Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
RSS
Сахарная Эпиляция Alexandria Professional. Опыт работы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
larson, в стартовом наборе после обучения и диск, и учебник. Также можно приобрести диски узконаправленные по темам, но они пока без перевода:)
 
Девочки с Украины, подскажите как обстоят дела с обучением в Киеве, как тренера, стоит тратить деньги и время на обучение?
 
Уважаемые косметологи, подскажите! Хочу отправить с работы косметолога на обучение по шугарингу (сама эпиляцией не занимаюсь). Думали на Александрию. Однако, регионарные представители фирмы из своего опыта отмечают, что этой пастой плохо делать эпиляцию бикини, а также невозможно работать летом (нужен кондиционер в комнате). Так ли это? И как дела обстоят с другими фирмами? Для бикини шугаринг и рассматриваем в первую очередь.
 
Цитата
v-maria написал:Уважаемые косметологи, подскажите! Хочу отправить с работы косметолога на обучение по шугарингу (сама эпиляцией не занимаюсь). Думали на Александрию. Однако, регионарные представители фирмы из своего опыта отмечают, что этой пастой плохо делать эпиляцию бикини, а также невозможно работать летом (нужен кондиционер в комнате). Так ли это? И как дела обстоят с другими фирмами? Для бикини шугаринг и рассматриваем в первую очередь.

Смешно :/ ))
Ищите хорошего тренера. Пока работаю на другой пасте и бикини делаю самой мягкой и без кондиционера.и тем более в ассортименте не только мягкая паста есть, можно на лето и поплотнее брать.
 
Цитата
v-maria написал:Уважаемые косметологи, подскажите! Хочу отправить с работы косметолога на обучение по шугарингу (сама эпиляцией не занимаюсь). Думали на Александрию. Однако, регионарные представители фирмы из своего опыта отмечают, что этой пастой плохо делать эпиляцию бикини, а также невозможно работать летом (нужен кондиционер в комнате). Так ли это? И как дела обстоят с другими фирмами? Для бикини шугаринг и рассматриваем в первую очередь.


Александрия отличная паста! Я работаю на бикини самой мягкой - без проблем. А есть ещё 2 вида более плотной консистенции. Думаю, что если будет рука поставлена хорошо, то летом проблем не возникнет.
 
2 лучшие фирмы-производителя на сегодняшний день по шугарингу - это Пандис и Александрия.
Они оч. похожи. Как выяснилось, с пастой Пандис бывают перебои с поставками и странности с консистенцией. Остается Александрия.
Если вы хотите в Вашем салоне иметь шугаринг высокого уровня, выбирайте только из этих 2 фирм.
Отправляйте своего косметолога на 5-ти дневное обучение - и все будет хорошо. Не стоит слушать всех подряд.
А что тогда предлагают взамен александрии эти региональные предсталители? Если Пандис - еще ничего, но см.выше
А если что-то другое - просто забудьте, того не стоит. Все равно придете к тому же - нужна хорошая продукция - а это либо Пандис, либо Александрия.
 
Считаю, что перебои в поставке и небольшие отклонения в консистенции, это не самое страшное)))) Когда дело поставлено на очень большой поток производители как правило начинают делать акцент именно на количество, а не на качество. С Венграми - это всего лишь недоразумение. Они о проблеме узнали, и сделают все, чтобы исправить данный факт. Уже одно то, что они не останавливаются в развитии продукции, изобретают новые технологии, новую продукцию, уходы и т.п. (летом мы увидели старую продукцию в новом свете, хотя название осталось тем же, но состав очень изменился, при чем в лучшую сторону! И это происходит не в первый раз за несколько лет) уже заслуживает уважения.
Когда в Александрии так же все будет поставлено на поток (а российский рынок они только начали завоевывать, и население у нас "немного" больше чем в других странах), не факт, что могут возникнуть такие же ситуации.
И кидаться с бренда на бренд только потому что у одного из них небольшой сбой произошел считаю не аргументом.
Другое дело, что на рынке имеются два достойных продукта (не смотря на то, что рынок переполнен различными производителями, специализирующимися на шугаринге). И если мастер ставит в своем кабинете во главе именно качество, то можно выбирать того или иного производителя, адаптировав его под свои салонные процедуры, может кто-то и на двух брендах сразу будет работать и это тоже не плохо))))
 
