Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Стрижка Каре, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Есть тема Стрижка "ПЛОЩАДКА"
 
Цитата
ФЫР ФЫР!!! написал:А как выглядит мужское карэ?Желательно фото. :/

Ребята читайте иногда тему с 1-й страницы...Ответ на 3-й ЖМИ. ...Извените фото нет,только рисунок....но думаю "Площадку"знает каждый....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера! Скажите, почему стрижка"Карэ" так названа? Ведь Карэ по-французски-"квадрат".
А где в этой стрижке квадратная форма? Вот с мужской площадкой понятно, а вот с женской стрижкой- не очень.

Ещё один вариант.
Название описывает технологию.

Видно, где квадрат?
 
Привет всем.
Посмотрите плиз на мое каре с удлинением профессиональным взглядом (я то тока учусь пока), где недочеты?

http://s61.radikal.ru/i173/0903/06/828bfb36d31d.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0903/41/25fcc60eb55a.jpg

И вот еще вопросик... Как я понимаю, если стричь каре простым массивом в естественном падении волос, надо ли при остригании прядки прижимать к шее (видела на видео Видал Сассун, он так делал). Спросила преподавателя, она говорит, что стричь прядку нужно в ее падении, как бы в воздухе что ли выходит, но это неудобно! В чем разница?

Вопрос второй. Если я хочу, чтобы каре сильно загибалось внутрь, каждую следующую прядь нужно остригать на 1 -2 мм меньше, чем предыдущую?

http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetic...ail.php?ID=1491 во теще интересная ссылочка... не очень понимаю, как с градацией снизу делать каре... нижне-затылочную зону до уха стричь вертикальными проборами с оттяжкой в 45 градусов, а остальные волосы как каре?.. ой, что-то много навалила вопросов
 
Ну и все-таки, кто поможет разобраться, что такое двойное каре???? Как его делать правильно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну и все-таки, кто поможет разобраться, что такое двойное каре???? Как его делать правильно?

Стрижка "двойное каре" Она?... Или вот еще Двойное каре.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка "двойное каре" Она?... Или вот еще Двойное каре.



Так это получается градуированное каре вроде? Если я правильно понимаю...
А девушка, которая у меня в кресле сидела, убеждала, что ей делали какой-то П-образный пробор.
Вообще, бесит, когда клиенты учить начинают. Я на это всегда говорю, что у всех своя техника, главное - результат.

Велена, спасибо большое. Я еще в предыдущей теме хотела ответить. Я стараюсь внимательно читать форум, но тут столько тем. А потом, когда вот с чем-то столкнешься на практике, чаще вопросы и возникают. Поэтому, наверное, я иногда повторяю вопросы, которые раньше уже были кем-то заданы, а я не видела:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так это получается градуированное каре вроде? Если я правильно понимаю...
А девушка, которая у меня в кресле сидела, убеждала, что ей делали какой-то П-образный пробор.
Вообще, бесит, когда клиенты учить начинают. Я на это всегда говорю, что у всех своя техника, главное - результат.

Меньше придавай значения названию стрижек,тем более,что клиент может сказать одно,а подразумевать другое.Что бы понять,что они хотят в итоге,лучше спроси,...мол,агаа,понятно,а вот здесь длина такая,а вот челочка вот так,да?...Вот и славненько....А по поводу П-образного пробора,я бы еще и прикололась:" П-русская или английская?...так я еще 10 языков знаю...китайский,японский и т.д." :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так это получается градуированное каре вроде? Если я правильно понимаю...
А девушка, которая у меня в кресле сидела, убеждала, что ей делали какой-то П-образный пробор.
Вообще, бесит, когда клиенты учить начинают. Я на это всегда говорю, что у всех своя техника, главное - результат.

Велена, спасибо большое. Я еще в предыдущей теме хотела ответить. Я стараюсь внимательно читать форум, но тут столько тем. А потом, когда вот с чем-то столкнешься на практике, чаще вопросы и возникают. Поэтому, наверное, я иногда повторяю вопросы, которые раньше уже были кем-то заданы, а я не видела:)))

Когда-то,в начале 90-х эта стрижка была весьма популярна.П-образным пробором выделялась фронтально-теменная зона.Остальные волосы простригались с небольшой градуировкой(пряди отделяются горизонтальными проборами-оттяжка 45гр.).Ни о каком креативе тогда и речи не было,но эта П-образная зона не соединяется с остальными волосами.П-образн.зона простригается вертикальными проборами перпендикулярно голове.Контрольная прядь-на макушке-длина-до затылочного бугра или ниже-в зависимости от желаемой длины общей стрижки.

