Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
натиk написал:УВАЖАЕМЫЕ КОСМЕТОЛОГИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ.!ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ,.ПРОВЕЛА УЛЬТРАЗВУКОВУЮ ЧИСТКУ 9 МИН ПО ЛИЦУ .ПРОВОДНИК ПЕРЕКИСЬ ,У КЛИЕНТКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА.СЕЙЧАС ОНА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО Я ЕЙ СДЕЛАЛА КУПЕРОЗ .ПО ЕЕ ОЩУЩЕНИЯМ ПОСЛЕ ЧИСТКИ УЛЬТРАЗВУКОМ ЛИЦО БЫЛО 2 ДНЯ С ВИДИМОЙ ГИПЕРЕМИЕЙ НА ЩЕКАХ, ПОТОМ ПОЯВИЛИСЬ СОСУДЫ ПО ЕЕ СЛОВАМ.ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ ПОД ВОПРОСОМ ЛИБО ОЖОГ ЛИБО ДЕРМАТИТ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

ВОПРОС КО ВСЕМ КТО ЗНАЕТ :ВОЗМОЖНО ЧТОБЫ ЗА 1 РАЗ ПОСЛЕ УЛЬТРАЗВУКА ПРОЯВИЛИСЬ СОСУДЫ НА ЛИЦЕ?

ИМХО, 9мин на чувствительной коже это очень много. Также ненормально если гиперемия после пилинга сохраняется 2 дня, не исключен ожог. Как только появляется гиперемия пилинг надо прекращать.
 
Цитата
ksuxa написал:ИМХО, 9мин на чувствительной коже это очень много. Также ненормально если гиперемия после пилинга сохраняется 2 дня, не исключен ожог. Как только появляется гиперемия пилинг надо прекращать.



ок, подскажите пожалуйста .а скольно допустимая норма для пилинга(время), и какой проводник лучше использовать?
 
Цитата
натиk написал:ок, подскажите пожалуйста .а скольно допустимая норма для пилинга(время), и какой проводник лучше использовать?

натик, читайте внимательно тему, я уже все писала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добый день, да, по проводящему уз гелю. Не добавляю ничего. Вот с последней выставки,на которой показала процедуру и использованием гликолевой кислоты и УЗ низкой частоты, теперь еще и такие процедуры провожу.
А Вы "что-то" добавить с какой целью хотели?

Я работаю на Gi Gi так там размягчающий гель для атравматической чистки...Интересно по ней можно проводить УЗ пилинг?
Собираюсь осень покупать УЗ аппарат.Там будут курсы хочеться уже сразу прийдти "подкованной" ,чтобы по возможности обхватить все возможности. А так приходишь ...вроде смотришь...всё понятно .начинаешь работать...возникают вопросы. А спросить уже не у кого ;) Хорошо есть такой форум ;) ;) ;)
 
Цитата
kameja написал:Я работаю на Gi Gi так там размягчающий гель для атравматической чистки...Интересно по ней можно проводить УЗ пилинг?
Собираюсь осень покупать УЗ аппарат.Там будут курсы хочеться уже сразу прийдти "подкованной" ,чтобы по возможности обхватить все возможности. А так приходишь ...вроде смотришь...всё понятно .начинаешь работать...возникают вопросы. А спросить уже не у кого ;) Хорошо есть такой форум ;) ;) ;)


Теоретически можно, но надо смотреть что в составе, и лучше спросить о подобном у представителей.
 
Цитата
ksuxa написал:Теоретически можно, но надо смотреть что в составе, и лучше спросить о подобном у представителей.

Спасибо за отзывчивость ;)
 
Цитата
ksuxa написал:Теоретически можно, но надо смотреть что в составе, и лучше спросить о подобном у представителей.

Хочу долнить, что если менеджеры не знают информации о использовании препарата в аппаратном уходе, просите (или требуйте), что бы они писали запрос в центральный офис.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу долнить, что если менеджеры не знают информации о использовании препарата в аппаратном уходе, просите (или требуйте), что бы они писали запрос в центральный офис.

