Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Тушевка - сведение границ в мужской стрижке
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте так. Например, затылок, виски и линию вокруг ушей проxодите 15 мм, затем насадкой 12 мм (не прижимая насадку плотно к голове!!!) слегка зачищаете нижную лининю затылка. Затем стрижете обучными ножницами верxную часть затылка выше линии в 15 мм. И линию между машинкой и ножницами проxодите филировочными ножницами. Только держите иx не параллельно, а вертикально: от темечка к шее.

спасибо.
 
Машинку не прижимай плотно к голове. Вернее в самом низу виска и затылка прижимаешь, а по мере продвижения вверх зубья ножа поворачивай наружу, от головы. Тогде машинка более плавно выходит, без лесенки. Ольга Барановская правильно сказала - учимся ножницами. Когда тушёвку делаешь, тот-же самый принцип, зубья расчёски на себя разворачиваешь. Так легче контрольировать степень прижима к голове, и не зарыться глубоко. ;) Удачи!
 
Цитата
Вадим0209 написал:Машинку не прижимай плотно к голове. Вернее в самом низу виска и затылка прижимаешь, а по мере продвижения вверх зубья ножа поворачивай наружу, от головы. Тогде машинка более плавно выходит, без лесенки. Ольга Барановская правильно сказала - учимся ножницами. Когда тушёвку делаешь, тот-же самый принцип, зубья расчёски на себя разворачиваешь. Так легче контрольировать степень прижима к голове, и не зарыться глубоко. ;) Удачи!

Мой мастер говорила:"Машинку веди ,так как будто самолет идет на взлет" :D
 
согласен тушевка ет узас, помню год назад я одному клиенту кусочек уха отрезал, кров текла - неостановит, но пластерем залепил, подстриг класно, толко залко что он ко мне невернулсиа :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мой мастер говорила:"Машинку веди ,так как будто самолет идет на взлет" :D

;) А под машинку подложи расщёску и её на взлёт,вот и тушёвка получится нормальная.То же самое ножницами. :/
 
Цитата
robertaslt написал:согласен тушевка ет узас, помню год назад я одному клиенту кусочек уха отрезал, кров текла - неостановит, но пластерем залепил, подстриг класно, толко залко что он ко мне невернулсиа :(


Ага, я тут тоже деду в порыве вдохновения кусочек уха отчекрыжила. Он сидел, пыхтел только. Лучше б он меня отматерил... А то сидит, молчит с недовольным видом, пыхтит как паровоз... Кровищи конечно тоже много было. Ну залепили ему пластырем.
 
диалог плавно перетек в тему: расскажи свою историю, которая заканчивается словами "...залепили пластырем" ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:диалог плавно перетек в тему: расскажи свою историю, которая заканчивается словами "...залепили пластырем" ;)



5 баллов :D
 
почему-то тушевка хромает у начинающих мастеров.попробуйте тушевать большой расческой с большим обушком и филир.ножницами.а машинкой под насадку это извините кустарное производство :D все равно надо будет по всей длине пройтись тушевочкой!еще попробуйте для темных волос использовать светлые расчески для светлых темные,ну и побольше практики:ежиков,площадок тогда любую границу уберете!удачи!
 
Цитата
микачка написал:почему-то тушевка хромает у начинающих мастеров.попробуйте тушевать большой расческой с большим обушком и филир.ножницами.а машинкой под насадку это извините кустарное производство :D все равно надо будет по всей длине пройтись тушевочкой!еще попробуйте для темных волос использовать светлые расчески для светлых темные,ну и побольше практики:ежиков,площадок тогда любую границу уберете!удачи!

если хорошо движения руки поставить и без филировок отлично получаются все переходы,да и филировочные ножницы у всех разные,и некоторые мастера прямыми клинками предпочитают делать тушовку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если хорошо движения руки поставить и без филировок отлично получаются все переходы,да и филировочные ножницы у всех разные,и некоторые мастера прямыми клинками предпочитают филировать

я говорила как легче согласна с вами что если руки хорошо поставлены то прямые предпочтительней,но начинающим мастером надо как-то приобщаться к тушевке с наименьшим кол-вом лестниц,ступенек blush.gif прямыми клинками филир. в тушевке просветите меня как это? :o
 
Цитата
микачка написал:я говорила как легче согласна с вами что если руки хорошо поставлены то прямые предпочтительней,но начинающим мастером надо как-то приобщаться к тушевке с наименьшим кол-вом лестниц,ступенек blush.gif прямыми клинками филир. в тушевке просветите меня как это? :o

Смотрите видео Павла Баженова.
 
