Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Ужасы при окрашивании волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
ОльгаОльг написал:Здравствуйте! Покрасила клиентке корни 5-6 см в 6/7 колор тач с 1,9% получилась коричневая, но с обильным рыжим. Теперь она хочет убрать вообще этот цвет и стать 9/17;9/7 как по длине у нее цвет. Там даже 10 уровень. Что делать, как ее корни выровнить по длинну? Делать смывку на 4% на 40 минут, т. К волос слабый, 6% страшно брать. Но она плохо осветляется и всегда с желтизной. А далее, она смоется и будут рыжие корни, как их закрасить? Чем? Синим нейтрализовать рыжину, но сколько его надо и какой основной цвет взять? Чтобы и не коричневая и не рыжая и не желтая... На уровне 10 в крайнем 9? Спасибо.

Обесцвечивание порошком до 10 уровня с последующим тонирование СТ на 1,9% в желаемый 9-й тон с цветокоррекцией (я обычно добавляю 0,68 1-1,5 см). Плохо осветляется - значит не додерживаете или не освежаете раствор. Почему будут рыжие корни, если вы ее осветлите до 10? Если боитесь блондировать на 6%, возьмите для начала 4%, через полчаса по новой 6%и пока не добьетесь нужного результата. 10 - это когда в сухом состоянии почти белый с еле желтым оттенком. При нормальной нейтрализации нежелат. оттенка окрашивание держится до следующего раза.
 
Цитата
ОльгаОльг написал:Здравствуйте! Покрасила клиентке корни 5-6 см в 6/7 колор тач с 1,9% получилась коричневая, но с обильным рыжим. Теперь она хочет убрать вообще этот цвет и стать 9/17;9/7 как по длине у нее цвет. Там даже 10 уровень. Что делать, как ее корни выровнить по длинну? Делать смывку на 4% на 40 минут, т. К волос слабый, 6% страшно брать. Но она плохо осветляется и всегда с желтизной. А далее, она смоется и будут рыжие корни, как их закрасить? Чем? Синим нейтрализовать рыжину, но сколько его надо и какой основной цвет взять? Чтобы и не коричневая и не рыжая и не желтая... На уровне 10 в крайнем 9? Спасибо.

По длине 9.7, Зачем корни красили 6.7?Хотели бронд?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обесцвечивание порошком до 10 уровня с последующим тонирование СТ на 1,9% в желаемый 9-й тон с цветокоррекцией (я обычно добавляю 0,68 1-1,5 см). Плохо осветляется - значит не додерживаете или не освежаете раствор. Почему будут рыжие корни, если вы ее осветлите до 10? Если боитесь блондировать на 6%, возьмите для начала 4%, через полчаса по новой 6%и пока не добьетесь нужного результата. 10 - это когда в сухом состоянии почти белый с еле желтым оттенком. При нормальной нейтрализации нежелат. оттенка окрашивание держится до следующего раза.

Marigate спасибо вам огромное! Я попробую так и сделат. Осветлить н а 4% , через пол-часа посмотрю, если нет, то смою и на 6%. А потом CT 10/73 на 1.9% с 0/68. 1.5 см.. Боюсь вот 73 нее даст ли опять рыжий или желтый... Может 9/16 с миксом?
 
Цитата
ОльгаОльг написал:Marigate спасибо вам огромное! Я попробую так и сделат. Осветлить н а 4% , через пол-часа посмотрю, если нет, то смою и на 6%. А потом CT 10/73 на 1.9% с 0/68. 1.5 см.. Боюсь вот 73 нее даст ли опять рыжий или желтый... Может 9/16 с миксом?

