Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Обезболивание перед процедурой депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Подскажите, какие вы рекомендуете своим клиенткам средства обезболивания перед эпиляцией?
Заранее спасибо,
 
Цитата
принцессса написал:Подскажите, какие вы рекомендуете своим клиенткам средства обезболивания перед эпиляцией?
Заранее спасибо,


Мои клиентки, особо чувствительные,в качестве обезболивания перед б/э принимают алкоголь. Таких единицы, но низкий порог чувствительности никто не отменял. Исключительно мои рекомендации моим клиентам ;) За весь период работы решение обезболивания подобным методом было применено не более 2-3 эпизодов.
Есть еще один вариант - удалили волосы, аккуратно переверните свою ладонь тыльной стороной на место эпиляции, разница температуры дает отличный отвлекающий от боли эффект.
 
Замечено, что лёгкий пощипывающий массаж заметно снижает болевой синдром. Да, вы потратите время, но эффект будет отличный, и вас не променяют на другого косметолога. Это наработка.
 
Полностью согласно с Kosmetolog-best насчет ладони)))Немного притупляется болевое ощущение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Замечено, что лёгкий пощипывающий массаж заметно снижает болевой синдром. Да, вы потратите время, но эффект будет отличный, и вас не променяют на другого косметолога. Это наработка.

В области глубокого бикини?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В области глубокого бикини?

:D
 
Мне кжется что можно рекомендовать какие нибудь спазмалитики минут за 30 до процедуры. Хотя всем клиентом об этом говорю,но все равно ни одна не пила их перед процедурами,потому что ,ну можно вытерпеть)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :D


Ну, извините, наработки разные бывают. Все для Вас, лишь бы Вы улыбались ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне кажется что можно рекомендовать какие нибудь спазмалитики минут за 30 до процедуры. Хотя всем клиентом об этом говорю,но все равно ни одна не пила их перед процедурами,потому что ,ну можно вытерпеть)))


Спазмалитики действуют на гладкую мускулатуру внутренних органов, а снизить чувствительность рецепторов в дерме при б/э практически невозможно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спазмалитики действуют на гладкую мускулатуру внутренних органов, а снизить чувствительность рецепторов в дерме при б/э практически невозможно.

Таня, андипал не плохо справляется все таки
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Таня, андипал не плохо справляется все таки


Да? Не знала :( . В любом случае это уже крайние меры, когда есть необходимость прибегать к обезболиванию. Даже самым беспокойным особам можно сделать аккуратно эпиляцию. Успокоить клиента, все мы знаем, что нестерпимая боль рождается в голове.
 
У меня есть пару девочек, которые верят, что если нанести перед процедурой Лидокаин-спрей, то ощущуния будут менее болезненными.
В принципе, эффект плацебо никто не отменял, поэтому особо пугливым я так и делаю :/
 
Цитата
принцессса написал:Подскажите, какие вы рекомендуете своим клиенткам средства обезболивания перед эпиляцией?
Заранее спасибо,

Если нет аллергии, то очень хорошо использовать средства с ментолом, такие как присыпка Бьюти имидж (для бикини и подмышек) и Гель с ментолом от Норма де дервиль (для остальных зон). А вообще, я превращаю процедуру депиляции в своеобразное шоу: рассказываю веселые истории, иногда пою и даже пританцовываю. А что делать? А так как я работаю очень быстро - полностью пах, ноги и подмышки за 30-40 мин - клиенты даже испугаться не успевают, и всегда уходят в радостном расположении духа. Также можно использовать легкий массаж ног после процедуры. Проходит болевой синдром и расслабляются сосуды на ногах
 

А присыпки не ухудшают прилипание воска?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Таня, андипал не плохо справляется все таки


А от Андипала разве дакление не может снизиться? Обмороков не было?
 
Цитата
принцессса написал:Подскажите, какие вы рекомендуете своим клиенткам средства обезболивания перед эпиляцией?
Заранее спасибо,


Уважаемые коллеги!
Уже несколько лет на рынке есть крем Эмла, он хорошо работает для обезболивания кожи. Я его советую своим клиенткам. Используется он просто: наносится на кожу, под пищевую пленочку, чтобы не размазывался и лучше впитался. Можно одеть колготы и ехать к косметологу. Действовать начинает приблизительно через час, время действия 1-2 часа. Тогда вовремя процедуры не нужно петь и плясать, да и присыпки тоже можно оставить для другого случая.
Всем удачи!
 
Цитата
принцессса написал:А от Андипала разве дакление не может снизиться? Обмороков не было?

нет не было,анамнез перед назначением чего то обязательно проводим.
 
Цитата
арина сергеевна написал:Уважаемые коллеги!
Уже несколько лет на рынке есть крем Эмла, он хорошо работает для обезболивания кожи. Я его советую своим клиенткам. Используется он просто: наносится на кожу, под пищевую пленочку, чтобы не размазывался и лучше впитался. Можно одеть колготы и ехать к косметологу. Действовать начинает приблизительно через час, время действия 1-2 часа. Тогда вовремя процедуры не нужно петь и плясать, да и присыпки тоже можно оставить для другого случая.
Всем удачи!