Спасибо я так и сделаю.
думаю если такой гель можно будет применить с Уз это повысит эффективность чистки ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лопатку еще называют нож или шпатель, такими фонофорезом я не работала, но знаю, что он не идет на область глаз.
http://deksim.com.ua/info.aspx?ID=48 посмотрите вот такой аппарат, не ломается 100%, можно "погуглить" и найти в вашем городе.

Упс! А там вроде тоже лопаточка!
в нашем салоне стоит комбайн (тайвань кажись) так там только ОДНА лопатка! По инструкции режим "ребром"-это для чистки, а плашмя - фонофорез.
А я и на веки им делала! Вроде ничего! Но я на Премиуме, сыворотки не очень нравятся, поэтому с клиенткой за 10 сеансов массажей и фонофореза в режиме через день-два так морщинки и не разгладили. Вот така беда!
Можно по существу?: инструкция на нерусском (черт знает каком) языке, в режиме фонофореза и пилинга есть два рычажка. первый вроде длину волны показывает, от 1(?) до 10, а второй чтото про электро, вроде 0,7 или 7 стоит, завтра поточнее разгляжу. в общем какие параметры лучше всего выставлять? Насколько эффективен фонофорез? И правда как в описании сказано УЗ пилинг морщинки убирает??? Подскажите пожалуйста!!!
И еще: какая насадка должна быть для фонофореза на веки???
 
Девочки,

ответьте пожалуйста,если проявляется купероз в областях крыльев носа????Можно делать УЗ чистку?И вообще ,как купероз к УЗ относится?
 
ИЗВИНИТЕ!ТЕМУ НЕ ДОЧИТАЛА.ПРО КУПЕРОЗ ВСЕ ПОНЯТНО.
 
Последнее время скнулась со следующим: УЗ пилинг стали активно раскручивать как чистку, т. е. что УЗИ способен полностью убрать любые высыпания, без дополнительных мануальных дочисток. Всем, кто знаком с действием ультразвуковой волны, поятно, что закрытые и глубое элементы так убрать нельзя, но в женских журналах пишут что все это возможно, мало того, если УЗИ не убирает, то косметолог не умеет работать.
Уже несколько новых клиенток требовали одим УЗИ полностью провести чистку, убрать ей миллиумы, папулы и чтоб ни одного красного пятнышка. Это только ко мне такие приходят или это повсеместная "информированость"?
И еще, на сайтах многих салонов УЗИ пилинг стоит примерно 50 долларов (чуть меньше или больше), но он проводится всего несколько минут, вот у меня вопрос, это стоимость только УЗИ или после него делается еще мануальная и далее по показаниям?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Последнее время скнулась со следующим: УЗ пилинг стали активно раскручивать как чистку, т. е. что УЗИ способен полностью убрать любые высыпания, без дополнительных мануальных дочисток. Всем, кто знаком с действием ультразвуковой волны, поятно, что закрытые и глубое элементы так убрать нельзя, но в женских журналах пишут что все это возможно, мало того, если УЗИ не убирает, то косметолог не умеет работать.
Уже несколько новых клиенток требовали одим УЗИ полностью провести чистку, убрать ей миллиумы, папулы и чтоб ни одного красного пятнышка. Это только ко мне такие приходят или это повсеместная "информированость"?
И еще, на сайтах многих салонов УЗИ пилинг стоит примерно 50 долларов (чуть меньше или больше), но он проводится всего несколько минут, вот у меня вопрос, это стоимость только УЗИ или после него делается еще мануальная и далее по показаниям?


У меня процедура занимает 1ч15 мин - 1,5 часа. Маска для холодного гидрирования под пленку на 25 мин, по перекиси УЗ скрабер, ручная докоррекция. маска успок., дарсонвализация.
 
