Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Как Убрать Желтизну из оттенка волос при осветлении, парикмахер окрашивание волос
 
Чтобы нейтрализовать желтизну воспользуйтесь краской с фиолетовым оттенком (в Велле и Лонде это /6), чтобы убрать рыжину- с синим оттенком (в Велле и Лонде /8), если получившийся цвет действительно яркий желто-рыжий, то в оттенок целесообразно добавить еще и микстон, в данном случае 0/68. Удачи!
 
нейтрализовать то все получается,но получается неестественный цвет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нейтрализовать то все получается,но получается неестественный цвет

на 10 УГТ у вас априори не может получиться естественный оттенок, естественный природный он как раз желтоватый, пшеничный
 
Если точно рассчитать микстон, то желтизна уйдёт в красивый беж. Если боитесь не справиться, можно смешать или с коричневым оттенком( на 9-10 уровне), или с золотистым, будет натурально. А краска какая?
 
да, боюсь что не справлюсь...есть в наличии краски фирм естель, лонда, или констант делайт-работаю пока на них
 
А фото можете кинуть? Тогда легче будет советовать.По крайней мере по Лонде что-то придумаем.А чем будете красить - краской или тонированием?
PS Можете точно написать оттенок по карте Лонды, если без фото?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:после осветления цвет примерно 10.4 ярко желто-рыжий
чем потонировать, что бы не только нейтрализовать желтизну, но и получить красивый естественный оттенок

Не понятно только, что вы осветляли? Почему у вас после осветления получился ярко желто-рыжий?
Вы осветляли с черного? На каком оксиде вы работали? Напишите последовательность ваших действий, а то тут полфорума вам будут давать советы, как исправить следствие. И никто из нас не знает причину этого вашего ярко-желто-рыжего.
Это НЕ НОРМАЛЬНО после осветления!!!

Какой цвет был на голове у клиентки до осветления (в цифрах, пожалуйста)? Какой тон НБ? Сколько см корни? Как осветляли и сколько держали? В какой пропорции разводили бландоран? Как наносили?
И вообще - что именно в итоге вы хотите получить? А то весь форум гадает, что в вашем понятии "нормальный естественный оттенок"?
 
Я имела в виду по карте какой СЕЙЧАС оттенок. Чика - молодец! Всё по полкам, всё строго, как старшая сестра ;)
 
по длине крашеные в непонятный коричневый цвет, отросшие корни см 6, смывали 1:5 6% , держали минут 30, итог корни получились светло желтые. на концах-рыжеватый, осветление начинали с кончиков потом тонировали 9.65+9.1+1,9+водичка на корни, по длине, где рыжеватый к формуле добавили еще немного 0.8(синий в лонде), получился неестественный некрасивый цвет, ближе к платине, клиентка хочет более натуральный светлый блондин, чтобы более естественно выглядело, как этого достич-не знаю
 


Какой гений учил водичку подливать? На концах по-моему на 10 уровень уже не выйти. А 9 её устроит? Мне наш технолог не советовал крем-краской с 1,9% работать, лучше с 3%. Я бы 9/7 добавляла , 10/8 и каплю фиолетового микса, тогда бежевый хороший выходит. Но это всё ерунда - красить не видя, заочно, да и пропорций точных не дать.
 
на курсах а так научили-что бы пожиже было .9 ее устроит.
 
Цитата
BaGear написал:Аха, у меня такое ))))))))))) Поэтому только двойное обесцвечивание! и только потом тонирование )))



сразу одно за другим?
 
Цитата
BaGear написал:Аха, у меня такое ))))))))))) Поэтому только двойное обесцвечивание! и только потом тонирование )))

У меня тоже... Натуральный выглядит как 6.11 , обесцвечивать можно только на маленьком проценте смешивая блондор с краской(чтоб не засыхал), 50-60 минут и получается 11.3, если брать процент выше то 9,5.33-10.33 обычно получается, причем безаммиачка этот желтяк не забивает никакая (даже на уровне 7-8), да и аммиачка в тонирующем режиме не справляется, только на 6% получается чистый светлый пепел)
 
Понимаешь, никто не возьмётся дать готовый рецепт не увидев клиента. Могу только теоритечески посоветовать что в Лонде нужно взять. Но опять же, "неестественный некрасивый цвет, ближе к платине" - это как? Для бежевых оттенков в крем-краске можно брать 9.38 , 9.7 , 9.3 ( или/или) и смешивать с 10.8 , и 0.66 миксом. В тонировании 9.36 , 9.73 , 10.73 + 10.81 , 8.81 + 0.68 микс. Но пропорции только исходя из желаемого и имеемого цвета. И это на осветленные волосы , а не на то, что у Вас уже накрашено.
И никогда не разбавляй окислитель водой!
 
