Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Здравствуйте коллеги! ;)
уже не первый раз поднимаю эту тему,решила открыть отдельную. я работаю уже 10 лет,и делаю все виды эпиляции: воск,смола,сахарная паста,карамель. почти все мои клиентки предпочитают эпиляцию карамелью! начнем с того ,что у этого вида эпиляции менее противопоказаний! карамель не разогревается перед применением ,а разминается в руках. следовательно, никаких паровых бань,и аппаратов для разогрева.В отличие от воска и сахарной пасты, карамель наносится на тело,имея комнатную температуру.
Сразу же после нанесения карамели на обрабатываемый участок тела, под воздействием тепла
рук косметолога и кожи клиентки, карамель становится более пластичной.
В этом случае исключается перегрев кожи,что даёт возможность использования при варикозной болезни.
Карамель наносится на кожу против роста волос, снимается по росту волос, поэтому вероятность появления вросших волосков уменьшается, так же метод удаления волос с помощью карамели имеет ряд преимуществ:
отсутствие растяжения кожи; остатки карамели легко смываются; отсутствие отёков и покраснений. все раздражения проходят через час,что сильно радует клиентов. хочу уверить,что менее болезненно ;) ;)
что касается время проведения процедуры-то я глубокое бикини делаю максимум 30мин, и это при бритых волосках!
занимает место ,как маленькая книжка в сумочке.хранится при комнатной температуре оооооочень много времени).
ну а самое главное,я готовлю её сама! а состав -сахар,лимонная кислота и вода!конечно с годами я научилась делать её по-своему,как мне надо...себестоимость карамели 40руб 1500гр,когда сахарная паста стоит 2500р 800гр!(это я узнала от форумчан),причем надо пройти у них обучение(4000-10000р),чтоб её купить.

P.S.ПО ПОВОДУ ОБУЧЕНИЯ,ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ДАЛЬШЕ, ТАМ И ОТЗЫВЫ УЧЕНИЦ(или звоните 89263019623,проконсультирую)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте madino4ka!
Сначло хотелось бы поздравить Вас и всех пользователей с великим праздником Пасхи и пожелать любви, света и чудесного весеннего настроения!
Я пробовала воски фирмы Beauty Image. Ваш метод эпиляции карамелью меня очень заинтересовал. А как готовить ее? Можно ли ее применять при удаленнии волос на лице?

на лице не советую,вообще ничем не советую,т.к кожа лица савсем по другому реагирует. но если клиентке ранее уже делали(воском ,смолой,сахар паст) можете спокойно делать карамелью. на счет рецепта, отправлю личное сообщение
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ходила пробовала делать себе ноги!Понравилось тем,что менее болезненно,меньше покраснений!Не понравилось как косметологу,то что делали мне (как я считаю) долго,мин 20-25.(голень).И по цене раза в 1,5 дороже чем воском!За голень они взяли 600,а бикини сказали в среднем 1200-1500.

несомненно время работы зависит от мастера,а цены от салона,ну это и понятно! у меня глубокое бикини-1000р, а в соседнем салоне воском за бикини и подмышки взяли с клиентки(теперь уже с моей) 2400р. вот)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:несомненно время работы зависит от мастера,а цены от салона,ну это и понятно! у меня глубокое бикини-1000р, а в соседнем салоне воском за бикини и подмышки взяли с клиентки(теперь уже с моей) 2400р. вот)

А вы сколько по времени делаете глубокое карамелью?И бикини-дизайн ею делаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы сколько по времени делаете глубокое карамелью?И бикини-дизайн ею делаете?

бикини делаю минут за 20-30,в основном зависит от терпимости клиента,а если она ранее уже делала депиляцию,то быстро.я дизайнами редко заморачиваюсь,но бывало.можно.(галочки,бабочки,полоски..)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте! я обучаю и у меня есть свои ученицы,многие с форума,кстати))) двоих из девчонок трудоустроила. позвоните мне ,проконсультирую 89263019623.

