Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
даная45 написал:madino4ka,у меня карамель не получилась,застыла в леденец,может переварила?Она должна быть пластичной даже после застывания?

она должна быть как пластилин,может чуть плотнее, даже после остывания))) это её окончательное состояние , и это при правильном приготовлении. вы её переварили.
 
Мадина,какая максимальная длина волос бикини для сахара должна быть?*
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадина,какая максимальная длина волос бикини для сахара должна быть?*

можно и 2-3мл,но зависит от самих волос, на моем опыте,некоторые волосы снимаются очень легко,а некоторые сидят крепко)) а вообще легче ,когда они 5мл.
 
Цитата
monella написал:P.S. А у других девочек, интересно, как там получилось? Напишите, плиз!

Монелла, я, как другая девочка поделюсь с Вами) у меня карамелью работать стало получаться не сразу. Причем, первые два раза все прошло успешно (руки, ноги у подружек), а вот на днях, чварила новую карамельку, и переварила немножко, ситуацию вроде исправила, как Мадина учила, но, похоже, не совсем. Девочку измучила... Я для себя сделала вывод, что мне удобнее работать на очень мягкой карамели, тогда и волоски, даже самые жесткие и криво растущие цепляются хорошо)
 
Мадиночка,благодаря вам столько косметологов стало осваивать эту новую отрасль!Вот и я стала об этом подумывать ;) Не каждый будет делиться своим опытом и знаниями!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка,благодаря вам столько косметологов стало осваивать эту новую отрасль!Вот и я стала об этом подумывать ;) Не каждый будет делиться своим опытом и знаниями!

СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ,А МНЕ БОГ ВОЗДАСТ)))
 
Барышни,здесь видео
http://www.epiladerm.at/haarentfernung-videos.html
,возможно кому то пригодиться))

на немецком правда,если спуститься вниз страницы то есть видео и на английском
 
Мадина и конечно же остальные барышни,как вы поступаете в случае если клиент пришел не подготовленный к шугарингу?.ПОясню ,вчера записалась девушка на бикини и ноги,пришла сегодня,ноги побриты,а вот бикини!!!!!Я честно говоря не думала что такое может быть.ВОлоски длиной 6 см и их столько.!! :o
Первой мыслью было отправить домой сбривать,но потом я уложила ее,ножницами сделал короче и удалила сахаром.НА следующую неделю записала на ноги.
Результатом остались довольны и я и она,в одном месте получился синяк небольшой.
Жду ваши рекомендации и советы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадина и конечно же остальные барышни,как вы поступаете в случае если клиент пришел не подготовленный к шугарингу?.ПОясню ,вчера записалась девушка на бикини и ноги,пришла сегодня,ноги побриты,а вот бикини!!!!!Я честно говоря не думала что такое может быть.ВОлоски длиной 6 см и их столько.!! :o
Первой мыслью было отправить домой сбривать,но потом я уложила ее,ножницами сделал короче и удалила сахаром.НА следующую неделю записала на ноги.
Результатом остались довольны и я и она,в одном месте получился синяк небольшой.
Жду ваши рекомендации и советы!



таких случаев на моей практике бывало!
если запись ведёт админ,предупредите,что бы она объясняла правила перед эпиляцией,мол ,волосы должны быть определённой длины,не короче и не длинее..чистая кожа и т.д,что бы ложилась паста,чтобы было менее болезненно и что то вроде этого. а так и мне стричь приходилось))) ну и сама при работе,поясняй народу о правилах эстетики)))ну и благо,таких клиентов будет не много
 
Мадина,все такие как избежать синяков?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ,А МНЕ БОГ ВОЗДАСТ)))

Здравствуйте Мадиночка! Пробовала еще раз сделать карамельку. Пока не остыла совсем я ее размяла и она получилась красивого светлого перламутрового цвета. Пробовала на себе (на руках, бикини). Пару синячнок поставила, да и не все волоски удалились. Остальная часть остывшая совсем превратилась в леденец. Но свои ошибки я поняла, прочитав мнения других девушек. А вобщем мне понравился этот метод. Действительно процедура становится не такой болезненной. У меня есть знакомая, которая один раз попробовав депиляцию воском от нее совсем отказалась, т.к. для нее она очень болезненная и плюс у нее варикозное расширение вен. Вот на ней и попробую, а потом отпишу. Один только вопрос; перед нанесением карамели нужно наносить тальк?
 