А я хотела бы сделать акцент на обучении (говоря только об Александрии и Пандисе). Сразу скажу, что это мое, сугубо личное, мнение. С Пандисом знакома много лет, кажется 6 или 7. Начинали они с однодневного обучения, потом стало понятно, что этого недостаточно, появились двухдневные семинары. Сейчас у них два формата - 2 и 5 дней. Я сама сначала удивлялась - чему пять дней учить? - поймал ощущение и отрабатывай, навык прийдет. А тут захотелось освоить картриджи - пригласили на один день из пятидневного семинара, четвертый по счету. Посмотрела я на девочек и позавидовала - то, до чего мне приходилось доходить своим умом, "методом проб и ошибок" они получили в готовом виде, отработали и используют! И количество моделей порадовало, их было 8 человек на 10 учащихся. Когда закончили с первыми шестью (6 кушеток) подошли еще две. В общем, перебои с поставками - беда, конечно, и моя тоже, но надо отдать должное, учат хорошо. В конце концов, на чем работать уже не так важно. Мне кажется, что после пандисовского обучения можно и на Александрии. Главное - руки. А про обучение в Александрии ничего, однозначно, положительного, пока, не слышала. Это нормально, своих преподавателей надо еще вырастить.
 
Цитата
hitasha написал:Считаю, что перебои в поставке и небольшие отклонения в консистенции, это не самое страшное)))) Когда дело поставлено на очень большой поток производители как правило начинают делать акцент именно на количество, а не на качество. С Венграми - это всего лишь недоразумение. Они о проблеме узнали, и сделают все, чтобы исправить данный факт. Уже одно то, что они не останавливаются в развитии продукции, изобретают новые технологии, новую продукцию, уходы и т.п. (летом мы увидели старую продукцию в новом свете, хотя название осталось тем же, но состав очень изменился, при чем в лучшую сторону! И это происходит не в первый раз за несколько лет) уже заслуживает уважения.
Когда в Александрии так же все будет поставлено на поток (а российский рынок они только начали завоевывать, и население у нас "немного" больше чем в других странах), не факт, что могут возникнуть такие же ситуации.
И кидаться с бренда на бренд только потому что у одного из них небольшой сбой произошел считаю не аргументом.
Другое дело, что на рынке имеются два достойных продукта (не смотря на то, что рынок переполнен различными производителями, специализирующимися на шугаринге). И если мастер ставит в своем кабинете во главе именно качество, то можно выбирать того или иного производителя, адаптировав его под свои салонные процедуры, может кто-то и на двух брендах сразу будет работать и это тоже не плохо))))


На Пандисе работаю уже 7 лет. Качество сильно изменилось. Сначала всё было отлично. И нормалка была как сейчас ультрасофт и потом уже ультрасофт был волшебной консистенции и пластичности. К сожалению, качество пасты всё хуже и хуже. Говорю не голословно. Сравнивала на днях качество 2-х производителей практически одновременно. Пандис становится резинкой, очень большой расход. Александрией комочком размером со сливу обработала 2 ноги полностью и консистенция оставалась рабочей. Пандис "умер" уже на голенях.... Очень жаль, что приходится менять брэнд, к которому прикипела, но работать не в радость меня не устраивает...
Да, кстати, по поводу доп продуктов Пандиса и Александрии. У пандиса нравится всё. Но опять же тоник антисептический видимо тоже сменил состав. Раньше он немного мылился-пенился и очень хорошо обезжиривал. Сейчас я такого эффекта не наблюдаю. В Александрии предлосьон очень понравился. Убирает даже недавно нанесенный крем без остатка. Тальк нравится больше Пандисовский. Почему ответить сложно. Постуход пока тоже за Пандис ( и АСВ и увлажняющий лосьон). Возможно Александрию пока не распробовала. Но паста сейчас вне конкуренции лично для меня.
 