Чтобы не задавать вопросы,которые уже были на форуме-вы прочитайте интересующие вас темы с 1страницы.Тем более вам многое еще нужно узнать.Удачи!
 
Всем доброго дня! У меня такой вопрос: Что такое конкусное каре и как оно выглядит. Клиентка позвонила и говорит что ей надо каре, но именно "конусное" у кого-то увидела, понравилось! Я конечно понимаю, что вариаций стрижки "каре" масса, но вот такое я услышала в первый раз :o
 
Что Такое Конусное Каре? Если учесть что меня учила преподавательница с 25 летним стажем, у которой не только опыт но и воз знаний (учеба и заграницей и в россии), член жюри конкурсов по парикмахерскому искусству говорит что такого вида каре она не знает. А клиентка стриглась в местном салоне и ей сказали что такой види каре есть... Перерыла весь интернет не найду никак что же это такое. :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меньше придавай значения названию стрижек,тем более,что клиент может сказать одно,а подразумевать другое.Что бы понять,что они хотят в итоге,лучше спроси,...мол,агаа,понятно,а вот здесь длина такая,а вот челочка вот так,да?...Вот и славненько....А по поводу П-образного пробора,я бы еще и прикололась:" П-русская или английская?...так я еще 10 языков знаю...китайский,японский и т.д." :/


Так я всегда так и делаю. Но тут барышня такая попалась... Я старалась все сделать, как она объяснила. Как я поняла, я такую стрижку уже делала не один раз, но клиенты мне конкретно объясняли, что хотят получить, и в итоге все были довольны
 
Девченки помогите пож-ста, нужна схема стрижки Боб каре с углом и подъемом на затылке
 
Сегодня делала каре с очень высоким затылком и длинными височными прядями. Клиентка довольна, а я в полном ужасе: вышло не так красиво, как на картинке. Точнее, некрасиво. Подскажите, пожалуйста, где на форуме или вне его можно найти схему этой стрижки. Заранее всем огромное спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня делала каре с очень высоким затылком и длинными височными прядями. Клиентка довольна, а я в полном ужасе: вышло не так красиво, как на картинке. Точнее, некрасиво. Подскажите, пожалуйста, где на форуме или вне его можно найти схему этой стрижки. Заранее всем огромное спасибо.



Вот же: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3478
 
Zdes' obrazets strizhki, no zatylok esche vyshe


http://img.photobucket.com/albums/v665/hai...dscf1511ul1.jpg
 
это боб каре?
нас учили его стричь вертикальнымипроборами с оттяжкой к ранее подстриженной на всех зонах, или же еще как то можно?
 
Всем доброго вечера! Помогите! Объясните!!! Я работаю уже полтора года и НИ РАЗУ не стригла карэ на ножке. Ну нет у меня таких клиентов. И боюсь этой стрижки-ужас как! Может у кого есть детальное описание. Особенно меня пугает снимать сзади на нет. Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем доброго вечера! Помогите! Объясните!!! Я работаю уже полтора года и НИ РАЗУ не стригла карэ на ножке. Ну нет у меня таких клиентов. И боюсь этой стрижки-ужас как! Может у кого есть детальное описание. Особенно меня пугает снимать сзади на нет. Спасибо.

