Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Обезболивание перед процедурой депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что это за препарат? чье производство? Продают в аптеке? Можно немного поподробней, плз)))

Сама толком ещё не узнавала. Но я так понимаю препарат профессиональный. всё, что знаю: препарат для местного обезболивания от компании MEI-CHA® International. все препараты этой компании созданы на основе сильнодействующих анестезирующих ингредиентов (использование которых не требует рецепта врача) и специально предназначены для снятия болевых ощущений в таких процедурах, как перманентный макияж, боди-пирсинг, электролиз, пост-лазерная терапия, электро- и ваксдепиляция. Каждый препарат прошел тщательные профессиональные исследования и тесты.

еще у них есть: Препарат для обезболивания BLUE ICE

Гелеобразный препарат, содержащий эпинафрин, способствует снятию припухлости, предотвращает появление синяков и уменьшает кровотечение. Прекрасно подходит для процедур татуажа губ, где особенно важно остановить кровотечение. Обеспечивает продолжительный обезболивающий эффект (до 2 часов) при следующих процедурах:

• перманентный макияж глаз;
• перманентный макияж бровей;
• перманентный макияж губ;
• художественное тату;
• электро- и восковая эпиляция;
• после лазерных процедур;
• при солнечных ожогах.

Состав: лидокаин, тетракаин, бензокаин, эпинафрин


Препарат для обезболивания TRIPLE-X

Кремообразный быстропроникающий препарат, обеспечивает обезболивающий эффект при следующих процедурах:

• перманентный макияж бровей;
• перманентный макияж губ;
• художественное тату;
• электро- и восковая эпиляция;
• пирсинг тела.

Состав: лидокаин, тетракаин, бензокаин.


Вот официальный сайт этой компании: http://mei-cha.com/
 
Дорогие коллеги, есть альтернатива Эмле, но демократичннее по цене- обезболивающий косметологический крем Light dep, залезте в поиск и найдите, по действию то же самое!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дорогие коллеги, есть альтернатива Эмле, но демократичннее по цене- обезболивающий косметологический крем Light dep, залезте в поиск и найдите, по действию то же самое!

На счёт крема Light dep, я спрашивала в теме "VIRTA ННПЦТО, Кто и что знает об этой продукции?": http://kosmetolog-forum.ru/index.php?showtopic=907. Вы пробовали этот крем в работе? расскажите пожалуйста как он действует?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пробежал быстро все ваши темы, девушки, и чуть сам не заплакал!
У нас в салоне девушки на глубоком бикини книги читают ;)
Ну почему же наши коллеги-косметологи все еще в каменном веке обитают?
Если что - обращайтесь...
Врач - технолог с 12 летним стажем.

Если не сложно, проконсультируйте меня, древнего динозавра, как можно первую процедуру восковой депиляции и без обезболивающих штучек селать так, чтобы клиент книжку читал, особенно когда дело идет ближе к средней линии живота, т.е. на губах? Научите!!!
Да, "на лобке" они еще разглядывают журнал, но чем глубже спускаешься, тем как то не до журнала им становится... Хотя есть такие, кто сразу выбирает с обезболиванием. Правда это еще +300р к процедуре, зато без нервов и с удовольствием!!!
 
Читала на каком-то форуме про крем Анестоп, говорят фигня. Не обезбаливает совсем. кто пробовал, скажите, правда или нет!!!
 
Цитата
smumrick_chek написал:Читала на каком-то форуме про крем Анестоп, говорят фигня. Не обезбаливает совсем. кто пробовал, скажите, правда или нет!!!

Если выбирать между Анестопом и Эмлой - Эмла в несколько раз лучше. У Анестопа время экспозиции больше и всё равно потом модели ревут :( ...
 
А я заметила, что если перед нанесением Эмлы кожу обработать спиртом, то обезбаливающий эффект увеличивается (осмелюсь предположить, что за счет более глубокого проникновения в кожу) ;) ...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я заметила, что если перед нанесением Эмлы кожу обработать спиртом, то обезбаливающий эффект увеличивается (осмелюсь предположить, что за счет более глубокого проникновения в кожу) ;) ...



Я особо чувствительным делаю под Эмлой чистку лица, наношу после эксфолиента, он усиливает пенетрацию анестетика.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я особо чувствительным делаю под Эмлой чистку лица, наношу после эксфолиента, он усиливает пенетрацию анестетика.

Так чистка золотая выйдет. Это как-нибудь прописано в прайсе?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я особо чувствительным делаю под Эмлой чистку лица, наношу после эксфолиента, он усиливает пенетрацию анестетика.

