Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 114 След.
RSS
Галерея ПРОФЕССИОНАЛЫ-1. Галерея работ по макияжу, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сегодня была на фотосессии, делала макияж Барби.

Это барби из 80-х? На всякия случай уточняю, мне нравится, только румяна опять по всему лицу в этот раз еще и гарница очень четкая, а вот цвет губ барби взять у девушки из 80-х, мне кажется было бы нереально, а так цвет губ смотрится только из-за того, что девушка нереальна хороша ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это барби из 80-х? На всякия случай уточняю, мне нравится, только румяна опять по всему лицу в этот раз еще и гарница очень четкая, а вот цвет губ барби взять у девушки из 80-х, мне кажется было бы нереально, а так цвет губ смотрится только из-за того, что девушка нереальна хороша ;)


Делала я по своему усмотрению и вкусу. На фотографии к сожалению не передаётся реальный сочный цвет губ, а румяна так сказать круглые (не знаю как это говориться по русски, пардон, язык забывается.)
 
Цитата
венеция написал:И где вы тут увидели коричневый контур губ? Я думаю, это так просто отсвечивает! Фотка в анфас в таком ракурсе, контуры не такие как есть на самом деле!
Лично мне оч нравятся глаза, особенно если для клубной вечеринки! Согласна, что губы нужно чуть нежнее, больше глянца... И румяна тогда в тему будут!
Лилия, можно вас попросить фото вашей работы, где хорошо видна коррекция и как сделан переход от корректора к румянам на щеках? Вы всегда выполняете коррекцию именно корректорами? Я в дневном обхожусь румянами, не хочется лицо перегружать слоями пудр и корректоров!

у меня глаз наметан, я все вижу(про карандаш).Мой муж, у которого я продолжаю воспитывать эстетический вкус, спросила мнение про этот макияж, он сказал "ужас" и даже еще что-то добавил.Спросил фото "до", расстроился что его нет, так как был уверен, что "до" девушка была краше. Я в душе порадовалась, что мое воспитание приносит плоды.
Автор мейка написал, что это все-таки были 80-е,(мой глаз меня не подвел), НО если мы делаем стилизацию под что-то, мы же не повторяем (если это не художественный фильм) макияж как его делала группа Мираж и все девушки СССР,а берем общее направление -яркие цветные глаза, губки пэрламутррр, я не права? Мне хоть уже и не 16, но на клубных вечеринах бываю часто, не красятся там так (это про глазки), но если где-то так красятся, я слава богу в таких местах не бываю. Какой тут еще глянец нужен? Мне кажется, тут легче все перекрасить, чем, что-то исправлять.
Пишу еще раз про коррекцию, для жизни в основном я делаю сухую коррекцию (причем не обязательно это спецсредства), жирную делаю для фото, иногда для подиума. Какие-то работы я размещала, но не вежде есть фото До. Сейчас уезжаю в деревню и специальо постараюсь сделать фото и 80, и коррекцию, а то чувствую меня скоро побьют ;) Мой главный совет-коррекция не должна бросаться в глаза, этого легко достичь правильным оттенком теневой краски, которую вы сами можете замешать из коричневых, бежевых матовых теней и пудры (как вариант если нет корректоров). ГЛАВНОЕ СЛОВО ЗДЕСЬ ТЕНЬ. Если вы хотете обозначить скулы, то тень закладываете под ними, если убираете длинный нос, то тень, а не пятно как у собачки на кончик носа и т.д. так же работаете со светлой "краской", не пятнами, а бликами. Главное для меня, что румяна ОСВЕЖАЮТ лицо, уравновешивают по цвету мейк, играют корретирующую роль за счет теплого или холодного оттенка и находятся на месте, где им положено быть, а ни там куда творчество завело визажиста. По поводу "перегружать лицо", чудесно не надо никого "грузить"-возьмите пудру 2-3 оттенков, тональный крем 2 оттенков и уже на этапе тонирования вы сделаете коррекцию. Вообще лично у меня самые красивые мейки, это те которые я сделала буквально за 5 минут, все ищу фото, как найду выложу. Вообще как там у мейкапфорева- НАШ МАКИЯЖ ОСТАНЕТСЯ СЕКРЕТОМ, по-моему так, и мне кажется надо к этому стремиться, а то "да-глазки супер, помада не очень, румяна..." Нужна целостность ,хотя бы макияжа, про образ даже говорить не буду. Если кого-то я обижаю своими коментами, напишите не буду комментировать ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Делала я по своему усмотрению и вкусу. На фотографии к сожалению не передаётся реальный сочный цвет губ, а румяна так сказать круглые (не знаю как это говориться по русски, пардон, язык забывается.)