Цитата
lysia написал:Здравствуйте Мадиночка! Пробовала еще раз сделать карамельку. Пока не остыла совсем я ее размяла и она получилась красивого светлого перламутрового цвета. Пробовала на себе (на руках, бикини). Пару синячнок поставила, да и не все волоски удалились. Остальная часть остывшая совсем превратилась в леденец. Но свои ошибки я поняла, прочитав мнения других девушек. А вобщем мне понравился этот метод. Действительно процедура становится не такой болезненной. У меня есть знакомая, которая один раз попробовав депиляцию воском от нее совсем отказалась, т.к. для нее она очень болезненная и плюс у нее варикозное расширение вен. Вот на ней и попробую, а потом отпишу. Один только вопрос; перед нанесением карамели нужно наносить тальк?


тальком обрабатывается для не слипания сахарной пасты с кожей. я не обрабатываю,я привыкла на чистой коже,но это индивидуально. что касается карамели,вы её однозначно переварили.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тальком обрабатывается для не слипания сахарной пасты с кожей. я не обрабатываю,я привыкла на чистой коже,но это индивидуально. что касается карамели,вы её однозначно переварили.

Мадиночка, огромное Вам спасибо за такой быстрый ответ! Буду набираться опыта. Надеюсь, я освою эту методику и одна будет одна из первых моих процедур, т.к. я начинающий косметолог. Я думаю, что Вы прежде всего очень хороший человек и наверняка косметолог!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ,А МНЕ БОГ ВОЗДАСТ)))


Мадина, похоже благодаря вам мы создадим серъезную конкуренцию производителям смолы и воска :D
Сегодня наконец у меня начало получаться карамелью.Сначала я ее специально недоварила - получилось жидковато.Потом поставила в микроволновку на 1мин макс.режим и дала остыть.Поскольку на ногах у меня ничего уже не осталось - перешла на бикини (неполное) и с успехом провела испытание.Конечно до совершенства еще далеко, но главное волосы удалились чисто и что немаловажно быстро все получилось сделать.Спасибо вам огромное за рецепт и ваши советы.А что б синячков не было я так поняла надо хорошо натягивать кожу и рвать не вверх, а как можно параллельно к коже, как вы и учили.Густой карамелью у меня тоже получалось, но надо было лепешку подержать на коже около 30 сек, точно, как смолу, но процесс из-за этого замедляется.
 
Цитата
lysia написал:Мадиночка, огромное Вам спасибо за такой быстрый ответ! Буду набираться опыта. Надеюсь, я освою эту методику и одна будет одна из первых моих процедур, т.к. я начинающий косметолог. Я думаю, что Вы прежде всего очень хороший человек и наверняка косметолог!



Очень приятно,спасибо!!!
 
Дорогая Мадина, спасибо за то, что так щедро делитесь своими наработками. Всевышний действительно воздаст Вас за бескорыстие. Не буду оригинальной и попрошу Вас выслать рецептуру и мне. Поздравляю Вас и всех форумчанок со святым праздником - Днем Победы! Девочки, счастья вам всем, мира, востребованности! Ура!!!!!!!!
 
девочки! родные!
вообще,сразу редко получается,так как вы ещё не знаете какая она.
понятно станет ,если видеть как готовиться. ну вот как объяснить что вот сейчас надо уже быть на стороже ,потому что на вид (она определённой густоты) почти доходит. и т.д. даже ученицы,иногда повторяют урок приготовления,хотя точно объясняю и весь процесс они сами её практически варят. так что удачи вам,не здавайтесь!
 
