Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Обезболивание перед процедурой депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:можно в спрей залить и обрызгивать, но потом надо плёночку положить свехру и подержать.
Лично мне, что Эмла, что лидокаин, что новокаин - одинаково без изменений. Но я очень чувствительна к боли, возможно, с другим болевым порогом и чувствительностью к этим препаратам и помогает. Но, чтобы по-настоящему убрать все ощущения местными анестетиками - это невозможно.


а разбавлять ничем не надо? просто залить и всё?и много надо разбрызгивать? и потом это нужно вылить? или можно оставить для другого клиента?
 
Цитата
Katja.novi4ok написал:а разбавлять ничем не надо? просто залить и всё?и много надо разбрызгивать? и потом это нужно вылить? или можно оставить для другого клиента?

не разбавляя заливаете в спрей, обрызгиваете, чтобы покрыть всю обрабатываемую поверхность. Оставшееся количество оставляете на следующего клиента.
 
попробуйте Препкаин. Говорят он снимает ощущения так, что хоть гвозди заколачивай. Его в тату салонах используют перед процедурой, чтобы совершенно обезболить зону татуировки. Дорого, но он того стоит. Действительно - можно втыкать швейную иголку - не дернется!!!
 
Девочки, кто использует лидокаин. Раствор сколько процентный? Сегодня делала девочке под Эмла. наносила за час. Девочка в восторге)) Вообще ничего не почувствовала))
 
Цитата
Ольга новичок написал:Сегодня делала девочке под Эмла. наносила за час. Девочка в восторге)) Вообще ничего не почувствовала))

Я тоже использую мазь Эмла 5%, наношу за 40-60 мин. - нравится, хороший местный анестетик ;)
Единственный минус - что нельзя применять тем, у кого есть аллергич. реакции на анестетики амидного типа :(
 
Цитата
contesse_v написал:попробуйте Препкаин. Говорят он снимает ощущения так, что хоть гвозди заколачивай. Его в тату салонах используют перед процедурой, чтобы совершенно обезболить зону татуировки. Дорого, но он того стоит. Действительно - можно втыкать швейную иголку - не дернется!!!

Препкаин гель уменьшает чувствительность и выделение крови во время процедуры, является наверно сильнейшим анестетиком, который безопасен для всех типов процедур с травмированием кожи. НЕ ЭФФЕКТИВЕНН на не поврежденной коже
 
Цитата
белль написал:У меня есть пару девочек, которые верят, что если нанести перед процедурой Лидокаин-спрей, то ощущуния будут менее болезненными.
В принципе, эффект плацебо никто не отменял, поэтому особо пугливым я так и делаю :/

Плацебо-мощная вещь!у меня много клиенток приходит впервые именно по рекомендации.1).Наношу преддепиляционный гель с камфорой.Охлаждает немного.Но я говорю,что это специальный анестетик :/ 2.Обязательно-хорошая фиксация кожи и быстренько сразу прижать это местечко.3)50 гр коньяка(внутрь :/ )4)Одна клиентка пришла на 2ю депиляцию с веером,я потом также рекомендовала и другим(во-первых руки заняты,во-вторых охлаждают,и реально говорят,что легче).А коньяк у нас всегда в баре в салоне имеется,50 гр для храбрости хозяйка салона уже давно придумала.Важно:в кабинете должно быть не жарко!Если кушетка с подогревом,отключите!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Плацебо-мощная вещь!у меня много клиенток приходит впервые именно по рекомендации.1).Наношу преддепиляционный гель с камфорой.Охлаждает немного.Но я говорю,что это специальный анестетик :/ 2.Обязательно-хорошая фиксация кожи и быстренько сразу прижать это местечко.3)50 гр коньяка(внутрь :/ )4)Одна клиентка пришла на 2ю депиляцию с веером,я потом также рекомендовала и другим(во-первых руки заняты,во-вторых охлаждают,и реально говорят,что легче).А коньяк у нас всегда в баре в салоне имеется,50 гр для храбрости хозяйка салона уже давно придумала.Важно:в кабинете должно быть не жарко!Если кушетка с подогревом,отключите!

