Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
[quote name='spaepil' date='23.11.2014, 18:03' post='135888']
sevik а где вы живёте?
[/quot
Донецкая обл., на данный момент ближайшие курсы Харьков или Днепр, от нас 300км, и нет прямого транспорта, только с пересадками
 
Цитата
tbezdna написал:А вы всю тему прочли? Здесь очень много говорилось о технике, и не один раз, думаю при большом усердии, желании и практике возможно поставить руку самостоятельно, опираясь на описание техники работы. Нюнсов - то не так много
Лично мне обучение помогло морально, потому что уже было заплачено и деваться было некуда, пришлось учиться... К Мадине приезжала всего два раза, по паре часов, не могу сказать что вышла от нее супер пупер специалистом.
Но огромное ей спасибо и низкий поклон, за то что вселила позитив, надежду, помогала советом, когда я спрашивала.
А техника и рецепт.. Техника пришла с практикой, а рецепт я потом изменила и варила по своему. А сейчас и вовсе покупаю пасту, мне так проще.
Дерзайте, если есть желание и вы начинаете двигаться в направлении его, то все возможно. :D

Тему прочла, и не раз. С рецептом никаких проблем, получается и по рецепту Мадины, также делаю и по другому рецепту в микроволновке( шикарная паста, причем делаю и мягкую, и среднюю, и твердую), и купила пасту- просто хотела сравнить, попробовать разной. Делала после себя маме- подмышки отлично, ни синяков, не больно, нет раздражения, быстро, бикини( не полное) тоже все нормально, а вот ноги почему то сложно, волоски не жесткие, тонкие и мягкие, их берет паста помягче, но она плывет моментально, даже жесткая- пол ноги и вся расплывается. И осталось несколько синяков, хоть я пасту наношу очень аккуратно, не давлю, а намазываю.
Сделала куме= та же история=подмышки и бикини( на этот раз полное) нормально, ноги в синяках, и на одну ногу по пять раз пасту меняю.
Вам спасибо за ответ, я то я совсем раскисла, просто настолько нравиться этим заниматься, я давно хотела, а тут ребятенок подрос, из декрета еще не вышла , ну и мастер моя из города уехала, вот и начала с себя. В воскресенье подруга просит ноги сделать, вот как синяки не поставить...
 
Цитата
sevik написал:Тему прочла, и не раз. С рецептом никаких проблем, получается и по рецепту Мадины, также делаю и по другому рецепту в микроволновке( шикарная паста, причем делаю и мягкую, и среднюю, и твердую), и купила пасту- просто хотела сравнить, попробовать разной. Делала после себя маме- подмышки отлично, ни синяков, не больно, нет раздражения, быстро, бикини( не полное) тоже все нормально, а вот ноги почему то сложно, волоски не жесткие, тонкие и мягкие, их берет паста помягче, но она плывет моментально, даже жесткая- пол ноги и вся расплывается. И осталось несколько синяков, хоть я пасту наношу очень аккуратно, не давлю, а намазываю.
Сделала куме= та же история=подмышки и бикини( на этот раз полное) нормально, ноги в синяках, и на одну ногу по пять раз пасту меняю.
Вам спасибо за ответ, я то я совсем раскисла, просто настолько нравиться этим заниматься, я давно хотела, а тут ребятенок подрос, из декрета еще не вышла , ну и мастер моя из города уехала, вот и начала с себя. В воскресенье подруга просит ноги сделать, вот как синяки не поставить...

Синяки бывают только от того, что вы дергаете кверху. Срывайте параллельно поверхности ноги, и никаких синяков не будет

В момент срыва расслабьте кисть и само движение делайте расслабленной кистью, как будто стряхиваете. В этом секрет шугаринга. Если так делать, то не будет залипов, и вы сможете работать мягкой пастой
 
Цитата
mammamia написал:Синяки бывают только от того, что вы дергаете кверху. Срывайте параллельно поверхности ноги, и никаких синяков не будет

В момент срыва расслабьте кисть и само движение делайте расслабленной кистью, как будто стряхиваете. В этом секрет шугаринга. Если так делать, то не будет залипов, и вы сможете работать мягкой пастой

спасибо!!! жалко что у мамы ничего еще не выросло, еще бы попробовала, завтра буду на подруге тренироваться
 
Цитата
sevik написал:спасибо!!! жалко что у мамы ничего еще не выросло, еще бы попробовала, завтра буду на подруге тренироваться

И ещё, наносите пасту не подушечками пальцев, а вершинами, перпендикулярно коже (почти ногтями). То есть как будто вы держите яблоко в руке
 
Цитата
mammamia написал:И ещё, наносите пасту не подушечками пальцев, а вершинами, перпендикулярно коже (почти ногтями). То есть как будто вы держите яблоко в руке

спасибо!
 