Кстати, ещё о ценах. В Петербурге Пандис на 1/4 дороже Александрии, а по объёму банка у Ал-ии больше. В общем, очень здорово, что у Венгров появилась в России здоровая настоящая конкуренция. Будет стимул меняться в лучшую сторону))
 
Сейчас у Пандис для обработки кожи есть замечательная пенка sigma line, которую уже успели полюбить как мастера (хорошо обезжиривает кожу, подходит для лица и тела), так и клиенты (в домашнем уходе).
Возможно, что некоторые мастера и придут к чему-то универсальному для себя (в объединении Пандис и Александрии) :/
 
Цены у Александрии снизились совсем недавно, до этого по стоимости они были на одном уровне)))
Посмотрим,что будет дальше :/
 
Цитата
hitasha написал:Сейчас у Пандис для обработки кожи есть замечательная пенка sigma line, которую уже успели полюбить как мастера (хорошо обезжиривает кожу, подходит как для лица так и для тела), так и клиенты (в домашнем уходе).
Возможно, что некоторые мастера так и придут к чему-то универсальному для себя (в объединении Пандис и Александрии) :/


К сожалению у меня с пенкой с первого взгляда отношения не сложились. Дозатор оказался бракованным, средство протекло и испортило мне горку для телевизора...Так я его и не попробовала) Но запах приятный, но ИМХО дороговато.
 
Может быть дороговато, но для чувствительной и сухой кожи для ежедневного применения - это замечательный выход! Так что это того стоит.
 
Благо, опыт позволяет делать сравнения:
1. Обучение в Александрии- великолепное! На 2й день девочки вполне прилично делают все вплоть до классики бикини, на 3й весьма неплохо все справились с глубоким бикини за 40 минут. Руки ставят просто замечательно
2. Если кому-то нравиться выламывать руки резиновым, дубовым свитом (про остальные пасты уже просто молчу, ими давно невозможно работать) - ваше право, мне это уже надоело. Специально ставила эксперимент: если 1м куском ЛК отработала ноги полностью, гл. бикини, подмышки и руки полностью - и паста еще рабочая, то свита хватило на 1 голень, далее работать им стало невозможно. Но самое главное- когда клиенты пишут благодарности что от «новой пасты» нет раздражения, шелковая кожа и гладкость в 1,5 раза дольше.
3. Техники пандиса для александрии - недостаточно. Проверено.
4. Средства до- великолепно смывают даже эмлу с 1 раза, тальк - еще мельче чем в пандисе, упаковка удобнее, средства после - снимают раздражение быстрее.

У меня остались 3 банки свита, 2 банки средиземки и почти новые средства до и после - убрала в шкаф и даже руки к ним не тянутся.
З.ы. Именно в александрии я получила многие ответы на ранее задаваемые вопросы и по гистаминной реакции, и причине крапивницы, и по вросшим волосам, и много по чему еще.
Когда мне показалось что 1 банка чуть отличается и я задала этот вопрос- реакция была мгновенной. У меня попросили написать номер партии, дабы рассмотреть претензию (которой еще и не было), ибо каждая партия исследуется, протоколируется и данные хранятся 5 лет. Не было рассказов ни про мифическую транспортировку, ни про живость пасты, ни прочих сказок, которые реально уже надоели в пандисе.

Пока для меня открыт только вопрос наличия, ибо выводы делать еще рано, по всем остальным позмциям- для меня выбор уже очевиден.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Благо, опыт позволяет делать сравнения:
1. Обучение в Александрии- великолепное! На 2й день девочки вполне прилично делают все вплоть до классики бикини, на 3й весьма неплохо все справились с глубоким бикини за 40 минут. Руки ставят просто замечательно
2. Если кому-то нравиться выламывать руки резиновым, дубовым свитом (про остальные пасты уже просто молчу, ими давно невозможно работать) - ваше право, мне это уже надоело. Специально ставила эксперимент: если 1м куском ЛК отработала ноги полностью, гл. бикини, подмышки и руки полностью - и паста еще рабочая, то свита хватило на 1 голень, далее работать им стало невозможно. Но самое главное- когда клиенты пишут благодарности что от «новой пасты» нет раздражения, шелковая кожа и гладкость в 1,5 раза дольше.
3. Техники пандиса для александрии - недостаточно. Проверено.
4. Средства до- великолепно смывают даже эмлу с 1 раза, тальк - еще мельче чем в пандисе, упаковка удобнее, средства после - снимают раздражение быстрее.