Насчет тепла в кушетке не согласна. Тепло в кушетке расслабляет. Когда человек скукоживается (от страха, от боли или от холода), боль ощущается острее. Чем больше расслабишься, тем легче переносится процедура
 
а, подскажите, если нанесу клиентке Эмлу, может быть что не подействует? И что тогда, не брать за это деньги?
 
Цитата
mammamia написал:Насчет тепла в кушетке не согласна. Тепло в кушетке расслабляет. Когда человек скукоживается (от страха, от боли или от холода), боль ощущается острее. Чем больше расслабишься, тем легче переносится процедура

думаю имелось ввиду то, что при принятии спиртосодержащих продуктов внутрь, да еще и в жарком помещении, при нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы, человку просто на просто может стать плохо! потому что всем известно, что алкоголь расширяет сосуды... зачем их дополнительно еще добивать теплом от кушетки?
 
Цитата
Ольга новичок написал:Девочки, кто использует лидокаин. Раствор сколько процентный? Сегодня делала девочке под Эмла. наносила за час. Девочка в восторге)) Вообще ничего не почувствовала))

Лидокаин не работает на коже. он хорош для слизистых. Кроме эмлы есть мазь ЛайтДип. Но она только у сетевиков. Там объем больше(30мл для тела ) и цена около 400р
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лидокаин не работает на коже. он хорош для слизистых. Кроме эмлы есть мазь ЛайтДип. Но она только у сетевиков. Там объем больше(30мл для тела ) и цена около 400р
У нас Лайтдеп в аптеках почти нет, только в инет магах, но на клиентках он меня больше результатом радует, чем Эмла.
 
Девочки, подскажите пожал., как вы стоимость обезболивания рассчитываете? хоту тоже закупить лайтдеп, но не могу по сумме определиться. только ли стоимость препарата отбивать, или еще сверху что то закладывать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите пожал., как вы стоимость обезболивания рассчитываете? хоту тоже закупить лайтдеп, но не могу по сумме определиться. только ли стоимость препарата отбивать, или еще сверху что то закладывать?

Мое мнение - любая работа ,тем более ваше время, должны быть оплачены
В противном случае у клиента всегда есть выбор купить себе анестетик, нанести на работе или дома, обернуться в пленку и через час приехать к вам.. Именно эта схема клиенту будет стоить только стоимость препарата и пленки) а если он хочет комфорт , чтобы все сделали за него , да еще руками профессионала - то это уже другая цифра)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мое мнение - любая работа ,тем более ваше время, должны быть оплачены
В противном случае у клиента всегда есть выбор купить себе анестетик, нанести на работе или дома, обернуться в пленку и через час приехать к вам.. Именно эта схема клиенту будет стоить только стоимость препарата и пленки) а если он хочет комфорт , чтобы все сделали за него , да еще руками профессионала - то это уже другая цифра)

Анжик, так вот и ломаю голову, как сумму определить) у нас в городе эта мазь стоит чуть дешевле самой процедуры, т.е. если даже просто отбить цену на препарат, то стоимость почти в 2 раза увеличится. вот и думаю, что делать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите пожал., как вы стоимость обезболивания рассчитываете? хоту тоже закупить лайтдеп, но не могу по сумме определиться. только ли стоимость препарата отбивать, или еще сверху что то закладывать?

смело накидывйте сверху. Вы тратите на это свое время. кстати там ведь не весь тюбик идет на бикини,смотрите на область нанесения.и по расходу считайте. Я сама этого не делаю,нет возможности нанести крем клиенту а потом еще ждать когда подействует. Наносят сами дома за час до процедуры.Но если бы это делала я,то цена однозначно выше чем расход на крем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Анжик, так вот и ломаю голову, как сумму определить) у нас в городе эта мазь стоит чуть дешевле самой процедуры, т.е. если даже просто отбить цену на препарат, то стоимость почти в 2 раза увеличится. вот и думаю, что делать.