Привет!
Эта форма, насколько моего опыта и стажа хватает, сейчас мало популярна. Расскажу, как я это делаю.
Сначала смотрю рост волос на затылке и уточняю у клиентки, на какую длину она хочет делать волосы на этой самой "ножке". Если волосы растут в разные стороны, тогда вариант только очень короткий, ибо торчать будут некрасиво. Потом выясняю длину каре, как правило, заказывют так, чтоб уши закрывало. Пробором от уха до уха оставляю на "ножку", а дальше наложением прядей само каре стригу... Потом приходится вертикальными пробороми проходить, чтоб было пообъемней..Причем всегда делаю оттяжку к лицу, потому что когда высыхают волосы, височные зоны за счет своей легкости поднимаются, и теряется прямая линия.. Еще нюанс - эта стрижка годится для волос достаточно тяжелых, тонкие и легкие не будут смотреться, тем более светлые...
И вообще - сколько я не училась, поняла только одно - есть определенные приемы стрижки, а остальное - только твое творчество! Я вот одну стрижку сама придумала, на осное, правда, одной схемки, но я ее дополнила. А то схемы все показывают на моделях, а у них, как правило, хорошая форма головы, длинная шея и тд.
Кстати, при каре на ножке есть еще вариант, когда надо от "ножки" до каре делать тушевку - вот это сложно, особенно при росте волос в разные стороны....
Удачи! ;)
 
Мы делали такое каре, как описала TATA-ART, но к лицу ничего не оттягивали. Затылочную зону стригли наложением, придерживая пальцами волосы, чтоб они не убежали, а вот виски пальцами не придерживали - просто стригли болтающиеся волосы на одной линии с подстриженной затылочной зоной. Ну стригли, конечно, не одним мазом, а тоже отделяя прядки, получалось тоже наложение, но его не надо было придерживать. Волосы высыхали, получалось очень красиво, линия нигде не нарушалась. НЗЗ предварительно стушевывали.
Эту стрижку можно начинать с затылка, а можно начинать стричь с висков, в этом случае клиент видел изначально, какая длина каре на ножке у него получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня делала каре с очень высоким затылком и длинными височными прядями. Клиентка довольна, а я в полном ужасе: вышло не так красиво, как на картинке. Точнее, некрасиво. Подскажите, пожалуйста, где на форуме или вне его можно найти схему этой стрижки. Заранее всем огромное спасибо.


Это каре с углом. Стрижется как обычное каре на затылочной зоне, а когда стрижем височную зону, то виски тянутся назад, к окантовке затылочной зоны: чем дальше тянешь висок, тем длиннее будет угол.
 
Девочки, подскажите. У меня 15-го экзамен. Что можно постричь? Я думала каре, но никто так коротко не хочет.
 
Я для того чтобы удиввить невыбирал стрижку а стриг так чтобы впечатляло вот скачай правдо тут маловато
 
Всем привет! А вот не могу иной раз понять, где боб (который все не выходит из моды), а где каре с удлиненными передними прядями? Смотришь журналы и пытаешься определить who is who? :D Я так понимаю отличие основное в том, что затылочная зона в каре стрижется по всем правилам с оттяжкой 0 градусов, а у боба градуированный затылок. Так или меня поправят профессионалы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! А вот не могу иной раз понять, где боб (который все не выходит из моды), а где каре с удлиненными передними прядями? Смотришь журналы и пытаешься определить who is who? :D Я так понимаю отличие основное в том, что затылочная зона в каре стрижется по всем правилам с оттяжкой 0 градусов, а у боба градуированный затылок. Так или меня поправят профессионалы?

Затылок в БОБ КАРЕ не градуируем,а выполняем тушевку на НЗЗ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! А вот не могу иной раз понять, где боб (который все не выходит из моды), а где каре с удлиненными передними прядями? Смотришь журналы и пытаешься определить who is who? :D Я так понимаю отличие основное в том, что затылочная зона в каре стрижется по всем правилам с оттяжкой 0 градусов, а у боба градуированный затылок. Так или меня поправят профессионалы?

БОБ КАРЕ

Градуированный боб

Эти формы никогда из моды не выйдут так как это всегда актуальная классика.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем.
Посмотрите плиз на мое каре с удлинением профессиональным взглядом (я то тока учусь пока), где недочеты?

http://s61.radikal.ru/i173/0903/06/828bfb36d31d.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0903/41/25fcc60eb55a.jpg

И вот еще вопросик... Как я понимаю, если стричь каре простым массивом в естественном падении волос, надо ли при остригании прядки прижимать к шее (видела на видео Видал Сассун, он так делал). Спросила преподавателя, она говорит, что стричь прядку нужно в ее падении, как бы в воздухе что ли выходит, но это неудобно! В чем разница?