Смывать не надо, старый состав по возможности снимаете салфеткой и следом новый. Это продолжит реакцию и разбавит процент. Зачем 10.73 если по длине у вас 9? Тогда уж 9.73. 9.16 будет более холодным. Ни один оттенок не даст у вас рыжих корней (если сами не захотите), если фон осветления был определен верно. Повторю, если вы накладываете на 8 уровень краситель 9 или 10, не удивляйтесь желтым или рыжим оттенкам - краситель не был той концентрации, чтобы перекрыть фон осветления. Мало того, когда вы научитесь правильно подбирать краску под ФО, миксы вам станут не нужны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смывать не надо, старый состав по возможности снимаете салфеткой и следом новый. Это продолжит реакцию и разбавит процент. Зачем 10.73 если по длине у вас 9? Тогда уж 9.73. 9.16 будет более холодным. Ни один оттенок не даст у вас рыжих корней (если сами не захотите), если фон осветления был определен верно. Повторю, если вы накладываете на 8 уровень краситель 9 или 10, не удивляйтесь желтым или рыжим оттенкам - краситель не был той концентрации, чтобы перекрыть фон осветления. Мало того, когда вы научитесь правильно подбирать краску под ФО, миксы вам станут не нужны.

Спасибо большое. А про то, что не смывая старый состав, нанести новый- не знала такого. Это что-то новое, или давно забытое старое?
 
Цитата
ОльгаОльг написал:Спасибо большое. А про то, что не смывая старый состав, нанести новый- не знала такого. Это что-то новое, или давно забытое старое?

Технические разработки, состав препаратов и т.п. не стоят на месте. Путем исследований, технологи и мастера определили, что результат осветления на низких процентах окислителя чище. Другое дело, что время требуется дольше и состав менее интенсивный. Чтобы продлить реакцию не обязательно использовать убойный процент, достаточно освежить раствор окислителем на шкалу выше, чем предыдущий. Этот способ хорош для осветления больше, чем на 4-5 тонов. Скажем, у вас 5 уровень база, а нужна основа под тонирование 10 уровня. Первичный раствор, например на 4-х %, отработал где-то на 8 уровне. Освежив раствор, мы продлеваем реакцию поднимая еще пару тонов. Если вы видите, что не хватило один тон, новый раствор можно наоборот уменьшить, скажем было 6%, свежая смесь на 4% и т.д. Смысл в том, чтобы путем медленной варки добиться нужного уровня максимально обезопасив волосы, не заварив белок-кератин. Кстати, уже много раз в этой и других темах сравнивался этот процесс с варкой мяса: если вы будете готовить мясо в кипятке, сверху оно развалится, а внутри будет сырым. Так и волосы, окислить нужное количество нат.пигмента, при этом не разрушив кутикулу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технические разработки, состав препаратов и т.п. не стоят на месте. Путем исследований, технологи и мастера определили, что результат осветления на низких процентах окислителя чище. Другое дело, что время требуется дольше и состав менее интенсивный. Чтобы продлить реакцию не обязательно использовать убойный процент, достаточно освежить раствор окислителем на шкалу выше, чем предыдущий. Этот способ хорош для осветления больше, чем на 4-5 тонов. Скажем, у вас 5 уровень база, а нужна основа под тонирование 10 уровня. Первичный раствор, например на 4-х %, отработал где-то на 8 уровне. Освежив раствор, мы продлеваем реакцию поднимая еще пару тонов. Если вы видите, что не хватило один тон, новый раствор можно наоборот уменьшить, скажем было 6%, свежая смесь на 4% и т.д. Смысл в том, чтобы путем медленной варки добиться нужного уровня максимально обезопасив волосы, не заварив белок-кератин. Кстати, уже много раз в этой и других темах сравнивался этот процесс с варкой мяса: если вы будете готовить мясо в кипятке, сверху оно развалится, а внутри будет сырым. Так и волосы, окислить нужное количество нат.пигмента, при этом не разрушив кутикулу.

То, что меньшим % делать, я так чаще всего и делала, долго держав. Но то, что освежать смесь! Здорово! Гений тот, кто это придумал! Я не думала, что такое возможно) спасибо за подробные ответы! Вы меня сильно выручили, т. К. После совершенного мною окрашивания и глаз клиентки .. У меня возникла просто паника! Мысли никак не собирались воедино, отказываясь что- то понимать!
 