Ооооох... У меня тоже тушевка неровная выходит.
Мне всегда удобно, когда клиент сидит строго прямо, никуда не наклоняя голову. Расческу всегда стараюсь вести вверх, чтоб зубцы смотрели немного на меня. Но вот все равно лестницы выходят! В итоге после тушевки прямыми ножницами я беру машинку без насадки и расческу и начинаю шлифовать клиента. Конечно, приходится предупреждать, что шлифовать буду долго. А так как я люблю, чтоб было идеально, то и стрижка у меня мужская длится около часа.
Скажите, это большой криминал, если у меня и ножницы, и машинка после них?.... Окантовку за ушами вообще не могу сделать без машинки - мне всегда мешают уши! И я всегда боюсь, что их отрежу!

PS к Павлу Баженову: Уважаемый Павел Иванович, не могли бы вы как-нибудь снять ролик про то, как тушевать за ушами? Если, конечно, это вас не слишком затруднит...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ооооох... У меня тоже тушевка неровная выходит.
Мне всегда удобно, когда клиент сидит строго прямо, никуда не наклоняя голову. Расческу всегда стараюсь вести вверх, чтоб зубцы смотрели немного на меня. Но вот все равно лестницы выходят!

Лестницы идут в том случае, если ножницы идут не параллельно расческе. Всегда обращайте на это внимание! Отрабатывайте тушевку, ведя ножницы параллельно расческе на стене, колене и т.д. Чем чаще вы будете это проделывать (следя внимательно за своими движениями), тем будет дымчатее переход потом на волосах клиентов. Медленно идет расческа - так же медленно должны продвигаться ножницы, при этом не забывая ими работать, хорошо раскрывая рабочее полотно. Потом начинайте ускорять движения, не забывая соблюдать базовые правила.
ЗЫ: голову клиента лучше наклонять, особенно когда выполняете тушевку на затылке, иаче в последствии могут появиться "складки" из волос. А про зубцы на расческе правильно обратили внимание!
 
Лестницы еще выходят из-за остановки движения расчески, и ножницы (ведущее полотно )при смыкании опускается.
 
Цитата
микачка написал:я говорила как легче согласна с вами что если руки хорошо поставлены то прямые предпочтительней,но начинающим мастером надо как-то приобщаться к тушевке с наименьшим кол-вом лестниц,ступенек blush.gif прямыми клинками филир. в тушевке просветите меня как это? :o

Упс,извините, вместо предпочитают делать тушовку,написала филировку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите плиз,какими ножницами(обычными или филировкой) ПРАВИЛЬНО сравнивать границы в мужской стрижке? :o Если например сверху волосы длинее,а затылок снят машинкой?Интересует именно плавный переход!Чем правильно делать?Профи,подскажите! Замечаю,что стригут по разному,кто филировкой, а кто обычными ножницами... Так чем делать правильно? Как мне настраиваться учиться?Спасибо.Извините за глупый вопрос дилетанта ;)


Плавный переход от длинных волос к коротким называется тушевкой. Тушевку выполняют прямыми , филировочными ножницами, а также бритвой.Для того, чтобы выполнить тушевку правильно необходимо владеть техникой тушевки.Существует несколько простых правил:во время тушевки работает только большой палец, ножницы и расческа идут параллельно друг другу,концы ножниц не должны "прыгать",ножницы открываются и закрываются в одном ритме и стричь надо высокими вертикальными полосами, т.е. от нижне - затылочной зоны до самых длинных волос непрерывно.До тех пор. пока самые длинные волосы не выпадут из - под расчески.Эта же техника применяется и при стрижке филировочными ножницами.Бритвой тушевку делают методом "перекрестной филировки".т.е. прядь филируется в 3 направлениях: сначало против линий будущей прически, потом по росту волос, а потом по линиям будущей прически(в том направлении куда волосы должны смотреть при естественном спаде).В случае тушевки затылочной зоны мы прядь будем филировать сначала в одну сторону, потом в другую. а потом по росту волос.