Цитата
ksananka написал:Обучаться шугарингу, конечно желательно очно - и ошибки исправляются быстрее и модели не страдают. Разместили для ознакомления ролик - будет полезен - хорошо.https://www.youtube.com/watch?v=12zispZUfRA


спасибо!!!
 
sevik, Madino4ka,можно рецепт карамельки вашей пожалуйста.
 
Здравствуйте, ищу начинающего мастера по депиляции. В салоне не пробовал, только сам на дому. СПб 8-904-553-07-63. Или в контакте Виталий Триптофанов.
 
;)
 
Цитата
ruczena написал:Вы именно в таких пропорциях делаете карамель? :o



1 стакан сахара, 2 ст.ложки густого меда, 2 ст.ложки воды(для области бикини), 6 столовых ложек сахара, 2 ложки воды, 2 столовые ложки сока лимона или лимонной кислоты (для ног).. ;)
 
Цитата
Zhenya63 написал:1 стакан сахара, 2 ст.ложки густого меда, 2 ст.ложки воды(для области бикини), 6 столовых ложек сахара, 2 ложки воды, 2 столовые ложки сока лимона или лимонной кислоты (для ног).. ;)


очень важно еще,как варить..при каком огне, сколько времени ,и в какой таре) на те или иные пропорции..
 
Цитата
ruczena написал:Вы именно в таких пропорциях делаете карамель? :o

а ухаживаете как после эпиляции?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте коллеги! ;)
уже не первый раз поднимаю эту тему,решила открыть отдельную. я работаю уже 10 лет,и делаю все виды эпиляции: воск,смола,сахарная паста,карамель. почти все мои клиентки предпочитают эпиляцию карамелью! начнем с того ,что у этого вида эпиляции менее противопоказаний! карамель не разогревается перед применением ,а разминается в руках. следовательно, никаких паровых бань,и аппаратов для разогрева.В отличие от воска и сахарной пасты, карамель наносится на тело,имея комнатную температуру.
Сразу же после нанесения карамели на обрабатываемый участок тела, под воздействием тепла
рук косметолога и кожи клиентки, карамель становится более пластичной.
В этом случае исключается перегрев кожи,что даёт возможность использования при варикозной болезни.
Карамель наносится на кожу против роста волос, снимается по росту волос, поэтому вероятность появления вросших волосков уменьшается, так же метод удаления волос с помощью карамели имеет ряд преимуществ:
отсутствие растяжения кожи; остатки карамели легко смываются; отсутствие отёков и покраснений. все раздражения проходят через час,что сильно радует клиентов. хочу уверить,что менее болезненно ;) ;)
что касается время проведения процедуры-то я глубокое бикини делаю максимум 30мин, и это при бритых волосках!
занимает место ,как маленькая книжка в сумочке.хранится при комнатной температуре оооооочень много времени).
ну а самое главное,я готовлю её сама! а состав -сахар,лимонная кислота и вода!конечно с годами я научилась делать её по-своему,как мне надо...себестоимость карамели 40руб 1500гр,когда сахарная паста стоит 2500р 800гр!(это я узнала от форумчан),причем надо пройти у них обучение(4000-10000р),чтоб её купить.

P.S.ПО ПОВОДУ ОБУЧЕНИЯ,ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ДАЛЬШЕ, ТАМ И ОТЗЫВЫ УЧЕНИЦ(или звоните 89263019623,проконсультирую)

 
можно и мне в сообщения рецепт карамели , спасибо и где храните карамельную массу?
 
Цитата
Ekaterin@@@ написал:можно и мне в сообщения рецепт карамели , спасибо и где храните карамельную массу?

храню карамель при комнатной температуре,главное чтобы плотно прикрыта сверху(крышкой,пленкой),влаги боится...
 
Всем добрый день! Осилила 71 страницу, долго томясь на работе в офисе -открыла для себя шугаринг и решила ,что хочу заняться этим, записалась на курсы , надеюсь у меня все получится и я сменю полностью свою деятельность!!! Есть вопросы- для мастеров есть разница с какой пастой работать? Будь то своя сваренная или покупная -я так поняла состав 1 -сахар,вода,лимон -а цена существенно различается, заплатить 1000 рублей за 900 гр или 100 рублей за кг сахара. Заранее благодарю за ответы! Мадина к вам огромная просьба поделиться своим рецептом варения, буду пробовать разные варианты , поняла только, что пасты можно варить разные , мягкие,твердые , средние, прошу рецепт по консистенции.
 