добрый вечер , только что варила карамель по вашему рецепту , но она у меня когда остыла стала ломаться и никак не разминалась :( :( :( . В какой момент ее нужно снимать с плиты , как его поймать ? Очень хочу чтобы получилось ;)
 
ДЕВОЧКИ!!! Я НЕ МОГУ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОПИСАТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ,ЧЕМ УЖЕ НАПИСАНО НА ФОРУМЕ. ЕЩЁ РАЗ! ЭТО НАДО ВИДЕТЬ ИЛИ МУДЁХАТЬСЯ ПОКА САМИ ВСЁ НЕ ПОМЁТЕ. Я ВЕСЬМА ПОДРОБНО ОПИСЫВАЮ, НО....НЕ У ВСЕХ И НЕ ВСЕГДА. ЧТО БЫ ВСЕГДА-НАДО ВИДЕТЬ.
 
с праздником всех! удачи девочки!
 
Девочки В Ташкенте кого научить шугарингу звоните 159-73-20
 
Мадиночка все получилось,огромное спасибо.
 
пользуйтесь на здоровье!))) ;)
 
Доброго времени суток! Madino4ka, чень хочется рецептик карамельки. Я из Курска работаю с воском. Как-то пробовала варить сахар, но получается ломким и не разминается совсем. В чем секрет? please! Заранее спасибо!
 
Цитата
prim написал:Монелла, я, как другая девочка поделюсь с Вами) у меня карамелью работать стало получаться не сразу.

... Я для себя сделала вывод, что мне удобнее работать на очень мягкой карамели, тогда и волоски, даже самые жесткие и криво растущие цепляются хорошо)


Спасибо за ответ!
Я попробовала перед отъездом на море на майские праздники.
Карамель наверное слегка переварила, но всё равно на ногах получилось неплохо для первого раза.

По возвращении сварила снова, очень следила и карамель оказалась гораздо мягче.
Такой консистенцией делать гораздо легче.
Но немного липла к пальцам. (Наверное, слегка недоварила.)
Буду "тренироваться" на себе дальше...

Если буду в Москве, приеду на обучение.

Мадино4ка меня просто спасла. :/
Здесь почему-то не делают вообще глубокое бикини. Да и остальное как-то небрежно. Я несколько лет мучалась, покупая электроэпиляторы, пробуя другие салоны, etc. - одни разочарования.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Madino4ka!!!
 
Цитата
monella написал:Спасибо за ответ!
Я попробовала перед отъездом на море на майские праздники.
Карамель наверное слегка переварила, но всё равно на ногах получилось неплохо для первого раза.

По возвращении сварила снова, очень следила и карамель оказалась гораздо мягче.
Такой консистенцией делать гораздо легче.
Но немного липла к пальцам. (Наверное, слегка недоварила.)
Буду "тренироваться" на себе дальше...

Если буду в Москве, приеду на обучение.

Мадино4ка меня просто спасла. :/
Здесь почему-то не делают вообще глубокое бикини. Да и остальное как-то небрежно. Я несколько лет мучалась, покупая электроэпиляторы, пробуя другие салоны, etc. - одни разочарования.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Madino4ka!!!



очень приятно! ;)
 
Цитата
sevina написал:Доброго времени суток! Madino4ka, чень хочется рецептик карамельки. Я из Курска работаю с воском. Как-то пробовала варить сахар, но получается ломким и не разминается совсем. В чем секрет? please! Заранее спасибо!

Я тоже всё варю, варю карамель - и не получается у меня... :( Скоро буду сахар мешками покупать :D Дааа..видно не дано мне познать тайны варки карамели :( Остаётся только одно - ехать в Москву к Мадиночке и просить о мастер-классе.... ;)
 
Цитата
ната спб написал:Я тоже всё варю, варю карамель - и не получается у меня... :( Скоро буду сахар мешками покупать :D Дааа..видно не дано мне познать тайны варки карамели :( Остаётся только одно - ехать в Москву к Мадиночке и просить о мастер-классе.... ;)

даже не знаю ,как ещё объяснить... приезжайте,я обучаю. если буду в питере ,дам знать))) ;)
 