 
Цитата
M_Sudilina написал:Плавный переход от длинных волос к коротким называется тушевкой. Тушевку выполняют прямыми , филировочными ножницами, а также бритвой.Для того, чтобы выполнить тушевку правильно необходимо владеть техникой тушевки.Существует несколько простых правил:во время тушевки работает только большой палец, ножницы и расческа идут параллельно друг другу,концы ножниц не должны "прыгать",ножницы открываются и закрываются в одном ритме и стричь надо высокими вертикальными полосами, т.е. от нижне - затылочной зоны до самых длинных волос непрерывно.До тех пор. пока самые длинные волосы не выпадут из - под расчески.Эта же техника применяется и при стрижке филировочными ножницами.Бритвой тушевку делают методом "перекрестной филировки".т.е. прядь филируется в 3 направлениях: сначало против линий будущей прически, потом по росту волос, а потом по линиям будущей прически(в том направлении куда волосы должны смотреть при естественном спаде).В случае тушевки затылочной зоны мы прядь будем филировать сначала в одну сторону, потом в другую. а потом по росту волос.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках

.... и так далее, полная последовательность из 105 фотографий у меня на форуме.........

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если не научишься сразу работать прямыми ножницами, а просто всё исправлять филировками, то, потом уже начинающий мастер и не захочет трудиться над тушовкой: "Ведь есть филировочные ножницы - зачем напрягаться!" Нужно сразу учиться на сложном, а с опытом, иногда, можно переходить и на более простой способ. Тяжело в учении - легко в бою!

Согласна,надо учиться со сложного.Я недавно закончила курсы,и нас учили делать так,как правильно,и фен держать как надо и ножницы,и стрижки мужские делать только ножницами без машинки.Если научишься ножницами,потом и машинкой легко.Нам говорили,сначала научитесь правильно делать сложное,а потом делайте как хотите!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна,надо учиться со сложного.Я недавно закончила курсы,и нас учили делать так,как правильно,и фен держать как надо и ножницы,и стрижки мужские делать только ножницами без машинки.Если научишься ножницами,потом и машинкой легко.Нам говорили,сначала научитесь правильно делать сложное,а потом делайте как хотите!

не все мастера хорошо работаюшие ножницами могут хорошо владеть машинкой ,я знаю мастеров которые просто боятся машинки ,потомучто никогда ее не держали в руках ,а она иногда очень даже полезна .
 
Здравствуйте, а что ВЫ можете сказать по поводу тушевки машинкой, мне кажется что это быстрее и качественнее,
 
Цитата
1989ЛиЛи написал:Здравствуйте, а что ВЫ можете сказать по поводу тушевки машинкой, мне кажется что это быстрее и качественнее,

Да но работа машинкой это другая текстура и другая энергетика.
 
Цитата
1989ЛиЛи написал:Здравствуйте, а что ВЫ можете сказать по поводу тушевки машинкой, мне кажется что это быстрее и качественнее,


Вообще я, пока не научилась более-менее тушевать, все стрижки заканчивала тушевкой машинкой (кстати, и сейчас порой так делаю, но уже больше для самоконтроля, если где-то что-то не заметила, тушуя ножницами) и искренне удивлялась, ну почему же все так не делают - ведь так удобно!))))) А когда тушевать научилась, то поняла, почему тут мастера говорят, что ножницами проще и быстрее. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите плиз,какими ножницами(обычными или филировкой) ПРАВИЛЬНО сравнивать границы в мужской стрижке? :o Если например сверху волосы длинее,а затылок снят машинкой?Интересует именно плавный переход!Чем правильно делать?Профи,подскажите! Замечаю,что стригут по разному,кто филировкой, а кто обычными ножницами... Так чем делать правильно? Как мне настраиваться учиться?Спасибо.Извините за глупый вопрос дилетанта ;)


Прочла частично темку и решила зарегистрироваться, чтобы ответить. Возможно моё мнение и неправильно, но всё же.
Я всё таки считаю, что для того чтобы сделать тушёвку, в первую очередь нужен "прочный" фундамент стрижки.
Я расскажу как делаю я. А вы уж выберите для себя более удобный для вас вариант из предложенных тут.
Если это стрижка не на базе "шапочки", то я как правило подготавливаю заданную форму на мокрые волосы "на пальцах". После чего сушу по росту волос и машинкой "вывожу" нужную мне форму на височных и затылочной зонах. (машинкой конечно же надо вести не по голове )... После чего, делаю тушёвку прямыми ножницами, филировку применяю по необходимости. Но конечно же, если вы хотите делать это правильно, то мой совет научиться надо работать прямыми ножницами. Филировочные ножницы в очень редких случаях применяются как основной инструмент. Как правило они применяются уже на готовой стрижке, для смягчения... лёгкости что ли....
Хотя если честно, то сложно конечно вот так вот описать работу. Всё на столько индивидуально....
Бывает такая форма черепа, когда височные зоны выпирают.. В этом случае мы применяем для тушёвки филировочные ножницы (предварительно в любом случае прямыми делаем тушёвку), так как если стричь только прямыми, мы можем получить не ту форму, которую хотелось бы. ИМХО.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и бы вы как-нибудь снять ролик про то, как тушевать за ушами? Если, конечно, это вас не слишком затруднит...