Вопрос второй. Если я хочу, чтобы каре сильно загибалось внутрь, каждую следующую прядь нужно остригать на 1 -2 мм меньше, чем предыдущую?

http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetic...ail.php?ID=1491 во теще интересная ссылочка... не очень понимаю, как с градацией снизу делать каре... нижне-затылочную зону до уха стричь вертикальными проборами с оттяжкой в 45 градусов, а остальные волосы как каре?.. ой, что-то много навалила вопросов



pervie dve ssilki . .. eta strigka spaniel eshe nazivaetsja...pazniza dlini vilos nedolgna privishat` 4 cm

надо ли при остригании прядки прижимать к шее
---- da,delaetsa eto dlja togo chtob nebilo vidno nignix sloev

Если я хочу, чтобы каре сильно загибалось внутрь
--tut prosto kogda paschesivaesh` mokpie volosi
pukoy podgibay bo bnutr`

, каждую следующую прядь нужно остригать на 1 -2 мм меньше, чем предыдущую?

--- zagnut` mogno i ploykoy :D kogda stregem sloy na slo hugno klonim puku k shee no ne sil`no,do togo momenta kak ischeznit nigniy sloy





градацией снизу делать каре... нижне-затылочную зону до уха стричь вертикальными проборами с оттяжкой в 45 градусов

--- da,3 sloja po 45 gradusov ,(dolgno poluchitsja visota lesinki 3 cm) zatem 60 gradusov ,mokushku 15gradusov
 
Цитата
soljer-jein написал:Затылок в БОБ КАРЕ не градуируем,а выполняем тушевку на НЗЗ.

Я говорю про удлиненную форму боба. Где там тушовка? Фото приложенные выше-это короткий боб, ясно, что нужна тушовка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фото приложенные выше-это короткий боб, ясно, что нужна тушовка.

Эта работа выполнена без тушёвки, на пальцах. Вот более удлинённые варианты.




Это всё градуированный БОБ

Эта стрижка на основе градуированного боба с текстурным наложением зон

 
Вот об этом я и говорила! Спасибо, Nikola-ru! Т.е в этом варианте боба мы как обычно задаем КП, а потом увеличиваем градус до 45? Пряди височной зоны оттягиваем к КП НЗЗ, так? И стрижем височную зону по КП2, которая здесь образовалась. Или поправите?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот об этом я и говорила! Спасибо, Nikola-ru! Т.е в этом варианте боба мы как обычно задаем КП, а потом увеличиваем градус до 45? Пряди височной зоны оттягиваем к КП НЗЗ, так? И стрижем височную зону по КП2, которая здесь образовалась. Или поправите?

Я стригу так

 
Не могли бы Вы пояснить схемы, к сожалению не все разобрала по ним, в особенности 2-ую, please
 
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Велена,спасибо большое! Теперь все окончательно понятно! ;) Классная стрижка! Прочитав тему, поняла как много вариаций одной и той же стрижки, все зависит от фантазии и умений мастера, хочу эту стрижку взять на экзамен по практике, поэтому так и досконально все расспрашивала ;) Всем спасибо за помощь!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Zdes' obrazets strizhki, no zatylok esche vyshe


http://img.photobucket.com/albums/v665/hai...dscf1511ul1.jpg



как сделать такую стрижку? и будет ли она в темном цвете смотреться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я стригу так


Nikola-ru а можно поподробнее про углы оттяжек и срезов в треугольной зоне, и красной и черной???
 
Цитата
TATA-ART написал:Привет!
Эта форма, насколько моего опыта и стажа хватает, сейчас мало популярна. Расскажу, как я это делаю.
Сначала смотрю рост волос на затылке и уточняю у клиентки, на какую длину она хочет делать волосы на этой самой "ножке". Если волосы растут в разные стороны, тогда вариант только очень короткий, ибо торчать будут некрасиво. Потом выясняю длину каре, как правило, заказывют так, чтоб уши закрывало. Пробором от уха до уха оставляю на "ножку", а дальше наложением прядей само каре стригу... Потом приходится вертикальными пробороми проходить, чтоб было пообъемней..Причем всегда делаю оттяжку к лицу, потому что когда высыхают волосы, височные зоны за счет своей легкости поднимаются, и теряется прямая линия.. Еще нюанс - эта стрижка годится для волос достаточно тяжелых, тонкие и легкие не будут смотреться, тем более светлые...
И вообще - сколько я не училась, поняла только одно - есть определенные приемы стрижки, а остальное - только твое творчество! Я вот одну стрижку сама придумала, на осное, правда, одной схемки, но я ее дополнила. А то схемы все показывают на моделях, а у них, как правило, хорошая форма головы, длинная шея и тд.
Кстати, при каре на ножке есть еще вариант, когда надо от "ножки" до каре делать тушевку - вот это сложно, особенно при росте волос в разные стороны....
Удачи! ;)

