Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Стойкость и яркость баз для теней, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А на мой взгляд, это ,как аварийная замена, стойкость далеко не та! / Насть, не печалься, решаемая проблема,проверь личку.

что это за секреты? :evil: ну ка поделитесь, что за способ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дуся-Дудуся , я пользуюсь базой под тени Ателье (мэйджик праймер), отличный продукт, только пользоваться ей надо уметь, наносить оччччень тонким слоем на тональный крем и клиент должен посидеть пару минут с закрытыми глазами. Но тени, положенные на эту базу становятся очень стойкими и более яркими.

Машенька, а скажите праймер должен высохнуть совсем или быть чуть липким? Пудру и блестки можно прихлопывать апликатором, а как тени наносить, чтоб еще потом и растушевать можно было? У меня даже подвижное веко прилипает к не подвижному, если моргну.(даже с тенями). Что не так делаю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Машенька, а скажите праймер должен высохнуть совсем или быть чуть липким? Пудру и блестки можно прихлопывать апликатором, а как тени наносить, чтоб еще потом и растушевать можно было? У меня даже подвижное веко прилипает к не подвижному, если моргну.(даже с тенями). Что не так делаю.


хммм..интерестно..а как он себя ведет при жаре ? у меня в самую жаркую погоду лишь 1 праймер выдерживал ((
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:хммм..интерестно..а как он себя ведет при жаре ? у меня в самую жаркую погоду лишь 1 праймер выдерживал ((

Светлана, подскажите вы как правильно пользоваться праймером Ательер, пожалуйста.
 
и я хочу знать
 
хаха ))) ия бы хотела знать ))
до конца месяца надеюсь обзаведусь им )) но чтото меня все смущает и кажется что это просто типа трансформера (как у MUFEeyeseal) но говорят что он гелевый поэтому все же текстура уже другая будет...ну посмотрим посмотрим..сразу отпишусь )
 
Скажите, пожалуйста я пользуюсь сейчас для ежедневного макияжа базой под тени Артдеко в баночке как крем. Сначала тонкий слой тонального, потом база, потом припудриваю веко и потом тени. Припудривать надо базу или припудривать тон перед базой?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, пожалуйста я пользуюсь сейчас для ежедневного макияжа базой под тени Артдеко в баночке как крем. Сначала тонкий слой тонального, потом база, потом припудриваю веко и потом тени. Припудривать надо базу или припудривать тон перед базой?

я припудриваю тон перед базой остатками на кисточке (после припудривания лица), а базу совсем не припудриваю
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я припудриваю тон перед базой остатками на кисточке (после припудривания лица), а базу совсем не припудриваю

Спасибо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я припудриваю тон перед базой остатками на кисточке (после припудривания лица), а базу совсем не припудриваю

Спасибо. А скажите Ательешный праймер-гель надо припудривать или только дать ему высохнуть совсем?
 
http://vipmakeup.ru/?id=1&r=42
это же magic primer?сказали нельзя его каждый день пользовать,ну я взяла на всякий случай 10 мл
 
я вообще на чистую кожу базу наношу и только перламутром покрываю тоненько...начинаю тон наносить сразу все скатывается через время ((
 
у меня тоже самое! вчера не наносила тон,просто припудрила веки и тени держались просто шикааарно,а я грешила на тени ателье,что они скатываются.оказалось что совсем не скатываются,очень стойкие
 
Девочки, так лучше наносить базу под тени на чистое веко и потом чуть припудрить или перламутровыми тенями? И не наносить тон или консиллер на верхнее веко вообще? Правильно я всех поняла?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, так лучше наносить базу под тени на чистое веко и потом чуть припудрить или перламутровыми тенями? И не наносить тон или консиллер на верхнее веко вообще? Правильно я всех поняла?


если ты используешь базу под тени то наноси ее на чистую кожу... а припудривать или нет это твое сугубо личное дело..я к примеру перламутром припудриваю с целью скольжения и легкости тушовки карандаша в формах...и если необходим вариант макияжа глаз без использования карандаша (и зачастую светлыми тенями) то тени наношу прямо поверх базы...сложностей в тушовке со светлыми тенями не испытываю...
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:если ты используешь базу под тени то наноси ее на чистую кожу... а припудривать или нет это твое сугубо личное дело..я к примеру перламутром припудриваю с целью скольжения и легкости тушовки карандаша в формах...и если необходим вариант макияжа глаз без использования карандаша (и зачастую светлыми тенями) то тени наношу прямо поверх базы...сложностей в тушовке со светлыми тенями не испытываю...

Свет, а каким именно перламутром? и сгодятся ли для этого очень тонким слоем белые перламутровые тени?
 
Цитата
amenola написал:Свет, а каким именно перламутром? и сгодятся ли для этого очень тонким слоем белые перламутровые тени?

