Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Макияж глаз. Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
может, ей в карандашке нетемным цветом плюс интенсивный широкий растушеванный контур, как у Валерии в клипе "Капелькою неба" (гелиевой подводкой) ?
 
на мой взгляд таким глазам просто необходим каял,просто его нужно не доводить по форме глаза,а там где прогиб нижней слизистой заканчивается вывести линию вбок к внещнему уголку,так форма глаза поменяется в лучшую сторону,и выпуклость пропадет,только чтобы не усугубить прогиб цвет нужно вести только внутри,не подчеркивая нижнее веко и будет все окэ
 
Наталик))))), она как раз так и красится обычно)))))) Тут вообще все так красятся))) Хотелось сделать что-нибудь интересненькое))) Просто как только начала подводить глаз снизу, они упали еще больше((( Но, думаю, придется, тк нужно выделить глазки посильней... Клип классный!)) Первый раз его посмотрела))) Спасибо)))
 
у моей недавней невесты тоже так глаза падали и выпуклые, еще и широковато расставлены. и каял ей не подходил совершенно -для нее слишком грубо. ей подводила снизу как обычно в карандашной классике, не доводя до середины - и вполне себе при этом поднялся глаз (в Вашем случае еще не помешает по слизистой каял на треть провести).. НО у нее ресницы в порядке ..и типаж такой - что чуть сильнее сдержанного/нежного - уже перебор. там поярче не нужно было как раз..
 
и еще вопросик) а если аквой на внутреннем веке рисовать это глаз(слизистую) сушить не будет?
 
Привет коллеги! Я не так давно занимаюсь визажем. Подскажите, что такое техника макияжа «NUDE» на базе техники растушёвки «Эстетика»? :|
 
Девушки, направьте где почитать на форуме как работать просто тенями...я работаю в карандаше и акварели,а как делать это же просто тенями не училась... спасибо за помощь))
 
Цитата
Lili_YA написал:Девушки, направьте где почитать на форуме как работать просто тенями...я работаю в карандаше и акварели,а как делать это же просто тенями не училась... спасибо за помощь))

"Девушки. Расскажите как делать бутерброды, а то я умею делать только суши, лазанью и утку по-пекински, а бутерброды готовить не умею)))))" ;)
Смысл примерно тот же)))))

Не обижайтесь. Это я в шутку так))) Потому что после обучения карандашной технике, хотела пойти на повышение в другую школу и у меня ребром вставал этот же вопрос)))
А потом я поняла, что, если знаешь логические законы, по которым строится форма - никакие "уголки" и "бананы" просто уже не нужны.
А тенями работать просто. :D Берем тени и кладем их точно так же и в те же места, как если бы мы работали карандашом. Во всяком случае, я делаю именно так.
 
А вот у меня как раз проблема возникла на этой почве... Когда работаю просто тенями, то мне ну совсем не нравится результат((((( При смешивании теней размазня и грязь какая-то получаются((((((( Столкнулась с этим при обучении клиентов макияжу для себя... Им нравится, а мне провалиться хочется((((( Ну, не объяснять же карандашку обычным клиенткам, кот. хотят научиться краситься для себя...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:"Девушки. Расскажите как делать бутерброды, а то я умею делать только суши, лазанью и утку по-пекински, а бутерброды готовить не умею)))))" ;)
Смысл примерно тот же))))).....


Юлиан, жжешь!!! :D :D :D

Не в обиду девушке Лили , но ее постановка вопроса - это просто абзац !!!
Учиться карандашной технике и не включать мозг.....это...
Уметь работать и владеть акварелью , и не знать куда положить только тени...это даже не из серии " этому я нигде не училась" ...
 
)) просто вдруг есть какие-то секреты, типа специальной подложки, кистей или других примочек? просто мучает вопрос,получится ли по интенсивности аналогичный мейк без карандаша? в этой же цветовой гамме...думаю что нет, но вдруг можно облегчить себе жизнь ;)
про кисти пишу т.к. в карандашной технике - кисти плоские (разная мягкость в зависимости от пристрастия мастера ;) ), тень набивается и тянется, а в школе Ателье (Париж) я видела, что теневые растушевки делаются низом кисти(напр.8ки)...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.... Когда работаю просто тенями, то мне ну совсем не нравится результат((((( При смешивании теней размазня и грязь какая-то получаются(((((((


Ника, может проблема не в незнании " как и куда положить просто тени" , а в просто некотором слабом владении тушевкой и сочетанием цветов и оттенков теней ?
 