Думать вам не надо,пусть клиенты думают надо им это или нет,вы просто цену выставляйте.Кто не хочет терпеть боль, заплатит!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Думать вам не надо,пусть клиенты думают надо им это или нет,вы просто цену выставляйте.Кто не хочет терпеть боль, заплатит!

Спасибо за совет!
 
я использую ГЕЛЬ ПРЕДДЕПИЛЯЦИОННЫЙ «МАГНОЛИЯ» от epillys. Благодаря содержанию эфирного масла мяты, гель «Магнолия» способен до 20% снизить чувствительность кожи во время процедуры. Проявляет антисептические, охлаждающие и успокаивающие свойства. Особенно рекомендуем использовать гель в жаркую погоду и при повышенной влажности воздуха, что позволит уменьшить болевые ощущения, возникающие из-за более плотного прилипания воска к коже в таких условиях. Средство идеально подходит для обработки перед депиляцией области подмышечной впадины и паховой зоны. Гель тщательно очищает и готовит кожу к максимально безболезненной процедуре. Подойдет этот продукт и для этнического населения с темным цветом кожи, и, как правило, с более чувствительной кожей.

Активные компоненты: экстракт цветов магнолии, эфирное масло мяты, камфора.

Противопоказания:
• не наносить на область вокруг глаз и на кожу над губами,
что связано с высокой концентрацией активных ингредиентов. Никогда не наносите на лицо.
Применение:
• наносить гель необходимо в перчатках;
• распределите небольшое количество геля и тщательно вмассируйте;
• подождите 2-4 минуты перед тем, как начать депиляцию;
• эффект анестезии будет длиться в течение 15-20 минут.
 
скажите пожалуйста 2 % ледокоин 2 ампулы мало будет на пах?
 
Я как раз столкнулась с аллергией на Эмлу. Жуткое жжение, краснота, припухлость, закружилась голова...Это просто кошмар какой-то. Даже вспоминать страшно. Мне посоветовали заменить на Лайт Деп (там не содержится лидокаин). Попробовала и теперь пользуюсь только им. Боль есть, но она еле уловимая (притупленная).
 
Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько в среднем по времени выдерживаете анестетик на коже? Я держу в районе 30 минут, пока делаю, например, другую менее болезненную зону. В моем случае это Light*Dep. Причем он действует у всех совершенно по разному, у кого-то моментально схватывается, а у кого то практически не купирует болевые ощущения... На вашем опыте, может нужно более продолжительное время держать для более чувствительных клиентов, как считаете? Или это бесполезно?
 
Нет, Вы действительно правы, время выдержки очень даже влияет. Я держу минут 40 (можно попробовать на час сделать) На ногах боль вообще не ощущается, в предыдущем сообщении я имела ввиду области бикини и подмышек. Но однозначно, без лайт депа я эту процедуру не выдержу. Попытка была безнадежной. Сегодня наткнулась в интернете на сайт где предложили приобрести лайт деп со скидкой. Позвонила, дали дисконтный номер и отправили на склад. Съездила, приобрела без проблем и сама там зарегистрировалась (оказывается там еще много различной продукции помимо лайт депа). Так что, если кому-нибудь надо со скидкой, обращайтесь.
 
Девушки, кто-нибудь пользовался обезболивающим Катеджель?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите пожал., как вы стоимость обезболивания рассчитываете? хоту тоже закупить лайтдеп, но не могу по сумме определиться. только ли стоимость препарата отбивать, или еще сверху что то закладывать?

ОДна моя знакомая использует Light Deep. Так она на обезболивание поставила цену такую же, как на депиляцию (она делает бикини воском полосками). Т.е. если клиент должен долго ждать эффекта у Вас на рабочем месте, то берите столько денег, как если б Вы это время отработали. И пусть выбирают. Кому надо, заплатят. Я работаю на сахаре Пандис, так самым пугливым коньячку 30-40 гр. наливаю перед процедурой и удаляю волоски по чуть-чуть, а вообще обходимся прекрасно без обезбаливания. Нормально.
 