У меня УЗ пилинг входит в процедуру чистки и в стоимость тоже. А клиенты уже все знают что одним УЗ ничего существенно не вычистишь. Это вам какие -то отставшие попались. :D
 

Таких статей полно. Прочитав их, у человека создается мнение, что никакого гидрата не надо, УЗ убирает прыщи (в последней ссылке вообще от акнэ надолго спасает), да еще и лицо не краснеет.
Почитав такие статейки, мне так захотелось пригласить к себе в кабинет этих журналистов, вручить УЗ скрабер и пусть они мне покажут, как они одним только ультразвуком сделают чистку, да еще и без подготовки.
 
я недавно купила аппарат и пока пробую разные методы в плане разделения процедур и ценовой политике.Вот сейчас пока у меня стоит чистка УЗ,по времени не долго занимает,около 30-40 минут.Демакияж,чистка по уз лочьону,и маска.Это для кожи не проблемной,просто для клиентов кот.вроде хочеться попробывать чистку,а сильно убирать нечего,ну на подобе уз пилинга скорее всего.Есть мануалтная ,я работаю на кристине,цена повыше по времени 1,5-2 часа и есть комбенированная,где я делаю УЗ и совмещаю с мануальн.Она еще маленько подороже. Но это я на первых порах так начинаю,потому что ввожу аппарат в работу,клиентоам рассказываю,показываю.Потом все таки оставлю,мануальную и совмещен.Т.к. за месяц работы,заметила что больше пользуються спросом.
 
А ко мне приходили клиентки, попробовавшие на себе эту так называемую "чистую" УЗ-чистку или УЗ-пилинг. ;) Очень недовольны. Денег с них взяли как за полноценнную чистку, но абсолютно не почистили кожу. Все комедоны на месте. И лицо без единого красного пятнышка - это правда. :D Поэтому УЗ-чистку они уже не хотели, а хотели чтобы им нормально и максимально щадяще почистили лицо. ;)
 
Цитата
vesnna написал:А ко мне приходили клиентки, попробовавшие на себе эту так называемую "чистую" УЗ-чистку или УЗ-пилинг. ;) Очень недовольны. Денег с них взяли как за полноценнную чистку, но абсолютно не почистили кожу. Все комедоны на месте. И лицо без единого красного пятнышка - это правда. :D Поэтому УЗ-чистку они уже не хотели, а хотели чтобы им нормально и максимально щадяще почистили лицо. ;)



Абсолютно согласна, я своим клиентам говорю, что в обязательном порядке делаю мануалку, кто не хочет идет куда-то на уз-чистку,видит нулевой результат и приходят ко мне обратно! Я своим клиентам рассказываю, что ультразвук при определенной частоте разрушает связи между плотно лежащими отмершими клетками и это облегчает проведение мануальной чистки,а также его уместно использовать перед уходом для улучшения проникновения последующих масок,сывороток,концентратов и кремов. Слава Богу, народ понимает!
 
Цитата
натиk написал:УВАЖАЕМЫЕ КОСМЕТОЛОГИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ.!ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ,.ПРОВЕЛА УЛЬТРАЗВУКОВУЮ ЧИСТКУ 9 МИН ПО ЛИЦУ .ПРОВОДНИК ПЕРЕКИСЬ ,У КЛИЕНТКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА.СЕЙЧАС ОНА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО Я ЕЙ СДЕЛАЛА КУПЕРОЗ .ПО ЕЕ ОЩУЩЕНИЯМ ПОСЛЕ ЧИСТКИ УЛЬТРАЗВУКОМ ЛИЦО БЫЛО 2 ДНЯ С ВИДИМОЙ ГИПЕРЕМИЕЙ НА ЩЕКАХ, ПОТОМ ПОЯВИЛИСЬ СОСУДЫ ПО ЕЕ СЛОВАМ.ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ ПОД ВОПРОСОМ ЛИБО ОЖОГ ЛИБО ДЕРМАТИТ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

ВОПРОС КО ВСЕМ КТО ЗНАЕТ :ВОЗМОЖНО ЧТОБЫ ЗА 1 РАЗ ПОСЛЕ УЛЬТРАЗВУКА ПРОЯВИЛИСЬ СОСУДЫ НА ЛИЦЕ?