Здравствуйте!Не подскажите,все-таки,что лучше карамель,сах.паста или смола?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!Не подскажите,все-таки,что лучше карамель,сах.паста или смола?

в любом из этих методов нужно набить руку. я делаю все эти методы,и мне естественно, нравиться карамель. и работать с ней мне спокойней , я имею ввиду болевые ощущения и раздражения впоследствии .к тому же на надо разогревать,а просто оторвала кусочек ,размяла в руке и вперёд, в любое время и в любом месте))) ну и готовлю я её сама...не боюсь ,что закончиться,надо заказывать,тратиться и т.д
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в любом из этих методов нужно набить руку. я делаю все эти методы,и мне естественно, нравиться карамель. и работать с ней мне спокойней , я имею ввиду болевые ощущения и раздражения впоследствии .к тому же на надо разогревать,а просто оторвала кусочек ,размяла в руке и вперёд, в любое время и в любом месте))) ну и готовлю я её сама...не боюсь ,что закончиться,надо заказывать,тратиться и т.д

для меня сахарная паста от карамели и сахарная смола ничем не отличается.??? Для меня это одно все тоже самое.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:для меня сахарная паста от карамели и сахарная смола ничем не отличается.??? Для меня это одно все тоже самое.

РАЗНИЦА В ТОМ,ЧТО САХАРНУЮ ПАСТУ И СМОЛУ НАДО ПОДОГРЕВАТЬ, А КАРАМЕЛЬ НЕТ. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:РАЗНИЦА В ТОМ,ЧТО САХАРНУЮ ПАСТУ И СМОЛУ НАДО ПОДОГРЕВАТЬ, А КАРАМЕЛЬ НЕТ. ;)

подогревать в воскоплаве? чтоб она стала более жидкая?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:подогревать в воскоплаве? чтоб она стала более жидкая?

смотря что подогревать.. кто как: на паровой бане(следите за герметичностью сахарной пасты,вода НЕ ДОЛЖНА ПОПАСТЬ ВНУТРЬ),в микроволновке(на низких чистотах,определённое время)в воскоплаве(,что не рекомендую..,много заморочек..) только не сожгите клиентку,надо следить за температурой.
что касается карамели- НЕ ПОДОГРЕВАЕТСЯ! ;)
 
спасибо всем кто отписал, как ,да что получилось. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо всем кто отписал, как ,да что получилось. ;)


Мadino4ka и Вам спасибо, что поделились своим опытом, руку, конечно надо набивать.Буду пробовать на клиентах, себе получилось хорошо - главное почти не больно.А если ромашку прибавить, то я так поняла нужно вместо воды взять отвар ромашки?А если мед, то часть сахара заменить медом или вместо сахара мед?
 
Цитата
Liana написал:Мadino4ka и Вам спасибо, что поделились своим опытом, руку, конечно надо набивать.Буду пробовать на клиентах, себе получилось хорошо - главное почти не больно.А если ромашку прибавить, то я так поняла нужно вместо воды взять отвар ромашки?А если мед, то часть сахара заменить медом или вместо сахара мед?

я не советую всякие добавки. просто, один раз я залетела на аллергию у клиентки на мёд,и перестала экспереминтировать. лучше классики нет)))) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и вам на личку)))

;) а почему не в форуме? Любопытно очень ;)
 
не хотелось бы раскрывать всех своих секретов ;) так сразу на всевидинье
вот и шлю на личку)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:...А мне можно рецепт прислать?)...покупала смолу сахарную,ничего не получилось.наносилась она по росту волос а сдергивалась против.Очень небольшое количество волосков выдергивалось.

это скорее из за техники работы,а рецепт отправила)))отпишите , получилось ли?
 