Я за обезб бикини 70 гривен беру. Light Deep стоит 105 за 30 гр. Хватает на 10 раз... Более чем. А по поводу времени...
Зачем Ждать. Намазал крем, под пленку и на процедуру по лицу...Массажик, масочки...Как раз время ожидания анестетика. Все хорошо. !!!
 
Цитата
ВалерияБ написал:Сегодня наткнулась в интернете на сайт где предложили приобрести лайт деп со скидкой. Позвонила, дали дисконтный номер и отправили на склад. Съездила, приобрела без проблем и сама там зарегистрировалась (оказывается там еще много различной продукции помимо лайт депа). Так что, если кому-нибудь надо со скидкой, обращайтесь.

Да да Это ННПЦТО ,и очень неплохие там позиции есть...
 
Цитата
Luci21 написал:Девушки, кто-нибудь пользовался обезболивающим Катеджель?

я только купила, но никак не могу подобрать время. а Вы уже пользовались? и как Вам? в Беларуси с эти очень туго, когда покупала, фармацевты сказали что более эффективен чем Эмла. но что то пока никак. может все таки кто то пробовал?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите пожалуйста, сколько в среднем по времени выдерживаете анестетик на коже? Я держу в районе 30 минут, пока делаю, например, другую менее болезненную зону. В моем случае это Light*Dep. Причем он действует у всех совершенно по разному, у кого-то моментально схватывается, а у кого то практически не купирует болевые ощущения... На вашем опыте, может нужно более продолжительное время держать для более чувствительных клиентов, как считаете? Или это бесполезно?

У меня пользуется одна клиентка Лайт Депом. Перед выездом ко мне она его наносит, и соответственно, уже попадая ко мне, я его удаляю. Получается время экспозиции 1 час, не меньше.
 
девочки, а за границей есть аналоги Эмлы?
или сама Эмла?
кто-нибудь встречал?
и какая цена?
 
Цитата
Ta-tochka написал:я использую ГЕЛЬ ПРЕДДЕПИЛЯЦИОННЫЙ «МАГНОЛИЯ» от epillys.



Скажите а они работают как то с Россией?
 
Мои клиенты используют и Эмлу, и Лайт деп, кому что по деньгам больше походит. Когда начинали использовать Эмлу, пользовали половину тюбика на бикини. Этого количества не всем достаточно для полного обезболивания. Для полной уверенности нужно использовать весь тюбик под плёнку на 2 часа. После удаления крема лучше сразу сделать лобок и самую чувствительную область вокруг клитора, пока анестезия свежая, потому что вокруг клитора и обезболивает чуть слабее, и отходит быстрее всего. Лайт деп выходит дешевле для клиента, 30 мл стоит 390р и хватает на 5 бикини, если наносить очень приличным слоем. Выдерживать необходимо час под плёнкой. Пробовала на себе - обезболивание достигается полное - вообще ничего не чувствуешь. Надо сказать, очень необычное ощущение от эпиляции самой себе: снимаешь полоску шириной в три пальца и длиной сантиметров 7-8 с лобка - а боли нет, как будто не с тобой всё это происходит! Анестезии мне хватило на 1,5часа на бикини. С аллергией на Эмлу и Лайт деп пока не сталкивалась, обезболивание практикую недавно, два месяца( по просьбам чувствительных клиентов, сама я считаю, что это совершенно не обязательно)
 
Ждёт меня титанический труд - перечитать всю тему. Повезло мне - записали мне девочку 15 лет, на первую в жизни депиляцию глубокого бикини. Показали малюсенький тюбик Эмлы, мл 5, не больше. Куча вопросов возникла, а спросить не у кого, вот и решила обратиться к форуму, благо всегда выручает)))
Коллеги, если есть желание рассказать о нюансах, делитесь, буду рада услышать советы.
 