Сори, я сразу не посмотрела откуда вы, наверное, все-таки страна накладывает свой отпечаток на восприятие, у вас там ярко красятся, может в этом дело?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Делала я по своему усмотрению и вкусу. На фотографии к сожалению не передаётся реальный сочный цвет губ, а румяна так сказать круглые (не знаю как это говориться по русски, пардон, язык забывается.)

я понимаю какого эффекта вы хотели добиться, но границы видны и это портит дело. Так долго обсуждаем вашу работу потому что есть что обсуждать в хорошем смысле. ;)
 
А насчет румян-девонки, как вы их наносите? Нас учили " по старинке" типа правило 2х и 3х пальчиков. То есть, если личико круглое, прикладываем два пальчика к уголку губ и от этого места наносим румяна по направлению к виску, если же лицо удлиненное -то три пальчика и наносим почти горизонтально к верхнему кончику ушка... вот :/
 
Привет девченки!!! :D я здесь новенькая. у вас так интересно - ВИЗАЖ - ЭТО ЦЕЛОЕ ИСКУССТВО! :/ по профессии я переводчик, но всегда стараюсь узнать что-то новое про макияж, его нанесение и правильный подбор цвета.

вот моя фотка на ваше суждение (критику :/ ) - дневной макияж
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А насчет румян-девонки, как вы их наносите? Нас учили " по старинке" типа правило 2х и 3х пальчиков. То есть, если личико круглое, прикладываем два пальчика к уголку губ и от этого места наносим румяна по направлению к виску, если же лицо удлиненное -то три пальчика и наносим почти горизонтально к верхнему кончику ушка... вот :/

А нас научили так: клиентка должна улыбнуться и румяна наносим на выступающие части, так называемые "яблочки" щек.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А насчет румян-девонки, как вы их наносите? Нас учили " по старинке" типа правило 2х и 3х пальчиков. То есть, если личико круглое, прикладываем два пальчика к уголку губ и от этого места наносим румяна по направлению к виску, если же лицо удлиненное -то три пальчика и наносим почти горизонтально к верхнему кончику ушка... вот :/


Аленка :/ рассмешила про пальчики! ;) Правило то правило, но вероятно преподаватель хотел сказать Ентими самыми пальчиками, чтобы румяна не заходили и не соприкасались с линиями носогубных складок на лице. К примеру, в возрастном макияже, если допустить такую техническую ошибку, то все линии лица поползут визуально вниз! ;)
ИМХО: все зависит от цвета румян и типа лица безусловно, если это корректирующие (под загар. -бронзовые)то по линии коррекции накладываю, если как декоративный элемент в мэйке (особенно в возрастном-освежающие цвета румян), то на яблочки щек и тщательно растушевываю. Выше скул также накладываю мерцающую пудру, для эффекта свежего взгляда. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я понимаю какого эффекта вы хотели добиться, но границы видны и это портит дело. Так долго обсуждаем вашу работу потому что есть что обсуждать в хорошем смысле. ;)

Да ничего страшного, обсуждайте, это хорошо :/ Насчёт перехода от "корректора" к тем самым румянам: это не корректор а уже на корректор нанесённые матовые тени: белый+бежевый, на мой взгляд, именно не в фотосессии а в обычной живой обстановке он даёт эффект освежения. Ну блин не знаю я, обработаем фоту и посмотрим что получится.
 
А это я утром Фото извиняюсь за качество снимков, фотоаппарат не ахти ;) Фото после часа перед зеркалом 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А это я утром Фото извиняюсь за качество снимков, фотоаппарат не ахти ;) Фото после часа перед зеркалом 8)

очень свежо ;) даже черты лица изменились, и привлекательность повысилась ;) нас учили (для дневного макияжа) - воизбежание "пятен" на верхних веках - цвет накладывать не выше уровня складки, а далее - только растушёвка..попробуй так в следующий раз ;)
 
Kitten, 8) рада,что подняла настроение, я это люблю :/ Написала,как учили (видимо для тугодумов придумали :/ )зато действует,вроде бы и в форме шуточного правила,а итог - правильно нанесеные румяна! У нас много таких "приколов" на учебе было! Определяли расположение глаз,тоже как бы мысленно "вставляя" третий глаз между глазами! 8) и т.д.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень свежо ;) даже черты лица изменились, и привлекательность повысилась ;) нас учили (для дневного макияжа) - воизбежание "пятен" на верхних веках - цвет накладывать не выше уровня складки, а далее - только растушёвка..попробуй так в следующий раз ;)

Спасибо за совет, завтра попробую ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Замечательно! Симпатично смотрится глянцевые губы! Какая помсада, блеск были использованы?