Я работаю в экономе, причем таком экономе, что порой слов не хватает на все там происходящее. Пришла женщина, корни см 15, шестерка, концы как вата, желтого цвета. Хочет блонд. Мы с ней поговорили, она ушла и прибежала за час до закрытия. Попросила только осветлить корни, а остальное мол забегу через неделю. Напомню, что я работаю в экономе, где для осветления есть только банка супры и две бутылки окислителя - 9 и 12%. Нанесла на корни супру на девятке. Тетечка стала вся желтая. Это ее не устроило. Хозяйка говорит затонируй. Тонирую. Тем что есть в нашем экономе. Аметистом от роколор. Тонировала в мойке, минуты состав не был не волосах. Что имеем - желтые корни и сиреневые концы. Я в шоке, хозяйка в шоке, клиентка тоже. Уже потом она призналась что делала химию, причем "это же био завивка, она не может портить волосы". Тетка просит подстричь ее "девушка, хочу как у вас". У меня каре до плеч. 5 раз спросила про длину, сделала стрижку, высушила. Итог - я как бабка, не тот цвет, не тип стрижка, мне надо было под мальчика. Говорит , переделайте. А у нас и переделывать цвет нечем!!! Хозяйка принесла какую-то краску типа пепельный блонд, назвали, смыли- тетка желтая. Тонировать - опять будет сиреневая. Обвинили меня в том что я сделала плохую укладку и поэтому тётке не понравилось. В общем, люди добрые, что мне впредь делать с такими клиентами, при наличии мизерного набора средств? Может что-то купит за свой счет и больше не позориться? Я и так уже что-то новое пробую только за свой счет и на себе... Уходить из этой забегаловки не предлагайте, опыта нет, город 16 тысяч( в общем, как дешево и сердито сделать красивый блонд при сильно отросших корнях (раз в месяц тут крашусь наверно только я))).
 
Типичный рассказ о том, чего не надо делать.
1. Не надо наплевательски относиться к правилам работы и наносить на корни супру с окисдом выше 6%. Почему если есть 9% и 12%, но нет 6%? На чем экономит хозяйка?
2. Не надо рассчитывать на то, что после обесцвечиванию супрой вдруг (!) не понадобиться тонирование.
3. Не надо работать в салоне (пусть даже и эконом) непрофессиональными красителями.
4. Не надо думать даже, что красивый блонд возможен невозможными материалами.

У меня все.
 
спасибо четко!
 
Девочки, я в расстройстве :( . Пришли клиентка, базы 6-7, попросиа меллирование, смотрю вроде тон равномерный, она сказала что волосы свои. Меллирование один к двум 6%, в итоге когда смывали, показали волосы где краска была, 10-15 см 10,3 цвет получился, остальные рыжеватые до конца.... нанесла шампунь чеко анти желтый... и мама моя волосы стали путаться, жесткие пошла какая-то реакция. потом помыла полмитчел для окрашеных, но волос все равно ужа, переженный где окрашен был, и отпадает маленькими кусочками, а где и по 10 см(((( у меня уже был такой случай, когда у девушки кондиционер был только для жестких волос, и после меллирования она дала добро его наносить, тоже самое. Может кто подскажет почему такая реакция идет???? и как теперь восстанавливать? хотели затонировать еще, но теперь мне даже самой страшно((((((((((
Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.



Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, я в расстройстве :( . Пришли клиентка, базы 6-7, попросиа меллирование, смотрю вроде тон равномерный, она сказала что волосы свои. Меллирование один к двум 6%, в итоге когда смывали, показали волосы где краска была, 10-15 см 10,3 цвет получился, остальные рыжеватые до конца.... нанесла шампунь чеко анти желтый... и мама моя волосы стали путаться, жесткие пошла какая-то реакция. потом помыла полмитчел для окрашеных, но волос все равно ужа, переженный где окрашен был, и отпадает маленькими кусочками, а где и по 10 см(((( у меня уже был такой случай, когда у девушки кондиционер был только для жестких волос, и после меллирования она дала добро его наносить, тоже самое. Может кто подскажет почему такая реакция идет???? и как теперь восстанавливать? хотели затонировать еще, но теперь мне даже самой страшно((((((((((
Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.



Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.




да забыла добавить, что когда сняли фольгу, там где окрашены волосы оказались, был еще и розоватый оттенок...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да забыла добавить, что когда сняли фольгу, там где окрашены волосы оказались, был еще и розоватый оттенок...