Проходили. Чувствительным клиенткам электро на бикини под Эмлой не сделаешь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Проходили. Чувствительным клиенткам электро на бикини под Эмлой не сделаешь.


Уважаемая Ронда!

Кожу пере процедурой можно хоть лосьоном протереть. Или вытереть насухо. И делайье любую процедуру какую хотите. Эмла хорош тем, что обезболивающий эффект сохраняется на 1-2 часа в зависимости от длительности воздействия.
 
Я тоже рекомндую крем Эмла под пленку за 1 час до процедуры. Особенно когда это касается глубокого бикини. И клиет спокоен и я не тороплюсь, а уж тем более не приодится пританцовывать и петь. А вот насчет приятной беседы ина отвлеченные темы совершенно согласна. Позволяет немного снять напряженность во время процедуры. И еще предлагаю чай или кофе во время процедуры, правда не очень горячий. ;)
 
Цитата
yana72-k написал:Я тоже рекомндую крем Эмла под пленку за 1 час до процедуры. Особенно когда это касается глубокого бикини. И клиет спокоен и я не тороплюсь, а уж тем более не приодится пританцовывать и петь. А вот насчет приятной беседы ина отвлеченные темы совершенно согласна. Позволяет немного снять напряженность во время процедуры. И еще предлагаю чай или кофе во время процедуры, правда не очень горячий. ;)


Я иногда лидокаин-спрей использую.Не столько обезбаливает,сколько действует на самовнушение!Клиентки убеждают меня,что им и правда "почти" не больно ;)
 
Подскажите, а где Эмла продается? и как он выглядит?
 
Цитата
принцессса написал:Подскажите, а где Эмла продается? и как он выглядит?

Крем "Эмла" 5% продается в аптеках. В коробке 5 маленьких тюбиков, можно покупать поштучно. Из Норвегии мне привозили "Эмла" 9%, эффект лучше. Я занимаюсь лазерной эпиляцией, наношу Лидокаин-спрей на область половых губ и межъягодичную область (слизистую можно им обезболить), сверху под пленку "Эмла", времени у меня ждать нет, поэтому на 15-20 минут. Вуаля!!! Некоторые на последующие процедуры уже приходят вымазанные в "Эмла", все упрощается. Вообще использую анестезию редко, так как снижается эффективность процедуры при этом.
 
Пробежал быстро все ваши темы, девушки, и чуть сам не заплакал!
У нас в салоне девушки на глубоком бикини книги читают ;)
Ну почему же наши коллеги-косметологи все еще в каменном веке обитают?
Если что - обращайтесь...
Врач - технолог с 12 летним стажем.
 
Цитата
принцессса написал:А присыпки не ухудшают прилипание воска?

Если присыпку нанести тонким слоем, то результат будет лучше, чем без нее. Присыпка защищает кожу от повреждения. Но если взять обычную детскую присыпку, то увеличивается вероятность вростания волос.
 
Цитата
арина сергеевна написал:Уважаемые коллеги!
Уже несколько лет на рынке есть крем Эмла, он хорошо работает для обезболивания кожи. Я его советую своим клиенткам. Используется он просто: наносится на кожу, под пищевую пленочку, чтобы не размазывался и лучше впитался. Можно одеть колготы и ехать к косметологу. Действовать начинает приблизительно через час, время действия 1-2 часа. Тогда вовремя процедуры не нужно петь и плясать, да и присыпки тоже можно оставить для другого случая.
Всем удачи!
 
Читала про крем Эмла-5. А на слизистую его можно наносить? Для глубокой бикини эпиляции??? в частности на зону возле клитора, у некоторых волоски даже там растут...
 
Цитата
smumrick_chek написал:Читала про крем Эмла-5. А на слизистую его можно наносить? Для глубокой бикини эпиляции??? в частности на зону возле клитора, у некоторых волоски даже там растут...

Можно, конечно...На слизистой "Эмла" еще быстрее схватывается. На слизистую также использую Лидокаин-спрей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно, конечно...На слизистой "Эмла" еще быстрее схватывается. На слизистую также использую Лидокаин-спрей.

Когда спрей на слизистую попадает,у моих клиентов глаза вываливаются (щипет)!Я им говорю,что это отвлекающий маневр :D
 
ну слизистая это одно,а в основном депиляция проходит в других местах,лобок,губы и ледокаин не замораживаает эти участки..
 
Цитата
smumrick_chek написал:Читала про крем Эмла-5. А на слизистую его можно наносить? Для глубокой бикини эпиляции??? в частности на зону возле клитора, у некоторых волоски даже там растут...