Цитата
Форум Косметологов написал: Ой,а можно и мне рецептик???Сначала на себе хотела бы испробовать,а потом и на клиентах можно .А то в Уфе не могу найти ничего кроме воска!!! ;)

теперь все клиентки на эпиляцию в Уфе будут ваши)))дай Бог!отправила
 
Попробовала приготовить-видимо переварила,хотя варила до цвета меда.остудила и начала мять в руках,а она не разминается,только жестче стала!а потом ивовсе застыла.так что я остатки как леденец и долопала :D Бросат эту затею не буду-очень уж охота научиться работать карамелью,но если и дальше так пойдет,то у меня ведь ребенок с диатезом родится(я в положении).Мадиночка,может я что-то не так делаю?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо всем кто отписал, как ,да что получилось. ;)

Здравствуйте madino4ka! Спасибо за рецептик. С огромным вдохновлением пробовала приготовить карамель, но что-то не очень то получилось (как и у yanaufa). Пробовала не доводить до медового цвета. Но то жидковато получалось, то слишком густая! Не пойму что не так делаю?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я отписала вам,попробуйте,скорее в этом дело

Мадина, добрый день. Я хочу узнать-можете ли научить работать, поставить руку и т.д.? Я врач, но мои клиентки вынесли мне весь мозг и хотят всё делать у меня, в том числе и эпиляцию. Я долго морально зрела и решила записаться на шугаринг, потом почитала Ваши сообщения старые и новые, если я не ошибаюсь Вы работаете в райне измайловской? Я живу на Первомайке. Напишите, если согласны, Ваши условия!
 
ДЕВОЧКИ,ПО ПОВОДУ ОБУЧЕНИЯ, ЗВОНИТЕ 89263019623,Я ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ. А РЕЦЕПТ ОТПРАВЛЯЮ НА ЛИЧКУ))) УДАЧИ ВСЕМ! ;)
 
Милые дамы, делюсь с вами впечатлениями!
Была у Мадиночки, обучалась искусству работы с карамелью. Я в восторге! Ранее никогда депиляцией не занималась, только в начале пути, так сказать, но все подружки уже ходят ко мне) Мадина - настоящий мастер своего дела! Все рассказала и показала подробнейшим образом. Карамель сама я варила уже 3 раза и все три удачно.
Мои личные ощущения от депиляции карамелью - определенно менее болезненно, чем воском, но, как мне показалось, волоски отрастают быстрее, чем после воска. Но это мои личные наблюдения, как клиентки, попробовавшей и то и другое... Моя подруга, которая с трудом терпела депиляцию щиколоток воском, депиляцию карамелью (заметьте в моем пока не мега-профессиональном исполнении) оценила по полной программе!
Теперь осталось только освоить совместно с Мадиной на моей модели депиляцию бикини и можно потихоньку начинать делать мир менее волосатым ;)
 
Цитата
prim написал:Милые дамы, делюсь с вами впечатлениями!
Была у Мадиночки, обучалась искусству работы с карамелью. Я в восторге! Ранее никогда депиляцией не занималась, только в начале пути, так сказать, но все подружки уже ходят ко мне) Мадина - настоящий мастер своего дела! Все рассказала и показала подробнейшим образом. Карамель сама я варила уже 3 раза и все три удачно.
Мои личные ощущения от депиляции карамелью - определенно менее болезненно, чем воском, но, как мне показалось, волоски отрастают быстрее, чем после воска. Но это мои личные наблюдения, как клиентки, попробовавшей и то и другое... Моя подруга, которая с трудом терпела депиляцию щиколоток воском, депиляцию карамелью (заметьте в моем пока не мега-профессиональном исполнении) оценила по полной программе!
Теперь осталось только освоить совместно с Мадиной на моей модели депиляцию бикини и можно потихоньку начинать делать мир менее волосатым ;)