Если клиентка говорит, что отрастила свои волосы, то это совсем не значит, что они все натуральные. Как правило, это означает, что она не красилась плюс-минус год. На вопрос, "а что было год назад?", говорит "Ой, да теперь-то какая разница, отмылось уже все". Как вы заметили, разница все же есть. За год волосы отрастают в среднем на 12-15 см. Вот это вы и получили. С остальной длиной все не однозначно, надо было все же допытать, что там было. Обламывание после осветления могло дать что угодно, и многочисленные окрашивания бытовыми красителями, и химическое или кератиновое выпрямление и т.д. Возможно, но не факт, помогло бы распределение осветляющего состава на низком проценте начиная с кончиков, с последующим его снятием и нанесением по новой. И только потом натуральные. Нанесение антижелтого шампуня должно быть не в салоне, а дома, для худо-бедно поддержания оттенка. Использовать его допускается не ниже 9-го уровня. В случаях проявления медного нюанса, шампунь ничем не поможет. К тому же подобные шампуни в большинстве своем сушат волосы, что вы тоже заметили. Так что, никакой там необычной реакции не идет, все вполне закономерно. Что теперь можно сделать? Я бы затонировала безаммиачным красителем, ориентируясь на темные участки. По хорошему, на более светлые нужно взять краситель на тон темнее, чтобы цвет был более равномерным. Если грамотно провести цветокоррекцию, смотрится более-менее светло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если клиентка говорит, что отрастила свои волосы, то это совсем не значит, что они все натуральные. Как правило, это означает, что она не красилась плюс-минус год. На вопрос, "а что было год назад?", говорит "Ой, да теперь-то какая разница, отмылось уже все". Как вы заметили, разница все же есть. За год волосы отрастают в среднем на 12-15 см. Вот это вы и получили. С остальной длиной все не однозначно, надо было все же допытать, что там было. Обламывание после осветления могло дать что угодно, и многочисленные окрашивания бытовыми красителями, и химическое или кератиновое выпрямление и т.д. Возможно, но не факт, помогло бы распределение осветляющего состава на низком проценте начиная с кончиков, с последующим его снятием и нанесением по новой. И только потом натуральные. Нанесение антижелтого шампуня должно быть не в салоне, а дома, для худо-бедно поддержания оттенка. Использовать его допускается не ниже 9-го уровня. В случаях проявления медного нюанса, шампунь ничем не поможет. К тому же подобные шампуни в большинстве своем сушат волосы, что вы тоже заметили. Так что, никакой там необычной реакции не идет, все вполне закономерно. Что теперь можно сделать? Я бы затонировала безаммиачным красителем, ориентируясь на темные участки. По хорошему, на более светлые нужно взять краситель на тон темнее, чтобы цвет был более равномерным. Если грамотно провести цветокоррекцию, смотрится более-менее светло.

спасибо за ответ и с Рождеством вас. Сейчас у неё все в порядке, волосы не вытягиваются и не обламываются маленькими кусочками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:SCHWARZKOPF BC Deep Cleanse это он и есть.

И да, Чика, спасибо за предупреждение насчет Эстель. Сама с таким эффектом никогда не сталкивалась, но как говорится, предупрежден - значит, вооружен.

здравствуйте...работаю 3 года на продукции "Эстель". Первый раз слышу, что шампунь глубокой очистки так вреден для волос при однократном использовании...В моей практике таких случаев не бывало...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте...работаю 3 года на продукции "Эстель". Первый раз слышу, что шампунь глубокой очистки так вреден для волос при однократном использовании...В моей практике таких случаев не бывало...

Некоторые просто забывают читать инструкции. ;)
 
иногда у блондинок отрастает сильно корень,и тогда мелирование делаешь,то некрасивый переход получается.пробывала пудрой как-то растушовывать переход,но что-то все не то))) кто как справляется с этой проблемой?
 