У меня остались 3 банки свита, 2 банки средиземки и почти новые средства до и после - убрала в шкаф и даже руки к ним не тянутся.
З.ы. Именно в александрии я получила многие ответы на ранее задаваемые вопросы и по гистаминной реакции, и причине крапивницы, и по вросшим волосам, и много по чему еще.
Когда мне показалось что 1 банка чуть отличается и я задала этот вопрос- реакция была мгновенной. У меня попросили написать номер партии, дабы рассмотреть претензию (которой еще и не было), ибо каждая партия исследуется, протоколируется и данные хранятся 5 лет. Не было рассказов ни про мифическую транспортировку, ни про живость пасты, ни прочих сказок, которые реально уже надоели в пандисе.

Пока для меня открыт только вопрос наличия, ибо выводы делать еще рано, по всем остальным позмциям- для меня выбор уже очевиден.


Кать, по поводу удобности упаковки талька поспорю))) Мне лично очень не удобна была одна большая дырочка вместо нескольких маленьких)
 
katherin, вам безумно повезло с тренером-консультантом.
Когда я обратилась в Александрию в Киеве мне сказали, мягкую пасту вам нельзя, залипните, не посмотрев мою технику.
На вопрос чем мой разогреватель от пандиса не подходит для александирии ответить не смогли.
Опять же, вернулась к вопросу микроволновки, почему не могугреть в микроволновке, а потому и все!
Мягкую пасту не продали, твердая у меня и так есть :/
На вопросы не ответили, пригласили на обучение, вопрос зачем? Потратить деньги на продукцию, так я не знаю хочу я это или нет.я хотела только пасту попробывать :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:katherin, вам безумно повезло с тренером-консультантом.
Когда я обратилась в Александрию в Киеве мне сказали, мягкую пасту вам нельзя, залипните, не посмотрев мою технику.
На вопрос чем мой разогреватель от пандиса не подходит для александирии ответить не смогли.
Опять же, вернулась к вопросу микроволновки, почему не могугреть в микроволновке, а потому и все!
Мягкую пасту не продали, твердая у меня и так есть :/
На вопросы не ответили, пригласили на обучение, вопрос зачем? Потратить деньги на продукцию, так я не знаю хочу я это или нет.я хотела только пасту попробывать :/


В Петербурге методист очень даже хорошая. Я себе сама пасту выбрала, остальным дали по потребностям)). Грели пасту в микроволновке, нагреватель никто не заставлял покупать. Очень всё тактично и с "чувством, с толком, с расстановкой")
 
Цитата
songofflower написал:В Петербурге методист очень даже хорошая. Я себе сама пасту выбрала, остальным дали по потребностям)). Грели пасту в микроволновке, нагреватель никто не заставлял покупать. Очень всё тактично и с "чувством, с толком, с расстановкой")

А у нас или покупай разогреватель или бери его в аренду ;)
 
Наташ, упаковка удобна тем, что можно отойти от «мисочек с тальком», работаю прямо из бутылки, а 1 большая дырочка позволяет нажатием на бутылку распылить тальк зонально и целенаправленно:)

По поводу украинского представительства, напишите на офиц сайт александрии, думаю, меры будут приняты:) я начала знакомство именно с того, что попробовала пасту, правда на выставке и со шпателя, потом впечатлилась техникой Лины, потом поразило отношение к мастерам и клиентам, ну и пошло-поехало:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наташ, упаковка удобна тем, что можно отойти от «мисочек с тальком», работаю прямо из бутылки, а 1 большая дырочка позволяет нажатием на бутылку распылить тальк зонально и целенаправленно:)

По поводу украинского представительства, напишите на офиц сайт александрии, думаю, меры будут приняты:) я начала знакомство именно с того, что попробовала пасту, правда на выставке и со шпателя, потом впечатлилась техникой Лины, потом поразило отношение к мастерам и клиентам, ну и пошло-поехало:)


Мне вот совершенно не удобно было. Мне мисочка с тальком нужна. Постоянно банку эту с собой держать при работе, для меня не удобно категорически.
 