Цитата
Лиечка написал:Всем добрый день! Осилила 71 страницу, долго томясь на работе в офисе -открыла для себя шугаринг и решила ,что хочу заняться этим, записалась на курсы , надеюсь у меня все получится и я сменю полностью свою деятельность!!! Есть вопросы- для мастеров есть разница с какой пастой работать? Будь то своя сваренная или покупная -я так поняла состав 1 -сахар,вода,лимон -а цена существенно различается, заплатить 1000 рублей за 900 гр или 100 рублей за кг сахара. Заранее благодарю за ответы! Мадина к вам огромная просьба поделиться своим рецептом варения, буду пробовать разные варианты , поняла только, что пасты можно варить разные , мягкие,твердые , средние, прошу рецепт по консистенции.


главное -это техника работы! учитесь,и все внимание пока на это... а как варить пасту,это уже второстепенный вопрос(его мы с вами решим))) к пасте тоже надо привариться..
 
Цитата
Лиечка написал:Всем добрый день! Осилила 71 страницу, долго томясь на работе в офисе -открыла для себя шугаринг и решила ,что хочу заняться этим, записалась на курсы , надеюсь у меня все получится и я сменю полностью свою деятельность!!! Есть вопросы- для мастеров есть разница с какой пастой работать? Будь то своя сваренная или покупная -я так поняла состав 1 -сахар,вода,лимон -а цена существенно различается, заплатить 1000 рублей за 900 гр или 100 рублей за кг сахара. Заранее благодарю за ответы! Мадина к вам огромная просьба поделиться своим рецептом варения, буду пробовать разные варианты , поняла только, что пасты можно варить разные , мягкие,твердые , средние, прошу рецепт по консистенции.


Вот я не то что бы против самоварки...но почему почти все не кладут в себестоимость лимон, свет/газ и свое собственное время?
При этом ее еще нужно научиться делать...
Каждому свое, но все же...1000 руб за кг пасты...не так уже много с учетом заработка мастера
 
Цитата
promka написал:Вот я не то что бы против самоварки...но почему почти все не кладут в себестоимость лимон, свет/газ и свое собственное время?
При этом ее еще нужно научиться делать...
Каждому свое, но все же...1000 руб за кг пасты...не так уже много с учетом заработка мастера

может я что то не понимаю, но разве паста-купленная у технолога -не самоварка?
 
Цитата
Лиечка написал:может я что то не понимаю, но разве паста-купленная у технолога -не самоварка?


у какого технолога? Есть разница между промышленным производством и кустарным.
 
Цитата
KatSanya написал:Здравствуйте! Можно прислать мне рецепт карамели для эпиляции, а то мы живем в Китае в курортном городе Санья и нам очень, очень нужно. В Китае не знают, что такое шугаринг, да и они только, только восковую эпиляцию для себя открыли))) Спасибо огромное!

а почему не хотите купить профессиональную?
 
приходила ко мне сегодня клиентка,которая давно делает шугаринг и поменяла нескольких мастеров(по разным причинам).. так вот,говорит ,что мол,в последнее время делает с обезболиванием(эмлой) так как очень больно,хотя до этого вполне терпимо было.мастер сама варит пасту и видимо поэтому больно....
я сделала ей эпиляцию глубокого бикини(без обезболивания)) со своей самоваркой... и ушла она от меня ооочень довольная и было ей не больно)))
еще раз убедилась, техника работы- самое главное!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:еще раз убедилась, техника работы- самое главное!

madino4ka, полностью с Вами согласна. Но сейчас пошла тенденция среди новоиспеченных специалистов - ищут безукоризненный продукт, всеми правдами и неправдами минуя тот факт, что дело в руках - в отсутствии понимания технической составляющей выполнения процедуры. И казалось бы, стоило бы поработать над собственными возможностями овладеть все-таки и поработать над идеальной технической частью шугаринга, но нет же "паста не такая...попробую другую...и эта не то ..и т.д.".
 
Цитата
Brera написал:madino4ka, полностью с Вами согласна. Но сейчас пошла тенденция среди новоиспеченных специалистов - ищут безукоризненный продукт, всеми правдами и неправдами минуя тот факт, что дело в руках - в отсутствии понимания технической составляющей выполнения процедуры. И казалось бы, стоило бы поработать над собственными возможностями овладеть все-таки и поработать над идеальной технической частью шугаринга, но нет же "паста не такая...попробую другую...и эта не то ..и т.д.".