Добрый день, помогите пожалуйста. Покрасилась у не опытного мастера, 4 раза наносила составы в итоге получился результат: желтые корни волос, синие все остальные. Волосы у меня длинные и крашусь я в блондинку уже лет десять, обычно мне красят краской только корни, раз в 2 месяца тонирую от желтизны по всей длинне буквально 5 минут в мойке. Тут мастер мой уехал и я обратилась к другому. Новый мастер уверил меня что краска эстель очень вредна и предложил покрасится матриксом. Я согласилась, в первый раз результат перегидрольного цвета волос был достигнут я ушла недовольная цветом но лучше чем желтая, сказала что хочу цвет более натуральный, выяснилось что красили меня супрой!!! Ладно, в след раз я отказалась от супры и вот что вышло, как мне уйти от желтых корней и синего цвета всех остальных волос. Так же волосы жутко испорчены от супры!:((( подскажите как без сильного вреда волосам снова вернутся к прокрашиванию корней и тонировке по всей длинне раз в 2 месяца! ПЛЗ фото прилагаю
 
Люди, у меня стрессовая ситуация. Я парикмахер начинающий, пришла клиентка, 98% седины, до этого красилась 9,0+10,0, говорит хочу "Шампань". Корни отросли на 3 см. Нанесла 9,0+9,38, но золота нет и в помине, только легкий жемчужный оттенок. Она дома в закромах нашла 9/7 и попыталась закрасить корни сама, краска начала сереть и она сразу ее смыла, в итоге розовинка усилилась. опять пришла ко мне. Нужен золотистый оттенок, что можно нанести, чтобы тона не конфликтовали? У меня Лонда
 
Для начала надо все смыть. Тут уже золота не будет.

И еще - интересно, что для Вашей клиентки оттенок "Шампань"? Там золота нет это как раз спокойный, светло-бежевый цвет. Собственно /38 об этом. Я очень хорошо помню именно этот цвет, потому что у меня была клиентка, которая просто млела от одного названия цвета)) Тоже седина 98%. Пусть Вас не смущает цифра 3 после запятой. Она, скорее, помогает усилить натуральный, чем придает золотистость.
 
На очень пористых волосах сложно добиться золотых блондов. Даже /3 дает холод. Я в таких случаях делаю препигментацию. Вот ведь же парадокс - кому надо золото, получают пепел и наоборот.
 
Сначала думала смыть Эфассором лореаль на воде, но побоялась, волосы убитые. На свой страх и риск навела на 3% оксиде 9/0 и 9/3, нанесла поверх розового на 15 минут, сама сижу трясусь вся, думаю, сейчас медь вылезет и все, без смывки не обойтись... а получился чудесный холодный беж, именно такой какой я хотела от /38-го! Ну просто удивительно, что могут выдать волосы этой женщины! Как хотят, так и красятся! Мне повезло, мадам ушла довольная и удовлетворенная, но очень хочется, чтобы она больше не приходила)) Большое спасибо, дорогие, за то что поделились опытом, теперь хоть буду знать на какие каверзы способна седина.
 
O.B., здравствуйте, у меня прям беда на голове случилась... в общем дела такое: последние 3 года я красилась краской GARNIER 9.3 с некоторого времени её перестали выпускать и я стала покупать оттенок 9.13 цвет по сути один и тот же получался мне он нравился. в последнее время я не могла его найти и купила другую краска того же оттенка WELLATON и получилось, даже далеко не то что заявлено на упаковке!!!! щас я желто-рыжая!!! вопрос такой, подскажите, можно ли окраситься в светло-золотисто руссый или же купить ту краску, которой красилась, не появится ли у меня зелёного оттенка или какого-нибудь другого? (Фото прикрепить не могу)
 
Цитата
Anastasia_45kgn написал:O.B., здравствуйте, у меня прям беда на голове случилась... в общем дела такое: последние 3 года я красилась краской GARNIER 9.3 с некоторого времени её перестали выпускать и я стала покупать оттенок 9.13 цвет по сути один и тот же получался мне он нравился. в последнее время я не могла его найти и купила другую краска того же оттенка WELLATON и получилось, даже далеко не то что заявлено на упаковке!!!! щас я желто-рыжая!!! вопрос такой, подскажите, можно ли окраситься в светло-золотисто руссый или же купить ту краску, которой красилась, не появится ли у меня зелёного оттенка или какого-нибудь другого? (Фото прикрепить не могу)

Здравствуйте.
А вот сейчас Вам нужна смывка неудачного окрашивания. Вы ничем это уже не закрасите. Ну или только в темный. Покупайте смывку Эстель и вперед по инструкции. Хотя я не сторонник домашних работ. Вам придется подбирать краситель по результату смывки. А может быть и не придется вообще потом красить, потому что Вам понравится цвет. Такое тоже бывает.
 