Уважаемая Чика, основная проблема тут по-моему в росте волос за ушами. Надо расческу заводить зубчиками вниз у самой краевой, потом ножницы аккуратно заводить ЗА ухо в УПОР к расческе и тогда стричь. Есть вариант проще - попросить человека подержать ухо(особенно если ушки ПРИЖАТЫ к голове, или большие).. Раньше я считал что это не профессионально, но после того как увидел что так делает очень сильный мастер (даже при окантовке коротких женских стрижек) - то посчитал что это много удобнее и безопаснее чем отрезать ушки клиентам)
 
Тушевку делаю прямыми ножницами,на мокрые волосы,границу, зону перехода от коротких волос к длинным,тоже делаю прямыми ножницами,потом могу филирнуть.Лично меня учили переход делать только прямыми ножницами,а не машинкой или филировками.
 
При тушевке надо использовать расческу с более-менее редкими зубчиками для минимального натяжения волос + понимать что ТУШЕВКА это фактически стрижка ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ (или диагональными,вертикальными - не важно) проборами, только вместо пальцев выступает расческа... и проборы тоньше) И еще у многих заметил ошибку когда тушевку делают на месте нагромождения объема - лесенки-шапочки-бугорка.. надо выводить расческу вверх, ведь волосы которые создают бугорок не растут из того места, наоборот они растут выше ) Чтоб понять тушевку попробуйте взять широкую горизонтальную прядь сухих волос (в идеале - каре) и постепенно поднимать вверх- нижние волосы будут выпадать, а вверху оставаться все более длинные пряди.. Вот и тушевка то же самое только более КОРОТКО ))
Еще один тяжелый момент в тушевке - грязные волосы. Или из-под шапки) Без чистой головы и сушеных по росту волос сделать норм тушевку проблема! И еще - правильные расчески (минимум 2) - одна с редкими зубцами для быстрого и мягкого снятия длины-объема-создания перехода +одна с средними и частыми зубцами, тоненькая - для сведения на нет ; +машинка для шлифовки; +филировочные ножницы для некоторых чрезмерно волосатых особей (ну бывают такие случаи, что очень густые волосы и другие способы снятия объема займут много времени, по-моему тут уж проще филирами, хотя их не жалую в женских, в мужских с ними проще когда соблюдаются правила филировки ( 1/2 щелк 1/3 длины щелк концы щелк)) Ну и потом конечно после сушки довести прямыми и шлифовкой - хотя через месяца полтора уже перестают нормально лежать)
 
Цитата
Аиш:) написал:Есть вариант проще - попросить человека подержать ухо(особенно если ушки ПРИЖАТЫ к голове, или большие).. Раньше я считал что это не профессионально, но после того как увидел что так делает очень сильный мастер (даже при окантовке коротких женских стрижек) - то посчитал что это много удобнее и безопаснее чем отрезать ушки клиентам)


...я представил, как Путина (например) стригут, и он уши себе держит... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...я представил, как Путина (например) стригут, и он уши себе держит... :/

Я тоже представил - заходит Путин в рядовую такую парикмахерскую, садится в креслице, заказывает прическу.. Когда парикмахер видит КТО у него обслуживается - начинают трястись ручки))) Не осторожным движением задевает ухо и... Секьюрити не дремлет)))
))
А что делать если клиент ТАКОЙ ? :/ )
 
Все у меня поучается и плавный переход и границы прямыми ножницами сравнивать...но столкнулась однажды с проблемой, а как сравнивать границы в очень коротких стрижках, где расческу не подставишь?
 
Купите расческу Y.S. Park barbering comb(для мужского зала), ОЧЕНЬ тонкая.
А вообще бритва, ножницы и машинка на весу (без расчески). Только надо быть ПРЕДЕЛЬНО аккуратным.
 