А в работе практически никогда нет повторного припудривания... Для меня это очень непривычно было, а сейчас даже интересно:) паста и без талька не липнет к коже, а кожа по непонятным мне причинам- практически сухая... Редко-редко промакиваю и припудриваю повторно на губах, а так -нет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в работе практически никогда нет повторного припудривания... Для меня это очень непривычно было, а сейчас даже интересно:) паста и без талька не липнет к коже, а кожа по непонятным мне причинам- практически сухая... Редко-редко промакиваю и припудриваю повторно на губах, а так -нет


Честно, не заметила такого чудесного явления))
 
Это по технике так:) сначала сама не верила, а теперь убеждаюсь:) но у меня и пред уход весь их же...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это по технике так:) сначала сама не верила, а теперь убеждаюсь:) но у меня и пред уход весь их же...


Кать, сегодня, своими глазами и руками ощущала все препараты и полностью процедуру на Александрии. С техникой всё идеально. Как-бы так...
 
Я себя поймала на том, что пудрила по привычке после пандиса, ибо в последнее время он стал вообще дико липучим, не залипщим, а именно дерущим кожу. Потом стала отслеживать этот момент и оказалось что потребности в повторном припудривании на самом деле нет;)
 
'songofflower', прошу прощения, если уже эта тема ранее обсуждалась, а где Вы в Питере приобретаете продукцию?
(Если например, Пандис- то в "Амазонке"?, а Александрию в "Николь"?) Или есть где-то дешевле?

Спасиииибооо)))
 
Цитата
hitasha написал:Считаю, что перебои в поставке и небольшие отклонения в консистенции, это не самое страшное)))) Когда дело поставлено на очень большой поток производители как правило начинают делать акцент именно на количество, а не на качество. С Венграми - это всего лишь недоразумение. Они о проблеме узнали, и сделают все, чтобы исправить данный факт. Уже одно то, что они не останавливаются в развитии продукции, изобретают новые технологии, новую продукцию, уходы и т.п. (летом мы увидели старую продукцию в новом свете, хотя название осталось тем же, но состав очень изменился, при чем в лучшую сторону! И это происходит не в первый раз за несколько лет) уже заслуживает уважения.
Когда в Александрии так же все будет поставлено на поток (а российский рынок они только начали завоевывать, и население у нас "немного" больше чем в других странах), не факт, что могут возникнуть такие же ситуации.
И кидаться с бренда на бренд только потому что у одного из них небольшой сбой произошел считаю не аргументом.
Другое дело, что на рынке имеются два достойных продукта (не смотря на то, что рынок переполнен различными производителями, специализирующимися на шугаринге). И если мастер ставит в своем кабинете во главе именно качество, то можно выбирать того или иного производителя, адаптировав его под свои салонные процедуры, может кто-то и на двух брендах сразу будет работать и это тоже не плохо))))

Соглашусь с hitasha. Спасибо большое Катерин за замечательный форум о Пандис. Я хоть и писала только когда мне что то нужно было, но читала регулярно и не один раз. Как то странно читать хвалебные оды в адрес Пандиса на протяжении многих страниц и вдруг выясняется, что пастой работать было одно мученье. Так что же это было - лицемерие?! Вряд ли....я считаю что Pandhys был и будет отличным продуктом. Да, есть моменты которые не устраивают, но венгры над ними работают и я верю что они все исправят. Видно что марка развивается. Александрия на Российском рынке только появилась....кто может с уверенностью сказать что у нее не будет перебоев с поставками?....изменения качества продукции?....да мало ли каких еще подводных камней?! Сколько Пандис уже на российском рынке, 7 лет, больше?! Даже сейчас Пандис паста великолепная и клиентам нравится, а рецептуру венгры доработают, я в этом уверена. Просто не приятно читать что уже Пандис ничто, а Александрия чудо из чудес (появится третий продукт и может так статься что про Александрию разговоры будут аналогичными).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:1м куском ЛК отработала ноги полностью, гл. бикини, подмышки и руки полностью - и паста еще рабочая