блеск serge lois alvarez двойной(но его к сожалению сняли с производства:(хотя очень он хороший был и стойкий...)а блеск нанесен поверх ярко розового карандаша "pink! " той же марки...спасибо за приятные отзывы, девочки...)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://i032.radikal.ru/0805/90/104a1f6c816f.jpg

ещё одна фотка, принимаю критику ;-)

:o Молодец! Совсем другая девушка стала и нависшее веко выровняла.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот моё произведение.

С розовым явный перебор. Я понимаю, что существует монохромный макияж (в одном цвете), но это не значит, что нужно красить вообще все, что есть.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень свежо ;) даже черты лица изменились, и привлекательность повысилась ;) нас учили (для дневного макияжа) - воизбежание "пятен" на верхних веках - цвет накладывать не выше уровня складки, а далее - только растушёвка..попробуй так в следующий раз ;)

Нанесение теней таким образом, как на фотографии имеет место и прекрасно маскирует нависшее верхнее веко у пожилых.
 
Кать, шикарные большие глаза :/ Завидую :/ Еще бровки оч понравились. Все нормуль, только я б губки чуть ярче сделала :/ ))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А это я утром Фото извиняюсь за качество снимков, фотоаппарат не ахти ;) Фото после часа перед зеркалом 8)


a ti slucajno kontaktnije linzi nenosis???

belki glaza ocen' vospalenni,, plus teplije teni, usilivajut effekt

cestno v coloristike jse ne proff ,, no moje vpecetlenije,, sto odnogo cveta i tona volosi i teni + teplie zelenie glaza s krasnotoj,,,
boleznenij vzgljad,,,

da i voobse ja ne pro make, a o cistom vzgljade, :o kapaj VIZIN
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...


А как через радикал, объясните пожалуйста где и как... :/

Я считаю,что ты плохо растушёвку сделала(грубые грвницы).Но это моё мнение,может у других иначе.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ЭТО ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ НЕВЕСТ! :/ (ПРИЧЕСКА ТОЖЕ МОЯ).

Я считаю.что у невесты с тенями всё ок.но как-то выглядит она теотрально.а не нежно,лишние накладные ресницы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя работа :/
[attachment=40:Ольга_дл...ритики_4.jpg]

Интересная фантазийная работа
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя работа :/
[attachment=40:Ольга_дл...ритики_4.jpg]


a ocen' poxoze na susal'noje zoloto,, ??????
 
Цитата
Dusja написал:Для конкурса парикмахеров на Невских Берегах.

Очень окуратно,виден проффесионализм.
 
Привет всем! Я тут новенькая. Сейчас только учусь на визажиста, поэтому хочется пообщаться с людьми, которые уже не новички в этом деле. Сейчас выложу фотку, меня красила наш преподаватель, оцените пожалуйста,( правда качество не очень)
 
на счет работы на невских берегах: макияж очень хорошо дополняет прическу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:a ti slucajno kontaktnije linzi nenosis???

belki glaza ocen' vospalenni,, plus teplije teni, usilivajut effekt

cestno v coloristike jse ne proff ,, no moje vpecetlenije,, sto odnogo cveta i tona volosi i teni + teplie zelenie glaza s krasnotoj,,,
boleznenij vzgljad,,,

da i voobse ja ne pro make, a o cistom vzgljade, :o kapaj VIZIN

Да, ты права, линзы я ношу, но Визин не моя тема, не очень люблю эти капли, пользуюсь другими. По поводу воспаления, это еще до линз было, когда в очках ходила, капала много чего, эффект такой же. Так и живу :( Учту замечания по выбору тона, я в этой профессии новичок, 2 недели как курсы окончила. Вот поэтому и выкладываю фото, чтобы знать где провалы, над чем работать нужно. Спасибо за замечания ;)
 
[quote name='бажена' date='5.7.2008, 18:18' post='2501']
-Макияж 80х на Барби весьма уместен: она оттуда-


Появилась Барби в 1959 г, в Европе в 1961г , в 70-ые годы Барби юная, загорелая, имидж – в стиле “диско”; в 80-ые Барби увлекалась аэробикой, выступала в роли рок-звезды. В 90-ые годы кукла стала больше и начала демонстрировать великолепные прически! И какие -бы куклы не производили у Барби всегда будет расцвет, так девочки рождаются каждый день... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет всем! Я тут новенькая. Сейчас только учусь на визажиста, поэтому хочется пообщаться с людьми, которые уже не новички в этом деле. Сейчас выложу фотку, меня красила наш преподаватель, оцените пожалуйста,( правда качество не очень)

Мне очень понравилось.
 

Angel, спасибо большое:) мне очень приятно!
 
кабачони. интересная работа :/ только у меня не все лицо загрузилось..
 
http://i043.radikal.ru/0807/f3/6c8903f2296d.jpg
Девочки оцените.Принимаю любую критику.
 