для меня идеальный вариант ателье PP21. белый пердамутр слишком насыщенный для базовой тени. 21 номер он теплого оттенка
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:для меня идеальный вариант ателье PP21. белый пердамутр слишком насыщенный для базовой тени. 21 номер он теплого оттенка

ага спасибо ;) я кажется поняла о чем ты, и где искать в своем арсенале такое:)
 
Светлана, ты писала что иногда пользуешься базой под тени Артдеко, как ты ее наносишь? и сколько. И нужно ли наносить силиконовую базу под макияж на верхнее веко?
 
я всегда смотрю на состояние кожи клиента...вообще из опыта могу сказать, что для разной кожи лучше использовать разную технику нанесения теней, в том числе и разные тени по текстуре.

Например, если кожа достаточно сухая, то схема такая: на чистую кожу базу+тени (без припудривания, иначе тени могут ложиться пятнами или стушовываться не равномерно)...если кожа век жирная, да плюс еще и нависшее веко, т.е. склонное к скатыванию и отпечатыванию теней, то тогда база+антисерн+пудра+тени
Для жирных век лучше использовать сухую текстуру теней, они менее впитываются кожей и тени держатся дольше, хотя в тушовке более сложны...Для сухого века лучше ложатся и тушуются тени с жирной текстурой...

Базу я использую криолановскую, кстати не знаю, почему многие ее так хают...я сама ей пользуюсь, очень стойкий эффект, и криолановские тени (как раз они более сухие, чем например, Ателье)...а вообще люблю комбинировать, более жирные тени в конце закрепляю сухой текстурой, стойкость тогда отличная:)))
 
а мне нравится люмине база для век и губ универсальная
дешево и сердито! ;)
 
А я для себя открыла(вместо базы под тени),гель для т-зоны KorFF(instant gel matte-effect t-zone).Упаковка тюбик кстати 50мл!Продается только в аптеках.т.к. это аптечная марка
Тени держаться целый день,наношу на чистое веко ни чем не припудриваю. И этот гель можно наносит поверх макияжа в течении дня,похлопыващими движениями,кожа в этом месте матируется мгновенно.Можно и под макияж(тон,пудра).По консистенции такой же как база Люмене для глаз.
В аптеках бывают пробники(бесплатные)так что пробовать до покупки очень удобно! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я для себя открыла(вместо базы под тени),гель для т-зоны KorFF(instant gel matte-effect t-zone).Упаковка тюбик кстати 50мл!Продается только в аптеках.т.к. это аптечная марка
Тени держаться целый день,наношу на чистое веко ни чем не припудриваю. И этот гель можно наносит поверх макияжа в течении дня,похлопыващими движениями,кожа в этом месте матируется мгновенно.Можно и под макияж(тон,пудра).По консистенции такой же как база Люмене для глаз.
В аптеках бывают пробники(бесплатные)так что пробовать до покупки очень удобно! :D

Вы че, серьезно? а как же нежная кожа век на это все реагирует? любой косметолог, прочитав такое, со стула упадет!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы че, серьезно? а как же нежная кожа век на это все реагирует? любой косметолог, прочитав такое, со стула упадет!


да уж жестковато....
 
я никакие базы не пользую
Была на многих мастер классах и никогда ничего никто не видела что пользовали
Один раз мне даже говорили что тени на голом веке держаться лучше...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я никакие базы не пользую
Была на многих мастер классах и никогда ничего никто не видела что пользовали
Один раз мне даже говорили что тени на голом веке держаться лучше...

Смотря какие веки и смотря какие тени :/ На мне практически все, что не отностися к суперстойким сериям без базы скатывается.. по крайней мере Ателье, МАК и МАФ. Смирилась, но пока что в поисках своей базы, а до тех пор - стойкие кремообразные тени соответствующего цвета как основу :/
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Смотря какие веки и смотря какие тени :/ На мне практически все, что не отностися к суперстойким сериям без базы скатывается.. по крайней мере Ателье, МАК и МАФ. Смирилась, но пока что в поисках своей базы, а до тех пор - стойкие кремообразные тени соответствующего цвета как основу :/

У меня такая же проблема. Какие именно кремообразные тени используете, поделитесь опытом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня такая же проблема. Какие именно кремообразные тени используете, поделитесь опытом.

Soft Touch. Не совсем правильно выразилась - не кремообразные, а тени карандаш. На них всё держится неплохо, хотя все равно, пока в поиске..
еще пробовала Пеинт Пот Маковский, примерно тот же эффект. Так что, если для себя, без специальной базы под тени на долгое мероприятие не пошла бы :/
 
Недавно купила базу для теней Ардеко, после нанесения ощущение тящести на веке. Это так должно быть или нет? На подруге испробовала, она тоже говорит что тяжеловато стало.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Недавно купила базу для теней Ардеко, после нанесения ощущение тящести на веке. Это так должно быть или нет? На подруге испробовала, она тоже говорит что тяжеловато стало.

Не замечала за ней такого...мне она нра. База в баночке которая?
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Soft Touch. Не совсем правильно выразилась - не кремообразные, а тени карандаш. На них всё держится неплохо, хотя все равно, пока в поиске..
еще пробовала Пеинт Пот Маковский, примерно тот же эффект. Так что, если для себя, без специальной базы под тени на долгое мероприятие не пошла бы :/

Спасибо за ответ. Мне должны скоро выслать базу под тени Урбан Дисей из Америки. Пока если надо на выход пользуюсь ательешным праймером или Артдеко на каждый день.
 