Катерин, мне кажется там после депиляции ног уже не паста а комочек из волос...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Соглашусь с hitasha. Спасибо большое Катерин за замечательный форум о Пандис. Я хоть и писала только когда мне что то нужно было, но читала регулярно и не один раз. Как то странно читать хвалебные оды в адрес Пандиса на протяжении многих страниц и вдруг выясняется, что пастой работать было одно мученье. Так что же это было - лицемерие?! Вряд ли....я считаю что Pandhys был и будет отличным продуктом. Да, есть моменты которые не устраивают, но венгры над ними работают и я верю что они все исправят. Видно что марка развивается. Александрия на Российском рынке только появилась....кто может с уверенностью сказать что у нее не будет перебоев с поставками?....изменения качества продукции?....да мало ли каких еще подводных камней?! Сколько Пандис уже на российском рынке, 7 лет, больше?! Даже сейчас Пандис паста великолепная и клиентам нравится, а рецептуру венгры доработают, я в этом уверена. Просто не приятно читать что уже Пандис ничто, а Александрия чудо из чудес (появится третий продукт и может так статься что про Александрию разговоры будут аналогичными).

Я присоединяюсь. Только невероятный шум, поднятый по поводу внедрения нового бренда на уже возделанную почву российского рынка, заставил меня превратиться из читателя в "писателя". Наверное, только пережив вместе с новой методикой (а, ведь, профессиональный шугаринг 8 лет назад, был совершенно новой услугой) все сложности ее внедрения, привлечения клиентов, развития, прикипаешь душой и к бренду, и к тем людям, которые решились привезти в нашу консервативную страну что-то абсолютно отличающееся от всего того, что предлагал "красивый бизнес". Я считаю, что в том, что сейчас про шугаринг не знает только слепоглухой, есть и моя, хоть и небольшая, заслуга. Даже само слово, пусть неправильное, с точки зрения словообразования в английском языке, было введено в лексикон косметологов (а теперь уже стало общеупотребимым) только благодаря этим "первопроходцам". Вряд ли слабый продукт завоевал бы столько почитателей, и не только в России, но и во всей Европе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Соглашусь с hitasha. Спасибо большое Катерин за замечательный форум о Пандис. Я хоть и писала только когда мне что то нужно было, но читала регулярно и не один раз. Как то странно читать хвалебные оды в адрес Пандиса на протяжении многих страниц и вдруг выясняется, что пастой работать было одно мученье. Так что же это было - лицемерие?! Вряд ли....я считаю что Pandhys был и будет отличным продуктом. Да, есть моменты которые не устраивают, но венгры над ними работают и я верю что они все исправят. Видно что марка развивается. Александрия на Российском рынке только появилась....кто может с уверенностью сказать что у нее не будет перебоев с поставками?....изменения качества продукции?....да мало ли каких еще подводных камней?! Сколько Пандис уже на российском рынке, 7 лет, больше?! Даже сейчас Пандис паста великолепная и клиентам нравится, а рецептуру венгры доработают, я в этом уверена. Просто не приятно читать что уже Пандис ничто, а Александрия чудо из чудес (появится третий продукт и может так статься что про Александрию разговоры будут аналогичными).


Никто не говорит, что Пандис слабый продукт. ))

Кстати, Александрия появилась раньше Пандиса, но на российский рынок пришла самой последней)
 
songofflower, пишем все ответы одним постом, а не пятью подряд! Количество лишних сообщений плодит множественные страницы, которые пользователям при поиске нужной информации прийдётся перечитывать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:songofflower, пишем все ответы одним постом, а не пятью подряд! Количество лишних сообщений плодит множественные страницы, которые пользователям при поиске нужной информации прийдётся перечитывать!

Извините, но я не умею в одном сообщении отвечать с цитатами нескольким людям...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кстати, Александрия появилась раньше Пандиса, но на российский рынок пришла самой последней)

С точки зрения маркетинга - гениально просчитанная тактика: Пусть кто-то другой ломает копья, развеивает мифы, собирает единомышленников - тогда наш выход будет ослепителен. В истории такое случалось не раз. Но, я надеюсь, справедливость восторжествует и верность будет вознаграждена. Это не высокий "штиль", а вполне реальная перспектива.
 
Цитата
songofflower написал:Извините, но я не умею в одном сообщении отвечать с цитатами нескольким людям...

Научитесь! Правила для всех одинаковы. Вы же общаетесь на форуме, пишете, копируете тексты и т.д. Обратитесь за помощью к друзьям и знакомым. Это несложно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С точки зрения маркетинга - гениально просчитанная тактика: Пусть кто-то другой ломает копья, развеивает мифы, собирает единомышленников - тогда наш выход будет ослепителен. В истории такое случалось не раз. Но, я надеюсь, справедливость восторжествует и верность будет вознаграждена. Это не высокий "штиль", а вполне реальная перспектива.