Относительным противопоказанием к проведению Уз-пилинга и уз-фореза являются расширенная подкожная капиллярная сеть и множественные телеангиэктазии,т.к. уз расширяет кровеносные сосуды! Значит воздействуйте локально,по возможности избегая расширенные капилляры, макс. время проведения пилинга для чувствит. кожи -5мин.
 
Цитата
smumrick_chek написал:Упс! А там вроде тоже лопаточка!
в нашем салоне стоит комбайн (тайвань кажись) так там только ОДНА лопатка! По инструкции режим "ребром"-это для чистки, а плашмя - фонофорез.
А я и на веки им делала! Вроде ничего! Но я на Премиуме, сыворотки не очень нравятся, поэтому с клиенткой за 10 сеансов массажей и фонофореза в режиме через день-два так морщинки и не разгладили. Вот така беда!
Можно по существу?: инструкция на нерусском (черт знает каком) языке, в режиме фонофореза и пилинга есть два рычажка. первый вроде длину волны показывает, от 1(?) до 10, а второй чтото про электро, вроде 0,7 или 7 стоит, завтра поточнее разгляжу. в общем какие параметры лучше всего выставлять? Насколько эффективен фонофорез? И правда как в описании сказано УЗ пилинг морщинки убирает??? Подскажите пожалуйста!!!
И еще: какая насадка должна быть для фонофореза на веки???


Нельзя воздействовать УЗ на зоны губ, щитовидной железы и зону глаз (работать можно только по неподвижному веку до края глазницы!)
 

Тоже всегда стараюсь рассказывать, что и зачем я буду делать. Конечно большинство соглашается с моими доводами, но есть упрямые (в основном 16-18 летние), в интернете на сайте написано, значит так должно быть! На это я им отвечаю, что на заборе тоже написано, но за забором есть не всегда. )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже всегда стараюсь рассказывать, что и зачем я буду делать. Конечно большинство соглашается с моими доводами, но есть упрямые (в основном 16-18 летние), в интернете на сайте написано, значит так должно быть! На это я им отвечаю, что на заборе тоже написано, но за забором есть не всегда. )))


Правильно, но если клиент упрямый и слышит только себя, то нужно от него отказаться( нервная система дороже !). Поверьте,я с такими клиентами не церемонюсь, и при этом, эти люди от меня уходили , а через несколько лет возвращались шелковыми, слушались меня и выполняли все мои предписания! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ НА КЛИЕНТА, КОТОРЫЙ СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ! (если человек не умеет фильтровать информацию, которая подается в интернете, то это его головная боль,а не косметолога,пусть он с ней и живет!)
 
нет у меня тоже попадаются, такие "умничающие" в основном молоденькие девушки, которые приходят и с умным видом спрашивают: Вы делаете УЗ чистку?А когда я спрашиваю, как давно они вообще делали чистку и чего вообще ждут от УЗ, то ответ обычно: ну, там лицо почистить или мы в интернете читали.
Я думаю, что это только цена УЗ, его сейчас раскручивают, как панацею. Это так же, как и мои клиентки считают, что чистка - это решение всех проблем, а дальше опять можно умываться мылом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Последнее время скнулась со следующим: УЗ пилинг стали активно раскручивать как чистку, т. е. что УЗИ способен полностью убрать любые высыпания, без дополнительных мануальных дочисток. Всем, кто знаком с действием ультразвуковой волны, поятно, что закрытые и глубое элементы так убрать нельзя, но в женских журналах пишут что все это возможно, мало того, если УЗИ не убирает, то косметолог не умеет работать.
Уже несколько новых клиенток требовали одим УЗИ полностью провести чистку, убрать ей миллиумы, папулы и чтоб ни одного красного пятнышка. Это только ко мне такие приходят или это повсеместная "информированость"?
И еще, на сайтах многих салонов УЗИ пилинг стоит примерно 50 долларов (чуть меньше или больше), но он проводится всего несколько минут, вот у меня вопрос, это стоимость только УЗИ или после него делается еще мануальная и далее по показаниям?