А я очень хорошо понимаю, что такое неестественный цвет. Я сама долго пыталась вытащить из Лонды более красивые тона. Это безнадежно. В Лонде очень банальные цвета и сколько ни смешивай.... Так что надо просто брать другие марки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по длине крашеные в непонятный коричневый цвет, отросшие корни см 6, смывали 1:5 6% , держали минут 30, итог корни получились светло желтые. на концах-рыжеватый, осветление начинали с кончиков потом тонировали 9.65+9.1+1,9+водичка на корни, по длине, где рыжеватый к формуле добавили еще немного 0.8(синий в лонде), получился неестественный некрасивый цвет, ближе к платине, клиентка хочет более натуральный светлый блондин, чтобы более естественно выглядело, как этого достич-не знаю


Если волосы позволяют и вы понимаете, что они не отвалятся, то можно сделать смывку (блондор + 1,5%) на длину, в последнюю очередь на корни - так подчищается цвет.
Затем тонировать чем-нибудь из Эстель, допустим, там вполне съедобные цвета.
Тонировать по результатам смывки на 1,5% для пастельного тонирования, при этом краску брать тон в тон или на тон темнее + микстона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волосы позволяют и вы понимаете, что они не отвалятся, то можно сделать смывку (блондор + 1,5%) на длину, в последнюю очередь на корни - так подчищается цвет.
Затем тонировать чем-нибудь из Эстель, допустим, там вполне съедобные цвета.
Тонировать по результатам смывки на 1,5% для пастельного тонирования, при этом краску брать тон в тон или на тон темнее + микстона.

одно обесцвечивание + окрашивание перманентом или полуперманентом с добавлением корректоров
 
Цвета, расположенные в цветовом круге напротив друг друга, друг друга взаимно нейтрализуют. В вашем случае это фиолетовый. Освежить знания в области окрашивания, вспомнить о стойкости цвета, времени проявления вы можете здесь http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/140.html
 
Цитата
Timur Bakirov написал:одно обесцвечивание + окрашивание перманентом или полуперманентом с добавлением корректоров


Те же яйца, только в профиль...
Обесцвечивание - понятие растяжимое. Тогда уж пишите, на чем обесцвечивать и до какой степени. А то можно так дообесцвечиваться и до 12-го уровня, что в данном случае совершенно никому не нужно.
Лаконичность на данном форуме не всегда идет на пользу начинающему мастеру.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смывку, на сколько я знаю, делают таким рецептом: вода+шампунь+оксид+блондор

А у вас получается тогда уж не смывка, а тонирование. Я бы тогда немного микстона добавила в бальзам)))

это нейтрализация нежелаемого цвета.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нейтрализовать то все получается,но получается неестественный цвет

 
Цитата
ingrit-71 написал:смывка микстоном не делается --это нейтрализация цвета--например 3см мик.=30гр водызолотистый нейтрализ фиолетом .оранжевый--синим..получается пепельн беж. потом тонировка желаемая


это нейтрализация нежелаемого цвета.


Хорошо, тогда уж если и придерживаться правил, то нигде вы не обнаружите нейтрализацию микстоном с водой.
Ни один технолог в страшном сне такое не увидит! Это нейтрализация из серии "бальзамчик+водичка+немного черной красочки". Это эконом-эконом-вариант, чтоб только клиент ушел от нас с нормальной головой.
И ни один такой "пачкун" не задумывается, что это все до первого мытья. А вот после первого мыться все ваши микстона
с водичкой улетят с головы в канализацию вместе с шампунем.

Микстона действуют только с краской и только в присутствии оксида! Тогда можно говорить про нейтралицазию цвета.
И делается она в процессе окрашивания или при тонировании (это отдельная процедура).
А то, что я читаю тут регулярно про водичку с микстонами, повторюсь - это убирание собственных огрехов.
У нас, допустим, клиент к вам больше не придет после такого "тонирования".