Здравствуйте!
Натуральная база 7.0, длина 10угт с тонированием
Красила корни estel 10/76 с 9% оксигентом. В теории он должен был поднять цвет до желаемого 10 угт. На практике же получился 9угт жуткого рыжего оттенка отающего в медь.
Помогите, не знаю как исправить. Взять аммиачный корректор и попробовать рассветлить или взять осветляющую серию на 6%?
 
Цитата
Iridium написал:Здравствуйте!
Натуральная база 7.0, длина 10угт с тонированием
Красила корни estel 10/76 с 9% оксигентом. В теории он должен был поднять цвет до желаемого 10 угт. На практике же получился 9угт жуткого рыжего оттенка отающего в медь.
Помогите, не знаю как исправить. Взять аммиачный корректор и попробовать рассветлить или взять осветляющую серию на 6%?

Правило колористики: краска краску не осветляет. Поэтому выход один - смывать (осветлять) то, что получилось и потом тонировать по результату смывки. Красителем основной палитры можно на корнях добиться повышение максимум на два тона при использовании 9%. 7+2=9. С 7-го вы могли добиться теплый или нейтральный 9-й уровень, взяв соответственно краситель 9-го ряда. При добавлении микстона, опираясь на исходный уровень, можно было добиться холода между 8 и 9. Поскольку вы взяли краситель 10 уровня, концентрации пигмента в нем не хватило на покрытие фона осветления, вот он и вылез. Поэтому все ваши действия в корне неверны. Чтобы получить нейтральный или прохладный 10 уровень нужно осветление до 11. Если наличие холодного оттенка не принципиально, то есть еще суперосветляющие красители, которые работают с 7-м УГТ неокрашенным по корням с 12%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Правило колористики: краска краску не осветляет. Поэтому выход один - смывать (осветлять) то, что получилось и потом тонировать по результату смывки. Красителем основной палитры можно на корнях добиться повышение максимум на два тона при использовании 9%. 7+2=9. С 7-го вы могли добиться теплый или нейтральный 9-й уровень, взяв соответственно краситель 9-го ряда. При добавлении микстона, опираясь на исходный уровень, можно было добиться холода между 8 и 9. Поскольку вы взяли краситель 10 уровня, концентрации пигмента в нем не хватило на покрытие фона осветления, вот он и вылез. Поэтому все ваши действия в корне неверны. Чтобы получить нейтральный или прохладный 10 уровень нужно осветление до 11. Если наличие холодного оттенка не принципиально, то есть еще суперосветляющие красители, которые работают с 7-м УГТ неокрашенным по корням с 12%.


Спасибо огромное за ответ!

т.е. чтобы все это дело исправить, нужно взять пудру +3% окс, затем тонирование.
Как лучше это сделать сразу или же через месяц по отросшим корням и по рыжей части длинны?
В дальнейшем суперосветляющий ряд сможет ли поднять отрастающие до 10ки и если да, то с каким оксидом? (в теории я знаю что может, но теперь боюсь опираться на свои теоретические знания)

Простите, что так завалила вас вопросами. Просто я начинающий мастер и эксперементирую на себе...( спрашивала у технолога, она сказала, корни на 3 тона поднимет норм.
 
Цитата
Iridium написал:Спасибо огромное за ответ!

т.е. чтобы все это дело исправить, нужно взять пудру +3% окс, затем тонирование.
Как лучше это сделать сразу или же через месяц по отросшим корням и по рыжей части длинны?
В дальнейшем суперосветляющий ряд сможет ли поднять отрастающие до 10ки и если да, то с каким оксидом?

Простите, что так завалила вас вопросами. Просто я начинающий мастер и эксперементирую на себе...( спрашивала у технолога, она сказала, корни на 3 тона поднимет норм.