Тушую, вроде, неплохо)))) Да и о сочетании цветов и оттенков вопросов не возникает))
 
Не уверена что выбрала правильно тему, но спрошу здесь: если мэйк глаз задуман из ярко-красного (алого) и черного цветов, уместны ли там еще какие-нибудь цвета или будет перебор? Ну например белый под бровь, белый карандаш...
 
Вот навеяно этим. Только там кажется красный карандаш, а я хочу красными тенями и не только полосочку.
 
Цитата
klubnikina написал:самые распостраненные техники:
(перечисляю все подряд - со всевозможных школ)
классика, банан, лепесток, смоки, софистикейт, стрелка, витраж, аллюр, веерная тушевка, горзонтальная тушевка...

это только названия! подозреваю, некоторые описывают одну и ту же схему разными словами!
давайте вместе разбираться!!)))


Не думаю, что я всецело права, но все же...

софистикейт или Sophisticated (с англ.)- изысканный, утонченный, искушенный
или проще говоря макияж для особых случаев (вечерний, коктейльный), кому как нравится

[attachment=2751:Sophisti...случаев..jpg][attachment=2754:sophisticated12.jpg]

витраж, на мой взгляд, та же радуга, только сегменты могут располагаться шахмотно-хаотично

[attachment=2753:post_112...02_thumb.jpg][attachment=2752:52208_mb...le_67cb7.jp
g]

Ну а что такое аллюр, я не знаю.
Может быть от некого Allure - максимально быстрое выполнение...
Но у визажиста Ирины Стрижовой это Аллюр

[attachment=2755:аллюр2.jpg]

Дисклаймер: Работы не мои, а нагло взяты у гугла-яндекса, ответственности не несу, прибыли не изымаю
 
Последняя фото это и есть техника Алюр.Ешё ета техника очень часто используется на Монике Белучи.А техника сафистикейт,как нас учили- ето что то похожее на разъём,которий делают в карандашной технике.Угол и стрлочка могут лежать паралельно друг другу,могут соединяться....незнаю как правильно обяснить



Зарание приношу свои извинения,я непомню чья ето работа.

 
Цитата
juljasja написал:

мне кажется, это глазки Влады Смокиайз.
а расскажите подробнее про аллюр? на Белуччи видела только классику.
 
Алюр делается таким образом.Ну это как вариант:
1.Рисуется стрелочка,дапустим чёрным карандашём.Стрелочка должна быть достаточно толстенькой,но не сильно.Нижнее веко так же прорабатыватся карандошём ,можно до середини глаза(как дневной вариант)можно по всему нижнему веку (как вечерний вариант).
2.Затем эта стрелочка растушёвывается но только по верхнему краю,соответственно на нижнем веке по нижнему краю(как бы уходит в дымку).Но у ресничного края должна остаться плотно чёрной.
3.Затем берём тень,допустим горький шоколад,и прорабатываем стрелку,т.е. перекрываем её тенью.
Вся фишка в том что эта вся дымка не должна достигать границы между подвижным и неподвижным веком.Т.е не доходим до глазной кости милиметр-два.Там мы положим цвет слоновой кости.
Надеюсь что хоть немножко понятно объяснила.
 
Цитата
juljasja написал:Алюр делается таким образом.Ну это как вариант:
1.Рисуется стрелочка,дапустим чёрным карандашём.Стрелочка должна быть достаточно толстенькой,но не сильно.Нижнее веко так же прорабатыватся карандошём ,можно до середини глаза(как дневной вариант)можно по всему нижнему веку (как вечерний вариант).
2.Затем эта стрелочка растушёвывается но только по верхнему краю,соответственно на нижнем веке по нижнему краю(как бы уходит в дымку).Но у ресничного края должна остаться плотно чёрной.
3.Затем берём тень,допустим горький шоколад,и прорабатываем стрелку,т.е. перекрываем её тенью.
Вся фишка в том что эта вся дымка не должна достигать границы между подвижным и неподвижным веком.Т.е не доходим до глазной кости милиметр-два.Там мы положим цвет слоновой кости.
Надеюсь что хоть немножко понятно объяснила.

спасибо, вроде понятно. на певице Валерии - это оно?
 
У Валерии чаше классика,но есть и алюр.Кстати Алюр как раз очень хорош для таких глаз как у Валерии.Для глубоко позаженых,с большим подвижным веком.Хорош тем ,что мы не затрагиваем(не затемняем) итак хорошо выраженную природную складку.На таких веках мы не доходим до складки точно милиметра 2.
Радикал немного тормозит.Как заработает я поставлю ешё пару примеров.....
 