Я добавляла микстон в маску или в бальзам, особо подчеркивая клиенту, что это не нейтрализация, это фикция.
И что это до первого мытья. И делала это в том случае, когда у клиента не было лишних денег на процедуру или в качестве бонуса, допустим, перед стрижкой (т.е. когда клиент не планирует краситься).
 
Хотела уточнить: чаще тонируете блондинок после обесцвечивания стойкой крем-краской или безамиачной?
У меня девочка одна есть, у нее по длине волосы были подубитые до того, как она пришла ко мне. Сейчас осветляем только корни, потом тонируем безамиачной. Цвет получается хороший и держится. Но это конкретный случай. Тут мы свою формулу уже выработали.

Себя, например, я тонирую на тройке стойкой краской, ибо желтый пигмент сильно проявляется. Думаю, в следующий раз попробовать безамиачной, мне корни осветлять не надо до тонирования, сразу краской достаточно, а по длине, чтобы оживить, думаю, безамиачной попробовать.

Но хочется узнать, как чаще делаете вы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотела уточнить: чаще тонируете блондинок после обесцвечивания стойкой крем-краской или безамиачной?


В Эстель только недавно появились полуперманентные красители.
Но там есть 1,5% пастельный оксидант, который снижает аммиачность краски, в результате чего получаем собсссно эту самую полуперманентную краску.
В общем, на горячий блонд наношу полуперманент (только что описала какой :D - благодаря оксиду). На 20 минут на мокрые волосы.
Если осветленные корни и нетронутая длина, то на корни полуперманент для горячего блонда, на длину - обычная аммиачная краска + 1,5% классический оксид. Т.е. получается та же тонировка.
 
Кстати, как часто можно использовать шампуни с антижелтым эффектом? Я знаю, многие пользуются каждый день. Себе вот купила "Ли Стэффорд". Хороший, мне понравился, но написано, что можно пользоваться не чаще раза в неделю. Я вот думаю, если я им чаще буду пользоваться, что будет? Фиолетовой-то я не стану однозначно, пигмент желтый выпирает очень быстро. Я вот боюсь аллергии какой-нибудь. Заметила, что кожа по краевой зудеть стала. Не знаю, от него ли. Недавно и красилась к тому же...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:miohak скинте мне тоже пожалуйста свою ссылочку.Очень инстересно.

Девчонки, что такое эллюминирование? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати, как часто можно использовать шампуни с антижелтым эффектом? Я знаю, многие пользуются каждый день. Себе вот купила "Ли Стэффорд". Хороший, мне понравился, но написано, что можно пользоваться не чаще раза в неделю. Я вот думаю, если я им чаще буду пользоваться, что будет? Фиолетовой-то я не стану однозначно, пигмент желтый выпирает очень быстро. Я вот боюсь аллергии какой-нибудь. Заметила, что кожа по краевой зудеть стала. Не знаю, от него ли. Недавно и красилась к тому же...



Возможно, что от него. Когда им пользуюсь, то одеваю перчатки, так как туки начинают жутко чесаться. Хотя, возможно, на другую марку реакции не будет.
 
Цитата
jeka-mp написал:Девчонки, что такое эллюминирование? blush.gif

Введи в поисковике форума, тут эта тема обсуждалась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возможно, что от него. Когда им пользуюсь, то одеваю перчатки, так как туки начинают жутко чесаться. Хотя, возможно, на другую марку реакции не будет.


Что-то термоядерное они туда добавляют, видимо...
 
MIOHAK а можете мне на почту скинуть материал по колористике! lili_sveta@mail.ru
Если у кого-то ещё что-то есть, дайте, если не жалко, очень надо... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:краска словно вообще не работает -результат до и после практически одинаковый


Объясните мне, пожалуйста, каким чудом оксид может превратить перманентную в полуперманентную краску?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волосы позволяют и вы понимаете, что они не отвалятся, то можно сделать смывку (блондор + 1,5%) на длину, в последнюю очередь на корни - так подчищается цвет.
Затем тонировать чем-нибудь из Эстель, допустим, там вполне съедобные цвета.
Тонировать по результатам смывки на 1,5% для пастельного тонирования, при этом краску брать тон в тон или на тон темнее + микстона.



