Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172
RSS
Галерея ЮНИОРЫ-1. Примеры работ макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
брови и скулы всегда выдают проф мейк на дальних планах,когда не видно ,что там на глазах намазюкано)
недоработала их-вот и ощущение "самомакияжа"

нормально глаза оформлены, мне нравится)
подводка может грубовата,но там ресницы огроменные,как без нее.Может чуть мягче бы ее что ли...растушевать или тоньше линию

И это...ты ж ее собирала на ДР,а сняла "портретики" ;)
сама ж понимаешь,что разный мейк должен был быть
и то,что вполне уместно и изящно в жизни на проф фото почти исчезает.
 
Цитата
luci написал:Собирала недавно девочку на день рождения, получила портретики, хочу обсудить.

Мне тоже макияж понравился, не ярко, нежно! но мне тоже бровок не хватает, можно было чуть-чуть кончик сделать острее и смотрелось бы уже по другому!
 
Тут, на мой взгляд, кроме более изящного хвостика брови однозначно просится сдвинуть бровки ближе к переносице, а то они очень в стороны разнесены. Оставляют впечатление непроработанности.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Татьяна, я понимаю Ваше негодование.


Вам действительно хочется думать, что я - негодую?

Я прочла Ваш ЖэЖэ , и после прочитанного , искренне желаю Вам дальнейших творческих успехов и плодотворного обучения здесь на этом форуме- " гадюшнике" (с) !
 
Цитата
luci написал:Собирала недавно девочку на день рождения, получила портретики, хочу обсудить.
Так вот после всех этих манипуляции, глядя на макияж, не возникает ли ощущение что он какой-то любительский что ли? Мне он вроде бы и нравится, но что-то смущает, а что не пойму.

это от бровей, точно. они коротковаты со всех сторон - и у переносицы, и у висков. но это же вы не для подиума делали, и не для фото. так что имеете полное право оставить девушку быть собой, со своими короткими бровями.
 
и всё, критики больше не будет? Уважаемые, дайте дельную критику.))) Брови, что ещё?
 
Я вела речь о бровях девочки luci, которую она собирала на день рождения:)
 
Всем доброго времени суток!!!Давно я ничего новенького не показывала))))вот наконец добралась)))) в прошлое воскресенье мне посчастливилось принять участие в одном фотопроекте для начинающих фотографов и моделей, за день накрасила 7 девушек и получила массу удовольствия и неплохие фото для своего портфолио))))вот решила теперь выставить на ваш суд)))интересно мнение со стороны))
 
Рыжая просто прелесть и брови клевые ее собственные,так красиво зачесали вверх.Вот линия в них лишняя.Оставить бы их такими ,причесанными просто и не лезть карандашом .Она такая самобытная вся,что не хочется вообще что-либо переделывать и давать четких линий
Эх..залюбовалась я веснушками)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Рыжая просто прелесть и брови клевые ее собственные,так красиво зачесали вверх.Вот линия в них лишняя.Оставить бы их такими ,причесанными просто и не лезть карандашом .Она такая самобытная вся,что не хочется вообще что-либо переделывать и давать четких линий
Эх..залюбовалась я веснушками)

мне показалось что они не будут достаточно видны на фото если не прокрасить)))
 
nastywka17, очень классно! все понравились!
 
Как эта модель?
 
dankojil, как мне кажется, нижнее веко недоработано. его нужно было делать намного активнее, растушевывая к скуле.
и тень на верхнем веке я бы продолжила по направлению к внетреннему углу примерно до зрачка. потому что таким оформлением верхнего века, как на фото, Вы лихо расставили глазки девушке, что, как мне кажется, ей совершенно не идет.
ну и скулы посмелее хочется.
 
Цитата
dankojil написал:и всё, критики больше не будет? Уважаемые, дайте дельную критику.))) Брови, что ещё?



Ну ловите, раз так просите )

Что брови нужно приблизить к переносице, это вы уже поняли. Но только не "дорисовать", а полутенью плавно обозначить, а то такие дорисовывания чреваты, сердитыми бровями, когда самое темное место оказывается в первой части брови.

Про нос соглашусь с Блондинкой, уж лучше бы вы его не трогали. Слишком стал бросаться в глаза. На мой взгляд в качестве коррекции носа не затемнять его боковые стороны нужно было, а высветлять внутренние уголки глаза, тень от которых доходит до самой переносице, тем самым визуально сужая ее. По сути смущает не сама форма носа, а бросающаяся в глаза узкая переносица и широкий нос.

С коррекцией лица не могу разобраться. Она вроде есть, но не там. Такое ощущение, что вы прошлись корректором по овалу лица? Т.е. задачи она своей не выполнила, лицо , как было округлым, не рельефным, так и осталось.