Цитата
mex написал:Не замечала за ней такого...мне она нра. База в баночке которая?

Да в баночке, когда наношу на чистое веко, тяжести нет. А до этого консилер, чуть пудры и база..
 
А я купила себе базу Artdeco, карандаш на ней очень плохо тушуется.
 
карандаш на любой
 
карандаш на любой базе будет плохо тушеватся...
тон и пудра и вперед...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы че, серьезно? а как же нежная кожа век на это все реагирует? любой косметолог, прочитав такое, со стула упадет!

Нежная кожа век реагирует также как на любую другую подобную базу(например люмене)там нет компонентов подсушивающих кожу,поэтому все в порядке.У меня у самой косметологическое образование,визаж это уже вторая страсть(хотя раньше казалось наоборот :D )
Так что со стула никто не падает,надо просто состав уметь читать)))Ну и пробовать конечно.Я думаю найдется немало людей у которых вызовет аллергическую реакцию даже самая хорошая специализированная база под тени,так что тут все индивидуально.
 
ДЕВОЧКИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!! Вы что же это такое пишите-то???!!! Какой тон, какая пудра??! На глаза??! Да кто ж это вам сказал-то??!!! :o
База под тени - она для того и база, чтобы её на чистое веко наносить! На чистое, желательно увлажнённое каким-нибудь геликом или кремиком, веко.
База под тени содержит все необходимые компоненты, чтобы РАЗГЛАДИТЬ кожу век, ПИТАТЬ необходимыми защитными свойствами и, КОНЕЧНО ЖЕ, - СБАЛАНСИРОВАТЬ уровень влаги в коже. + защита от вредных факторов, насыщенность цвета и стойкость теней и ещё много всего такого сверхположительного!)))
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или переубедить или обвинить в неправильном использовании данного продукта! НО! Смысл-то весь в том, что, нанося базу под тени на тон или + ещё тут консиллер и пудру(!!!), вы автоматически УБИВАЕТЕ все вышеперечисленные свойства базы!
Вы никогда не задумывались, ПОЧЕМУ тени так хорошо держатся на базе??! Да потому что они ПЕРЕНИМАЮТ свойства базы. Да. Они как бы сливаются с ней, становятся одним целым. А база всё это время ПИТАЕТ И БАЛАНСИРУЕТ! Вот и получается хорошая стойкость!
Как только же вы базу под тени наносите на тон (ещё и припудренный), который в свою очередь нанесли на веко, то база "соединяется" уже не с кожей ваших век, а с этим самым тоном (ещё неизвестно, что из них лучшего качества!?), и таким образом все, ВСЕ питательные и балансирующие свойства базы идут насмарку! БАЗА НЕ МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ТОНАЛЬНИК ТО ЖЕ, ЧТО И НА КОЖУ!!!
Таким образом, тени будут держаться на веках исключительно в зависимости от качеств и стойкости тонального крема, нанесённого непосредственно на веки. А база... её как бы и нет ;)
Между прочим Mokka и Везнюк Светлана заметили это, правда, уже на практике, но всё же ;)
В общем, девочки, эксперементируйте и У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
УДАЧИ ВСЕМ! ;)
 
Вчера первый раз попробовала базу под тени Urban Decau. Макияж держался 13 часов как свежий, пока не смыла. Наносила на чистое веко и сразу тени.
 
Пока не нашла для себя подходящую базу, многие сушат кожу, потому что содержат Тальк (какой ужас!) в своем составе. Поэтому если нужна стойкость и яркость наношу на подвижное веко тонким слоем белую акварель (Ателье) и тени отлично держатся. Правда к концу дня немного глаза устают, на себе пробовала.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пока не нашла для себя подходящую базу, многие сушат кожу, потому что содержат Тальк (какой ужас!) в своем составе. Поэтому если нужна стойкость и яркость наношу на подвижное веко тонким слоем белую акварель (Ателье) и тени отлично держатся. Правда к концу дня немного глаза устают, на себе пробовала.

А скажите акварель с тюбика или таблетки? И не подчеркивает ли она морщинки на подвижном веке, когда высыхает?
 
Акварель в таблетке. Я не помню такого, чтоб подчеркивал. Ну на возрастную кожу я бы, конечно, не советовала.
 
у меня база под тени Люмине,очень нравится,тени держатся по 17 часов
 
Для салонки тоже Люмене, а для особых случаев или с веками проблемными - меджик праймер:)
 
Девочки, какая база лучше: Артдеко или Люмене?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, какая база лучше: Артдеко или Люмене?

люмене пока не пробовала, о баночка мне не нравиться, тем , что база высыхает.
 
Зато я попробовала - не в восторге.
 
а мне нравится люмене..
 
не знаю есть ли такая тему уже, искала, не нашла, если есть - то перенаправьте меня пожалуйста

расскажите кто пользуется и какую лучше купить базу под тени, нужны ваши рекомендации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)