Не совсем так: в Estel для тонирования по горячему блонду есть 1,5% активатор, который работает с 8,9,10 рядом основной палитры и в нем содержится фосфорная кислота, которая снижает содержние аммика в красителе.
 
Подскажите пож-та, т.к работаю на Лореаль но выхожу под запись в салон в котором работают на Эстель. Волосы 4го уровня,смывка до 7-8го с рыжинкой,какой оттенок на Estel затанирует более благородно, чтобы получилась либо хорошая 8 или 9ка. Заранее спасибо. ;)
 
Цитата
VeranikaScissors написал:Подскажите пож-та, т.к работаю на Лореаль но выхожу под запись в салон в котором работают на Эстель. Волосы 4го уровня,смывка до 7-8го с рыжинкой,какой оттенок на Estel затанирует более благородно, чтобы получилась либо хорошая 8 или 9ка. Заранее спасибо. ;)

Если вы хотите 8-смывайте до 9, если 9-до 10. "Хороший оттенок"-это какой?
 
Цитата
VeranikaScissors написал:Подскажите пож-та, т.к работаю на Лореаль но выхожу под запись в салон в котором работают на Эстель. Волосы 4го уровня,смывка до 7-8го с рыжинкой,какой оттенок на Estel затанирует более благородно, чтобы получилась либо хорошая 8 или 9ка. Заранее спасибо. ;)


А смывка чем? Это важно.

Если блондораном, то для 8/0 тонируйте 8/1 - синева нейтрализует рыжину и волосы уйдут в "а-ля натюрель". К тому же синева в краске на полтона опустит тональность.
 
Здравствуйте. Как мне затонировать волосы и как это дело все развести. крашу волосы 12.19 . буду тонироваться 4.76 . хочу затонироваться дома. . длинна волос длинная.см 60. Заранее большое спасибо..
 
Хороший оттенок , имею ввиду без грязи, более чистый более натуральный, эстетически красивый на взгляд.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ЧУВАК Я ТО ПОНИМАЮ НО У МЕНЯ ДО ФИГА КЛИЕНТОК КОРОРЫЕ ХОТЯТ ЧТОБ ОН БЫЛО БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ.. ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ДЕЛАТЬ БЕЛЕЕ.. Я ВООБЩЕ ДУМАЮ ЧТО МЕРИРОВАНИЕ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОНИРОВАТЬ. ВОТ У МЕНЯ БЫЛА КЛИЕНТКА ОСТОВА 7/0 ПРОМЕЛИРОВАЛ И ЗАТОНИРОВАЛ ЕЕ 10\6 ПОЛУЧИШЬ ХОРОШО,МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.. ПОТОМ ТОНИРОВАЛ 9\16- ТОЖЕ НОРМУЛЬ..
А ТУТ НЕ ДАВНО ОТ ПАРИКМАХЕРА СЛЫШАЛ ЧТО ТИПА МИЛИРОВАНИ МОЖНО НЕ ТОНИРОВАТЬ.ДА МОЖНО И НЕ ТОНИРОВАТЬ,НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЛУЧШЕ ЗАТОНИРОВАТЬ..


Пз..ц..... Что б ты делал, если бы не возможность зарабатывать окрашиванием.. с таким-то правописанием.. dry.gif
 
срочно прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!клиент выбрал цвет 10/0 светлый блондин ОЛЛИН , половина головы свои натуральные волосы где-то 7 -8 уровня, остольная часть волос милированная, результат свои волосы жетлтые . Клиент не доволен цветом и теперь выбирает 11.1 спец.блондин пепельный экстра Hair Company. Как добиться такого цвета без желтизны и ещё каких нибудь неожиданных оттенков
 
Юлия В, мелированные пряди максимально точно выбираете в фольгу с восстанавливающей маской, остальное обесцвечиваете порошком +1,5%(максимум 3%) окислитель. Потом тонируете 10.1(9.1, что больше подходит по цвету) на 1.5% с учетом цветокоррекции. Не забудьте перед тонированием обработать волосы спреем(кремом, бальзамом) для выравнивания структуры.Тонирование ляжет ровнее.
 
Осветлить волосы это целая проблема, особенно если ты не парикмахер и делаешь это дома. Но я учла советы описанные здесь, и все получилось. У подруги идеальный светлый оттенок без желтизны. Хотя может быть что и сами волосы без рыжего пигмента у нее.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)