Вот ещё, эта же девочка, в этот же день.
http://i071.radikal.ru/0807/d7/3caf9b5a3b07.jpg
http://i017.radikal.ru/0807/87/b4823ee842a3.jpg
 
http://i017.radikal.ru/0807/ac/25e355955e06.jpg
А это фантазийный макияж с созданным образом во время экзамена,но не чистая работа,сама знаю.Работа сделана 2 года назад.
 
Девочки, предлагаю немного изменить формулировку следующего: "критиковать" на "Дельные советы и мнения" Таким образом, нигатив сменится позитивом ИМХО :/

Модераторы АУУУ!!! :o :(
 
Цитата
yanysja написал:http://i017.radikal.ru/0807/ac/25e355955e06.jpg
А это фантазийный макияж с созданным образом во время экзамена,но не чистая работа,сама знаю.Работа сделана 2 года назад.

Все работы мне очень понравились. Единственное, на предыдущей я бы доработала брови, а так - здорово!
 
Цитата
yanysja написал:Вот ещё, эта же девочка, в этот же день.
http://i071.radikal.ru/0807/d7/3caf9b5a3b07.jpg
http://i017.radikal.ru/0807/87/b4823ee842a3.jpg


У меня фотки огромными открываются и нормально посмотреть не могу. Открываю, а там волосы волосы.... :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня фотки огромными открываются и нормально посмотреть не могу. Открываю, а там волосы волосы.... :D

Подожди немного и она уменьшится, у меня тоже так в начале.
 
Цитата
yanysja написал:http://i017.radikal.ru/0807/ac/25e355955e06.jpg
А это фантазийный макияж с созданным образом во время экзамена,но не чистая работа,сама знаю.Работа сделана 2 года назад.



По фантазийному сама знаешь - из далека образ вцелом - ничего, а вообще мало цвета , в фантазийном чем больше ты используешь цветов тем лучше , ну и конечно чистоты побольше бы и по-сложнее рисунок. Думаю, сейчас ты делаешь намного лучше.

http://i017.radikal.ru/0807/87/b4823ee842a3.jpg
По этой работе - я люблю контрастные сочетания. На фотке сразу видно все недоработки, подрастушевать бы подбровное пространство, а так все отлично.
Ко квсем остальным претензий нет. Молодец. ;)
 
Спасибо всем за критику.
 
Цитата
yanysja написал:Вот ещё, эта же девочка, в этот же день.
http://i071.radikal.ru/0807/d7/3caf9b5a3b07.jpg
http://i017.radikal.ru/0807/87/b4823ee842a3.jpg

Мне понравились все работы ;) Тени используешь запечёные? Какой брэнд?
 
yanysja ,

esli mozete,, umen'sajte fotki,, ocen' dolgo otkrivajutsja

PLZZZZ ,))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне понравились все работы ;) Тени используешь запечёные? Какой брэнд?

Нет не запечённые,использую Cinecitta
 
Цитата
yanysja написал:Вот ещё, эта же девочка, в этот же день.
http://i071.radikal.ru/0807/d7/3caf9b5a3b07.jpg
http://i017.radikal.ru/0807/87/b4823ee842a3.jpg


Привет, ИМХО, можно было добавить накладные реснички, подвести чёрным карандашом (имею ввиду внутреннюю линию или как она там), проработать бровки. Единственное что мне не нравится это губки в красном, на мой взгляд нечёткий контур.
Соглашусь с выше подписанными, в фантазии больше краски и потоньше контур. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет, ИМХО, можно было добавить накладные реснички, подвести чёрным карандашом (имею ввиду внутреннюю линию или как она там), проработать бровки. Единственное что мне не нравится это губки в красном, на мой взгляд нечёткий контур.
Соглашусь с выше подписанными, в фантазии больше краски и потоньше контур. ;)

Так контур растушёвывать надо.Другое дело,что я не так растушевала,получилось не аккуратно.
 
хвалюсь,первый раз делала макияж в салоне,оч волновалась,но по моему все получилось. Девушка оч торопилась,к тому же опаздала на час. Управилась за пол часа(ужас),девушка нервничала,в итоге она убежала как то быстро,я не успела ее сфоткать и не поняла,понравилось ей или нет. Если говорить про меня,то я была оч довольна результатом
единственное.что я ей не делала,это не накладывала тон и не делала коррекцию,девушка молоденькая,личико хорошее и времени было оч мало. это ошибка или для первого раза можно?
 
всем привет! можно мне в вашу теплую компанию?
моя первая самостоятельная работа после курсов. фото, к сожалению, по качеству не фонтан(((
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1)