Верность - в смысле сидеть и ждать, когда качество сахара будет надлежащего уровня, а пока мучиться с резиновым материалом, натирать себе мозоли и т.д, но не переходить на другой продукт?)
А Америка, по моим наблюдениям, не очень охотно идёт на Российский рынок. Обычно если дают дистрибуцию, то очень тщательно изучают компанию и выбирают.
 
Дамы, не вижу ничего странного что при появлении более сильного продукта на рынке выбор оказывается за ним, особенно при условии ухудшения качества предыдущего бренда. Все верно, если появится еще более сильный бренд- уйду на него, не вижу ничего удивительного:) на компанию космед и их представительства я никогда не работала, клятв верности не давала и выбираю лучшее для себя и своих клиентов.

Если уж речь пошла про историю компаний, то александрии- более 20 лет, а откуда взялся бренд пандис- корректно промолчим)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дамы, не вижу ничего странного что при появлении более сильного продукта на рынке выбор оказывается за ним, особенно при условии ухудшения качества предыдущего бренда. Все верно, если появится еще более сильный бренд- уйду на него, не вижу ничего удивительного:) на компанию космед и их представительства я никогда не работала, клятв верности не давала и выбираю лучшее для себя и своих клиентов.

Если уж речь пошла про историю компаний, то александрии- более 20 лет, а откуда взялся бренд пандис- корректно промолчим)))

Что значит корректно промолчим? Есть какие то секреты или что? Катерин, такое чувство что у вас к Скинлайту какая то личная неприязнь. Откуда столько негатива? Нашли продукт который вам нравится гораздо больше ну и замечательно, и понять вас можно. Я тоже постоянно в поиске чего то более совершенного. Но зачем же при каждой фразе намекать что пандис и скин лайт в частности ничто. Во-первых это некрасиво, а во-вторых неверно. И обучение там отличное и помогут всегда если есть вопросы, и сама паста замечательная, существенно за год ничего не изменилось, что могло бы вызвать у вас столько негатива.
 
И что все таки круче Пандис или Александрия? Прям битва титанов. Веселит меня вся эта ситуация. Я зашла на форум katherin(кто-то обмолвился,стало интересно),почитала,посмотрела фото и хочу поздравить Катю с приглашением на стажировку в Америку,это очень Cool !
 
ой , здорово как и мои поздравления!!!

по теме ) прошла реквалификацию , на сегодняшний день тоже в фаворитах Александрия )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что значит корректно промолчим? Есть какие то секреты или что? Катерин, такое чувство что у вас к Скинлайту какая то личная неприязнь. Откуда столько негатива? Нашли продукт который вам нравится гораздо больше ну и замечательно, и понять вас можно. Я тоже постоянно в поиске чего то более совершенного. Но зачем же при каждой фразе намекать что пандис и скин лайт в частности ничто. Во-первых это некрасиво, а во-вторых неверно. И обучение там отличное и помогут всегда если есть вопросы, и сама паста замечательная, существенно за год ничего не изменилось, что могло бы вызвать у вас столько негатива.

мне вот тоже диковато читать все это. При том, что год назад было: "ааааа, пандиз - это все, как же жить без пандиз, а Александрию я пробовала, что сказать - не поняла". Теперь все наоборот, только пандиз теперь еще и непонятно откуда взялся. Хоть бы как-то корректно, что ли от пандиса открещивались:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И что все таки круче Пандис или Александрия? Прям битва титанов. Веселит меня вся эта ситуация.

Да никто не круче)))) На Российском рынке это два сильнейших бренда. Каждый хорош по-своему. А то, что начался какой-то ажиотаж, так это только здесь на форуме))))) Я так думаю, что прошедший Интершарм сделал свое дело и марка Александрия поймала волну, на которой до этого был Пандис, вот и все. Скоро все успокоится и каждый мастер придет к чему-то своему.
Есть только большая просьба к мастерам относится с уважением к любому бренду (а соответственно и к мастерам, которые работают на них). Т.к. здесь общаются не только мастера, но и так же заходят наши клиенты.
Тем более, если быть честным, то и Пандис и Александрия заслуживают уважения. Давайте не будем об этом забывать, что качество у этих продуктов все таки на высшем уровне.
Считаю, что было бы продуктивнее описывать качество конкретного продукта, делиться опытом применения того или иного средства, а не поливать грязью конкурентов. Это более этично и плодотворно.
 
