преподавателя компании Бофур Ипсен А. Бородько). Это она объяснила тем, что так рекомендовано в инструкции к препарату.
В пршлом году моя знакомая была на таком же семинаре у самой Юцковской и там давали разведение на 1,5мл и дозировки в 25-30Ед на каждый корругатор.

Кто может прокоментировать?

По поводу снижения дозировок. Чем меньше дозировка, тем кратковременнее результат. Если делать на каждый корругатор по 8-10Ед (т.е.на межбровье максимум 30Ед.с учетом процеруса), то, можете не сомневаться, через месяц-полтора, результата не будет. По поводу разведения. Верхняя треть лица - это не то место, где стоит этим увлекаться. В конце концов получите птоз. Увеличивать разведение нужно только при гипергидрозе. Я согласен с коллегой, что на каждый корругатор в среднестатистическом случае нужно колоть не меньше 25-30Ед., на процерус не больше 10, итого, на межбровье, 70ед и все будет ОК. Это для женщин. Для мужчин можно 140Ед. Да и разведение - чем меньше, тем лучьше, т.е. 2,5мл-1,5мл. Но это кто как привык.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По поводу снижения дозировок. Чем меньше дозировка, тем кратковременнее результат. Если делать на каждый корругатор по 8-10Ед (т.е.на межбровье максимум 30Ед.с учетом процеруса), то, можете не сомневаться, через месяц-полтора, результата не будет. По поводу разведения. Верхняя треть лица - это не то место, где стоит этим увлекаться. В конце концов получите птоз. Увеличивать разведение нужно только при гипергидрозе. Я согласен с коллегой, что на каждый корругатор в среднестатистическом случае нужно колоть не меньше 25-30Ед., на процерус не больше 10, итого, на межбровье, 70ед и все будет ОК. Это для женщин. Для мужчин можно 140Ед. Да и разведение - чем меньше, тем лучьше, т.е. 2,5мл-1,5мл. Но это кто как привык.

Меня учили колоть по 30-34-38 в межбровье, колю уже полтора года и себе тоже колю - все отлично.... Держится от 4-6 месяцев.... А как мне колоть, если на обучении показывали именно так, в методичке теже дозировки... Все мои коллеги колят по 34 в межбровье, а я после прочтенного здесь возьму да и вколю 70.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меня учили колоть по 30-34-38 в межбровье, колю уже полтора года и себе тоже колю - все отлично.... Держится от 4-6 месяцев.... А как мне колоть, если на обучении показывали именно так, в методичке теже дозировки... Все мои коллеги колят по 34 в межбровье, а я после прочтенного здесь возьму да и вколю 70.....

Колите как считаете нужным. Я бы, признаться, посмотрел на Ваше межбровье после 6мес с дозировкой 30-35ЕД. У всех разное понимание критерия "отлично" ;) А, вообще, факты - вещь упрямая dry.gif
 
Уважаемый,botox-msk! Несколько выше Вы пишете, что только планируете начать работать с ботулотоксинами. Тогда, простите,на основании какого опыта Вы делаете выводы о дозировках? меня тоже учили вводить не более 40 ЕД в межбровье, и у меня и у моих клиентов держится по 4-6 месяцев точно, а то и больше.
 
Цитата
pchela написал:Уважаемый,botox-msk! Несколько выше Вы пишете, что только планируете начать работать с ботулотоксинами. Тогда, простите,на основании какого опыта Вы делаете выводы о дозировках? меня тоже учили вводить не более 40 ЕД в межбровье, и у меня и у моих клиентов держится по 4-6 месяцев точно, а то и больше.

Пчела, почитайте переписку и поймете, что это была шутка. А про дозировки - зачем устраивать выяснение отношений? Каждый колет как знает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Колите как считаете нужным. Я бы, признаться, посмотрел на Ваше межбровье после 6мес с дозировкой 30-35ЕД. У всех разное понимание критерия "отлично" ;) А, вообще, факты - вещь упрямая dry.gif

А мне бы после ваших 70 посмотреть ;)
Меня учили, что после такой дозировки будет фронтальный птоз брови...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А мне бы после ваших 70 посмотреть ;)
Меня учили, что после такой дозировки будет фронтальный птоз брови...

Фронтальный птоз, уважаемая Колидор, наступает после неправильной/повышенной дозировки лобной мышцы. Диспорт я колю максимум в область лба 4 или 5 точек по 5Ед, итого 20-25Ед.
 
