Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Как определить цветотип. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Блондинка
У неё очень яркие глаза, не чисто голубые, а такие морские, бирюзово-зелено-голубые.
Брови ей щипала, много золота в них. Волосы, честно, не посмотрела какие корни.
С кожей, кстати, да. Вот поэтому ей 2Y и вкатил, т.к. пигментации много.
Лето, так лето ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Блондинка
У неё очень яркие глаза, не чисто голубые, а такие морские, бирюзово-зелено-голубые.
Брови ей щипала, много золота в них. Волосы, честно, не посмотрела какие корни.
С кожей, кстати, да. Вот поэтому ей 2Y и вкатил, т.к. пигментации много.
Лето, так лето ;)

bosonojka, нужно смотреть корни волос. Кор-ни:) Кончики волос, практически, всегда выгорают в рыжинку, поэтому оттенок волос не у корней не показатель. Брови ж тоже выгорают. Смотрите на структуру волос, бровей, ресниц. Смотрите на мягкие черты лица, его цвет. Смотрите на цвет глаз, который, подозреваю, достаточно изменчив. И т.д.
Дело в том, что помимо теоретических знаний по цветотипам нужно смотреть и чувствовать. СОвершенно согласна, что цветотипы в чистом виде встречаются далеко не всегда, но соизмерить содержание тех или иных признаков можно, и уже в зависимости от этого соотношения добавлять теплинку или капельку холода в макияж.
А каков Ваш ход мысли? Я так понимаю, что Вы в девушке увидели осень?
 
ninay
Я на примесь весны грешила. Она когда пришла и ослепила меня цветом своих глаз, я её в "яркие" сдала. Потом и теплота до кучи померещилась ;) Да, вот корни волос я зря упустила, но подозреваю, что они русые без золота.
Сейчас лекции перечитываю, понимаю, что у весны сам цвет должен быть чистым, без примесей, а здесь приглушенный он всё-таки, намешанный..
ОЧЕНЬ не хватает знаний по микроколористике, и не знаю, где их взять
 
К слову о весне...Вот такой экземпляр мне повстречался недавно.Просто завораживающее зрелище!Такая светлая-светящаяся вся!Это ли весна?
Фото не удалось,с окна было ооочень мало света,а сзади эта пресловутая лампочка.Наиболее натурально получилась правая сторона модели.Цвет волос и бровей натуральный.Точно такой,как на фото.Золотой-золотой.Кожа молочно-розоватая.Губы яркие.
 
jakie
По классификации, которой я пользуюсь:
ЗИМА
Холодная, яркая, густая
ЛЕТО
Холодная, приглушення, светлая
Холодная, приглушенная, густая
ВЕСНА
Тёплая, яркая, светлая
ОСЕНЬ
Тёплая, приглушённая, густая

По мне Ваша девочка, Светлая, тёплая и достаточно яркая (глаза яркие, губы по фото кажутся приглушёнными, но Вам лучше знать). Поэтому подпадает под определение ВЕСНЫ.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ninay
Я на примесь весны грешила. Она когда пришла и ослепила меня цветом своих глаз, я её в "яркие" сдала. Потом и теплота до кучи померещилась ;) Да, вот корни волос я зря упустила, но подозреваю, что они русые без золота.
Сейчас лекции перечитываю, понимаю, что у весны сам цвет должен быть чистым, без примесей, а здесь приглушенный он всё-таки, намешанный..
ОЧЕНЬ не хватает знаний по микроколористике, и не знаю, где их взять

bosonojka, знания по микроколористике в большом объеме и доступном виде можно получить в Киеве, у Натальи Найда. Приезжайте:)
 
ninay
Я с удовольствием, сейчас только об этом и думаю, но ремонт губит все планы на корню :(
Поэтому пока по крупицам фобираю инцформацию с форума dry.gif
 
А знаком ли кто-нибудь вот с такой системой определения цветотипов http://color-harmony.livejournal.com/9185.html#comments ?
 
бред сивой кобылы
много букафф ни ап чем,ттакой инфы куча в интернете

одной странички мне хватило ,где автор по браслетам и по помадам на руке определяет теплохолодность)
"мне идет и серебро и золото" и се...тупик

 
Здравствуйте. Пару месяцев обучаюсь визажу и к великому стыду мое самое слабое место- определение цветотипа. Помогите, пожалуйста вот с этой девочкой. Я заикнулась, что она зима. Она утверждает,ч то она осень, но предпочитает в одежде холодную палитру оттенков и она идет ей.
 