Да уж, те у кого волоски везде растут приходится туго. Эмла на слизистой начинает действовать гораздо быстрее, и не щиплет, как от лидокаина! Рекомендую!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я иногда лидокаин-спрей использую.Не столько обезбаливает,сколько действует на самовнушение!Клиентки убеждают меня,что им и правда "почти" не больно ;)

К вопросу о самовнушении, если перед клиенткой вскрыть ампулу лидокаина и приложить смоченную в нем салфетку, говорят тоже самое, только удовольствие выходит дешевле ;) В тяжелых случаях конечно Эмла.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пробежал быстро все ваши темы, девушки, и чуть сам не заплакал!
У нас в салоне девушки на глубоком бикини книги читают ;)
Ну почему же наши коллеги-косметологи все еще в каменном веке обитают?
Если что - обращайтесь...
Врач - технолог с 12 летним стажем.


Если что ? о чем вы, mike? Речь идет о каком-то более действенном методе обезбаливания нежели мазь ЭМЛА? Расскажите что вы имеете в виду, плз.
 
тоже очень интерессно dry.gif
 
Жду с нетерпением сообщение от Mike, о более эффективной анастезии
 
Ну где же вы mike :o
Видимо это , общий наркоз, а клиетки во время процедуры во сне книги читают.
 
Еще есть крем Анестоп. Действие начинается быстрее, о по эффективности с Эмлой не сравнить, Эмла на порядок лучше, да еще и на слизитую хорошо и быстро действует. Единственный недостаток цена, но тут уж каждый сам решает: терпеть или платить.
 
Девочки добрый день!
Я тут про Эмлу анатацию прочла
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1094...&yml=yandex
Меры предосторожности:
Нельзя наносить на слизистую оболочку и открытые раны
 

Нельзя наносить на слизистую оболочку и открытые раны[/b]
[/quote]

Как мне объяснила представитель компании АстраЗенека (производитель кремы ЭМЛА). Исследования на слизистых оболочкащ еще не завершены, поэтому такую надпись в аннотации они написать не могут. Они же этическая компания. Но эмпирическим путем ( много летнего использования) выяснено, что на слизистой Эмла начинает действовать бстрее чем на коже ( через 15-20 мин), но и обезболивающий эффект отходит быстрее, так что работать нужно быстро!!!! Успехов!
 
Цитата
принцессса написал:Подскажите, а где Эмла продается? и как он выглядит?


Прилагаю фото крема Эмла. Остерегайтесь подделок!
 
Цитата
арина сергеевна написал:Прилагаю фото крема Эмла. Остерегайтесь подделок!

Не во всех аптеках его можно найти...да и цена не маленькая!Я его использую для обезбаливания когда нос прокалываю!
 
Девушки,по поводу слизистой,производители рекомендуют даже на трофические язвы под плёнку накладывать. А по поводу обезболивания нам на курсах советовали свечи с Диклофинаком ректально за час до процедуры.
 
Цитата
принцессса написал:Еще есть крем Анестоп. Действие начинается быстрее, о по эффективности с Эмлой не сравнить, Эмла на порядок лучше, да еще и на слизитую хорошо и быстро действует. Единственный недостаток цена, но тут уж каждый сам решает: терпеть или платить.

Анестоп- это из Pro-Medic? Я к нему присматривалась.
 
Я первый раз вчера (сама) попробовала сделать глубокое бикини с Эмлой.
У меня очень низкий болевой порог. До этого все попытки приводили к 1 - бросала все, бралась за бритву :D
А после Эмлы (на 1 час под пленку) болевые ощущения заметно притупились :/ ))))) Я, конечно, корячилась долго, делала долго и достала не везде, но теперь знаю, что можно не боятся и идти к мастеру с Эмлой. На слизистой вообще не чув-ла болевых ощущений, на кожном покрове все-таки было ощутимо, но не сравнить с тем, как это "наживую"
 
я сегодня тоже корячилась, результат был похож, вроде на меня нападал маньяк-убийца. Синяков наделала себе и вроде и кожу натягивала хорошо
 
пробовала Эмлу несколько раз-не помогает
 
Кто-нибудь пробовал препарат для обезболивания X-IT-GEL?

X-IT-GEL: гелеобразный сильнодействующий препарат легко наносится и обеспечивает обезболивающий эффект при следующих процедурах:

1. электро- и восковая эпиляция;
2.перманентный макияж глаз;
3. перманентный макияж бровей;
4. перманентный макияж губ;
5.художественное тату;

Состав: лидокаин, тетракаин.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто-нибудь пробовал препарат для обезболивания X-IT-GEL?

X-IT-GEL: гелеобразный сильнодействующий препарат легко наносится и обеспечивает обезболивающий эффект при следующих процедурах:

1. электро- и восковая эпиляция;
2.перманентный макияж глаз;
3. перманентный макияж бровей;
4. перманентный макияж губ;
5.художественное тату;

Состав: лидокаин, тетракаин.



А что это за препарат? чье производство? Продают в аптеке? Можно немного поподробней, плз)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)