Я не умею красиво в ФШ рисовать, поэтому стрелочками указала направление тушевки корректора от центра подскуловой впалины на объем скулы, к виску и чуток в сторону глазной впадины.

А стрелочкой на глазу я обозначила место, где должно быт наибольшая концентрация тени и от этого места уже тушевать. Чтобы глазик открывался, а не заваливался вниз.

 
nastywka17
очень мне понравились ваши работы, а особенно брюнетка с красной помадой, ммм какая она сочная. Да и в целом вся девушка вкусной получилась.
 
nastywka17 Все здорово! Но вторая модель сильно понравилась!!!!!
 
СВЕТУЛЯ

Вот это я понимаю, критика)) По существу, СПАСИБО! )))
 
dankojil

я нарисовала ;)

 
Светуля и Наташа!Спасибо)
 
Девочки, прошу вас покритикуйте, покидайте в меня тапками, сама вижу по интенсивности румяна разные, и что-то с глазами, короче покритикуйте, да основательно и поподробнее если можно, некоторое сама вижу, но хочется конкретики! ;)
http://s017.radikal.ru/i402/1111/a5/cdb1093edbc6.jpg до
http://s016.radikal.ru/i336/1111/32/ded53ced65e2.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1111/4b/47fccdcef205.jpg конечно на мою мыльницу, но тем не менее.
 
Цитата
Нефедова написал:Девочки, прошу вас покритикуйте, покидайте в меня тапками, сама вижу по интенсивности румяна разные, и что-то с глазами, короче покритикуйте, да основательно и поподробнее если можно, некоторое сама вижу, но хочется конкретики!


У Вашей девушки достаточно объемное неподвижное веко, оно почти закрывает подвижное, а Вы светлыми тенями только подчеркнули это, нанеся их в центр. В итоге - еще более объемное неподвижное веко, а в Вашем случае задача должна быть обратная: нужно этот объем уменьшить. Тушевка не ушла плавно, у нее есть границы, образующие дугу.

Если активно работаете с верхним веком, то не забывайте прорабатывать нижнее (там чуть-чуть есть вдоль ресничной линии, но для этого макияжа недостаточно).

Моделирование - видно плохо.

Ну, Вы сами просили)))Анализируйте свою работу, чтобы не думать что "что-то с глазами" ;)
 
Спасибо большое вам за критику. Ей бы хорошо мне кажется подошло смоки, но на свадьбу, я почему-то побоялась, а насчет коррекции согласна, да и с глазами согласна. У нее вообще глаза небольшие, во и подумала, так как бы открыть ей, зрительно, а получилось не очень... :(
 
я бы оформляла как восточное веко
 

Я немножко переделала картинку,сделанную настенькой. Грубые линии смягчить мне не удалось. Но я брови сделала тоньше снизу, и чуть дорисовала сверху как раз. Тени протянула к переносице. на мой взгляд,обязательно. Еще с нижним веком сложно надо тут работать, чтобы оно не падало с внешнего края.


п.с. цветовая гамма глаз мне совсем не не нравится для девушки. На ней грубо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я немножко переделала картинку,сделанную настенькой. Грубые линии смягчить мне не удалось. Но я брови сделала тоньше снизу, и чуть дорисовала сверху как раз. Тени протянула к переносице. на мой взгляд,обязательно. Еще с нижним веком сложно надо тут работать, чтобы оно не падало с внешнего края.

п.с. цветовая гамма глаз мне совсем не не нравится для девушки. На ней грубо.

Спасибо. А нижнее веко как дорабатывать? Девушка выбрала такие оттенки теней, палетка № 9 Ательер, мне кажется на ней очень даже неплохо сидят и цвет ей хорошо)))
 
Mario,
 
Уважаемые коллеги! на 415 странице я выкладывала ссылки на мою работу....если она недостойна комментариев - скажите мне об этом.....но пожалуйста, не игнорируйте ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемые коллеги! на 415 странице я выкладывала ссылки на мою работу....если она недостойна комментариев - скажите мне об этом.....но пожалуйста, не игнорируйте ;)



просто в таком ракурсе очень сложно оценивать










что-то у меня смайлики не работают или я не умею их готовить
 
Mario, у меня впечатление сложилось, что вы не визажист... я права?
 
Цитата
anna vorobey написал:Mario, у меня впечатление сложилось, что вы не визажист... я права?


нет, я визажист. А почему сложилось такое впечатление?


 
Цитата
Katrin_vizage написал:просто в таком ракурсе очень сложно оценивать



поняла,спасибо) к сожалению,это и все фото которые у меня есть, а комменты на работу очень хотелось получить)






что-то у меня смайлики не работают или я не умею их готовить
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172
Читают тему (гостей: 1)