Девочки , да никто грязью никого не поливает! Все сами же работали и работаем на пандисе , очень его уважаем , как и скин лайт! Чудесное преподование и отношение к мастерам. Просто делимся в данной теме ощущениями с работой новой на российском рынке пасты. Давно возникали вопросы по изменению то цвета , то пластичности пандиса и все же спокойно это обсуждали!Почему сейчас так воинственно настроены на похвалу Александрии? Да на сегодняшний день она более пластична и доступна , но каждый волен делать свой выбор.
 
у меня опыт не очень большой, но я сразу написала, что мне даже немного больше Александрия понравилась из-за того, что она (как по мне, может это только мне кажется?) более устойчива к влажности.
К сожалению я не видела обучения на Александрия, а чем отличается техника, если отличается?
 
Обучение и реквалификация всё таки разные вещи. Так как сама была на втором , то могу сказать , что мне изменили в технике) Мне открыли ладонь , теперь во время нанесения пасты вижу ладонь.Не знаю по этой причине , либо по причине того ,что паста другая , но теперь могу легко работать на самой мягкой пасте ЛК , в пандисе свит все таки смешивала ( Ноги для меня были кошмаром , я крайне редко бралась за них , теперь очень быстро и качественно справляюсь с ними)Про устойчивость к влаге , видимо правда , потому как не заостряют внимания на закрытие крышки бесконца во время работы , даже сказали , что открытой можно держать. Вообще всем мастерам советую сходить на реквалификацию , в первую очередь утолить свое любопытство) расширить кругозор в шугаринге , а там для себя уже сделать вывод с чем вам комфортнее работать и как вообщем то)
 
Цитата
laurell написал:Девочки , да никто грязью никого не поливает! Все сами же работали и работаем на пандисе , очень его уважаем , как и скин лайт! Чудесное преподование и отношение к мастерам. Просто делимся в данной теме ощущениями с работой новой на российском рынке пасты. Давно возникали вопросы по изменению то цвета , то пластичности пандиса и все же спокойно это обсуждали!Почему сейчас так воинственно настроены на похвалу Александрии? Да на сегодняшний день она более пластична и доступна , но каждый волен делать свой выбор.

Никто не настроен воинственно на счет похвалы Александрии))))) Против повышения одного продукта за счет принижения другого ;) ;)
Наоборот, даже "за"! За то, чтобы узнавать о новых тенденциях и повышения мастерства и качества работы каждого специалиста!
 
Цитата
laurell написал:Обучение и реквалификация всё таки разные вещи. Так как сама была на втором , то могу сказать , что мне изменили в технике) Мне открыли ладонь , теперь во время нанесения пасты вижу ладонь.Не знаю по этой причине , либо по причине того ,что паста другая , но теперь могу легко работать на самой мягкой пасте ЛК , в пандисе свит все таки смешивала ( Ноги для меня были кошмаром , я крайне редко бралась за них , теперь очень быстро и качественно справляюсь с ними)Про устойчивость к влаге , видимо правда , потому как не заостряют внимания на закрытие крышки бесконца во время работы , даже сказали , что открытой можно держать. Вообще всем мастерам советую сходить на реквалификацию , в первую очередь утолить свое любопытство) расширить кругозор в шугаринге , а там для себя уже сделать вывод с чем вам комфортнее работать и как вообщем то)

А на реквалификации Вы были в Москве в Николь?
 
daveheven , я была в питерском представительстве Николь)

hitasha , да тут не принежение , а сравнение) Тем более уже много лет пандис в фаворитах) На средиземноморку ведь нет претензий ни у кого , её и не сравниваем) тут говорили в основном о мягких пастах. Мне у Александрии пудра тоже очень понравилась , про все остальное ничего сказать не могу. Сама пользуюсь всей линейкой пандиса , теперь только в ходу пасту Александрии) Но обязательно и пудру еще куплю))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)