Здрасти!У меня вот тоже не фига не получается тушевка,то бишь плавный переход...я эти "канадки" возненавидела..все время много волос оставляю в НЗ..клиенты недовольные...на прямых стричь боюсь...вернее практиковатся то надо,но это долго а не каждый столько высидит..всем надо идеально и желательно за 10 мин..а я только начинаю в парикмахерстве..вот так...вот прочитала как мастера переходы делают..попробую..да еще..главная моя проблема в этом у висков идеально гладко не получается и у краевой линии тоже...сколько не стараюсь поддеть расческой..машинкой все равно пушки торчат...как с эти вобще справляются то..у напарницы смотрела да в точности все равно не удается сделать((
 
;)

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все у меня поучается и плавный переход и границы прямыми ножницами сравнивать...но столкнулась однажды с проблемой, а как сравнивать границы в очень коротких стрижках, где расческу не подставишь?

http://www.youtube.com/watch?v=xyB89B_jVNc...feature=related
тренируйся
 
Цитата
1989ЛиЛи написал:Здравствуйте, а что ВЫ можете сказать по поводу тушевки машинкой, мне кажется что это быстрее и качественнее,




всем привет!!! мне тоже больше нравится машинкой,если виски и НЗЗ от 0 до 6 мм получается ровно и чисто,главное,чтоб рука с расческой двигалась правильно и не дрогнула. А если длиннее,то прямыми ножницами,можно после по самым кончикам пройтись филерами
 
Привет!

Мне так же проще делать тушевку машинкой. Ножницами не получается качественно, сплошные лесенки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите плиз,какими ножницами(обычными или филировкой) ПРАВИЛЬНО сравнивать границы в мужской стрижке? :o Если например сверху волосы длинее,а затылок снят машинкой?Интересует именно плавный переход!Чем правильно делать?Профи,подскажите! Замечаю,что стригут по разному,кто филировкой, а кто обычными ножницами... Так чем делать правильно? Как мне настраиваться учиться?Спасибо.Извините за глупый вопрос дилетанта ;)

Вот ссылочка http://hairdressers-all.com/,там много полезного для начинающего,упрощенно,но доходчиво.
 
Цитата
Лика Стар написал:Тушевку делаю прямыми ножницами,на мокрые волосы,границу, зону перехода от коротких волос к длинным,тоже делаю прямыми ножницами,потом могу филирнуть.Лично меня учили переход делать только прямыми ножницами,а не машинкой или филировками.

Спасибо!Развеселили,до сих пор смех пробирает :D Да дело даже и не в Путине..любого мужчину попроси ушки подержать.. :D :D
 
ещё качественная тушевка завивит от ножниц, узкими полотнами тяжелее делать ее, сам пользую 6,5 с широкими полотнами, а раньше 5,5 с узкими...небо и земля)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ещё качественная тушевка завивит от ножниц, узкими полотнами тяжелее делать ее, сам пользую 6,5 с широкими полотнами, а раньше 5,5 с узкими...небо и земля)))

ширина полотен не может влиять на качество тушевки,ровно как и длина полотна...то что широкое покорно легче контролировать визуально это факт но опираться только на зрение не правильно.я почти не смотрю на полотна ножниц так как смыкаю достаточно быстро.во вторых чем шире полотно тем тяжелей ножницы:) в третьих,длина полотна не нужна слишком длинная,так как голова не плоская а круглая и что бы все полотно срезало волос ровно оно должно быть изогнуто по форме головы,все равно придется доработать те зоны,которые вы якобы захватили дополнительной длиной полотна. Мой вывод такой.при должном навыке работы ножницами чем легче они тем лучше.и шансы порезать себя и клиента меньше. Нормально делаю тушевку 5.5 ми ножницами. Были 7ки,ни чуть не виду разницы.только задеваю порой кончиками расческу с непривычки:) теперь скажу что влияет на качество этой операции :1чистота волос(должны быть обезжирены,не склеиваться и эластичными) 2качество расчески.(мне очень нравится расческа с широкими но в то же время тонкими и длинным зубцами при чем цвета не слишком яркого но и не темного.сам работаю черными но просто потому что у нас в стране трудно найти качественные расчески :( обязательно поменяю 3 острые ножницы желательно с микронасечкой . 4 парикмахерские руки,желательно что бы не дрожали и работали только большим пальцем,при чем синхронно с другой рукой. 5 ээээ вот в принципе и все :/ четвертый пункт самый важный.без него ничего не получится в идеале :/
 
Для тушевки использую массивные (для моей руки), длинные (6,5) ножницы с широкими полотнами. Реально легче тушевать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для тушевки использую массивные (для моей руки), длинные (6,5) ножницы с широкими полотнами. Реально легче тушевать.