а насчёт быстрого роста волос,я думаю,может не совсем чисто проэпилировала, но у тебя всё впереди! набивай руку и всё будет ок!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте,уважаемая madino4ka! Жду -недождусь Ваш замечательный рецептик.Хочу испробовать на себе,хотя бы в подмышечной области.
Прошу прощения, но я не сильна в информационных технологиях, может чего-то не понимаю и не могу его найти в своей почте?
Я пока ещё начинающий специалист,восковую осваиваю.Пыталась шугаринг, опять таки на себе,получается через раз.Очень хочется попробовать карамель.
Наш далёкий Улан-Удэ будет Вам очень благодарен.Спасибо

я отправила вам на личку,но на подмышках не советую начинать,лучше на ногах учиться. подмышки весьма чувствительны и кожа тоньше,могут быть последствия
 
Мадиночка, спасибо вам большое за столь быстрый ответ! Сейчас же побегу варить карамель! у меня как раз сегодня выходной, так что буду осваивать примудрости вашего рецепта ;)
 
Спасибо большое madino4ka ,завтра же попробую!А постдепиляционный уход в данном случае какой-то есть?
Жаль,что мы так далеко,я бы с удовольствием взяла у Вас уроки!
Этот сайт просто моя палочка-выручалочка!!!!!
 
Почти весь день сегодня варю карамель ( 4 раза) - не получается однако у меня :( то слишком жидкая, то густая и сразу застывает. Что же я делаю не правильно не пойму :(
Мадиночка, подскажите пожалуйста нюансы :/
 
Цитата
даная45 написал:Спасибо большое madino4ka ,завтра же попробую!А постдепиляционный уход в данном случае какой-то есть?
Жаль,что мы так далеко,я бы с удовольствием взяла у Вас уроки!
Этот сайт просто моя палочка-выручалочка!!!!!

после эпиляции карамелью надо всё промыть водой(в салоне протираю хорошо смоченным разовым полотенцем) , после-ноги смазываем чем то увлажняющим,кремом,средство после эпиляции и т.д., а подмышки и бикини после мытья протираем хлоргекседином,и обрабатываем присыпкой.
 
Мадиночка,привет!
Я так и не научилась варить сахар,решила покупать его.Очень нравиться,клиентов пока не много,но тем что делаю все рады.Да и сама довольна))Единственное что пока не освоила это глубокое бикини.наверное и не буду,боюсь))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ДЕВОЧКИ,ПО ПОВОДУ ОБУЧЕНИЯ, ЗВОНИТЕ 89263019623,Я ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ. А РЕЦЕПТ ОТПРАВЛЯЮ НА ЛИЧКУ))) УДАЧИ ВСЕМ! ;)



Здравствуйте! Спасибо за такой быстрый ответ! Буду варить ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка,привет!
Я так и не научилась варить сахар,решила покупать его.Очень нравиться,клиентов пока не много,но тем что делаю все рады.Да и сама довольна))Единственное что пока не освоила это глубокое бикини.наверное и не буду,боюсь))



Не бойтесь, ничего страшного нет. Это только в первый раз страшно, аккуратненько, не спешите и все получится !
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка,привет!
Я так и не научилась варить сахар,решила покупать его.Очень нравиться,клиентов пока не много,но тем что делаю все рады.Да и сама довольна))Единственное что пока не освоила это глубокое бикини.наверное и не буду,боюсь))

если нет личной неприязни к этой процедуре(бикини),то не бойтесь, начните с себя,или сходите к той к делает бикини сахаром и будет понятно что да как. процедура оооочень востребованная, у меня 70% клиенток только на неё и ходят,если про эпиляцию.
 
девочки! а кто знает, сколько сейчас стоит сахарная паста?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Madino4ka, спасибо вам, что делитесь со всеми нами своими знаниями!
Зарегистрировалась на этом форуме из-за вас. :/

У меня долгий опыт (как клиентки) разных методов эпиляции.
И карамель - действительно, самое лучшее.
Напишите и мне, ПОЖАЛУЙСТА, рецепт!
Как раз на днях варила по рецепту, найденному в интернете, и слишком трудно разминать, застыло слишком. А когда мне делали, то карамель мягко ложилась.

Заранее благодарю.