Да.Тоже с этим столкнулась.Одно дело,когда клиентка до меня доходит,я ей могу объяснить что к чему.Но администраторы говорят,что очень много поступает звонков в салон с вопросом-"Есть ли УЗ чистка?" и получив отрицательный ответ,так сказать вычёркивают нас из своего списка.Вот сейчас я хочу начать работать и дома.И сильно раздумываю над вопросом-стоит ли покупать аппарат для УЗ чистки.Т.к. часто её спрашивают.А по сути-сам УЗ как таковую чистку не обеспечит.В Холи Лэнд,например,комбинация из энзимного,фруктового пилингов и разогревающего лосьона и т.п. отлично подготавливают кожу к максимально комфортной чистке.Так вот и стоит ли тратить деньги на аппарат???
 
"Да.Тоже с этим столкнулась.Одно дело,когда клиентка до меня доходит,я ей могу объяснить что к чему.Но администраторы говорят,что очень много поступает звонков в салон с вопросом-"Есть ли УЗ чистка?" и получив отрицательный ответ,так сказать вычёркивают нас из своего списка."



Я уже полностью разобралась с этим вопросом и в интеренете, и на сайте, и с косметологами с опытом работы.
Осталось проинформировать корректно через средства массовой информации директоров салонов и частнопрактикующих косметологов.
Клиенты получают информацию не от косметологов.Кто работал с УЗ чисткой,правильно сочетают УЗ (я бы все же назвала МАССАЖ) и мануальную,механичекую чистку.УЗ по папулам в стадии обострения нельзя.Миллиумы?Ответите сами....Глубокие кондомы НЕ УБИРАЮТСЯ.Даже если заявлена мощность 25 кгц.
По воздействию можно сравнивать с вапоризатором(который(вапоризатор) распаривает кожу и ведет к другим нежелательным моментам-расширению пор,например).В этом случае воздействие ультразвука на кожу более щадящее.Если работать с правильным нажимом,то полос на несколько часов не должно оставаться.Действительно хорошо подготавливает кожу к дальнейшей процедуре чистке,внедрению других препаратов.Короче,из пункта А в пункт В вышли два пешехода.И... пошли разными путями.....Помните об этом,уважаемые коллеги косметологи.

А так замучили владельцы салонов моих знакомых косметологов,которые проводят комбинированные чистки."РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ!Вам такую технику в кабинет поставили!"
И клиенты, начитавшись..бомбят потом салоны по поводу УЗ "чистки".Виноваты производители аппаратов. Сами итальянцы называют свои УЗ аппаратики:Скраб,скрабер.А вот французы,например,даже не заявляют,в аналогичных аппаратах, в перечне функций -чистку!
Делайте выводы.....
 
у меня тоже такая же ситуация! клиенты все как сговорились: УЗ чистку им подавай, мол обычная-это отстой! Ну потом те из клиенткок, кто сильно требовал УЗ чистку(мол, читали в журнальчиках, что она не такая травматичная, но ОЧ-Ч-ЧНЬ) эффективная) сделав ее несколько раз и не заметив желаемого эффекта (а денежки то платятся), "вернулись" на классический вариант. Им говоришь, что УЗ- это для поддержания, больше подходит для нормальной кожи без особых проблем, но никак не для угрей, что это аналог скрабу. , но у нас народ-пока сам не наступит на грабли, не поймет.

А уз скраббер я использую тоже в основном как подготовку кожи для лучшего воздействия последующих средств, он отшелушивает только саму верхнюю часть рогового слоя. Неплохо по эффективности уз фонофорез-значительно дольше сохраняется эффект от процедуры за счет более глубокого проникновения средств. Тем более посравнению, скажем, с ЭФО, УЗ более комфортен для клиента (нет металлического привкуса во рту, можно делать тем, у кого металлокерамика нет сильной гиперемии, не меняет полярность клеток) да и внедрить УЗ можно практически все, что имеет гелевую, масляную или эмульсионную консистенцию, а вот для ЭФО нужны только полярные растворы.