Смех, да и только. Ронда! Спасибо Вам за идею(т.е. за Ваш опыт)! Тогда вопрос: какая последовательность чистки при использовании анестетиков без применения вапаризатора?, т.е. примерно так - эксфолиант, эмла, разогревающий лосьон (или нельзя?), разрыхляющий и....... чистка?


:D И вообще, СПАСИБО огромное за сайт!!!! :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто-нибудь пробовал препарат для обезболивания X-IT-GEL?

X-IT-GEL: гелеобразный сильнодействующий препарат легко наносится и обеспечивает обезболивающий эффект при следующих процедурах:

1. электро- и восковая эпиляция;
2.перманентный макияж глаз;
3. перманентный макияж бровей;
4. перманентный макияж губ;
5.художественное тату;

Состав: лидокаин, тетракаин.

добрый день.узнавала за этот припарат,ну очень дорого!! тогда уж лучше Эмлу
 
Цитата
ksuxa написал:Так чистка золотая выйдет. Это как-нибудь прописано в прайсе?

попробуйте light dep. в половину дешевле Эмлы
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На счёт крема Light dep, я спрашивала в теме "VIRTA ННПЦТО, Кто и что знает об этой продукции?": http://kosmetolog-forum.ru/index.php?showtopic=907. Вы пробовали этот крем в работе? расскажите пожалуйста как он действует?

пробывала light dep. и на себе и на муже и на клиентках.понравилось!! и цена доступная! советую
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если выбирать между Анестопом и Эмлой - Эмла в несколько раз лучше. У Анестопа время экспозиции больше и всё равно потом модели ревут :( ...

в добавок Анестоп не такой уж дешевый,так лучше Эмлу.
 
в эпоху своей юности... когда бикини для меня еще было проблемой.. я пыталась сама себя обезболить... это было начало 90-х, активного появления всякого рода восков...как то попробовала слегка обработать себя......Меновазином... да..горело, пекло, холодило, все одновременно.но ваксинг прошел на УРА!!! потом, я своему доктору- косметологу рассказала... взглянув на состав она засмеялась, а потом, спустя какое-то время сказала, что сама на себе испробовала. и тоже была приятно удивлена. Внимание! я не призываю пробовать, просто делюсь личными наблюдениями. :D потом пробовала ментоловый гель для хим. пилингов - результат тот же. супер!. он не обезбаливает полностью, но отвлекаеееет.. так же хорошо отвлекает клиента - рюмка коньяка!
 
Если на чистоту то за 20 и 30 и даже 40 минут Эмла не работает! Начинается обезболивание после 60 минут и даже больше... Очень долго лежать... Если только в это время делать что-нибудь по лицу... А Меновазин сколько стоит? Вообще подскажите РЕАЛЬНО ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ преперат (минут за 30)!!! И по цене соорентируйте, пожалуйста! Насколько это рентабельно делать процедуры на дорогущих кремах?
 
Цитата
ksuxa написал:Так чистка золотая выйдет. Это как-нибудь прописано в прайсе?



Это для своих, либо для очень чувствительных.
 

Умываю Ренофаз гель (АХА 8%), по ситуации пилинг, потом Эмла под пленку, начинаю со лба, смываю Эмлу, на 5-7 гидрат гель. Если был пилинг, можно и без гидрата (смотреть индивидуально). Дальше по зонам также.
 
Цитата
smumrick_chek написал:... А Меновазин сколько стоит?

Да это же растирание для наших бабушек :D Ме -(ментол),нов - (новакаин), азин -(анестезин)
 

Копейки.

*Сижу и фантазирую* Вот придумали бы такой гель, который бы был антисептиком, быстрым и хорошим анестетиком, хорошо гидрировал, не имел побочных реакций и стоил недорого.
 
Никто не пробовал офлокаин-комбинированый препарат,содержит анестетик и антибиотик.
 
Цитата
inka написал:Если нет аллергии, то очень хорошо использовать средства с ментолом, такие как присыпка Бьюти имидж (для бикини и подмышек) и Гель с ментолом от Норма де дервиль (для остальных зон). А вообще, я превращаю процедуру депиляции в своеобразное шоу: рассказываю веселые истории, иногда пою и даже пританцовываю. А что делать? А так как я работаю очень быстро - полностью пах, ноги и подмышки за 30-40 мин - клиенты даже испугаться не успевают, и всегда уходят в радостном расположении духа. Также можно использовать легкий массаж ног после процедуры. Проходит болевой синдром и расслабляются сосуды на ногах

я тоже песенки пою смешу клиентку))сама дошла до этого.а массажик после я называю_маленькое вознагрождение)))
 
Цитата
арина сергеевна написал:Уважаемые коллеги!
Уже несколько лет на рынке есть крем Эмла, он хорошо работает для обезболивания кожи. Я его советую своим клиенткам. Используется он просто: наносится на кожу, под пищевую пленочку, чтобы не размазывался и лучше впитался. Можно одеть колготы и ехать к косметологу. Действовать начинает приблизительно через час, время действия 1-2 часа. Тогда вовремя процедуры не нужно петь и плясать, да и присыпки тоже можно оставить для другого случая.
Всем удачи!