Поднимите конспекты и посмотрите правила красителя.Они общие почти у всех красителей.
1- вы не назвали желаемый уровень и глубину тона.10- теплый, нейтральный или холодный оттенок?
Спец осветляющей серией можно поднять от 7 угт, но холодного результата не добьетесь, в крайнем случае нейтрального, так как вы не убираете фон осветления, а нейтрализуете и добавляете его с красителем.
2.Спецблонды работают только с 9 12% и не наносятся на окрашенную базу- только на натуральный корень.
. чтобы убрать нежелательный оттенок, поднять окрашенную базу или поднять натуральную базу больше, чем на 3-4 тона с холодным результатом работают с пудрой на оксиде не больше 9 на корень в зависимости от угт и качества и типа волос(9% только для толстого азиатского волоса, остальные прекрасно работают на 6 тонов с 3-6%, есть спецпудры, которые работают на 6-7 тонов)
3. тонировать только по результатам осветления по кругу освальда- если фо желтый, его нейтрализуют фиолетом, желто оранжевый фиолетово пепельным и так далее...и только на тон темнее полученного уровня. чтобы тонировать 10-кой, вам нужно поднять волосы до 11 уровня, то есть с минимальным желтым ФО.
4. что вы желали получить, взяв 10 уровень с коричнево-фиолетовым оттенком и засветлив его 9-кой? Результат у вас вполне прогнозированный вышел, вы ничем не нейтрализовали медь, а фиолет у вас ушел на нейтрализацию желтизны. Вот и получился очень теплый оттенок с медным акцентом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поднимите конспекты и посмотрите правила красителя.Они общие почти у всех красителей.
1- вы не назвали желаемый уровень и глубину тона.10- теплый, нейтральный или холодный оттенок?
Спец осветляющей серией можно поднять от 7 угт, но холодного результата не добьетесь, в крайнем случае нейтрального, так как вы не убираете фон осветления, а нейтрализуете и добавляете его с красителем.
2.Спецблонды работают только с 9 12% и не наносятся на окрашенную базу- только на натуральный корень.
. чтобы убрать нежелательный оттенок, поднять окрашенную базу или поднять натуральную базу больше, чем на 3-4 тона с холодным результатом работают с пудрой на оксиде не больше 9 на корень в зависимости от угт и качества и типа волос(9% только для толстого азиатского волоса, остальные прекрасно работают на 6 тонов с 3-6%, есть спецпудры, которые работают на 6-7 тонов)
3. тонировать только по результатам осветления по кругу освальда- если фо желтый, его нейтрализуют фиолетом, желто оранжевый фиолетово пепельным и так далее...и только на тон темнее полученного уровня. чтобы тонировать 10-кой, вам нужно поднять волосы до 11 уровня, то есть с минимальным желтым ФО.
4. что вы желали получить, взяв 10 уровень с коричнево-фиолетовым оттенком и засветлив его 9-кой? Результат у вас вполне прогнозированный вышел, вы ничем не нейтрализовали медь, а фиолет у вас ушел на нейтрализацию желтизны. Вот и получился очень теплый оттенок с медным акцентом...


Я поняла, что допустила много ошибок, теперь знаю какие. И, к счатью, это произошло на моей голове, а не на голове клиента.
Подскажите, как их исправить и что делать в дальнейшем, чтобы получить желаемый результат?
Волосы очень тонкие сами по себе. До этого были мелированы, затем цвет выровняли, корни окрасили пудрой с 3%, затем тонирование 9/0+10/76. Очень быстро смылся до 10. Получившийся оттенок визуально отношу к нейтральному.
Делала все как в инструкции: 9%окс поднимает длину на 2 тона, корни на 3тона. (Как я посчитала 7угт +3 = 10 ведь я красила только корни 1см не более).

Очень надеюсь, что вы или еще какой-либо опытный мастер подскажите мне, как исправить полученный результат и что делать в дальнейшем. Я в отчаянии, спросить совета больше не у кого (технолог, с которым я консультировалась, сказала что краска 10го уровня все нормально осветилит до нужного угт).
 