Да, реклама делает свое "черное" дело-дилерам главное продать аппаратуру, я на выставке подошла к одному стенду с аппаратурой, там как раз работали УЗ скрабом. Ну я начала "умничать", задавать всякие вопросики, типа из разряда технических характеристик и физической природы ультразвука... короче, засыпались продавцы на первой минуте вопросов, единственное что без конца повторялось в ответах, так это "какой хороший аппарат, который чистит все" но самое главное, что меня убило так это фраза продавца о том что уз СНИМАЕТ ВСЕ СЛОИ ЭПИДЕРМИСА :D :D .....занавес.....
 
Глубокие кондомы НЕ УБИРАЮТСЯ.

УПС! ))))) krassa это ж форум косметологов.....
 
Цитата
krassa_prof написал:Глубокие кондомы НЕ УБИРАЮТСЯ. Делайте выводы.....

Да.... Это где ж так косметологов учат :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Глубокие кондомы НЕ УБИРАЮТСЯ.

УПС! ))))) krassa это ж форум косметологов.....



Ну опечаталась девушка )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня тоже такая же ситуация! клиенты все как сговорились: УЗ чистку им подавай, мол обычная-это отстой! Ну потом те из клиенткок, кто сильно требовал УЗ чистку(мол, читали в журнальчиках, что она не такая травматичная, но ОЧ-Ч-ЧНЬ) эффективная) сделав ее несколько раз и не заметив желаемого эффекта (а денежки то платятся), "вернулись" на классический вариант. Им говоришь, что УЗ- это для поддержания, больше подходит для нормальной кожи без особых проблем, но никак не для угрей, что это аналог скрабу. , но у нас народ-пока сам не наступит на грабли, не поймет.

А уз скраббер я использую тоже в основном как подготовку кожи для лучшего воздействия последующих средств, он отшелушивает только саму верхнюю часть рогового слоя. Неплохо по эффективности уз фонофорез-значительно дольше сохраняется эффект от процедуры за счет более глубокого проникновения средств. Тем более посравнению, скажем, с ЭФО, УЗ более комфортен для клиента (нет металлического привкуса во рту, можно делать тем, у кого металлокерамика нет сильной гиперемии, не меняет полярность клеток) да и внедрить УЗ можно практически все, что имеет гелевую, масляную или эмульсионную консистенцию, а вот для ЭФО нужны только полярные растворы.

Да, реклама делает свое "черное" дело-дилерам главное продать аппаратуру, я на выставке подошла к одному стенду с аппаратурой, там как раз работали УЗ скрабом. Ну я начала "умничать", задавать всякие вопросики, типа из разряда технических характеристик и физической природы ультразвука... короче, засыпались продавцы на первой минуте вопросов, единственное что без конца повторялось в ответах, так это "какой хороший аппарат, который чистит все" но самое главное, что меня убило так это фраза продавца о том что уз СНИМАЕТ ВСЕ СЛОИ ЭПИДЕРМИСА :D :D .....занавес.....

Девочки! Узи аппарат очень классная вещь, на самом деле и очень облегчает жизнь и самого косметолога. ;) Работаю с марта месяца , делаю узи пилинг, фонофорез с массажем. Для экспресс ухода супер! ;) умыли, пилинг узи по гелю ферментативному потом ампулку фонофорезом+ под альгинат. Чистка комбинированная , сначала узи потом ручками доделали.Я сечас без узи чистку не делаю, исключение воспалительных элементов много и очень куперозная кожа. Вообще с куперозом узи нужно оч осторожно применять.
 
Я узи чистку делаю по гелем растворам, по водным сильно брызгает, приходиться глазки ватными дисками закрывать. Мне коллега очень хвалмла вапо-тоник для узи СПАНИ. Может кто брал ? Так ли хорошо порки открывает?
 
Цитата
bluez написал:Девочки! Узи аппарат очень классная вещь, на самом деле и очень облегчает жизнь и самого косметолога. ;) Работаю с марта месяца , делаю узи пилинг, фонофорез с массажем. Для экспресс ухода супер! ;) умыли, пилинг узи по гелю ферментативному потом ампулку фонофорезом+ под альгинат. Чистка комбинированная , сначала узи потом ручками доделали.Я сечас без узи чистку не делаю, исключение воспалительных элементов много и очень куперозная кожа. Вообще с куперозом узи нужно оч осторожно применять.