про эмлу слышала.нужно заметить что для деп используют токо 5%.а стоит тюбик чуть более 1тыс руб.так что некоторые предпочитают терпеть))
 
Цитата
супер детка)) написал:про эмлу слышала.нужно заметить что для деп используют токо 5%.а стоит тюбик чуть более 1тыс руб.так что некоторые предпочитают терпеть))

Упаковка стоит чуть более тысячи,а тюбик 209 руб.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Упаковка стоит чуть более тысячи,а тюбик 209 руб.

согласна
 
Цитата
арина сергеевна написал:Уважаемые коллеги!
Уже несколько лет на рынке есть крем Эмла, он хорошо работает для обезболивания кожи. Я его советую своим клиенткам. Используется он просто: наносится на кожу, под пищевую пленочку, чтобы не размазывался и лучше впитался. Можно одеть колготы и ехать к косметологу. Действовать начинает приблизительно через час, время действия 1-2 часа. Тогда вовремя процедуры не нужно петь и плясать, да и присыпки тоже можно оставить для другого случая.
Всем удачи!

А можно и общий наркоз сделать и реанимацию открыть. А еще отдельный кабинет и время для тех, кто не купил заранее себе Эмлу и не подготовил на работе пищевую пленку. Я, когда начинала свою учебу в косметологии и работала подмастерьем у старых косметологов, тоже сделала такую ошибку. Один раз пришла клиентка и задала вопрос о проколе ушей. Тогда еще не было пистолетов и все приходили со своими сережками, а уши кололи иглами. Так вот, клиентка спросила, что с собой надо иметь. Косметолог сказала, что сережки, а я добавила, что бы они их обязательно положили в спирт и принесли с собой. Я тогда получила по первое число." У НАС ВСЕ ЕСТЬ"- сказала мне учительница. Клиент забудет про спирт и не придет.
 
Хочу попробовать обезболить кожу с помощью ионофореза новокаином перед депиляцией (в методичке написано, что этот метод используется). О результатах - доложу))
 
Цитата
арина сергеевна написал:Прилагаю фото крема Эмла. Остерегайтесь подделок!

а сколько он стоит?
 
Вчера делала себе глубокое бикини карамелькой. Без анестезии глубокое сделать не смогла. Попробовала Лидокаин спрей. В инструкции написано, что действие наступит за 1-5 минут. Побрызгала, стою жду... что-то не берет... к особо чувствительном месту приложила ватный диск смоченный лидокаином и пошла по делам. Через минут 5-10 начала чувствовать онемение, но там где ничего не прикладывала, а только брызгала, результата не было. Попробовала подергать – больно. Поэтому пришлось взять бинтик, сделать салфетку, смочить и подержать минут 10-15. Чистым считать эксперимент, наверное, нельзя, т.к. наносила после протирания спиртовым лосьоном. Вначале не жгло, а как бы температура под салфеткой поднялась, потом успокоилось, и пришло онемение. Трогаешь, а как будто не себя. После этого смогла экспериментировать с карамелькой дальше. Действие, правда, прошло минут за 15-20.
 
Цитата
арина сергеевна написал:Уважаемые коллеги!
Уже несколько лет на рынке есть крем Эмла, он хорошо работает для обезболивания кожи. Я его советую своим клиенткам. Используется он просто: наносится на кожу, под пищевую пленочку, чтобы не размазывался и лучше впитался. Можно одеть колготы и ехать к косметологу. Действовать начинает приблизительно через час, время действия 1-2 часа. Тогда вовремя процедуры не нужно петь и плясать, да и присыпки тоже можно оставить для другого случая.
Всем удачи!

подскажите пож-та,как снимать крем,или чем....воск потом хорошо липнет?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дорогие коллеги, есть альтернатива Эмле, но демократичннее по цене- обезболивающий косметологический крем Light dep, залезте в поиск и найдите, по действию то же самое!


Добрый день! Хочу попробовать приобрести этот крем для мезо и для эпиляции глубокого бикини. Ellyae, скажите пожалуйста Вы уже с этим кремом работали? Стоит ли приобретать крем для лица и для тела отдельно? Тут одна девушка на форуме писала, что особой разницы между ними не заметила, только крем для лица более гипоаллергенный. Если Вы с ним работаете - поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарна.
 