напишите пожалуйста,кто как делает! когда мы готовим глазки, мы покрываем их тоном или нет,затем припудриваем перед нанесением теней? и если используем средство для стойкости,то его кладем на тонированное веко или на чистое?Поделитесь секретами,как правильнее для хорошего стойкого результата?
 
Такой вопрос:на морщинистом веке ,в основном во внутреннем уголке глаза ,со временем проявляются эти самые морщинки,хоть как их заполняй тенями,но они опять оголяются.Предполагаю,что на таком веке не стоит использовать тени намного светлее цвета кожи века?Больше нет идей :(
 
Цитата
vick@t написал:напишите пожалуйста,кто как делает! когда мы готовим глазки, мы покрываем их тоном или нет,затем припудриваем перед нанесением теней? и если используем средство для стойкости,то его кладем на тонированное веко или на чистое?Поделитесь секретами,как правильнее для хорошего стойкого результата?


Веко покрываю тонюсеньким слоем тона, затем припудриваю, затем белая тень (из карандашки). Обычно макияж глаз после этого не требует каких-то дополнительных средств для стойкости (я имею ввиду базы).
 
ув. профессионалы, подскажите мне плиз, как называется эта техника, в которой я выполнила макияж? наш учитель, сказала что я хорошо сделала, но название техники она забыла

 
Milagros, а где вы учитесь?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Milagros, а где вы учитесь?



Украина, Донецкая обл., Краматорск ;)
 
вертикальная техника называется
 
Цитата
мятный_дракончик написал:вертикальная техника называется



спасибо, а растушевка при этой технике должна быть сильнее, или так как я сделала? меня уже все замучали, а я нигде не могу в нете найти ничего про эту технику ((
 
Не я конечно Ваш преподаватель. только мне не понравился тот "флаг", что получился у вас. Переходов цвета нет, растушевки практически отсутствуют. Кроме того, не забывайте, что глаз - щар, вставленный в глазницу. Подвижное веко сферическое, а вы его порезали прямыми линиями, что не логично, на мой взгляд. И выбор цветов совсем стренен, я про переход теплого оранжевого в холодный фиолет. Это контрастные цвета, пр и тушевке их произойдет загрязнение цвета. Взяли бы вместо него розовый. Из складки вообще цвет не вышел. демонстрировать многоцветье на подвижном веке девочка сможет лишь с закрытыми глазами. А при такой выпуклой подбровной области стоило ее притенять. Нижнее веко девственное на фоне ресниц. Порисовала, чтобы подсказать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не я конечно Ваш преподаватель. только мне не понравился тот "флаг", что получился у вас. Переходов цвета нет, растушевки практически отсутствуют.



Спасибочки вам за совет, я лишь делала то, что мне сказали))) на фото и в правду растушевки почти нет, но в жизни она была
я новичек в этом деле и ни бум-бум)))
будем учиться дальше :/
 
Цитата
Milagros написал:Спасибочки вам за совет, я лишь делала то, что мне сказали))) на фото и в правду растушевки почти нет, но в жизни она была

;) интересно, как вы стушевали между собой эти цвета, рыжий и синий? какой брали промежуточный цвет?
 
Очень забавно!Нам тоже преподавали что-то подобное..Причем делался акцент на том,что это единственная схема без растушевки.Цвета должны были слегка накладываться друг на друга и ,дублируясь на нижнем веке в том же порядке,что и на верхнем ,образовывать ровные цветовые пласты(линии).Кстати,преподаватель также настояла выбрать совершенно разноплановые цвета,хотя я хотела плавно вывести из розового в фиолетовый,но мне не разрешили :/ Я так понимаю,что эта схема дается просто ,как учебное пособие.А уже в свободном плавании выводи что хочешь и как хочешь: хочешь -тушуй,хочешь- округляй линии :/ Учебная работа..Кстати,при открытом глазике ,цвета должны были образовывать прямую,не ломаную линию,переходя с неподвижки на подвижное веко.Это усложняло задачу.А у моей модели правый глазик имел такую мимику,что ровной линии при закрытом и открытом глазе так и не получилось.Пришлось пожертвовать чем-то одним и это видно.

 
Интересно девки пляшут...
Ну вот тогда до кучи моя студенческая, слегка корявая, зарисовочка (на брови и ресницы не смотреть! :D ) Мы, как раз, наоборот, старались тушевать, чтобы цвета плавно переходили один в другой...
 
Вот хоть бейте меня, я не вижу ни красоты ни функционального применения подобных схем. Просто флаги какие-то на глазах. Я на курсах проходила разные схемы: бананы, уголки, яблочки, веера, гризель... но такое счастье обошло меня стороной.
 
