Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Как приступить к выполнению короткой мужской стрижки?, профессия парикмахер
 
руками не пробовал?
 
Берем ножницы и учимся делать тушевку.
 
Вообще-то машинкой с насадкой надо плавно вести, а не резко отрывть насадку от головы. Ну и доработка тушевкой. Хотя, елси вы не мастер, то тушевка у вас не прокатит...
 
Добрый день! Я начинающий мастер со стажем 7 месяцев. С мужскими стрижками научилась справляться, и возник вопрос - а как вы стрежете лысоватых клиентов, или у кого совсем лысина на макушке! Они просят машинкой, а потом я мучаюсь, потому что не знаю как правильно оформить переход от лысой макушки к волосам височной зоны и затылка. Да и машинкой каждый раз боюсь высоко поднять, потом руками выравниваю. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Я начинающий мастер со стажем 7 месяцев. С мужскими стрижками научилась справляться, и возник вопрос - а как вы стрежете лысоватых клиентов, или у кого совсем лысина на макушке! Они просят машинкой, а потом я мучаюсь, потому что не знаю как правильно оформить переход от лысой макушки к волосам височной зоны и затылка. Да и машинкой каждый раз боюсь высоко поднять, потом руками выравниваю. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!

тушовочку надо делать!!под расчёсочку машинкой,ну или ножницами.
 
Вроде делаю тушовочку! Но с этими клиентами всегда не удовлеторена своей работой... а им нормально, а мне хочется, чтобы мне нравилось, а не только им!!!
 
У меня у знакомой есть сайт по наращиванию волос сайт hairmasterpro.ru, вроде ей нужны были молодые специалисты, которые волосы наращивают и готовы работать по Москве Наращивание волос
 
Скажите пожалуйста почему у меня получаеться резкий переход насадками 3 и 1 и пушковый волос у него похода
 
Всегда хочется научиться любому ремеслу быстро и в полном обьеме,но узнать или прочитать можно только общие принципы,остальное "сын ошибок трудных",ну или расположенный к тебе наставник
 
Цитата
alexandr_look написал:Привет!!! При выполнении мужской стрижки необходимо обращать внимание на структуру, напрвление роста волос! Немаловажно так же учитывать индивидуальные особенности формы головы и лица. Ну а подводными камнями могут оказаться различные вихры и залысины! Главное не спеши и будь аккуратнее с филировкой волос...............стриги..........суши............смотри форму..............снова мочи.........стриги.........главно не бойся и всё у тебя получится!!! =)))
P.S. Помни что не все мужчины занимаются укладкой.................поэтому форма должна быть точной и чёткой или же как они выражаются "Помыл, причесал и как высохнут так и будет"


вот это хорошое замечание или совет!!! бо много парехмахеров это не учитывает!
 
мужские стрижки легче стрич чем женские
 
здесь много информации про модные мужские стрижки бокс и полубокс https://pricheska.org/muzhskie-pricheski/muzhskaya-strizhka-boks-foto-video.html#i-4
 
Здравствуйте, я окончила курсы парихмахера, вот вот получу диплом, но практики было очень мало и искать работу очень страшно. Какие у них требования к выпускникам? что первоначально я должна уметь, чтобы найти работу? С женскими стрижками у меня проблем и вопросов как таковых не возникает, но с мужскими стоит явный минус. На муже дома тренеруюсь, но самое сложное это переход волос от малого к большему. В этом возникает проблема. В женских стрижках этот навык мне тоже понадобится..и как быть? Сначала уровень среза идет хороший, но чем выше я поднимаюсь тем больше лишнего убераю. У меня остаются полосы. Я вижу свои ошибки, в чем то, уже становиться лучше, но это меня очень пугает. А в колористике как быть?. Я выучила палитру матрикс, все вроде как понятно. На практике окрашивала модель, но, обучение было паршивым и как быть в салоне с такими знаниями. По практиковатся мне не на ком, очень волнуюсь перед новым будущим...где мне как выпускнику искать работу? в основном в обьявнении указывают опыт работы от 1- 3, но у меня нет такого опыта...страшно.. визаж, прически, женские стрижки, это все меня особо не пугает, но мужские стрижки и колористика вгоняют в дрож..я просто очень сильно волнуюсь перед чем то новым...я не знаю что меня ждет...а это невыносимо интересно и волнительно...Боюсь того, что должна быть профессионалом, но таковой себя не ощущаю... У меня нет такой уверенности как у других...может посоветуете сайт, или форум со схемами стрижек...меня еще очень волнует то, что я знакома с палитрой матрикс, но если будит другая палитра то и смешивание красителей будет другим, и все остальное тоже, есть один плюс = у меня прекрасная память..но спасет ли это меня? ! Будут ли мне хоть немного подсказывать в салоне на начальном этапе? Многие говорят что из-за конкуренции некто не помогает новичкам....есть ли полезные статьи или видео для меня?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)