не спорю :/ знаю мастера,которому легче вставлять в ножницы средний палец а не безымянный:) он так же с уверенностью может сказать что легче так работать :/ и спорить смысла не будет :/ вопрос стоял изначально о качестве а не простоте исполнения :/ просто объяснил от чего в основном зависит качество, если мастеру так легче,ничего против не имею,просто мастера,начинающие,кто читает эту статью в надежде научиться делать тушевку кинутся покупать ножницы с широкими полотнами :)думая что это гарант качества :/
 
А начинающий мастер обязательно должен подобрать мнструмент "по руке", перепробовать разные варианты. Расходы неизбежны))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А начинающий мастер обязательно должен подобрать мнструмент "по руке", перепробовать разные варианты. Расходы неизбежны))).

это если две пары ножниц.а если их десять :/ мне кажется что парикмахер - это диагноз и образ жизни :/ затраты это наша жизнь :/ а спорить с женщинами это дороже всего,поэтому я сдаюсь :/ :/ :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это если две пары ножниц.а если их десять :/ мне кажется что парикмахер - это диагноз и образ жизни :/ затраты это наша жизнь :/ а спорить с женщинами это дороже всего,поэтому я сдаюсь :/ :/ :/

Наверное, у меня не "все дома", но если стою перед выбором: купить колечко или новые ножницы, выберу ножницы))))). Это точно диагноз))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо!Развеселили,до сих пор смех пробирает :D Да дело даже и не в Путине..любого мужчину попроси ушки подержать.. :D :D

+1, очень смешно.... :D :D :D :D
 
Вроди, как плавный переход без "ступенек" получается.
Но вот при создании "дымчатого" перехода мне кажется, что в районе тушевки я создаю человеку лысину. В чем же ошибка или так и должно быть??? (при чем не важно на светлых это, или темных волосах) особенно когда краевая редкая или пушок.
Насколько короткими должны быть короткие волосы тушевки или главное сам переход от коротких к длинным, а их длинна не важна.???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное, у меня не "все дома", но если стою перед выбором: купить колечко или новые ножницы, выберу ножницы))))). Это точно диагноз))).

точно диагноз...у меня такой же...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ооооох... У меня тоже тушевка неровная выходит.
Мне всегда удобно, когда клиент сидит строго прямо, никуда не наклоняя голову. Расческу всегда стараюсь вести вверх, чтоб зубцы смотрели немного на меня. Но вот все равно лестницы выходят! В итоге после тушевки прямыми ножницами я беру машинку без насадки и расческу и начинаю шлифовать клиента. Конечно, приходится предупреждать, что шлифовать буду долго. А так как я люблю, чтоб было идеально, то и стрижка у меня мужская длится около часа.
Скажите, это большой криминал, если у меня и ножницы, и машинка после них?.... Окантовку за ушами вообще не могу сделать без машинки - мне всегда мешают уши! И я всегда боюсь, что их отрежу!

PS к Павлу Баженову: Уважаемый Павел Иванович, не могли бы вы как-нибудь снять ролик про то, как тушевать за ушами? Если, конечно, это вас не слишком затруднит...


Уважаемая ЧИКА, отвечу на Выш вопрос , пусть даже прошло много времени ,и к этому времени Вы уже в совершенстве выполняете эту работу(операцию). Отвечу, хотя бы для тех, у кого он стоит открытым.
Если Вы все равно в последствии переходите на тушёвку машинкой , то не проще ли сразу ее делать таким образом?..
Расческа для тушёвки имеет не маловажное значение . Можно использовать комбинированную (одна сторона расчески с частыми и тонкими зубцами), а можно площадочной - она хорошо помогает выводить правильный угол при переходе (не будет завалов)
Хотел было прикрепить изображение или ссылку , но какая то проблема - у меня ничего не получилось.
На днях буду делать ролик о тушёвке , там все покажу. Но а сейчас можно тушевку посмотреть и здесь
http://parikfishki.ru/forum/2-4-1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)