+1 . я тоже не понимаю применения такой вот красоты... как -то не логично она смотрится...
 
Ну про свою работу скажу, что, конечно, это ни в какие ворота))) Скажем так, просто упражнение. Мы сразу и акватени пробовали, и вертикалку, и цвета брали, что называется, "для красоты", плюс т.к. это ещё учёба, получилось коряво.
Но, скажем, если цвета не разбивать на 6 полосочек и брать их с толком (цвета), более натуральные, то что-то можно соорудить. Ну, боюсь, что мои предположения будут выглядеть абсолютно дилетантскими, но, к примеру, я это вижу на глазу без подвижного века с низкой бровью... Понимаете меня? Это уже будет совсем другой макияж, адаптированный к форме глаза, и задачам по его коррекции, но выполненный в данной технике.
П.с. а фото разместила для сравнения- как в школах выполняют это упражнение :D
 
Честно сказать,сама была в замешательстве..нафига такое надо?
 
Странно.
А у нас такая Радуга была:


 
девочки, ну никто же не говорит, что это КРАСИВО ))) у преподавателей своя задача, а у нас своя... мне просто вконтакте часто писали, что я сделала НЕ ПРАВИЛЬНО, а я не понимаю, как можно сделать не правильно то, что меня попросили сделать и за что еще похвалили...


кстати, нам на курсах про бананы, уголки, яблочки, веера, гризель ничего не говорили, у нас городишко маленький очень, это если бы в Киеве, тогда да, сказали бы, там уровень выше, к тому же мы учились просто для себя, так что что вышло то вышло...

я просто теперь поняла что это вертикальная техника, спасибочки
применять в дальшейшем я ее не буду



Мечта, очень красиво :/
 
Цитата
Milagros написал:Мечта, очень красиво :/

вот как у Мечты - это правильно, на мой взгляд, и можно вполне применять. а у вас... не знаю, это просто разукраска какая-то получилась.
 
я бы не спешила на вашем месте так с вертикальной тушевкой прощаться толком не познакомившись... я ничего общего с ней в этих "радугах" не вижу
 
вы тут говорите, что нерастушованая вертикалка на флаг похожа ;) так вот, одна моя знакомая визажистка когда ездила в италию, делал себе такой мейк в цвета российского флага - в то время чемпионат по футболу был :/ )))
итальянцы косились, но молчали :/ ))))
 
многоцветие и контрастные оттенки в макияже глаз очень даже могут быть!! вот у мечты мне тоже макияж понравился, а все почему, да потому что человек прежде всего думает о форме!!!! Форма - вот основа макияжа глаз, и в данном случае плавные переходы декоративных цветов, усиливают естественную форму глаза (объем подвижного века, завал складочки и тд). И это друзья, правильно. А просто рисовать цветные полоски на глазах - ерунда полная (так вашему преподавателю и передайте).
кстати, именно русскому человеку (см. визажисту) свойственна такая увлеченность декоративностью, бывала я в Италии ( кстати тоже во время чемпионата мира) так там наоборот больше любят монохромные сочетания, и считают что сделать грамотный цветной Look очень сложно!
 
Цитата
Milagros написал:ув. профессионалы, подскажите мне плиз, как называется эта техника, в которой я выполнила макияж? наш учитель, сказала что я хорошо сделала, но название техники она забыла


А я вот так радуюсь, так радуюсь вашему учителю))
"Не знаю что ты сегодня делала, но получилось хорошо) Молодец)))"
Интересная такая похвала....
 
Цитата
anna vorobey написал:я бы не спешила на вашем месте так с вертикальной тушевкой прощаться толком не познакомившись... я ничего общего с ней в этих "радугах" не вижу

под "радугами" вы имеете в виду макияж Мечты? ну так это же та же самая вертикальная растушевка.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:под "радугами" вы имеете в виду макияж Мечты? ну так это же та же самая вертикальная растушевка.

нет, хотя по-моему она тоже не совсем попадает в классическую схему. Насколько я ее понимаю, дело там не в разноцветье, а в переливе в рамках одного цвета... На углы глаза меня учили класть два-три цвета от светлого к темному в рамках одной гаммы (скажем от бледно розового к темному), а на центр - розовый перламутр. Границы растушевываются и получается такой объемный перелив. Перерыла инет, не могу найти удачной фотки. Очень показательные они у ательешников. Утрированные слегка, правда, тушевки до самых бровей. А интересно было бы обсудить эту тему....
 
Ставлю фото с семинара Людмилы Таракановой в Питере весной. Пример грамотно построенной по цвету и форме горизонтальной схемы. Причем, всполне носибельной.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)