Да никто не спорит. Достоинства УЗИ мы почти год обсуждаем и хвалим, вопрос в том, что УЗИ пилинг не может полностью заменить чистку, а особенно проблемной кожи, но вот попадаются клиенты, корые хотят только ультразвуком полностью за один сеанс от акнэ избавится. да еще и без единого пятнышка. Вот об этом и разговор.
 
Коллеги добрый день, у меня вопросы:
1. с чего УЗТ низкочастотный проводит перекись водорода?
2. кто видел УЗТ лопатку в разобранном виде с накопленным содержимым от жидких растворов и кожными выделениями?
3. кто надевает маску во время работы, чтобы защитить свою кожу?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:2. кто видел УЗТ лопатку в разобранном виде с накопленным содержимым от жидких растворов и кожными выделениями?
3. кто надевает маску во время работы, чтобы защитить свою кожу?


Вопрос, конечно, интерееесный.
В таком случае нужна не маска, а щиток, как у сварщика. Есть такие симпатичненькие для стоматологов и подологов. Я попробую на подруге как-нибудь. Одену и посмотрю после процедуры: есть ли следы воды и пр.
Тут ещё кто-то писал про перчатку. У Nemectron`a не случайно на УЗ головка из титана стоит. Так что перчаточкой тут не обойтись. Нам бы у физиков спросить...
 
Приветики!!!
После УЗ-чистки лица....что вы обычно назначаете клиентам...непосредственно после процедуры..
Спасибо) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Последнее время скнулась со следующим: УЗ пилинг стали активно раскручивать как чистку, т. е. что УЗИ способен полностью убрать любые высыпания, без дополнительных мануальных дочисток. Всем, кто знаком с действием ультразвуковой волны, поятно, что закрытые и глубое элементы так убрать нельзя, но в женских журналах пишут что все это возможно, мало того, если УЗИ не убирает, то косметолог не умеет работать.
Уже несколько новых клиенток требовали одим УЗИ полностью провести чистку, убрать ей миллиумы, папулы и чтоб ни одного красного пятнышка. Это только ко мне такие приходят или это повсеместная "информированость"?
И еще, на сайтах многих салонов УЗИ пилинг стоит примерно 50 долларов (чуть меньше или больше), но он проводится всего несколько минут, вот у меня вопрос, это стоимость только УЗИ или после него делается еще мануальная и далее по показаниям?






У меня тоже такие клиенты попадались. Приходится объяснять , что если использовать один ультразвук то он должен проводиться курсами через 2 дня номером 6-7 и то в определенных ситуациях. А так обычно один ультразвук не использую только совместно с мануальной чисткой после нанесения гидрирующего геля...потом мануально ...и еще немного прохожусь .Нравится как ультразвук успокаивает ...
 
Девочки, ну мануально то тоже тяжело все вычистить, особенно носик, его еще нудобно! Может у вас свои секреты есть? Поделитесь. Я, еслс честно, делаю просто уз чистку, нос да, не идеально прочищается, а лоб и щечки почти всегда хорошо! ;)
Я знаю еще лопатки у разных аппаратов разные, может еще в этом дело??
 

Подскажите пожалуйста,где в Питере можно купить аппарат для уз пилинга и фонофареза и какой фирмы лучше ,чтобы дешево и сердито?
 
Цитата
таисия:) написал:Девочки, ну мануально то тоже тяжело все вычистить, особенно носик, его еще нудобно! Может у вас свои секреты есть? Поделитесь. Я, еслс честно, делаю просто уз чистку, нос да, не идеально прочищается, а лоб и щечки почти всегда хорошо! ;)
Я знаю еще лопатки у разных аппаратов разные, может еще в этом дело??


Полностью УЗ не может убрать комедоны, поэтому чистку и совмещают с мануальной.
 