Iridium, не залезая на светлые концы чистите корни и эту медную полосу на пудре с троечкой, вам 15-30 минут хватит, но смотрите визуально контролируйте, если с концов нужно снять тон, то минут 5 стягивайте смесью шампунь\3%\горячая вода\пудра в равных пропорциях, стягиваете в мойке и на слегка подсушенный волос тонируете.На вымытый влажный волос обычно не более 20 минут тонирование безаммиачкой.
Что делать в дальнейшем- можно корни поднимать на 3% а потом тонировать, но 9 уровень, если 10 бытро слетает. если красите с периодичностью в месяц, то за это время как раз на тон подсмотется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Iridium, не залезая на светлые концы чистите корни и эту медную полосу на пудре с троечкой, вам 15-30 минут хватит, но смотрите визуально контролируйте, если с концов нужно снять тон, то минут 5 стягивайте смесью шампунь\3%\горячая вода\пудра в равных пропорциях, стягиваете в мойке и на слегка подсушенный волос тонируете.На вымытый влажный волос обычно не более 20 минут тонирование безаммиачкой.
Что делать в дальнейшем- можно корни поднимать на 3% а потом тонировать, но 9 уровень, если 10 бытро слетает. если красите с периодичностью в месяц, то за это время как раз на тон подсмотется.


А почему тонировать 9 уровнем, если желаемый 10?..
И что по Вашему мнению менее травматично для тонких волос: обесцвечивание отросших корней пудрой на малом оксиде и последующее тонирование или осветляющие ряды на 9 или 12%?

 
Цитата
Iridium написал:А почему тонировать 9 уровнем, если желаемый 10?..
И что по Вашему мнению менее травматично для тонких волос: обесцвечивание отросших корней пудрой на малом оксиде и последующее тонирование или осветляющие ряды на 9 или 12%?


Перерыв форум, поняла, зачем брать 9 уровень для тонирования!)

Всем спасибо за ответы!

 
Ребятки, помогите, умоляю. Клиентка была 1.00. И хотела 4.00. Осветлили пудрой до 4.00, и окрасила на 6% 4.01. Краска kapous. Клиентка получилась красной. На днях буду перекрашивать, чем убрать этот цвет, что б вышел спокойный(теплый) русый? Очень боюсь работать с микстонами, боюсь будет зеленый или грязный оттенок. В чем была совершена моя ошибка?
 
Любашка66, ну, начнем с того, что поднимать с 1 до 4 -нечего и огород городить. Разница настолько незначительна, что не стоит усилий, денег, нервов и испорченных волос. Второе. Вы не могли осветлить пудрой до 4.00. Фон осветления должен был проявиться. ФО на 4уровне-красный. /01 не могла убрать красноту. Элементарно пигмента не хватило. Кроме того, если проявилась краснота при окрашивании, уберите ее. В бальзам добавляете зеленый микстон по правилу 11 и все прекрасно нейтрализуется. Чего его бояться? Вы видели когда-нибудь зеленый микстон? Вы что думаете, что он зеленый, как зеленка? Он грязно болотно-зеленого цвета, предназначен как раз для таких случаев, как ваш.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Любашка66, ну, начнем с того, что поднимать с 1 до 4 -нечего и огород городить. Разница настолько незначительна, что не стоит усилий, денег, нервов и испорченных волос. Второе. Вы не могли осветлить пудрой до 4.00. Фон осветления должен был проявиться. ФО на 4уровне-красный. /01 не могла убрать красноту. Элементарно пигмента не хватило. Кроме того, если проявилась краснота при окрашивании, уберите ее. В бальзам добавляете зеленый микстон по правилу 11 и все прекрасно нейтрализуется. Чего его бояться? Вы видели когда-нибудь зеленый микстон? Вы что думаете, что он зеленый, как зеленка? Он грязно болотно-зеленого цвета, предназначен как раз для таких случаев, как ваш.

Клиентка хотела уйти из черного на 3-4 уровень. Спасибо большое, вы мне открыли глаза на микстоны, я теорию знаю, но никогда на них не работала, только отучилась, и случаи попадались легкие до этого.
 
Всем добрый вечер! нужен ваш совет, крашусь в блонд уже 4 года в салоне, сначала обесцвечивают корни, затем тонируют. Пришлось уехать из родного города, т.к. здесь краситься дорого, обесцветила корни сама и затонировала Иридой ПлатиновыйБлондин. Теперь чем не тонирую вылазеет фиолетовый цвет, не знаю что и делать. Парикмахеру свою не могу дозвониться, не знаю что и делать... Помогите чем можно затонировать внизу фото после покраски и тонировки, обесцвечивали Естелем, тонировали Константа, но формулу не знаю
 
спасибо за советы))
 
ребята спасибо за коментарии!!
 
спасибо за информацию!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1)