Вчера вечером уже испробовала иновационный метод ;)
вот что получилось. карамельку я сразу немного не доварила, липла к рукам. но тем не менне удалить волос с одной ноги (своей) вышло замечательно. обошлось без синяков, покраснение сошло довольно быстро, примерно в течении часа.
решила карамель "доварить. доварить оказалось довольно проблематично, она переварилась ;)
пришлось готовить второй раз. и о чудо! думаю, что вышло отлично. без проблем обработала вторую свою ногу и ниги подопытной подруги ))) обе остались довольны! у подруги все замечательно, а вот себе под коленкой поставила синячек. думаю с пракитькой все должно получится.
увидила один огромный плюс - по сравнению с воском, почти безболезненно! сахар не липнет к коже так как воск, просто прлипает к волосу!
Думаю, со временем решусь на эпиляцию бикини, надо только потренироватся.....

Мадиночка! огромное Вам СПАСИБО!!!!
 
ура ,ура у меня наконец-то получилось ,правдо с пятой попытки,как говорится если долго мучится-что-нибудь получится.Я как раннее писалось не доварила ,потом на микроволновке на минутку проварила,на ногах попробовала всё получилась, она сначала цветом как мёд ,потом при работе становится как карамелька.я кроме воска ничего подобного не пробовала,но мне очень понравилось карамелью,я очень довольна.СПАСИБО БОЛЬШОЕ МАДИНОЧКА ВАМ ,ДАЙ АЛЛАХ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ.я очень вам благодарна.Кстати,по сравнения с воском горячим в области бикини вообще мне было не больно,и очень быстро у меня получилось.КЛАСС!!!!девочки у кого не получается не отчаивайтесь,всё получится,а метод просто суперский. ;) ;) ;) ;)
 
Пролистала обсуждение и решила высказать свое мнение. Сахарная паста, карамель, гидровоск, фитосмола - по своей сути одно и то же. В основе сахар, вода и лимонный сок. Различаются они по консистенции и соответственно имеют разный способ применения. Фитосмола для ручной работы - самая твердая, не требует разогрева, наносится по росту волос и удаляется - против, без использования бумажных полосок. Сахарная паста (Pandhys) - средней плотности, нагрев не обязателен, наносится против роста волос, срывается по росту, без использования бумажных полосок; вместо полосок возможно использование прорезиненных бандажей (бумажные полоски всегда оставляют синяки). Гидровоски (например, Rica)- самые жидкие, требуют разогрева до температуры тела, наносятся шпателем, удаляются бумажными полосками против роста волос. Выбор средства зависит только от предпочтений и опыта косметолога.
 
Мадиночка, это просто праздник какой-то! У меня получилось, правда, с непривычки болят пальцы, но принцип я поняла, а ''пушистых'' подруг для отработки навыков хватает - Кавказ все-таки.
 
Цитата
hope написал:Пролистала обсуждение и решила высказать свое мнение. Сахарная паста, карамель, гидровоск, фитосмола - по своей сути одно и то же. В основе сахар, вода и лимонный сок. Различаются они по консистенции и соответственно имеют разный способ применения. Фитосмола для ручной работы - самая твердая, не требует разогрева, наносится по росту волос и удаляется - против, без использования бумажных полосок. Сахарная паста (Pandhys) - средней плотности, нагрев не обязателен, наносится против роста волос, срывается по росту, без использования бумажных полосок; вместо полосок возможно использование прорезиненных бандажей (бумажные полоски всегда оставляют синяки). Гидровоски (например, Rica)- самые жидкие, требуют разогрева до температуры тела, наносятся шпателем, удаляются бумажными полосками против роста волос. Выбор средства зависит только от предпочтений и опыта косметолога.

полностью с вами согласна. карамель размазывается по коже и срывается руками)),что то вроде сахарной пасты.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка, это просто праздник какой-то! У меня получилось, правда, с непривычки болят пальцы, но принцип я поняла, а ''пушистых'' подруг для отработки навыков хватает - Кавказ все-таки.