я отписала вам на личу. если собрались делать самой себе,то лучше пройдите обучение,а то ведь синяков не оберетесь
 
Спасибо огромное, Madino4ka!
Вы просто спасительница!
Я понимаю, что там масса нюансов, но так хоть начну.

Помню, что нажим очень важен при нанесении: мало нажима - мало контакта с волосками; сильный нажим - синяки и больно. Там золотая середина должна быть найдена. И мало кто хорошо умел делать (по моему опыту).

Только хотела узнать перед первой попыткой - наносим против роста волос или по ходу? Буду пробовать сегодня же. Потом напишу, как получилось.

P.S. А у других девочек, интересно, как там получилось? Напишите, плиз!
 
Цитата
monella написал:Спасибо огромное, Madino4ka!
Вы просто спасительница!
Я понимаю, что там масса нюансов, но так хоть начну.

Помню, что нажим очень важен при нанесении: мало нажима - мало контакта с волосками; сильный нажим - синяки и больно. Там золотая середина должна быть найдена. И мало кто хорошо умел делать (по моему опыту).

Только хотела узнать перед первой попыткой - наносим против роста волос или по ходу? Буду пробовать сегодня же. Потом напишу, как получилось.

P.S. А у других девочек, интересно, как там получилось? Напишите, плиз!

скажу сразу,все близкие подруги сначала меня мучили)),и потом сами делать начали,у них получается. сначала научитесь против волос,потом и по росту научитесь. синяки не из за давления ,а из за неправильного срыва с кожы( как можно параллельно коже),хороший контакт с волосами-это мягкая карамель
 
Spasibo!!! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки! а кто знает, сколько сейчас стоит сахарная паста?

У нас 35 евро плюс доставка 5 евро и НДС 19 процентов.Итого около 40 евро.
 
Я тоже сама себе синяков наделала на ноге((
А бикини глубокое,одним пальцем делать?КОжу самой натягивать или прибегать к помощи клиента?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я тоже сама себе синяков наделала на ноге((
А бикини глубокое,одним пальцем делать?КОжу самой натягивать или прибегать к помощи клиента?

глубокое бикини я делаю одним пальцем,так работа аккуратней,иногда второй подключаю. кожу тяну сама,но и клиенты помогают,и так и сяк))))половые губы тянуть вверх,да и всё бикини практически натягивается вверх.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки! а кто знает, сколько сейчас стоит сахарная паста?

А у нас - 2500 - 800гр.

А сварить не получается. То переварю, то недоварю. :(
 
Цитата
Svetik написал:А у нас - 2500 - 800гр.

А сварить не получается. То переварю, то недоварю. :(

Я и не знала!!!
ДОРОГОВАТО!!! я трачу 35р за 1кг сахара,6р.лимонка, и вода бесплатно))) а варю где то 1,5 кг. карамели))) СЛОВОМ 41р ЗА 1500гр КАРАМЕЛИ!!!!
люди идите обучаться))))) это в 100раз оправдается!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:

madino4ka, а по эл. почте нет возможности обучиться?Уж так мы далеко от Вас-5000 км!Рассмотрите вариант?
 
сегодня у меня была ученица,которая подтвердила,что надо это видеть и присутствовать ,чтобы понять все нюансы. даже не знаю,как проводить обучение перепиской
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я и не знала!!!
ДОРОГОВАТО!!! я трачу 35р за 1кг сахара,6р.лимонка, и вода бесплатно))) а варю где то 1,5 кг. карамели))) СЛОВОМ 41р ЗА 1500гр КАРАМЕЛИ!!!!
люди идите обучаться))))) это в 100раз оправдается!!!

:D Заметная экономия!!!
 
вот и я об этом! мало того,карамельку можно и продавать, некоторые клиенты покупают, я делаю небольшие порции, весьма удобно)))
 
madino4ka,у меня карамель не получилась,застыла в леденец,может переварила?Она должна быть пластичной даже после застывания?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)