Botox-msk, извините, шутку действительно не поняла... Я даже не собиралась выяснять отношения, мы здесь делимся опытом,просто впервые слышу про использование таких высоких дозировок,а не высок риск диффузии в круговую мышцу глаза?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Фронтальный птоз, уважаемая Колидор, наступает после неправильной/повышенной дозировки лобной мышцы. Диспорт я колю максимум в область лба 4 или 5 точек по 5Ед, итого 20-25Ед.

Я колю в лобную мышцу по 6, а то и по 8 в 4 точки, могу по 6 и в 5 точек вколоть, так что здесь я больше вашего колю)))))) А в куговую мышцу глаза вы по сколько предпочитаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я колю в лобную мышцу по 6, а то и по 8 в 4 точки, могу по 6 и в 5 точек вколоть, так что здесь я больше вашего колю)))))) А в куговую мышцу глаза вы по сколько предпочитаете?

не меньше 30Ед с каждой стороны
 
Цитата
pchela написал:Botox-msk, извините, шутку действительно не поняла... Я даже не собиралась выяснять отношения, мы здесь делимся опытом,просто впервые слышу про использование таких высоких дозировок,а не высок риск диффузии в круговую мышцу глаза?

Пчела, если и опасаться диффузии, то не в круговую мышцу, а в мышцу, поднимающую веко (не Мюллерову), и в лобную. Избирательная денервация круговой мышцы даст только положительный результат - глаз раскроется ;)
 
Коллеги, кто работает с разными ботулотоксинами, что является для Вас критерием выбора конкретного препарата: стоимость процедуры, уговоры клиента или др. причины? Я не беру во внимание те случаи, когда в предыдущий раз какой-то из препаратов не подошел или эффект держался не долго.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, кто работает с разными ботулотоксинами, что является для Вас критерием выбора конкретного препарата: стоимость процедуры, уговоры клиента или др. причины? Я не беру во внимание те случаи, когда в предыдущий раз какой-то из препаратов не подошел или эффект держался не долго.

По степени значимости:
1. Удобство. Чтобы сразу использовать весть препарат
2. Финансовая составляющая
3. Вид ботулотоксина (имею ввиду препарат) значения не имеет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По степени значимости:
1. Удобство. Чтобы сразу использовать весть препарат
2. Финансовая составляющая
3. Вид ботулотоксина (имею ввиду препарат) значения не имеет

Пожелания клиента, конечно, на первом месте )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По степени значимости:
1. Удобство. Чтобы сразу использовать весть препарат
2. Финансовая составляющая
3. Вид ботулотоксина (имею ввиду препарат) значения не имеет

Т.е., если я правильно поняла, собирается у Вас, предположим, два клиента на Ботокс, а тут еще одна клиентка появилась. Она обычно колола Диспорт. Но очень хочет уколоть именно сегодня-завтра. Вы ее берете на Ботокс или экстренно обзваниваете тех, кто может захотеть уколоть Диспорт?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Т.е., если я правильно поняла, собирается у Вас, предположим, два клиента на Ботокс, а тут еще одна клиентка появилась. Она обычно колола Диспорт. Но очень хочет уколоть именно сегодня-завтра. Вы ее берете на Ботокс или экстренно обзваниваете тех, кто может захотеть уколоть Диспорт?

Викуся-профи, всех вариантов не опишешь. Клиенты часто не против сменить препарат, если им будет объяснено, что от этого, например, результат не изменится. Но бывает, что хотят что то строго определенное. Чтобы Вам было проще ориентироваться, поделайте разные ботулотоксины и тогда Вам никакие советчики будут не нужны. Препараты все одинаковы по результату действия, а раз так, то нет проблем замены оного на другой. Если у кого иная точка зрения, то на то они и точки зрения, чтобы существовать одновременно.
 
ИМХО, никакой разницы между ботоксом и диспотром не вижу, вот хоть убейте. :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ИМХО, никакой разницы между ботоксом и диспотром не вижу, вот хоть убейте. :D

С возвращением на Форум!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С возвращением на Форум!

Спасибо, я просто работала, как лошадь, а потом чуть-чуть отдохнула всёж-таки. ;)
 
Ребята, извините, что я в ваши косметологические темы со своим вопросом.
Кто знает какие результаты применения ботулотоксина при сколиозе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)