Я уже 2 года работаю на Сильвер Фокс. Не знаю,может мне так везет с клиентками,но чаще всего обхожусь одним УЗ...ПРичем вычищается все просто отлично,а надо сказать,я в этом плане очень дотошная!) Контролирую процесс через лампу-лупу. Делаю по проводящему гелю "медиагель" что применяется для обычных медицинскиз УЗ манипуляций.
ПРоцедура проходит следующим образом:
умывание-демакияж
вапоризатор или порорасширяющий гель (у нас Лакрима)
т.к. наш вапоризатор не может затронуть всю область лица,делаю это по участкам-распарим лоб-чищу лоб,распарим нос-(принцип понятен в общем)
затем промакиваю салфеткой воду (или гель),наношу кисточкой медиагель
затем под лампой-лупой провожу чистку!)Отлично выходят камедоны, скрабироание опять же.Правда-правда!
затем тоник успокаивающий какой-нибудь (у нас эриксон)
даросонваль
маска (чаще всего использую альгинаты Касмара (испания) черную или с зеленым чаем,а если кожа серая уставшая,то витаминную их же) или Эриксон для чувствительной кожи.
тоник
завершающий крем!
ВСЕ!)))
Конечно если милиумы,убираю их вручную.Они закрыты,их не уберешь!)
На все-провсе уходит 1,15-1,30,сама УЗ чистка 20 минут,иногда чуть больше. Но и приходить моим милым женщинам приходится не кадый день или через день,а примерно раз в месяц.И этого вполне хватает и мы довольны друг другом. И клиентки уходят от меня с лицом вполне физиологичного цветы,чуть румяным может,как после любой процедуры.Но эта румяность спадает в течении получаса!
Повторяюсь,возможно мне ООООоооооочень везет с клиентками (тьфу-тьфу-тьфу))) ТОлько не подумайте,ради всего хорошего,что я ручную чистку не умею делать,умею! Но рада,что приходится почти без нее обходиться!
Для защиты себя успользую специальные очки как у крутых строителей или стоматологов.ВЫглядят они вполне красиво и достойно. Хотя это уже у меня перестраховка,т к аппарат почти не брызгается,только если лихо повернуть лопатку на каком-нибудь изгибе,на подбородке например.
Цена удовольствия 850 ру,если с альгинатом,то 1300 ру.
Спасибо за внимание!)
 
Чего-то я не поняла, вы гель наносите и потом его лопаткой "счищаете"? Гель обычный я беру для фонофореза, пилинг делаю только по воде. Но по гелю?!
И ещё вопрос, если силу тока в аппарате менять можно (не мощность!), то в каких случаях побольше, а в каких поменьше? У меня ещё на форезе и частота меняется (7, 10, 14 и 25 Гц). Когда какую ставить?
 
А разве можно делать УЗ-чистку по гелю? По-моему, нельзя. Только по жидкости. Я делаю по перекиси водорода.
 
А чем перекись лучше воды?
 
УЗ-гель он так и называется потому что очень хорошо проводит УЗ волны!)))
Я сначала тоже делала по воде. НО,поверьте,по УЗ гелю лучше!!! Да,просто лопаткой медленно счищаете этот гель и у вас на глазах содержимое комедонов выходит наружу.
А вот по перекиси водорода я ни разу не делала и,честно говоря,боюсь!)
 
Тоже счас работаю по гелю. Под пленку на 5-7 минут и вперед.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже счас работаю по гелю. Под пленку на 5-7 минут и вперед.

А вы по какому гелю работаете? Я по тому,что обычно в УЗ-диагностике применяется. Думаю,может на вашем будет еще лучше? Спасибо заранее.
 
Цитата
ssk написал:А вы по какому гелю работаете? Я по тому,что обычно в УЗ-диагностике применяется. Думаю,может на вашем будет еще лучше? Спасибо заранее.

Он не мой)))))))) Маджирей "Мальвани гель", подробней в одноименной теме.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Он не мой)))))))) Маджирей "Мальвани гель", подробней в одноименной теме.

Спасибо!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)