аха, Полина, плохому танцору все мешает))))
 
Всем привет. Ни разу не писала на этом форуме, но если честно, то очень давно читаю его и можно сказать учусь. ;) Читала для себя, когда не могла найти адекватный способ эпиляции дома(в декрете).Потом когда училась на курсах, да и сейчас читаю....за ушки не оттащишь.
Начинала на одной пасте.Может мне как танцору кое что мешало, но сам вид пасты, оформление не нравилось. Потом и паста стала бесить.Ушла на другую. Вот вроде бы то самое..ан нет! Вроде бы бикини на отлично, а голень отвратно выходить.Даже мягкой. И с техникой все нормально(удаляю волной, чтобы не ломать волоски), и так и сяк...все наперекосяк. Еще раз менять в кризис поставщика уже сил не было, руки опускались.В городе реально выбрать не с чего.
Вспомнила что когда то на заре декрета увлеклась кулинарией и сварила инвертный сироп. Вот тогда я не знала про тему Мадиночки и вуаля...аж целый литр варева сготовила. Но не для эпиляции, а для готовки. Год им пользовалась и сейчас вспоминаю, что эта была та самая идеальная паста. Только я этого не понимала. Сироп кстати муж слопал однажды.
Сейчас, когда вижу не очень удачные свои работы(на новой пасте) впадаю в печаль...сварила инфертный сироп по рецепту из инета(300 гр сахара+130 мл воды горячей и 1ч ложку лимонной кислоты).Воды убавила до 120, лимонную кислоту жидкую налила 2 ч.л.
Вот ведь засада.Сиропчик вышел светлый как нежный лимонад или попис(простите) ребенка.))) Сначала жилковат был, я уснула, а утром он дозрел и шпателем с усилием ковырялся. Я этой порцией ободрала все! Бедра идеально.Голень мужу. Бикини подруге(она как глянула...ахнула).Причем до этого пастой удаляли и были обломыши.А самоваркой волос отлетал просто феерически, прям с фолликулами(она давно делает шугаринг).Потом я психанула и сама себе выдрала бикини шпателем.И волшебный контейнер кончился. Повторно сварить увы не вышло. Я наверное в раковину вылила более 5кг сахара)).
Вновь и вновь повторяю свои действия, результат другой. Что не так не пойму. Извелась сама и извела окружающих. А на горизонте у меня три клиента. Одна недовольная с обломанными (МОЕЙ ПАСТОЙ)на бедрах волосками)), вторая такая же недовольная с голенью от другого мастера, третья новый клиент , который ждет чуда с голенью после воска. А этого чуда увы и у меня на голени не бывает.
Сварила по рецепту Мадины пару сковородок варева. 2*2 стакана сразу скажу жидко. Лето у нас отвратное, очень холодное,регион далеко не южный, дома кондера нет. Паста красивая, но блин никак. Убавила до 1,5 стаканов воды.Получилась паста цвета янтарного, пальцем давится. В руке тает, в перчатке похуже. Так я уже и этому рада до опупения. Потому как еще раз (даже себе) мягкой пастой моего производителя драть голень не желаю(всю ночь чесалась...обломыши лезут).
Еще утром поеду в один единственный магазин для пардон самогонщиков и куплю термометр со щупом. В нашем богом забытом городе даже это не купишь. :( Буду корректировать дело температурой.
Мультиварку попробовать не успела, эта зараза сгорела накануне.Хлебопечку я пожалела.
Зы. Если честно сегодня прям была в таком настроении, что готова была бросить все это. Продать кушетку, девочек своих отправить в другие места.Не могу я делать удовлетворительно, мне надо на отлично. Если я сейчас не повторю второй раз рецепт Мадины, дайте мне лопатой по голове.
Тут многие обсуждали как влияет кислота на пасту. Из своего недельного опыта(я ночами как ведьма варила, прям в пору дурку было вызывать) скажу:
:
Сухая лимонная кислота вроде чистая по составу в отличие от жидкой.
Жидкая видимо предназначена чтобы заменять лимонный сок.1*1?
Выяснить соотношение сухой к жидкой даже Гугл не помог.
Сухой 1 чл куда ни шло, 2 прям кисло было(рецепт 2*2). И паста темнеет быстрее. Я прям под запись все варила. Мне жидкой понравилось больше.
 