Зима, конечно.
 
очень -таки смахивает на зиму)))
а она чем-то аргументировала осень?
 
как вам такая яркая бесцветность? фото, конечно, обработано, но цвет кожи (голубой отлив) и волос не изменился практически, она серебряная! волосы даже " солнечные зайчики" отбрасывают и синие-синие глаза. бровей нет, места их расположения обозначены дугами и мимикой. когда идет по улице люди не сдерживают улыбок, некоторые даже спрашивали, не болеет ли. интересно посмотреть в будущем, как изменится и кем будет.
 
Здравствуйте визажисты! Прошу помочь определить цветотип девочки. Я думаю - зима. Кожа холодная, корни с пепельным отливом. Растерялась, вижу теплые веснушки.
 
Цитата
лавруша написал:Мне сложновато увидев женщину,определить ее цветовой тип(зима,весна,лето,осень).
Как вы с этим справляетесь, может у кого-то свои секреты быстрого определения. Поделитесь!
Заранее спасибо!



Может стоит просто пройти обучение?
Или просмотреть несколько уроков по типам внешности?
 
Здравствуйте, уважаемые профи!
помогите и мне пределиться??
Я лето??
мне кажеться я лето , хотя вкусовые предпочтения зимы..загораю быстро нокожа сначала слегка краснеет...Смущает -коричневые веснушки..
 
оооо)
 
Мне кажется, что это извечная тема, разобраться в которой, даже визажистам с 10 летним опытом бывает невозможно
 
Подскажите, на ваш взгляд, какой это цветотип? Кожа - светлая, глаза- серо-зеленые, брови и ресницы очень светлые, девушка их красит, волосы - до многочисленных окрасок были темно-русого цвета, после 10 лет осветления и окрашивания в темный цвет, стали у нее расти какие-то рыжие. Загарает хорошо, цвет загара -бронзово-коричневый, сразу без покраснения. вокруг глаза - желтая окантовка стала появляться. Я склоняюсь, что цветотип - весна, либо - контрастное лето. И еще вопрос - может ли перманентная краска, изменить структуру волоса? Из темно-русого пепельного в светло-русый рыжий? Были ли вы свидетелями того, что после многочисленных окрасок, люди отращивали свой родной цвет, а он уже стал видоизмененным?
 
Цитата
blondie написал:Подскажите, на ваш взгляд, какой это цветотип? Кожа - светлая, глаза- серо-зеленые, брови и ресницы очень светлые, девушка их красит, волосы - до многочисленных окрасок были темно-русого цвета, после 10 лет осветления и окрашивания в темный цвет, стали у нее расти какие-то рыжие. Загарает хорошо, цвет загара -бронзово-коричневый, сразу без покраснения. вокруг глаза - желтая окантовка стала появляться. Я склоняюсь, что цветотип - весна, либо - контрастное лето. И еще вопрос - может ли перманентная краска, изменить структуру волоса? Из темно-русого пепельного в светло-русый рыжий? Были ли вы свидетелями того, что после многочисленных окрасок, люди отращивали свой родной цвет, а он уже стал видоизмененным?



не могу загрузить фото. здесь вообще можно их грузить?
 
читала читала, так и не пойму какой у меня цветотип, думала что-то между осенью и зимой, т.к. по характеристикам подходит и тут и там.

волосы- темные, натуральные. жесткие и прямые!
глаза - карие ,но не темные, немного ореховый оттенок с зелеными и золотистыми вкраплениями, на солнце так вообще зеленцой отдают, такие хаки..
кожа - теплая, ближе к оливковому, загораю легко, много родинок, и веснушки на лице!
мне идут все яркие цвета, и белый и черный,
не особо идут синие, грязно-голубые..

ресницы брови черные густые жесткие, у меня восточная кровь, но при этом кожа не особо смуглая, но и не бледная прозрачная, на лице есть покраснения кожи, рядом с крыльями носа, расширенные поры
теплые оттенки подходят больше, как мне кажется
хотя и фукция и фиолетовые очень хорошо идут, наравне с теплыми розоватыми, персиковыми, лосось и коралловые.

какая то смесь непонятная.

 
Привет! Меня зовут Лиза, я визажист. https://lizabali.ru/ Это мой сайт
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)