Если хотите увидеть "КАРЭ"выполненное бритвой, то запишитесь на семинар ,который будет проходить в г.Химки 17.11.09г. ,это от метро "Речной вокзал"-10-15 мин.на автобусе. Все справки по тел:8-495-572-30-64
 
val111,Ваш вопрос здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=73644
 
может есть еще схемы обычного удлиненного каре! наглядно чтоб было!??
 
Цитата
superdeep написал:может есть еще схемы обычного удлиненного каре! наглядно чтоб было!??

а какая вам еще схема каре? Обычное классическое каре стрижется под углом 0 градусов, в не зависимости от длины, методом наложения прядь на прядь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а какая вам еще схема каре? Обычное классическое каре стрижется под углом 0 градусов, в не зависимости от длины, методом наложения прядь на прядь.

схема удлиненного каре! а не каре обычного! есть же схемы где диагональные проборы и с с амой первой пряди стрижешь диагонально пробору руку ставишь! есть что методом наложения всю затылочную зону и оттяжка висков к затылочной зоне! вот лично первую схему я узнала из журнала долорес....второй нас учили в долорес...но к сожаления нам не особо сильно уделял внимание салонным трижкам,что действительно более востребоавнно! я новичок... мне только по своему опыту и наблюдениям из интернета и из форумов удалось понять ,что удлиненное каре можно стричь многими способами! о чем и был вопрос
 
Цитата
superdeep написал:схема удлиненного каре! а не каре обычного! есть же схемы где диагональные проборы и с с амой первой пряди стрижешь диагонально пробору руку ставишь! есть что методом наложения всю затылочную зону и оттяжка висков к затылочной зоне! вот лично первую схему я узнала из журнала долорес....второй нас учили в долорес...но к сожаления нам не особо сильно уделял внимание салонным трижкам,что действительно более востребоавнно! я новичок... мне только по своему опыту и наблюдениям из интернета и из форумов удалось понять ,что удлиненное каре можно стричь многими способами! о чем и был вопрос

покажите фото, какое именно каре вас интересует, т.к. вариаций каре огромное колличество. Та схема, которую дал Николай - градуированное каре , вы просите удлиненное. Что в вашем понятии удлиненное? Удлинение к лицу или просто длина всех волос не очень короткая? Можно ваши слова еще и по другому понять, так что для точного ответа нужно фото.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:покажите фото, какое именно каре вас интересует, т.к. вариаций каре огромное колличество. Та схема, которую дал Николай - градуированное каре , вы просите удлиненное. Что в вашем понятии удлиненное? Удлинение к лицу или просто длина всех волос не очень короткая? Можно ваши слова еще и по другому понять, так что для точного ответа нужно фото.

дада конечно! вот что я имела ввиду
 
Цитата
superdeep написал:дада конечно! вот что я имела ввиду

конторльная прядь - НЗ, к ней производим оттяжку боковых зон под углом 0 градусом. После сушки волос проходим еще раз ножничками или машинкой для точности.
 
а вот такое?
 
Тема Разрушенное Kаре - Shattered Bob
 
Даю ссылку на видео классической стрижки каре

http://depositfiles.com/files/xyheeu29x

надеюсь кому нибудь пригодится. У меня еще есть много ссылок на видео.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даю ссылку на видео классической стрижки каре

http://depositfiles.com/files/xyheeu29x

надеюсь кому нибудь пригодится. У меня еще есть много ссылок на видео.

СПАСИБО Вам огромное!!! :D Очень пригодилось! На курсах проходим тему "Каре", благодаря этой теме на форуме подстригла клиента с отросшей "ступенькой" под каре с удлинением! На следущее занятие девочка придёт на ассиметричную чёлку именно ко мне:) Маленькая победа! Спасибо большое!
Пожалуйста, можно ещё ссылок на видео? С Депозита очень удобно качать.... blush.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)