... а мне продавцы сами отсоветовали Light dep... очень много возвратов от косметологов... по причине отсутствия действия...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:... а мне продавцы сами отсоветовали Light dep... очень много возвратов от косметологов... по причине отсутствия действия...


Ну вот....а его здесь многие хвалят.
Видимо пока сама не попробуешь - не поймёшь.
В любом случае, спасибо за мнение.
 
:/ просто хотела приобрести, а в наличии не было, можно было привезти только штучно и только под конкретный заказ, т.к прошлую партию не знали куда девать, сплошные возвраты, распихали с большим трудом... после такой информации я заказывать не рискнула, работаю по-старинке на эмле
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :/ просто хотела приобрести, а в наличии не было, можно было привезти только штучно и только под конкретный заказ, т.к прошлую партию не знали куда девать, сплошные возвраты, распихали с большим трудом... после такой информации я заказывать не рискнула, работаю по-старинке на эмле


Понятно, спасибо что предупредили...
Удачи.
 
испробовала на себе действие лидокаина. Кто-то писал, что он скорее для морального успокоения клиенток...Я б так не сказала... Он,конечно, совсем не снимает болевые ощущения, но приглушает достаточно.
 
Мне нравится крем "ЭМЛА", но, к сожалению он не всем подходит :(
У меня вообще странная реакция была :o Правда я тогда только с воском работала.
Нанесла крем себе под пленку, все как надо ;) Сижу жду) час,полтора) начала делать себе глубокое бикини.
Наношу воск (термостат на троечке как обычно)- ОЧЕНЬ ГОРЯЧО :o ! Снизила до двойки,подождала пока остынет- ГОРЯЧО, еще ниже- воск стал застывать ))
А сейчас себе только шугаринг делаю,терпимо,хотя я очень чувствительна к боли.
Но клиенткам,которые очень боятся или первый раз так и рекомендую крем ЭМЛА .В 9 из 10 случаях помогает :/
 
У меня уже вторая девочка пришла (впервые на деп., раньше-бритвой) и после того, как одну половинку сделаем просит перерыв и 100 гр. водки (при чём девочки-то очень культурные и резко отрицательно к подобным напиткам относятся, обычно максимум- бокал вина в ресторане :D ), потом радостные сообщают , что вторая половина проходит гораздо легче... :D Как бы не споить таких клиенток. За ними приходят мужья и делают круглые глаза, когда понимают ЧЕМ пахнет от любимой...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:испробовала на себе действие лидокаина. Кто-то писал, что он скорее для морального успокоения клиенток...Я б так не сказала... Он,конечно, совсем не снимает болевые ощущения, но приглушает достаточно.

не лидокаин необезбаливает но может вызвать алл реакцию...а вам он как плацебо действует вот и весь секрет
 
Цитата
marafet-lvov написал:не лидокаин необезбаливает но может вызвать алл реакцию...а вам он как плацебо действует вот и весь секрет


Я в состоянии различить адекватно что чувствую. Совсем он не обезболивает,но кожа чувствительность немного теряет, ощущение, что кожа как чужая,но так как волосяные луковицы глубже, то боль немного всё равно есть. ещё ледокаин действует не сразу и недолго, и, если поймать этот промежуток, то облегчить процесс возможно.
 
купила тюбик эмлы.ни мне ни подопытной сестре не обезболил.только загар слез!))мож я че то не так сделала?я намазала.пленку и час сидели.
 
кожу до нанесения обезжиривали? весь тюбик вымазали?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кожу до нанесения обезжиривали? весь тюбик вымазали?

Мои клиентки мазали эмлу за 40 мин прихода ко мне,и тюбик на 2-3 раза, под пленку, и все почувствовали действие обезболивания)) может им всем подошло... и я сразу делала ,просто протирала сначала влажной потом сухой салфеткой ,но я делала шугаринг.
 
madino4ka, работаю только на шугаринге, может у нас тут Эмла такая (не раз встречались случаи подделки), но здесь она работает только в случае тщательного обезжиривания кожи, нанесения всего тюбика под пленку приличным слоем за час - полтора до процедуры... Кстати, как-то брала Эмлу в Москве - действовала быстрее и сильнее...
 
вот ту ногу что обезжиривала там загар и обесцветился)))тюбик на 2х до колена размазали.
 
эммм... вообще-то это не просто мало, а крайне мало... мои девочки пользуют 1 тюбик полностью на 1 бикини
 
это золотая депиляция получаеться)))
 
да просто ноги, как правило, никто не обезбаливает:) при депиляции у грамотного мастера ощущения на ногах (да и не только на ногах)- минимальны:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)