Цитата
Ингушетия написал:А самоваркой волос отлетал просто феерически, прям с фолликулами

дкйствительно, феерия и сказка, что волос вышел вместе с фолликулом...нюю :o
 
Цитата
VelvtEpil написал:дкйствительно, феерия и сказка, что волос вышел вместе с фолликулом...нюю :o

;) Да ладно, давайте меня сожжем на костре за очепятку)))). С луковицей вылетал)).
 
Цитата
Ингушетия написал: ;) Да ладно, давайте меня сожжем на костре за очепятку)))). С луковицей вылетал)).

Волосяная луковица и волосяной фолликул -это одно и тоже.
Ирония была в том, что вы восхитились(удивились) тем, за что шугаринг в принципе и любят(за удаление волоса с фолликулом).
 
На фиг иронию)).
Бикини подруги-она долгое время ходила на воск. Драли ее нещадно, итог-синее бикини, сквозь кожу видны черные волосы, которые по силам вытащить разве что господам косметологам, а то и хирургам. Выглядит ужасно. Перешла на шугу. Ко мне пришла от другого мастера. Поэтому я не в курсе отходят эти волоски наружу или нет.
Во время шугаринга, я после каждого рывка конечно не проверяю)), но иногда вижу вот пласт пасты, из него торчат волосы. Почти все с луковками(или как это называется) и капелька светлая(кстати что это?...а то опять назову по обывательски))).НО-иногда в массе волос вижу просто оторванный волос. Была бы техника плохая, то все отломались , а так единичные. В случае подруги просто за радость все удалить без дополнительных проходов или не дай бог обломов.Эти волосы в толще кожи, я думаю, не дают и другим волоскам адекватно пробиваться наружу.
Вот оттуда и моя радость, что самоварка все сняла)).Даже криво растущие волосы.
По сабжу. Сегодня меня наконец то доперло, что такое проба на "мягкий шарик".)))) Опять варила пасту.
 
скажу сразу))),к своей пасте надо привариться!
к тому же ,если есть мягкая слишком и твердая ,то их можно смешать! выкидывать пасту НЕ НАДО! НИКАКУЮ! просто смешайте потом с другой...
а технику все же проверьте,иногда корректировать надо...
1. накладываем пасту строго перпендикулярно(или захватом,как яблоко обхватить) пальцами к коже...очень тоненько должно размазаться. ОТ НАЛОЖЕНИЯ ПАСТЫ,ЗАВИСИТ ЧИСТОТА ЕЮ СНЯТИЯ ВОЛОС! сцепка с волосами,так сказать
2. снимать,а точнее срыв,должен быть СТРОГО параллельно коже! СТРОГО! легче это сделать новичкам если срывать ладонью вправо(вбок) не вперед тыльной стороной к коже,а в бок тыльной стороной к коже(не знаю как еще объяснить). от срыва зависит и безболезненность и менее травматичность процедуры,и оборвыши)))
3. особое внимание на схемы наложения пасты до процедуры! они уже должны быть в голове заранее,по одной и той же схеме( не считая подборки,индивидуальные нюансы) делать ноги,бикини и тд. сразу сократит время работы!
4 особое внимание на левую руку(если вы правша)! это утяжки,растяжки- словом фиксация кожи ОТ МЕСТА СРЫВА!
 
madino4ka, варю, варю и диву даюсь, как при одних и тех же условиях может получиться совершенно разный продукт)).Подруга говорит , что это какая то мистика.)))))
Сегодня мне ставят кондиционер. Ладно погода странная круглый год (перепады в температурах в течении дня бьют рекорды), у нас влажность еще...вот с ней труднее уживаться . Буду дальше тестировать самоварку (если клиент не против, я добавляю ее).
Насчет мульти. Брала у подруги. Не вышло нас с ней дружбы. На режиме жарка-выпечка все горит, на каше даже не булькает. На сковородке сподручнее.
 

Девушки, вопрос.
Посмотрела видео https://www.youtube.com/watch?v=Kkv1qlpXCJk.
Там девушка варит карамель, а потом разминает ее горячую под стреуй хололдной воды. В итоге у нее получается шарик, который к рукам не липнет. Но волосы из подмышечной впадины удаляет на ура. И на вид консистенция мягкая, наносится легко. А до того, как она начала разминать под водой, у нее консистенция была как у пасты средней плотности. Вопрос - зачем так делать, и можно ли работать пастой такой как она была до разминания?
 