5 мл хватит для максимально возможного обезболивания. Наносить на 2 часа под плёнку, кожу перед нанесением желательно обезжирить. Тщательно очищать кожу от эмлы перед эпиляцией. И хорошо тальковать: по моим личным наблюдениям при использовании анестетика(эмла, лайт деп) очень быстро травмируется кожа, буквально на второе-третье нанесение снимается лишний, живой слой.
 
Девочки, у кого есть опыт применения Эмлы у кормящих мамочек?
 
Лайтс деп я думаю более безопастнее для кормящих мамочек и по опросам обезбаливает лучше чем эмла
 
Цитата
белль написал:У меня есть пару девочек, которые верят, что если нанести перед процедурой Лидокаин-спрей, то ощущуния будут менее болезненными.
В принципе, эффект плацебо никто не отменял, поэтому особо пугливым я так и делаю :/


У меня одна такая была!!!по выражению ее лица поняла,что ей это не помогло
 
Цитата
ликуся написал:пробовала Эмлу несколько раз-не помогает


Мою подругу тоже не взяло,она единственная у меня с такой проблемой.
 
девочки всем привет прошу вас подскажите ..... я хожу на электро эпиляцию и просто не могу терпеть эту боль Эмла мне не помогает мазь доктор НАМ тоже не помогает ледокаин под пленку тоже не помог менавозин с ледокоином под пленку тоже не помог . а уколы ультракоина очень опасны так много делать . прошу вас скажите кто может подсказать и помочь мне хорошое средство которое поможет эфективно
 
Цитата
Патий написал:девочки всем привет прошу вас подскажите ..... я хожу на электро эпиляцию и просто не могу терпеть эту боль Эмла мне не помогает мазь доктор НАМ тоже не помогает ледокаин под пленку тоже не помог менавозин с ледокоином под пленку тоже не помог . а уколы ультракоина очень опасны так много делать . прошу вас скажите кто может подсказать и помочь мне хорошое средство которое поможет эфективно

Вам лучше найти безболезненный метод эпиляции, например, диодный лазер Лайт Шир.
 
Я всем отвечаю на вопрос о обезболивание что процедура достаточно терпимая о боль если возникает - то секундная.
за все время обезболивание делали лишь двое: 1)Емла ; 2)коньяк=))в обоих случаях результат был)))) :D
 
где-то в середине темы был вопрос про состав анестодерма)

Анестодерм - это обезболивающий комплекс, который является соединением различных анестезирующих компонентов. В состав комплекса анестодерм входит: лидокаин 5%, прилокаин, тетракаин (дикаин), эпинефрин Применение: Поверхностная анестезия кожи при кратковременных операциях и манипуляциях Побочные эффекты комплекса анестодерм: раздражение кожи, аллергический контактный дерматит, ощущение жжения, припухлость и боль в области аппликации Анестодерм входит в гель Light Dep, который предназначен для местной анестезии кожи, применяемый до проведения косметологических процедур, сопровождаемых сильными болевыми ощущениями.

Источник: http://krasgmu.net/publ/zdorove/lekarstva/...stav/26-1-0-879
Авторские права © Krasgmu.net
 
Не вижу смысла выдумывать что то новое, когда есть специальные проверенные средства для этого. Если не хочется переплачивать то могу посоветовать Акриол Про, за свои деньги это просто маленькое сокровище. Эффект дает просто супер.
 
Я всегда перед процедурой использую Акриол По, просто наношу анестетик примерно на час. Действует на высшем уровне, боли нет, даже каких-то неприятных ощущений при проведении шугаринга не наблюдала, испробовала на себе. Стоит средство недорого, особенно если сравнивать цену препарата с ценой аналогов.
 
Я не пользуюсь обезболивающими средствами. Мне нравится паста от Аравии Soft sentisive, которая менее адгезивна к коже и за счет этого болевые ощущения не так выражены
 
Цитата
Тоня написал: Я не пользуюсь обезболивающими средствами. Мне нравится паста от Аравии Soft sentisive, которая менее адгезивна к коже и за счет этого болевые ощущения не так выражены
Я с вами полностью согласна. Софт сенситив, к слову, действительно хорошая паста
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)