поздравляю!!!! очень рада за вас! дальше больше,с опытом поймёте все тонкости работы
 
Мадино4ка,у меня наконец-то получилось,а я уже думала мне не дано(даже отправила вам в личку свои переживания по этому поводу :o )
Но поняла после остывания карамели что она готова к использованию :D :D :D Радости моей не было предела,Спасибо вам,теперь на воск горячий даже не посмотрю.
Ноги конечно в синячках,но я такая довольная :D Это такие мелочи,научусь я думаю....Дай вам Бог здоровья,за то что вы такая щедрая и делитесь своими секретами ;)
С уважением и благодарностью ;)
 
Цитата
verb@ написал:Мадино4ка,у меня наконец-то получилось,а я уже думала мне не дано(даже отправила вам в личку свои переживания по этому поводу :o )
Но поняла после остывания карамели что она готова к использованию :D :D :D Радости моей не было предела,Спасибо вам,теперь на воск горячий даже не посмотрю.
Ноги конечно в синячках,но я такая довольная :D Это такие мелочи,научусь я думаю....Дай вам Бог здоровья,за то что вы такая щедрая и делитесь своими секретами ;)
С уважением и благодарностью ;)

Очень приятно,спасибо!!!!!! ;)
 
madino4ka!! :D :D
Огромнейшее спасибище :facepalm: за такой оперативный и ценный ответ!!
Буду пробовать,набивать шишки ,опять пробовать-надеюсь научусь.
Еще раз примите благодарность, и дай вам Бог здоровья за вашу щедрость и желание помогать другим!
 
Цитата
dianka написал:madino4ka!! :D :D
Огромнейшее спасибище :facepalm: за такой оперативный и ценный ответ!!
Буду пробовать,набивать шишки ,опять пробовать-надеюсь научусь.
Еще раз примите благодарность, и дай вам Бог здоровья за вашу щедрость и желание помогать другим!

;) Спасибо,и вам удачи ;) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:madino4ka, огромное спасибо, буду пробовать!!!!!!!!! :/

Всем вечер добрый! ПОМОГИТЕ Мадиночка и мне косметологу из Харькова! Давно не заходила на форум мне здесь всегда оказывали помощь. Надеюсь не обойдете и Вы меня, и откроете мне секреты Вашего невероятного уменья! Заранее благодарна!
Моя подруга прожила в Сирии 15 лет и рассказывала, что если после сахарной эпиляции смазать кожу лимонным соком с солью, то через 3- раза такой экзекуции волосы перестают расти. Слышали Вы о таком средстве?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем вечер добрый! ПОМОГИТЕ Мадиночка и мне косметологу из Харькова! Давно не заходила на форум мне здесь всегда оказывали помощь. Надеюсь не обойдете и Вы меня, и откроете мне секреты Вашего невероятного уменья! Заранее благодарна!
Моя подруга прожила в Сирии 15 лет и рассказывала, что если после сахарной эпиляции смазать кожу лимонным соком с солью, то через 3- раза такой экзекуции волосы перестают расти. Слышали Вы о таком средстве?


я такое первый раз слышу! даже интересно стало. а это надо после каждой следующей эпиляцией делать? или сразу 3 раза подряд?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я такое первый раз слышу! даже интересно стало. а это надо после каждой следующей эпиляцией делать? или сразу 3 раза подряд?

Как мне она объясняла делается это после каждой эпиляции, пока волос не станет значительно меньше. Невероятно печет :o , пробовала на себе. Пропорции брала на глаз, 2 ч.л. сока, соли щепотку, втереть в проэпилированную зону, затем через 3-4 мин смыть водой, жжение около 1 минуты, потом онемение. Скажу так, после 1 раза, у меня лично, в области бикини перестали вообще расти волосы (размер небольшой 10х10- см), уже пол-года прошло не растут. Дальше не делала в виду своих причин. Объяснить могу только так, что возможно идет глубокое уничтожение луковицы, остальные оставшиеся волосы имели вид дохленький и слабенький. Так что пробуйте!
Мадиночка угостите своим рецептиком, тоже хочется научиться!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как мне она объясняла делается это после каждой эпиляции, пока волос не станет значительно меньше. Невероятно печет :o , пробовала на себе. Пропорции брала на глаз, 2 ч.л. сока, соли щепотку, втереть в проэпилированную зону, затем через 3-4 мин смыть водой, жжение около 1 минуты, потом онемение. Скажу так, после 1 раза, у меня лично, в области бикини перестали вообще расти волосы (размер небольшой 10х10- см), уже пол-года прошло не растут. Дальше не делала в виду своих причин. Объяснить могу только так, что возможно идет глубокое уничтожение луковицы, остальные оставшиеся волосы имели вид дохленький и слабенький. Так что пробуйте!
Мадиночка угостите своим рецептиком, тоже хочется научиться!