Цитата
Реалистка написал:Девушки, вопрос.
Посмотрела видео https://www.youtube.com/watch?v=Kkv1qlpXCJk.
Там девушка варит карамель, а потом разминает ее горячую под стреуй хололдной воды. В итоге у нее получается шарик, который к рукам не липнет. Но волосы из подмышечной впадины удаляет на ура. И на вид консистенция мягкая, наносится легко. А до того, как она начала разминать под водой, у нее консистенция была как у пасты средней плотности. Вопрос - зачем так делать, и можно ли работать пастой такой как она была до разминания?

паста у нее сначала в горячем виде,и поэтому, пока паста не остыла(а то сразу твердышка),она ее разминала смачивая водой,чтобы смягчить.... паста липнет к рукам и такая)просто она ее в руках не теребит,потому и не залипается ...но самой себе все равно жесковата техника. может так выглядит ,потому что самой себе и подмышка(все же не удобно)...
 
Коллеги, здравствуйте! Кто слышал о наноэпиляции? Что за состав? У меня некоторые клиенты со светлыми волосами заинтересовались, а я к стыду ничего об этом не знаю)))

 
Цитата
LaGo написал:Коллеги, здравствуйте! Кто слышал о наноэпиляции? Что за состав? У меня некоторые клиенты со светлыми волосами заинтересовались, а я к стыду ничего об этом не знаю)))

я так поняла это энзимная эпиляция, но с необычным названием
 
Наверное...делают в Киеве в Лазерхауз, поразило, что удаляет волосы НАВСЕГДА
 
Хотя при энзимной процесс длительный с прогреванием и т.д., т.есть нужно же как-то внедрить этот энзим глубоко, а в нано описано всё быстро....
 
Всем здравствуйте,коллеги! очень интересно читать вас

Можно и мне, пожалуйста, рецепт варения этого волшебного средства. Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:

madino4ka, пишу Вам с огромнейшей просьбой. Поделитесь пожалуйста Вашим рецептом самоварки. Работаю в технике шугаринг уже два с половиной года. Варю сама пасту и смешиваю с покупной при необходимости. Очень хочется сравнить с Вашим рецептом и испробовать его.
 
Добрый день. Можно рецепт пасты? Очень заинтересовало меня ваша чудо паста))))
 

Annel4iks, Эльвира Т.Ю
На этом форуме есть отдельнае объявление, которое называется "рецепт от Мадиночки" и находится на первом (!) месте в списке закрепленных тем и , более того, выделена жирным(!) шрифтом .
Так вот там написано, как получить рецепт.
 
Цитата
VelvtEpil написал:Annel4iks, Эльвира Т.Ю
На этом форуме есть отдельнае объявление, которое называется "рецепт от Мадиночки" и находится на первом (!) месте в списке закрепленных тем и , более того, выделена жирным(!) шрифтом .
Так вот там написано, как получить рецепт.

Прошу прощения. Спасибо что указали на ошибку.
 
VelvtEpil, простите)))) новечок
 
Не понимаю почему я отправляю сообщение Мадине,а в отправленных его нет. Отзовитесь кто ей писал,ответила ли она вам
 
Цитата
oksik1106 написал:Не понимаю почему я отправляю сообщение Мадине,а в отправленных его нет. Отзовитесь кто ей писал,ответила ли она вам

у меня тоже не отражаются, это видимо настройки кабинета или настройки форума, если после того, как вы нажали "отправить" было голубое окошко на белом фоне, что ваше сообщение успешно отправлено, не беспокойтесь, оно действительно отправлено.
 
Цитата
VelvtEpil написал:у меня тоже не отражаются, это видимо настройки кабинета или настройки форума, если после того, как вы нажали "отправить" было голубое окошко на белом фоне, что ваше сообщение успешно отправлено, не беспокойтесь, оно действительно отправлено.

вот у меня тоже не отражается, девочки а кто то получал ответ?
 
Добрый день !!! Простите,девочки! Я так давно не заходила на форум,поэтому не отвечала) мне луйчше на эмейл пишите,там чаще бываю) madina1381@yandex.ru.. в теме укажите про рецепт(а то могу случайно удалить)
всем ответила тут тоже)))
главное в этом деле,терпение!!! к своей пасте надо привариться) для этого нужно время(немного) и несколько попыток,разобраться с принципом приготовления... в варении важно и тара! и колличество воды,и огонь,и время приготовления...а вот сам сахар(фирма.вид.цвет) для меня не имеют значения,хоть есть девченки,для которых какой то сахар казался лучше...ну тогда конечно можно и на это сделать акцент)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1)