Интересно,а после воска можно такое пробовать?!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересно,а после воска можно такое пробовать?!


Думаю что да, смысл карамель и воск один, удаление волоса с луковицей, только пока на себе, а то мало ли! Я все новое сначала на себе, потом на добровольцах пробую :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ЛАЙМ!!! не знаю куда отправлять,ваше письмо пришло мне на емейл ,а обратного адреса нет


Мадина спасибо огромное, я получила! Я сначала не въехала по поводу Лайма, устала с работы мозг в отключке. Спасибо еще раз! ;)
Можно заменить лимонку на лимонный сок? Из какого материала должна быть сковорода? После разминания она мутнеет или нет?

Мадина если нужна какая-либо информация, я с удовольствием поделюсь!
Пошла варить!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадина спасибо огромное, я получила! Я сначала не въехала по поводу Лайма, устала с работы мозг в отключке. Спасибо еще раз! ;)
Можно заменить лимонку на лимонный сок? Из какого материала должна быть сковорода? После разминания она мутнеет или нет?

Мадина если нужна какая-либо информация, я с удовольствием поделюсь!
Пошла варить!!!


;) зачем заменять лимонку на лимонный сок,она же и дешевле и практичней. но если крайняк(у меня такое бывало) то можно,но лимонного сока надо гораздо больше. а сковородка у меня типо тефаль, а так и на чугуне варила,думаю разницы нет. после разминания она мутнеет(перламутр). и спасибо за предложение)) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) зачем заменять лимонку на лимонный сок,она же и дешевле и практичней. но если крайняк(у меня такое бывало) то можно,но лимонного сока надо гораздо больше. а сковородка у меня типо тефаль, а так и на чугуне варила,думаю разницы нет. после разминания она мутнеет(перламутр). и спасибо за предложение)) ;)


Все ОК, она получилась ;) , лимонки не было поэтому и спросила. Мадина начала разминать все супер, но когда начала пробовать на себе (на ногах) она просто стала безумно прилипать к ногтям и ногам, как растаившая жвачка, пришлось смыть. Не пойму может я ее не доварила? Хотя процесс был по идее правильным, цвет липового меда. На клеенке застыла такой пластичной массой, быстро размялась, стала перламутровой. Такое ощущение, что от тепла рук она немного подтаивает. Мадиночка может ее не надо сильно распределять по коже, а работать небольшим кусочком, но что же делать с ногтями, много карамели на них остается? :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все ОК, она получилась ;) , лимонки не было поэтому и спросила. Мадина начала разминать все супер, но когда начала пробовать на себе (на ногах) она просто стала безумно прилипать к ногтям и ногам, как растаившая жвачка, пришлось смыть. Не пойму может я ее не доварила? Хотя процесс был по идее правильным, цвет липового меда. На клеенке застыла такой пластичной массой, быстро размялась, стала перламутровой. Такое ощущение, что от тепла рук она немного подтаивает. Мадиночка может ее не надо сильно распределять по коже, а работать небольшим кусочком, но что же делать с ногтями, много карамели на них остается? :(

И у меня та же проблема, липнет к рукам. Подскажите как быть?
 
конечно на ногах надо работать с большими кусками,на больших участках.липнет от неловкой работы,наверно. мне наоборот нравиться пожиже карамель,мне так удобней работать. но всё дело в том ,что каждому нравиться своё. и техника работы и сама карамелька для каждого своя. пройдите учёбу и не мучайтесь, и будет всё вам понятно)))) ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)